IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А как спят ваши детки?, хорошо или плохо?
Андросик
сообщение 16.2.2011, 18:37
Сообщение #1



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1011
Регистрация: 19.10.2010
Бирюлёво Западное, Маяковская, аэропорт Домодедово



Почитав о том, как едят детки, решила прояснить свой "больной вопрос". Сыну год и семь, но до сих пор для меня не настали спокойные ночи. Ну когда животик болел, понятно, зубки тоже не в счет. Но когда парня вроде бы ничего не беспокоит, он все равно просыпается попить компотику, просто маму пощупать, ну или вдруг позвать кого-нибудь, кого сегодня видел. Правда попив засыпает почти сразу, но надо подать-забрать, без компота усыпить почти не возможно, иногда просыпается с плачем, а иногда просто со словами: "Мам, компонь, дай-дай!". Причем днем пьет не слишком много, а ночью выпивает больше пол литра. Если сын проснулся за ночь два-три раза, это значит ночь прошла спокойно, иногда может каждый час просыпаться. Как у вас и что с этим делать? Может само с возрастом пройдет?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Assolle
сообщение 16.2.2011, 18:43
Сообщение #2



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2467
Регистрация: 24.2.2010
Подольск



меня тоже этот вопрос волнует. Дочери в марте два с половиной, до сих пор ни одной ночи спокойно не спала. Пить-писать-гусенички под кроватью-кисы за окном и т.д. sad.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Снегурочка
сообщение 16.2.2011, 18:48
Сообщение #3



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3460
Регистрация: 11.5.2010
Сходненская



Моему 1 марта четыре будет...до сих пор не знаю что такое спокойная ночь..то попить..то пописать..то зовёт чтоб с ним спала...папу не в какую ночью не воспринимает..то просыпается и спрашивает..можно я мультик чуть чуть посмотрю или поиграю...я бываю в шоке..когда это происходит часа в три ночи wacko.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ждем
сообщение 16.2.2011, 18:50
Сообщение #4



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 11904
Регистрация: 15.1.2010
Мо



Андросик, а не пробовали компот где-то возле кроватки ставить, чтобы сам пил?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Андросик
сообщение 16.2.2011, 19:05
Сообщение #5



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1011
Регистрация: 19.10.2010
Бирюлёво Западное, Маяковская, аэропорт Домодедово



Цитата(Ждем @ 16.2.2011, 18:50) *
Андросик, а не пробовали компот где-то возле кроватки ставить, чтобы сам пил?

Ставлю за подушку, я в поильники-непроливайки наливаю, иногда он сам пьет, а иногда требует чтобы мама подала, или попьет и сует мне: "Потавь-потавь."
Assolle, Снегурочка, я-то думала, что вот-вот и будем спать, а чувствую, что и меня это еще долго ждет.
Снегурочка, и у меня ночью только мама, ни папа, ни приезжающая обожаемая бабушка, только свет гасят, всё, душераздирающие крики "Маааама!"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Леона
сообщение 16.2.2011, 19:24
Сообщение #6



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1520
Регистрация: 27.1.2010
Бирюлево Западное



Снегурочка, Вы меня сильно расстроили! Я была в полной уверенности, что дети начинают хорошо спать после 3-х лет. Нам сейчас 2,5 тоже спим плохо, часто просыпается, если мама рядом обычно сразу засыпает, а если нет, то бывает и до истерики доходит.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Снегурочка
сообщение 16.2.2011, 20:01
Сообщение #7



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3460
Регистрация: 11.5.2010
Сходненская



Я тоже так думала но все по разному..у меня средний сынишка спал с двух месяцев и не просыпался
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Чучундра
сообщение 16.2.2011, 20:47
Сообщение #8



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2278
Регистрация: 15.1.2010
Москва ВАО Богородское



Ой я думала мы одни такие! Сегодня проснулся в 12 ночи и заснул в 4 ночи. началаь такая канитель после болезни. В сад не пошли - ребенок проспал до 9.30 утра. 8 раз садились пописать-покакать... 15 раз пили сок и один раз поели суп! Итог ночи: мама-зомби, ребенок днем поспал час.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Скобка
сообщение 16.2.2011, 21:12
Сообщение #9



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1609
Регистрация: 15.1.2010
Москва, Отрадное



Цитата(S_Elena @ 16.2.2011, 19:24) *
Снегурочка, Вы меня сильно расстроили! Я была в полной уверенности, что дети начинают хорошо спать после 3-х лет. Нам сейчас 2,5 тоже спим плохо, часто просыпается, если мама рядом обычно сразу засыпает, а если нет, то бывает и до истерики доходит.


Нам 3, 5 тьфу-тьфу и он спит один в своей комнате (уф, как бы не сглазить) "Пинком" под зад заходит в свою комнату, поворчит немного и засыпает bigsmile.gif Так лучше засыпает, нежели со чтением сказок, обнималок и т.д А то начинается, мам, давай еще почитаем, а давай ты со мной поспишь, а давай так, а давай сяк... insane.gif Лучше книгу почитать в другой комнате, поцеловать перед сном и отправить спать, чем все это делать в его же комнате. Хотя все индивидуально, наверно scratch.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
megakoshel
сообщение 16.2.2011, 21:49
Сообщение #10



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2831
Регистрация: 14.1.2010
Коньково, пешком 5-7 минут



Цитата(Эльвирчик @ 16.2.2011, 21:12) *
Нам 3, 5 тьфу-тьфу и он спит один в своей комнате (уф, как бы не сглазить) "Пинком" под зад заходит в свою комнату, поворчит немного и засыпает bigsmile.gif Так лучше засыпает, нежели со чтением сказок, обнималок и т.д А то начинается, мам, давай еще почитаем, а давай ты со мной поспишь, а давай так, а давай сяк... insane.gif Лучше книгу почитать в другой комнате, поцеловать перед сном и отправить спать, чем все это делать в его же комнате. Хотя все индивидуально, наверно scratch.gif

pivo.gif СОглашусь. Долго подбирали ритуал отхода ко сну. И колыбельные, и чтение, и стихи, и по головке погладит, и полежать.... В каждом возрасте работал свой метод. С трех лет примерно ритуал такой: ряженка-душ-гигиенические процедуры-в пижамку и в койку
Чего никогда не было, так это компотов-кисломолочки по ночам. Имхо, не нужно это tomato.gif Ну водичка-максимум!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nusha
сообщение 16.2.2011, 22:11
Сообщение #11



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 464
Регистрация: 19.1.2010
Московская обл. г.Коломна



Расскажу свою историю.....
У нас до 2 лет такая же канитель была. Вставал раз пять за ночь. Постоянно пить просил. На ночь приходилось несколько поильников ставить рядом с кроваткой.
Когда мы были совсем маленькие нам поставили диагноз внутр-черепное давление, и мы успешно пролечились. И вот около 2-х лет, пойдя на плановый осмотр к невропатологу, я пожаловалась на очень плохой сон ребенка. Врач сказала, что это не нормально и в таком возрасте детки уже должны спать целую ночь не вставая. После обследования выяснилось, что это к нам вернулось внутр-черепное. И пропив курс таблеточек, мы наконец-то стали спать нормально. Сейчас вообще очень редко встает и если только пописать (тьфу-тьфу-тьфу).


Конечно все детки очень индивидуальны и причины у всех разные, но нам слава богу вовремя помогли. И я, и сыночек теперь ночью полноценно отдыхаем. (тьфу-тьфу-тьфу... хоть бы не сглазить)

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мейлин
сообщение 16.2.2011, 23:57
Сообщение #12



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 5838
Регистрация: 16.1.2010
Путилково



И я расскажу свою историю,тоже спали оч.плохо,постоянно просили пить,пошли на прием к неврику,тот таблетки,не помогло,но мы еще наблюдаемся у иммунолога(наблюдение по обструктивному бронхиту),тот случайно проглядывая нашу карту почитала про плохой сон и поставила диагноз Гастро-изофагальный рефлюкс(неприятное ощущение в желудке,изжога) и направила к гастроэнтерологу.Тогт соответственно тоже подтвердил это,сказав,что в таком маленьком возрасте в педиатрии не заостряют на этом вопрос,зато потом все это выливается в школе в гастриты,но тк мы стоим в Конс.центре при 9ДКБ им.Сперанского,то они обязаны на этом заострить свое внимание и ,короче,отправила нас на узи,сказав,что не везде этот рефлюкс могут на оборудовании увидеть.Короче ,съездили,сделали узи,на узи подтвердился диагноз Гастроэзафогальный рефлюкс и начальная степень гастрита,откуда,что берется,если учесть,что ребенка кормлю до сих пор отдельно,ничего жареного,копченого,фаст фудов и химических бисквитных батончиков!!!!Короче,назначили лечение и о.чудо!!!!!!!!Я СПЛЮ ПО НОЧАМ!!!!!!!!!Вот такая вот история,еслиб не иммунолог,я б еще долго к неврикам ходила за помощью!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Андросик
сообщение 17.2.2011, 1:02
Сообщение #13



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1011
Регистрация: 19.10.2010
Бирюлёво Западное, Маяковская, аэропорт Домодедово



Цитата(Maksim @ 16.2.2011, 23:57) *
...еслиб не иммунолог,я б еще долго к неврикам ходила за помощью!!!

Нам тоже иммунолог помог, только у сына был дисбактериоз, от которого мы не могли избавиться, который выражался в жутких спазмах в животе, особенно под утро, у него бурлило, в животе, как в засорившейся трубе, он дергался, плакал и так до 9 месяцев, лечение гастроэнтеролога помогало мало, в итоге отправили к иммунологу, она прописала нам ударную дозу КИПа и все как рукой сняло. Ну, по сравнению с нашим сном до 9 месяцев и сейчас, разница есть, но так хочется просто проспать ВСЮ НОЧЬ!!!
ПЫ.СЫ. К невропатологу ходили тоже, безрезультатно...

Сообщение отредактировал Андросик - 17.2.2011, 1:04
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
krokatun
сообщение 17.2.2011, 1:22
Сообщение #14



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 981
Регистрация: 4.10.2010
Ярославское ш. 19/1(работа), ул. Норильская (детский сад), дом- МО



А у нас ругая проблема! Ребёнок не хочет спать в своей кроватке! За год и три месяца в кроватке проспала примерно месяца два суммарно. Всё остальное время спит между мной и мужем. Сколько ни пробовала её отдельно укладывать -всё безуспешно! Казалось бы спит уже полчаса - я её в кроватку- она тут же глазёнки открывает и в рёв! Надеюсь ещё, что когда перестану кормить грудью, получится её перебазировать. А пока спим втроём, благо кровать широкая!

Сообщение отредактировал krokatun - 17.2.2011, 1:23
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Я котэ
сообщение 17.2.2011, 1:45
Сообщение #15



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 5257
Регистрация: 22.1.2010
Москва, ВАО, Гольяново



Расскажу свою историю... Ребенку 6,5 лет. До 2 лет он просыпался каждые 40 минут.... Попить... Мне энто все надоело в один прекрасный день и я ему сказала не дам больше пить ночью. В общем девочки.. 3 ночи ччччч, спи спи, баю бай и я стала спаааааать. НО перед этим наш педиатр отправляла нас на сахар проверяться и у нас все в норме было, вот тогда она и сказала ездит он на вас bigsmile.gif
А теперь самое интересное!!! Когда он приезжает к бабушке в гости он пьет ночью, мама говорит он еще не разу всю ночь у нее не спал bigsmile.gif знает на ком кататься можно bigsmile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Андросик
сообщение 17.2.2011, 12:34
Сообщение #16



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1011
Регистрация: 19.10.2010
Бирюлёво Западное, Маяковская, аэропорт Домодедово



Цитата(krokatun @ 17.2.2011, 1:22) *
А у нас ругая проблема! Ребёнок не хочет спать в своей кроватке! За год и три месяца в кроватке проспала примерно месяца два суммарно. Всё остальное время спит между мной и мужем. Сколько ни пробовала её отдельно укладывать -всё безуспешно! Казалось бы спит уже полчаса - я её в кроватку- она тут же глазёнки открывает и в рёв! Надеюсь ещё, что когда перестану кормить грудью, получится её перебазировать. А пока спим втроём, благо кровать широкая!

Мой проспал в своей кроватке ровно первые четыре месяца, потом я имела глупость взять его к себе, ибо так мне казалось спокойнее. Итог: ребенку 1.7, кормить перестала в 1.3, муж спит в другой комнате, сын по диагонали в большой кровати или у мамки на плече...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
megakoshel
сообщение 17.2.2011, 13:35
Сообщение #17



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2831
Регистрация: 14.1.2010
Коньково, пешком 5-7 минут



Цитата(Андросик @ 17.2.2011, 12:34) *
Мой проспал в своей кроватке ровно первые четыре месяца, потом я имела глупость взять его к себе, ибо так мне казалось спокойнее. Итог: ребенку 1.7, кормить перестала в 1.3, муж спит в другой комнате, сын по диагонали в большой кровати или у мамки на плече...

Я своего тоже взяла к себе в 3 месяца. С ГВ соскочили в 1 год и 8, в 1 год и 10 купили детскую кровать (без бортиков, низенькую) - вместе с сыном выбирали, ему понравилась - ребенок с первой же ночи ушел туда спать!!! Мы сами в шоке были! Потом, ессно, приходил к нам, но эпизодически bigsmile.gif
Так что, Андросик, надо вам просто подрасти чуток bigsmile.gif. И набраться терпения 4u.gif
Но от компотов по ночам я бы избавилась tomato.gif

Сообщение отредактировал megakoshel - 17.2.2011, 13:38
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мейлин
сообщение 17.2.2011, 13:56
Сообщение #18



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 5838
Регистрация: 16.1.2010
Путилково



Тоже большая проблема с совместным сном,надеюсь тоже на новую кровать,которую будем покупать скоро,что она его заинтересует и бум спать отдельно))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Андросик
сообщение 17.2.2011, 14:09
Сообщение #19



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1011
Регистрация: 19.10.2010
Бирюлёво Западное, Маяковская, аэропорт Домодедово



Цитата(megakoshel @ 17.2.2011, 13:35) *
...Но от компотов по ночам я бы избавилась tomato.gif

Я бы с удовольствием, но КАК? Если не даю попить и пытаюсь просто успокоить, он орет, да-да именно орет, просто плачем я это назвать не могу, вот и приходится "рот затыкать". Не всегда конечно, но по моему в большинстве случаев idontno.gif .
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Зверёк
сообщение 17.2.2011, 14:14
Сообщение #20



Иконка группы
Опытный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3879
Регистрация: 17.1.2010
Крылатское



Цитата(Андросик @ 16.2.2011, 18:37) *
Правда попив засыпает почти сразу, но надо подать-забрать, без компота усыпить почти не возможно, иногда просыпается с плачем, а иногда просто со словами: "Мам, компонь, дай-дай!".


У нас было точь-в точь как у Вас! Только вместо компота - йогурт. В какой-то момент я решила, что все, терпения больше нет, кровать в бесконечных йогуртных разводах и сказала ему, что больше никаких йогуртов по ночам не будет! Ни-за-что! Была уверена, что будут недели слёз, скандалов и истерик. Морально, подготовилась. В первую ночь проснулся два раза. Я его подняла и отвела на кухню. Сказала, хочешь есть - ешь, но только на кухне. Второй раз - тоже самое. На вторую ночь, когда он проснулся, я ему сразу сказала - идем на кухню. Сходили, но без особого энтузиазма. ВСЕ! Больше он не просыпался и с этого времени сон стал гораздо-гораздо лучше.

Цитата(Снегурочка @ 16.2.2011, 18:48) *
можно я мультик чуть чуть посмотрю или поиграю...я бываю в шоке..когда это происходит часа в три ночи wacko.gif


У нас было тоже самое - просьба в три ночь поиграть и посмотреть мультик! Но я так возмущенно отреагировала, что больше такое не повторилось! angry.gif

Цитата(krokatun @ 17.2.2011, 1:22) *
А у нас ругая проблема! Ребёнок не хочет спать в своей кроватке!


Вот это реальная проблема. И в свое время, я допустила серьезную стратегическую ошибку - я уснула с ребенком в обнимку. Эх.. теперь борюсь за спальное пространство. Потому что удивительным образом к утру ребенок просыпается на моей подушке, под моим одеялом, а я сворачиваюсь у него в ногах в позе мороженноого сушеного банана.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Андросик
сообщение 17.2.2011, 14:25
Сообщение #21



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1011
Регистрация: 19.10.2010
Бирюлёво Западное, Маяковская, аэропорт Домодедово



Зверёк, спасибо, попробую Ваш метод с походом на кухню, авось получится 4u.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Секретик
сообщение 17.2.2011, 14:35
Сообщение #22



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2925
Регистрация: 14.1.2010
Москва, Рязанский проспект



Цитата(Зверёк @ 17.2.2011, 15:14) *
Вот это реальная проблема. И в свое время, я допустила серьезную стратегическую ошибку - я уснула с ребенком в обнимку. Эх.. теперь борюсь за спальное пространство. Потому что удивительным образом к утру ребенок просыпается на моей подушке, под моим одеялом, а я сворачиваюсь у него в ногах в позе мороженноого сушеного банана.

тоже старшую по глупости брала к себе в постель. в итоге-спали ло 2х лет с мамой и папой. еле отучили.постепенно. поставили кресло-кровать рядом со своей кроватью и постепенно отодвигали. первое время я даже руку свою перекидывала через подлокотник и клала рядом с дочей,только так засыпала.отучили. с последующими детьми не допускала таких промахов. fingala.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Зверёк
сообщение 17.2.2011, 14:42
Сообщение #23



Иконка группы
Опытный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3879
Регистрация: 17.1.2010
Крылатское



Цитата(Андросик @ 17.2.2011, 14:25) *
Зверёк, спасибо, попробую Ваш метод с походом на кухню, авось получится 4u.gif

Попробуйте. love.gif
В этом деле, хуже уже некуда. Как я поняла это метод: ребенок выберет спать в кроватке, чем подниматься, одеваться, обуваться, жмуриться от света, ёжиться от воздуха и т.д. И у нас он сработал на сто процентов! А главное, моментально! Главное тут категорически отсечь попутное подцапчивание игрушек. 4u.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Куколка
сообщение 17.2.2011, 15:48
Сообщение #24


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2126
Регистрация: 17.1.2010
Москва



Ой, нам тоже 1 г и 7 мес, до сих пор жду спокойных ночей. Спала, не просыпаясь, всего несколько раз - можно по пальцам пересчитать. Обычно 2 раза как минимум просыпается: "Водичку-водичку" или вообще "Покачать" fingala.gif Конечно же, никто ее не качает, в таком случае просто перекладываю к себе, потому как нет сил по ночам сидеть у кроватки и держать ее за ручку, пока она не заснет

Сообщение отредактировал Куколка - 17.2.2011, 16:02
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Assolle
сообщение 17.2.2011, 15:59
Сообщение #25



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2467
Регистрация: 24.2.2010
Подольск



Цитата(Зверёк @ 17.2.2011, 14:42) *
В этом деле, хуже уже некуда. Как я поняла это метод: ребенок выберет спать в кроватке, чем подниматься, одеваться, обуваться, жмуриться от света, ёжиться от воздуха и т.д. И у нас он сработал на сто процентов! А главное, моментально! Главное тут категорически отсечь попутное подцапчивание игрушек. 4u.gif

Зверёк, обуваться-одеваться? fingala.gif это в воспитательных целях или по другим причинам необходимо?
Если в воспитательных, можно еще руки перед йогуртом помыть и умыться)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Зверёк
сообщение 17.2.2011, 16:21
Сообщение #26



Иконка группы
Опытный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3879
Регистрация: 17.1.2010
Крылатское



Цитата(Assolle @ 17.2.2011, 15:59) *
Зверёк, обуваться-одеваться? fingala.gif это в воспитательных целях или по другим причинам необходимо?
Если в воспитательных, можно еще руки перед йогуртом помыть и умыться)))


Ну да - тут в смысле, довести дело до абсурда! Чтобы малышу лень стало, грубо говоря. Я так поняла. Более того, я его поднимала и вела на кухню, а не на руках несла. Одно дело, когда наши масики открывают рот, чтобы заглатнуть питья и дальше спать, особо не просыпаясь. Я вот полностью взбодриться - это уже совсем другое дело! День-два походит, а потом решит, что спать то оно приятнее)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Assolle
сообщение 17.2.2011, 16:26
Сообщение #27



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2467
Регистрация: 24.2.2010
Подольск



я пока еще помучаюсь, пожалуй, а то сердце мое не выдержит такого)))
я-то уже привыкла вставать)
может садик нас исправит... Если нет - будем пробовать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Зверёк
сообщение 17.2.2011, 16:46
Сообщение #28



Иконка группы
Опытный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3879
Регистрация: 17.1.2010
Крылатское



Цитата(Assolle @ 17.2.2011, 16:26) *
может садик нас исправит... Если нет - будем пробовать.

Я тоже думала, что будет просто ужас-ужасный, но нет, у нас все быстро получилось.
Кстати, очень может быть!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Заначкина
сообщение 19.2.2011, 22:55
Сообщение #29



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2203
Регистрация: 15.1.2010
Москва-Тверь



до 1,8 кормила грудью, ночью просыпался раз 5!, после отлучения, еще просыпался ночью, попить недельку, потом совсем перестал, только сама сажала на горшок, как слышала что закопошился. Сейчас ему 3,5 года, спит в другой комнате, ночью приходит почти всегда, когда под утро, когда в районе часа ночи, раз в неделю не приходит спит в своей комнате до утра, обычно это с воскр, на понедельник, не знаю почему именно этот день. Ложится спать по разному, с ним стараюсь не ложится вообще, если раз лечь, то потом неделю не отстанет. В основном, видеосказки или аудиосказки помогают, а так чтоб все я пошел спать не дождешься, еще 5 раз прибежит, то пописать, то покакать(любимое занятие перед сном) ,то попить, то мам дай я у тебя на животике полежу

Сообщение отредактировал nastyalesha - 19.2.2011, 22:59
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SusAnna
сообщение 19.2.2011, 23:32
Сообщение #30



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2679
Регистрация: 30.9.2010
г. Железнодорожный



У моей сестры сынишке 4,5 года, у него с рождения зависимость от маминых волос))) он как только оказывается рядом с ее волосами, сразу начинает их накручивать на палец, копошиться, сестра уже психует, говорит я потом расчесать волосы не могу, иногда приходиться даже отрезать. Так вот он до сих пор по ночам приходит в родительскую спальню, ложиться рядом с мамой и волосы теребит))) через 15 минут мама уходит на его кровать, а через полчаса он приходит к ней в свою комнату))) и так они могут друг от друга бегать всю ночь)))
ТТТ, хорошо у меня дочка как только от груди отлучили спит в своей кроватке. К слову сказать, когда мы висели на груди она по ночам просыпалась через каждый час, я себя жалела и спали мы все вместе)) Сейчас она только иногда может спать с нами, когда болеет, иногд просто залезает вечером в нашу кровать и фиг ее переложишь в свою кроватку))) значит в эту ночь она твердо решила спать с нами)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 16:31
Материнство.ру