IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как не "отбросить коньки"?)), Помогите выбрать
Провинциалка
сообщение 14.11.2010, 10:07
Сообщение #1



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 17932
Регистрация: 16.1.2010



Товарищи!
Хочу сыну купить коньки. Сама очень люблю коньки, но из-за того, что я постоянно беременная была последние годы (зимы))) хочу этой зимой наверстать упущенное и исполнить мечту - сына поставить рядом на коньки. Вот какие взять: с двумя лезвиями, с одним, раздвижные, пластик, кожа, кожзам?...
Вроде сильно на вырост не хочу брать. сейчас 26 размер обуви. Наверно такие и коньки возьму - что б нога уверенно стояла. Поэтому мож и кожзам мона, на один сезон-то... Подскажите, а?))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шикарная
сообщение 14.11.2010, 10:20
Сообщение #2



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9170
Регистрация: 15.1.2010



Я как раз на днях покупала для дочки подруги в Декатлоне. Там выбор не скажу чтобы очень большой (в ФИЛИОНе), но есть на что посмотреть, и что больше всего понравилось - консультанты, которые четко объяснили, что нужно и для каких целей.

Как я понимаю, кожа на шнурках - это больше для профессионалов, которые ходят в секции и им важно каждая деталь, чтобы правильно выполнять все упражнения.
я взяла обычные на одном лезвии (девочке исполняется 11 лет, именно для свободного времени). Вот такого типа, именно на застежках. При этом они раздвижные, ногу фиксируют хорошо, и трудно прогадать с размером.
Мне показалось, что в таком возрасте для девочек очень важна именно внешняя красота=))))

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Провинциалка
сообщение 14.11.2010, 10:29
Сообщение #3



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 17932
Регистрация: 16.1.2010



А мне на 3 года пацану надоть. Вроде говорят с двух лезвий переучиваться сложно... а на одном - устоит ли?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Perl
сообщение 14.11.2010, 10:55
Сообщение #4



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 402
Регистрация: 27.3.2010
Санкт-Петербург



Мамина Надежда, а почему без зубчиков? Это ж хоккейные получаются.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шикарная
сообщение 14.11.2010, 23:12
Сообщение #5



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9170
Регистрация: 15.1.2010



Цитата(Perl @ 14.11.2010, 10:55) *
Мамина Надежда, а почему без зубчиков? Это ж хоккейные получаются.

С зубчиками - фигурные коньки. Как мне объяснили - они нужны деткам, которые занимаются в секции, но их ярких нет вообще - только скучные белые и черные. Фигурные коньки нужны именно для разучения элементов, вращений и пр. А вот для спокойного катания, не регулярного - такие в самый раз. Плюс надевать-снимать их куда легче, чем шнурки по 3м длинной=)))) На зубчиках все-таки многие цепляются, надо учиться специально - иначе падать часто и больно-)

Эти коньки шли именно в категории детских для отдыха, на этой модельке даже на коробке написано
"Предназначено для обучения катанию на коньках детей 5-13 лет". Мне расцветка очень понравилась, поэтому взяла сразу.

Я спрашивала подругу насчет зубчиков - она наоборот против. Говорит, на катке детей много, можно этими зубцами не только себя, но и других сильно поранить.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Старуха Шапокляк
сообщение 14.11.2010, 23:36
Сообщение #6



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2023
Регистрация: 16.4.2010
Фрязино



Цитата(Провинциалка @ 14.11.2010, 10:29) *
А мне на 3 года пацану надоть. Вроде говорят с двух лезвий переучиваться сложно... а на одном - устоит ли?


У нас на катке в том году трехлетка так рассекал, позавидовать можно. А вообще все от желания зависит. Мой в пять лет не хотел особо, так и учились тяжко, я даже рукой махнула. А в шесть говорит "хочу коньки" (друганы-то все на коньках). Купили и мальчишки его научили кататься быстрее чем я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лацерта
сообщение 15.11.2010, 10:33
Сообщение #7



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 761
Регистрация: 19.2.2010
Москва, Кунцево



Сыну скоро 4 года исполнится, тоже мечтала поставить его на коньки - надо же выход энергии давать))) Но когда в прошлом году озадачилась выбором коньков - пришлось оставить эту идею...И вот почему:
Коньки кожа/кожзам (привычные нам, на шнурках) - их плюс в том, что они четко сидят по ноге. Ведь чтобы не было травм, конек должен быть как-бы продолжением ноги, а не болтаться. Никакой свободы быть не должно, фиксация должна быть точно по ноге. Я пробовала кататься в пластиковых коньках - не могу!! Ноги стираю, выворачиваю - очень неудобно.
Еще их плюс - размеры начинаются с 26 (по-моему, меньших не видела).
Минус - это конечно зубцы - детям они не нужны однозначно.

Коньки пластиковые - я не нашла таких, которые подходили бы моему ребенку. Нога болталась, зафиксировать было невозможно. И размер у раздвижных самый маленький - 28 (меньше не нашла). Побоялась ставить ребенка на такие коньки.

В итоге, не найдя альтернативы - чтобы и фиксация хорошая, и размер, и без зубцов - пришлось оставить эту идею((( Может в этом году попробую поискать
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЕхиднаЯ
сообщение 15.11.2010, 12:57
Сообщение #8



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3144
Регистрация: 15.1.2010



и у меня и у ребенка обычные хоккейные коньки. я и сама не умею на фигурных. да и если честно, оч. сильно раздражает заломанный кожаный ботинок и соответственно, ноги иксом, плюс к этому, девочки как правило совсем неумело и смешно пытаются оттолкнуться зубчиками fingala.gif .
в четыре года моя вполне прилично стояла на коньках. переучивать на фигурки не буду.
единственное, что могу порекомендовать, прикупите защиту на ладошки + колени, и на попу (а то лед как правило твердых, холодный и малоприятный при соприкосновении)
брала коньки в спортмастере. раздвижные. были размеры от 23 и до... самое главное, чтобы была надежная фиксация голени (на ребенкиных помимо шнурка есть еще фиксатор как на горнолыжке). ботинок пластик (что позволяет ноге не вихляться во все стороны), внутри валеночек.
вот честно, про себя могу сказать одно. И след. ребенкины коньки будут ХОККЕЙНЫМИ.
ИМХО. ребенка научить можно без проблем, главное, объяснить как падать, ну, и что бояться падений не нужно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Провинциалка
сообщение 15.11.2010, 13:18
Сообщение #9



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 17932
Регистрация: 16.1.2010



че-то много прочитала - вывод не сделала)
Короче фигурки не брать, брать пластик, раздвижной без зазубрин? так что ли?)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЕхиднаЯ
сообщение 15.11.2010, 14:00
Сообщение #10



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3144
Регистрация: 15.1.2010



Цитата(Провинциалка @ 15.11.2010, 13:18) *
че-то много прочитала - вывод не сделала)
Короче фигурки не брать, брать пластик, раздвижной без зазубрин? так что ли?)

решать и выбирать только Вам. мне кажется, лучше всего будет поехать и на месте померить-подобрать и по модели и по размеру. могу еще подсказать куда можно поехать-посмотреть (там брали не коньки, а уже ролики. в основном консультанты молодые, но в силу специфики знающие)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Провинциалка
сообщение 15.11.2010, 14:54
Сообщение #11



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 17932
Регистрация: 16.1.2010



Цитата(ЕхиднаЯ @ 15.11.2010, 14:00) *
решать и выбирать только Вам. мне кажется, лучше всего будет поехать и на месте померить-подобрать и по модели и по размеру. могу еще подсказать куда можно поехать-посмотреть (там брали не коньки, а уже ролики. в основном консультанты молодые, но в силу специфики знающие)

ой, скажите, пжалста)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЕхиднаЯ
сообщение 15.11.2010, 15:17
Сообщение #12



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3144
Регистрация: 15.1.2010



Цитата(Провинциалка @ 15.11.2010, 14:54) *
ой, скажите, пжалста)

в личке
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ПЕРС
сообщение 15.11.2010, 15:57
Сообщение #13



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1359
Регистрация: 18.1.2010
Москва



Мальчишкам однозначно хоккейные коньки брать. В таком возрасте - однозначно раздвижные - иначе никаких денег не хватит. НО: даже в этой категории ботинки разные делают и с разными креплениями (если можно так назвать). У нас и шнурки были и наверху еще фиксатор был. Нога не болталась. Мы вообще купили 2 в 1: ролики и коньки. Колеса снимаются, полозья ставятся. Очень удобно.
Единственное катались мало (на роликах раз 7, а на коньках только 1 раз, но это уже от нас - родителей зависело сначала, а потом зима кончилась, а потом нога выросла)
Сейчас мы из них выросли. Теперь купили обычные развижные хоккейные коньки. И отдельно нужны будут ролики. 2 в 1 было удобнее и места меньше занимали.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vita
сообщение 15.11.2010, 16:23
Сообщение #14



Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2502
Регистрация: 15.1.2010
ЮАО Домодедовская



Цитата(ЕхиднаЯ @ 15.11.2010, 12:57) *
вот честно, про себя могу сказать одно. И след. ребенкины коньки будут ХОККЕЙНЫМИ.

вот прям pivo.gif! Сколько лет я маялась на фигурных, так и не научившись толком кататься - страшно считать, пока отец мне не подарил на 30-летие!! приличные хоккейные коньки. Это просто земля и небо. Не нужны эти зубчики никому, если только нет желания (а его обычно нет) прыгать.
Дочке буду покупать что-то типа вышеприведенных - необязательно хоккейные, но без зубчиков
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЕхиднаЯ
сообщение 15.11.2010, 22:04
Сообщение #15



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3144
Регистрация: 15.1.2010



Цитата(Vita @ 15.11.2010, 16:23) *
вот прям pivo.gif! Сколько лет я маялась на фигурных, так и не научившись толком кататься - страшно считать, пока отец мне не подарил на 30-летие!! приличные хоккейные коньки. Это просто земля и небо. Не нужны эти зубчики никому, если только нет желания (а его обычно нет) прыгать.
Дочке буду покупать что-то типа вышеприведенных - необязательно хоккейные, но без зубчиков

ну на моем пути только хоккейки и встретились для ребенка. потому что, как только цвет отличается от синего или черного, то тут же автоматом на лезвии зубчики вырастают. и кста, Вас приглашаю к нам на покататься (в Царицыно) как единомышленников.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
nika
сообщение 16.11.2010, 20:02
Сообщение #16



Иконка группы
Черный список

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 518
Регистрация: 22.3.2010
Москва



Проще выбирать коньки когда осознаете для чего - просто во дворе пошмыгать, кататься для "души" или заниматься в секции с прицелом на будущее.
Для двора вообще не важно, можно и на двух полозных, даже наверное удобнее. Для "души" типа с папой-мамой раза три в сезон на каток , тогда можно и по-гламурнее и по-моднее ботинки выбирать, лучше те которые на несколько размеров будут раздвигаться, но не просто ботинки на вырост, лезвия тоже не столь важны, все равно технически кататься правильно редко кто умеет при таких занятиях.
Ну, и последнее- это коньки для занятий спортом. Тут определяться нужно для какого конькового спорта - фигурное катание, хоккей, бег. Я сама занималась в детстве фигурным катание с 3 до 11 лет в ЦСКА, представление о требованиях и технике катания есть. Так всем мешающие зубцы на "фигурках" это только от неправильной техники отталкивания. А так они совершенно не мешают, а только помогают при выполнении элементов. В фигурных ботинках нога более устойчива, чем в хоккейных, риск травмы голеностопа меньше. Важна жесткость ботинка, чем меньше опыт, тем они мягче должны быть.
Я вот вообще не представляю катания на конька х кроме фигурных, хотя опыт катания есть абсолютно на всяких коньках. Самое ужасное было на беговых, мало того , что ботинки неудобные, так еще они скорость так набирают!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Фишка
сообщение 16.11.2010, 21:28
Сообщение #17


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 385
Регистрация: 15.3.2010



а как тормозить на НЕ фигурных коньках? huh.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шикарная
сообщение 16.11.2010, 23:46
Сообщение #18



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9170
Регистрация: 15.1.2010



Цитата(Фишка @ 16.11.2010, 21:28) *
а как тормозить на НЕ фигурных коньках? huh.gif

боком или при помощи разворота. На зубцах тормозить опаснее, имхо
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
nika
сообщение 17.11.2010, 1:42
Сообщение #19



Иконка группы
Черный список

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 518
Регистрация: 22.3.2010
Москва



Цитата(Фишка @ 16.11.2010, 18:28) *
а как тормозить на НЕ фигурных коньках? huh.gif

ребром, или пяткой, но точно не зубцами.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Фай Родис
сообщение 17.11.2010, 12:20
Сообщение #20



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 650
Регистрация: 17.1.2010
Орск/Оренбург



Цитата(Фишка @ 16.11.2010, 23:28) *
а как тормозить на НЕ фигурных коньках? huh.gif

Так же как и на фигурных, поскольку торможение "на зубчики" обычно заканчивается носом (собственным) в лед.

Сообщение отредактировал Фай Родис - 17.11.2010, 12:25
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Фишка
сообщение 17.11.2010, 18:13
Сообщение #21


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 385
Регистрация: 15.3.2010



Цитата(nika @ 17.11.2010, 2:42) *
ребром, или пяткой, но точно не зубцами.

ребром понятно.... а как пяткой если она закругленная?
я всю жизнь каталась на фигурных, а тут решила купить коньки дочке, а раздвижные только как хокейные unsure.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
nika
сообщение 17.11.2010, 18:58
Сообщение #22



Иконка группы
Черный список

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 518
Регистрация: 22.3.2010
Москва



Цитата(Фишка @ 17.11.2010, 15:13) *
ребром понятно.... [b]а как пяткой если она закругленная?[/b]
я всю жизнь каталась на фигурных, а тут решила купить коньки дочке, а раздвижные только как хокейные unsure.gif


Ну она же не сразу от лезвия круглая. На пятку одну ногу ставите, мыском в верх, но это можно делать только на небольшой скорости, как бы притормаживая. Сложно это на пальцах объяснять.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lenitsa
сообщение 17.11.2010, 23:13
Сообщение #23


Иконка группы
Черный список

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 445
Регистрация: 14.1.2010
м.Щукинская



Девочки,
а где найти двухполозные? А то моя трехлетка после просмотра ледовых шоу мечтает о коньках...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Фишка
сообщение 18.11.2010, 18:34
Сообщение #24


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 385
Регистрация: 15.3.2010



Цитата(nika @ 17.11.2010, 19:58) *
Ну она же не сразу от лезвия круглая. На пятку одну ногу ставите, мыском в верх, но это можно делать только на небольшой скорости, как бы притормаживая. Сложно это на пальцах объяснять.

на картинке в первом посте она плавно закругляется от лезвия.... unsure.gif
и все пластиковые раздвижные выглядят также
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
САТ
сообщение 18.11.2010, 19:56
Сообщение #25



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 602
Регистрация: 7.4.2010



могу подсказать по настоящим фигурным конькам, если кому надо. Дочь на фигурку ходит.

На двухполозные не стала бы ставить однозначно - совершенно другие ощущения, потом заново учить предеться, дети значительно проще со своим телом управляются в сложных условиях :-)

Для дворовых покатушек без разницы какие коньки, лишь бы ребенку удобно было. Сама в детстве каталась на всех видах, больше всего нравилось на конькобежных рассекать :-) но именно в них вообще не фиксируется голеностоп.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
САТ
сообщение 18.11.2010, 19:58
Сообщение #26



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 602
Регистрация: 7.4.2010



Тормозить правильно, лезвием ставя одну ногу внутреннией стороной вперед, или двумя ногами боком как хоккеисты на большой скорости, притормаживать пяткой (но это видимо только фигурные коньки позволяют, может еще конькобежные).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шикарная
сообщение 18.11.2010, 21:02
Сообщение #27



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9170
Регистрация: 15.1.2010



Цитата(lenitsa @ 17.11.2010, 23:13) *
Девочки,
а где найти двухполозные? А то моя трехлетка после просмотра ледовых шоу мечтает о коньках...

в интернет-магазинах полно, а вот в декатлоне не видела.
Вот тут например с 26 размера http://www.ars-sport.ru/index.php?productID=1201
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kriolla
сообщение 18.11.2010, 23:21
Сообщение #28



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1815
Регистрация: 15.1.2010
Видное - Москва- Академическая



Цитата(Мамина Надежда @ 14.11.2010, 23:12) *
С зубчиками - фигурные коньки. Как мне объяснили - они нужны деткам, которые занимаются в секции, но их ярких нет вообще - только скучные белые и черные. Фигурные коньки нужны именно для разучения элементов, вращений и пр. А вот для спокойного катания, не регулярного - такие в самый раз. Плюс надевать-снимать их куда легче, чем шнурки по 3м длинной=)))) На зубчиках все-таки многие цепляются, надо учиться специально - иначе падать часто и больно-)

Эти коньки шли именно в категории детских для отдыха, на этой модельке даже на коробке написано
"Предназначено для обучения катанию на коньках детей 5-13 лет". Мне расцветка очень понравилась, поэтому взяла сразу.

Я спрашивала подругу насчет зубчиков - она наоборот против. Говорит, на катке детей много, можно этими зубцами не только себя, но и других сильно поранить.

у меня розовые кожаные коньки фигурные, так что найти цветные можно любые сейчас, а пластик мне кажется не очень
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lenitsa
сообщение 19.11.2010, 9:51
Сообщение #29


Иконка группы
Черный список

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 445
Регистрация: 14.1.2010
м.Щукинская



Мамина Надежда, спасибо за ссылку!
CAT, а Вы не подскажите с какого возраста дочка в секцию ходит? Просто мне кажется, что в три года на одно лезвие рановато становиться...
Из своих воспоминаний: сначала были двухполозные(до школы), но кайфа никакого. Потом появились фигурные с зубчиками. Вот это было ДА! Я в них умудрялась даже с крутых ледяных горок в полный рост кататься. Как шею не сломала - загадка idontno.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
САТ
сообщение 19.11.2010, 11:52
Сообщение #30



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 602
Регистрация: 7.4.2010



lenitsa
все серьезные школы по фигурному катанию в секции набирают в 4 года, только одногодков 1 сентября, т.е. тем кто родился в конце года еще 3. Своих тренера ставят иногда с 2х лет на однополозные. мы ставили не в секции в три года на однополозные. Повторюсь, детки со своим телом замечательно справляются, зачастую значительно проще чем взрослые :-)

я бы посоветовала, найти тренера на пару занятий буквально (конечно, если не хотите в будущем в секцию отдавать), тренер покажет как правильно технически ставить на коньки.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:24
Материнство.ру