IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мобильник для первоклашки, (помогите выбрать)
Бублик
сообщение 17.8.2014, 14:58
Сообщение #31



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 5883
Регистрация: 19.8.2011
Томилино - Люберцы



У нас вот такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...7&hid=91491 Но у дочки одно требование к нему было - розовый)))))
Купили еще перед подготовкой, т.к. родителей из школы выгоняли во время занятий) И я была спокойна, когда мне дочка на переменке звонила и я по голосу слышала ее настроение) Это в самом начале занятий, потом она перестала мне звонить, говорила, что ей некогда и что шумно там))))
В школу буду телефон с собой давать по-любому, чтобы если что смогла мне сама позвонить. Просто на подготовке был инцидент с одной девочкой, а родителям так и не позвонили сразу huh.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
caruso
сообщение 17.8.2014, 15:18
Сообщение #32



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4170
Регистрация: 15.1.2010
Юго-Западная



Цитата(Е л е н а @ 16.8.2014, 17:20) *
Но насмотрелась на племянника, который года два назад отказывался во второй класс идти без телефона с сенсорным экраном, и сбилась с верного пути. Значит, буду выбирать какой-нить с ярким корпусом.

Цитата(Aksin-ya @ 16.8.2014, 17:49) *
Я б таких дальше запикано всыпала своей, если б она мне такое заявила angry.gif

девушки, вы чего bigsmile.gif с сенсорным экраном давно уже есть совершенно бюджетные телефоны, в той же ценовой категории, что и с кнопками.
Моя очень хотела именно сенсорный, ей дедушка подарил на ДР вот такого плана (я точно не вникала, какой из них)))
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...2&hid=91491
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...4&hid=91491
Они классные, их делают с очень ярким корпусом: лимонно-желтым, коралловым, фуксией итп. И ребенку приятно, и потерять сложнее (хотя тоже можно, конечно). И, что для меня важно, на нашем телефоне вроде как нет игр bigsmile.gif))) либо они так запрятаны, что мы их найти не смогли.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Aksin-ya
сообщение 17.8.2014, 15:21
Сообщение #33



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 7754
Регистрация: 4.9.2010
МО Сергиев Посад



Цитата(caruso @ 17.8.2014, 16:18) *
девушки, вы чего с сенсорным экраном давно уже есть совершенно бюджетные телефоны, в той же ценовой категории, что и с кнопками.

Я не про телефон написала ))) а про то, что дети отказываются идти в школу без какого-то конкретного телефона... в общем я про поведение, а не про телефон ))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Е л е н а
сообщение 17.8.2014, 20:38
Сообщение #34



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2871
Регистрация: 16.1.2010
Москва, ЮВАО



Цитата
Моя очень хотела именно сенсорный, ей дедушка подарил на ДР вот такого плана (я точно не вникала, какой из них)))
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...2&hid=91491
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...4&hid=91491
Они классные, их делают с очень ярким корпусом: лимонно-желтым, коралловым, фуксией итп. И ребенку приятно, и потерять сложнее (хотя тоже можно, конечно). И, что для меня важно, на нашем телефоне вроде как нет игр bigsmile.gif))) либо они так запрятаны, что мы их найти не смогли.


Вот это хороший вариант.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Заначкина
сообщение 17.8.2014, 22:18
Сообщение #35



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2203
Регистрация: 15.1.2010
Москва-Тверь



Тк пока ребенка в школу будем водить и забирать, а отдают в нашей школе первые классы лично в руки, телефона не будет, да и в школе сказали, что позаботьтесь о зрении ваших детей, он конечно просит, но пока не до трясучки, так что пока потянем время, может до 2-3 класса протянем, хотя конечно дети все хвастунишки такие и тяжело будет что то доказать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Aksin-ya
сообщение 17.8.2014, 22:29
Сообщение #36



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 7754
Регистрация: 4.9.2010
МО Сергиев Посад



Я до выхода на работу тоже телефон не собираюсь выдавать. Зачем?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Е л е н а
сообщение 18.8.2014, 9:30
Сообщение #37



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2871
Регистрация: 16.1.2010
Москва, ЮВАО



Цитата(Aksin-ya @ 17.8.2014, 23:29) *
Я до выхода на работу тоже телефон не собираюсь выдавать. Зачем?

Мне самой спокойнее будет. Однозначно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТАЛИША
сообщение 18.8.2014, 9:49
Сообщение #38



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2969
Регистрация: 10.8.2010
Царицыно



Купили ребёнку тел в третьем классе. На продленку стали водить. Да и хочется им телефон если почти у всех будет.
Смс не писали. Просила только звонить. Так спокойнее и более понятен разговор и настроение. Плдключила спец. Тариф и определение ребёнка на всяк случай. Знали где она если на экскурсию ездили. Ну а с четвёртого класса она сама стала на метро ездить и на автобусе. Так полный отчёт был. Уже смс стали пользоваться.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Aksin-ya
сообщение 18.8.2014, 9:51
Сообщение #39



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 7754
Регистрация: 4.9.2010
МО Сергиев Посад



Цитата(Е л е н а @ 18.8.2014, 10:30) *
Мне самой спокойнее будет.

Спокойнее от чего? Я в школу отведу, из школы заберу. Нигде сама ходить не будет idontno.gif Да и потом собственно тоже одна ходить нигде не будет, но мало ли буду с работы задерживаться забрать, так хоть позвонить предупредить об этом. В общем, пока не вижу необходимости в телефоне, возможно потом на деле по другому станет ))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Е л е н а
сообщение 18.8.2014, 10:13
Сообщение #40



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2871
Регистрация: 16.1.2010
Москва, ЮВАО



Цитата(ТАЛИША @ 18.8.2014, 10:49) *
Купили ребёнку тел в третьем классе. На продленку стали водить. Да и хочется им телефон если почти у всех будет.
Смс не писали. Просила только звонить. Так спокойнее и более понятен разговор и настроение. Плдключила спец. Тариф и определение ребёнка на всяк случай. Знали где она если на экскурсию ездили. Ну а с четвёртого класса она сама стала на метро ездить и на автобусе. Так полный отчёт был. Уже смс стали пользоваться.

Вот я как раз об этом.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Molly
сообщение 31.8.2014, 0:59
Сообщение #41




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 11946
Регистрация: 5.1.2010
Московская область, Химки



Сначала думала не понадобится, но иногда чуть задерживаешься и появилась необходимость позвонить ребенку и предупредить, чтобы посидел минут 5-10 не нервничал.
Купила обоим простой алкатель за 500 руб, кнопочный, сыну черный, дочке красный, пристегнула на длинный шнурок к кольцу в портфеле. Очень выручает
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Aksin-ya
сообщение 31.8.2014, 7:32
Сообщение #42



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 7754
Регистрация: 4.9.2010
МО Сергиев Посад



Вот и я думала, что не буду пока брать, а вчера уже купила дочке симку laugh.gif в среду с мелкой идти к врачу, и могу чуток опоздать забрать старшую из школы. Так хоть позвоню, чтоб сидела и ждала меня ))) телефон отдала свой старый сони-эриксон слайдер. Пока хватит и такого ))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kate-viktor
сообщение 8.9.2014, 10:36
Сообщение #43



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4716
Регистрация: 15.1.2010
Москва м.Щелковская



Цитата
Внучке скоро 6 лет.На день рождения попросила в подарок телефон. Долго думала какой.В итоге купила такой:
ТЕЛЕФОН HELLO KITTY POOV 813

Детский телефон для девочек hello kitty poov 813 - мобильный телефон, разработанный компанией Samsung специально для жителей российских регионов, о чем свидетельствует заводская кириллическая раскладка клавиатуры. Данная модель изготовлена из самых прочных материалов(пластик), что делает её сильно устойчивой к окружающим воздействиям. Телефону не страшны падения с высоты, небольшие удары и нагрузки.


Девочки, не покупайте этот телефон. Мы так и не успели подарить его,он сломался, заряжаться больше не хочет.


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kensington
сообщение 16.9.2014, 20:34
Сообщение #44



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 7404
Регистрация: 9.1.2010
Каширская



Цитата(Molly @ 31.8.2014, 0:59) *
Сначала думала не понадобится, но иногда чуть задерживаешься и появилась необходимость позвонить ребенку и предупредить, чтобы посидел минут 5-10 не нервничал.
Купила обоим простой алкатель за 500 руб, кнопочный, сыну черный, дочке красный, пристегнула на длинный шнурок к кольцу в портфеле. Очень выручает

Аналогично) черный кнопочный алкатель за 500 рублей и больше и не надо. все остальное считаю в начальной школе капризами, совсем не нужными детям.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 0:12
Материнство.ру