IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> У меня растут года , будет и 17...., Помогите с профопределением
moriki
сообщение 1.6.2015, 14:25
Сообщение #31



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1096
Регистрация: 19.4.2010
Мытищи



Еще хорошее направление-это Государственное и муниципальное управление. Сдаются, русский , математека и оществознание
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Выдержанное Вино
сообщение 1.6.2015, 15:56
Сообщение #32



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3055
Регистрация: 18.11.2010
Москва, Kунцево



Цитата(Limerik @ 1.6.2015, 8:05) *
Смотрим варианты с информатикой - компьютерная безопасность, программирование и т.д.(МТУСИ, МГУПИ, МТУ)

Кстати, отличная идея-имею ввиду компьютерная безопасность. Моя племянница окончила ВУЗ по этой специальности (совсем недавно) и уже работает в крупной нефтяной компании. Причем устроилась сама.А если еще есть и знание языка, то вообще отлично.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Limerik
сообщение 1.6.2015, 15:58
Сообщение #33



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4199
Регистрация: 19.11.2011
м.Щелковская, Северное Измайлово



О, тогда сразу вопрос - а как вообще с девочками на таких специальностях? Может я и не в теме, но мне всегда казалось, что это больше мужское дело, по крайней мере, компьютерщиков-женщин я знаю буквально двух-трех, а мужчин десятки.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Выдержанное Вино
сообщение 1.6.2015, 16:02
Сообщение #34



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3055
Регистрация: 18.11.2010
Москва, Kунцево



Цитата(Limerik @ 1.6.2015, 15:58) *
О, тогда сразу вопрос - а как вообще с девочками на таких специальностях? Может я и не в теме, но мне всегда казалось, что это больше мужское дело, по крайней мере, компьютерщиков-женщин я знаю буквально двух-трех, а мужчин десятки.

Да,да .Но, я еще уточню, какой именно ВУЗ она окончила, но компьютерная безопасность-точно.Причем школу она закончила спец.-английский язык.У нее еще и язык (английский) очень хорошего уровня.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vorobushek
сообщение 1.6.2015, 17:08
Сообщение #35



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2438
Регистрация: 16.1.2010
м Беляево



Точно не надо идти учится на экономиста, бухгалтера и юриста, а также управленца. Людей умеющих управлять и считать чужие деньги уже так слишком много.
В стране очень нужны инженеры, проектировщики, технические специалисты во всех областях. Обязательно нужно вкладываться в знание иностранных языков.
Перспективное направление программирование, но это надо иметь определенный склад личности. Такие люди практически не общаются в коллективе и работают только с компьютером, не в всем это подходит.
Врач благородная и уважаемая профессия, но надо быть готовым очень долго и тяжело учится и зарабатывать копейки до 40 лет. Работа сутками обычно негативно сказывается на семьях.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ворчунья
сообщение 1.6.2015, 17:29
Сообщение #36



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14191
Регистрация: 3.7.2012
Лось



Цитата(vorobushek @ 1.6.2015, 17:08) *
проектировщики


На данный момент оочень не нужны..кризис...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Limerik
сообщение 1.6.2015, 17:52
Сообщение #37



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4199
Регистрация: 19.11.2011
м.Щелковская, Северное Измайлово



Кстати.в свете последних событий, не лишним будет сдать нормы ГТО, это дает дополнительные баллы при поступлении.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
moriki
сообщение 1.6.2015, 17:53
Сообщение #38



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1096
Регистрация: 19.4.2010
Мытищи



Цитата(vorobushek @ 1.6.2015, 17:08) *
В стране очень нужны инженеры,

Мне кажется инженеров много. Любой технический ВУЗ- это инженера.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vorobushek
сообщение 1.6.2015, 18:10
Сообщение #39



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2438
Регистрация: 16.1.2010
м Беляево



Девочки, я работаю в немецкой компании. Мы уже месяц не можем закрыть 2 вакансии: инженер-проектировщик и менеджер по продажам, с хорошими техническими знаниями. Основное требование хорошее техническое образование и знание языка. Нет специалистов. Все разбежались, кто куда. Чертежи прочитать не могут, что говорить о большем. Либо все знают и умеют, но говорят только на русском, либо возраст около пенсии, а чаще всего нет знаний и умений. Очень грустно.
Профессия это ремесло, а наша молодежь больше учится словоблудием заниматься. А что-то делать руками, это вообще могут делать единицы.

Чтобы стать хорошим инженером надо серьезно и качественно учится 6 лет, а на бухгалтера можно выучится за полгода на курсах. За чем тратить на это 5 лет? Про юристов вообще молчу. Хороший юрист в Москве примерно один на 1000.

Нашей стране нужны люди способные что-то создавать, а не только считать, защищать. Потребность в таких специалистах будет только расти.

Цитата(moriki @ 1.6.2015, 17:53) *
Мне кажется инженеров много. Любой технический ВУЗ- это инженера.



Вот тут нужна помощь родителей. Какую отрасль выбрать. Строительство, химическая промышленность, металлургия, энергетика и тп. Институт Нефти и Газа не предлагаю, говорят конкурс бешенный.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Выдержанное Вино
сообщение 1.6.2015, 20:15
Сообщение #40



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3055
Регистрация: 18.11.2010
Москва, Kунцево



Limerik, Я Вас обманула 238.gif . Что то меня дернуло слово "безопасность". Специальность ее называется " Защита информации". Закончила РГГУ. Сейчас очень востребованная специальность. Особенно если это дополняется знанием языка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
мымренок
сообщение 1.6.2015, 20:52
Сообщение #41



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1678
Регистрация: 13.11.2010
Зеленоград



Выдержанное Вино, в нашем ВУЗе это называется Информационная безопасность (МИЭТ).
И да, поддерживаю, востребованная.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
moriki
сообщение 2.6.2015, 8:02
Сообщение #42



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1096
Регистрация: 19.4.2010
Мытищи



Цитата(vorobushek @ 1.6.2015, 18:12) *
Вот тут нужна помощь родителей. Какую отрасль выбрать. Строительство, химическая промышленность, металлургия, энергетика и тп. Институт Нефти и Газа не предлагаю, говорят конкурс бешенный.

Можно поступить, если очень хочешь.
Вот только в серьезном ВУЗе и учиться надо, нагрузка бешаная, а готов ли молодой человек или девушка к этому, забыть на какое-то время о друзьях, о сетях, о свиданках. Гораздо проще поступить в какй-нибудь попроще:и учишься и жизнь ключом бьет, а для мальчиков-в армию идти не надо
Много у нас юристов, экономистов, мало из них хороших. А что компьюторщиков мало? и этих уже хватает. В любом деле надо быть хорошим специалистом и тогда ты будешь востребован.
А так поступил в абы-какой вуз, высшее получил, от аримии отмазался и вот он через 5 лет экномист, юрист,, менеджер, инженер....

Вот менеджеров много, а толковых то нет. Приходят на собеседование, а двух слов связать не могут. У нас столько этих горе-менеджеров побывало
Друг-руководитель направления в очень серьезной компании-рассказывает они год не могут закрыть вакансию менеджера-нет толковых

Сообщение отредактировал moriki - 2.6.2015, 8:04
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
moriki
сообщение 2.6.2015, 8:03
Сообщение #43



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1096
Регистрация: 19.4.2010
Мытищи



Уточнила, про того мальчика, о котором на первой странице рассказывала. Поступил он в ВШЭ на прикладную информатику
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dta-ta
сообщение 2.6.2015, 8:23
Сообщение #44



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9390
Регистрация: 16.12.2011



Аsta la vista, если по состоянию здоровья пройдет, я бы посоветовала в ФСО,ФСБ.
МВД тоже можно. Сама всю жизнь была там, но вот дочь бы не отправила, если только кадры/бухгалтерия...

Зарплата достойная, льготы, какие-никакие, но есть, пенсия..
Подумайте...

Сообщение отредактировал dta-ta - 2.6.2015, 8:28
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
moriki
сообщение 2.6.2015, 8:29
Сообщение #45



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1096
Регистрация: 19.4.2010
Мытищи



dta-ta, а как поездки в отпуск заграницу? у знакомой муж в МВД-запретили ездить, она без него с детьми теперь ездит
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dta-ta
сообщение 2.6.2015, 8:35
Сообщение #46



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9390
Регистрация: 16.12.2011



Цитата(moriki @ 2.6.2015, 8:29) *
dta-ta, а как поездки в отпуск заграницу? у знакомой муж в МВД-запретили ездить, она без него с детьми теперь ездит

Кто-то ездит, кому-то нельзя
Смотря какое подразделение. Не все же там секретка...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
moriki
сообщение 2.6.2015, 8:38
Сообщение #47



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1096
Регистрация: 19.4.2010
Мытищи



Ой, девчата, сложно все это. Кто-то Бауманку заканчивает с красным дипломом, а по специальности не устроился, работает менеджером в маленькой фирме. А кто-то в шарашкиной конторе проучился и на тебе хозяин фирмы )))))))))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dta-ta
сообщение 2.6.2015, 8:45
Сообщение #48



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9390
Регистрация: 16.12.2011



В 10-11 классе нам сразу сказали - прежде всего, выбирая ВУЗ, посмотрите, какое место он занимает в рейтинге ВУЗов
Дочь училась в МЭИ на Гос и Муниц Управлении, ни капли не жалеет. И подбирали прежде всего по месту расположения, чтобы поближе к дому было. Очень часто на 1-2-х курсах ВУЗов студенты очень поздно возвращаются домой, поэтому ехать, допустим, с Юго-Запада в Железку, однозначно не вариант, тем более девочке...
Так что это тоже нужно учитывать
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
moriki
сообщение 2.6.2015, 8:46
Сообщение #49



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1096
Регистрация: 19.4.2010
Мытищи



У меня дочь поступила в МГУДТ-расшифровываю Московский Государственный Университет Дизайна и Технологий(бывший текстильный имени Косыгина), год проучилась разочаровалась-поступила в РАНХиГС(Российская Академия Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте России. Ну вот кто мог подумать что факультет дизайна в РАНХиГСе намного круче чем в том ВУЗе.Подготовка у них очень серьезная. Она свои лекции первого курса отдает подружкам ,второкурсницам, оставшимся в первом вузе и те на ура автоматом 5 получают.Но нагрузка при этом...жесть

Сообщение отредактировал moriki - 2.6.2015, 8:50
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
соломка
сообщение 2.6.2015, 9:38
Сообщение #50



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2261
Регистрация: 5.12.2011
беляево



Про проектировщиков.Да кризис,да с работой плохо,но такое уже было несколько лет назад, потом был подъем.и очень ощущается провал в специалистах 40-50 лет, кто закончил институт в 90 годы. Если специальность интересна, то можно поработать за небольшую з/пл получить опыт
дочь когда училась в 11 сдавала 5 экзаменов, т.к. не знала куда хочет (не на экономику, не на бухгалтера, не на инженера).
Про вузы. Учится в Миит на маркетинг, учат так себе, успевает работать ,гулять.. К нам мальчик пришел на практику из мгсу 2 курс, работать некогда говорит, на таможне в мади тоже занятий много..

Считаю, что переспективно: медтехника ( т .е. аппаратов все больше, но их надо уметь настраиваить, там нужен язык, т.к. инструкции на англ.)
Сыну в 8 классе внушаем, что физику будешь сдавать и он уже настроен, говорит что в 9 тоже физику будет сдавать..
Нужны специалисты по технике, которые умеют паять, налаживать и мужа отбоя нет, утром и ночью и в выхи хотят ..

Сообщение отредактировал соломка - 2.6.2015, 10:12
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dta-ta
сообщение 2.6.2015, 9:46
Сообщение #51



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9390
Регистрация: 16.12.2011



соломка, согласна на 100% и это касается всех профессий
У нас так же было,в 90-х "стариков" отправили на пенсию,кого успели,того научили, те продолжили,сейчас также,всех пенс отправили, всех,и учить стало практически некому,но самое главное, та молодежь которая в посл неск лет приходит в органы,с трудом обучаются,не потому что не могут старики научить,а потому что продвинутые дети считают,что все знают и советы не воспринимают. Вот от этого и начинается весь бедлам!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
moriki
сообщение 2.6.2015, 10:15
Сообщение #52



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1096
Регистрация: 19.4.2010
Мытищи



Таможенное-тоже востребованная специальность

про проектирование-сестра инженер эколог в области проектирования. Работы у нее хватает и зп приличная
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
соломка
сообщение 2.6.2015, 10:18
Сообщение #53



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2261
Регистрация: 5.12.2011
беляево



Цитата(moriki @ 2.6.2015, 10:15) *
Таможенное-тоже востребованная специальность

про проектирование-сестра инженер эколог в области проектирования. Работы у нее хватает и зп приличная

Потому как без экологов ни одна экспертиза не проходит, А что уж они там думают..
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ворчунья
сообщение 2.6.2015, 10:21
Сообщение #54



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14191
Регистрация: 3.7.2012
Лось



Я вот инженер-проектировщик(конструктор), работы почти нет, но фирма маленькая, может в крупных и есть необходимость в инженерах, и очень согласна, что нужен язык, зарплата и места для работы появляются в увеличенном кол-ве.

А что такое приличная зп? Это сколько, ради интереса?

К нам приходил мальчик из МГСУ, хотел практику проходить, 2 или 3 курс, так он по плану этажа не смог даже примерно накидать разрез, такой бред изобразил, простите...

Сообщение отредактировал Ворчунья - 2.6.2015, 10:24
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
соломка
сообщение 2.6.2015, 10:28
Сообщение #55



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2261
Регистрация: 5.12.2011
беляево



Цитата(Ворчунья @ 2.6.2015, 10:21) *
Я вот инженер-проектировщик(конструктор), работы почти нет, но фирма маленькая, может в крупных и есть необходимость в инженерах, и очень согласна, что нужен язык, зарплата и места для работы появляются в увеличенном кол-ве.

А что такое приличная зп? Это сколько, ради интереса?

За небольшую для выпускника 25-30 тыс. У нас когда работа была ребята 30 лет около 100 тыс получали, сейчас ждем (( кто сможет пересидеть-переждать будут скоро востребованы. Средняя зпл у нас 40 тыс . Но график достаточно свободный, от звонка до звонка не сидят если нет работы
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
moriki
сообщение 2.6.2015, 10:28
Сообщение #56



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1096
Регистрация: 19.4.2010
Мытищи



Цитата(Ворчунья @ 2.6.2015, 10:21) *
Я вот инженер-проектировщик(конструктор), работы почти нет, но фирма маленькая, может в крупных и есть необходимость в инженерах, и очень согласна, что нужен язык, зарплата и места для работы появляются в увеличенном кол-ве.

А что такое приличная зп? Это сколько, ради интереса?

К нам приходил мальчик из МГСУ, хотел практику проходить, 2 или 3 курс, так он по плану этажа не смог даже примерно накидать разрез, такой бред изобразил, простите...

от 70.000
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ворчунья
сообщение 2.6.2015, 10:33
Сообщение #57



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14191
Регистрация: 3.7.2012
Лось



Цитата(moriki @ 2.6.2015, 10:28) *
от 70.000


ООО, это и правда хорошо..вот я дура, что не пошла на экологию в свое время)))

Цитата(соломка @ 2.6.2015, 10:28) *
За небольшую для выпускника 25-30 тыс. У нас когда работа была ребята 30 лет около 100 тыс получали, сейчас ждем (( кто сможет пересидеть-переждать будут скоро востребованы. Средняя зпл у нас 40 тыс . Но график достаточно свободный, от звонка до звонка не сидят если нет работы


Не оч по теме, но ладно - а мы вот сидим, от звонка и до, зп задерживают, но при этом гоним и гоним работу, чтоб хоть чего заработать. Переждать - да, в 2008, когда был тоже кризис, я была в декрете, а коллеги полгода за свой счет сидели..выбрались..надеюсь, в этот раз тоже))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
moriki
сообщение 2.6.2015, 10:35
Сообщение #58



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1096
Регистрация: 19.4.2010
Мытищи



Цитата(Ворчунья @ 2.6.2015, 10:33) *
ООО, это и правда хорошо..вот я дура, что не пошла на экологию в свое время)))

я и дочери своей предлагала, но она ни в каккую. С другой стороны дочь у меня с точными науками и не дружит, она художник)))))))))))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Выдержанное Вино
сообщение 2.6.2015, 11:07
Сообщение #59



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3055
Регистрация: 18.11.2010
Москва, Kунцево



Цитата(dta-ta @ 2.6.2015, 8:23) *
я бы посоветовала в ФСО,ФСБ

А разве в эти структуры вот так, без протекции можно устроиться?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dta-ta
сообщение 2.6.2015, 11:18
Сообщение #60



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9390
Регистрация: 16.12.2011



Цитата(Выдержанное Вино @ 2.6.2015, 11:07) *
А разве в эти структуры вот так, без протекции можно устроиться?

да, почему нет?
На сайтах есть вся информация, протекция потом может понадобится, если будут какие-то проблемы по здоровью. Главное, чтобы правильно заполнил анкету.
Начиная с 10 класса, сотрудники проводят олимпиады, т.с, начинают отбор, приходят в школы, ведут беседы и тд.
К нам в лицей, где училась дочь, они частенько приходили и надо сказать, вроде отобрали 4-х мальчишек.
В ВУЗы приходят, предлагают работу, другое дело наши дети отказываются, не хотят служить...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 6:43
Материнство.ру