IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> как дпс зарабатывает деньги, нарвались на подставу на дороге
lubanya
сообщение 25.4.2011, 20:01
Сообщение #31



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2896
Регистрация: 15.1.2010
Москва, Бабушкинская



Девушки, не бейте меня ногами, НО! Если обгон запрещен и я вижу этот знак - хоть пешком пусть впереди идет автомобиль - я обгонять не буду. И именно на нашей "любви" к правилам и знакам - ГАИ зарабатывает деньги. Не нравиться платить - отдвайте права или - не нарушайте. bigsmile.gif Это моя тактика вождения и мое личное мнение, не хочу никого обидеть. Мой муж может иной раз обогнать, а я живу по принципу "береженого Бог бережет!"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ждем
сообщение 25.4.2011, 20:10
Сообщение #32



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 11904
Регистрация: 15.1.2010
Мо



Цитата(lubanya @ 25.4.2011, 20:01) *
Девушки, не бейте меня ногами, НО! Если обгон запрещен и я вижу этот знак - хоть пешком пусть впереди идет автомобиль - я обгонять не буду. И именно на нашей "любви" к правилам и знакам - ГАИ зарабатывает деньги. Не нравиться платить - отдвайте права или - не нарушайте. bigsmile.gif Это моя тактика вождения и мое личное мнение, не хочу никого обидеть. Мой муж может иной раз обогнать, а я живу по принципу "береженого Бог бережет!"

а если знака "обгон запрещен" нет, дорога 1,5 полосы ( т.е 2 машины могут поместиться), сплошная, а перед тобой тошнОт, который прижимается к обочине? всегда мучаюсь с выбором scratch.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
КозаПатрикеевна
сообщение 25.4.2011, 21:05
Сообщение #33



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 7646
Регистрация: 15.1.2010
Замкадье



Цитата(Ждем @ 25.4.2011, 21:10) *
а если знака "обгон запрещен" нет, дорога 1,5 полосы ( т.е 2 машины могут поместиться), сплошная, а перед тобой тошнОт, который прижимается к обочине? всегда мучаюсь с выбором scratch.gif

я таких не обгоняю... как уже написала, меня всегда ждут под следующим кустом, проверено

меня больше волнует что-то типа того автобуса, который стоял и поехал вдруг
или подстав, которые тоже стоят но вдруг типа едут fingala.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
КозаПатрикеевна
сообщение 25.4.2011, 21:06
Сообщение #34



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 7646
Регистрация: 15.1.2010
Замкадье



lubanya, я с вами согласна, но хотелось бы вспомнить классику - Не зарекайтесь.
и на старуху бывает проруха...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lubanya
сообщение 25.4.2011, 21:09
Сообщение #35



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2896
Регистрация: 15.1.2010
Москва, Бабушкинская



Цитата(Ждем @ 25.4.2011, 21:10) *
а если знака "обгон запрещен" нет, дорога 1,5 полосы ( т.е 2 машины могут поместиться), сплошная, а перед тобой тошнОт, который прижимается к обочине? всегда мучаюсь с выбором scratch.gif

Цитата(КозаПатрикеевна @ 25.4.2011, 22:05) *
меня больше волнует что-то типа того автобуса, который стоял и поехал вдруг
или подстав, которые тоже стоят но вдруг типа едут fingala.gif

Ну вот такие подставы наверное не отличишь scratch.gif Я просто ответила в контексте предложенной Автором ситуации. ax.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lubanya
сообщение 25.4.2011, 21:12
Сообщение #36



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2896
Регистрация: 15.1.2010
Москва, Бабушкинская



Цитата(КозаПатрикеевна @ 25.4.2011, 22:06) *
lubanya, я с вами согласна, но хотелось бы вспомнить классику - Не зарекайтесь.
и на старуху бывает проруха...

Я ни-ни! worthy.gif Всякое в жизни бывает, я ж не спорю. Но правила - категорически не нарушаю. И очень часто выгляжу глупо, по мнению окружающих водителей fingala.gif Если стоит знак ограничения 60 - то я поеду максимум 65 - зато оббибикаются, е-мае angry.gif Хоть бибики отбирай bigsmile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лиэлла
сообщение 25.4.2011, 22:05
Сообщение #37



Иконка группы
VIP организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6646
Регистрация: 15.1.2010
Домодедово



Ярославка ,60-70 км в обл.(приблизительно)-и понеслась!!!!! Пасутся они там постоянно! Только машины разные : то Газель ,то трактор. Дорога узкая ,вверх -вниз..........красота! Мы один раз попались . morgalik.gif Пугали лишением ,отделались 4 тыс.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Silvian
сообщение 25.4.2011, 22:29
Сообщение #38


Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 12399
Регистрация: 16.1.2010



Надо обязательно сообщать о таких подставах,т.к. об этом известно и с этим идет борьба,уверяю вас никому из этих сотрудников не хочется попадать в поле зрения сотрудников УСБ,а после ваших звонков они однозначно будут на карандаше ax.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Заначкина
сообщение 25.4.2011, 22:41
Сообщение #39



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2203
Регистрация: 15.1.2010
Москва-Тверь



Цитата(КозаПатрикеевна @ 24.4.2011, 22:16) *
Секретик, мда... вам повезло, чтобы вы и дальше так легко отделывались
я просто сама тут так попала, автобус стоял, я начала его объезжать а он возьми да поедь... и меня тепленькую приняли, левыми колесами на сплошную вышла thumbdown.gif

у меня так же муж с троллейбусом чуть не столкнулся, как ринется с остановки этот рогатый, откуда только такая траектория движения учитывая что его рога ограничивают, тоже въехал колесами немного на сплошную, но оспорил, что не мог он протаранить троллейбус там же люди, отпустили...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
krokatun
сообщение 25.4.2011, 22:44
Сообщение #40



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 981
Регистрация: 4.10.2010
Ярославское ш. 19/1(работа), ул. Норильская (детский сад), дом- МО



Девочки, я не на тему подстав, но поделюсь горьким опытом,связанным с лишением прав - дам совет (кому надо конечно): отца недавно чуть не лишили прав из-за того, что госномера были установлены в рамку с оргстеклом, хоть оно и абсолютно прозрачное и номера сквозь него 100% читаемы. Подобная установка трактуется как препятствование считыванию камерами номера. Три года ездил с этой рамкой, сколько раз останавливали - нареканий не было, а потом как снег на голову! Даже предложение снять эту рамку на месте (причем она стояла только сзади, спереди всё нормально было,) не помогло (и "договориться" тоже)! Отец в суде еле уговорил судью на штраф в 5 тыс., а иначе лишение прав на срок от месяца до трёх. Так что если у кого-то номера в каких-то рамочках или сеточках - снимайте от греха штрафа или лишения подальше!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Заначкина
сообщение 25.4.2011, 22:47
Сообщение #41



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2203
Регистрация: 15.1.2010
Москва-Тверь



еще как то ехала маму на вокзал везла, опаздывали, ехала 69 км /ч, но меня остановили и оштрафовали, причем протокол составляли, денег не взяли, видимо очень нужно было кому то штраф выписать, потому что как только я уехала, они развернулись и тоже уехали, причем стояли в таком месте, там никто никогда не стоял и после этого случая никогда там ни одной патрульной машины не видела. У инас в городе в ГАИ вообще бес предел творится, у подруги муж гаец, так у них нормы плана есть, надо 15 штрафов за мелкие нарушения, 3 за пьянку, 2 за сплошную и тд и тп, патрульные машины ремонтируют за свой счет. Женам погибших сдают ежемесячно по 4000 руб!!!! с каждого (офигеть, ну 500 руб еще ладно, но 4 тыс, это наглость конечно). Парень просил перевода в Москву не дали, не нравится вали ему сказали
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Количка
сообщение 25.4.2011, 23:15
Сообщение #42



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4633
Регистрация: 14.1.2010
Жулебино



Цитата(nastyalesha @ 25.4.2011, 22:47) *
так у них нормы плана есть, надо 15 штрафов за мелкие нарушения, 3 за пьянку, 2 за сплошную и тд и тп, патрульные машины ремонтируют за свой счет. Женам погибших сдают ежемесячно по 4000 руб!!!! с каждого (офигеть, ну 500 руб еще ладно, но 4 тыс, это наглость конечно).

Тоже про такое слышала.. И нормы, и суммы.. И еще когда большое начальство в провинцию приезжает - тоже суммы круглые сдают, чтобы встретить шикарно fingala.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кацапеточка
сообщение 26.4.2011, 18:10
Сообщение #43



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9837
Регистрация: 6.1.2010
ВАО



Цитата(иринКАА @ 25.4.2011, 22:29) *
Надо обязательно сообщать о таких подставах,т.к. об этом известно и с этим идет борьба,уверяю вас никому из этих сотрудников не хочется попадать в поле зрения сотрудников УСБ,а после ваших звонков они однозначно будут на карандаше ax.gif


а куда сообщать-то? по какому номеру? idontno.gif
....в такие места наверное и не дозвониться(((
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Silvian
сообщение 27.4.2011, 10:11
Сообщение #44


Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 12399
Регистрация: 16.1.2010



Цитата(Кацапеточка @ 26.4.2011, 19:10) *
а куда сообщать-то? по какому номеру? idontno.gif
....в такие места наверное и не дозвониться(((

Дозвонитесь с первого раза!!!!Если по Москве-623-78-92 ax.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
chestnuthorse
сообщение 6.5.2011, 12:06
Сообщение #45



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3665
Регистрация: 9.12.2010
Москва, Волгоградский пр., Войковская



Цитата(КозаПатрикеевна @ 24.4.2011, 22:16) *
я просто сама тут так попала, автобус стоял, я начала его объезжать а он возьми да поедь... и меня тепленькую приняли, левыми колесами на сплошную вышла thumbdown.gif

О - мой случай, прошлым летом, 6-й месяц беременности, еду с работы, домой хочется, жуть как, и тут этот автобус стоит... Ну как не обогнать, блин fingala.gif !
Обогнала... На 5 тыщ рублей. Насладилась 15-минутными посиделками в машине гаишников, будь они неладны. Как назло одна 5-титысячная только в кошельке была angry.gif . Была б не беременная и психовать бы там у них не начала - забрали бы права, как пить дать. Стоят там постоянно и таких как я ловят. Обычно я ждала, пока автобус от остановки отъедет, но тут беременный мозг дал совсем другую команду - домой и побыстрее. А с ним не поспоришь...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Musyaka
сообщение 4.7.2011, 16:08
Сообщение #46



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4124
Регистрация: 31.8.2010
МО



У мужа была подобная ситуация с подставным грузовиком.
Проводили до банкомата, а у карточки как раз в этот день срок действия закончился! Облом! Ну они не расстроились: "Мы тебя еще где-нибудь поймаем!" - сказали и дальше подставлять поехали...
Знакомого на 2-ом кольце так же поймали (Уазик на затяжном подъеме), все деньги наличные выгребли.
А у меня все больше "Письма счастья" за превышение скорости.



Сообщение отредактировал Musyaka - 4.7.2011, 16:13
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лати
сообщение 4.7.2011, 16:19
Сообщение #47



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 13398
Регистрация: 5.1.2010
Москва, Химки



Девушки, вчера опять у нас на дороге от дачи к шоссе теперь подстава со скутерами. Обгонять нельзя есно по правилам, но скутера не останавливают, а ловят именно машины, которые их обгоняют.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:21
Материнство.ру