IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопрос кадровикам., После сокращения
Ворчунья
сообщение 5.9.2016, 9:50
Сообщение #1



Иконка группы
Опытный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14190
Регистрация: 3.7.2012
Лось



Сократили меня с работы. В 2-х недельный срок встала на биржу, в положенное время выдали справку на выплату третьего оклада после сокращения, ехать не очень много возможности и еще меньше желания. Вопрос - могу-ли я отправить справку по почте? И что-то еще мне нужно туда отправлять? И в какие сроки?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kizo
сообщение 5.9.2016, 10:17
Сообщение #2



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2698
Регистрация: 6.2.2010
Москва Тимирязевская



Ворчунья, добрый день.

Обязательные выплаты при сокращении
При сокращении штата работников компании важно не только соблюсти процедуру увольнения, предусмотренную трудовым законодательством, но и правильно начислить выплаты, гарантированные в общем случае (работник предупрежден за два месяца до увольнения и полностью их отработал):
• заработную плату за фактически отработанное время в месяце увольнения;
• компенсацию за неиспользованный отпуск;
• выходное пособие в размере среднего заработка;
• средний заработок на период трудоустройства.
В какие сроки нужно рассчитаться
Не все выплаты при сокращении обязательно выдавать в один день.
В день увольнения. Работник получает окончательный расчет, в частности:
• заработную плату;
• компенсацию за неиспользованный отпуск;
• выходное пособие за первый месяц, его выплата не зависит от дальнейшего трудоустройства работника.
По истечении первого месяца со дня увольнения сокращенному работнику работодатель не делает никаких выплат.
По окончании второго месяца, если работник предъявит работодателю трудовую книжку без записи о трудоустройстве и напишет заявление, ему нужно выплатить средний заработок на период трудоустройства с зачетом выплаченного в день увольнения выходного пособия (ч. 1 ст. 178 ТК РФ).
В случае если бывший сотрудник трудоустроился в середине второго месяца, пособие рассчитывается пропорционально времени, в течение которого работник не был трудоустроен.
По окончании третьего месяца. За третий месяц средний заработок на период трудоустройства выплачивается работнику только в том случае, если (ч. 2 ст. 178 ТК РФ):
• в течение двух недель с момента расторжения трудового договора он обратился в службу занятости населения по месту своей регистрации и был поставлен на учет;
• в течение трех месяцев после увольнения не был трудоустроен службой занятости населения.
При наличии указанных условий после окончания третьего месяца служба занятости населения выдаст работнику соответствующий документ, при предъявлении которого работодатель должен будет выплатить ему средний заработок за период трудоустройства (за третий месяц после увольнения).
Выплата среднего заработка на период трудоустройства не является заработной платой, поэтому ее необязательно выплачивать в сроки, установленные локальным нормативным актом компании для выплаты зарплаты. Выплата сумм может быть произведена по истечении второго и третьего месяцев в согласованные с бывшим работником дни.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Baboo
сообщение 5.9.2016, 10:51
Сообщение #3



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1140
Регистрация: 16.1.2010
г. Домодедово



Ворчунья, можете отправить по почте заказным письмом с уведомлением. приложите заверенную копию трудовой книжки ( или выписку из нее) - обратите внимание на дату заверения! и напишите заявление на Генерального директора

"Прошу Вас назначить и выплатить мне третье выходное пособие, в связи c тем, что по истечению трех месяцев после увольнения я не был(а) трудоустроен(а).

Копию трудовой книжки и справку прилагаю".
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ворчунья
сообщение 7.9.2016, 9:10
Сообщение #4



Иконка группы
Опытный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14190
Регистрация: 3.7.2012
Лось



Cпасибо большое!

А если поеду, мне нужно трудовую оставить? Или бухгалтер сделает копию или еще что? Позвонила бухгалтеру, она типа не знаю ничего, узнавай сама.

Сообщение отредактировал Ворчунья - 7.9.2016, 10:06
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kizo
сообщение 7.9.2016, 11:16
Сообщение #5



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2698
Регистрация: 6.2.2010
Москва Тимирязевская



Копию только. Трудовая у вас на руках обязательно.
Вы ей распечатайте эту статью, что я выложила.
Вдруг еще какие-то вопросы возникнут у нее. Чтоб время не тянули и нервы не мотали.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Leshka
сообщение 16.10.2016, 18:10
Сообщение #6



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1417
Регистрация: 15.1.2010
Москва



Kizo, добрый день. Можно в продолжение темы еще несколько вопросов.

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ребенку годик), компанию ликвидируют. В начале этого года всех декретников перевели из одного юр. лица в другое (31.12.15 написали по собственному в предыдущем юр.лице, 11.01.16 - один рабочий день в новом, на который писали отпуск за свой счет, с 12.01.16 - опять в отпуск по уходу до 1,5 лет). При увольнении по причине ликвидации предприятия какие выплаты положены в данной ситуации, можно ли одновременно с вышеописанными выплатами (если они положены) получать пособие по уходу в собесе?
Из расчета какого оклада должны производиться выплаты: какой-то средний оклад из расчета работы в предыдущем юр.лице до выхода в декрет, или из расчета оклада, указанного в договоре в новом юр.лице, хотя здесь не отработано ни одного дня?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kizo
сообщение 16.10.2016, 23:04
Сообщение #7



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2698
Регистрация: 6.2.2010
Москва Тимирязевская



Leshka, добрый вечер!
К сожалению, не подскажу. Я не кадровик. С ситуацией выше просто сталкивалась и статью внятную сохранила, поэтому и выложила.
Похоже на то, что вас обманули( Думаю, что расчет будет исходя из минимальной оплаты труда.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Leshka
сообщение 18.10.2016, 11:15
Сообщение #8



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1417
Регистрация: 15.1.2010
Москва



Kizo, спасибо!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:42
Материнство.ру