IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> школьная форма, нужен ликбез.
Slalisa
сообщение 16.5.2014, 10:56
Сообщение #1



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1260
Регистрация: 23.8.2011
Krasnodar



Доброго времени суток!

Заблудилась в закупках школьных форм всяких разных, разнообразных..... wacko.gif

Мало того, в соседней теме ... есть ли.... вижу все новые названия марок.

Вопрос знатокам: Что же выбрать???
Достоинства, недостатки, цена / качество. На что вообще обращать внимание покупая школьную форму? И в каком количестве ее надоть?
К примеру 2 брюк 1 жилетка (мальчику) достаточно?

Помогите )))))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Е л е н а
сообщение 16.5.2014, 11:44
Сообщение #2



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2870
Регистрация: 16.1.2010
Москва, ЮВАО



Постою-послушаю. Блузок и жилетов накупила, а вот юбку и сарафан ещё нет. Тоже пытаюсь разобраться insane.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
КарминаБурана
сообщение 16.5.2014, 21:13
Сообщение #3



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3046
Регистрация: 23.2.2011
Москва, Речной вокзал



У нас в школе требуют форму определенного цвета (серый плюс клетка опять же определенных цветов), то же относится и к колготкам. Нам вроде как скажут об этом на собрании родителей будущих первоклассников. Но, судя по всему, девочки у нас в основном носят сарафаны, юбки, брюки и бриджи фирмы "Перемена". Некоторые классные руководители требуют от мальчиков белые рубашки на каждый день (!).

Думаю, хорошо бы сначала выяснить, из каких цветов выбирать и какие именно предметы одежды. Возможно, эта информация есть на сайте школы или ее можно узнать по телефону. Либо это вам сообщат на собрании. Надо только узнать, когда оно состоится и хватит ли времени для поиска и покупки формы bigsmile.gif. Удачи!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Slalisa
сообщение 17.5.2014, 10:03
Сообщение #4



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1260
Регистрация: 23.8.2011
Krasnodar



КарминаБурана, Спасибо, держим руку на пульсе )))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Фиолеточка
сообщение 17.5.2014, 12:17
Сообщение #5



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4785
Регистрация: 30.3.2010
Мытищи



Мой сын в этом году идет уже в 4 класс, обрадовали с 1 сентября введением обязательной формы определенной фирмы( Придется покупать.
До этого оговаривалась форма любой фирмы серого цвета, брючки можно черные. Я покупала Sky Line брюки черные, пиджак серый меланж крапинка. Очень довольна, форма отлично садится на изящных ребят по фигурке. Пиджака хватило на 3 года, брюки по две пары на год ( пацан же, все горит на нем). Чаще носили брюки и серый верх в виде пуловеров и трикотажных поло, понравились скул плей тудей, бюджетно и очень прилично. Физкультура в школе 3 раза в неделю, удобно вниз надеть белую футболку, ребенку быстро переодеться. Белые рубашки с пиджаком на торжественные мероприятия, также сын любит надеть белую рубашку с трикотажной жилеткой.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Slalisa
сообщение 17.5.2014, 20:50
Сообщение #6



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1260
Регистрация: 23.8.2011
Krasnodar



Фиолеточка, Спасибо за полезный коммент. Мой тоже "изящный", точнее худой (((

Мамочки, не стесняйтесь, отпишитесь кто в чем ходит... )))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Снегурочка
сообщение 18.5.2014, 7:30
Сообщение #7



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3460
Регистрация: 11.5.2010
Сходненская



У нас школьную форму ввели год назад Sky Line..качественная форма...мальчишке беру 2 брюк,жилетку трикотажную,жилетку костюмную,пиджак одели всего один раз! Хорощо что у нас без проблем по поводу где купить: приезжает представитель с фабрики делаешь заказ на форму ,оплачиваешь предоплату ..а в августе её выкупаешь. Забыла написать зимой мы вместо рубашек пододеваем водолазку под жилетку..
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Настоящая
сообщение 18.5.2014, 8:28
Сообщение #8



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3000
Регистрация: 1.4.2011
Южное Тушино



Цитата(Снегурочка @ 18.5.2014, 8:30) *
У нас школьную форму ввели год назад Sky Line..


Наташ, у нас совершенно не обязательно покупать форму именно от Sky Line. И тем более заказывать ее у представителей в школе. По требованиям школы у ребенка должен быть серый верх, черный низ. Качество, фасон, марка производителя - все на вкус родителей. Да и зачем заказывать форму в школе, если все можно легко заказать на Материнстве??? И дешевле почти вдвое.

Автор, сорри за офф.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Фиолеточка
сообщение 18.5.2014, 11:18
Сообщение #9



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4785
Регистрация: 30.3.2010
Мытищи



У нас тоже раньше была любая серый верх и черный низ, а теперь строго определенной фирмы(((
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Настоящая
сообщение 18.5.2014, 14:57
Сообщение #10



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3000
Регистрация: 1.4.2011
Южное Тушино



В прошлом году администрация нашей школы тоже пыталась навязать нам определенного производителя. Но, порывшись в инете, я нашла вот такую статью:
Униформа будет введена в московских школах с 1 сентября 2013 года
Выбор стиля формы остается за самим образовательным учреждением. Но несмотря на это, родителям не смогут навязывать какой-либо конкретный фасон детской одежды или ее определенных производителей.
- Я прошу пресечь все эти недопустимые вещи, для того чтобы внедрение ученической формы не проходило такими методами, — дал поручение врио мэра Москвы Сергей Собянин.
Если ученик придет в школу в неположенной форме, претензии ему также предъявлять не будут. Если таковые будут, то к директору будут применять соответствующие меры.
- Я уверен, что в ближайшее время прекратится этот произвол», - сказал руководитель Департамента образования Исаак Калина – сообщает информационный центр Правительства Москвы.


Поэтому даже не стала заморачиваться с заказом формы в школе, а просто купила в магазине визуально подходящие к утвержденным образцам школьной формы. И в итоге ответственное лицо за школьную форму в нашей гимназии в личной переписке мне ответил - "Да, конечно, вы можете самостоятельно покупать любые модели одежды любых производителей похожие на "утвержденные" модели".

Сорри за офф.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Е л е н а
сообщение 18.5.2014, 19:15
Сообщение #11



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2870
Регистрация: 16.1.2010
Москва, ЮВАО



Цитата
Сорри за офф.
Это не офф, а полезная информация. Спасибо.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Бублик
сообщение 19.5.2014, 23:41
Сообщение #12



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 5883
Регистрация: 19.8.2011
Томилино - Люберцы



У нас в школе форма Sky like. Для началки светлый серый цвет, конкретные коллекции. Но учительница сказала, что можно купить и другую фирму, но чтобы похожа по цвету была.
Блузки\водолазки\рубашки пастельных тонов.

На сайте школы написано тоже какая форма должна быть.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Марфушечка
сообщение 23.5.2014, 14:19
Сообщение #13



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 16193
Регистрация: 15.1.2010
Москва



девочки, у нас форма цвет - бордо.
брюк и рубашек нейтрального цвета прикупила уже в Cleverly - очень понравилось качество.

нужна жилетка и самое главное - пиджак на 1 сен. - бордо.
кто мож где видел ?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Нуца
сообщение 23.5.2014, 14:48
Сообщение #14



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1052
Регистрация: 29.1.2010
Москва



А кто б еще расписал что необходимо девочкам и в каком количестве?
Что практичнее в носке для девочек, сарафан или юбка? Сколько нужно брюк и нужны ли вообще они?
Используются ли блузки для повседневной носки или только как праздничный вариант?
В нашей школе просто деловой стиль без определенного цвет.
А то у меня получается, что понабираю лишнего, а потом куда с нимsad.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Блёсточка
сообщение 23.5.2014, 18:21
Сообщение #15




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 5131
Регистрация: 15.1.2010
МО



Цитата(Нуца @ 23.5.2014, 15:48) *
Сколько нужно брюк и нужны ли вообще они?

у нас сказали нельзя девочкам брюки.
Буду покупать на первое время 2 юбки и сарафан, ну и блузки, штук 5 на каждый день bigsmile.gif а там уже буду смотреть, что еще нужно.
У нас деловой стиль, черный цвет. Наверное буду покупать фирму Sky like. У нас в городе магазин есть, мне понравилось. Потом может в закупку приду эту
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Бублик
сообщение 23.5.2014, 19:16
Сообщение #16



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 5883
Регистрация: 19.8.2011
Томилино - Люберцы



Цитата(Марфушечка @ 23.5.2014, 15:19) *
девочки, у нас форма цвет - бордо.
брюк и рубашек нейтрального цвета прикупила уже в Cleverly - очень понравилось качество.

нужна жилетка и самое главное - пиджак на 1 сен. - бордо.
кто мож где видел ?


В Sky like есть пиджак бордо, и вязаный жилет бордо

Нуца,
Цитата
Что практичнее в носке для девочек, сарафан или юбка? Сколько нужно брюк и нужны ли вообще они?


На мой взгляд практичнее сарафан, т.к. не все дети умеют хорошо заправить блузку в юбку. Своей буду брать и юбку и сарафан, она у меня вообще аккуратистка. Брюки тоже буду покупать, одни только, на всякий случай, но не факт, что пригодятся scratch.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Марфушечка
сообщение 24.5.2014, 11:19
Сообщение #17



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 16193
Регистрация: 15.1.2010
Москва



Бублик, спасибо большое bigsmile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Заначкина
сообщение 24.5.2014, 11:35
Сообщение #18



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2203
Регистрация: 15.1.2010
Москва-Тверь



а у нас будет бордовая форма, бэээ, у меня мальчик и этот "малиновый пиджак", меня бесит, цепь на шею и аля 92 год. А купить естественно просят в одном месте, я спросила ,а что нельзя в костюме, но не бордо, мне ответили ,ну и как он будет ходить ,все бордо, а он в сером, ни как ВСЕ!, ну так я и не хочу как все, вот даже не знаю, стоит ли покупать, один пиджак 1500, ткань так себе, самое обидное что у меня уже есть костюм у него, достался по наследству ,фирменный, куча рубах, а под бордо кроме белого и голубого ничего не подойдет
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Заначкина
сообщение 24.5.2014, 11:41
Сообщение #19



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2203
Регистрация: 15.1.2010
Москва-Тверь



Цитата(Настоящая @ 18.5.2014, 14:57) *
В прошлом году администрация нашей школы тоже пыталась навязать нам определенного производителя. Но, порывшись в инете, я нашла вот такую статью:
Униформа будет введена в московских школах с 1 сентября 2013 года
Выбор стиля формы остается за самим образовательным учреждением. Но несмотря на это, родителям не смогут навязывать какой-либо конкретный фасон детской одежды или ее определенных производителей.
- Я прошу пресечь все эти недопустимые вещи, для того чтобы внедрение ученической формы не проходило такими методами, — дал поручение врио мэра Москвы Сергей Собянин.
Если ученик придет в школу в неположенной форме, претензии ему также предъявлять не будут. Если таковые будут, то к директору будут применять соответствующие меры.
- Я уверен, что в ближайшее время прекратится этот произвол», - сказал руководитель Департамента образования Исаак Калина – сообщает информационный центр Правительства Москвы.


Поэтому даже не стала заморачиваться с заказом формы в школе, а просто купила в магазине визуально подходящие к утвержденным образцам школьной формы. И в итоге ответственное лицо за школьную форму в нашей гимназии в личной переписке мне ответил - "Да, конечно, вы можете самостоятельно покупать любые модели одежды любых производителей похожие на "утвержденные" модели".

Сорри за офф.

интересно, получается я могу купитьв другом месте, но все равно бордовый цвет
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Нуца
сообщение 24.5.2014, 11:56
Сообщение #20



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1052
Регистрация: 29.1.2010
Москва



Цитата(Заначкина @ 24.5.2014, 8:41) *
интересно, получается я могу купитьв другом месте, но все равно бордовый цвет

А кто вас может заставить покупать только в определенном месте и у определенного производителя???
Да никто! Я лично для себя понимаю, что школьная форма предполагает соблюдения определенной цветовой гаммы, принятой в школе, но никак не место покупки, фасон и производителя.
Если бы мне такое навязывали, я бы принципиально не согласилась. Ну а цвет в таком случае постаралась бы соблюсти, чтобы ребенок не чуствовал себя дискомфортно в случае, если кто-то посмеет делать ему замечания.

Сообщение отредактировал Нуца - 24.5.2014, 15:05
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Марфушечка
сообщение 24.5.2014, 12:04
Сообщение #21



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 16193
Регистрация: 15.1.2010
Москва



Цитата(Заначкина @ 24.5.2014, 12:35) *
бордовая форма, бэээ, у меня мальчик и этот "малиновый пиджак", меня бесит,


+100

но никуда не деться.
у меня тоже уже костюм теемно-синий прикуплен, думала хотя бы на 1 сентября одеть
но нет, бордовый пиджак обязателен.

Цитата(Заначкина @ 24.5.2014, 12:41) *
получается я могу купитьв другом месте, но все равно бордовый цвет


абсолютно точно.
не имеют права обязать покупать где-то в определенном месте или какую-то определенную марку.
главное соблюсти униформу для всех.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деталька
сообщение 24.5.2014, 14:58
Сообщение #22




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14344
Регистрация: 1.3.2011
ЮЗАО, ЮАО



Образцы формы для наших первоклашек родителям показали где-то в середине августа. Серый верх, темный низ. Ткань мне не понравилась, брюки вообще "стеклянные". Для девочек и ткань лучше была, и моделей больше.
А дома, в шкафу, уже висела купленная заранее форма, поэтому подошла к учительнице и предупредила, что мои дети придут немного отличные от остальных. Она спокойно отнеслась и была не против.
Покупала Cleverly, весь год относили нормально, ткань и пошив очень нравятся.

Нуца, соглашусь с Таней Бублик в том, что сарафаны практичнее, мало кто из детей поправляет вылезшие из юбок блузки.
А с юбками легче в жару )))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Harasat
сообщение 24.5.2014, 17:04
Сообщение #23



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 667
Регистрация: 10.3.2012



Везет обладательницам серой формы или бордо ,тоже до последнего момента надеялись на что- то подобное .Но нет форму навязали серо- фиолетовую клетку просто ужас. На вопросы про варианты нам ответили со своим самоваром ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
caruso
сообщение 24.5.2014, 21:14
Сообщение #24



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4170
Регистрация: 15.1.2010
Юго-Западная



Цитата(Деталька @ 24.5.2014, 15:58) *
Нуца, соглашусь с Таней Бублик в том, что сарафаны практичнее, мало кто из детей поправляет вылезшие из юбок блузки.
А с юбками легче в жару )))

я как-то об этом моменте и не думала. scratch.gif
Но ведь можно носить юбку с водолазкой (водолазку поверх). Мне кажется, это практично очень и удобно. Главное, чтобы к водолазкам отнеслись терпимо ))
А
у меня еще глупый вопрос: а в чем девочки доходят до школы зимой? В принципе, нам брюки разрешают, но я боюсь, что комбинация "брюки и колготки под них" будет слишком жаркой для школы с продленкой.
В идеале, конечно, теплые зимние брюки, а юбку в школе переодевать? А если сарафан?
Извиняюсь за глупые вопросы, я просто себе назаказывала кучу вещей страшную, теперь хочу повыписываться - залезаю, чтобы удалить заказы и еще заказываю biggrin.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Е л е н а
сообщение 24.5.2014, 22:10
Сообщение #25



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2870
Регистрация: 16.1.2010
Москва, ЮВАО



Цитата
А
у меня еще глупый вопрос: а в чем девочки доходят до школы зимой? В принципе, нам брюки разрешают, но я боюсь, что комбинация "брюки и колготки под них" будет слишком жаркой для школы с продленкой.
В идеале, конечно, теплые зимние брюки, а юбку в школе переодевать? А если сарафан?


Этот вопрос и мне не давал покоя, поэтому предыдущие две зимы пристально разглядывала каждую малолетнюю школьницу. В несильные холода и нетрескучие морозы они в большинстве своём ходили в юбках, рейтузах (или как они теперь называются, не знаю)) и пальто длиной приблизительно до колен, и в высоких сапожках. Дочку и в детсадовском возрасте, если надо было одеться поприличнее и не валяться в снегу, так одевала, было удобно. Думаю, в младших классах без тёплых подштанников не обойтись.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
caruso
сообщение 25.5.2014, 0:13
Сообщение #26



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4170
Регистрация: 15.1.2010
Юго-Западная



вооооот. Другой глупый вопрос: где купить рейтузы?
У нас видела в одной закупке, но в этот момент меня подкараулила жаба. Уж больно дорого было, а рейтуз все-таки пару штук минимум хочется на смену.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деталька
сообщение 25.5.2014, 0:31
Сообщение #27




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14344
Регистрация: 1.3.2011
ЮЗАО, ЮАО



caruso, Е л е н а, по поводу водолазок - в школах настолько жарко ( в нашем районе, по крайней мере точно), что водолазки я детям одеваю только в период, пока не включили отопление. А это одна, две недели. Больше ими не пользуюсь. Пыталась одеть несколько раз, когда уже батареи грели, дети в один голос рыдали, что будут мокрые в них...
Что касается зимы, тоже смотрела, как девочек одевают - в основном видела на них зимние штаны от комплектов, юбки берут с собой, сарафаны или заправляют внутрь, если штаны с грудкой, или оставляют навыпуск.
Когда видела рейтузы, всегда казалось, что бабушка внучке связала, потому что в продаже их давно не видела. А, может, и не приглядывалась...
Свою уже и не помню, как одевала )))

Если детей на продленке оставлять, обязательно надо запасной комплект колготок класть, не раз видела, как девочки то в рваных, то в грязных или мокрых колготках шли в класс после прогулок.
С мальчишками сложнее, нужны уже брюки, а не колготки. Они на коленках довольно быстро или протираются до дыр, или цвет блекнет, контраст сильный получается.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
caruso
сообщение 25.5.2014, 9:36
Сообщение #28



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4170
Регистрация: 15.1.2010
Юго-Западная



Деталька, спасибо!

похоже, все-таки нужно было брать те рейтузы ценой в один чугунный мост...
Ладно, будем искать bigsmile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Бублик
сообщение 25.5.2014, 9:59
Сообщение #29



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 5883
Регистрация: 19.8.2011
Томилино - Люберцы



caruso, я примерно поняла в какой закупке Вы смотрели рейтузы ))) тоже все думала над ними, но ценаааа ohmy.gif
Я записалась в ILD (сейчас как раз на сборе), правда там написано леггинсы, а не рейтузы)) не знаю насколько они теплые idontno.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Е л е н а
сообщение 25.5.2014, 10:08
Сообщение #30



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2870
Регистрация: 16.1.2010
Москва, ЮВАО



Цитата(Бублик @ 25.5.2014, 10:59) *
caruso, я примерно поняла в какой закупке Вы смотрели рейтузы ))) тоже все думала над ними, но ценаааа ohmy.gif
Я записалась в ILD (сейчас как раз на сборе), правда там написано леггинсы, а не рейтузы)) не знаю насколько они теплые idontno.gif

Так вот в ILD как раз есть тонкие водолазки (не с длинным воротом, а со стойкой) и с коротким рукавом.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
15 чел. читают эту тему (гостей: 15, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:44
Материнство.ру