IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 17 18 19 20 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Реально ли отдохнуть с детьми на море в России?, если да, то где?
boogie woogie
сообщение 27.6.2016, 21:08
Сообщение #541




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3259
Регистрация: 15.1.2010
Новороссийск



Расстрою вас bigsmile.gif живу в Новороссийске, 40 км до Анапы. У нас во многих районах города воду до сих пор по графику дают, утром и вечером с 6 до 9. Я в числе этих счастливчиков)) проблемы с водой для юга России - это норма!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
мулечка
сообщение 28.6.2016, 19:46
Сообщение #542



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 568
Регистрация: 24.3.2010
Москва Домодедовская



Цитата(boogie woogie @ 27.6.2016, 18:08) *
Расстрою вас bigsmile.gif живу в Новороссийске, 40 км до Анапы. У нас во многих районах города воду до сих пор по графику дают, утром и вечером с 6 до 9. Я в числе этих счастливчиков)) проблемы с водой для юга России - это норма!

Сочувствую.... pivo.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Эрика
сообщение 2.7.2016, 14:01
Сообщение #543



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1401
Регистрация: 7.10.2011
Зеленоград



Только вернулись из отпуска. Анапа нам совсем не понравилась, хоть и детский курорт, но туда мы больше точно не поедем. Все время в воде плавала тина, может и полезно, но мерзость жуткая. Когда я первый день увидела этот кисель из водорослей, чуть истерика не началась. Приходилось ходить довольно далеко от отеля, где море почище. На галечном пляже этой дряни в воде практически нет, но с ребенком там купаться не удобно.
Цены на продукты поднимались по мере приближения высокого сезона. Даже бензин за десять дней подорожал на 2 рубля. Фрукты-овоще дороже чем в Москве. Да еще и обманывают в магазинах. В общем, добро пожаловать на Черноморские курорты, где все для людей.
Из положительного - жили в гостевом доме "Вероса", до центрального пляжа 15 мин ходьбы с ребенком на коляске. Принимают с совсем маленькими детьми, если нужно, дают кроватку, стульчик для кормления. Хозяева приветливые, номера уютные, дворик зеленый, кормят вкусно(по желанию, можно готовить и самим), а еще они делают очень вкусное домашнее вино и чачу (пробовать не рискнула бы, пока не увидела, что они его сами пьют).
Еще ездили в Большой Утриш, вот там море шикарное. Пляж галечный и кристальная вода...

Сообщение отредактировал Эрика - 2.7.2016, 14:02
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Дюник
сообщение 2.7.2016, 14:58
Сообщение #544



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 281
Регистрация: 19.2.2013
Москва,Лермонтовской пр.



Вернулись мы с Анапы. Отдыхали в Селене. Спасибо всем советовавшим Селену! Все понравилось)))) Скорее всего будем бронировать и на следующий год) Любим мы Анапу)) В этом году посетили дельфинарий в Утрише, природа не передаваемо красива, но представление разочаровало. В Немо на Пионерском в разы лучше.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dta-ta
сообщение 5.7.2016, 22:42
Сообщение #545



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9390
Регистрация: 16.12.2011



Цитата(Эрика @ 2.7.2016, 14:01) *
Только вернулись из отпуска. Анапа нам совсем не понравилась, хоть и детский курорт, но туда мы больше точно не поедем. Все время в воде плавала тина, может и полезно, но мерзость жуткая. Когда я первый день увидела этот кисель из водорослей, чуть истерика не началась. Приходилось ходить довольно далеко от отеля, где море почище. На галечном пляже этой дряни в воде практически нет, но с ребенком там купаться не удобно.
Цены на продукты поднимались по мере приближения высокого сезона. Даже бензин за десять дней подорожал на 2 рубля. Фрукты-овоще дороже чем в Москве. Да еще и обманывают в магазинах. В общем, добро пожаловать на Черноморские курорты, где все для людей.
Из положительного - жили в гостевом доме "Вероса", до центрального пляжа 15 мин ходьбы с ребенком на коляске. Принимают с совсем маленькими детьми, если нужно, дают кроватку, стульчик для кормления. Хозяева приветливые, номера уютные, дворик зеленый, кормят вкусно(по желанию, можно готовить и самим), а еще они делают очень вкусное домашнее вино и чачу (пробовать не рискнула бы, пока не увидела, что они его сами пьют).
Еще ездили в Большой Утриш, вот там море шикарное. Пляж галечный и кристальная вода...



вооот, это все из-за песка...
надо было ехать в Широкую Балку в Новороссийск - вот там море, так море. в прошлом году вода в августе 29 градусов была, чистейшая, внук по три часа сидел в воде, вытащить не могли. До этого в городе ходили купаться на Косу, ппц, такого ужаса я никогда не видела, хоть и прожила там.....кучу лет. И внука не могла затащить в море, ор стоял.
На пляже было, как в фильме "Будьте моим мужем". Люблю Новороссийск, вот собираемся опять, не знаю, как ребетенок в этот раз себя поведет, но с кругом и жилеткой не расстается laugh.gif
Но....единственное, что бесило и бесит - не приспособлены пляжи ни в Широкой, ни в городе к детским коляскам. Одна галька везде, не проедешь..
Это в городе - новый пляж в Мысхако

а это Широкая Балка


Сообщение отредактировал dta-ta - 5.7.2016, 22:43
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MerceVito
сообщение 7.7.2016, 10:28
Сообщение #546



Иконка группы
VIP организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14269
Регистрация: 7.10.2011
Южное Медведково



Девочки, а перебои с водой - это только в частном секторе?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dta-ta
сообщение 7.7.2016, 14:25
Сообщение #547



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9390
Регистрация: 16.12.2011



Цитата(MerceVito @ 7.7.2016, 10:28) *
Девочки, а перебои с водой - это только в частном секторе?

В Новороссийске?
Везде так. Но многие ставят баки и вода круглосуточно.
Мы снимали квартиру,там был бак,не знаю на сколько литров,но при наличии ребенка 2,5 лет,нам хватало и на мытье, и стирку,и на все остальное. А стирки было и по несколько раз.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MerceVito
сообщение 7.7.2016, 16:30
Сообщение #548



Иконка группы
VIP организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14269
Регистрация: 7.10.2011
Южное Медведково



dta-ta, а.. ясно.. Ну просто мы в Витязево отдыхали - не было перебоев. Я на будущее решила уточнить)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dta-ta
сообщение 7.7.2016, 17:30
Сообщение #549



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9390
Регистрация: 16.12.2011



Цитата(MerceVito @ 7.7.2016, 16:30) *
dta-ta, а.. ясно.. Ну просто мы в Витязево отдыхали - не было перебоев. Я на будущее решила уточнить)

А там и не было никогда вроде
это в новоросе так
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Эрика
сообщение 8.7.2016, 15:57
Сообщение #550



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1401
Регистрация: 7.10.2011
Зеленоград



dta-ta, красота какая....Теперь будем знать.
А по поводу воды, ее не отключали, как в Новороссийске. Просто в часы пик, когда все идут с пляжа по домам и начинают принимать водные процедуры, открываешь кран, а оттуда такое - пшшшшш...или льется совсем тоненькой струйкой. Больше всего это напрягало, когда вода заканчивалась в процессе мытья - сидишь такая с намыленной головой, а воды тю-тю))) Пару раз приходилось из бутылки поливаться. Потом хозяева поставили два огромных накопителя для воды и мы вздохнули свободно.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Aksin-ya
сообщение 8.7.2016, 16:18
Сообщение #551



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 7754
Регистрация: 4.9.2010
МО Сергиев Посад



И в Геленджике проблемы с водой.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dta-ta
сообщение 8.7.2016, 21:47
Сообщение #552



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9390
Регистрация: 16.12.2011



Эрика, это дааа,красота...самое лучшее море. Люблю наш юг,особенно широкую балку. Вот собираемся,но будем в городе, так как цены подняли там жесть. От 4,5 без питания в сутки. Но купаться ездить только туда.

В Геленджик даже "забесплатно" не поеду. Не люблю этот город и его море. С детства))) нас туда в пионерлагерь отправляли....
А когда ездили на экскурсию в Новороссийск 😁 тайком убегала,чтоб родителям позвонить и порыдать))) звонила сидя на корточках,чтоб никто не заметил. Как вспомню,так вздрогну😭
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Aksin-ya
сообщение 8.7.2016, 22:16
Сообщение #553



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 7754
Регистрация: 4.9.2010
МО Сергиев Посад



dta-ta, кому как ))) у меня там родня и ударно там проводили подростковые "лета"... ибо тетка у меня мировая )))))))) так что с Геленджиком у меня исключительно теплые ассоциации ))) бухта ток бесит, в Дивноморске чище вода
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Царевна
сообщение 10.7.2016, 7:46
Сообщение #554



Иконка группы
VIP организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 19728
Регистрация: 12.8.2010
Земля



Вот вам новые вести с полей bigsmile.gif Мы сейчас в Витязево. гостевой дом Екатерина. Трава в море есть, но не критичная. пару метров у берега и дальше чисто. Вчера дождик прошел, волна на море и немного помутнело. С водой проблем никаких, со светом тоже. Водичка на море теплая. Цены кстати гуманные. Едим в местной столовке, на 500 рублей четверо в обед объедаемся до отвала. Если не объедаться - то и в 300 руб. можно обедать. Завтрак и ужин и того дешевле выходит. Готовят хорошо. Хозяева очень приятные, любую прихоть исполняют bigsmile.gif На территории 2 бассейна, 2 детские площадки, настольный теннис. Мы ехали без брони. Приехали, припарковались и пошли гулять и искать место для жилья. Посмотрели несколько и в Екатерине остановились. Единственное что на весь период одного номера не нашлось. Половину срока были в одном, вчера переехали в другой номер в этом же корпусе. Но это нам не напряжно совсем.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
мулечка
сообщение 11.7.2016, 22:24
Сообщение #555



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 568
Регистрация: 24.3.2010
Москва Домодедовская



Цитата(dta-ta @ 7.7.2016, 14:30) *
А там и не было никогда вроде
это в новоросе так

Ещё какие были,мы как раз попали. tomato.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Livia
сообщение 14.7.2016, 0:27
Сообщение #556



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1411
Регистрация: 23.1.2010
Москва, м. Алма-Атинская



Моя мама ездит с внучкой (моей дочей) уже 5й год только на наш берег. Боится летать поэтому только юг России.
Первый раз они ездили в Анапу в 2012г. В частный сектор. На мой взгляд кошмар - 30 мин пешком до моря, туалет-кухня во дворе. А-ля отдых на даче)) но дешево и сердито по 300р с носа.

Второй раз в 2013 поехали в Кабардинку.
ГД Катюша. Номер люкс что-то около 2000 без питания.



Все прекрасно - хороший гостевой дом, хороший номер, 15 минут до моря, парк под окнами. Но что-то было с водой (как местные говорили). А может ротовирус какой. На всей улице и еще на нескольких все жители по очереди страдали отравлением, некоторые и по нескольку раз. Мои вроде и в курсе были, и все мыли только бутилированной водой, но все равно отравились (соседи по номеру аж до больницы). На 3й или 4й день мои схватили чемоданы и поехали в Анапу. Где жили сейча уж не помню

Третий раз 2014г снова Анапа. На этот раз я занималась поисками жилья. Жили в ГД. Номер с удобствами на 4-х стоил 2400. 10-15 мин до центрального пляжа через парк.



Если кому нужны контакты ГД - дам. Хозяева хорошие. Но они мало людей берут. В основном они ГД сдают через турагенства фирмам под командировки.

В 2015 опять Анапа в тот же ГД. 2х местный номер 1800 в сутки. На песчаном пляже конечно периодически тина. И народу на мой взгляд просто толпа. И на берегу и в море.
Но бабушка с внучкой довольны - большой парк аттракционов, цирк, дельфинарий, зоопарк, морские прогулки на катерах, аквапарк, можно сходить в соседний санаторий за небольшую денежку в их бассейн.

А вчера они приехали в Лазаревское. ГД - 3-5 минут до моря. Номер где-то 15 кв.м. на двоих + санузел. Если не ошибаюсь то за номер 2000 в сутки.
Пляж галька, море пока штормит. Мама говорит все люди в синяках, сбивает с ног волнами. Дно с перепадами - шаг в сторону и уже по грудь.
Прислали видео - на мой взгляд волны как волны, не большие. В Индии побольше волны и то всегда кажется что мало. Так что мама пока на берегу (ей 61 год, боится упасть, говорит на гальке очень неустойчиво), а дочке все по барабану - плещится безвылазно.

В плане погоды, природы, еды, ГД - второй день полет нормальный, жалоб не слышала.
Хозяйка пока хорошая, встретила на вокзале бесплатно.

К слову все ГД без бассейнов (я категорически против), без питания (моей фифе в еде не угодишь), без каких-то больших детских площадок (двор побегать, столик-стульчик, беседка, диван-качалка, какой-нибудь прудик-фонтанчик).



Если кому-то нужны какие-то контакты, то с удовольствием поделюсь.

Сообщение отредактировал Livia - 14.7.2016, 0:42
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
OL17
сообщение 14.7.2016, 21:01
Сообщение #557



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1682
Регистрация: 23.1.2010
Москва, ВАО Семеновская - ш.Энтузиастов



Мы ездим на машине на наш юг. В прошлые выходные вернулись. Проезд по платным дорогам туда/обратно 1500 руб .
Сначала были на Черном море в Архипо-Осиповке. Трехместный номер в частной гостинице 1600 руб/сутки (душ/туалет в номере), до пляжей минут 10 очень неспешным шагом. Все приличные кафе/столовые на набережной, цены достаточно умеренные. Пляж галька. Дельфинарий . Куча развлекалок/аттракционов для детей (попрыгать на огромном надувном батуте городке - 200 руб. -время не ограничено)
Далее поехали на песочек на Азовское море станица Должанская. Часто там бываем летом. Снимали домик на 3-х за 1500 руб в доме кухня, душ, туалет. До море далеко. Все приезжают на машинах и ездят на пляж на машинах. Море чистейшее, плавают маленькие рыбки. Народу на пляжах МАЛО!. В станице есть магазин Магнит, 2 рынка, несколько кафе.
С погодой очень повезло , все дни море было 26-27 градусов.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Аsta la vista
сообщение 25.7.2016, 10:38
Сообщение #558



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3207
Регистрация: 15.1.2010
Балашиха



Мы неделю, как приехали. Были в Лазаревском. Гостиница рядом с пляжем. Море чистое. Пляж крупная галька. Нужны тапки для плавания. Без них в море не войти.
https://www.instagram.com/p/BHw7ijrgMbE/?ta...777olga.legeyda
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Harasat
сообщение 25.7.2016, 17:39
Сообщение #559



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 667
Регистрация: 10.3.2012



Мы вернулись сегодня с моря, были в Благовещенской, море чистое, людей мало так как я и люблю. Единственный минус волны воду перемешали и она холодная стала небольшие 24 градусов
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мистерия
сообщение 25.7.2016, 18:32
Сообщение #560



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6122
Регистрация: 4.10.2010
Москва, Нахимовский проспект. Бутово



А мы вернулись из селены. Спасибо посоветовавшим большое. Море последние дни штормит и похолодало. Вода 24 сегодня была.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Фруто-Няня
сообщение 7.8.2016, 16:20
Сообщение #561



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 271
Регистрация: 26.3.2012
м.Академическая



Девочки!Прошу совета!!!Собираюсь поехать в Адлер в начале сентября.Смотрю на разных сайтах мини-гостиницы и гостевые дома(правда,до сих пор не пойму,в чем разница). Все,что нравится-уже мест нет или дорого(ну не хочу я платить много за наш юг((.Рассматриваем центр Адлера(и только,т.к. не хотим поезда,проходящие над пляжем,также не хотим Имеретинскую долину без зелени и с огромными строениями).Так вот.Если мы поедем "дикарями",есть ли шанс снять жильё на месте?(как когда то давно-давно...))))?Может быть кто-то контакты какие-нибудь посоветует...Лет "..цать" не отдыхали на Черном море,но последние события заставили "снять корону",потому что с ребенком лететь в ту же Европу МНЕ СТРАШНО(((((
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Базука
сообщение 10.8.2016, 19:32
Сообщение #562



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1807
Регистрация: 15.1.2010
Москва, жк Царицыно



И мы сегодня из Селены вернулись. Очень понравилось, море +26, зелень есть(только у берега).
Дети в восторге, мы довольные, отдохнувшие.
Рекомендую)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Царевна
сообщение 10.8.2016, 23:58
Сообщение #563



Иконка группы
VIP организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 19728
Регистрация: 12.8.2010
Земля



Фруто-Няня, не знаю как в Адлере, но мы всегда едем только дикарями. Ни разу не оставались без жилья. В интернете далеко не все предложения, на месте гораздо проще найти. Тем более вы своими глазами можете все посмотреть и решить надо такое вам или нет. Чуть выше писала, в этом году тоже были на море. В самый пик - июль. проблем никаких, еще и выбирали ходили bigsmile.gif А вы вообще в сентябре собираетесь, обычно к этому времени очень много свободного жилья.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Аsta la vista
сообщение 13.8.2016, 0:42
Сообщение #564



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3207
Регистрация: 15.1.2010
Балашиха



Цитата(Царевна @ 10.8.2016, 23:58) *
Фруто-Няня, не знаю как в Адлере, но мы всегда едем только дикарями. Ни разу не оставались без жилья. В интернете далеко не все предложения, на месте гораздо проще найти. Тем более вы своими глазами можете все посмотреть и решить надо такое вам или нет. Чуть выше писала, в этом году тоже были на море. В самый пик - июль. проблем никаких, еще и выбирали ходили bigsmile.gif А вы вообще в сентябре собираетесь, обычно к этому времени очень много свободного жилья.

Вера , согласна на все 100%
Мы заранее забронировали жилье. Фото все посмотрели. Приехали и отказались. Потратили час на выбор жилья и остались довольны.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Суламифь
сообщение 14.8.2016, 12:12
Сообщение #565



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1702
Регистрация: 9.4.2010
Щёлковская,Гольяново



Здравствуйте!
Девушки, поделитесь впечатлениями об отдыхе в Абхазии.
Очень туда хочется, но пугает дорога и переход границы. Реально ли туда без сложностей добраться на поезде? Или только на своей машине можно нормально доехать?

Сообщение отредактировал цап-царап - 14.8.2016, 12:13
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Антошкина мама
сообщение 15.8.2016, 11:11
Сообщение #566



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4014
Регистрация: 23.3.2010
г.Железнодорожный,Новогир
еево



Вернулись три дня назад из Кабардинки. Это ужас ужасный. Народу на пляже нереально много. присесть негде,не то,что прилечь...цены очень высокие на все.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Аsta la vista
сообщение 15.8.2016, 13:09
Сообщение #567



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3207
Регистрация: 15.1.2010
Балашиха



Цитата(цап-царап @ 14.8.2016, 12:12) *
Здравствуйте!
Девушки, поделитесь впечатлениями об отдыхе в Абхазии.
Очень туда хочется, но пугает дорога и переход границы. Реально ли туда без сложностей добраться на поезде? Или только на своей машине можно нормально доехать?

У нас родственники поехали в Абхазию на поезде как раз. На днях. Как будут первые известия от них , напишу в темке.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
FORCE
сообщение 16.8.2016, 11:40
Сообщение #568


Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1501
Регистрация: 9.12.2012
Мытищи (Восточная Перловка)



Цитата(цап-царап @ 14.8.2016, 12:12) *
Здравствуйте!
Девушки, поделитесь впечатлениями об отдыхе в Абхазии.
Очень туда хочется, но пугает дорога и переход границы. Реально ли туда без сложностей добраться на поезде? Или только на своей машине можно нормально доехать?

Вернулась неделю назад с мужем оттуда. Отдохнули просто сказочно)
Мы ездили в отель в пригород Сухума (140 км от границы). Летели на самолете до Сочей, далее на машине.
На границе стояли часа полтора, в обратную сторону за полчаса проскочили.

Поезда туда идут, прям до Сухума, но от Москвы 39 часов... По деньгам билеты не намного дешевле, чем на самолет (хотя их я за полгода заранее покупала)

Море чистое, на пляжах народу немного . Мы были в пригороде, на пляже только наш отель был.
Мы снимали бунгало (по сервису 3*). Цена 3900/сутки за 2 человек с включенным завтраком. +1100 руб с двоих за обед + ужин.
Отель просто супер. Открыли только в этом году, персонал, еда - все отлично. Aqua Resort название.

Из экскурсий нам понравились: озеро Рица, Гегский водопад. На Шакуранском водопаде были, но он не тёк... fingala.gif высох из-за того, что нет дождей.
С погодой нам, кстати, очень повезло. Всегда было солнце, пару раз была гроза, но ночью. 1 раз из-за грозы выбило часов на 15 электричество.

Цены на продукты московские, фрукты и овоще дороже "Ашановских". Арбуз в Ашане - 10 руб, в Сухуме - 25 руб.
На рынках обманывают, могут и украсть что-то. С вещами нужно быть осторожнее.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Суламифь
сообщение 16.8.2016, 15:57
Сообщение #569



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1702
Регистрация: 9.4.2010
Щёлковская,Гольяново



Цитата(Аsta la vista @ 15.8.2016, 13:09) *
У нас родственники поехали в Абхазию на поезде как раз. На днях. Как будут первые известия от них , напишу в темке.

Спасибо! Буду ждать вестей. super.gif

Цитата(FORCE @ 16.8.2016, 11:40) *
Вернулась неделю назад с мужем оттуда. Отдохнули просто сказочно)
Мы ездили в отель в пригород Сухума (140 км от границы). Летели на самолете до Сочей, далее на машине.
На границе стояли часа полтора, в обратную сторону за полчаса проскочили.

Поезда туда идут, прям до Сухума, но от Москвы 39 часов... По деньгам билеты не намного дешевле, чем на самолет (хотя их я за полгода заранее покупала)

Море чистое, на пляжах народу немного . Мы были в пригороде, на пляже только наш отель был.
Мы снимали бунгало (по сервису 3*). Цена 3900/сутки за 2 человек с включенным завтраком. +1100 руб с двоих за обед + ужин.
Отель просто супер. Открыли только в этом году, персонал, еда - все отлично. Aqua Resort название.

Из экскурсий нам понравились: озеро Рица, Гегский водопад. На Шакуранском водопаде были, но он не тёк... fingala.gif высох из-за того, что нет дождей.
С погодой нам, кстати, очень повезло. Всегда было солнце, пару раз была гроза, но ночью. 1 раз из-за грозы выбило часов на 15 электричество.

Цены на продукты московские, фрукты и овоще дороже "Ашановских". Арбуз в Ашане - 10 руб, в Сухуме - 25 руб.
На рынках обманывают, могут и украсть что-то. С вещами нужно быть осторожнее.


Спасибо за отзыв!
Я думала доехать до Адлера на поезде, а вот дальше смутно представляю план действий.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
FORCE
сообщение 17.8.2016, 11:19
Сообщение #570


Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1501
Регистрация: 9.12.2012
Мытищи (Восточная Перловка)



цап-царап, закажите машину заранее, чтобы приехали за вами на вокзал. А дальше они отвезут вас, куда скажете.
А можно (если у вас немного вещей и нет совсем маленьких детей) доехать от вокзала до границы на маршрутке или такси, перейти пешком границу (это будет даже быстрее, так как много времени занимает досмотр авто) - примерно 1 км. И уже на Абхазской территории взять машину. Это будет дешевле, потому что водителю не нужно будет 2 раза пересекать границу.

Мы заказывали индивидуальный трансфер от аэропорта до отеля (это примерно 140-150 км + пересечение границы) - вышло на 5000 руб.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

20 страниц V  « < 17 18 19 20 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:24
Материнство.ру