IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как войти в воду?
Количка
сообщение 2.7.2011, 0:13
Сообщение #1



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4633
Регистрация: 14.1.2010
Жулебино



Девочки, надеюсь на коллективный разум!
Имеем: мальчик трех лет. Упрямый и консервативный. Спокойно относится к душу и сидению в ванне. Но последние 7-8-9 месяцев не желает мыть голову, лицо и уши.
Дома пыталась перебороть это "не хочу", не получилось.. Сейчас мы на море - мочит ноги, прыгает и всё. Очень обидно!!!! Уехать так далеко на долгожданное море и гулять по пляжу..
Как собачонку бросать в море не хочу - толку не будет. Деть упрям как баран.
Может быть у кого-то из вас была подобная ситуация и вы нашли выход? Или просто знаете что делать в подобном случае?
Буду очень благодарна за советы!!!!!!
ПС Старшая как дельфин, из воды не вытащишь. Надежды на приезд папы-дельфина тают с каждым днем.

Сообщение отредактировал Количка - 3.7.2011, 0:14
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ждем
сообщение 2.7.2011, 0:15
Сообщение #2



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 11904
Регистрация: 15.1.2010
Мо



Рыбок покормить не пробовали?

Мою из моря не вытащить,но это не мешало ей 4 месяца вопить при виде ванны ( мылись в раковине), сейчас все прошло.

Сообщение отредактировал Ждем - 2.7.2011, 0:16
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Количка
сообщение 2.7.2011, 0:20
Сообщение #3



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4633
Регистрация: 14.1.2010
Жулебино



Ждем, нету там рыбок((( Море Черное, живности нет.
Уже 1000 раз пожалела, что поехала, еще и так надолго... Одно успокаивает - пока просто гуляем, поскольку прохладно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ждем
сообщение 2.7.2011, 0:23
Сообщение #4



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 11904
Регистрация: 15.1.2010
Мо



Количка, ну не расстраивайтесь, морской воздух очень полезен. Может девочки чего посоветуют 4u.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Beautiful
сообщение 2.7.2011, 0:45
Сообщение #5



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2657
Регистрация: 25.4.2010
Пражская



Количка, думаю, что ему просто нужна компания!

Вот пример:
В том году приехали купаться на озеро, сыну 1,4г. Наш прыгает в воде, визжит dance.gif . А рядом бабушка пытается в воду зазвать внука примерно 4-х лет. Тот ни в какую schmoll.gif. Уже и нашего карапуза в пример поставили.... Бабушка жалуется: говорит приехали на юг, а и сам не купается, и им не дает - тоже почему-то орет. Думаю, ну не может такого быть scratch.gif. В общем, через полчаса их деть уже ножки полоскал. А еще через полчаса зашел в воду уже прилично - даже плавки намочил. И тут пришла их мама eek.gif и вместо того чтоб похвалить ребетенка, она резко стала их с бабушкой звать. Вот дурында fool.gif - он только привык к озеру и бабушка тоже удивлялась, как так он в него зашел.
Так мне было жаль мальчика - он прям такой грустный уходил, глядя на водичку....

Сообщение отредактировал мамаЯ - 2.7.2011, 0:48
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Количка
сообщение 2.7.2011, 1:10
Сообщение #6



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4633
Регистрация: 14.1.2010
Жулебино



мамаЯ, мы на море с 4 июня, пока в воду не идет. Пляж оживленный, детей много. Круг-лодка-доска-жилет имеются, к сожалению, нет желания идти в воду. На лодке сидел, в волне прибоя качался - причем залазил в лодку сам. Вроде был доволен. А глубже - никак.
У меня большая надежда на мужа была, должен был в начале июля приехать, но его работа не пускает((((
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Злюка
сообщение 2.7.2011, 1:41
Сообщение #7



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3999
Регистрация: 16.1.2010
Москва, Лианозово



Я с полуторогодовалым исключительно на руках в море находилась - по другому ни в какую не заходил, даже и ноги не мочил и не прыгал. А на руках можно было. Но ваш старше прилично. Плавсредства тоже не помогали, мы брали брата и на него брызгались водой, стоя по грудку в воде у меня на руках. Мой хулиганистый, этим и завлекали.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Irisik
сообщение 2.7.2011, 7:02
Сообщение #8



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3456
Регистрация: 15.1.2010
Санкт-Петербург



А на мелкоте он булькается ведь? Прыгает? Может на ручках с вами согласится пойти? Понимаю ваши чувства, хотелось, чтоб дети купались и плескались, но он боится у вас(((у меня старшая боялась, но совсем недолго, так что не могу ничего посоветовать, желаю побыстрей малышу перестать бояться и получать удовольствие от воды, и маму радовать!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
megakoshel
сообщение 2.7.2011, 8:50
Сообщение #9



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2831
Регистрация: 14.1.2010
Коньково, пешком 5-7 минут



Мой тоже не заходит. Но у нас шторм был, вода холодная - у меня вчера реальный такой мороз по коже был, пока я плавала.
Утешаюсь тем, что в теплую воду вроде со мной заходил. Я обманным движением завлекала на глубину: подходила на мель, садилась в воду по шею, клала его на досочку и со словами "а теперь болтаем ножками" шла на глубину, оставаясь в воде по шею
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Провинциалка
сообщение 2.7.2011, 9:39
Сообщение #10



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 17932
Регистрация: 16.1.2010



мы медуз ловили-искали) мой тоже - хочет, но боится - очень видно волны его испугали. Только в полнейший штиль заходит( Были на море недели - заходил в воду тока дня- за медузами перед штормом.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЕхиднаЯ
сообщение 2.7.2011, 21:38
Сообщение #11



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3144
Регистрация: 15.1.2010



Как я Вас понимаю. в первую нашу поездку на море было точь в точь как у Вас . 2 детей 3х лет радостно мочили ноги, но, в воду заходить отказывались наотрез. сначала мамы гонялись с детьми по берегу, потихоньку заходя в воду, а примерно за 3-4 дня до отъезда детей просто прорвало на "поплавать" - вытаскивали из воды под дикий рев fingala.gif . как обычно, по закону подлости, перед самым отъездом распробует
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Микулишна
сообщение 2.7.2011, 21:50
Сообщение #12



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 405
Регистрация: 15.1.2010
Саратов



У меня такая же история была в Анапе. В воду ни в какую в 3.5 года, да и сейчас голову в ванной моем только закрыв глаза полотенцем. На море решила для себя, что из двух зол выбирают наименьшее, поэтому попытки завести ребенка поглубже оставила, а уговорила его на мелкоте (где по щиколотку) лечь на живот и так бултыхаться, но руками он держался за берег. Так 2 недели и бултыхались. Еще педиатр в санатории посоветовала выводя ребенка из воды, НЕ вытирать его полотенцем, а дать воде самой высохнуть, мол полезный эффект от морской воды лучше будет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Количка
сообщение 3.7.2011, 0:28
Сообщение #13



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4633
Регистрация: 14.1.2010
Жулебино



YULIYA*K, я сама боюсь с ним на руках заходить - вдвоем нужно. Тяжелый - 17 кг, боюсь не удержу, выскользнет из рук, еще хуже будет. Рельеф дна очень неудобный - за линией прибоя глубоко, затем метров через 15-20 снова мелко. Очень рыхлый песок - я сильно проваливаюсь, чувствую себя неуверенно, нестабильно, словно земля из-под ног уходит.
Irisik, не особо, глубже, чем по щиколотку не заходит..
megakoshel, через неделю собираюсь поехать на другой пляж, где мелко. Буду пробовать.
ЕхиднаЯ, Провинциалка, спасибо за поддержку!
Так, будем пробовать. Я его тоже не вытираю - сидят с дочкой замки строят, в пыли морской воды.
Девочки, спасибо за поддержку!! Я очень надеюсь на оздоровительный эффект морского воздуха (дети всю осень-зиму-весну болели). Тем более, что нашла квартиру недалеко от моря - прямо в комнатах пахнет морем, словно с пляжа и не уходила. Видимо, раньше я жила выше от моря - там морем не пахло...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
АДЯ
сообщение 3.7.2011, 19:36
Сообщение #14




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 7631
Регистрация: 15.1.2010
Москва, Савеловская (дом.)/Нагатинская



а я понимаю мальчишку, терпеть не могу открытую воду, за 2 недели отпуска пару раз захожу в море, окунусь и выхожу :-)) при этом обожаю горячую ванну:-)) никаких неприятностей никогда в воде не было, просто не люблю, не смотря на водный знак зодиака :-))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лати
сообщение 4.7.2011, 16:25
Сообщение #15



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 13398
Регистрация: 5.1.2010
Москва, Химки



Не получится сделать запруду, ну типа пруда на берегу с водой, пусть и грязной песочной? у нас в прошлом году в море толькос папой на руках, а вот в бассейн один без проблем. Моемся тоже орем, но у нас с ушами проблемы, сурдолог сказал, м.б. звук воды падающий на голову имеет для него какой то пугающе громкой-неприятный звук.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Брулька
сообщение 4.7.2011, 18:03
Сообщение #16



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 724
Регистрация: 26.2.2010



У меня старший такой был, мы не заставляли, делали ему углубление на берегу, заполняли водой и там он барахтался. В море, реку, озеро заносили только на руках, крепко держался за меня или за мужа, мы не пугали, не макали, не кидали, просто держали (его аж мелкой дрожью колотило)...... прошло у нас в 1 классе, когда стал ходить в бассейн, теперь спокойно плавает, но не скажу, что любитель плавать, тааааак в охотку немножко .... с рождения воду не любит, когда совсем малышкой был диким ором орал при виде ванны, пришлось купить огромнейший таз и там его купать, купали в тазу до тех пор пока колени до ушей не стали доставать...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dakota23
сообщение 5.7.2011, 14:21
Сообщение #17



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 98
Регистрация: 15.6.2010
Москва



Я в детстве тоже боялась в воду заходить глубже, чем по пояс...Меня папа на руки брал и затаскивал в глубь...я орала, но зато теперь меня из воды не вытащить и плаваю я очень хорошо))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ox-eye daisy
сообщение 7.7.2011, 23:57
Сообщение #18



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1012
Регистрация: 26.1.2010
Москва - м.Домодедовская



Второй год вывозим сына на море. В прошлом году ему было 2,5, в этом 3,5 соответственно. В том году даже близко подходить отказался. В этом 2 раза ноги помочил, купаться отказывается. При всем при этом воду любит, любит в ванне сидеть полной, плещется в бассейне, мыться тоже не против. Надеюсь, что с возрастом пройдет эта боязнь моря
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lottchen
сообщение 10.7.2011, 9:11
Сообщение #19


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 299
Регистрация: 15.1.2010
Москва, м. Строгино



А не может это быть реакцией на новое место? Мой вполне плавающий младенец первые несколько дней в море/озеро/речку и т.п. идет с боями, зато потом сам зовет: "Идем поплаваем". У нас хорошо идет лейка - поливать что-нибудь, надо заходить в воду, что бы наполнить лейку, раз за разом всё дальше и дальше...Ещё можно маленький надувной бассейн на берегу поставить, налить морской воды и в нём плескаться.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Количка
сообщение 12.7.2011, 14:45
Сообщение #20



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4633
Регистрация: 14.1.2010
Жулебино



АДЯ, Лати, Брулька, Dakota23, Ox-eye daisy, спасибо за поддержку!!!!!!
Lottchen, спасибо за подсказку! Вряд ли это новое место - мы тут уже второй месяц. В прошлом году сын был фанатом воды, но не было моря. А теперь наоборот...
В выходные ездили на другой пляж - мелко, без волн, рыбки, крабы.. Начал заходить в воду по колено, как раз с лейкой. Пока сидим дома - обгорела дочка, хотя уже давно загорает...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Пироженка
сообщение 12.7.2011, 15:14
Сообщение #21



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 8400
Регистрация: 16.1.2010
Подмосковье



Мы сами только с моря вернулись. Нам 2 года, в воде орет, что в ванной, что на море. К воде привыкали постепенно. Любит на пляже играть с водой в ведерке, стали потихоньку за водичкой к морю ходить и каждый раз заводили по шажку дальше и в последний день папа держа за обе руки играл с сыном, как бы выхватывая его из воды за руки наверх. Поравилось, хотя в воду сам так и не зашел, а выпригивать понравилось так, что уходили с ревом, жалко, что в последний день!
А от боязни воды можете так и не отучить, я сама воды боюсь и у меня начинается паника, если вода попадает на лицо. Причем, с чем это связано не знаю, у меня и детям это видно передалось
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Количка
сообщение 18.7.2011, 0:38
Сообщение #22



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4633
Регистрация: 14.1.2010
Жулебино



Пироженка, спасибо! Папа на море - это главное! У нас в семье ни у кого боязни воды вроде нет, поэтому я надеюсь на лучшее.

Отчитаюсь: главным в этом деле оказался "правильный" пляж, как я и предполагала)))
Мелководье, твердый песок и отсутствие волн + моя подруга и наши дочки = сын пошел в воду. Т.е. он сам теперь заходит в воду по пояс. А на руках сидит в воде по грудь и всех брызгает водой. Мы этого добились путем настоящего шоу-представления. Со стороны выглядело забавно, но результат есть - сначала мелкий слегка попискивает от страха (для проформы))), а потом его из воды достать трудно. Поняли, почему он боится - думает, что его искусают рыбки.
И еще, скоро к нам приедет папа!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Злюка
сообщение 18.7.2011, 1:13
Сообщение #23



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3999
Регистрация: 16.1.2010
Москва, Лианозово



Количка, ура!!! Это победа!! Молодцы, папа ваш будет в восторге от достижений!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Количка
сообщение 19.7.2011, 23:26
Сообщение #24



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4633
Регистрация: 14.1.2010
Жулебино



YULIYA*K, спасибо!! Мы очень старались. При виде пляжа сын до сих пор говорит "нет", но потом привыкает и купается.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ждем
сообщение 19.7.2011, 23:54
Сообщение #25



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 11904
Регистрация: 15.1.2010
Мо



Количка, С победой!!! Папа будет доволен!;)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЕхиднаЯ
сообщение 24.7.2011, 21:11
Сообщение #26



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3144
Регистрация: 15.1.2010



Количка, сорри, за нескромный вопрос...
А где Вы сейчас (мы сами только вернулись, могу рассказать где песочек и прозрачная вода ax.gif )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Количка
сообщение 24.7.2011, 22:01
Сообщение #27



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4633
Регистрация: 14.1.2010
Жулебино



Ждем, спасибо! Надеюсь, что не отвыкнет - неделю не были на пляже, дочка приболела, плюс волны.

ЕхиднаЯ, мы в Болгарии, гр. Бургас. Если честно, надоел уже такой отдых, очень долго и одна с детьми invalid.gif , про материальную сторону не хочу даже вспоминать angry.gif ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Заначкина
сообщение 29.7.2011, 14:43
Сообщение #28



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2203
Регистрация: 15.1.2010
Москва-Тверь



у нас проблема, огромная, с мытьем головы, орет дурниной, но вот в море и прочих водоемах не вытащить, даже не испугало, то что пару раз с головой под воду уходил, но если я с ним плаваю, то меня далеко не отпускает, орет дурниной, наверное боится за меня, если под ногами дна не чувствует, тоже боится, но все равно плавает с кем нибудь в паре.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vita
сообщение 16.8.2011, 7:04
Сообщение #29



Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2502
Регистрация: 15.1.2010
ЮАО Домодедовская



У меня настоящая гидрофобка была. До полутора! лет ребенок в ванной орал дурниной, мылись поначалу протираниями, а потом - с мамой и грудью в зубах wacko.gif. Вот только когда она стала отрываться от груди и обращать внимание на окружающий мир, удалось увлечь играми, в результате которых маму просто прогнали из ванной - игрухи не умещались.
Мыть голову боится до сих пор, спасает то, что сейчас она в целом очень позитивно относится к воде, поэтому мою, как младенчика: "Мася, поплаваем на спинке?" - руку под шею и вперед. Даже к этому не сразу пришли, поначалу просто плавали на моей руке, а я под шумок ее гладила по волосам, смачивая их.
В открытую воду заманить уже было легче, по щиколотку она зашла сама, а все остальное сделали игрушки и бесящиеся в воде дети и взрослые. Ну, и еще я не акцентировала ее внимание на том, что надо, поплавай, вон смотри, никто не боится, а ты, блаблабла. Не хвалила за успехи, типа, это вообще фигня, как дышать и с горки кататься. Нормуль, теперь только успевай за ногу ловить.
Страх попадания воды на лицо "лечим" игрой в моржа: я опускаю лицо неглубоко в воду и громко фыркаю ))))), дочь ухахатывается от моего неприличного поведения и пытается повторять. Не сильно успешно пока, т.к. фыркает над водой, но пытается, и брызги на мордашку немножко попадают, и паники они уже не вызывают, а это главное.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Длинноногая
сообщение 16.8.2011, 11:51
Сообщение #30



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3017
Регистрация: 15.1.2010
Перово



Количка, rкак в результате? купались?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:29
Материнство.ру