IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Первый Московский хоспис и Фонд Вера, кому мы помогаем?
Лялька
сообщение 17.6.2014, 14:19
Сообщение #1



Иконка группы
VIP организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 8317
Регистрация: 9.1.2010
Москва



Дорогие участники,думаю что все,кто является участником нашего Благо раздела,уже видели,и даже принимали участие в закупках для Первого Московского хосписа.
В этой теме я размещу информацию о хосписе,и буду ее пополнять рассказами и фотографиями,которые будут нам присылать сотрудники хосписа.
Так же в этой теме Вы можете задавать интересующий Вас вопросы,связанные с помощью и нуждами хосписа.

Итак,что же такое хоспис?


На сегодняшний день флагманом движения паллиативной помощи является Первый московский хоспис,основателем и попечителем которого является благотворительный фонд Вера.
Девизом фонда являются слова его основателя,врача Веры Миллионщиковой:
Ели человека нельзя вылечить,это не значит что ему нельзя помочь.

На сайте Фонда

http://www.hospicefund.ru/

и на сайте Первого московского хосписа

http://www.hospice.ru/?/nid=42

вы можете увидеть всю информацию о деятельности,финансовые отчеты, а так же перечень нужд хосписа.
Там же можно увидеть в какой еще помощи нуждается хоспис, а именно-помощи волонтеров.


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лялька
сообщение 17.6.2014, 14:22
Сообщение #2



Иконка группы
VIP организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 8317
Регистрация: 9.1.2010
Москва



В понедельник, в честь дня Медицинского работника в Первом московском хосписе проходил пикник.
Были приглашены сотрудники хосписа и фонда,пациенты,благотворители(нам такое приглашение тоже поступило)
И вот рассказ о празднике:
Цитата
В понедельник на пикник в саду Первого московского хосписа собрались родные пациентов, врачи, медсестры и волонтеры. Так необычно и по-домашнему, не побоявшись прохладного дня, отметили здесь День медицинского работника.

Мы послушали, о чем рассказывают пришедшим гостям те, кто давно связан с хосписом и фондом «Вера».

Ирина Агаян – медсестра хосписа, когда-то начала работать волонтером в РДКБ: «Я сидела с девочкой, которая, к сожалению, не смогла выздороветь. Так я и оказалась вместе с ней в хосписе. До этого я не работала, была просто мамой. А тут поняла, что если идти куда-то работать, то именно сюда, в хоспис. Здесь не возникает сомнений, правильно ли то, чем ты занимаешься».

Карина Салманова, которая руководит выездной службой, рассказала, почему люди попадают в хоспис: «Я ведь на Кавказе воспитывалась. Для меня непривычно было, как это родного человека куда-то отдать. Но теперь жизнь изменилась. В семье, как правило, все работают, женщины дома не сидят. У людей, которые впервые сталкиваются с хосписом, ассоциации одинаковые: отказываются, мол, от родного человека, передают на руки чужим людям, в дом смерти. Но те, кто соприкоснулся с хосписом, которым помог хоспис, просто родными становятся – звонят, советуются обо всем. Я иногда просто чувствую себя семейным терапевтом».

Также на праздник, из далекого Подмосковья приехал со своей женой пациент выездной службы хосписа 83-летний Николай Иванович Боровиков. Благодаря его инициативности и желанию сохранить воспоминания о подвигах его поколения – в деревне под Волоколамском появился памятник павшим в Великой Отечественной войне землякам. Теперь он планирует установить там детскую площадку, чтобы дети не играли на дороге.

Аккордеонист наигрывал танго Пьяццоллы и "Подмосковные вечера". Потом к нему присоединилась 12-летняя Римма - внучка одной из пациенток хосписа, названная в ее честь, которая, как выяснилось, виртуозно играет на саксофоне.

Сегодня в саду хосписа действительно казалось, что большая семья собралась на домашний пикник. Благодаря другу фонда (по совместительству гриль-мастеру) Дмитрий Кишкаруку и ресторану «Хачапури» на столах появились шашлыки, пхали, сосиски, клубника и черешня. Кстати, гостей развлекал пасшийся на траве баран по имени Толик, который славится тем, что ведет свою страницу в фейсбуке.

Спасибо волонтерам-фотографам Полине Гераскиной и Ирине Тишаковой за снимки.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:59
Материнство.ру