IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чтиво..., Поделитесь, что читаете?
Фрейя
сообщение 20.3.2011, 23:18
Сообщение #61



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 381
Регистрация: 15.1.2010
Москва,ВАО



Сейчас зачитываюсь Джеймсом Роллинсом. Приключенческие триллеры и особенно циклом книг про отряд Сигма. Все советую, ну очень интересно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
paradoxina
сообщение 21.3.2011, 0:41
Сообщение #62



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6230
Регистрация: 20.2.2010
Сергиев Посад, Москва, Пролетарская



А можно я тоже растекусь мыслью по древу по поводу чтива?
Ох, чтиво - моё всё. Дочитала сегодня Одиночество простых чисел. Паоло Джордано. Вкусно написано.. Ноооо... конец он завалил. Разочаровал.

Из полюбившихся авторов:
Анна Гавальда. Никогда не прохожу мимо ее новинок. Свежо. Оригинально. Возвращает веру в лучшее и апрельскую свежесть жизни.
Януш Вишневский. Я думаю в рекламе не нуждается.
Сессия Ахерн. Очень поднимает настроение и не засоряет мозг.
Людмила Улицкая. Очень глубокое чтиво. Люблю ее романы. Читать спокойно, вдумчиво. Умиротворяет.

Из разочарований:
Марк Леви. Первый день. - просто перечеркнул всё написанное им ранее. Убил желание читать дальше. Вообще после него взяла сборник повестей о ВОВ некоего Курочкина и мне показалось, что я, читая Леви, просто жевала картон. Просроченный.
Ремарк. Гэм. - не поняла я замысла. И красоты слова не почувствовала.


Из откровенных восторгов, что не стыдно посоветовать:
1) Анатолий Тосс - За пределами любви. Фантазии женщины средних лет. и Американская история. Книги потрясают в любом возрасте. Перетряхивают, будоражат, лишают сна. Убивают в конце. И потом снова и снова заставляют переживать прочитанное.
2) Стефан Цвейг - Письмо незнакомки. и 24 часа из жизни женщины. Так уже не пишут. Особенно о любви. Очень красивый язык. Очень трогательные истории. Задевают потаенные струны души.
3) Нил Гейман - Звездная пыль. лучшая из прочитанных за последнее время сказок. взахлеб.
до истерики что так быстро кончилась.
Нил Гейман - История с кладбищем. Ух, прям такой нестрашный ужастик о доброте и человечности. Вкусно.
4) Юстейн Гордер - Апельсиновая Девушка. В каждой семье найдется такая девушка. Надо только уметь смотреть. И видеть. Заставляет по-новому взглянуть на родителей, оставляя за кадром их педагогические и лжепедагогические поползновения.
5) Донна Ванлир - Рождественские туфли. Купила под Рождество, желая почитать о чуде. О чудесах там нет ни слова. Только о силе человеческой души и трагедии маленького ребенка. Очень сильная и трогательная.
6) Оскар Уайльд - Портрет Дориана Грея. Без слов. Знаю наизусть. Классика.
7) Эмили Бронте - Грозовой перевал. Тоже надо просто прочитать чтобы понять силу эмоций.
8)Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак - М+Ж. А черт с ним, с этим платьем! Современные методы управления погодой. Ох, вот это очень легкое, ни к чему не обязывающее чтиво, над которым будешь хохотать от корки до корки. Фильм гавно.
9) Марта Кетро - Горький шоколад. Книга утешений. - это для тех кто до сих пор помнит любови юности. А так же для барышень 17 - 23 лет, находящихся в стадии временной полигамии. В поиске, то есть. Прямо садишься с карандашом и начинаешь отмечать про какую из твоих несчастных любовей идет речь.
10) Марк Леви - Те слова, что мы не сказали друг другу. Я его конечно уже опустила, но вот эта книга очень сильная. Когда дочитываешь, хочется позвонить родителям и сказать "извини". За все далёкие и забытые почти обиды. Главное чтобы слишком поздно не было.
11) Екатерина Великина. Книга для прочтения. Пособие по укладке парашюта. Для нас, мам шилопопов. Сидишь и рыдаешь со смеху. Обо всём том, что ежедневно обсуждают в болталке.

Из приятно удививших:
1) Кристос Циолкас. Пощечина. О поколении 30-35летних. Их желаниях. Страхах. Судьбах. Не пОшло. Заставляет задуматься.
2) Мюриель Барбери. Элегантность ежика. Книга для тех кто не ищет драйва в литературе. А уединения для размышлений. Пищи для размышления там достаточно.
3) Серия этногенез. Читаю всё. молодцы, надо молодежь пытаться заинтересовать литературой и историей. Хоть так.

О классике жанра и об истории:
1) Пикуль. Нечистая сила. Пером и шпагой. и многое другое. Для тех кто любит и знает историю отечества.

Уф, вспомню, еще понапишу)))))))))))))

Сообщение отредактировал paradoxina - 21.3.2011, 9:18
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Assolle
сообщение 2.4.2011, 17:22
Сообщение #63



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2467
Регистрация: 24.2.2010
Подольск



подниму bigsmile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мистерия
сообщение 2.4.2011, 19:27
Сообщение #64



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6122
Регистрация: 4.10.2010
Москва, Нахимовский проспект. Бутово



Цитата(Яська** @ 17.3.2011, 7:08) *
А я читаю серию "Этногенез". Прям заболела я этими книгами!

Их уже много вышло.



Ой пока работала читала , а мелкий родился летом еще могла читать а сейчас некогда, с очени книжка лежит из этой серии . Надеюсь выкроить на нее время. Пока только на журналы получается .

И еще Гришковца очень люблю.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мистерия
сообщение 2.4.2011, 19:37
Сообщение #65



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6122
Регистрация: 4.10.2010
Москва, Нахимовский проспект. Бутово



Года 2 назад Улицкой зачитывалась , потом очень Тосс нравился, Липскеров "Леонид обязательно умрет", "Русское стоккато длябританской матери" . Санаев "Похоронитеменя за плинтусом" .
Из того что произвело наиболее сильное впечатление Рыбаков "Тяжелый песок"
Посмотрел на книжки и поняла что во време рождения первого ребенка зачитывалась Лукьяненко -дозорами и пр. ( гуляла с коляской и читала) , сейчас "Марусей" bigsmile.gif)
А вообще я сейчас "Приключения капитана Врунгеля читаю" bigsmile.gif) для детей
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Смешинка
сообщение 3.4.2011, 14:57
Сообщение #66



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2480
Регистрация: 15.1.2010
МО г.Дзержинский



Цитата(Assolle @ 17.3.2011, 0:51) *
Для любителей Майер morgalik.gif - мне также понравилась "Гостья" - это не сага, а совсем другая история... но нестандартная и интересная.
Но с Сумерками не сравнится bigsmile.gif

а мне,да простят меня любители вампирской саги,Гостья понравилась намного больше.От Саги же осталось впечатление,что её подросток написал.Как то всё так наивно,аж смешно.А Гостья захватила-очень интерсено.Про инопланетян tongue.gif

Цитата(Neovanka @ 20.3.2011, 23:18) *
Сейчас зачитываюсь Джеймсом Роллинсом. Приключенческие триллеры и особенно циклом книг про отряд Сигма. Все советую, ну очень интересно.

есть интересные книги,но мне далеко не всё понравилось.

Девочки,любительницы фентази,а про живые корабли-то вы читали?Это Робин Хобб "Сага о живых кораблях".Там три книги.Очень,очень понравилось.И сюжет интересный и язык,которым книга написана, очень красивый.Марию Семенову чем-то напомнил(обожаю её!Все книжки перечитала.)Я еще сагу Робин Хобб читала:"Сын солдата". Тоже понравилась,но я третью книжку в этой серии не смогла найти idontno.gif


а Вселенная Метро-2033 ни кто не читает?Есть в серии очень интересные книги,лучше,чем авторские Метро-2033 и Метро-2034.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Смешинка
сообщение 3.4.2011, 15:05
Сообщение #67



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2480
Регистрация: 15.1.2010
МО г.Дзержинский



Цитата(Мистерия @ 2.4.2011, 19:37) *
А вообще я сейчас "Приключения капитана Врунгеля читаю" bigsmile.gif) для детей

xaxa.gif xaxa.gif xaxa.gif,а мы с сыном читаем цикл "Волшебник изумрудного города".Сейчас дошли до последней книги «Тайна заброшенного замка»,самой интрересно laugh.gif В моем детстве это были страшнодефецитные книги,мне удалось только три прочитать:«Волшебник Изумрудного города»,«Урфин Джюс и его деревянные солдаты» и «Семь подземных королей»,остальные родители не смогли мне найти.Теперь наверстываю упущенное laugh.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lanhik
сообщение 5.4.2011, 22:33
Сообщение #68



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1013
Регистрация: 30.1.2010
Москва, Печатники



Вот вспомнила нескольно книг одна Нацуо Кирино АУТ- не для слабонервных - впечитляет и затягиевает с первых страниц, ну и вторая Бенкс Осиная фабрика , думаю с ней многие знакомы- книга старая, но мерзковата, намой взгляд автор немногоне в себе.

Начала читать "Жареные зеленые помидоры" - очень приятно читается, вот только времени нехватает ...

Сообщение отредактировал lanhik - 5.4.2011, 22:37
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Веранда Террасовна
сообщение 7.4.2011, 0:24
Сообщение #69



Иконка группы
Опытный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4234
Регистрация: 15.1.2010
Москва ЮВАО



Люблю Француазу Саган... под нужное настроение прям легко и непринужденно читается))) вот сейчас как раз такое настроение...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Товарищ Дынин
сообщение 8.4.2011, 9:08
Сообщение #70



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 33915
Регистрация: 15.1.2010
Москва



Веранда Террасовна, и я Саган обожаю


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
лисёнок вук
сообщение 9.8.2011, 22:17
Сообщение #71



Иконка группы
Черный список

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1627
Регистрация: 20.4.2010
москва СВАО МЕДВЕДКОВО



ой,девчат!!судя по вашим интересам я полный "профан" по тому как ОБОЖАЮ боевую космическую фантастику!!!но почитав ваши отклики думаю почитаю зелёные помидоры и гостью...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Санторини
сообщение 11.8.2011, 11:18
Сообщение #72



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3333
Регистрация: 25.5.2010
Москва, Чертаново



Какая отличная тема! А то, когда выдается немного свободного времени, так хочется почитать что-то стоящее. А здесь столько рекомендаций.
Из того, что впечатлило за последнее время (собственно, что удалось прочитать за 2 недели отпускаbigsmile.gif)))- новый роман Л. Улицкой "Зеленый шатер". Мне вообще она нравится, но Шатер читала в запой.
И прочла книгу Элизабет Гилберт "Законный брак". Мне она понравилась гораздо больше, чем ее "Есть, молиться, любить". Возможно, потому что меня эта тема "невступления в законный брак" сильно волнует)))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Товарищ Дынин
сообщение 13.8.2011, 13:08
Сообщение #73



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 33915
Регистрация: 15.1.2010
Москва



Сейчас читаю Анну Гавальду "Утешительная партия игры в петанк". Потихоньку читаю, чтобы не передавалось настроение книги.

На очереди "Маруся" из серии "Этногенез"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
alizee
сообщение 19.8.2011, 8:08
Сообщение #74



Иконка группы
VIP организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 20875
Регистрация: 5.1.2010



Я Вербера всего перечитала - но т.к. читала все его произведения одно за другим (по сериям - про муравьев, про богов и империю ангелов), то уже, честно говоря, поднадоел его стиль...Советую "Звездную бабочку", "Последний секрет".Серия книг про муравьев - первая книга на ура шла, продолжения тоже ,в принципе, интересные, но мне уже скучновато было. Цикл про богов (Тантонавты, Империя ангелов, мы боги и др) - опять же, первые несколько книг на ура, сейчас последнюю из цикла дочитываю (Тайна богов) - уже скучновато...
А вообще книги интересные в том плане, что одновременно и не грузят особо, но и заставляют задуматься....В общем, советую....

Сообщение отредактировал alizee - 19.8.2011, 8:09
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мотазука
сообщение 24.8.2011, 10:34
Сообщение #75



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1503
Регистрация: 23.4.2010
Москва, м. Рязанский проспект



А я случайно наткнулась на чудесную книгу. Елена Катишонок, "Жили-были старик со старухой". Совершенно чудесная вешь, очень хороший язык. В конце я даже всплакнула.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малышь
сообщение 24.8.2011, 11:07
Сообщение #76



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9188
Регистрация: 5.1.2010



Девочки какие вы умницы на все время есть
А где книжечками затариваетесь?
Зашла тут в книжный рядом с домом и что то ничего там не нашла(
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Assolle
сообщение 24.8.2011, 13:28
Сообщение #77



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2467
Регистрация: 24.2.2010
Подольск



Малышь, на Лабиринте можно полазить. Или у нас в книжной закупке.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мистерия
сообщение 8.9.2011, 23:15
Сообщение #78



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6122
Регистрация: 4.10.2010
Москва, Нахимовский проспект. Бутово



Цитата(Товарищ Дынин @ 13.8.2011, 10:08) *
Сейчас читаю Анну Гавальду "Утешительная партия игры в петанк". Потихоньку читаю, чтобы не передавалось настроение книги.

На очереди "Маруся" из серии "Этногенез"



Маруся вначале нравиласьб жутко, а потом возникло куча ответвлений от основной темы , начала рздражать серия.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
КарминаБурана
сообщение 1.10.2011, 10:23
Сообщение #79



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3046
Регистрация: 23.2.2011
Москва, Речной вокзал



Я 3(!) года читала фэнтези на Самиздате в библтотеке Мошкова (либ.ру) - во время вечерних и ночных кормлений, а потом уже по привычке, на наладоннике онлайн, благо у нас wi-fi. Однозначно могу порекомендовать Софью Ролдугину (отличный сюжет, шикарный стиль, богатейший вокабуляр) и Елену Белову (мега-экшн в серии про феникса).
Когда уже набило оскомину (слишком много произведений в стиле "он сказал, она сказала" и спертых во всех смыслах сюжетов), загрузила наобум "Записки врача" Булгакова, и... это было как глоток родниковой воды! Казалось бы, произведение не вот прямо эпическое, но настоящий русский язык, каждое слово на своем месте - Мастер, что сказать!
Сейчас кормлю второго и читаю Пратчетта bigsmile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мистерия
сообщение 18.10.2011, 22:12
Сообщение #80



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6122
Регистрация: 4.10.2010
Москва, Нахимовский проспект. Бутово



А я когда первого кормила , каждый раз по часу , думала так больше влезет bigsmile.gif) читала Ремарка запоем.

Сообщение отредактировал Мистерия - 18.10.2011, 22:12
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Арабеска
сообщение 20.10.2011, 23:38
Сообщение #81



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 707
Регистрация: 15.1.2010
Москва м. Юго-Западная



А я недавно открыла для себя Дину Рубину. Прочла сразу несколько романов на одном дыхании, всегда интересный сюжет. Очень хороший слог.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Wassa999
сообщение 29.10.2011, 13:17
Сообщение #82



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 604
Регистрация: 1.12.2010
Москва, Щелковская



Робертс Грегори Дэвид "Шантарам". Толстенная. Запала....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
megakoshel
сообщение 1.11.2011, 15:59
Сообщение #83



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2831
Регистрация: 14.1.2010
Коньково, пешком 5-7 минут



последние лет пять запала на фентази, так как реальный мир не всегда радовал
Сейчас, видимо, жизнь наладилась, раз Золя зачитываюсь)))
Вообще мне классики захотелось, на очереди.
Цитата(i_r_i_n_a @ 20.10.2011, 23:38) *
А я недавно открыла для себя Дину Рубину. Прочла сразу несколько романов на одном дыхании, всегда интересный сюжет. Очень хороший слог.

Летом прочитала "Белую голубку Кордовы", очень понравилось.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
КарминаБурана
сообщение 3.11.2011, 12:54
Сообщение #84



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3046
Регистрация: 23.2.2011
Москва, Речной вокзал



Цитата(megakoshel @ 1.11.2011, 16:59) *
последние лет пять запала на фентази, так как реальный мир не всегда радовал
Сейчас, видимо, жизнь наладилась, раз Золя зачитываюсь)))
Вообще мне классики захотелось, на очереди.

Ух ты, один в один - соскочила с фэнтезюшного Самиздата прямехонько на Золя (с короткой остановкой на Булгакове). А сейчас изучаю Достоевского, не вошедшего в школьную программу. В прошлом декретном на этом месте были Толстой с Тургеневым.
А Рубину и еще Улицкую с Гавальдой читала между детьми.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Триада
сообщение 5.11.2011, 19:32
Сообщение #85



Иконка группы
VIP организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 16844
Регистрация: 15.1.2010
Москва Перово-ШЭ, Балашиха, Волоколамск



Добро пожаловать в мир, малышка. Фэнни Флег. Это нечто! как по мне, автор смогла переплюнуть саму себя, а именно - Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Assolle
сообщение 5.11.2011, 20:58
Сообщение #86



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2467
Регистрация: 24.2.2010
Подольск



Цитата(Триада @ 5.11.2011, 19:32) *
Добро пожаловать в мир, малышка. Фэнни Флег. Это нечто! как по мне, автор смогла переплюнуть саму себя, а именно - Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок.

мне очень понравилась интрига книги!
И все...
Настроения, как в Помидорах, я не уловила.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Товарищ Дынин
сообщение 5.11.2011, 21:16
Сообщение #87



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 33915
Регистрация: 15.1.2010
Москва



Триада, смотрела на нее, но выбрала другие

сейчас скупаю все непрочитаную еще Гавальду и перечитываю Саган

осень

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Триада
сообщение 6.11.2011, 11:27
Сообщение #88



Иконка группы
VIP организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 16844
Регистрация: 15.1.2010
Москва Перово-ШЭ, Балашиха, Волоколамск



Цитата(Assolle @ 5.11.2011, 20:58) *
мне очень понравилась интрига книги!
И все...
Настроения, как в Помидорах, я не уловила.


у меня наоборот с первых страниц "поперло")
Вообще Флег молодец, пишет именно литературу, которую за один вечер не проглотишь (для меня редкость, я "запойный" читатель), читать надо обстоятельно и вдумчиво.

Кстати, под настроение люблю любовные романы (только не тоненькие книжки, одноразовые, а что-нить посолиднее, с приключенческим сюжетом, можно даже фантастическим), вот увлеклась Лизой Клейпас, редкий случай, когда мне и впрямь понравились исторические любовные романы! как-то у нее так живо получается все описывать и даже постельные сцены не противно читать (в большинстве романов я их пропускаю)))) ) открыла для себя форум ледивебнайс, где практикуется народный перевод неизданных у нас (это если лень читать в оригинале, а чаще всего лень, да и подзапустила я язык((( ).

Радуюсь что снова стала много читать, с покупкой покетбука проблема "чтобы почитать" отпала - можно выбрать книгу на любое настроение в любой момент)))

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Assolle
сообщение 6.11.2011, 11:47
Сообщение #89



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2467
Регистрация: 24.2.2010
Подольск



Цитата(Триада @ 6.11.2011, 11:27) *
Радуюсь что снова стала много читать, с покупкой покетбука проблема "чтобы почитать" отпала - можно выбрать книгу на любое настроение в любой момент)))

+1
и абсолютно не жалко отложить недочитанную, если "не прет") хотя в этом и минус есть...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Триада
сообщение 6.11.2011, 12:28
Сообщение #90



Иконка группы
VIP организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 16844
Регистрация: 15.1.2010
Москва Перово-ШЭ, Балашиха, Волоколамск



Могу бросить на первых 50 страницах, если не нравится. Потом уже точно дочитаю. Правда если таки "не прет", то по диагонали)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:27
Материнство.ру