IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мамы мальчишек, подскажите
Шикарная
сообщение 10.4.2013, 14:13
Сообщение #1



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9170
Регистрация: 15.1.2010



Девочки, подскажите, ждем племяшку и голову сломали, можно ли мальчикам носить подгузники.
Помню со своей дочкой я не заморачивалась, первый год проносили японские подгузы и проблем не было.
Вспоминая уроки педиатрии, тоже не помню, чтобы о чем-то таком говорили....
Так как же быть с мальчишкой? Насколько часто можно использовать подгузник? Многоразовые подгузники спасают?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ворчунья
сообщение 10.4.2013, 14:17
Сообщение #2



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14191
Регистрация: 3.7.2012
Лось



Совковые бредни про нельзя носить подгузники, уж извините, в 21 веке такое слышать вообще кощунство, ИМХО.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Блёсточка
сообщение 10.4.2013, 14:19
Сообщение #3




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 5131
Регистрация: 15.1.2010
МО



Цитата(Ворчунья @ 10.4.2013, 15:17) *
в 21 веке такое слышать вообще кощунство,

pivo.gif

Цитата(Мамина Надежда @ 10.4.2013, 15:13) *
Помню со своей дочкой я не заморачивалась

также и с мальчиками, не заморачивайтесь

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шикарная
сообщение 10.4.2013, 14:20
Сообщение #4



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9170
Регистрация: 15.1.2010



Ворчунья, спасибо за быстрый ответ. Подождем так сказать стат.выкладку))) Будем переубеждать сестру, а то понимаете ... если беременяшка себе что-то внушила, ее не переубедить))) А я и не вдавалась в подробности.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luchik-Lawyer
сообщение 10.4.2013, 14:22
Сообщение #5



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 12390
Регистрация: 17.1.2010
ЗАО, Москва



я сыну 15, 5 лет назад одевала памперсы на улицу только, впрочем и дочери точно также...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шикарная
сообщение 10.4.2013, 14:27
Сообщение #6



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9170
Регистрация: 15.1.2010



Luchik-Lawyer, ну тут вопрос наверное, где вы их тогда брали)))))
В общем, понятия не имею откуда идет такая информация, мол пацанам вредно! А сестра будет страдать, т.к. не настираешься, блин!
Спасибо вам девочки, я намерена переубеждать систера во что бы то ни стало)))) И так дел по горло с малышом...

Сообщение отредактировал Мамина Надежда - 10.4.2013, 14:29
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Монморанси
сообщение 10.4.2013, 14:34
Сообщение #7



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4647
Регистрация: 15.1.2010
Москва ЮЗАО



Цитата(Мамина Надежда @ 10.4.2013, 15:27) *
В общем, понятия не имею откуда идет такая информация, мол пацанам вредно!

если я правильно помню, то вредно, если подгузы надеть на взрослого дяденьку)))) - сперматозоиды гибнут при перегревании яичек, есть даже такой способ предохранения от нежелательной беременности. А неполовозрелому грудному мальчику пофиг - ему самое главное, чтоб сухо было, и мама рядом, спокойная и довольная, а не затурканная стиркой-глажкой.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luchik-Lawyer
сообщение 10.4.2013, 14:54
Сообщение #8



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 12390
Регистрация: 17.1.2010
ЗАО, Москва



Цитата(Мамина Надежда @ 10.4.2013, 14:27) *
Luchik-Lawyer, ну тут вопрос наверное, где вы их тогда брали)))))



Покупала...не было такого выбора как сейчас, но уже были :-)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Domashnaya
сообщение 10.4.2013, 14:56
Сообщение #9



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 901
Регистрация: 15.1.2010
м.ВДНХ Лосиноостровская



Я старомодна, носим марлю tomato.gif на ночь и на прогулку Дизану. Особой заморочки нет, но у меня четвертый, поэтому все с удовольствием tongue.gif ну и бережем "хозяйство".... Мне так спокойнее. А если сил нет, лучше уж в памперсы нарядить, чем падать от усталости.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Zobrik
сообщение 10.4.2013, 14:59
Сообщение #10



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 201
Регистрация: 3.9.2012
Москва



я думаю решать маме, если ей лучше многоразовые подгузники, она готова к постоянным стиркам, то это ее право. А может она будет высаживать с рождения, тоже хорошо и именно ей решать.

идея вреда одноразовых подгузников идет от старшего поколения. Мы, когда родителям объяснили, что перегреваться там нечему пока (как написали выше, это уже в более старшем возрасте вредно), они придумали что писюн станет кривым и все тут.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Провинциалка
сообщение 10.4.2013, 15:00
Сообщение #11



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 17932
Регистрация: 16.1.2010



можно памперсы! но разумно - переодевайте чаще - что б сухой был. перегреться может только в наполненном подгузе. Ну и максимально по возможности оставлять голопопым или в ползунах)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
риня
сообщение 10.4.2013, 15:13
Сообщение #12



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2279
Регистрация: 16.3.2010



Цитата(Zobrik @ 10.4.2013, 11:59) *
я думаю решать маме, если ей лучше многоразовые подгузники, она готова к постоянным стиркам, то это ее право. А может она будет высаживать с рождения, тоже хорошо и именно ей решать.

идея вреда одноразовых подгузников идет от старшего поколения. Мы, когда родителям объяснили, что перегреваться там нечему пока (как написали выше, это уже в более старшем возрасте вредно), они придумали что писюн станет кривым и все тут.

+1 мы пользуемся и теми и другими в многоразовых дома ходим (их сейчас такое количество и столько красивых расцветок) , на улицу одноразовые одеваем.
дайте Комаровского почитать все доступно объясняется
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RedLotus
сообщение 10.4.2013, 15:38
Сообщение #13



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1069
Регистрация: 14.1.2010



На ночь и на прогулки можно, а днем пусть без подгузников гуляет. дело в том, что у пацанов под кожицей писюна скапливаются бактерии и если постоянно парить его в памперсе, то это приводит к их размножению, а потом это выливается в пилонефриты и циститы, конечно не у всех, но лучше знать, что такой риск существует.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шикарная
сообщение 10.4.2013, 16:18
Сообщение #14



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9170
Регистрация: 15.1.2010



http://www.pediatr-russia.ru/node/21

Нашла прекрасную статью на тему подгузников для мальчиков.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Марфушечка
сообщение 10.4.2013, 16:41
Сообщение #15



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 16193
Регистрация: 15.1.2010
Москва



если сутками напролет в переполненном подгузе, то наверное что-нить перегреется bigsmile.gif

имхо - в наше время и с нашими современными подгузами такой прблемы в принципе нет.

у меня оба мальчишки.
пользовалась всегда обычными подгузами - вначале японскими- первые месяца 3-5, потом перешли на либеро.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Аsta la vista
сообщение 10.4.2013, 16:48
Сообщение #16



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3207
Регистрация: 15.1.2010
Балашиха



Мамина Надежда, Настя, привет. Настя, у меня 2 перца пацана. Один почти 14 лет второй 4.5 . Многоразовые подгузники это величайшее изобретение человечества. Носили оба пацана. У старшего уже усы выросли. Все на месте, все в порядке. Был бы третий пацан, первое, что я купила бы это они-подгузники. xaxa.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ангел и сын
сообщение 10.4.2013, 18:19
Сообщение #17



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3859
Регистрация: 15.1.2010
Москва, Лианозово-Ивановское



Цитата(Мамина Надежда @ 10.4.2013, 14:20) *
Ворчунья, спасибо за быстрый ответ. Подождем так сказать стат.выкладку))) Будем переубеждать сестру, а то понимаете ... если беременяшка себе что-то внушила, ее не переубедить))) А я и не вдавалась в подробности.


Переубеждай. Мы сами хотели без памперсов обходиться, первый месяц, пока он был на ИВ, то какал одни раз в день шариками, и мы пользовались марлевыми подгузниками, а потом, когда перешли на ГВ, стали не просто какать, а сра.... по 8-9 раз в день и ночью тоже - жидко. Я поняла, что у меня не сил, не желания нет, чтобы весь день стирать laugh.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Фокусница
сообщение 10.4.2013, 21:16
Сообщение #18



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 310
Регистрация: 26.1.2010
Москва, Щелковская



http://www.komarovskiy.net/knigi/malchiki-i-pampersy.html
вполне прилично все аргументировано
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
КарминаБурана
сообщение 10.4.2013, 21:54
Сообщение #19



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3046
Регистрация: 23.2.2011
Москва, Речной вокзал



Как мама мальчика тоже морочилась на эту тему, а потом подумала, что в моем окружении до фига немало коллег-экспатов (то бишь иностранцев) из европейских стран, где сие благо цивилизации уже много лет в ходу, имеют по 3+ детей и еще налево ходят по-черному. Посему рискну сделать вывод, что в первом-втором поколении "памперсных" мальчишек тотальной половой дисфункции как-то не наблюдается.
Ну не любит мой сын горшок, только-только начинает с ним дружить и то через раз (да-да, ему 1 год и 9 мес., да-да, яжемать!), а я берегу нервы и силы, свои и не только... Высаживать честно пробовала с 3 месяцев, но то ногу вывихну, то мозг, и как-то не срослось... А вообще жизнь все расставит по местам, и дай Бог, чтобы тема подгузников была самой сложной для родителей, о которых шла речь в первом посте. С недоношенной дочкой мне было чем заняться кроме подгузников (сложное начало ГВ, лактазная недостаточность, т.е. немножко сцеди, раздели капсулу на 6 частей, одну разведи, скорми, покорми, сцепив зубы, ибо больно до искр из глаз, переодень, ибо срыгнула, уложи, кал на дисбак собери, отвези, анализ получи, врачу покажи, и по кругу и так 3 месяца, тьфу!). И если так будет, надо подарить им книжку про высаживание, и пусть себе развлекаются bigsmile.gif
UPD:
Сходила по ссылке и нашла вот такой пассаж: "Ваши подруги скорее всего умалчивают о том, что их малыши сидят на горшке и слушают нескончаемые «пись-пись» и «а-а» по 30-40 минут, а к этому времени у ребенка даже пустой мочевой пузырь наполняется, и они писают в горшок. И приводит это к вырабатыванию условного рефлекса на просьбы мамы пописать или покакать. Но на втором году жизни этот рефлекс неожиданно для родителей пропадает. И только тогда ребенок начинает осознанно учиться ходить на горшок".
Вспомнила, что когда штудировала книжку про высаживание, обратила внимание, что оно рассматривается отдельно от приучения к горшку/туалету и ко второму варианту надо приучать отдельно. Просто об этом написано не так явно, как о преимуществах высаживания bigsmile.gif. Следовательно, это "один из" и при этом не необходимый этап овладения ребенком навыками личной гигиены.
По своему опыту могу только сказать - Настя, может, не тратить попусту время и силы и не рисковать отношениями, пытаясь переубедить беременную сестру? Подождите, поподдакивайте, а там малыш родится, пена схлынет, опыт у молодых родителей появится, и тогда Вас точно услышат! Плавали - знаем morgalik.gif, племяшке 3,5 месяца уже, на ГВ, несмотря на все происки нашей с сестрой любименькой мамочки-врача старой закалки bigsmile.gif.

Сообщение отредактировал КарминаБурана - 10.4.2013, 22:10
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мистерия
сообщение 10.4.2013, 22:52
Сообщение #20



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6122
Регистрация: 4.10.2010
Москва, Нахимовский проспект. Бутово



Мамина Надежда, у меня подруга и 18 лет назад покупала памперсыbigsmile.gif) Но тогда они были довольно дорогиеbigsmile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мистерия
сообщение 10.4.2013, 22:57
Сообщение #21



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6122
Регистрация: 4.10.2010
Москва, Нахимовский проспект. Бутово



У меня оба выросли в памперсах - даже в голову не приходило без них. А одна знакомая, вбила себе в голову, что до 1.5 мес ( почему именно до 1.5 не знаю) надо только в пеленках. Знаете для чего? Чтобы яички в мошонку опустились . ( вообще то они еще в утробе матери должны опуститься) bigsmile.gif) Так что у каждого свои тараканы в голове. bigsmile.gif)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
katenbka
сообщение 11.4.2013, 1:34
Сообщение #22



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 13072
Регистрация: 20.1.2010
Северное Измайлово



У меня мальчик и я активно пользовалась памперсами, страха у меня такого никогда не было. Когда то давно прочитала статью на эту тему и для себя сделала вывод, что страшного ничего нет. Тем более не пользовался бы ими весь мир столько лет, если была бы реально угроза детородной функции.

Ну хочет девушка чуть больше позаморачиваться чем другие, не хватает ей стирки и сушки, пусть использует тканевые подгузники и будет ей счастье laugh.gif

Цитата(КарминаБурана @ 10.4.2013, 22:54) *
И только тогда ребенок начинает осознанно учиться ходить на горшок".


мой никогда не ходил на горшок, не признавал ни в какую. Сразу начал к унитазу бегать. Поэтому засиживаться по 30-40 минут не приходилось, бегали именно по нужде tongue.gif

Сообщение отредактировал katenbka - 11.4.2013, 1:36
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Аsta la vista
сообщение 11.4.2013, 8:53
Сообщение #23



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3207
Регистрация: 15.1.2010
Балашиха



Мамина Надежда, она конечно готова горы свернуть сейчас. Но после родов она его оденет и малышу и себе. Только чтобы поспать. xaxa.gif xaxa.gif xaxa.gif Не переживай.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шикарная
сообщение 11.4.2013, 9:41
Сообщение #24



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9170
Регистрация: 15.1.2010



Аsta la vista, привет! Спасибо за позитив!! Девочки, благодарю каждую за отзывчивость.
риня, Комаровского читаем, любим и уважаемmorgalik.gif)))
Всем бы таких педиатров!

Сообщение отредактировал Мамина Надежда - 11.4.2013, 9:43
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Заначкина
сообщение 11.4.2013, 9:43
Сообщение #25



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2203
Регистрация: 15.1.2010
Москва-Тверь



Цитата(Мистерия @ 10.4.2013, 22:57) *
У меня оба выросли в памперсах - даже в голову не приходило без них. А одна знакомая, вбила себе в голову, что до 1.5 мес ( почему именно до 1.5 не знаю) надо только в пеленках. Знаете для чего? Чтобы яички в мошонку опустились . ( вообще то они еще в утробе матери должны опуститься) bigsmile.gif) Так что у каждого свои тараканы в голове. bigsmile.gif)

ну не у всех они в утробе опускаются, бывают что рождаются с не опущенными, иногда даже оперируют.
Я за памперсы, но умеренно, мы в год уже на улицу без памперсов ходили, нормально к горшку приучились, но все от детей зависит, ну и от родителей тоже
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Заначкина
сообщение 11.4.2013, 9:50
Сообщение #26



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2203
Регистрация: 15.1.2010
Москва-Тверь



Цитата(Аsta la vista @ 11.4.2013, 8:53) *
Мамина Надежда, она конечно готова горы свернуть сейчас. Но после родов она его оденет и малышу и себе. Только чтобы поспать. xaxa.gif xaxa.gif xaxa.gif Не переживай.

ага, это я так мечтала, что сынок будет спать с рождения в отдельной комнате
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Аsta la vista
сообщение 11.4.2013, 10:55
Сообщение #27



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3207
Регистрация: 15.1.2010
Балашиха



Цитата(Заначкина @ 11.4.2013, 9:50) *
ага, это я так мечтала, что сынок будет спать с рождения в отдельной комнате

xaxa.gif xaxa.gif xaxa.gif мечты, мечты
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мистерия
сообщение 11.4.2013, 22:30
Сообщение #28



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6122
Регистрация: 4.10.2010
Москва, Нахимовский проспект. Бутово



Заначкина, мы ж берем в расчет среднестатистического ребенка bigsmile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Терпсихора
сообщение 11.4.2013, 23:14
Сообщение #29



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2135
Регистрация: 15.1.2010
Бирюлево-Восточное



Цитата(Аsta la vista @ 11.4.2013, 9:53) *
Мамина Надежда, она конечно готова горы свернуть сейчас. Но после родов она его оденет и малышу и себе. Только чтобы поспать. xaxa.gif xaxa.gif xaxa.gif Не переживай.

Это точно. У меня с первым также мозг муж и свекровь выносили на тему перегрева яичек. Я мужу сказала - тебе надо, ты и стирай многоразовую марлю. Пока ребенок был один и была в наличии сухая марля - одевала ее, как только марля заканчивалась (а это было довольно быстро) - переходила на одноразовые подгузники. Муж стирал.
Со вторым рвения у мужа такого не было, а у меня сил заниматься ерундой - замечательно одевали одноразовые, естественно не доводить до состояния, когда подгузник тяжелее ребенка становиться - и все ОК. Я потом себя ругала, что столько спокойных минут лишилась с первым сынишкой из-за всяких дурных советов.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Нэтка
сообщение 12.4.2013, 21:55
Сообщение #30



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1969
Регистрация: 15.1.2010
Москва Ю.Бутово



Мой личный опыт послу двух "мужичков", что перегрев скорее будет в марлевых подгузниках, тем более, ели на ГВ, то детки постоянно то писают, то какают, так что его, переодевать каждые 15 минут(((((((((
На сон и прогулки - носили памперсы, ночью переодевала раза 2, чтобы не "переполнялись". А днем голопопили, или ходили в трикотажных штаниках (их штук 20 было, постирал - и в дело!!!!!)
и ++++++ авторитетному мнению Комаровского!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:33
Материнство.ру