IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Некоторых детей одевают откровенно не по погоде(((, что Вы об этом думаете?..
Веранда Террасовна
сообщение 7.10.2010, 20:23
Сообщение #1



Иконка группы
Опытный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4234
Регистрация: 15.1.2010
Москва ЮВАО



Ох, девочки, видимо, накипело...
Сегодня гуляла в парке, как обычно.. но охватывает ужас от того, как некоторые мамочки одевают своих детишек...
Например, сегодня на солнце было довольно тепло, даже жарко для подвижных детей...
Видела сегодня мальчика двухлетку в зимней шапке ушанке керри, в стеганной теплой куртке и в обычных кроссах... а папа с ним был в тонкой ветровочке и то расстегнулся unsure.gif
Рядом гуляла девочка(примерно 1,5 - 2 года) в зимнем слитнике рейма eek.gif а ногах красные зимние демары 352.gif Жесть, чессслово war.gif fool.gif

В такие моменты, когда вижу таких утепленных детей... думаю о том, ЧТО ЖЕ ОНИ БУДУТ ДЕЛАТЬ, когда на улице будет минус 10-15??? Или дома будут сидеть unsure.gif

Мы ходим в слитнике ленне без утеплителя, но поддеваю только флиску рейма, а на ногах ботиночки осенние на байковой подкладке и шапочка чоби без завязок. Дочка не мерзнет, иногда даже потеет, я еще думаю, мож, жарко одела scratch.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шикарная
сообщение 7.10.2010, 20:41
Сообщение #2



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9170
Регистрация: 15.1.2010



Мне кажется - это уж, чесслово, дело каждого родителя! Может у них деть мерзлявый?
Я тоже прихожу в шок, когда малявку в+ везут себе в коляске укутанного, как в самый мороз, но комментировать или делать замечание - никогда!
Меня саму раздражают прохожие, которые дают советы, что у моей дочки шапка слишком прохладная или при ветре шарф не одет wacko.gif Мы наоборот "закаляемся" часто, и могу услышать какие-то комменты...

А много ли неадекватных мамаш вообще? =)))) Что ж за каждую переживать=)

Сообщение отредактировал Мамина Надежда - 7.10.2010, 20:44
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деметра
сообщение 7.10.2010, 20:49
Сообщение #3



Иконка группы
Черный список

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 903
Регистрация: 15.1.2010
Москва. аширская, Преображенская площадь



Цитата(Мамина Надежда @ 7.10.2010, 20:41) *
Мне кажется - это уж, чесслово, дело каждого родителя! Может у них деть мерзлявый?
Я тоже прихожу в шок, когда малявку в+ везут себе в коляске укутанного, как в самый мороз, но комментировать или делать замечание - никогда!
Меня саму раздражают прохожие, которые дают советы, что у моей дочки шапка слишком прохладная или при ветре шарф не одет wacko.gif Мы наоборот "закаляемся" часто, и могу услышать какие-то комменты...

А много ли неадекватных мамаш вообще? =)))) Что ж за каждую переживать=)

Согласна! Я конечно сама фигею,но замечания не делаю, и не позволяю чтобы мне их делали. Хотя деток откровенно жалко,когда их кутают. Какой бы деть не был мерзлявый,но когда на улице +10 то Демары вкупе с зимним комбезом это жесть.
Хотя вот например в прошлую зиму, девочка знакомая одевала грудного сына так:теплые ползунки+свитер+рейтузы+зимний комбез+конверт на овчине,сверху заматывала мохеровым шарфом,и вдобавок ко всему клала в коляску грелку scratch.gif Как у нее деть там не сварился,я удивляюсь до сих пор
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шикарная
сообщение 7.10.2010, 20:50
Сообщение #4



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9170
Регистрация: 15.1.2010



Цитата(Деметра @ 7.10.2010, 21:49) *
ко всему клала в коляску грелку

fingala.gif fingala.gif fingala.gif еще кипятильник можно=))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деметра
сообщение 7.10.2010, 20:58
Сообщение #5



Иконка группы
Черный список

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 903
Регистрация: 15.1.2010
Москва. аширская, Преображенская площадь



Цитата(Мамина Надежда @ 7.10.2010, 20:50) *
fingala.gif fingala.gif fingala.gif еще кипятильник можно=))))

я постеснялась предложить,но чувствовала себя буквально матерью-ехидной, ax.gif так как у меня детка была упакована в х/б слип,осенний комбез Ленни,на рыбьем меху и шерстяную жилетку,и то если на улице было ниже -10,а так обходились без нее. ну и меховой конверт конечно же
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Идиллия
сообщение 7.10.2010, 21:23
Сообщение #6



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1150
Регистрация: 15.6.2010



Ой, девочки, а я сегодня видела 2-х деток вот в этом наряде 352.gif , шапочки тоже присутствовали, почему обратила внимание, так как у нас в небезызвестной закупке были такие. Уж насколько я мерзлячка, но для сегодняшнего теплого и солнечного дня это было слишком, наверное, для деток.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vita
сообщение 7.10.2010, 21:30
Сообщение #7



Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2502
Регистрация: 15.1.2010
ЮАО Домодедовская



Вот обладателей новорожденных - даже мысленно не пну, особенно зимой. Дитя малое, а уж если первое - его и трогать-то страшно, не то что на мороз выносить, конечно, боятся заморозить. Причем не только страх за здоровье ребенка давит, а еще и осознание - случись чего с ним, ведь не простишь себе, поедом съешь, что лишний чепчик по три меховых шапки не надела)). Не поддерживаю переутепление, но как минимум очень хорошо понимаю этот страх.
А вот к возрасту активных бегунков вроде как опыт какой-то накапливается, да и тонкостей с одеждой становится меньше - вполне можно уже по себе судить и одевать аналогично, ну +/- на специфику терморегуляции. И тут - да, очень сочувствую детям, которых уже можно было в Куоме встретить.
Цитата
Рядом гуляла девочка(примерно 1,5 - 2 года) в зимнем слитнике рейма

Вот совсем не удивлена: "она же тоооонкая! какой дурак зимой такое носить будет?" )))). Меня о прошлую зиму родные закошмарили за ЛессиТек зимой, в стиле "купи ребенку нормальную зимнюю одежду, может, тебе денег добавить?" xaxa.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Вербена
сообщение 7.10.2010, 22:22
Сообщение #8



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 110
Регистрация: 16.1.2010
москва



Цитата(Деметра @ 7.10.2010, 17:49) *
вдобавок ко всему клала в коляску грелку scratch.gif Как у нее деть там не сварился,я удивляюсь до сих пор

x_uhaha.gif Я не могу, угораю тут, как бы ребенка не разбудить

Цитата(Vita @ 7.10.2010, 18:30) *
Вот совсем не удивлена: "она же тоооонкая! какой дурак зимой такое носить будет?" )))). Меня о прошлую зиму родные закошмарили за ЛессиТек зимой, в стиле "купи ребенку нормальную зимнюю одежду, может, тебе денег добавить?" xaxa.gif

Ой, а это про меня. Из этих соображений не покупаю Рейму. Я просто не знаю что под эти комбезы одевать зимой что бы детя не заморозить ax.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Веранда Террасовна
сообщение 7.10.2010, 23:38
Сообщение #9



Иконка группы
Опытный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4234
Регистрация: 15.1.2010
Москва ЮВАО



Цитата(Мамина Надежда @ 7.10.2010, 21:41) *
Мне кажется - это уж, чесслово, дело каждого родителя!
А много ли неадекватных мамаш вообще? =)))) Что ж за каждую переживать=)

pivo.gif полностью согласна, что это дело каждого родителя - как одевать, я НИКОГДА не даю, не давала и не буду давать советы, это не мое дело. До сегодняшнего дня все мысли по этому поводу были только у меня в голове, просто решила узнать общее мнение:-)

Да я не за неадекватных мамаш переживаю... детишек жалко, бегают и парятся как в бане... представьте сегодня днем себя в зимней ушанке и в демарах на ногах, а тут еще дикое желание покататься с горки, покапаться в песочке и поездить на велосипеде...


Цитата(Деметра @ 7.10.2010, 21:49) *
когда на улице +10 то Демары вкупе с зимним комбезом это жесть.

во-во, жесть! но и тут я не вижу права что-то говорить мамочке, не дай бог schmoll.gif

Цитата(Vita @ 7.10.2010, 22:30) *
Вот обладателей новорожденных - даже мысленно не пну, особенно зимой.
Вот совсем не удивлена: "она же тоооонкая! какой дурак зимой такое носить будет?" )))). Меня о прошлую зиму родные закошмарили за ЛессиТек зимой, в стиле "купи ребенку нормальную зимнюю одежду, может, тебе денег добавить?" xaxa.gif

Я как раз тему завела во многом про тех деток, которые активно бегают, а не лежат в колясках... Во истину малыш в коляске и бегающий ребенок - 2 разных существа, и подход к их одеванию совершенно различен.

А вот по поводу реймы все же не согласна, пусть она и супертонкая, но она не на такую погоду, как сегодня, предназначена, особенно, что касается бегающего двухлетки... чеессслово hi.gif

Сообщение отредактировал Веранда Террасовна - 7.10.2010, 23:41
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Веранда Террасовна
сообщение 7.10.2010, 23:44
Сообщение #10



Иконка группы
Опытный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4234
Регистрация: 15.1.2010
Москва ЮВАО



Цитата(Вербена @ 7.10.2010, 23:22) *
Ой, а это про меня. Из этих соображений не покупаю Рейму. Я просто не знаю что под эти комбезы одевать зимой что бы детя не заморозить ax.gif

термобелье+флис+комбез (вместо флиски можно шерстяную поддеву) и все ок:-) но когда совсем моррррозно, мы все же носим керри.. но тут индивидуально по ребенку. это однозначно:-) ax.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Злюка
сообщение 8.10.2010, 0:01
Сообщение #11



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3999
Регистрация: 16.1.2010
Москва, Лианозово



Девочки, тут сильно от ребенка зависит-сегодня мелкий спал в коляске в куртке синтепоновой, колготки, штаны хлопок, но два слоя, в шапке хлопковой двухслойной и плюс конверт такой типа осенний. И хорошо ему было. А старший почти пятилетка в носках, джинсах, тонкой хлопковой футболке с дл рукавом и куртке р-е-й-ма, типа кежуал, следующая после летней. Шапочка легенькая совсем. И мокрый бегал. Но ветровку уже стремно одевать. Вот и пойми их-кому чего. Может, не в родителях дело?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Веранда Террасовна
сообщение 8.10.2010, 0:07
Сообщение #12



Иконка группы
Опытный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4234
Регистрация: 15.1.2010
Москва ЮВАО



Цитата(YULIYA*K @ 8.10.2010, 1:01) *
Девочки, тут сильно от ребенка зависит-сегодня мелкий спал в коляске в куртке синтепоновой, колготки, штаны хлопок, но два слоя, в шапке хлопковой двухслойной и плюс конверт такой типа осенний. И хорошо ему было. А старший почти пятилетка в носках, джинсах, тонкой хлопковой футболке с дл рукавом и куртке р-е-й-ма, типа кежуал, следующая после летней. Шапочка легенькая совсем. И мокрый бегал. Но ветровку уже стремно одевать. Вот и пойми их-кому чего. Может, не в родителях дело?


Дык я и развела тему про тех детей, которые ходят и бегают.
Те малыши, что спят - другое дело и другие правила, я не о них! schmoll.gif Это понятно, что невозможно и неправильно всех под одну гребенку dont.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vita
сообщение 8.10.2010, 9:55
Сообщение #13



Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2502
Регистрация: 15.1.2010
ЮАО Домодедовская



Цитата(Веранда Террасовна @ 8.10.2010, 0:38) *
А вот по поводу реймы все же не согласна, пусть она и супертонкая, но она не на такую погоду, как сегодня, предназначена, особенно, что касается бегающего двухлетки... чеессслово hi.gif

Так и я не согласна morgalik.gif. Но все равно не удивлена, потому как подробную и внятную информацию о современных материалах и технологиях можно найти только в интернете, да и то, даже имея под рукой сей неисчерпаемый кладезь информации, многие не сразу въезжают во все эти мембраны/изософты. Я вот долго соображала в свое время, что это за полиэтиленовый пакет мне в Коламбии под видом хваленой зимней куртки подсовывают xaxa.gif.
А большинство людей ориентируются на фирмы и марки: Рейма - это дорого, значит, круто, а "мне для ребенка ничо не жаль" - во щас куплю, пусть все знают, до какой степени мне ничо не жаль ))). И продавцы еще распишут всю крутость марки, толком не понимая, в чем та самая крутость состоит. До дома дошли, развернули, помяли - ееее, лоханулись, там же и греть-то нечему cry.gif, зимняя одежда должна быть тоооолстой. И самое прикольное: даже если эти люди возьмут свою волю в кулак, дотерпят до зимы и будут носить зимнюю мембрану, когда ей положено, они все равно с большой долей вероятности ребенка в ней заморозят и тогда уже с чистым сердцем будут повторять: тооооненькая, зимой в ней меееерзнут, а на осень эта хваленая Финляндия - самое то ))))).

Цитата(Вербена @ 7.10.2010, 23:22) *
Ой, а это про меня. Из этих соображений не покупаю Рейму. Я просто не знаю что под эти комбезы одевать зимой что бы детя не заморозить ax.gif

Не, это не про Вас: Вы просто не покупаете, а есть люди, которые покупают - но носят почти что летом ))).
На самом деле, всё очень просто, есть несколько базовых принципов:
1. Не надевать чистый хлопок на тело - либо синтетика, либо смесовые ткани, либо шерсть.
2. Одеваться надо слоями, как луковица - лучше два относительно тонких слоя одежды, чем один тоооолстый.
3. Первый слой одеждый, прилегающий к коже, толжен облегать, второй - быть рыхлым, объемным, третий - собственно комбез.
Вот тут, например, гляньте, http://www.web-mama.ru/detskaya-moda/modny...h-kombinez.html

А по поводу практики, если вдруг решите попробовать мембранную одежду, поступите так: начинайте носить ее около нуля, под низ - смесовые колготки и водолазка - и всё. Ну, краги на руки еще. Идете гулять, с собой берете смесовый или флисовый свитер, и просто мониторьте ребенка: периодически трогайте шею сзади и руки повыше запястий (определять степень замерзания по носу - не совсем верно bigsmile.gif). Видите - подмерзает, заводите в ближайший подъезд и надеваете свитер (я - прям на улице дочь утепляла)))), продолжаете прогулку и опять же мониторите: если начинает пыхать жаром - Вы перестраховались и свитер поторопились надеть, попробуйте на след. прогулке обойтись без него. По мере понижения температуры смотрите, каким приходит ребенок с прогулки: теплые руки в районе предплечий, бедра и попа, чуть прохладные стопы - всё ОК, это в пределах; если ноги именно холодные, если конечности явно не теплые - надо бы добавить доп слой одежды, ребенок подмерзает; если ребенок пришел прям-таки горячим - то, возможно, надо убрать один слой, либо он вообще не мерзляк и Вы рано надели на него зимний комбез. За несколько прогулок Вы начнете ориентироваться и в погоде, и в одежде morgalik.gif.
Только имейте в виду, что в мембранной одежде надо двигаться; если ребенок больше катается на саночках, которые возите Вы, то тут мембрана - прямой путь к простуде.

Сообщение отредактировал Vita - 8.10.2010, 10:26
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Molly
сообщение 8.10.2010, 11:55
Сообщение #14




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 11946
Регистрация: 5.1.2010
Московская область, Химки



Только вчера видела трехлетнего мальчика одетого полностью в зимнее: комбез (фирму не знаю) на пуху, судя по объему, зимняя шапка и сапоги куома.
Он еле двигался. Интересно что они зимой делать будут?

А еще у нас была семья, которая своего ребенка выгуливала в коляске, причем коляска была в глухом дождевике, независимо от погоды, наверное дома на балконе они погуляли бы эффективнее. Мы между собой называли его "заламинированный ребенок".
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шикарная
сообщение 8.10.2010, 14:03
Сообщение #15



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9170
Регистрация: 15.1.2010



Цитата(Molly @ 8.10.2010, 12:55) *
"заламинированный ребенок".

да, кстати дождевики меня всегда пугали - а в дождь там какой парниковый эффект=)))
Сама дождевик использовала только однажды. Пошли в парк с дочкой и мужем гулять, лето на дворе.. а тут такой ливень fingala.gif не просто дождь, а из ведра. И негде даже спрятаться... ни кафешки тебе, ничего! И вот рванули мы под недалеко располагающийся мост (минут 5 хорошего бега)
Слава Богу ax.gif увидела, что у дочки лежит дождевик в коляске (каким образом он вдруг там оказался?)... А мы с мужем насквозь промокли=) Под мостом стояли около получаса, пока дождь закончится=)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
marimama
сообщение 8.10.2010, 15:52
Сообщение #16



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1644
Регистрация: 20.5.2010
Москва-Владимир



По поводу дождевиков - помню на курсах, на кот. ходила в беременность нам педиатр строго говорила, что лучше ребенок день посидит дома, чем час будет гулять в коляске с надетым дождевиком. Толку от такого гуляния ноль, а вероятность заболеть от парникового эффекта - огромная.

А по теме. Я вот кутаю ребенка. Не собиралась так одевать, но у нас серьезные проблемы с почками. Поэтому - надо. Некоторые мамы смотрят на меня осуждающе...но для нас переохлаждение - это беда...поэтому ходим сейчас в рейме мех.попе, под нее тонкий бодик и колготки норвег, еще кофточка не толстая. А на ноги мембранные крейзи хорс. Но ребенок в основном в коляске сидит (нам 1 г и 2 мес)

Сообщение отредактировал marimama - 8.10.2010, 15:53
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тишина
сообщение 8.10.2010, 17:27
Сообщение #17



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3173
Регистрация: 20.1.2010
Москва



ох, а я признаюсь, что часто промахиваюсь. поэтому у меня всегда в машине лежат мешки с одеждой: курточка потеплее, курточка попрохладнее, толстовка на поддеву, запасные штаны, шапки и варежки - это все в двух экземплярах)))))))))))))))))))
я спокойно отношусь к такому, у всех бывает
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Веранда Террасовна
сообщение 8.10.2010, 18:32
Сообщение #18



Иконка группы
Опытный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4234
Регистрация: 15.1.2010
Москва ЮВАО



Цитата(Molly @ 8.10.2010, 12:55) *
Только вчера видела трехлетнего мальчика одетого полностью в зимнее: комбез (фирму не знаю) на пуху, судя по объему, зимняя шапка и сапоги куома.
Он еле двигался. Интересно что они зимой делать будут?



pivo.gif Вы озвучили практически крик души моей... именно этот вопрос с мучает больше всего... наверное, таких детей запрут дома и ни-ни на улицу, пока не потеплеет ohmy.gif

По поводу дождевиков - да, согласна, там таааакой парниковый эффект, что я, если уж пришлось идти под дождем, накидываю дождевик минут на 10-15, или вообще держу зонт, это, конечно, неудобно, но и ребенку интереснее(моя кричит под дождевиком) и не душно..
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pitulya
сообщение 8.10.2010, 18:47
Сообщение #19



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3134
Регистрация: 28.5.2010
Текстильщики



Цитата(Веранда Террасовна @ 8.10.2010, 19:32) *
pivo.gif Вы озвучили практически крик души моей... именно этот вопрос с мучает больше всего... наверное, таких детей запрут дома и ни-ни на улицу, пока не потеплеет ohmy.gif

По поводу дождевиков - да, согласна, там таааакой парниковый эффект, что я, если уж пришлось идти под дождем, накидываю дождевик минут на 10-15, или вообще держу зонт, это, конечно, неудобно, но и ребенку интереснее(моя кричит под дождевиком) и не душно..

насчет дождевика: меня очень выручала наша GT3у нее на капюшоне окошко было, его достаточно для проветривания и низ я не до конца закрывала
а вот насчет утепления, мы всю ту зиму проходили в лесси тек, ну как проходили, нам год только был, ездили в коляске с меховым одеялом, под низ одевали шерстяной полукомбез и кофточку...а вот в эту зиму не буду кутать особо, бегает как заведенный, с горки на горку... jump2.gif а вот у подруги очень мерзлявый сын...она его в "мишу" одевает при 10
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СинЕва
сообщение 8.10.2010, 22:16
Сообщение #20



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2273
Регистрация: 15.1.2010
Мск (Ювао)



Ну всякое бывает, иногда не знаешь во что одеть ребенка с утра.
Утром нет 8-ми на градуснике 4градуса, а потом глядишь распогодилось, вечером забираешь солнце и +12

С малышом с ужасов жду похолодания сейчас есть только комбезик, но он прохладный. следущий уже на овчине, а покупать комюез только на холодную осень на 1-1,5 месяца как-то не хочется
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Зиля
сообщение 8.10.2010, 22:45
Сообщение #21



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 923
Регистрация: 11.3.2010
Ивантеевка



Цитата(Веранда Террасовна @ 7.10.2010, 21:23) *
Мы ходим в слитнике ленне без утеплителя, но поддеваю только флиску рейма, а на ногах ботиночки осенние на байковой подкладке и шапочка

Путем проверок нами выяснено, что и флиска не нужна до +5, сейчас днем одеваем без утеплителя комбез Джонатан+синт.колготки+футболка и водолазка с синтетикой. Но и в этом наряде сказали, что я малого тепло одела, а у самих ребенок в куртке на синтепоне fingala.gif
Сама часто перестраховываюсь и поддеваю лишнюю кофту утром, в саду я её прячу в шкафчике поглубже - иначе - оденут. К тому же я не могу предсказать поведение ребенка на прогулке - иногда сидят в песочнице, иногда в кустах чего-то мутят, реже носятся idontno.gif
Цитата
С малышом с ужасов жду похолодания сейчас есть только комбезик, но он прохладный. следущий уже на овчине, а покупать комюез только на холодную осень на 1-1,5 месяца как-то не хочется

Флисовый плед или конверт на тонком синтепоне - super.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Plaksa
сообщение 8.10.2010, 22:50
Сообщение #22



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2448
Регистрация: 17.1.2010
Молодежная



Многие покупают ветровку на весна-лето-осень, и зимний костюм на осень-зима-весна просто по финансовым соображениям. Знаю семьи с доходом 20тыс, не много ребенку накупишься-(
А еще продавцы в магазинах любят заливать что рейму чуть ли не с +15 и до -35 носить можно. Люди думают зачем сто шмоток разводить, ну и как Vita выше писала-"пусть все знают, до какой степени мне ничо не жаль".
А некоторым просто тупо не до детей, жарко или холодно, скажи спасибо что вообще тебя погулять вывели-(
У меня соседка например вообще с дочкой не гуляет, только по магазинам. На выхи к бабушке отвозит, говорит они гуляют. На мое предложение погулять вместе-сказала, дословно "Вика все лето на даче тусила (с бабушкой) думаешь ей не надоела твоя улица?!!"
Но вернусь к теме, жалко бедных деток одетых в толстые зимние комбезы, шерстяные шапки, особенно когда родители чуть ли не в футболках-мысленно всегда желаю их местами поменять angry.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Plaksa
сообщение 8.10.2010, 23:10
Сообщение #23



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2448
Регистрация: 17.1.2010
Молодежная



А еще у нас очень модно закаливание. Только видимо многие разный смысл в это слово вкладывают. Объясню, это когда мама гуляет в -5 во всем зимнем, включая варежки и шапку, а деть в ботинках, джинсах, футболке (прошу не путать с водолазкой) с длинным рукавом и коротенькой тонюсенькой курточке-пиджачке+ х/б шапка. Горло все по грудь голое, при наклоне поясница на ружу, руки распухшие бордовые, нос и губы синие. Или в те же пресловутые -5 в свитере и утепленной жилетке+зимняя шапка (насмотрелись открыток с изображением отдыхающих в Альпах). Я вот просто не выдержала , подошла к детю взяла его за руки, холодные как лед и взглянула в его глаза, а он просто одуревший от холода, не соображает ничего. И сказать ничего нее может, маленький еще где-то 1,5года. Ну и стала с мамашкой разговаривать, типа закалка закалкой, а это просто пытка. А у нее у самой мозги видимо совсем отмороженные, отнекивается от меня, придумывая ерунду разную. Короче видела их раз 10, последний раз полгода назад.
Девочки, извините за ужасы 4u.gif
Каждый раз когда их встреча, думала уж лучше наоборот кутала ребенка, чем так-(

Сообщение отредактировал Plaksa - 8.10.2010, 23:13
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Варди
сообщение 8.10.2010, 23:24
Сообщение #24



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2702
Регистрация: 16.1.2010
МО, Мытищи ⇅ м.Зябликово



У вас не правильные дождевики cool.gif Вот в дождевике Жане слом про, там аж 3 окна, если центральное полностью закрыть, то боковые всегда проветриваются снизу , такая конструкция продуманная. dance.gif Мы один раз в метель сильную попали, так нас снегом через боковые окошки припорошило )), вот какая вентиляция.

Про то, как одевают другие, мне дела нет, я мало обращаю внимания на одежду чужих детей.
Обращаю только на сопливых и кашляющих ))) мы от них подальше держимся,благо дет. площадка большая .
У кого шнурки развязаны на ботинках, могу подойти сказать bigsmile.gif .

Сообщение отредактировал Мудрая Птичка - 8.10.2010, 23:30
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Plaksa
сообщение 8.10.2010, 23:29
Сообщение #25



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2448
Регистрация: 17.1.2010
Молодежная



Цитата(Мудрая Птичка @ 8.10.2010, 20:24) *
Про то, как одевают другие, мне дела нет, я мало обращаю внимания на одежду чужих детей.
Обращаю только на сопливых и кашляющих ))) мы от них подальше держимся,благо дет. площадка большая . И у кого шнурки развязаны на ботинках, могу подойти сказать bigsmile.gif .

Вы молодец-) Мне бы ваши нервы-)))) а то я в писсимизьме по случаю ангины у обоих детей, нагнала тоски в тему ax.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Варди
сообщение 8.10.2010, 23:43
Сообщение #26



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2702
Регистрация: 16.1.2010
МО, Мытищи ⇅ м.Зябликово



Цитата(Plaksa @ 9.10.2010, 0:29) *
Вы молодец-) Мне бы ваши нервы-)))) а то я в писсимизьме по случаю ангины у обоих детей, нагнала тоски в тему ax.gif

Желаю скорейшего выздоровления деткам!!!

Я сама острым трахеитом недавно переболела, фарсила в ветровочке , затем ослабленный организм еще вирус поймал . Месяц болела. Сегодня в +10 я в легком пуховичке коротком ( рибок) на футболочку, главное мне тепло, а что остальные подумали на площадке мне всё равно.
Дитё у меня сразу говорит, жарко или нет, если жарко, то быстренько забегаем домой переодеваемся и дальше гуляем.

Да нервы надо беречь, никому ничего не докажешь на дет. площадке, каждый живет своей головой и на своих ошибках.
Я один раз кинулась поднимать нечаянно упавшего чужого ребенка 3 лет, так мама его строго сказала не надо это делать, так он и валялся у меня зареванный в ногах минут 5. Вот от такого я конечно в шоке прибываю, что дитя не пожалели, не оказали поддержку, а чужая одёжка это второстепенное…

Сообщение отредактировал Мудрая Птичка - 8.10.2010, 23:45
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тихиро
сообщение 9.10.2010, 1:42
Сообщение #27



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 23447
Регистрация: 15.1.2010
МО, где-то у парка



Вот я сама сейчас с дочкой (одетой по погоде в осенний комбез) гуляю в зимней куртке на синтепоне. После такого чудесно-тропичческого ( за исключением дыма) лета я никак в себе не приду. Мне все время холодно! А еще тут СМИ дикие холода обещают, чуть ли не второй ледниковый период - короче мне пора в спячку....ну или еще куда-нибудь, куда денег хватит.
Короче, каждому свое. Но да, дети в демарах вводят в ступор. fingala.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vita
сообщение 9.10.2010, 7:55
Сообщение #28



Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2502
Регистрация: 15.1.2010
ЮАО Домодедовская



Цитата(Мудрая Птичка @ 9.10.2010, 0:43) *
Я один раз кинулась поднимать нечаянно упавшего чужого ребенка 3 лет, так мама его строго сказала не надо это делать, так он и валялся у меня зареванный в ногах минут 5. Вот от такого я конечно в шоке прибываю, что дитя не пожалели, не оказали поддержку, а чужая одёжка это второстепенное…

xaxa.gif Мой случай, готова принять томаты в голову ))))).
А чего их поднимать-то? bigsmile.gif Я серьезно. Если нет серьезной травмы/раны - ребенок может встать сам. Я в год-то не на каждый шлёп кидалась на помощь, а уж трехлетка вполне в состоянии справиться с падением. Больно? Подойди, пожалею, потетешкаю. Но встань сама. Умение падать и вставать, несмотря на некоторую боль, я считаю таким же общеразвивающим элементом, как пешие прогулки, например, и такой же нормой, как первые самостоятельные попытки перевернуться на животик или встать на ножки. Не нужна и противопоказана помощь там, где ребенок может справиться самостоятельно. Вы пребываете в шоке, что ребенка не пожалели, а я шокируюсь ахами и охами по любому нестандартному пуку bigsmile.gif; поездка к свекрови этим летом для меня (и для дочки тоже, кстати) была вот таким сплошным стрессом с воплями "Ой!!!! Убилась!" и спринтерскими рывками "помочь деточке", пугавшими ребенка куда больше синяков )))).
Или вот, например, у моей дочери было несколько эпизодов - года в полтора-два - когда она, имитируя падение и заливаясь вполне настоящими слезами, пыталась добиться чего-то своего: продолжения прогулки, съесть булочку вотпрямщассиюсекунду, и т.п. И да, она лежала и орала, а я доставала мобильник и медитировала на экран с открытой страничкой СП )), и действия любого слабонервного помощника я довольно жестко пресекала - жестко не потому, что злилась или раздражалась на них, а просто чтобы не успели помочь истерящей манипуляторше.
Мать рядом? Ребенку опасность не грозит? Ну и славно, не суйтесь, Вы не можете знать, чего там у них за отношения morgalik.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тихиро
сообщение 9.10.2010, 11:34
Сообщение #29



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 23447
Регистрация: 15.1.2010
МО, где-то у парка



Цитата(Vita @ 9.10.2010, 8:55) *
xaxa.gif Мой случай, готова принять томаты в голову ))))).
А чего их поднимать-то? bigsmile.gif Я серьезно. Если нет серьезной травмы/раны - ребенок может встать сам. Я в год-то не на каждый шлёп кидалась на помощь, а уж трехлетка вполне в состоянии справиться с падением. Больно? Подойди, пожалею, потетешкаю. Но встань сама. Умение падать и вставать, несмотря на некоторую боль, я считаю таким же общеразвивающим элементом, как пешие прогулки, например, и такой же нормой, как первые самостоятельные попытки перевернуться на животик или встать на ножки. Не нужна и противопоказана помощь там, где ребенок может справиться самостоятельно. Вы пребываете в шоке, что ребенка не пожалели, а я шокируюсь ахами и охами по любому нестандартному пуку bigsmile.gif; поездка к свекрови этим летом для меня (и для дочки тоже, кстати) была вот таким сплошным стрессом с воплями "Ой!!!! Убилась!" и спринтерскими рывками "помочь деточке", пугавшими ребенка куда больше синяков )))).
Или вот, например, у моей дочери было несколько эпизодов - года в полтора-два - когда она, имитируя падение и заливаясь вполне настоящими слезами, пыталась добиться чего-то своего: продолжения прогулки, съесть булочку вотпрямщассиюсекунду, и т.п. И да, она лежала и орала, а я доставала мобильник и медитировала на экран с открытой страничкой СП )), и действия любого слабонервного помощника я довольно жестко пресекала - жестко не потому, что злилась или раздражалась на них, а просто чтобы не успели помочь истерящей манипуляторше.
Мать рядом? Ребенку опасность не грозит? Ну и славно, не суйтесь, Вы не можете знать, чего там у них за отношения morgalik.gif

pivo.gif
такая же. И жестко присекаю всех сердобольных.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Три кота
сообщение 9.10.2010, 16:43
Сообщение #30



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 412
Регистрация: 29.1.2010
Зеленоград



Вот в меня бросайте помидоры.
У меня младший - 11 мес, сейчас в рейме "мех. попа". Вниз - колготы простые и бодик.
Носим,т.к. перерос всю одежду, а на месяц покупать новое я не готова. Между вариантом джинсы-ветровка и реймой выбираю последнюю, т.к. он активно ползает, много сидит, мне удобнее.
Старший - жертва СП - ждем прихода осени, носит прошлогоднюю куртку, явно короткую, и джинсы, по сравнению с младшим - сиротинка просто.
Если вы видите выход - скажите, но я приспособилась именно так.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 15:29
Материнство.ру