IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> У меня растут года , будет и 17...., Помогите с профопределением
Аsta la vista
сообщение 31.5.2015, 0:45
Сообщение #1



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3207
Регистрация: 15.1.2010
Балашиха



Девочки, хорошие мои, я опять к вам.
Подрастает у меня старший сын. Идет в 10 класс. Учится хорошо, сам парень серьезный , не балбес . Но вот с профессией провал полный. Не может определиться. А в институтах подготовительные курсы с 10 класса уже.
Неплохо идет математика и обществознание. fingala.gif Вообще не могу сказать, что в каком-то предмете плавает. Хотя , не любит географию tomato.gif Любит химию, но (по слухам бывалых родителей ) в нашей школе химия не того уровня , чтобы пытаться сдать ЕГЭ .

Может у кого есть опыт ? Прошу помощи коллективного разума. worthy.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Выдержанное Вино
сообщение 31.5.2015, 8:53
Сообщение #2



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3053
Регистрация: 18.11.2010
Москва, Kунцево



Аsta la vista, привет!!!
Может на экономический /бухучет попробовать. morgalik.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Limerik
сообщение 31.5.2015, 9:36
Сообщение #3



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4199
Регистрация: 19.11.2011
м.Щелковская, Северное Измайлово



О, послушаю тоже, у меня дочь почти с тем же набором плюс информатика и с полным отсутствием понимания куда-чего-зачем. Куда податься технарю с обществознанием? Экономистов сейчас как грязи....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Выдержанное Вино
сообщение 31.5.2015, 9:52
Сообщение #4



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3053
Регистрация: 18.11.2010
Москва, Kунцево



Цитата(Limerik @ 31.5.2015, 9:36) *
О, послушаю тоже, у меня дочь почти с тем же набором плюс информатика и с полным отсутствием понимания куда-чего-зачем. Куда податься технарю с обществознанием? Экономистов сейчас как грязи....

А хороших экономистов как и юристов мало. И это всегда ремесло. Я ж не настаиваю. Спросили ( и кстати не Вы)-посоветовала.

Сообщение отредактировал Выдержанное Вино - 31.5.2015, 9:54
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Limerik
сообщение 31.5.2015, 10:11
Сообщение #5



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4199
Регистрация: 19.11.2011
м.Щелковская, Северное Измайлово



Хорошим экономистом надо еще стать... Так же как и юристом. А обычных уже переизбыток - недавно нам на вакансию юриста прислали 330 резюме за сутки, хотя мы не такая уж супер-пупер важная контора.

Сообщение отредактировал Limerik - 31.5.2015, 10:13
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Количка
сообщение 31.5.2015, 10:19
Сообщение #6



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4633
Регистрация: 14.1.2010
Жулебино



Аsta la vista, моей дочери 16, идет в 11 класс. На подготовительные курсы не ходила. Со знаниями примерно как у Вашего сына. Профориентацию мы взяли в свои руки - пиарили определенную профессию и ВУЗ. Время от времени она взбрыкивает - то в геологи хочет пойти, то в психологи... Объясняем, что профессия должна как минимум прокормить, на потенциального мужа надеяться не стоит)))

Химия у нас в школе на зачаточном уровне. Многие предметы на таком же. Учебный план на два года нам огласили в аккурат перед Новым Годом. Первой реакцией был шок - одно сплошное обществознание. Химию изучают полгода, физику вторые полгода 10 класса, истории в 10 классе вообще не было((( Сейчас перевожу в другую школу, т.к. посреди учебного года перевод был невозможен из-за разницы учебных планов.

Все нужные предметы будем углубленно изучать в 11 классе, в том числе на подготовительных курсах ВУЗа. Думаю, этого будет достаточно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Выдержанное Вино
сообщение 31.5.2015, 10:19
Сообщение #7



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3053
Регистрация: 18.11.2010
Москва, Kунцево



Цитата(Limerik @ 31.5.2015, 10:11) *
Хорошим экономистом надо еще стать... Так же как и юристом. А обычных уже переизбыток - недавно нам на вакансию юриста прислали 330 резюме за сутки, хотя мы не такая уж супер-пупер важная контора.

Ну так любым хорошим специалистом нужно стать. Набраться знаний, опыта, а там....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Нафанюшка
сообщение 31.5.2015, 10:28
Сообщение #8



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 12961
Регистрация: 5.1.2010
Троицк



Цитата(Аsta la vista @ 31.5.2015, 0:45) *
Любит химию, но (по слухам бывалых родителей ) в нашей школе химия не того уровня , чтобы пытаться сдать ЕГЭ .
Здравствуйте!
А если доп.занятия?
И с биологией как? Это я к слову о медицине/фармакологии.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mashkin
сообщение 31.5.2015, 10:42
Сообщение #9



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 15220
Регистрация: 16.1.2010
Волжская. Марьино . Летом Kратово.



Я считаю что своим детям всегда надо предложить ту специальность, в которой успешно ( это важно) работает один из родителей или близкий родственник.
Лично я пошла в свою специальность по своим личным желаниям. Изначально хотела ( и сейчас хочу) быть врачом, но особенности моей нервной системы не позволяют это осуществить. Было сложно тк некому было подсказать и начинала с 0.
Параллельно моя знакомая ( вместе учились) начинала работать со своей мамой и ей было заметно проще.
Нашу дочь ( ей всего 6) знакомлю со своей профессией, параллельно с профессией врача.
Пока ей интересно, что будет дальше -посмотрим.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Аsta la vista
сообщение 31.5.2015, 11:37
Сообщение #10



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3207
Регистрация: 15.1.2010
Балашиха



Девочки, спасибо огромное , что откликнулись!

Цитата(Выдержанное Вино @ 31.5.2015, 8:53) *
Аsta la vista, привет!!!
Может на экономический /бухучет попробовать. morgalik.gif


Не знаю. Я сама бухгалтер. Диплом лежит в ящике. Не работаю. Остались с младшим без дет.сада , сейчас в 1 касс пойдет. Училась заочно, пока был маленький младший сын. Выйти сразу не смогла по причине отсутствия сада . Училась хорошо, очень нравилось все , но применить не успела знания. Соответственно опыта у меня ноль, помочь ему не смогу. Хотя бы с трудоустройством.

Цитата(Limerik @ 31.5.2015, 9:36) *
О, послушаю тоже, у меня дочь почти с тем же набором плюс информатика и с полным отсутствием понимания куда-чего-зачем. Куда податься технарю с обществознанием? Экономистов сейчас как грязи....


Я сама в этом возрасте пошла учиться в строительный( по пинку мамы) . Так и не доучилась.

Цитата(Limerik @ 31.5.2015, 10:11) *
Хорошим экономистом надо еще стать... Так же как и юристом. А обычных уже переизбыток - недавно нам на вакансию юриста прислали 330 резюме за сутки, хотя мы не такая уж супер-пупер важная контора.


Хорошим специалистом нужно стать, это правда. Или учиться в хорошем ВУЗе . Сын подруги поступил на бюджет в ГУ ВШЭ , отучился . Предложений хороших у него было много. Действительно хороших, стоящих.

Цитата(Количка @ 31.5.2015, 10:19) *
Аsta la vista, моей дочери 16, идет в 11 класс. На подготовительные курсы не ходила. Со знаниями примерно как у Вашего сына. Профориентацию мы взяли в свои руки - пиарили определенную профессию и ВУЗ. Время от времени она взбрыкивает - то в геологи хочет пойти, то в психологи... Объясняем, что профессия должна как минимум прокормить, на потенциального мужа надеяться не стоит)))

Химия у нас в школе на зачаточном уровне. Многие предметы на таком же. Учебный план на два года нам огласили в аккурат перед Новым Годом. Первой реакцией был шок - одно сплошное обществознание. Химию изучают полгода, физику вторые полгода 10 класса, истории в 10 классе вообще не было((( Сейчас перевожу в другую школу, т.к. посреди учебного года перевод был невозможен из-за разницы учебных планов.

Все нужные предметы будем углубленно изучать в 11 классе, в том числе на подготовительных курсах ВУЗа. Думаю, этого будет достаточно.

Какую профессию пиарили, если не секрет? ax.gif

Цитата(Нафанюшка @ 31.5.2015, 10:28) *
Здравствуйте!
А если доп.занятия?
И с биологией как? Это я к слову о медицине/фармакологии.


С биологией хорошо. В прошлом году нацелился на врача. Но не горел желанием . А профессия эта подразумевает огромное желание и призвание.
Я считаю, что если не горит желанием помочь больному, найти причину болезни , а для этого перелопатить кучу информации, то нечего там делать.

Цитата(Mashkin @ 31.5.2015, 10:42) *
Я считаю что своим детям всегда надо предложить ту специальность, в которой успешно ( это важно) работает один из родителей или близкий родственник.
Лично я пошла в свою специальность по своим личным желаниям. Изначально хотела ( и сейчас хочу) быть врачом, но особенности моей нервной системы не позволяют это осуществить. Было сложно тк некому было подсказать и начинала с 0.
Параллельно моя знакомая ( вместе учились) начинала работать со своей мамой и ей было заметно проще.
Нашу дочь ( ей всего 6) знакомлю со своей профессией, параллельно с профессией врача.
Пока ей интересно, что будет дальше -посмотрим.

Вооот, вот где собака наша зарыта. Все наши родные не работают по специальности , все недовольны найденным себе применением. Поэтому пример положительный взять неоткуда.
Муж по образованию инженер , занимается окнами деревянными и ПВХ , я уже сказала про себя, что вишу в воздухе. Диплом бухгалтера , а сама пишу картины.
Вот и получается, что примера нет , помочь на первых порах некому .

Сообщение отредактировал Аsta la vista - 31.5.2015, 11:39
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Aksin-ya
сообщение 31.5.2015, 11:52
Сообщение #11



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 7754
Регистрация: 4.9.2010
МО Сергиев Посад



Цитата(Limerik @ 31.5.2015, 9:36) *
Экономистов сейчас как грязи....

А вот от этого не надо отталкиваться schmoll.gif мне мама в мои 17 лет говорила идти на бух.учет, она ж видела, что считать люблю и окончила физ-мат класс. Но я тоже вопила - этих бухгалтеров как грязи. Ну и что в итоге. В итоге все равно бухом работаю xaxa.gif только вышки по этому у меня нет, только курсы, надо было слушать маму fool.gif
А по специальности не работала ни дня.

Сообщение отредактировал Aksin-ya - 31.5.2015, 11:53
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
klepochka
сообщение 31.5.2015, 19:12
Сообщение #12



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2133
Регистрация: 3.11.2010



В этом году вплотную столкнулась с выбором ВУЗа. Самое страшное, что узнала, что бюджетные места на экономику есть только в "престижных" ВУЗах, а ВУЗам попроще бюджетные места не выделяют. И когда имеешь в ЕГЭ только русский, математику и обществознание со средними балами, то поступить на бюджет нет шансов.
Сама, когда изучала ВУЗы, прониклась Тимирязевской академией, много интересных специальностей и невысокий проходной балл. Но здесь главное иметь веру, что сельское хозяйство и примыкающие отрасли все-таки начнут развиваться)

Сообщение отредактировал klepochka - 31.5.2015, 19:13
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Anoli
сообщение 31.5.2015, 20:59
Сообщение #13



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1895
Регистрация: 19.11.2011
Печатники-Щукинская



С медициной,призываю всех,надо быть очень осторожными,это очень тяжелая учеба,долгая,как правило(сама училась 9 лет)...многие начинают и не тянут потом,поэтому свою дочь не хочу в медицину...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Аsta la vista
сообщение 31.5.2015, 21:45
Сообщение #14



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3207
Регистрация: 15.1.2010
Балашиха



Цитата(klepochka @ 31.5.2015, 19:12) *
В этом году вплотную столкнулась с выбором ВУЗа. Самое страшное, что узнала, что бюджетные места на экономику есть только в "престижных" ВУЗах, а ВУЗам попроще бюджетные места не выделяют. И когда имеешь в ЕГЭ только русский, математику и обществознание со средними балами, то поступить на бюджет нет шансов.
Сама, когда изучала ВУЗы, прониклась Тимирязевской академией, много интересных специальностей и невысокий проходной балл. Но здесь главное иметь веру, что сельское хозяйство и примыкающие отрасли все-таки начнут развиваться)

Спасибо! Посмотрим Тимирязевку.

Цитата(Anoli @ 31.5.2015, 20:59) *
С медициной,призываю всех,надо быть очень осторожными,это очень тяжелая учеба,долгая,как правило(сама училась 9 лет)...многие начинают и не тянут потом,поэтому свою дочь не хочу в медицину...

Вот и я о том . Должно быть призвание. Медицина это огромный труд. Без желания нечего делать там.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Limerik
сообщение 1.6.2015, 8:05
Сообщение #15



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4199
Регистрация: 19.11.2011
м.Щелковская, Северное Измайлово



Моя дочь еще рассматривала вариант Связи с общественностью ( она балабол и демагог, ей подойдет), причем в РГУФКЕ, но там почему-то закрыли эту специальность, хотя может откроют... Работать в москомспорте или пресс-службах разных спортивных организаций интересно. Смотрим варианты с информатикой - компьютерная безопасность, программирование и т.д.(МТУСИ, МГУПИ, МТУ)
Есть еще несбыточное желание - военная академия, но девушек мало где берут, да и зрение у нас не ахти. а От Академии МВД мы ее уже отговорилиangry.gif
Какая-то альтернативная у меня девочка, выбирает специальности, где мальчиков предпочитают брать(((
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EllyMIR
сообщение 1.6.2015, 9:57
Сообщение #16



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 8818
Регистрация: 14.2.2010
Москва, Алтуфьево



Хочу сказать еще в пользу Тимирязевской академии: моя школьная подруга, весьма успевающая по многим предметам и мечтавшая с детства о журналистике, поступила в Тимирязевскую академию, чтобы далеко не ездить в институт. Учеба очень нравилась, со второго курса началась практика на полях, но за границей. Ездила сначала на лето в Голландию, Германию, хорошо платили плюс выучила немецкий на очень хорошем уровне. После окончания несколько лет работала в Германии в с/х, по возвращении в Москву устроилась в крупную немецкую компанию, которой важен был хорошего уровня немецкий язык. Довольна, что так все сложилось.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ждем
сообщение 1.6.2015, 10:16
Сообщение #17



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 11904
Регистрация: 15.1.2010
Мо



Аsta la vista, с иностранными языками как?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Аsta la vista
сообщение 1.6.2015, 11:02
Сообщение #18



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3207
Регистрация: 15.1.2010
Балашиха



Цитата(EllyMIR @ 1.6.2015, 9:57) *
Хочу сказать еще в пользу Тимирязевской академии: моя школьная подруга, весьма успевающая по многим предметам и мечтавшая с детства о журналистике, поступила в Тимирязевскую академию, чтобы далеко не ездить в институт. Учеба очень нравилась, со второго курса началась практика на полях, но за границей. Ездила сначала на лето в Голландию, Германию, хорошо платили плюс выучила немецкий на очень хорошем уровне. После окончания несколько лет работала в Германии в с/х, по возвращении в Москву устроилась в крупную немецкую компанию, которой важен был хорошего уровня немецкий язык. Довольна, что так все сложилось.

Очень удачно сложилось! super.gif

Цитата(Ждем @ 1.6.2015, 10:16) *
Аsta la vista, с иностранными языками как?

Английский на школьном уровне. Я оценить не могу , но учительница сказала, что смело может сдавать ОГЭ . И немецкий как дополнительный язык на слабом уровне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мистерия
сообщение 1.6.2015, 13:04
Сообщение #19



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6122
Регистрация: 4.10.2010
Москва, Нахимовский проспект. Бутово



моему пока 11, но тоже начинаю уже задумываться. Мне кажется юристов, бухгалтеров и экономистов сейчас полно. Хороших, конечно гораздо меньше. Юриста я в нем пока не вижу, бухгалтера тоже , тем более это большая ответственность. Экономист еще может быть. Я бы рассматривала область ИТ, т.к. на данный момент моя работа с этим связана, я вижу насколько это интересно и перспективно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
moriki
сообщение 1.6.2015, 13:22
Сообщение #20



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1096
Регистрация: 19.4.2010
Мытищи



Цитата(klepochka @ 31.5.2015, 19:12) *
В этом году вплотную столкнулась с выбором ВУЗа. Самое страшное, что узнала, что бюджетные места на экономику есть только в "престижных" ВУЗах, а ВУЗам попроще бюджетные места не выделяют. И когда имеешь в ЕГЭ только русский, математику и обществознание со средними балами, то поступить на бюджет нет шансов.
Сама, когда изучала ВУЗы, прониклась Тимирязевской академией, много интересных специальностей и невысокий проходной балл. Но здесь главное иметь веру, что сельское хозяйство и примыкающие отрасли все-таки начнут развиваться)

А почему в егэ не выбрали информатику?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
moriki
сообщение 1.6.2015, 13:33
Сообщение #21



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1096
Регистрация: 19.4.2010
Мытищи



В прошлом году соседский мальчик поступал, мальчик умнейший, но завалил математику набрал всего 68 баллов(ждали от него 100), Был в панике, посольку сумма баллов очень небольшая получалась. В итоге он прошел вМГУ(геологоразведовательный связанный с информатикой), Бауманка(математические расчеты), Нефти и газа (так же информатики и геологоразведавательный), еще какой-то крутой вуз и папабам во втором туре он проходит(не то вышка не то плехановка-это был вуз его мечты и та специальность на какую хотел))уточню сегодня. Причем все вузы бюджетные места. Не бойтесь подавать в престижные вузы. Я видела списки в прошлом году : всего 80 бюджетных мест, заявлений почти 1000, наш мальчик 597. Итак Первый тур :выбирается 300 первых, из них оригиналы документов принесли только 38 человек, ко второму туру выбирают еще 320 человек, согласно рейтингу от егэ и наш мальчик оказался в числе поступивших.

PS у нашего мальчика с третьего курса все преподование только на английском+стажировка и практика в европе, сейчас бегает по репетиторам-учит английский.

Сообщение отредактировал moriki - 1.6.2015, 14:27
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
moriki
сообщение 1.6.2015, 13:36
Сообщение #22



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1096
Регистрация: 19.4.2010
Мытищи



Ну и как вариант, поступитьв один вуз, не понравится-на другой год поступить в другой. Моя дочь так сделала.
В 11 классе я ее уумоляла назвать мне 5 вузов куда можно подать заявления, она назвала 1 и сказала, что этот и точка. Поступили, правда на платный(до сих пор не могу понять как они ставят оценки на экзамменах- у нее дизайн, поэтому сдаются дополнительные предметы).Отучившись год, разочаровалась в Вузе и поступила в другой уже на бюджет, ходит довольная.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Аsta la vista
сообщение 1.6.2015, 13:49
Сообщение #23



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3207
Регистрация: 15.1.2010
Балашиха



Цитата(moriki @ 1.6.2015, 13:36) *
Ну и как вариант, поступитьв один вуз, не понравится-на другой год поступить в другой. Моя дочь так сделала.
В 11 классе я ее уумоляла назвать мне 5 вузов куда можно подать заявления, она назвала 1 и сказала, что этот и точка. Поступили, правда на платный(до сих пор не могу понять как они ставят оценки на экзамменах- у нее дизайн, поэтому сдаются дополнительные предметы).Отучившись год, разочаровалась в Вузе и поступила в другой уже на бюджет, ходит довольная.

Хороший вариант для девочки. А у меня парень, а значит армия. fingala.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
klepochka
сообщение 1.6.2015, 13:52
Сообщение #24



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2133
Регистрация: 3.11.2010



Цитата(moriki @ 1.6.2015, 13:22) *
А почему в егэ не выбрали информатику?


Ко мне эта проблема попала уже когда выбирать что-либо было поздно. Почему выбрали эти 3 предмета не знаю, может быть пошли по пути наименьшего сопротивления?)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
moriki
сообщение 1.6.2015, 13:58
Сообщение #25



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1096
Регистрация: 19.4.2010
Мытищи



Цитата(Аsta la vista @ 1.6.2015, 13:49) *
Хороший вариант для девочки. А у меня парень, а значит армия. fingala.gif

не факт, он же учится как его заберут? Он отучился первый курс и идет сдавать экзамены в другой вуз.
Одноклассник моей дочери поступил Во ВГИК на режисерский, лоботрясничал -отчислили, поступает заново опять на режисерский, по баллам проходит, но из-за того что был уже отчислен не приняли, зачислили на костюмера

Сообщение отредактировал moriki - 1.6.2015, 14:09
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
moriki
сообщение 1.6.2015, 14:01
Сообщение #26



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1096
Регистрация: 19.4.2010
Мытищи



Кстати, мы документы из первого ВУЗа забирали, когда уже знали что она поступила, проблематично конечно преподов нет, пришлось через ректора. Нервы потратила
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Limerik
сообщение 1.6.2015, 14:03
Сообщение #27



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4199
Регистрация: 19.11.2011
м.Щелковская, Северное Измайлово



Моя деть ГИА выбрала самое необходимое - обществознание и информатику. Причем, информатику она сдает единственная девочка среди трех 9-х классов, а результат на пробном ГИА у нее абсолютно лучший - 100% (мальчики изошли завистью biggrin.gif) , обществознание тоже на 100% писала, посмотрим, что получится на настоящих экзаменах. Для поступления на те специальности, которые она присматривает, как раз ОЗ и ИКТ и нужны. Вообще, судя по моему личному наблюдению и усердному изучению правил приема в разные ВУЗы, обществознание самый популярный ЕГЭ, его стоит включить в список сдаваемых экзаменов, пригодится наверняка.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
moriki
сообщение 1.6.2015, 14:10
Сообщение #28



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1096
Регистрация: 19.4.2010
Мытищи



Цитата(Limerik @ 1.6.2015, 14:03) *
Моя деть ГИА выбрала самое необходимое - обществознание и информатику. Причем, информатику она сдает единственная девочка среди трех 9-х классов, а результат на пробном ГИА у нее абсолютно лучший - 100% (мальчики изошли завистью biggrin.gif) , обществознание тоже на 100% писала, посмотрим, что получится на настоящих экзаменах. Для поступления на те специальности, которые она присматривает, как раз ОЗ и ИКТ и нужны. Вообще, судя по моему личному наблюдению и усердному изучению правил приема в разные ВУЗы, обществознание самый популярный ЕГЭ, его стоит включить в список сдаваемых экзаменов, пригодится наверняка.

ну да с ним много куда можно
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
moriki
сообщение 1.6.2015, 14:12
Сообщение #29



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1096
Регистрация: 19.4.2010
Мытищи



А вы не рассматриваете специальность "Управление персоналом" здесь правда ВУЗ хороший нужен.

Сообщение отредактировал moriki - 1.6.2015, 14:12
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Аsta la vista
сообщение 1.6.2015, 14:15
Сообщение #30



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3207
Регистрация: 15.1.2010
Балашиха



Цитата(moriki @ 1.6.2015, 14:12) *
А вы не рассматриваете специальность "Управление персоналом" здесь правда ВУЗ хороший нужен.

Вчера как раз смотрели Государственный Университет Управления. И эту специальность.
И смотрим Губкина , но там химию нужно будет усилить нам.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:33
Материнство.ру