IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Брекеты, И все о них...
Виртуальная
сообщение 27.10.2012, 22:18
Сообщение #1



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3066
Регистрация: 15.1.2010
М. Юго-западная



Так уж получилось, что необходимо чуть исправить прикус у дочери, уже взрослой. С 9 лет бегали по ортодонтам, носили, а вернее забывали надевать различные пластинки. То мы стеснялись в школу их носить, то мы говорим по телефону или кушаем и снимаем, то ночью как-то снималась "сама".... В итоге-теперь могут помочь только брекеты. Пока обратились только в одну стоматол. клинику 100-120 000. Но читала, что потом зубы могут опять встать на свои места...

В интернете кучу информации перечитала, их каких только не существует.
Может кто-то сталкивался с такой проблемой, может посоветовать ортодонта, что-то страшновато обращаться к кому попало. Да и стоматологических кабинетов у нас на каждой улице...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Количка
сообщение 28.10.2012, 16:52
Сообщение #2



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4633
Регистрация: 14.1.2010
Жулебино



Виртуальная, как раз недавно поставили дочке брекеты.
В нашем случае их нужно носить полгода, затем устанавливается пластина для фиксации. И все - как показала практика взрослых детей моих подруг зубы остаются ровными.
Цены везде разные. У нас брекеты на верхнюю челюсть (нижняя в порядке) стоят около 50 т.р. Сюда входит все материалы и работа за время коррекции зубов. Дочке установили прозрачные, проволока и замки белые. На зубах заметны только при очень близком рассмотрении. Обычные металлические примерно на 10 т.р. дешевле. За 3 недели ничего не отклеилось, хотя ребенке 13 лет и не очень аккуратная барышня.
Делали у нас в Жулебино, в соседнем доме.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
revizor
сообщение 28.10.2012, 23:13
Сообщение #3



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2419
Регистрация: 7.11.2010
Москва, Люблино - Запад МО Ромашково



Виртуальная, про детей подросших не знаю... поставила себе. сказали, что после снятия брекетов ставится насъемная штука - ретейнеры с задней стороны зубов лет на 3-5. после этого уже зубы не вернутся на место. Правда, мне еще нужно уздечку подрезать, т.к. вот из-за нее зубы и будут пытаться вернуться на место. В общем, без грамотного ортодонта здесь точно не обойтись! Ставила у себя в районе, чтоб далеко не ездить на подкручивание. Обе челюсти 60000 рублей металлические, с "годовым обслуживанием".
Кстати, у этой клиники есть отделение у вас на Юго-Западной, можете позвонить, по идее врачи одной сети работают во всех отделениях. Могу в личку кинуть ссылку на сайт клиники и ФИО доктора. В клинику эту тоже попала по рекомендации и ни разу не пожалела - и стоматолог хороший, и ортодонт.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Виртуальная
сообщение 29.10.2012, 0:17
Сообщение #4



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3066
Регистрация: 15.1.2010
М. Юго-западная



Спасибо огромное. Киньте ссылку, пожалуйста. Будем все варианты пробивать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Заначкина
сообщение 27.11.2012, 21:40
Сообщение #5



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2203
Регистрация: 15.1.2010
Москва-Тверь



Да бы не плодить кучу тем, если можно я тут спрошу, у сына5,5 лет, сменились два нижних зуба, первый нормально встал ровно,а второй на 45 градусов от него развернулся, со стоматологом своим уже поговорила, говорит идти к ортодонту, но может у кого то так же росли зубки, они сами то не выпрямятся, еще сказал жевать, грызть твердую пищу, никогда правда пюрешками я не злоупотребляла и языком выталкивать, а как у ваших малышей?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Хабанера
сообщение 29.11.2012, 16:17
Сообщение #6



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3285
Регистрация: 13.5.2011
Ховрино,Селигерская



Цитата(Заначкина @ 27.11.2012, 22:40) *
Да бы не плодить кучу тем, если можно я тут спрошу, у сына5,5 лет, сменились два нижних зуба, первый нормально встал ровно,а второй на 45 градусов от него развернулся, со стоматологом своим уже поговорила, говорит идти к ортодонту, но может у кого то так же росли зубки, они сами то не выпрямятся, еще сказал жевать, грызть твердую пищу, никогда правда пюрешками я не злоупотребляла и языком выталкивать, а как у ваших малышей?

Рассказываю. Сыну 6 лет. К ортодонту пошли в 5,5. Как раз зубы стали меняться. 2 нижних выросли под углом друг к другу, уздечка их как бы тянула. Ортодонт вроде не плохой попалась. Оказалась что у сына еще и прикус не правильный, верхние зубы нависают над нижними. Сказала следить чтоб ребенок с открытым ртом не ходил, губу не поджимал,не закусывал, языком в верхние зубы не упирался. Морковку грызть и яблоки. Выписала трейнер специальный, сначала 3 раза по 20 мин носить, потом увеличивать время, потом ночью с ним спать. Трейнер обошелся порядка 2000-2500 р. Спит ночью с ним если нос не заложен. Прошло пол года, зубы нижние выровнялись. Надо опять на консультацию идти. Консультировалась со стоматологом детским которому доверяю. Она сказала что именно в этом возрасте и надо идти к ортодонту и исправлять прикус, тогда никакие брекеты не понадобятся.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Людашкин
сообщение 29.11.2012, 18:01
Сообщение #7



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 920
Регистрация: 27.1.2010
Москва (м. ВДНХ) Мытищи



Цитата(revizor @ 29.10.2012, 0:13) *
Виртуальная, про детей подросших не знаю... поставила себе. сказали, что после снятия брекетов ставится насъемная штука - ретейнеры с задней стороны зубов лет на 3-5. после этого уже зубы не вернутся на место. Правда, мне еще нужно уздечку подрезать, т.к. вот из-за нее зубы и будут пытаться вернуться на место. В общем, без грамотного ортодонта здесь точно не обойтись! Ставила у себя в районе, чтоб далеко не ездить на подкручивание. Обе челюсти 60000 рублей металлические, с "годовым обслуживанием".
Кстати, у этой клиники есть отделение у вас на Юго-Западной, можете позвонить, по идее врачи одной сети работают во всех отделениях. Могу в личку кинуть ссылку на сайт клиники и ФИО доктора. В клинику эту тоже попала по рекомендации и ни разу не пожалела - и стоматолог хороший, и ортодонт.

Здравствуйте!
А можно и мне контакты клиники?
Спасибо!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
revizor
сообщение 29.11.2012, 23:28
Сообщение #8



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2419
Регистрация: 7.11.2010
Москва, Люблино - Запад МО Ромашково



Цитата(Людашкин @ 29.11.2012, 19:01) *
Здравствуйте!
А можно и мне контакты клиники?
Спасибо!

в личке 238.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Количка
сообщение 30.11.2012, 13:52
Сообщение #9



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4633
Регистрация: 14.1.2010
Жулебино



Виртуальная, Дентал-центр. http://www.dentalcentr.ru/
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Количка
сообщение 30.11.2012, 13:57
Сообщение #10



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4633
Регистрация: 14.1.2010
Жулебино



Цитата(Хабанера @ 29.11.2012, 16:17) *
Она сказала что именно в этом возрасте и надо идти к ортодонту и исправлять прикус, тогда никакие брекеты не понадобятся.

Не всегда. все зависит от конкретного ребенка. Дочь носила пластины год. Вроде выровнялось все. На том этапе лечение закончилось. Но выросли еще зубки и в 13 лет пришлось ставить брекеты на верхнюю челюсть. Теоретически можно еще обойтись пластинами, но брекеты эстетичнее, дикция не страдает.
Зубы уже ровные - не прошло и 2 месяцев. Сменили проволоку - старая немного облезла. Ни разу ничего не отклеилось. Мы довольны.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Хабанера
сообщение 7.12.2012, 16:10
Сообщение #11



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3285
Регистрация: 13.5.2011
Ховрино,Селигерская



Цитата(Количка @ 30.11.2012, 14:57) *
Не всегда. все зависит от конкретного ребенка. Дочь носила пластины год. Вроде выровнялось все. На том этапе лечение закончилось. Но выросли еще зубки и в 13 лет пришлось ставить брекеты на верхнюю челюсть. Теоретически можно еще обойтись пластинами, но брекеты эстетичнее, дикция не страдает.
Зубы уже ровные - не прошло и 2 месяцев. Сменили проволоку - старая немного облезла. Ни разу ничего не отклеилось. Мы довольны.

Ну я имела ввиду на этапе смены зубов надо посещать ортодонта. Что бы так сказать в процессе коректировать рост зубов. А не так, что у ребенка с 6 лет проблемы с зубами, а к ортодонту только в 14 идут чтоб брекеты поставить. Вот сейчас видимых причин обращаться к ортодонту у сына уже нет, но мы после НГ все равно пойдем на консультацию. Взяла за правило, стоматолога и ортодонта посещать 2 раза в год. morgalik.gif

Сообщение отредактировал Хабанера - 7.12.2012, 16:11
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Rara Avis
сообщение 10.1.2013, 20:57
Сообщение #12



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 8455
Регистрация: 20.10.2012
ВДНХ/Шабаловская



Дочери почти 12, уже 2 года носим брекеты и будем носить еще долго. Сосание соски в нежном возрасте + аденоиды сделали свое дело: нижняя челюсть уехала назад, верхняя - вперед... Из-за анатомически узкой челюсти все зубы пошли вкривь и вкось... Помня о своем счастливом детстве с пластинками сверху и снизу, о мучениях во время еды, сна и бодрствования, я пыталась ребенку исправить прикус щадящими методами - почти год она пользовалась жестким трейнером, результат нулевой. Когда из-за прикуса ребенку нечем стало дышать, мы отправились к другому ортодонту, вынесшему вердикт, что пластинки ставить бесполезно, ибо ребенок уже находится в фазе активной смены зубов. Мы поставили самые обычные кандово-железные брекеты, обошлось нам это (вместе с рентгенами и др. сопутствующими манипуляциями) в около 20 тыс. сразу + по 4 тыс. ежемесячно в течении полутора лет. Каждый месяц ходим на какую-нибудь замену-подкрутку, ночью носим мягкий трейнер. После каждого приема пищи моем зубы иригатором, при невозможности несколько раз просто полощем водой. К сожалению, далеко не каждое чадо будет это делать, поэтому частенько в итоге получаются полностью кариозные зубы при идеальном прикусе. Кстати, касаемо прикуса - он встал на место месяца за три, лицо ребенка изменилось на глазах... Но поскольку зубы у дочки растут оооочень медленно, мы никак не можем с этими брекетами распрощаться.
Повела тут дочь к своему стоматологу на консультацию, так врач меня удивила: оказывается, каждые 2-3 мес. ортодонт должен снимать ВСЕ брекеты и чистить ультразвуком все зубы в профилактических целях. Ничего подобного нам ни разу не делали...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Marge Simpson
сообщение 15.1.2013, 14:07
Сообщение #13



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4395
Регистрация: 14.1.2010
Северное Медведково Новослободская/Менделеевская



Rara Avis,
Цитата(Rara Avis @ 10.1.2013, 21:57) *
каждые 2-3 мес. ортодонт должен снимать ВСЕ брекеты и чистить ультразвуком все зубы в профилактических целях
первый раз про это слышу, перечитала много форумов, ни разу на это не наткалась. Ради интереса спрошу, в воскресенье иду на очередную подкрутку, как раз будет 3,5 мес.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
revizor
сообщение 15.1.2013, 19:51
Сообщение #14



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2419
Регистрация: 7.11.2010
Москва, Люблино - Запад МО Ромашково



Цитата(Marge Simpson @ 15.1.2013, 15:07) *
Rara Avis, первый раз про это слышу, перечитала много форумов, ни разу на это не наткалась. Ради интереса спрошу, в воскресенье иду на очередную подкрутку, как раз будет 3,5 мес.

мне тоже кажется, что ерунда какая-то. Представьте себе весь процесс снятия и наклейки по несколько раз в год insane.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Marge Simpson
сообщение 16.1.2013, 12:31
Сообщение #15



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4395
Регистрация: 14.1.2010
Северное Медведково Новослободская/Менделеевская



Цитата(revizor @ 15.1.2013, 20:51) *
мне тоже кажется, что ерунда какая-то. Представьте себе весь процесс снятия и наклейки по несколько раз в год insane.gif

ага, этак от эмали ничего не останется fingala.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Rara Avis
сообщение 22.1.2013, 14:04
Сообщение #16



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 8455
Регистрация: 20.10.2012
ВДНХ/Шабаловская



На днях были на очередной подкрутке у нашего ортодонта, я задала ему этот вопрос. Он сказал, что слышит подобное впервые. Чего-то моя стоматолог перемудрила bigsmile.gif))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Marge Simpson
сообщение 24.1.2013, 13:22
Сообщение #17



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4395
Регистрация: 14.1.2010
Северное Медведково Новослободская/Менделеевская



Цитата(Rara Avis @ 22.1.2013, 15:04) *
На днях были на очередной подкрутке у нашего ортодонта, я задала ему этот вопрос. Он сказал, что слышит подобное впервые. Чего-то моя стоматолог перемудрила bigsmile.gif))

Да, аналогично) Моя ортодонт такие глаза большие от удивления сделала eek.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
alfa
сообщение 24.10.2013, 13:40
Сообщение #18


Иконка группы
Новичок

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 32
Регистрация: 18.10.2013



Девочки, взрослые себе ставили брекет-систем?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
revizor
сообщение 25.10.2013, 0:47
Сообщение #19



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2419
Регистрация: 7.11.2010
Москва, Люблино - Запад МО Ромашково



Цитата(alfa @ 24.10.2013, 14:40) *
Девочки, взрослые себе ставили брекет-систем?

я ставила. уже сняла даже)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nusha
сообщение 27.10.2013, 21:44
Сообщение #20



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 464
Регистрация: 19.1.2010
Московская обл. г.Коломна



Цитата(alfa @ 24.10.2013, 13:40) *
Девочки, взрослые себе ставили брекет-систем?

Я тоже ставила. Два года назад сняла.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
alfa
сообщение 28.10.2013, 9:41
Сообщение #21


Иконка группы
Новичок

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 32
Регистрация: 18.10.2013



Цитата(Nusha @ 27.10.2013, 18:44) *
Я тоже ставила. Два года назад сняла.


Извините за не скромный вопрос, в каком возрасте вы ставили и сколько лет носили брекеты? Мне сейчас 29, и подумываю поставить брекеты, не поздно ли? Есть ли смысл ставить брекеты почти в 30лет?
У меня чрезмерное развитие верхней челюсти, неправильный прикус.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Орнелла
сообщение 28.10.2013, 9:55
Сообщение #22



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3817
Регистрация: 15.1.2010
Калужская - Новаторская



Цитата(alfa @ 28.10.2013, 6:41) *
Извините за не скромный вопрос, в каком возрасте вы ставили и сколько лет носили брекеты? Мне сейчас 29, и подумываю поставить брекеты, не поздно ли? Есть ли смысл ставить брекеты почти в 30лет?
У меня чрезмерное развитие верхней челюсти, неправильный прикус.

Можно я вставлю 5 копеек) ax.gif Я в 26 поставила, ходила с ними, пока была в декретном отпуске. Были расстояния между зубами, все исправила за 2 года. Если у вас что-то совсем сложное, ИМХО, надо со стоматологом советоваться.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nusha
сообщение 28.10.2013, 18:09
Сообщение #23



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 464
Регистрация: 19.1.2010
Московская обл. г.Коломна



Цитата(alfa @ 28.10.2013, 9:41) *
Извините за не скромный вопрос, в каком возрасте вы ставили и сколько лет носили брекеты? Мне сейчас 29, и подумываю поставить брекеты, не поздно ли? Есть ли смысл ставить брекеты почти в 30лет?
У меня чрезмерное развитие верхней челюсти, неправильный прикус.


Поставила в 23. Носила пока была в декрете 1,5 года. В целом я очень довольна, наконец-то я могу улыбаться открыто и не думать замечают ли окружающие что у меня не все в порядке с зубами. Особенно комплексовала когда надо было фотографироваться...
Я считаю если вы стесняетесь и это мешает вам жить надо ставить в любом возрасте. У меня сейчас подруга (32 года) поставила брекеты и ходит счастливая. Она о них мечтала, копила денежку и вот поставила.
Единственное, я не знаю у всех по разном наверное, после того как мне сняли брекеты я еще на ночь носила пластинки 1,5 года где-то и до сих пор иногда одеваю. Если совсем не надевать, зубы начинают потихоньку двигаться на свои прежние места. Но чем больше времени проходит после снятия брекетов тем меньше я этот процесс замечаю.
Если что-то интересно, спрашивайте... чем смогу помогу )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
alfa
сообщение 30.10.2013, 8:40
Сообщение #24


Иконка группы
Новичок

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 32
Регистрация: 18.10.2013



Цитата(Nusha @ 28.10.2013, 15:09) *
Поставила в 23. Носила пока была в декрете 1,5 года. В целом я очень довольна, наконец-то я могу улыбаться открыто и не думать замечают ли окружающие что у меня не все в порядке с зубами. Особенно комплексовала когда надо было фотографироваться...
Я считаю если вы стесняетесь и это мешает вам жить надо ставить в любом возрасте. У меня сейчас подруга (32 года) поставила брекеты и ходит счастливая. Она о них мечтала, копила денежку и вот поставила.
Единственное, я не знаю у всех по разном наверное, после того как мне сняли брекеты я еще на ночь носила пластинки 1,5 года где-то и до сих пор иногда одеваю. Если совсем не надевать, зубы начинают потихоньку двигаться на свои прежние места. Но чем больше времени проходит после снятия брекетов тем меньше я этот процесс замечаю.
Если что-то интересно, спрашивайте... чем смогу помогу )


У меня комплекс, не могу улыбаться открыто при людях, всегда только губы растягиваю, зубы прячу. И с годами стала замечать все глубже и глубже, очень озабоченна исправлением прикуса...
Сама мечтаю о брекетах, очень хочу нормальные прикус, нормально улыбаться! Займусь вплотную вопросом!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
revizor
сообщение 30.10.2013, 14:42
Сообщение #25



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2419
Регистрация: 7.11.2010
Москва, Люблино - Запад МО Ромашково



Цитата(alfa @ 28.10.2013, 10:41) *
Извините за не скромный вопрос, в каком возрасте вы ставили и сколько лет носили брекеты? Мне сейчас 29, и подумываю поставить брекеты, не поздно ли? Есть ли смысл ставить брекеты почти в 30лет?
У меня чрезмерное развитие верхней челюсти, неправильный прикус.

я поставила в 32, в 33 сняла) никогда не поздно все исправить! вся жизнь еще впереди!)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
alfa
сообщение 7.11.2013, 10:58
Сообщение #26


Иконка группы
Новичок

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 32
Регистрация: 18.10.2013



Девчонки, подскажите опытного-хорошего ортодонта в Москве, хочу поставить брекеты, а знакомых нет в ортодонтии, может есть у кого знакомые, сами обращались. Все-всем огромное спасибо за помощь!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Количка
сообщение 7.11.2013, 12:10
Сообщение #27



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4633
Регистрация: 14.1.2010
Жулебино



alfa, посмотрите ссылку в сообщении №9. Дентал-центр. Ортодонт мужчина. Вроде он один там. Моя дочь носила брекеты до лета, теперь поставили шину на внутреннюю сторону зубов. Зубки идеальны. Брекеты были белые, проволока тоже. Даже с очень близкого расстояния мало кто замечал их во рту.
Мы довольны)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТАЛИША
сообщение 7.11.2013, 18:54
Сообщение #28



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2969
Регистрация: 10.8.2010
Царицыно



Количка, а сколько Вам надо будет носить эту шину? Сколько вообще её носят?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Количка
сообщение 7.11.2013, 22:38
Сообщение #29



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4633
Регистрация: 14.1.2010
Жулебино



ТАЛИША, три года. Твердое грызть нельзя, ирригатором на ночь промывать. Дочерь моя уже яблок нагрызлась - сломала шину. Починили - 700р. Шина прикрепляется к зубам, несъемная, из стекловолокна, во рту не мешает.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
alfa
сообщение 8.11.2013, 8:45
Сообщение #30


Иконка группы
Новичок

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 32
Регистрация: 18.10.2013



Количка Спасибо.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 13:13
Материнство.ру