IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Переход из садика в школу, как совместить с работой и справиться без бабушек
Хэтэмэлька
сообщение 10.11.2014, 9:11
Сообщение #61



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1919
Регистрация: 4.5.2011
Москва, Марьино



Я тоже спрошу: что можно купить заранее без риска нарваться на список в стиле "в нашей школе только белые футболки". На ум приходит ранец и сменка в школу. Хочу начать покупать заранее сами-знаете-где tongue.gif чтобы сэкономить хоть чуток.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Aksin-ya
сообщение 10.11.2014, 10:25
Сообщение #62



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 7754
Регистрация: 4.9.2010
МО Сергиев Посад



Цитата(Велса @ 10.11.2014, 9:09) *
а им сколько надо?

У моей 3 сорочки и 1 водолазка на всяк.случай. Нам хватает вполне
Цитата(Велса @ 10.11.2014, 9:09) *
и что лучше сарафан+водолазка/рубашка или юбка+водолазка или платье?

Мне больше нравится сарафан, т.к. из юбки рубашка вечно вылезает в районе талии. Но носим и то и то для разнообразия. Платье у нас не предусмотрено по форме.
Цитата(Велса @ 10.11.2014, 9:09) *
и сколько всего надо один/два сарафана?

Моей одного хватает
Цитата(Велса @ 10.11.2014, 9:09) *
и еще про кофточки с коротким рукавом, они вообще нужны?

Я даже не покупала еще и необходимости не возникло до сих пор и думаю до весны не возникнет
Цитата(Хэтэмэлька @ 10.11.2014, 9:11) *
что можно купить заранее без риска нарваться на список в стиле "в нашей школе только белые футболки"

Ну так узнайте, что в вашей школе носят по форме и закупайтесь спокойно ))) нам еще на курсах все рассказали и спокойно все в течении года купила, либо тут либо на ВБ ловила со скидками )))
Цитата(Хэтэмэлька @ 10.11.2014, 9:11) *
Хочу начать покупать заранее сами-знаете-где чтобы сэкономить хоть чуток.

У меня уже к лету все было куплено в итоге )))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Таормина
сообщение 10.11.2014, 11:01
Сообщение #63



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4589
Регистрация: 26.4.2010



Очень интересная тема открыта, тоже на следующий год в первый класс. scratch.gif Вроде и радостно и пугает незнание с чем столкнутся придется...

Уже стала задумываться о том что покупать заранее. По форме понятно- нужно уточнять в школе.
Но может кто посоветует в - что нужно 100% а что - не стоит покупать?

Хочу составить список у уже начинать покупки , чтобы к лету быть собранными.

Рюкзак купили с анатомической спинкой )) и это радует. 1 пункт в списке покупок - выполнен)).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Хэтэмэлька
сообщение 10.11.2014, 11:11
Сообщение #64



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1919
Регистрация: 4.5.2011
Москва, Марьино



Цитата(Aksin-ya @ 10.11.2014, 11:25) *
Ну так узнайте, что в вашей школе носят по форме и закупайтесь спокойно ))) нам еще на курсах все рассказали и спокойно все в течении года купила, либо тут либо на ВБ ловила со скидками )))

Я понимаю, что некоторых это шокирует ax.gif но мы а) со школой еще не определились до конца и б) я не представляю, вот это как - я вваливаюсь сейчас в школу, здрасьте, звать меня никак, я вам никто, но список, что у вас и как мне дайте?
Я, к сожалению, наслышана, что в некоторых школах списки родителям что к чему давали аж в августе и понимаю, что тут ничего не попишешь скорее всего, но ведь есть некоторые общеупотребительные вещи?
Так что
Цитата
Но может кто посоветует в - что нужно 100% а что - не стоит покупать?


Сообщение отредактировал Хэтэмэлька - 10.11.2014, 11:12
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шикарная
сообщение 10.11.2014, 11:17
Сообщение #65



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9170
Регистрация: 15.1.2010



Девочки, сколько всего интересного!!!! Спасибо каждой за особое мнение и комментарии. Будем думать...

Цитата(Велса @ 10.11.2014, 10:09) *
можно тоже не в тему, про девочек ax.gif
а им сколько надо? и что лучше сарафан+водолазка/рубашка или юбка+водолазка или платье?
и сколько всего надо один/два сарафана?
и еще про кофточки с коротким рукавом, они вообще нужны? Их наверное только в мае можно поносить, и то если жарко?

спасибо за поднятый вопрос. Тоже послушаю.

Цитата(vorobushek @ 7.11.2014, 23:57) *
У нас в школе все кружки платные. Минимум 2000 за месяц. В следуюге году обещают сделать платную продленку, озвучили 6000 мес плюг платные обеды еще 2000 в месяц. Пишу для тех, кто еще не в школе. Завтраки пока бесплатные

ну будем платить... Нам только рассказывают о бесплатном образовании и медицине - а так мы уже давно за все платим.


Цитата(Е л е н а @ 7.11.2014, 22:58) *
Согласна. А делать вечером уроки уставшей маме тоже тяжеловато, спокойно и доходчиво какую-нить чепуху разъяснять

Я вот тоже думала, что уроки в школе на продленке, а я вечерком буду стараться проверять. Но тоже слышала, что в начальной школе домашней работы очень мало. Мне и директор сада так сказала, что в начальной школе деткам оценки не ставят.

Цитата(vorobushek @ 7.11.2014, 22:34) *
На мой взглядя тут только 2 варианта, либо мама увольняется, либо нанимать няню и забирать не позже 16.
Дели дорогое удовольствие. И режим детского сада со школой не пройдет. Не стоит питать иллюзий.

Девушка, ну если уж так пошло, почему никогда не рассматривается вариант - папа увольняется? ax.gif
И вообще, тон у Вас что-то слишком резкий. Меня не готовка интересует, а в принципе организация времени.
И насчет голода, сидения 10 часов на одном стуле и прочих ужасов - я думаю, Вы утрируете.

Цитата(Е л е н а @ 7.11.2014, 22:18) *
а потом уволилась, забираю из школы, вожу на секции. Плоховато, конечно, но всех денег не заработаешь. Хотя хотелось бы)))

нет... это вариант точно не для меня
Тут даже речь не о том, чтобы прожить на папину зарплату - лично я вообще от "домосидения" волком завывать начинаю и настроение все время плохое... А работа - это не только самореализация, это все-таки смена обстановки и также возможность сделать ощутимый вклад в семейный бюджет

Цитата(Смешинка @ 7.11.2014, 18:58) *
У нас в школе-как у большинства. Есть и завтрак и обед. Завтрак-после первого урока. Полноценный, горячий, как в саду. Обед в 13.30 для тех, кто остается на продленке. Тоже хороший, из трех блюд. Еще дают фрукты и сладости каждый день)
А вот продленка строго до 18.00

да, такое ограничение для меня сложнее всего, что же делать после 18, мне бы хоть часок еще...

Цитата(Anoli @ 7.11.2014, 18:43) *
Я тоже на продленку надеюсь, не хочу никому сгружать,моя сад боготворит,надеюсь,что на продленке потерпит

вот-вот, а я бы рада "сгрузить", да некому по будням. Мы вот и так родителей просим брать больничный на себя на время всяких там простуд-кашлей у внучки, если надо дома пересидеть, и они очень выручают, когда надо уехать или по выхам, но каждый день они не потянут.

Сообщение отредактировал Мамина Надежда - 10.11.2014, 11:39
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шикарная
сообщение 10.11.2014, 11:22
Сообщение #66



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9170
Регистрация: 15.1.2010



Девочки, хотела спросить у тех, кто в школах секциями занимается - как это вообще организовано? Детей группами с продленки на них забирают? Секции также расположены в стенах того же здания школы?
Я думаю если уж оставаться в школе, так не просто играть/уроки делать, но и еще заниматься чем-то - например музыкой или танцами.

Сообщение отредактировал Мамина Надежда - 10.11.2014, 11:38
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kizo
сообщение 10.11.2014, 11:33
Сообщение #67



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2698
Регистрация: 6.2.2010
Москва Тимирязевская



Цитата(Велса @ 10.11.2014, 9:09) *
можно тоже не в тему, про девочек а им сколько надо? и что лучше сарафан+водолазка/рубашка или юбка+водолазка или платье?и сколько всего надо один/два сарафана?и еще про кофточки с коротким рукавом, они вообще нужны? Их наверное только в мае можно поносить, и то если жарко?


У нас к 1 сентября было 3 блузки и 2 водолазки и штуки 3 кофточки с коротким рукавом, которые пока не пригодились.
Сейчас блузок уже больше))). Мне удобнее, когда вещей много, да и ребенок поросенок. Блузки хватает на день, вся грязь с парты стирается на рукава.
Я тоже читала, что сарафаны удобнее, но мы все же купили юбку, и оказалось все нормально, ничего не вылезает, ну и поправить блузку она в состоянии, не мешает ей это. Потом пригодилось прошлогоднее платьице с коротким рукавом на водолазку. Не хватает только кардигана, хочу докупить. Как раз чтобы носить кофточки с коротким рукавом.
У нас в школе с формой не строго. Озвучен деловой стиль и серый цвет. Очень удобно, вроде и форма, но при этом все разные, и носят то, кому что больше нравится и идет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шикарная
сообщение 10.11.2014, 11:36
Сообщение #68



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9170
Регистрация: 15.1.2010



Цитата(Kizo @ 10.11.2014, 12:33) *
У нас к 1 сентября было 3 блузки и 2 водолазки и штуки 3 кофточки с коротким рукавом, которые пока не пригодились.
Сейчас блузок уже больше))). Мне удобнее, когда вещей много, да и ребенок поросенок. Блузки хватает на день, вся грязь с парты стирается на рукава.
Я тоже читала, что сарафаны удобнее, но мы все же купили юбку, и оказалось все нормально, ничего не вылезает, ну и поправить блузку она в состоянии, не мешает ей это. Потом пригодилось прошлогоднее платьице с коротким рукавом на водолазку. Не хватает только кардигана, хочу докупить. Как раз чтобы носить кофточки с коротким рукавом.
У нас в школе с формой не строго. Озвучен деловой стиль и серый цвет. Очень удобно, вроде и форма, но при этом все разные, и носят то, кому что больше нравится и идет.

Мне кажется, первоклашкам-девочкам еще юбочку удобнее снимать, чем сарафан, со временем может быть научатся.
Девочкам брючки зимой разрешают?
А колготок у вас сколько - только белые носят?

Сообщение отредактировал Мамина Надежда - 10.11.2014, 11:37
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kizo
сообщение 10.11.2014, 11:38
Сообщение #69



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2698
Регистрация: 6.2.2010
Москва Тимирязевская



Цитата(Мамина Надежда @ 10.11.2014, 11:22) *
Секции также расположены в стенах того же здания школы?
У нас хореография в школе. Ходит их двое из класса. Собирается, переодевается и идет. Мальчик на продленку не ходит, он идет домой, потом ко времени занятия приходит, заходит в класс за моей и вместе отправляются. Но она довольно быстро адаптировалась и вполне спокойно идет сама, если его нет. Главное, время не проворонить. Поначалу звонила учительнице, чтобы она дочери напоминала про время. Потом купили телефон, сама время смотрит. Иногда напоминалку со звуком ставлю. Иногда звоню, напоминаю. В общем, как-то все само утряслось потихоньку, хотя сначала было волнительно.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Орнелла
сообщение 10.11.2014, 11:39
Сообщение #70



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3817
Регистрация: 15.1.2010
Калужская - Новаторская



Цитата(Хэтэмэлька @ 10.11.2014, 6:11) *
Я тоже спрошу: что можно купить заранее без риска нарваться на список в стиле "в нашей школе только белые футболки". На ум приходит ранец и сменка в школу. Хочу начать покупать заранее сами-знаете-где tongue.gif чтобы сэкономить хоть чуток.

Сменку, кроссовки на физру, канцелярку. Мальчикам рубашки, девочкам-блузки, это точно всем надо.

Цитата(Мамина Надежда @ 10.11.2014, 8:22) *
Девочки, хотела спросить у тех, кто в школах секциями занимается - как это вообще организовано? Детей группами с продленки на них забирают? Секции также расположены в стенах того же здания школы?
Я думаю если уж оставаться в школе, так не просто играть/уроки делать, но и еще заниматься чем-то - например музыкой или танцами.


У нас шахматы прямо в здании началки, забирает учитель с продленки и ведет в кабинет. Есть еще в главном здании
изо и танцы- учитель приходит и забирает детей и приводит. При этом дети собираются сами, я видела, в каком виде они выходят из школы, в каком приходят, я пока не отдаю туда))) fingala.gif Мы ходим заниматься после школы.

Сообщение отредактировал Орнелла - 10.11.2014, 11:42
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шикарная
сообщение 10.11.2014, 11:41
Сообщение #71



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9170
Регистрация: 15.1.2010



Цитата(Kizo @ 10.11.2014, 12:38) *
У нас хореография в школе. Ходит их двое из класса. Собирается, переодевается и идет. Мальчик на продленку не ходит, он идет домой, потом ко времени занятия приходит, заходит в класс за моей и вместе отправляются. Но она довольно быстро адаптировалась и вполне спокойно идет сама, если его нет. Главное, время не проворонить. Поначалу звонила учительнице, чтобы она дочери напоминала про время. Потом купили телефон, сама время смотрит. Иногда напоминалку со звуком ставлю. Иногда звоню, напоминаю. В общем, как-то все само утряслось потихоньку, хотя сначала было волнительно.

Да, поняла, спасибо большое! Двое из класса, а всего сколько учеников в группе по хореографии? В котором часу примерно?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kizo
сообщение 10.11.2014, 11:42
Сообщение #72



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2698
Регистрация: 6.2.2010
Москва Тимирязевская



Цитата(Мамина Надежда @ 10.11.2014, 11:36) *
Мне кажется, первоклашкам-девочкам еще юбочку удобнее снимать, чем сарафан, со временем может быть научатся.
Девочкам брючки зимой разрешают?
А колготок у вас сколько - только белые носят?

Да, юбку удобнее, тем более переодевается постоянно. То на физкультуру, то на хореографию, то на прогулку - сменную одежду даю.
Колготок я тоже много люблю ))) Чтоб стирать в выходные, например. По цвету колгот требований не озвучивали.
Серые, белые одни, есть голубые, и есть пара с небольшим рисунком.
Да, по обуви сменной - просили с белой подошвой, чтоб не оставляла полос черных на полу. И по кроссовкам на физкультуру - просили беговые кроссовки с хорошей фиксацией, желательно на шнурках. Это уже из соображений снижения травматизма.
Черные шорты, леггинсы, велосипедки и белая футболка. На осень на теплые деньки - спортивный костюм, без требований по цвету.

Сообщение отредактировал Kizo - 10.11.2014, 11:47
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kizo
сообщение 10.11.2014, 11:46
Сообщение #73



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2698
Регистрация: 6.2.2010
Москва Тимирязевская



Цитата(Мамина Надежда @ 10.11.2014, 11:41) *
Да, поняла, спасибо большое! Двое из класса, а всего сколько учеников в группе по хореографии? В котором часу примерно?
Сколько в группе - не знаю, честно говоря. Знаю, что там же девочка из 4-го класса есть, соседка наша, дружат они. Начало в 15, 15-30. 3 раза в неделю.
И знаю, что преподаватель хореографии жаловалась, что стало гораздо меньще детей ходить, чем раньше. Раньше, говорит, целыми классами ходили.
Вообще, дети там как-то сами справляются и друг другу помогают. Я обычно дочери волосы заплетаю, а тут она как-то выпросила у меня хвостик. К занятию он развалился (ну вот криворукенькая мама, что поделаешь), так ей кто-то из девочек постарше помог собрать волосы к занятию.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шикарная
сообщение 10.11.2014, 12:46
Сообщение #74



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9170
Регистрация: 15.1.2010



Цитата(Орнелла @ 10.11.2014, 12:39) *
в каком виде они выходят из школы, в каком приходят, я пока не отдаю туда))) fingala.gif

Ну поэтому одежка и должны быть максимально удобной, чтобы ребенок сам мог одеться быстро. Ой да, сколько же проблем.
Садик - действительно рай, как тут кто-то писал

Сообщение отредактировал Мамина Надежда - 10.11.2014, 12:48
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EllyMIR
сообщение 10.11.2014, 12:59
Сообщение #75



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 8819
Регистрация: 14.2.2010
Москва, Алтуфьево



Цитата(Хэтэмэлька @ 10.11.2014, 9:11) *
Я тоже спрошу: что можно купить заранее без риска нарваться на список в стиле "в нашей школе только белые футболки". На ум приходит ранец и сменка в школу. Хочу начать покупать заранее сами-знаете-где чтобы сэкономить хоть чуток.

Мне кажется, что все купить невозможно и даже список от школы не всегда спасает.
Помимо ранца, пенала ( двухсекционного, мягкого по требованию учителей) понадобилось два мешка для обуви: один для сменки, второй для кроссовок на физру. Форма школьная + спортивная, длинная не понадобилась совсем. Канцтовары много разных. По списку закупились на 1 класс по 5 шт. тетрадь в крупную клетку и в косую линейку, по факту не использовали и одной. Обложки для тетрадей и учебников нужны разные: обычные и для тетрадей Петерсон (А4). Много цветной бумаги, клея, картона, даже не для уроков труда, а много раздаточного материала вырезали. Все равно много неожиданностей вылезает, вдруг срочно понадобилась бумага для рисования Аз для акварели и никакая другая, пастель, восковые мелки, циркуль...
Для организации ранца пригодились папки на кнопках - в каждую папку отдельный предмет, т.е. по русскому в папке лежат учебник, две рабочие тетради, маленькая тетрадь. Перед началом урока не надо рыться в портфеле, достал папку и готово!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Хэтэмэлька
сообщение 10.11.2014, 13:35
Сообщение #76



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1919
Регистрация: 4.5.2011
Москва, Марьино



EllyMIR, спасибо!
Канцелярка, конечно, наверно по списку будет закупаться. В сад вот пыталась этим летом пораньше купить, а все равно не угадала biggrin.gif Хотя казалось бы — уже который год там. В первую очередь интересует, конечно, "крупное" — ранец, сменка вот, выше кроссовки выцепила (очевидно для физры нужна своя пара).
Спортивный костюм наверно тоже можно купить? Или тоже могут сказать, что нужен зеленый в клетчатую полосочку? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Aksin-ya
сообщение 10.11.2014, 13:41
Сообщение #77



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 7754
Регистрация: 4.9.2010
МО Сергиев Посад



Цитата(Мамина Надежда @ 10.11.2014, 11:17) *
Тут даже речь не о том, чтобы прожить на папину зарплату - лично я вообще от "домосидения" волком завывать начинаю и настроение все время плохое...

Прям про меня... с декабря выхожу на работу, а то муж скоро прибьет laugh.gif
Цитата(Мамина Надежда @ 10.11.2014, 11:17) *
А работа - это не только самореализация, это все-таки смена обстановки и также возможность сделать ощутимый вклад в семейный бюджет

Вот-вот... смена обстановки... так и домашние дела потом проще переносятся и не так раздражают... я ни разу не карьеристка, но и дома сидеть не смогу
Цитата(Kizo @ 10.11.2014, 11:33) *
Мне удобнее, когда вещей много, да и ребенок поросенок. Блузки хватает на день, вся грязь с парты стирается на рукава.

Тогда уточню про свою... моя не свинюшка, поэтому блузок нам хватает вполне
Цитата(Мамина Надежда @ 10.11.2014, 11:36) *
Мне кажется, первоклашкам-девочкам еще юбочку удобнее снимать, чем сарафан, со временем может быть научатся.

В морозы я поняла, что в юбке, чем в сарафане... т.к. в -10 и ниже в рейтузах не отпущу, носили полукомбез. Его одевали прям на юбку
Цитата(Мамина Надежда @ 10.11.2014, 11:36) *
Девочкам брючки зимой разрешают?

А почему нет?
Цитата(Мамина Надежда @ 10.11.2014, 11:36) *
А колготок у вас сколько - только белые носят?

Около 6 пар вроде.... цвета от беж до темного графита
Цитата(Орнелла @ 10.11.2014, 11:39) *
Есть еще в главном здании
изо и танцы- учитель приходит и забирает детей и приводит. При этом дети собираются сами, я видела, в каком виде они выходят из школы, в каком приходят, я пока не отдаю туда)))

А что в почти 8 лет ребенок не способен нормально одеться самостоятельно? huh.gif Моя везде сама одевается/раздевается - в бассейне, на акробатике и после школы. Забираю с крыльца всегда. Всегда все нормально одето и поправлено
Цитата(Kizo @ 10.11.2014, 11:42) *
Да, по обуви сменной - просили с белой подошвой, чтоб не оставляла полос черных на полу.

Да можно и черную... сейчас же прям так и пишут на этикетке, что не оставляет полос

Сообщение отредактировал Aksin-ya - 10.11.2014, 13:42
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Таормина
сообщение 10.11.2014, 13:42
Сообщение #78



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4589
Регистрация: 26.4.2010



Цитата(EllyMIR @ 10.11.2014, 12:59) *
Мне кажется, что все купить невозможно и даже список от школы не всегда спасает.
Помимо ранца, пенала ( двухсекционного, мягкого по требованию учителей) понадобилось два мешка для обуви: один для сменки, второй для кроссовок на физру. Форма школьная + спортивная, длинная не понадобилась совсем. Канцтовары много разных. По списку закупились на 1 класс по 5 шт. тетрадь в крупную клетку и в косую линейку, по факту не использовали и одной. Обложки для тетрадей и учебников нужны разные: обычные и для тетрадей Петерсон (А4). Много цветной бумаги, клея, картона, даже не для уроков труда, а много раздаточного материала вырезали. Все равно много неожиданностей вылезает, вдруг срочно понадобилась бумага для рисования Аз для акварели и никакая другая, пастель, восковые мелки, циркуль...
Для организации ранца пригодились папки на кнопках - в каждую папку отдельный предмет, т.е. по русскому в папке лежат учебник, две рабочие тетради, маленькая тетрадь. Перед началом урока не надо рыться в портфеле, достал папку и готово!


EllyMIR, спасибо за развернутый ответ! Возьму список к себе в блокнот.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
piligrim
сообщение 10.11.2014, 14:10
Сообщение #79


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 254
Регистрация: 29.5.2013
Орехово-Борисово= дом, Вост.Измайлово= работа



Цитата(Лати @ 9.11.2014, 20:39) *
Девочки, а можно отход от темы:
ско-ко мальчику в школе нужно рубашек, можно ли поло и водолазки?

У нас в школе поло и водолазки категорически нельзя.
В начальной школе рубашки только однотонные пастельных тонов. Мои правда в неяркую мелкую полоску носили и ярко сиреневые и фиолетовые в 4 классе)).
В средней*/старшей всё проще... главное само наличие рубашки super.gif брюк и пиджака/жилета.
У моих по 5 рубашек на нос (глажу разово на неделю), по 2 брюк, 1 пиджаку и по 3 белых футболки+1 чёрные шорты на ф-ру+ по 2 белых (короткий+длинный рукав)
У нас больше к обуви докапываются, чтоб кроссовок не было, а только что-то чёрное.
Форма у нас в старшей и средней- чёрная.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шикарная
сообщение 10.11.2014, 14:38
Сообщение #80



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9170
Регистрация: 15.1.2010



Да, девочки, так почитаешь - в каждой школе свои правила.
А еще вопрос - вот вы говорите в ранец каждый предмет в папку - а все-таки в школах нельзя договориться, чтобы учебники с собой не таскать? Так жалко деток... Чтобы один комплект учебников был в школе, а другой дома.

Цитата(Мистерия @ 7.11.2014, 23:24) *
У нас с папами напряженка bigsmile.gif) Фактически 2 детей на мне. Утро -всех поднять. одного в школу другого в сад. с 9-6 работа. бегом в сад за мелким. Потом приготовление ужина и уроки . Про то . что устала вспоминаю в пятницу вечеромbigsmile.gif))

Мы вот папу активно подключаем, когда он в сад отведет, когда забирает, если допустим у меня совещание на работе и не могу вовремя уйти.
А я уж молчу про время, когда я в командировку должна уехать. Он у меня даже отгул брал на работе))))


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деталька
сообщение 10.11.2014, 14:55
Сообщение #81




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14344
Регистрация: 1.3.2011
ЮЗАО, ЮАО



Если кому интересно, про форму есть ещё темка, ЗДЕСЬ.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Крымчанка
сообщение 10.11.2014, 14:56
Сообщение #82



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3977
Регистрация: 14.1.2010
ВДНХ (часто Преображенская площадь)



Цитата(Хэтэмэлька @ 10.11.2014, 11:11) *
Я, к сожалению, наслышана, что в некоторых школах списки родителям что к чему давали аж в августе и понимаю, что тут ничего не попишешь скорее всего

У нас в сентябре решали родители какая форма будет. И что надо тоже сказали на собрание перед 1 сентября. Это первый класс, теперь договорились оговорить все в мае.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деталька
сообщение 10.11.2014, 14:57
Сообщение #83




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14344
Регистрация: 1.3.2011
ЮЗАО, ЮАО



Цитата(Мамина Надежда @ 10.11.2014, 15:38) *
Чтобы один комплект учебников был в школе, а другой дома.


Мамина Надежда, если только пространство в классе позволяет. У нас лишнего места под шкаф нет, поэтому увы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EllyMIR
сообщение 10.11.2014, 15:06
Сообщение #84



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 8819
Регистрация: 14.2.2010
Москва, Алтуфьево



Цитата(Мамина Надежда @ 10.11.2014, 14:38) *
Чтобы один комплект учебников был в школе, а другой дома.

у нас максимум на что смогли выделить место, это бумага и гуашь для рисования, все остальное с собой. Тем более у нас в школе с 1 класса попредметное обучение, как в старших классах. Математика в одном классе, русский в другом, поэтому папки на каждый предмет особенно удобны. Еще забыла сказать, папки для труда - вещь! Только А4 и с дополнительным вкладышем с держателями на резинках: для карандашей, ножниц, клея.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Aksin-ya
сообщение 10.11.2014, 15:12
Сообщение #85



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 7754
Регистрация: 4.9.2010
МО Сергиев Посад



Цитата(Мамина Надежда @ 10.11.2014, 14:38) *
А еще вопрос - вот вы говорите в ранец каждый предмет в папку - а все-таки в школах нельзя договориться, чтобы учебники с собой не таскать? Т

У нас 2 смены в школе, т.е. кабинет на два класса... поэтому такой вариант не возможен в принципе, хранить негде
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ждем
сообщение 10.11.2014, 15:12
Сообщение #86



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 11904
Регистрация: 15.1.2010
Мо



Тема плавно переползла к закупкамmorgalik.gif

У нас при частном садике есть продлёнка, детей забирают из школы, кормят, делают уроки, кого надо отводят на секции/занятия. Садик до 20.00
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шикарная
сообщение 10.11.2014, 15:23
Сообщение #87



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9170
Регистрация: 15.1.2010



Цитата(Ждем @ 10.11.2014, 16:12) *
У нас при частном садике есть продлёнка, детей забирают из школы, кормят, делают уроки, кого надо отводят на секции/занятия. Садик до 20.00


Надя, какая прелесть, вот у нас тоже платный садик, но там из школ никого не берут.
Это прямо то, что мне надо!
Но хотелось бы побольше отзывов о продленках в целом. Кто чем недоволен, какие плюсы? А то тут так сгущают тучи...

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ждем
сообщение 10.11.2014, 15:29
Сообщение #88



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 11904
Регистрация: 15.1.2010
Мо



Цитата(Мамина Надежда @ 10.11.2014, 16:23) *
Надя, какая прелесть, вот у нас тоже платный садик, но там из школ никого не берут.
Это прямо то, что мне надо!
Но хотелось бы побольше отзывов о продленках в целом. Кто чем недоволен, какие плюсы? А то тут так сгущают тучи...

Насть, зачем тебе "в целом" засорять себе мозг и придумывать? ( я так умеюmorgalik.gif)) рассматривай варианты в своем районе, наверняка в вашем же садике есть люди с похожей проблемой. У нас вот на продленке есть явно прошлогодние выпускники сада. В теме соседей я б тоже поспрашивала.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шикарная
сообщение 10.11.2014, 15:48
Сообщение #89



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9170
Регистрация: 15.1.2010



Ждем, спасибо за совет. Тоже верно! Но это скорее для поиска новых идей и решений. И почитать, кто с чем столкнулся. А потом вообще узнать, как люди выходят из ситуации, кроме как няни - решения, которое лежит на самой поверхности.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деталька
сообщение 10.11.2014, 16:04
Сообщение #90




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14344
Регистрация: 1.3.2011
ЮЗАО, ЮАО



Цитата(Kizo @ 10.11.2014, 12:42) *
белая футболка.


Kizo, я своим тоже заранее закупила белых футболок на физ-ру, а оказалось, что каждому классу достался свой цвет. У нас оранжевый ))) Хорошо, у меня были buba.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 21:34
Материнство.ру