IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Седина в молодом возрасте, Седина в молодом возрасте
alfa
сообщение 25.10.2013, 15:17
Сообщение #1


Иконка группы
Новичок

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 32
Регистрация: 18.10.2013



Девочки, всем привет. Существует проблема, седина появилась в возрасте 24-25лет, по началу только где виски, ну и постепенно с каждым годом (мне сейчас 29лет), интенсивнее. Хожу каждый месяц в парикмахерскую, исключительно только покрашиваю корни. Это вечная проблема для меня. То ли от нервов, то ли генетическая предрасположенность, то ли климат, вообщем причина не ясна. Хотя по генетической линии, все нормально, всё своим чередом, те.ни у родителей, ни у бабули волосы не седели в 24-25лет.
Девочки, поделитесь, расскажите как у вас с волосами, как часто красите, и от чего по вашему мнению могут волосы начать седеть в 24-25лет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Обжора Бумба
сообщение 25.10.2013, 16:02
Сообщение #2


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 264
Регистрация: 16.1.2010
Отрадное



Я тоже седая.Первые седые волосы появились лет в 12.В 20 были седые виски.Однажды постриглась и не покрасилась,так меня девочка в группе спросила,как мне такое тонкое мелирование делают.Сейчас 35,седая процентов на 70.У меня еще стрижка очень короткая,так что стригусь и крашусь 2 раза в месяц.
у меня в папиной семье все рано седели.У бабушки в 60 лет были чисто белые волосы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Хильда
сообщение 25.10.2013, 16:08
Сообщение #3



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4070
Регистрация: 14.1.2010
Люблино, Марьино



alfa, вот тут передача была. http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5804/fi5300
Я тоже сединой рано "обзавелась". Когда слушала передачу, не согласна была с мнением врачей, что не от стресса седина. Ну уж очень совпали мои стрессы сильные и появление седины. Муж после первой чеченской войны седой пришел - странное совпадение. Но у сына в классе девочка с рождения с седой прядью. Родилась с ней. Так что ...bigsmile.gif
Я подкрашиваю. Раньше волновалась, что не красиво, неловко как-то было и тыры пыры. А теперь нет. Что есть, то есть. Спокойно волосы крашу,когда необходимо.

Сообщение отредактировал Хильда - 29.10.2013, 11:36
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
OL17
сообщение 25.10.2013, 20:14
Сообщение #4



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1682
Регистрация: 23.1.2010
Москва, ВАО Семеновская - ш.Энтузиастов



У меня с рождения была седая прядь, но её было не видно, т.к. она была закрыта др.волосами. Есть ли она сейчас не знаю, т.к уже давно регулярно крашу волосы.
А вот во взрослом возрасте седые волосы появились (в основном в районе челки) сразу после рождения ребенка в 28 лет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Slalisa
сообщение 26.10.2013, 15:34
Сообщение #5



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1260
Регистрация: 23.8.2011
Krasnodar



Мои первые седые волосы появились в старших классах, дальше - больше, сейчас в 35 примерно 70% седины. В институте еще комплексовала, а после, забила, решила: "буду брать харизмой и интеллектом, раз красоты не досталось ))))". Крашу волосы редко, по настоянию любящей родни ))), чтоб им угодить )))))
Заметила, многие известные люди не закрашивают седину.
Все сказанное, конечно, исключительно личная жизненная позиция. Уважаю женщин, которые не выносят мусор не подкрасив глазки и губки )))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
alfa
сообщение 28.10.2013, 10:05
Сообщение #6


Иконка группы
Новичок

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 32
Регистрация: 18.10.2013



Цитата(Обжора Бумба @ 25.10.2013, 13:02) *
Я тоже седая.Первые седые волосы появились лет в 12.В 20 были седые виски.Однажды постриглась и не покрасилась,так меня девочка в группе спросила,как мне такое тонкое мелирование делают.Сейчас 35,седая процентов на 70.У меня еще стрижка очень короткая,так что стригусь и крашусь 2 раза в месяц.
у меня в папиной семье все рано седели.У бабушки в 60 лет были чисто белые волосы.


В 35 лет, на 70%. idontno.gif
Страшно....Я седых волос очень стесняюсь, и когда меня как-то спросили с удивлением, как будто это не естественный процесс, Откуда? Как?
Я, потерялась, замешкалась, хотелось сквозь землю провалиться....Что-то невнятное ответила, типа перенервничала, давно было, уже не помню.. bigsmile.gif
У меня бабуля полностью была седая в 60, рано ли или нормально? Родители мать в свои 51-не седая (есть прядки, но их по пальцу пересчитать можно, отец в 54-седой, не полностью, но объемно!
2 раза в месяц скоро и мне предстоит краситься bigsmile.gif Хорошо, что брови еще поседели, я чернобровая bigsmile.gif))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
alfa
сообщение 28.10.2013, 10:15
Сообщение #7


Иконка группы
Новичок

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 32
Регистрация: 18.10.2013



Цитата(Хильда @ 25.10.2013, 13:08) *
alfa, вот тут передача была. http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5804/fi5300
Я тоже сединой рано "обзавелась". Когда слушала передачу, не согласна была с мнением врачей, что не от стресса седина. Ну уж очень совпали мои стрессы сильные и появление седина. Да и муж после первой чеченской войны седой пришел - странное совпадение. Но у сына в классе девочка с рождения с седой прядью. Так что ...bigsmile.gif
Я подкрашиваю. Раньше волновалась, что не красиво, неловко как-то было и тыры пыры. А теперь нет. Что есть, то есть. Спокойно волосы крашу,когда необходимо.


Большое спасибо! Стресс может и оказывает какой-то процент, но он не основной! Думаю, что генетика играет не последнюю роль в ранней седине, к тому же вы пишите что у сына в классе девочка с седой прядью...
Девочка светленькая?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
alfa
сообщение 28.10.2013, 10:19
Сообщение #8


Иконка группы
Новичок

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 32
Регистрация: 18.10.2013



Цитата(OL17 @ 25.10.2013, 17:14) *
У меня с рождения была седая прядь, но её было не видно, т.к. она была закрыта др.волосами. Есть ли она сейчас не знаю, т.к уже давно регулярно крашу волосы.
А вот во взрослом возрасте седые волосы появились (в основном в районе челки) сразу после рождения ребенка в 28 лет.


После родов у многих, у знакомых, вылезают то прядки, и чуть виски редеют. Я не рожавшая! sad.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
alfa
сообщение 28.10.2013, 10:37
Сообщение #9


Иконка группы
Новичок

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 32
Регистрация: 18.10.2013



Цитата(Slalisa @ 26.10.2013, 12:34) *
Мои первые седые волосы появились в старших классах, дальше - больше, сейчас в 35 примерно 70% седины. В институте еще комплексовала, а после, забила, решила: "буду брать харизмой и интеллектом, раз красоты не досталось ))))". Крашу волосы редко, по настоянию любящей родни ))), чтоб им угодить )))))
Заметила, многие известные люди не закрашивают седину.
Все сказанное, конечно, исключительно личная жизненная позиция. Уважаю женщин, которые не выносят мусор не подкрасив глазки и губки )))


Седина у мужчины, признак солидности и зрелости, на мой вкус bigsmile.gif А у женщин, неухоженность, неопрятность. Личное мнение каждого! Так что каждый месяц бегом в парикмахерскую красить седину, пока только волосы, но в будущем ждёт меня косметолог на подкраску бровей (((
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
alfa
сообщение 28.10.2013, 10:39
Сообщение #10


Иконка группы
Новичок

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 32
Регистрация: 18.10.2013



2 раза в месяц скоро и мне предстоит краситься Хорошо, что брови еще НЕ поседели, я чернобровая ))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nissa
сообщение 28.10.2013, 11:29
Сообщение #11



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 95
Регистрация: 12.2.2010



Начала седеть где-то в 18-20. В 27 уже красилась. Сейчас мне 33, не краситься уже нвозможно, очень много седины.. Генетика..мама и бабушка тоже очень рано поседели.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
alfa
сообщение 28.10.2013, 13:53
Сообщение #12


Иконка группы
Новичок

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 32
Регистрация: 18.10.2013



А мужья, любимые мужчины, приятели, у кого волосы подкрашивают? Очень интересно.....
У нас есть общий друг, ему 33, так в свои годы 50%седой, темный волос. А муж светлый блондин, ему 33, и ни одного седого волосика bigsmile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Хильда
сообщение 29.10.2013, 11:35
Сообщение #13



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4070
Регистрация: 14.1.2010
Люблино, Марьино



Цитата(alfa @ 28.10.2013, 10:15) *
Девочка светленькая?

брюнетка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
alfa
сообщение 30.10.2013, 8:45
Сообщение #14


Иконка группы
Новичок

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 32
Регистрация: 18.10.2013



Цитата(Хильда @ 29.10.2013, 8:35) *
брюнетка


Недавно, на днях смотрела, быть точнее случайно переключила и попала на передачу, и там тема волосы, здоровье волос, так вообщем, генетика играет большую роль в состоянии волос. scratch.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Скрэт
сообщение 24.11.2013, 15:24
Сообщение #15



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4664
Регистрация: 7.2.2010
Москва, Домодедовская



Цитата(alfa @ 28.10.2013, 11:05) *
В 35 лет, на 70%. idontno.gif
Страшно....Я седых волос очень стесняюсь, и когда меня как-то спросили с удивлением, как будто это не естественный процесс, Откуда? Как?
Я, потерялась, замешкалась, хотелось сквозь землю провалиться....Что-то невнятное ответила, типа перенервничала, давно было, уже не помню.. bigsmile.gif

Вот реально не понимаю что вы стесняетесь??
Да седая и что ?? , ну так вышло против генетики не попрешь .
Я крашусь с 14 лет постоянно , ну не нравится мне моя естественная красота волосяная. А раньше вообще наращивала , ну да жидковато и мышасто у меня на голове всё, и два пера в три ряда angry.gif а если с утра голову не помою то вообще как будто " корова языком лизнула". Первая седина появилась в 22, заметила когда корни отрастали . С начала выдергивала волоски, потом через 1-2 года поняла, что если и дальше выдергивать то лысая останусь и забила на это.
После рождения детей (в 29 и в 30лет) с каждым годом седины становилось все больше и больше , а может просто замечать стала потому, что дома сидела и красилась не так часто.
Сейчас мне 35 у меня 50% седины наверно если не больше как отрастут корни так и замечаю. Крашу волосы 1-1,5 раз в месяц, не чаще стараюсь выбирать светловатые оттенки ( хотя раньше красилась в яркую брюнетку) , но у меня волосы быстро растут если месяц не подкрашусь то корни уже 3-4 см торчат так, что по любому красится надо.
Пару раз делала мелированние то так можно и пару месяцев проходить не так заметно.
Хотя седины я лично не стесняюсь не чуть и частая окраска волос связана именно с быстрым их ростом и кардинальном изменение цвета
Вот даже в голову не приходило что этого можно стеснятсь xaxa.gif xaxa.gif

Сообщение отредактировал Скрэт - 24.11.2013, 16:10
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тапочкина
сообщение 11.12.2013, 20:41
Сообщение #16



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 241
Регистрация: 25.5.2010
Москва, ВДНХ



Я тоже у себя первый седой волос нашла лет в 15, в 19 уже начали замечать окружающие. Было стыдно, неловко и не комфортно. Поначалу в основном подруги спрашивали "оооой, а че это у тебя?!". А потом когда уже стали ребята спрашивать "ничего себе, а ты чО седая то?" я готова была просто сквозь землю провалиться. Подкрашивала постоянно, как то пробором закрывала. У меня еще не виски седые, а именно макушка с челкой. Сейчас мне 26, седых волос наверно процентов 40. Уже не парюсь, крашу по мере необходимости. Проборами уже не скроешь, да и желания нет. Это не самая страшная проблема, хоть и не из самых приятных.
У меня думаю это с генетикой связано, т.к. отец в 30 лет уже весь белый был. Да и стрессов у меня много было.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Byaka
сообщение 2.10.2014, 9:48
Сообщение #17



Иконка группы
В карантине

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1007
Регистрация: 15.1.2010
Химки



Девочки, кто-нибудь пробовал цветное ламинирвоание? Устала красить волосы каждый месяц sad.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Варюшина МАМА
сообщение 11.11.2014, 10:45
Сообщение #18



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1512
Регистрация: 15.1.2010
городок на Волге



А я нашла вот такую штуку http://irecommend.ru/content/ottenochnaya-...a-expert-mousse купила 3-0 Тёмно-коричневый. У меня длинные и довольно густые волосы. До использования этой штуки красить корни приходилось раз в три недели, что меня бесило жутко. И я давно искала нечто, что отсрочит очередную муторную прокраску корней. В общем я этим муссом довольна. Он позволил мне покраситься через два месяца! причем, всё это время я ходила с почти идеальными корнями и не только с хвостиком)) седены много и именно на макушки, если бы была челка совсем бы печаль была.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:41
Материнство.ру