IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А вы соблюдаете правила дорожного движения?, Именно пешеходы
elfilim
сообщение 2.12.2010, 13:28
Сообщение #1



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 456
Регистрация: 15.1.2010
Люберцы



Девочки, то ли я так воспитана, то ли где... Я всегда перехожу дорогу в положенном месте, если до светофора или зебры нужно пройти 20-30-100 метров, то иду. А с рождением ребенка вообще табу стало. Хочу сразу приучить, чтобы под машины не кидался. Даже мужа переучила. А тут 2 месяца как купили машину, муж за рулем, я справа от руля))). Так вот, я в шоке!!!! Утром, когда на работу везет, так это вообще пипец. fingala.gif Не то что в неположенном месте переходят, так просто бегут не останавливаясь. Я стала материться, скажу честно, воспитывали меня так, что ругаться вообще нельзя, про мат до 13 лет и не слышала(наверное я какая то темная)))). Но сегодня вырвалось, даже на мороз дверь открыла и на женщину наорала. Но просто не было сил молчать. Проезжали мимо школы, скорость почти на нуле, бежит мамаша, один малыш на руках, другой за руку (первоклассник или второклашка, но не старше). Так вот просто в наглую перебегает дорогу посреди идущих машин, с двумя мальцами. Да так что муж даже на маленькой скорости еле успел притормозить, изза этого нам в зад чуть не врезались. Буквально подолом шубы нам протерла капот. Весь прикол в том, что до светофора метров 20-30. А в следующий раз ее школьник также будет дорогу переходить? Ведь маме получается можно, значит и ему??? Это я уже не говорю про бегом перебегающих мамочек с колясками на красный свет. А еще больше нравится когда сама стоит на тротуаре на светофоре, ждет когда на зеленый переключится, а коляска стоит на проезжей дороге fingala.gif . Ну вот если за себя не боишься, так за ребенка поволнуйся хоть немножко! Я понимаю, что многие на работу торопятся, надо в садик-школу успеть отвезти. Сама так тороплюсь. Но ребенок то дороже! Я если за рулем идиот сидит и из принципа тормозить не будет? У нас до садика 4 дороги получается. Если пешком идем, то всегда акцент делаю на какой цвет светофора нужно переходить, что через дорогу бегать нельзя. Ведь через несколько лет ей придется одной ходить, и дороги переходить придется. Девочки, наболело...

Сообщение отредактировал elfilim - 2.12.2010, 13:29
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Базука
сообщение 2.12.2010, 13:55
Сообщение #2



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1807
Регистрация: 15.1.2010
Москва, жк Царицыно



есть такая категория людей... долбоклюи
им наплевать на то, что своими действиями они могут причинить неудобства (это в лучшем случае) окружающим
они не только среди пешеходов) их полно среди водителей, собачников....они везде)

Сообщение отредактировал Майя_ - 2.12.2010, 13:55
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Para-Mono
сообщение 2.12.2010, 13:59
Сообщение #3



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2063
Регистрация: 15.1.2010
Пр.Вернадского



Я, кстати, тоже обратила внимание, что с введением новых пунктов в ПДД относительно пешеходов, они совсем обнаглели!!! Реально, под колеса бросаются!!! angry.gif Такое ощущение, что инстинкт самосохранения притупился.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lenitsa
сообщение 2.12.2010, 14:09
Сообщение #4


Иконка группы
Черный список

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 445
Регистрация: 14.1.2010
м.Щукинская



Это еще та песня! Мы живем рядом с метро, т.е. как минимум подземный переход есть. В 30м светофор. На одной стороне улицы школа, на другой школа и детский сад. Так вот каждое утро наблюдаю картину как мамашки с детками курсируют туда-сюда по проезжой части НАД ПОДЗЕМНЫМ переходом angry.gif . Ну вот кто мне объяснит, о чем думают??? Мало того, что с утра темно, так еще и на дороге скользко. Даже если водитель будет ехать на низкой скорости, всякое бывает - не заметил, отвлекся... Много ли надо детке?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Секретик
сообщение 2.12.2010, 14:09
Сообщение #5



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2925
Регистрация: 14.1.2010
Москва, Рязанский проспект



Тоже не нравится,что пешеходы обнаглели. Нет,ну я понимаю,когда машин сплошной поток и надо перейти дорогу,но когда едет 2-3 машины и мамашка с коляской прямо за 10 метров до машины решает перейти дорогу...неужели не понимает, что водителю еще время надо, чтобы отреагировать на ее движение? а если там за рулем идиот сидит и не остановится? или новичок? или тормоза у машины не очень? или резина не по сезону? я понимаю-штраф,если не пропустишь,но неужели своей жизни не жалко? В качестве пешехода я всегда жду когда машина сама остановится и пропускает, причем перехожу и еще выглядываю из-за машины,потому что может кто-нибудь на обгоне быть и тебя не заметит,у нас таких случаев навалом.Как водитель стараюсь пропускать. С бабкой у меня тут случай произошел. Еду из садика,ребенка отвезла,домой. Возле стоматологии стоит бабка с огромной сумкой. Хочет перейти.Делает движение в сторону дороги,я притормаживаю. Она видимо передумала-обратно на обочину. Я еще не успела скорость набрать,она опять решила перейти...ужас. я по тормозам. еще мне и пригрозила...
Еще прикалывает,когда мамочки ребенка на санках через дорогу перевозят. Там асфальт, санки едут туго,детка сзади, мама не видит . Одна такая мамочка ребенка прямо на дороге и потеряла,санки перевернулись,да пакет с продуктами... пока все собрала...ребенок-то большой был,взял за руку и перешел..

Сообщение отредактировал Секретик - 2.12.2010, 14:19
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Исамар
сообщение 2.12.2010, 14:13
Сообщение #6



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 771
Регистрация: 31.3.2010
Kантемировская, Нагатинская



Цитата(Майя_ @ 2.12.2010, 13:55) *
они не только среди пешеходов) их полно среди водителей, собачников....они везде)

Печальная правда!

Я сама, каюсь, не всегда соблюдаю правила как пешеход tomato.gif Но только не с ребенком! dont.gif Кстати, как правило, это происходит именно на встречах, куда езжу одна. Есть у меня такая особенность - топографический кретинизм)) из-за него и нарушаю, потому что не могу найти переход, например, а на встречу опаздывать не хочется. Или если опаздываю, могу на красный перебежать, но конечно никогда под колеса не кидаюсь, только если четко вижу, что машин нет.
Как водитель не нарушаю (осознанно по крайней мере). К счастью, долбанутых мамаш на своем пути не встречаю (это конечно ужас fingala.gif безответственность полная), зато бабульки под колеса лезут с завидной регулярностью))) Я даже не раздражаюсь, что с них взять idontno.gif привыкла.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Идиллия
сообщение 2.12.2010, 14:18
Сообщение #7



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1150
Регистрация: 15.6.2010



А мне вот, наоборот, не везет с водителями. Пока идем из садика с ребенком надо перейти 3 сложных дороги. Две из них без светофора, только пешеходная дорожка нарисована. Так вот стою с ребенком на таком морозе, машины несутся, уже когда народу прилично столпится, тогда еще соизволят остановиться и пропустить... (((((
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
АДЯ
сообщение 2.12.2010, 14:43
Сообщение #8




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 7631
Регистрация: 15.1.2010
Москва, Савеловская (дом.)/Нагатинская



я за 10 лет вождения привыкла к пешеходам, перебегающим дорогу, но не зимой, я прям умоляю их мысленно, ну не надо бежать когда гололед, реально машину заносит при торможении даже на малых скоростях
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Para-Mono
сообщение 2.12.2010, 15:24
Сообщение #9



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2063
Регистрация: 15.1.2010
Пр.Вернадского



На мой взгляд, для пешеходов-экстрималов, прежде, чем принять решение кидаться под колеса автомобилей для остановки потока или перехода улицы НАД подземным переходом, стоит изучить справочник по травматологии в крупных красочных фотографиях.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Злюка
сообщение 2.12.2010, 15:38
Сообщение #10



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3999
Регистрация: 16.1.2010
Москва, Лианозово



Эх, правда жизни... Почему-то пешеходам кажется, что им зимой тяжело остановиться и посмотреть во все стороны, а машине легко. Особенно тяжелой. Джипу. Несколько тонн на льду. Эх...
А санки-это отдельная песня. Небольшая Дорожка, темнеет рано. Перехода нет. По бокам припаркованные автомобили. Хорошо, у меня машина высокая, выскакивает на дорогу женщина, вся в темном, ее почти не видно, из-за машин припаркованных. Переходит дорогу. Я по тормозам, ругаюсь страшно. Метров 10 до нее еще есть. Только начинаю движение, и понимаю, что за ней тянется веревка, длинная, пару метров, а на конце веревки санки С РЕБЕНКОМ!!! Я не выдержала, открыла дверь и высказала ей все, что думала!!! Она даже не обернулась! Она вообще не смотрела на дорогу-кто и откуда едет!! В темноте веревку разглядеть невозможно! А в силу высоты машины санки тоже не видно!! А ведь люди и быстро носятся по дорогам... Слов не хватает...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Karol
сообщение 2.12.2010, 16:04
Сообщение #11



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1395
Регистрация: 15.1.2010
Москва



Ой, какую больную тему затронули. За рулем уже давно, всякое видела. Но последнее время пешеходы реально потеряли бдительность и чувство самосохранения. Идут там, где им удобно и когда удобно, не обращая вообще никакого внимания на мчащиеся машины. На дачу едем по Горьковскому шоссе, его почти все перегородили, чтоб на встречку не выскакивали. Так даже через заградительные железки перелезают и бегут. Вообще ужас. ПРо московские улицы вообще говорить не приходится. Идут по проезжей части и еще по телефону трепятся. Ужас просто. Сама почти никогда не перехожу улицу без "зебры" или светофора. Очень редко могу перейти у себя в районе, но сто раз по сторонам посмотрю. Сыну сейчас два года, так он уже знает, что на зеленого человечка надо переходить, а на красного - стоять. И "зебру" знает. Светофор пока не может освоить, но все равно я его постоянно учу. Считаю, что пока мы, каждый из нас, не начнет соблюдать ПДД, то так и будут погибать под колесами дети и люди в машинах. И еще очень много от культуры зависит и совести. Все же надо думать не только о себе, но и о людях, которые едут в соседних машинах и переходят улицу. Всем нам безаварийной езды и безопасных переходов!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ApolIinariya
сообщение 2.12.2010, 17:13
Сообщение #12



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2019
Регистрация: 15.1.2010
Москва, ЦАО



Я всегда соблюдаю правила,как пешеход.

Вот только недавно - стоим на светофоре, зеленый нам загорается. Дорога небольшая. И в этот момент откуда-то взялся пешеход, спокойно переходит дорогу на свой красный свет. angry.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ApolIinariya
сообщение 2.12.2010, 17:20
Сообщение #13



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2019
Регистрация: 15.1.2010
Москва, ЦАО



Цитата(Yulia43 @ 2.12.2010, 16:04) *
Сыну сейчас два года, так он уже знает, что на зеленого человечка надо переходить, а на красного - стоять. И "зебру" знает. Светофор пока не может освоить, но все равно я его постоянно учу.


И у нас так же знает зеленого человечка и зебру.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лама
сообщение 2.12.2010, 19:02
Сообщение #14



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2337
Регистрация: 14.1.2010
Хабаровск



Цитата(elfilim @ 2.12.2010, 14:28) *
Я всегда перехожу дорогу в положенном месте, если до светофора или зебры нужно пройти 20-30-100 метров, то иду. А с рождением ребенка вообще табу стало.

полностью поддерживаю. Не понимаю когда мамаша с ребенком в коляске прется через дорогу, не по пешеходному переходу sad.gif
Цитата(Para-Mono @ 2.12.2010, 14:59) *
Я, кстати, тоже обратила внимание, что с введением новых пунктов в ПДД относительно пешеходов, они совсем обнаглели!!!

А причем тут новые правила? В Новых правилах говорится о том что уступать пешеходу должны дорогу если он начал движение по нерегулируемому пешеходному переходу, и только там!
4.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
Цитата(Malinka82 @ 2.12.2010, 18:13) *
И в этот момент откуда-то взялся пешеход, спокойно переходит дорогу на свой красный свет.

от таких лосей спасает видеорегистратор! да и не только от таких, он во многих случаях полезен.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шикарная
сообщение 2.12.2010, 19:31
Сообщение #15



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9170
Регистрация: 15.1.2010



Цитата(elfilim @ 2.12.2010, 13:28) *
Девочки, то ли я так воспитана, то ли где... Я всегда перехожу дорогу в положенном месте, если до светофора или зебры нужно пройти 20-30-100 метров, то иду.

вот и я такая же! Так как я и пешеход, и автомобилист - бесит вдвойне, когда люди кидаются под колеса, причем с колясками, с маленькими детьми, чтобы быстрее перебежать дорогу например к какому-то автобусу fingala.gif Как будто нельзя выйти пораньше, чтобы так не спешить, да и автобусы не ходят 1 раз в сутки=/

Пример из жизни, который выводит из себя!
Я работаю на Трубной. там довольно длинные светофоры. Так большинство толпы стремится перебежать довольно большой перекресток на красный свет, машины несутся на огромной скорости, гудят, а люди еще сердятся, мол перейти дорогу им мешают fingala.gif Я просто в шоке, видимо это такой утренний адреналин...

Девочки, я вообще за то, чтобы пешеходов штрафовали так же, как и водителей.
А с новыми правилами автомобилисты стали сдержаннее, но лично я за рулем пропускаю людей только на зебре! По середине дороги - никогда! Буду сигналить и ругаться! angry.gif

Сообщение отредактировал Мамина Надежда - 2.12.2010, 19:36
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
УльтраФиолет
сообщение 2.12.2010, 20:31
Сообщение #16




Заблокированные

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 5490
Регистрация: 15.1.2010
Москва. Синяя ветка.



У меня с пешеходом только 1 случай неприятный.
Я наверно 2-3 месяца, как права получила (про кретинизм пешеходов еще мало знала)
Еду по обычной 2х полосной дороге, через небольшой поселок. На встречу машины, скорость 40-50 км\ч. По обочине, спиной ко мне идет бабулька. И прямо перед моей машиной начинает дорогу переходить, даже не посмотрев в мою сторону!
Реакция у меня ттт - хорошая, но куда деться, когда в эту секунду мы поравнялись со встречной машиной на узкой дороге?
Короче. я по тормазам и ее цапанула - наехала на ногу по касательной.
Больше всего меня реакция моей мамы поразила (она в машине была), говорит: это я виновата, нужно было предвидеть и притормозить wacko.gif
Вот с этого момента я и начала материться за рулем.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лама
сообщение 2.12.2010, 20:40
Сообщение #17



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2337
Регистрация: 14.1.2010
Хабаровск



Цитата(Мамина Надежда @ 2.12.2010, 20:31) *
Девочки, я вообще за то, чтобы пешеходов штрафовали так же, как и водителей.

а их и штрафуют bigsmile.gif
12.29 ч.1 Нарушение пешеходом или пассажиром ТС ПДД предупреждение или штраф 200 руб.
12.30 ч.1 Нарушение ПДД пешеходом, пассажиром ТС или иным участником дорожного движения (за исключением водителя ТС), повлекшее создание помех в движении ТС штраф 300 руб
12.30 ч.2 Нарушение ПДД пешеходом, пассажиром ТС или иным участником дорожного движения (за исключением водителя ТС), повлекшее по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего штраф от 1000 до 1500 руб.
только проблема в том, что сотрудники ГАИ не всегда есть рядом где пешеходы ходят как лоси.. да и обычно ГАИ проще и выгоднее штрафовать водителей. А доказать вину пешехода сложнее sad.gif да и найти потом всегда сложнее, с машиной проще.. сфотал авто нарушевшее ПДД и отправил фото на сайт ГАИ.
Цитата(Мамина Надежда @ 2.12.2010, 20:31) *
лично я за рулем пропускаю людей только на зебре! По середине дороги - никогда! Буду сигналить и ругаться!

+1
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шикарная
сообщение 2.12.2010, 20:47
Сообщение #18



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9170
Регистрация: 15.1.2010



Цитата(Лама @ 2.12.2010, 20:40) *
а их и штрафуют bigsmile.gif
Я говорю именно про практику! В теории все очень красиво, но если бы хотя бы один гаишник хоть раз оштрафовал, ловил бы... Просто это еще один из законов, которые вообще не соблюдаются и не выполняются. Я видела, как прямо перед носом у сержанта перебегали дорогу в неположенном месте- он даже не шелохнулся... Даже не свистнул. Лень им лишнее движение делать! А вот за рубежом сама стала свидетелем - полицейский вежливо подошел к мадам, которая перешла дорогу по косой, попросил документы, записал данные, выписал квиток и отпустил с богом...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Para-Mono
сообщение 2.12.2010, 22:30
Сообщение #19



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2063
Регистрация: 15.1.2010
Пр.Вернадского



Цитата(Лама @ 2.12.2010, 19:02) *
А причем тут новые правила? В Новых правилах говорится о том что уступать пешеходу должны дорогу если он начал движение по нерегулируемому пешеходному переходу, и только там!
4.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Да, вот именно дополненительная приписка "...или вступивших на нее для осуществления перехода" ( до ноября в действующих правилах ее не было) воспринимается многими пешеходами, как свобода действия на проезжей части как на пешеходном переходе, так и вне его!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Я котэ
сообщение 2.12.2010, 22:55
Сообщение #20



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 5257
Регистрация: 22.1.2010
Москва, ВАО, Гольяново



Девочки так же в правилах для пешеходов есть примерно такие слова: "пешеход обязан оценить расстояние до машины и ее скорость прежде чем переходить дорогу". Я водитель, стаж 10 лет и я реально, когда перехожу дорогу боюсь bigsmile.gif
И большая просьба к пешеходам: покупайте себе вещи светлых оттенков. Дождь, темнота, блики от дороги... идут блин... Черные сапоги, черная куртка, черные джинсы.... Пипец... Вас даже в свете фар не увидишь!!! А про гололед я вообще молчу.
С введением нового закона стало намного хуже, пешеходы забыли что они должны посмотреть налево и потом направо, как учили в школе bigsmile.gif

Сообщение отредактировал Катеныш - 2.12.2010, 22:57
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Рассветная
сообщение 2.12.2010, 23:16
Сообщение #21



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1976
Регистрация: 15.1.2010
Москва м.Братиславская, Марьино



Я стараюсь соблюдать неукоснительно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
boogie woogie
сообщение 2.12.2010, 23:28
Сообщение #22




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3259
Регистрация: 15.1.2010
Новороссийск



интересная темка bigsmile.gif

не так давно муж какую-то мелочь нарушил, за которую выносят предпреждения, даже не штрафуют

мент его остановил, долго мурыжил, а потом и говорит: "Слушай, давай я тебя как пешеходы оштрафую за переход проезжей части в неположенном месте. А то мы план по пешеходам не выполнили."

.....слов нет....хотя наверно так везде sad.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ждем
сообщение 2.12.2010, 23:59
Сообщение #23



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 11904
Регистрация: 15.1.2010
Мо



все просто: когда я за рулем, я ненавижу пешеходов, а когда я пешеход-автомобилистов (но не всех конечно) xaxa.gif
Вообще я за рулем жутко ругаюсь, не знаю как буду при доче сдерживаться....и манера вождения уменя агрессивная...ноесли еду с дочкой,то я белая и пушистая....стараюсь bigsmile.gif

У меня подружка есть, она дорогу экстремалььно переходит, я когда увидела в первый раз, чуть ее не убила! То-то она все время удивлялась, что ее из проезжающих машин некультурно называют....теперь сама за руль села, г-рит- все поняла bigsmile.gif

Еще меня бабки бесят, которые через 3-4 потока в неположенном месте подняв руку переходят, хочется чем-нить кинуть....
Да, я злая, и так все 12лет водительского стажа хе-хе
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ждем
сообщение 3.12.2010, 0:04
Сообщение #24



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 11904
Регистрация: 15.1.2010
Мо



Цитата(boogie_woogie @ 2.12.2010, 23:28) *
интересная темка bigsmile.gif

не так давно муж какую-то мелочь нарушил, за которую выносят предпреждения, даже не штрафуют

мент его остановил, долго мурыжил, а потом и говорит: "Слушай, давай я тебя как пешеходы оштрафую за переход проезжей части в неположенном месте. А то мы план по пешеходам не выполнили."

.....слов нет....хотя наверно так везде sad.gif

у меня у мужа так было пару лет назад. Мне вот интересно, хоть одного пешехода штрафанули за переход в неположенном месте? Я вот ни от кого не слышала fingala.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Терпсихора
сообщение 3.12.2010, 0:18
Сообщение #25



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2135
Регистрация: 15.1.2010
Бирюлево-Восточное



Стараюсь всегда переходить по правилам. Если светофора нет - жду, когда машина на 100% остановится, оттуда помигают или рукой махнут, чтоб быть уверенной. На светофорах тоже 10 раз посмотрю, чтоб машины встали. И ребенка учу тому же. Уже сколько писали про случаи, когда наезжают на людей на пешеходном переходе какие-то придурки. Правда есть у меня один минус - светофор с кнопочкой переключателем. Вроде все для народа - нажал, чуть подождал - и переходи. Но у нас он какой-то дурацкий стоит - время после нажатия кнопки абсолютно непредсказуемо. Вот там ждать надоедает, и если машин нет, то иду и на красный. blush.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pralinka
сообщение 8.12.2010, 0:26
Сообщение #26



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1542
Регистрация: 15.1.2010
Москва, ЮЗАО



Цитата(boogie_woogie @ 2.12.2010, 23:28) *
не так давно муж какую-то мелочь нарушил, за которую выносят предпреждения, даже не штрафуют

мент его остановил, долго мурыжил, а потом и говорит: "Слушай, давай я тебя как пешеходы оштрафую за переход проезжей части в неположенном месте. А то мы план по пешеходам не выполнили."



Муж тоже был "соучастником" выполнения плана гаишника.
А дело было так... Торопились ужасно к врачу с ребенком, обычно перед стартом пристегиваемся, а тут я пристегнулась, а муж не успел - это вообще для мужа криминал (что-то не заладилось, сын расплакался, спешим...). Выехали из двора, а на пересечение проспекта с нашей улицей встали на светофоре в пробке и между машин гаишник от своей будки прогуливаясь передвигается... Идет, по сторонам смотрит, увидел мужа и к нашей машине... Подходит, документы спрашивает, а мы в среднем ряду, светофор зеленый загорелся, муж ему документы не дает в руки, раз движение началось - припарковаться же надо по правилам. Гаишник занервничал - добычу упускает, муж документы не отдает в руки, надо припарковаться, стоим в средней полосе - как же без документов ехать - это ж провокация rofl.gif ... В общем припарковались, гаишник пожурил мужа за не пристегнутый ремень и попросил план (!!!) выполнить - выписал штраф, как пешеходу за переход в неположенном месте... fingala.gif Вот так у нас в стране пешеходов штрафуют... Но я уже мало чему удивляюсь...



По теме. ДА, как пешеход, правила соблюдаю всегда! Никогда на красный дорогу не перейду, когда желтый моргающий меня аж лихорадит...

Машину не вожу, но мужа контролирую, хотя он у меня очень ответственный водитель!

Кстати bigsmile.gif , детская книжка очень интересная есть для деток про правила дорожного движения. Рекомендую, мы уже приобрели. книга

Сообщение отредактировал BHelen - 8.12.2010, 0:30
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Фай Родис
сообщение 8.12.2010, 0:37
Сообщение #27



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 650
Регистрация: 17.1.2010
Орск/Оренбург



Меня типа поймали... Не оштрафовали правда - предупреждение выписали. Перешла дорогу метрах в 30 от пешеходного перехода...
Но девочки я ПРАВДА удивилась, что в этом месте пешеходного перехода теперь нет! Поскольку 10 лет ходила этой траекторией в школу и он там БЫЛ! Честно говоря, по-моему, мое дикое удивление так на гаишников подействовало.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гном84
сообщение 10.12.2010, 19:15
Сообщение #28



Заблокированные

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 174
Регистрация: 26.10.2010
Москва



водительский стаж 5 лет.
Водитель управляет средством повышенной опасности. Водитель находится в тепле, уюте да еще и с музыкой.
Бедный пешеход продуваемый всеми ветрами еще и мокнет под дождем с тяжелыми сумками в руках

так кто кому должен уступать? Нефига ездить под 80 по узким улочкам. пешехода в большинстве случаев видна издалека.
Я не призываю всем нарушать правила, надо быть терпимее.
особенно бесят люди которые бибикают во дворе мол пропустите...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Исамар
сообщение 10.12.2010, 20:40
Сообщение #29



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 771
Регистрация: 31.3.2010
Kантемировская, Нагатинская



Цитата(Гном84 @ 10.12.2010, 19:15) *
Водитель управляет средством повышенной опасности. Водитель находится в тепле, уюте да еще и с музыкой.
Бедный пешеход продуваемый всеми ветрами еще и мокнет под дождем с тяжелыми сумками в руках

так кто кому должен уступать? Нефига ездить под 80 по узким улочкам. пешехода в большинстве случаев видна издалека.
Я не призываю всем нарушать правила, надо быть терпимее.
особенно бесят люди которые бибикают во дворе мол пропустите...

Готова принять порцию помидоров, но... это очень верно! Наглые водители в тыщу раз хуже и опаснее наглых пешеходов.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
chelovek
сообщение 10.12.2010, 21:52
Сообщение #30



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1804
Регистрация: 15.1.2010
Москва, Матвеевское



да все одинаково хороши fingala.gif участники дорожного движения ... правильно, терпимее надо быть
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 16:00
Материнство.ру