IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> А кто тут есть из практикующих православие?))) - часть 2, продолжаем дарить друг другу радость общения))))))))
Наташа Ко
сообщение 10.11.2014, 19:57
Сообщение #31



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4024
Регистрация: 16.1.2010
Ферапонтово, 35 регион :)



по причине достижения первой темой тык лимита 50 страниц завожу новую ax.gif
переношу заглавный пост первой темы as is


Девочки, сразу прошу простить, если оскорблю чьи-то чувства или там посягну на неафишируемое-личное worthy.gif Тема навеяна не нуждой, а исключительно любопытством tomato.gif Читая форум, я уже "заподозрила" не то чтобы прям МНОГИХ, но уж точно НЕСКОЛЬКИХ в том, что мы "одной крови". Пожалуйста, отпишитесь в теме, сёстры по вере! Не хотите светиться - можно в приват или вообще промолчать)))
Уточню: ищу с фонарями именно тех, кто ведёт церковную жизнь, т.е. постоянно бывает на богослужениях и участвует в таинствах. "Бог в душЕ" - это тоже хорошо, но недостаточно, ибо (обычно) самообман. Имхо.


UPD: Выношу в заглавный пост ники и имена. Кого пропустила или перепутала - стучитесь, исправлю! fingala.gif

Девочки, сёстры по разуму по вере, как же здОрово, что вы нашлись!!! love.gif Итак, здесь нашлись и водятся:

Лялька (Ольга)

jenny-jen (Жанна=Иоанна)
храм Живоначальной Троицы в Хорошеве

Златовласка (Злата)

Лиэлла (Жанна=Иоанна)
храм Собора Московских Святых в Бибирево

Флу (Наталия)
храм прпп.Зосимы и Савватия Соловецких в Гольяново

Lari-Yu (Лариса)
храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском Парке м.Динамо

SkoroLeto (Наталия)

левима (Елена)

Domashnaya (Евгения)
храм Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкино; свт.Николая в Отрадном; мчч.Адриана и Наталии в Бабушкино

Олежкина Лена (Елена)
храм Воскресения Христова на Семеновской; прп. Сергия Радонежского в Бибирево

Гарант (Елена)
храм преподобного Серафима Саровского в Кунцево; летом - Саввино-Старожевский монастырь в Звенигороде

Усталая-улитка (Елизавета)
храм Бориса и Глеба в Дегунино

Ананас (Елена)
храм Успения Пр.Богородицы в Косино

Кошка Рыжая (Елена)

Кантри (Кристина)

Фиолеточка (Виолетта=Иулитта)
храм Благовещения Пресвятой Богородицы в с. Тайнинском

Марешаль (Татиана)

Бармаглот (Ирина)
Спасский храм п. Андреевка ,Солнечногорского р-на, МО; Казанская церковь, с. Петровское, Шатурского р-на, МО

Счастье (Екатерина)

ВенидиктаНик (Татиана)
храм во имя иконы Божией Матери Живоносный Источник в Царицыно

gnadezhda-65 (Татиана)

Фрекен Бок (Анна)

Бемоль (Нина)
Покровский собор в Измайлово

Naola (Василиса)
Николо-Кузнецкий храм

лаватера (Елена)

льдышка (Светлана)

турандот (Татиана)

Ol-mumu (Ольга)

3дочки (Елена)
храм во имя иконы Пресвятой Богородицы "Всех Скорбящих Радосте" в Чеховском районе МО

Ветка (Светлана)
Храм новомучеников и исповедников Российских в Поведниках - http://hrampovedniki.ru/

Феличита (Мария)

Тэффи (Анастасия)

Петина мама (Елена)

Пламя (Татьяна)

Сообщение отредактировал Наташа Ко - 12.11.2015, 15:41
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
16 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов
Livia
сообщение 16.12.2014, 15:59
Сообщение #32



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1411
Регистрация: 23.1.2010
Москва, м. Алма-Атинская



Девочки, здравствуйте. Может вы мне сможете что-то объяснить, может я в этой жизни чего-то не понимаю...
Я человек верующий, но в душе. Постов не соблюдаю, молитв некоторых не знаю, в храм редко хожу. Но в моем сердце есть и вера и Бог.
Месяц назад крестили племянницу, ей годик. Крестили в церкви, которая в парке Царицыно. Я крестная. Впечатлений столько получили, что даже словами не передать....
Для начала первое впечатление - беседа перед крещением. С одной стороны узнала много нового для себя, но почти 3 часа разными путями Отец старался нас (человек 40 было крестных и родителей) отговорить быть крестными... Не понимаю я такого.... Ладно - надо, так надо.
В день крещения я окончательно "выпала в осадок". Ладно, я могу понять, что индивидуальное крещение платное. Но, простите, в церкви нам собрали пакетик с книгами, которые мы обязаны в довесок у них купить! Что-то около 2 тыщ по цене... Мне кажется человек в праве сам решать какие книги и в каком количестве и главное где купить своей крестнице. А тут - покупайте и точка. Ладно купили. Пошли на крещение. Отец должен был перед крещением провести со мной вторую беседу. Ничего не провел, даже не поговорил. Всех гостей выгнал из крестильной за дверь. Оставил только родителей и меня. А ведь мы оплачивали индивидуальное крещение именно для того, чтоб иметь возможность пригласить бабушек и дедушек. И нас не толпа пришла. 2 бабушки, 1 дедушка, моя дочь, сводная сестра с мужем и сыном. Помещение огромное, могли бы все стоять и никому не мешать...
После начала крещения стало совсем плохо. Столько грязи на нас с сестрой еще никто не выливал. Наслушались от Отца такого... И какие мы не верующие (ему то откуда знать - он наз в первый раз видел) и как живем мы не правильно, стоим не так и тд. Крестница плакала все время, она очень пугливая даже дома, а тут так вообще караул. Так мы с сестрой узнали, что это бесы, что сестра в этом виновата, каждый день беременная не ходила на причастие. Теперь из-за этого она в 13 лет потеряет ребенка, дочь будет по мужикам щляться, с клинским в подъезде сидеть, наркотики принимать.... Что ребенок этот с дьяволом. И все это он нам раза 3 за час повторял. А сестра у меня на столько впечатлительная, проплакала из-за этого все крещение. Под конец придрался к крестику - не понравился он ему, заставил папу идти в ИХ церковную лавку и купить там другой золотой крестик.
В общем слов у меня нет, как так можно с людьми....

Сообщение отредактировал Livia - 16.12.2014, 16:00
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ОАЗИС
сообщение 16.12.2014, 16:35
Сообщение #33



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 585
Регистрация: 30.11.2011



Livia вот вы попали.... Я в шоке, первый раз такое слышу. Это по ходу в служителе кто-то сидит, раз такое поведение. У меня три крестника, но с таким поведением ни сталкивалась. Может вам в другой церкви посоветоваться ( лучше в регионе ) можно ли это крещение считать действительным ? После таких мероприятий люди с улыбками выходят, это же праздник и к нему готовятся.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мутабор Лазарев
сообщение 16.12.2014, 16:40
Сообщение #34



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 714
Регистрация: 29.10.2010
ю.бутово



Добрый день, читаю переодически темку, но не пишу, как говорится Господь у меня в душе. Был у нас такой же случай как у Livia, и это меня очень поразило. Крестили племяша мужа, причем даже не в Москве, под Подольском. Церквушка на отшибе. Батюшка опоздал на обряд, на три часа, т к освещал жилище "братка" какого то. Все ждали, дети орали. Приехал, начался обряд. Перед этим он так же выгнал всех, кроме крестных , из крестильной. Ладно. Спрашивает- купили крестики в лавке у нас? Нет? Если свой- то за освещение надо было заплатить. Также набор книг, молитвенник и икону тоже надо купить и не самый дешевый. Странно, религия- это дело добровольное и бесплатное.
Крестили сыночка нашего, ничего подобного не было, хочешь- покупай дорогое, хочешь вообще не покупай. Единственное, положили пожертвования, кто сколько захочет. Так вот.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Наташа Ко
сообщение 16.12.2014, 17:43
Сообщение #35



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4024
Регистрация: 16.1.2010
Ферапонтово, 35 регион :)



Обалдеть, простите мой французский... eek.gif
Какое счастье, что я теперь далеко от столиц :-) Ну у нас тож бывают всякие "чудотворцы", но чудят по мелочи, улыбает даже :-)
Очень сочувствую вам, девочки...
Крещение, безусловно, действительно независимо от личных качеств священника.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Livia
сообщение 16.12.2014, 17:49
Сообщение #36



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1411
Регистрация: 23.1.2010
Москва, м. Алма-Атинская



Мы мою дочку крестили в Храме Мартина на таганке и все было совершенно противоположно. Пэтому я от туда в таком шоке и ушла. Точнее мы все от туда убежали без оглядки. Даже забыли зайти в саму церковь за свидетельством о крещении. Хорошо, что рядом в ресторане были. Через 5 часов только отошли и вспомнили про свидетельство.
Вот еще вспомнилось. Когда я читала Символ Веры - он постоянно меня перебивал, то медленнее, то не смотри в сторону, глаза открой, с выражением и еще что-то. А потом еще и отчитал меня за то, что я молитву знаю не на церковном языке, а на русском... Сказал, что русский язык бесовский и дьявольский. Хотя сам то по русски разговаривает и ничего!

Сообщение отредактировал Livia - 16.12.2014, 17:50
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Наташа Ко
сообщение 16.12.2014, 17:52
Сообщение #37



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4024
Регистрация: 16.1.2010
Ферапонтово, 35 регион :)



Отдельно озадачило "оплатили индивидуальное крещение". У нас в церковной лавке даже примерного "прейскуранта" на требы нет (ну там освящение машин, домов и пр.), за венчания и крестины жертвуют кто сколько считают нужным и посильным, они ТАИНСТВА церковные и по определению не могут быть платными! fingala.gif если таки пристают с расспросами "скока мы вам должны" - называем ориентировочную сумму, сколько можно положить.
Тем более никто не требует никаких книг приобретать... Ну от силы посоветуют иметь для начала Евангелие и молитвослов, если пока не обзавелись.

Девы, я сама с недавних пор - сотрудница церковной лавки, та самая тетка "за ящиком", принимающая записки и выдающая свечи, иконы и книги желающим :-) Ох до чего ж нервная работа :-)

Livia, Символ Веры на-русском - это как? В смысле рускими буквами что ли? Ну и что? Далеко не все умеют по ц.-славянски читать :-)
Чудесатый батюшка попался вам :-) насколько помню, там неск.лет назад одним из священников был о.Филипп Парфенов, замечательный :-)
Мы раньше в Бирюлево жили, но молиться ходили не в Царицыно, а в Видное ездили в Екатерининский мон-рь, муж там служил...

А в свидетельстве о крещении заполнена графа кто совершал таинство? Если да, то можно в приват? Интересно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Livia
сообщение 16.12.2014, 18:01
Сообщение #38



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1411
Регистрация: 23.1.2010
Москва, м. Алма-Атинская



Наташа Ко, а вот в царицыно прайсик висит на крещение. 4000 или 4500 стоило...спецобслуживание на 'высшем ' уровне...
А в братеево в церкви даже сдачу никогда не дают. Молча и не спрашивая бросают всю вашу сдачу в ящик для пожертвований...

Цитата(Наташа Ко @ 16.12.2014, 17:56) *
Livia, Символ Веры на-русском - это как? В смысле рускими буквами что ли? Ну и что? Далеко не все умеют по ц.-славянски читать :-)

Да, я умею говорить только русскими буквами.



Цитата(Наташа Ко @ 16.12.2014, 17:58) *
А в свидетельстве о крещении заполнена графа кто совершал таинство? Если да, то можно в приват? Интересно.

Заполнено наверно. Оно у сестры. Как доберусь туда, тогда вам напишу. Дяденька такой высокий, не худой, с длинными светлыми волосами.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Наташа Ко
сообщение 16.12.2014, 18:08
Сообщение #39



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4024
Регистрация: 16.1.2010
Ферапонтово, 35 регион :)



Цитата(Livia @ 16.12.2014, 17:49) *
Вот еще вспомнилось. Когда я читала Символ Веры - он постоянно меня перебивал, то медленнее, то не смотри в сторону, глаза открой, с выражением и еще что-то. А потом еще и отчитал меня за то, что я молитву знаю не на церковном языке, а на русском...


Не, ну в нынешнем состоянии ПМС я неважный советчик :-) Но если все было именно так, почему было не спросить, зачем человек позволяет себе грубо с Вами, взрослой тетей, обращаться? Вот прям взять и сказать, что это Вам не нравится. Понятное дело, что храм не место для подобных разборок, да и вообще разборки зло, но тут ситуация просто ахтунг fingala.gif

Сообщение отредактировал Наташа Ко - 16.12.2014, 20:07
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Livia
сообщение 16.12.2014, 18:12
Сообщение #40



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1411
Регистрация: 23.1.2010
Москва, м. Алма-Атинская



Наташа Ко, ну я наверно не такая взрослая тетенька ))) мне ненакрашенной никогда сигареты не продают. Без паспорта никогда из дома не выхожу. Мне к слову 29. А тут я видимо ненакрашенная в платочке совсем подростком была. И да, вы правы, это не место для разборок. Именно поэтому все промолчали. Самое главное было покрестить ребенка, а все остальное, по сути, не важно. Но осадочек остался.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деталька
сообщение 16.12.2014, 19:39
Сообщение #41




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14344
Регистрация: 1.3.2011
ЮЗАО, ЮАО



Livia, у меня в чём-то похожий случай был. Перед крещением младших заехала в церковь, чтобы условия узнать. На выходе как раз попала на батюшку, который, узнав причину прихода, первым делом заявил, что сначала необходимо внести пожертвование в размере, если не ошибаюсь, 4000-5000 руб.
С тех пор даже не захожу в эту церковь.

Цитата(Livia @ 16.12.2014, 17:49) *
Сказал, что русский язык бесовский и дьявольский.


Нет слов...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Наташа Ко
сообщение 16.12.2014, 23:17
Сообщение #42



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4024
Регистрация: 16.1.2010
Ферапонтово, 35 регион :)



Мои дорогие, у нас прям коллективный сеанс психоанализа получился ("вы хотите поговорить об этом?..") :-)
Могу утешить (?), что в Церкви, как в любой семье, не без урода бывает всякое. И батюшки встречаются в широчаааайшем ассортименте. Лично мне попадались и любители денежек, и прилежащие питию пианственному, и сквернословы, и сплетники, и властолюбцы, и пи***асы... НО. При всем при этом сама Церковь СВЯТА (не в смысле госведомства, системы, в ее сейчашнем виде, а в смысле того живого Организма, глава которого Христос, члены которого мы все и который не одолеют адовы врата). Очень желаю вам всем, имевшим негативный опыт общения хоть с батюшками, хоть с бабушками (хрен редьки не слаще), не отвернуться от Церкви от досады и обиды, а повстречать на своем жизненном пути добрых и светлых церковных людей, каковых немало, и хороших священников, каковые везде есть :-)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деталька
сообщение 17.12.2014, 0:02
Сообщение #43




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14344
Регистрация: 1.3.2011
ЮЗАО, ЮАО



Наташа, взаимно )))
И вообще - хороших людей больше )))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мойдодыр
сообщение 21.12.2014, 23:31
Сообщение #44


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1181
Регистрация: 10.9.2010
Москва



Мы тоже ребенка крестили " индивидуально". Во время крестин с ребенком были папа и крёстный , меня и гостей пригласили под конец. Я думала так правильно)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Наташа Ко
сообщение 22.12.2014, 8:43
Сообщение #45



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4024
Регистрация: 16.1.2010
Ферапонтово, 35 регион :)



Мойдодыр, а у нас не принято "не пущать" :-) Что касается мам крещаемых младенчиков: если те совсем мелкие, до 40 дней, то мамы не присутствуют в храме до исполнения 40 дней после родов. Мы спецом выжидали, когда я тоже смогу быть, потому Младший крещен на 43 день от рождения, а Старший в 3 месяца :-) Чтоб дите не беспокоилось зря (если очень мелкое), оно может почти все время крестин быть на маминых руках (или даже сиситься), и только в положенные моменты передаваться крестному (-ной). Так спокойней всем и ору меньше :-)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
jenny-jen
сообщение 22.12.2014, 11:23
Сообщение #46



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4365
Регистрация: 16.5.2011
Полежаевская,Октябрьское поле



Наташа Ко, мой Тихон тоже на моих руках был и сисился sisya.gif
Даже Колю семимесячного я в слинге держала,так как он очень нервничал сильно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Naola
сообщение 26.12.2014, 12:01
Сообщение #47



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 406
Регистрация: 28.3.2012
Москва, СВАО, м.Владыкино,м.Фонвизинска
я



Многоуважаемые посетители моей любимой темки, здравствуйте!)))
Я что-то давно не заходила, а тут прям такооое происходит!

Livia и Мутабор Лазарев, крещение даже с таким священником действительно. Как и причастие и другие таинства. К сожалению, сегодняшние реалии таковы, что очень много осталось священников с той поры, когда после гонений (в частности хрущевских) рукополагали всех подряд, чтобы пополнить ряды священников, их ведь очень не хватало. В итоге вот такой вот плачевный результат.. Слава БОгу, сейчас много вышло молодых замечательных батюшек, в частности которых я лично знаю. По моему мнению, прежде чем совершить что-то важное (крещение, венчание, исповедь) надо искать храм, а не идти в ближайший или красивый. Все-таки много замечательных батюшек. Я даже в шоке, что вам так "повезло". Последнее время такие случаи встречаются все реже.

У нас есть отдельный крестильный храм. В нем красивая купель в виде креста. У нас много многодеток, поэтому часто в одно время рожает около 5 человек. ЗАтем они ждут друг друга ( те кто родил и кому вот-вот) И все вместе крестятся. По старинному обычаю у нас при большом количестве крещаемых, батюшка устраивает крещальную литургию. Тогда всех крестят и сразу причащают. Вот это настоящее ощущение праздника. В храме полно народу, т.к. приходят все братья-сестры многодетных малышей, и другие родственники и просто друзья. Все друг друга знают и все дети ходят со свечками вокруг купели. Это целый праздник!!! Потом мы мамки сами друг друга одариваем, а нам еще кто-нть и цветов неожиданно притащит. Батюшка потом всех зовет с собой поесть)))) А мы тащим для такого дела пироги свои или какие другие вкусняшки.

Желаю всем того же, ищите хорошие храмы, где батюшки несут людям веру как свет, а не сплошные ограничения и ругань.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Naola
сообщение 27.12.2014, 17:17
Сообщение #48



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 406
Регистрация: 28.3.2012
Москва, СВАО, м.Владыкино,м.Фонвизинска
я



У меня вчера умерла бабушка. Прошу всех помянуть новопреставленную р.б.Надежду.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деталька
сообщение 27.12.2014, 17:56
Сообщение #49




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14344
Регистрация: 1.3.2011
ЮЗАО, ЮАО



Naola, примите мои соболезнования.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ОАЗИС
сообщение 27.12.2014, 18:33
Сообщение #50



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 585
Регистрация: 30.11.2011



Naola, мои соболезнования, пусть земля ей будет пухом...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Фиолеточка
сообщение 27.12.2014, 18:38
Сообщение #51



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4785
Регистрация: 30.3.2010
Мытищи



Цитата(Деталька @ 27.12.2014, 17:56) *
Naola, примите мои соболезнования.


Присоединяюсь к соболезнованиям
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лиэлла
сообщение 30.12.2014, 2:37
Сообщение #52



Иконка группы
VIP организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6646
Регистрация: 15.1.2010
Домодедово



Цитата(Livia @ 16.12.2014, 15:01) *
4000 или 4500 стоило...


352.gif
Девочки ,мне кажется ,что вот такой вот опыт общения в Храме был ,наверное, у каждого : в той или иной степени. И я , и все мои знакомые оказывались в ситуациях ,которые шокируют ,обижают ,а иногда - больно ранят. Простите меня ,мои хорошие ,но меня не меньше обижает и ранит общение со скверными врачами ,преподавателями , и т.д. К сожалению - и священник может быть грубым ,алчным и не образованным. Но ,обижаться на алчность ,грубость и необразованность врачей и педагогов - вроде как незачем. Мы ведь привыкли .Да и потом : плохой учитель - найду нового (учиться ведь нужно) .Отвратительный врач- буду тоже искать ,спрошу совета у друзей и знакомых (врач ведь тоже ,как бы, необходим morgalik.gif ).
Livia ,дорогая , в Москве так много чудесных Храмов и замечательных священников ! bigsmile.gif Общение с ними - просто напрочь перекроет какой-то не приятный опыт .
Только бы было желание ! Только бы была нужда в нем ,в священнике . bigsmile.gif И Господь ,обязательно утешит ,и пошлет такого человека. love.gif
Цитата(Деталька @ 16.12.2014, 16:39) *
С тех пор даже не захожу в эту церковь.


Солнце ,очень хочу верить ,что в других Храмах находишь утешение и благодать! love.gif bigsmile.gif
Цитата(Naola @ 27.12.2014, 14:17) *
У меня вчера умерла бабушка. Прошу всех помянуть новопреставленную р.б.Надежду.

Упокой Господь ее душу.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dta-ta
сообщение 30.12.2014, 9:02
Сообщение #53



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9390
Регистрация: 16.12.2011



Livia, читаю твое сообщение и понимаю, абсолютно все одинаково. Только племяша мы крестили летом, на Каширке у метро Домодедовская. Честно говоря, никогда не думала, что так можно ВСЕ испортить. Никогда даже в мыслях не было, что батюшка, а он достаточно молодой, лет 30, может таак себя вести. У меня после крещения было желание написать куда-нибудь, чтобы он, по другому я не могу назвать этого человека, понес заслуженные наказания.
Племяннику было около 6 месяцев, мальчишка на ГВ. Крещение назначили на 12 часов дня. Батюшка опоздал, никакой беседы не проводил, просто сразу начал всю процедуру. Все это время мальчишка наш спал,ел,спал. Но когда начали крещение - вот тут начался кошмар. Ребетенок начал кричать, не плакать, а именно орать, такого никогда не было. Батюшка стал ОРАТЬ на меня, чтобы я его успокоила, я молча его как могла так успокаивала, далее ор со стороны батюшки продолжился, он стал орать на мать, что та такая-сякая, поэтому и ребенок орет. Тут я еле сдержалась, если бы это было какое-другое место, из меня бы поперло ....
Девочки, последней каплей было то, что Он, читая молитву и обводя всех присутствующих взглядом полным ненависти, увидел старшего сына моей сестры, который был одет в футболку Человек-Паук (почему сестра его так одела - не знаю) и как заорал - Это Дьявол, выгоните его отсюда и т.д. и т.п. Этому батюшке стали делать замечание женщины-служители церкви, но он и их "культурно" послал.
Крестник у меня на руках дико орал все время. Тогда этот батюшка, медленно, как в кино, подходит ко мне и говорит, Ты видишь, он не готов креститься. Девочки, вот клянусь, мне ему так хотелось сказать - пошел вон и двинуть по лицу, чтобы он наконец угомонился и понял ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ . Единственное, что я ему прошипела сквозь зубы - ПОСМОТРИМ, вот не знаю, что он увидел на моем лице, но после этого он закончил крещение. А мой племяш успокоился сразу, как его окунули в купель и отдали мне в руки.
Никогда и ни кому не желаю зла, но считаю, что таким людям не место в Церкви и он должен понести наказание.
Пусть Бог меня простит.
После того, как мы вышли, я услышала, как Тетечки отчитывали этого батюшку, сказали, что Господь его накажет. Знаете, что он ответил, при этом не стесняясь прихожан - ну и пусть, на мне столько грехов, что типа одним меньше грехом, одним больше...
вот так...



Сообщение отредактировал dta-ta - 30.12.2014, 10:12
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
jenny-jen
сообщение 30.12.2014, 9:49
Сообщение #54



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4365
Регистрация: 16.5.2011
Полежаевская,Октябрьское поле



А мы в Оптину едем,леса в инеи стоят,студено,красота...!сказочные леса,солнечно и морозно!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Фиолеточка
сообщение 30.12.2014, 10:13
Сообщение #55



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4785
Регистрация: 30.3.2010
Мытищи



Девочки, мне кажется, что крестить детей надо в том храме, куда постоянно ходишь, у батюшки, которого знаешь, тогда и не будет таких неприятных моментов.
Часто бывает, что гонимся за внешнии антуражем, а внутрь не смотрим, т.е. не заходим. Храм большой красивый в центре, а кто там служит, как и не знаем. Вот и получаем по заслугам. Простите, если кого обидела
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лиэлла
сообщение 30.12.2014, 10:29
Сообщение #56



Иконка группы
VIP организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6646
Регистрация: 15.1.2010
Домодедово



Цитата(jenny-jen @ 30.12.2014, 7:01) *
А мы в Оптину едем,леса в инеи стоят,студено,красота...!сказочные леса,солнечно и морозно!


Ой ,Жанчик ! Как я хочу! Мы тоже ,думаю ,рванем ,как гости уедут . Расскажешь потом ,как съездили . pivo.gif
Цитата(Фиолеточка @ 30.12.2014, 7:13) *
Девочки, мне кажется, что крестить детей надо в том храме, куда постоянно ходишь, у батюшки, которого знаешь, тогда и не будет таких неприятных моментов.

pivo.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деталька
сообщение 30.12.2014, 12:51
Сообщение #57




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14344
Регистрация: 1.3.2011
ЮЗАО, ЮАО



Лиэлла, согласна по поводу врачей и педагогов.
Спасибо за тёплые слова love.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ОАЗИС
сообщение 30.12.2014, 13:34
Сообщение #58



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 585
Регистрация: 30.11.2011



Цитата(jenny-jen @ 30.12.2014, 9:49) *
А мы в Оптину едем,леса в инеи стоят,студено,красота...!сказочные леса,солнечно и морозно!

По пути в Оптину пустынь (это мужской монастырь) есть в д.Шамордино женский монастырь, тоже очень красиво.

Сообщение отредактировал ОАЗИС - 30.12.2014, 13:38
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Naola
сообщение 30.12.2014, 15:22
Сообщение #59



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 406
Регистрация: 28.3.2012
Москва, СВАО, м.Владыкино,м.Фонвизинска
я



А в Дивеево кто-то ездил?? Там тоже оооочень хорошо. Особенно как по канавке Богородицы походишь... А еще очень вкусные там сухарики в котелке преп.Серафима делают)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
jenny-jen
сообщение 31.12.2014, 0:10
Сообщение #60



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4365
Регистрация: 16.5.2011
Полежаевская,Октябрьское поле



Цитата(Лиэлла @ 30.12.2014, 7:29) *
Ой ,Жанчик ! Как я хочу! Мы тоже ,думаю ,рванем ,как гости уедут . Расскажешь потом ,как съездили . pivo.gif

pivo.gif

Отлично съездили!Не смотря на минус пятнадцать.
Все себя по-другому сразу чувствуют...На обратном пути дети притихшие,серьёзные...В общем-благодать!И народа просто микроскопически мало.По сравнению с другими зимними заездами этот самый малолюдный.В часовне никого.
Николу моего благословляет батюшка,спрашивает имя.Он отвечает:"Коля".Батюшка:"А маму,Коля,слушаешься?",а он опять в ответ,хитро-хитро:"Коля..."
Как в анекдоте:"космонавтом..." .Я даже думала,он не расслышал.Нет,всё расслышал,но не "раскололся" bigsmile.gif
А снега там не так много,как в Москве.

Цитата(ОАЗИС @ 30.12.2014, 10:34) *
По пути в Оптину пустынь (это мужской монастырь) есть в д.Шамордино женский монастырь, тоже очень красиво.


На Шамордино нас в этот раз не хватило,очень студёно,да и не совсем мы с мужем здоровы.И летом я там больше люблю бывать.И на источник ходим летом,зимой пока не решились.
Цитата(Naola @ 30.12.2014, 12:22) *
А в Дивеево кто-то ездил?? Там тоже оооочень хорошо. Особенно как по канавке Богородицы походишь... А еще очень вкусные там сухарики в котелке преп.Серафима делают)))

Вот тоже летом собираемся.Паломниками настоящими.Не наскоком,а на несколько дней.Летом нам проще это сделать.
А сухарики нам привозил наш гомеопат bigsmile.gif
Хоть бы удалось съездить!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Златовласка
сообщение 7.1.2015, 18:11
Сообщение #61



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4329
Регистрация: 15.1.2010
Москва, Строгино



sun.gif Дорогие и милые барышни! sun.gif
Сердечно приветствую вас и ваши семьи и поздравляю с величайшим торжеством пришествия в мир нашего Спасителя, с пресветлым Рождеством Христовым!!!
Позвольте от души пожелать нам всем, чтобы родившийся днесь Богомладенец прикоснулся Благодатью Своею к каждому сердцу, и даровал нам пережить момент личной встречи и самого искреннего общения с Господом в глубине своей души! В Таинстве св. Причащения, в молитве у Рождественского вертепа, во время Божественной службы или на домашней молитве - отверзем сердца наша Господу, и Он, приходя к нам Духом Своим Святым, дарует и плоды Духа - любовь, мир и блаженство Богообщения, которые сохранив, ощутим святочную радость как торжество небесной жизни на земле! С Рождеством Христовым вас, дорогие! bigsmile.gif

tree.gif flowers1.gif angel.gif heart.gif ny1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

16 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:22
Материнство.ру