IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как не "отбросить коньки"?)), Помогите выбрать
aniolan
сообщение 28.11.2010, 0:38
Сообщение #61




Заблокированные

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 97
Регистрация: 13.11.2010



Цитата(ЕхиднаЯ @ 27.11.2010, 18:17) *
ндя, по моему Вы меня совсем не понимаете fingala.gif . и еще раз, каждый останется при своем. cool.gif

согласна, так как вы тоже меня не поняли, а упираться не вижу смысла)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
САТ
сообщение 28.11.2010, 0:47
Сообщение #62



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 602
Регистрация: 7.4.2010



Если честно, подобные темки прохожу мимо, но раз уж я тут участвовала, то постараюсь немного...

1. Коньки Gra*f с возможностью термоформовки реккомендуют дааалеко не все тренера. Конструкция ботинка получается четко по ноге, но очень жесткая и для того чтобы ребенок чувствовал себя в них по настоящему комфортно, ботинок нужно переформовывать с учетом роста ноги... Т.е. купил-отформовал через пол года купил-отформовал следующий размер здесь не катит.

2. Точить детям коньки в школах олимпийссского резерва, т.е. занятия 4-6 раз в неделю примерно по 1 часу реккомендуют таки один раз в два месяца. Можно чаще, особенно если ходить по бетонному полу и железным порожкам.

3. После двух лет все косточки уже сростаются, просто остаются мягче и значительно подвижнее, чем у взрослого человека. Профессиональное фигурное катание однозначный вред для формирующейся стопы ребенка!!!
В этой теме мы говорим о детках, которых родители привлекают к "дворовому" катанию на коньках как к прекрасному времяпрепровождению зимой. И эти детки не будут проводить на льду по 5-10 часов на льду в неделю, а если редкая неделя и выдастся, то во вред она вряд ли пойдет, т.к. опять же все это не систематически.
Из чего делаем вывод, что прыжки эти детки прыгать до 7 лет уж точно не будут, а после 7 голеностоп значительно укрепляется.

4. Отталкиваются на фигурных коньках зубцами в очень редких случаях, в некоторых прыжках и некоторых дорожках (это элемент, Яггудин гений в дорожках :-) ). Елочччка это элемент сколь жения и там отталкиваются реб рами, это как раз грубая ошибка, если ребенок толкается зу бцами.

5. Про осанку, осанка в фигурном катании прямая, но однобокая, т.к. есть нога (сторона) толчковая и практически все эелементы выполняются с нее (учат и с другой, но они всегда хуже и симметричное катание это высший пилотаж), и детки с предрасположенностью к искривлению осанки, вполне могут стать кривенькими. Об этом вам скажет практически любой орт опед.

6. Про одежду, мы катаемся термобелье (тонкое теплое с хорошей влагооотводящей функцией) + термокомбинезон для фигуристов (слитник :-) ). Есть еще платье + колготки, не нравится, видимо не так удобно/комфортно двигаться. На разных каатках температура немного отличается, у нас довольно холодно. Активность довольно высокая на тренировках, но детки разные, кто-то простаиивает по пол тренировки, таким обязательно жилеты одевают, ну и вообще, наверное, потеплее.
Про колготки, которые на коньки одеваются не особо удобны на практике, часть одетую на ботинок режут и пачкают и она слетает... Лучше отдельно полноценные колготки + чехлы на ботинок.
Носки шерстяные и любые толстые не рекомендуют в ботинок, т.к. чувствительность уменьшается, некоторые вообще на голую ногу рекомендуют и катаются. Т.е. оптимальный вариант тонкий хб или проф носок. Опять же это для профессиональных занятий, для покататься во дворе главное тепло и комфорт.

Все это мое ИМХО!!!!!!!!!!!!!!

Я ужасно скурпулезно изучаю некоторые аспекты, особенно когда дело касается моего ребенка, но отношусь ко всему без фанатизма 4u.gif
Прекрасно понимаю разницу между покататься на санках и саночным спортом.
А еще я биолог по образованию.

Почему я зная, что проф фигу рное кат ние вредно для ребенка, отдала ее в серьезную школу:
Потому, что я сама ничем проф не занималась и имела и до сих пор имею не очень хорошее здоровье и кучу травм. Потому, что коордиациооно сложный вид спорта и дает очень хорошее развитие со всех сторон. А еще там есть ОФ П (общефизическая подготовка) и хореография, там есть яркие костюмы и прекрасная музыка :-) Окно в любой вид спорта на будущее, а нет так нет, но мой ребенок сможет выбирать :-)))

Всем наслаждаться прекрасной жизнью на коньках!!!! и без них тоже!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Товарищ Дынин
сообщение 3.12.2010, 9:35
Сообщение #63



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 33915
Регистрация: 15.1.2010
Москва



мы раздвижные покупали
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lottchen
сообщение 6.12.2010, 0:16
Сообщение #64


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 299
Регистрация: 15.1.2010
Москва, м. Строгино



Читала-читала тему, так ничего и не решила. Меня в детстве ставили сначала на двухполозные коньки, которые надевались на мои же валенки. А уж потом были всяческие фигурные... Кстати, хоккеные до сих пор не перевариваю - ногу не так фиксируют. В общем, возьму свою маму, вдалеком прошлом раскрутую фигуристку, и буду ее убеждать, что отдохнувшая на дочке природа отыгралась на внуке и пора за коньками. xaxa.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
krasnulya
сообщение 18.3.2012, 4:31
Сообщение #65



Иконка группы
Пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 139
Регистрация: 23.9.2011
москва,кунцево,ЗАО



Цитата(Провинциалка @ 14.11.2010, 7:29) *
А мне на 3 года пацану надоть. Вроде говорят с двух лезвий переучиваться сложно... а на одном - устоит ли?

устоит,не переживайте)))не берите два лезвия.это не коньки,а недоразумение,так как фигурное катание заключается в катании на ребрах лезвия -внешнем и внутреннем,а двойное лезвие- это по прямой,следовательно изначально будет заложена неверная техника катания.я сама с трех лет занималась фигурным катанием,и дочку в прошлом году-ей как раз три было,решила познакомить с коньками)
вот.выбирая коньки ОБЯЗАТЕЛЬНО обратите внимание,как они заточены-если поднеси лезвие к глазам(ботинок вниз),вы должны увидеть желобок-чем четче он будет,тем лучше.кожзам мне кажется запросто можно брать.насчет раздвигающегося лезвия ничего не моу сказать,потому что когда я каталась,такого и в помине не было(и может поэтому оно меня как-то смущает).ну и последнее-ботинок лучше непластиковый,так как нога все-таки должна быть чуть-чуть ,но подвижна.и кстати вспомнила-мне когда я занималась,покупали коньки чуть ли не на два размер больше,а потом разницу в размере компенсировали толстыми шерстяными носками.
надеюсь мой комментарий вам хоть немного поможет)удачи в покорении льда!!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тишина
сообщение 18.3.2012, 7:03
Сообщение #66



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3173
Регистрация: 20.1.2010
Москва



а мы старшего сына отдали заниматься фигурным катанием. Только два занятия в арендованных коньках. Вот стоит проблема покупки, тема интересная - почитаю еще раз внимательно.

девушки, а мальчика с широкой ступней и высоким подъемом тоже в фигурные коньки одевать?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nastasik
сообщение 18.3.2012, 17:48
Сообщение #67



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1679
Регистрация: 19.1.2010



если просто покататься, то можно брать сразу на катке, тк вам пару раз покататься, а на след. год больше размер нужен будет. Мы купили на 1 лезвии фигурки- катается с 3 лет. ходим сейчас в секцию фигурного катания, у большинства детей подобные коньки- кожа на шнурках. купили в спортмастере , цена около 1200р.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nastasik
сообщение 18.3.2012, 17:52
Сообщение #68



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1679
Регистрация: 19.1.2010



у нас тренер на занятия в пластиковых коньках не пускает ))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ждем
сообщение 18.3.2012, 23:56
Сообщение #69



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 11904
Регистрация: 15.1.2010
Мо



Цитата(Тишина @ 18.3.2012, 8:03) *
а мы старшего сына отдали заниматься фигурным катанием. Только два занятия в арендованных коньках. Вот стоит проблема покупки, тема интересная - почитаю еще раз внимательно.

девушки, а мальчика с широкой ступней и высоким подъемом тоже в фигурные коньки одевать?

посоветуйтесь с тренером, у всех разные требования

у дочки wifa-очень удобные, фигурным катанием пока не занимается, катается плохо ( ну 3-х лет то нам и нет еще) просто папа дочку балуетmorgalik.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 24.5.2012, 15:18
Сообщение #70



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1175
Регистрация: 15.1.2010
ВАО



поделюсь опытом. этой зимой ставила ребенка на коньки. 3,5 года нам было. т.к. у нас рядышком есть секция по фигурному катанию - записались туда (самые маленькие были). покупать сказали только фигурные. купила самые дешевые (1000 руб, 27-ой размер, великова-ты были). ребенок покатился довольно быстро (ну я ему сказала - хочешь кататься-поднимайся сам, пару раз ногу ему подставляла, чтоб карабкался). при этом хвалила много morgalik.gif
на следующий год возьму подороже коньки ( а то тренер мозг полощет, что дубовые они у нас, уж не знаю, что она имела ввиду). графы и т.п. - не хочу, не дорос еще. вот слышала, что ботос хорошие фигурные и недорогие. пока на них мечусь.
зубцы нужны в этом возрасте, мы отталкивались сначала ими, потом уже коньковый ход выучили. Знакомые чисто случайно спилили своим девчонкам зубцы (мастер заточки не расслышал их)... они и с зубцами-то только ходили по льду (4 года девчонкам), а без зубцов вообще не смогли. мамкам пришлось новые покупать.
вооот.
ах да, когда у тренера интересовались - как выбирать коньки фигурные , она сказала щупать, они должны быть твердые, я щупала прям над коньком, где свод, чем крепче-тем лучше. насчет кожа/кожзам не заморачивалась. 40 минут на льду+шерстяные носки - неважно кожа или нет. да к тому ж на 1 сезон.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Соничка
сообщение 28.10.2016, 14:47
Сообщение #71


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 123
Регистрация: 21.11.2012



Jeka, согласна полностью. Раньше сама занималась - коньки именно так и выбирались. В прошлом году учила кататься свою 4-х летку. Коньки купили в спортмастере - цена около 2000 руб. Выбирала, фигурные с кожаным ботинком. Критерии следующие - никаких раздвижных и на застежках (сложно ногу правильно зафиксировать). Обязательно жесткий низ ботинка (минимизирует возможность вывихов). Одевать либо на шерстяной либо на термоносок. Завязывать туго - так же исключает возможность вывихов и смещений и нога должна с коньком быть по-возможности единым целым.
И желательно кататься с детьми самим, а не ходить пешком - а ребенка возить за собой. В результате моя поехала самостоятельно и достаточно быстро и правильно к концу первого часа.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Царевна
сообщение 5.11.2016, 23:46
Сообщение #72



Иконка группы
VIP организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 19694
Регистрация: 12.8.2010
Земля



Тут что то было, но уже не актуально bigsmile.gif

Сообщение отредактировал Царевна - 6.11.2016, 15:53
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Нафуся
сообщение 27.11.2016, 7:52
Сообщение #73



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2209
Регистрация: 20.5.2010
Ивантеевка, Моск.обл.



Увидела в закупке коньки для фитнеса. Кто-то видел/пользовался этим чудом? По внешнему виду напоминают хоккейные коньки. Хочу купить ребенку, чтобы научиться кататься. Скорее всего больше 2-3х раз в месяц на каток не выберемся, поэтому хочу раздвижные.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:39
Материнство.ру