IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Опять ремонт, санузел, Инсталляция
Заначкина
сообщение 19.9.2012, 9:42
Сообщение #1



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2203
Регистрация: 15.1.2010
Москва-Тверь



Всем привет, опять нужен совет проверенных товарищей))) На повестке дня ремонт туалета, на днях затопило, решили раз уж менять так все. Встал вопрос обычный унитаз или инсталляция, плюс над головой водонагреватель. Вопрос у кого инсталляция, как она в быту в плане поломок, как правило ее замуровывают в плитку, а если поломка, как ее чинить, муж сопротивляется, тк доступа не будет к бачку, а мне так хочется красоты. А водонагреватель хотела закрыть вот так http://vozvedi-dom.ru/tualet-otdelka/rolstavni-v-tualet.php
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Количка
сообщение 19.9.2012, 13:50
Сообщение #2



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4633
Регистрация: 14.1.2010
Жулебино



nastyalesha, мне кажется, универсального совета тут нет.
Нужно отталкиваться от размера помещения, личных предпочтений.
Лично мне инсталляция не подходит - туалет мааааленький, если перенести заднюю стену вперед, то клаустрофобия замучает))) И еще, я люблю таблетки в бачок бросать, т.е. предпочитаю синюю воду подвесным "вонючкам". И в бачке ревизию время от времени устраиваю - там бывает такая тина накапливается. Для меня это самый весомый аргумент - иметь доступ внутрь бачка.
А люки мне нравятся такие: http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://...wCg&dur=591
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Марита
сообщение 19.9.2012, 13:56
Сообщение #3



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2361
Регистрация: 17.3.2010
Московская область(юг)



Я тоже за обычный унитаз с бачком, чтобы в случае чего был доступ, над ним у нас водонагреватель с доступом через лючки, как по ссылке выше.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luchik-Lawyer
сообщение 19.9.2012, 14:16
Сообщение #4



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 12390
Регистрация: 17.1.2010
ЗАО, Москва



Цитата(Количка @ 19.9.2012, 13:50) *
nastyalesha, мне кажется, универсального совета тут нет.
Нужно отталкиваться от размера помещения, личных предпочтений.
Лично мне инсталляция не подходит - туалет мааааленький, если перенести заднюю стену вперед, то клаустрофобия замучает))) И еще, я люблю таблетки в бачок бросать, т.е. предпочитаю синюю воду подвесным "вонючкам". И в бачке ревизию время от времени устраиваю - там бывает такая тина накапливается. Для меня это самый весомый аргумент - иметь доступ внутрь бачка.
А люки мне нравятся такие: http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://...wCg&dur=591



у меня тоже маленький туалет, но я все равно поставила систему, места "съела" стенка см 10 максимум.
и люк у меня почти такой, но через него нет хорошего доступа к системам.

вот , если бы делала сейчас туалет, то поставила такую рольставню как в первом посте (ссылка), намного удобнее все бвло бы...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ox-eye daisy
сообщение 20.9.2012, 22:21
Сообщение #5



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1012
Регистрация: 26.1.2010
Москва - м.Домодедовская



У нас рольставня на сантехническом коробе. Долго думали, что туда ставить, в итоге остановились на этом варианте, пока не жалеем.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шаня
сообщение 22.9.2012, 13:53
Сообщение #6



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 556
Регистрация: 12.7.2010
Парк Победы.



У меня с инсталляцией был печальный опыт,рабочие не правильно одели резинку на трубу,она загнулась,за стенкой пол года там капала вода,потом повело все стены и плитка на полу треснула,а потом встала дыбом.Хорошо что мы когда делали ремонт,все полы пролили изолитом , иначе бы пришлось еще три этажа внизу ремонтировать.Как-то так,а вообще одна из лучших фирм Gebirit.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Заначкина
сообщение 22.10.2012, 11:23
Сообщение #7



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2203
Регистрация: 15.1.2010
Москва-Тверь



муж сопротивлялся, в итоге потом меня переубеждал на инсталляцию, решили ее поставить, надеюсь все хорошо будет, жалюзи пока решили не ставить, вроде и так не плохо
Прикрепленное изображение

место кстати не съело вообще, тк бочок обычного унитаза шире чем инсталляция, она всего 15см

Сообщение отредактировал nastyalesha - 22.10.2012, 11:25
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Никулина
сообщение 28.11.2021, 4:38
Сообщение #8


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 497
Регистрация: 19.11.2012



Мне тоже поставили туалет с инсталяцией, очень довольна. И ремонтом и как все сделал. Если нужен хороший плиточник и вообще мастер по ремонту, могу дать тел.+7 977 610-07-32 - Виталий

Сообщение отредактировал Никулина - 28.11.2021, 4:39
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:42
Материнство.ру