IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Скоро НОВЫЙ ГОД!, флудим про все подряд на эту тему здесь
КарминаБурана
сообщение 18.10.2014, 16:35
Сообщение #121



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3046
Регистрация: 23.2.2011
Москва, Речной вокзал



Цитата(эхо Москвы @ 17.10.2014, 21:21) *
Девочки, а Щелкунчика на какие ряды берете?

Я ни разу не знаток и пусть меня поправят, но, по-моему, на балет не надо брать первые ряды партера, если только у вас нет необходимости детально рассмотреть технику конкретной балерины bigsmile.gif (навеяно опытом коллеги, которая с дочкой-флейтисткой всегда садилась в БЗК максимально близко к сцене, дабы следить за техникой духовиков).
В Кремлевский дворец на "Щелкунчика" я взяла билеты в партер в одном из центральных секторов у прохода на самые близкие из имеющихся на тот момент на ticketland мест ряду так в 35-м (точно не помню). Все-таки зал огромный, амфитеатр совсем далеко от сцены.
И еще немного про места-билеты. Пардон за офф-топ, но такое вот у меня сегодня болтливое настроение.
Оперу, говорят, желательно слушать поближе к дирижеру - как меня убеждали, он стоит в самом акустически правильном месте зала, соответственно, садиться надо в середине первых рядов партера. Ну и мимику исполнителей хорошо видно. Я верю и стараюсь брать именно такие билеты. Сейчас появляются акустически продвинутые залы, где вроде бы везде одинаково хорошо слышно - в Доме музыки в Светлановском есть какая-то крутая цифровая система распределения звука. Но на балконе у них так сильно шумит кондиционер, что ужас-ужас! Так что как повезет.
Еще в большинстве залов детям (да и взрослым) не всегда удобно сидеть в первом ряду бельэтажа и балкона (если наклониться вперед, то колени девать некуда, и порой ограждение загораживает обзор), а вот второй ряд - самое то и по "видимости", и по цене.
В больших залах я стараюсь садиться после разрыва в партере (но эти места либо не дают в свободную продажу, либо они улетают первыми, надо ловить) или в первом ряду амфитеатра и\или у прохода - если впереди сядет высокий человек, то будет легче приспособиться. Да и ребенка, если что, можно быстро вывести.
И в заключение важная информация о Театре оперетты - ни в коем случае, даже задаром, не берите билеты в амфитеатр (исключение - последний ряд амфитеатра, он находится на небольшом возвышении, которое многое меняет). Причины две - колонны (!) и отсутствие уклона. Не видно ни-че-го. Про акустику вообще молчу. Еще у меня зуб на "Современник" за минимальное расстояние между рядами в партере, ноги затекают, и на Театр киноактера за их балкон (звук выстраивают для партера, на балконе акустика никакущая). Но это все - мое личное мнение! bigsmile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Монморанси
сообщение 18.10.2014, 21:46
Сообщение #122



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4647
Регистрация: 15.1.2010
Москва ЮЗАО



КарминаБурана, большое спасибо за такой развернутый, подробный и полезный совет love.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Limerik
сообщение 19.10.2014, 8:10
Сообщение #123



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4199
Регистрация: 19.11.2011
м.Щелковская, Северное Измайлово



Про первые ряды балета полностью поддерживаю! При всей своей кажущейся легкости, балерины ужасно топочут пуантами, особенно в Лебедином мешает - топот от музыки отвлекает, лебедей-то целая стая, я б даже сказала, целый табун bigsmile.gif
В Стасика мы вообще стараемся ходить на бельэтаж - туда идет прекрасный звук и видно все отлично, в партере все-таки сцена плохо просматривается.
Зал Чайковского (ну вдруг кто туда соберется, мало ли) - только середина первого амфитеатра и про партер забудьте, там отвратная акустика, хоть что-то можно услышать только в амфитеатре. Зал заточен под танцы и ансамбль Моисеева, а это лучше смотреть сверху.

А мой личный зуб много лет назад вырос на Таганку - сдуру купила первый ряд партера, да еще в середине у прохода, на Мастера и Маргариту, так по моим ногам вся труппа пробежала, весь спектакль по залу бегали. Я конечно, гордилась, что сам Фарада мне туфлю с ноги сбил, но прекрасно обошлась бы и без этого. Да и пылища летит...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
КарминаБурана
сообщение 19.10.2014, 19:45
Сообщение #124



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3046
Регистрация: 23.2.2011
Москва, Речной вокзал



Монморанси, буду рада, если пригодится.
Limerik, спасибо! Утащу себе на память. Про пыль очень актуально аллергикам. Да и не только им.
Про БЗК - своих обычно сажают в амфитеатр morgalik.gif (вот только была я там крайний раз сто лет назад, и там часть мест была перевязана веревочкой - типа опасно и скоро будут делать ремонт). Или на сцену (я не шучу! Башмет, например, этим увлекается).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Limerik
сообщение 19.10.2014, 21:07
Сообщение #125



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4199
Регистрация: 19.11.2011
м.Щелковская, Северное Измайлово



Цитата(КарминаБурана @ 19.10.2014, 20:45) *
Про БЗК - своих обычно сажают в амфитеатр
В БЗК можно где угодно сидеть, акустика потрясающая даже на люстре, а смотреть там и не надо, я вообще с закрытыми глазами сижу. А веревок нет давно, реконструкцию же делали.

Сообщение отредактировал Limerik - 19.10.2014, 21:09
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SLElena
сообщение 21.10.2014, 11:18
Сообщение #126



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2219
Регистрация: 15.1.2010
Московская обл.



Девушки, извините, что вклиниваюсь, но вот по советам на "большом" Материнстве взяла билеты на "Щелкунчик" в Новую оперу, а теперь читаю Ваши негативные отзывы.
Можно поконкретнее, что там Вам не понравилось? 4u.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
КарминаБурана
сообщение 21.10.2014, 20:56
Сообщение #127



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3046
Регистрация: 23.2.2011
Москва, Речной вокзал



SLElena, мы ж придирались! bigsmile.gif Идите спокойно, с настроем на праздник, и все будет хорошо. Это не тот случай, когда нужно срочно избавляться от билетов.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SLElena
сообщение 21.10.2014, 21:31
Сообщение #128



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2219
Регистрация: 15.1.2010
Московская обл.



QUOTE (КарминаБурана @ 21.10.2014, 17:56) *
SLElena, мы ж придирались! bigsmile.gif Идите спокойно, с настроем на праздник, и все будет хорошо. Это не тот случай, когда нужно срочно избавляться от билетов.

Даже и не собираюсь избавляться от билетов scratch.gif что ж, придется составить собственное мнение, надеюсь не все так страшно bigsmile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
эдельвейс
сообщение 23.10.2014, 14:09
Сообщение #129



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 8919
Регистрация: 15.1.2010



Смешные Дед Мороз и Снегурочка, мастер-красс ))))
http://www.youtube.com/watch?v=bkFxUqBqh4s#t=2231
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Монморанси
сообщение 24.10.2014, 21:21
Сообщение #130



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4647
Регистрация: 15.1.2010
Москва ЮЗАО



Цитата
Совет для экономных: календарь за 1987 год полностью совпадает с нынешним 2015 годом. Пользуйтесь! Потом не выбрасывайте его, он ещё пригодится в 2043 году.

laugh.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Монморанси
сообщение 26.10.2014, 0:57
Сообщение #131



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4647
Регистрация: 15.1.2010
Москва ЮЗАО



Первый Новый год у малыша:

)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EllyMIR
сообщение 26.10.2014, 15:38
Сообщение #132



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 8818
Регистрация: 14.2.2010
Москва, Алтуфьево



Еще идеи для поделок к Новому году http://bigpicture.ru/?p=352818
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Монморанси
сообщение 26.10.2014, 17:19
Сообщение #133



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4647
Регистрация: 15.1.2010
Москва ЮЗАО



EllyMIR, спасибо!!!
Вот это меня покорило wub.gif


А над этим сын надолго завис)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Монморанси
сообщение 30.10.2014, 18:33
Сообщение #134



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4647
Регистрация: 15.1.2010
Москва ЮЗАО



nnn.gif

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деталька
сообщение 30.10.2014, 21:50
Сообщение #135




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14344
Регистрация: 1.3.2011
ЮЗАО, ЮАО



Монморанси, класс!!!
Каждому свой подарочек )))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деталька
сообщение 11.11.2014, 11:56
Сообщение #136




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14344
Регистрация: 1.3.2011
ЮЗАО, ЮАО



Хоть бы снег в этом году был )))



Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EllyMIR
сообщение 16.11.2014, 1:26
Сообщение #137



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 8818
Регистрация: 14.2.2010
Москва, Алтуфьево



Присматриваю рецепты к Новогоднему столу:
Салат Хрустальный
http://kuxaro4ka.ru/2012/10/18/salat-hrust...y-mk-ot-elenyi/
Торт Битое стекло
http://alimero.ru/blog/recepti/tort-bitoe-steklo.8200.html
Пицца Елочка


И, как в прошлом году, будем делать сладкие санки в подарок:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pyatachok81
сообщение 26.11.2014, 23:54
Сообщение #138



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1960
Регистрация: 5.10.2010
Москва - м. Щелковская, Гольяново



http://www.youtube.com/watch?v=IAKuvSYivdw#t=34 - отличная идея для упаковки подарка!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деталька
сообщение 27.11.2014, 0:12
Сообщение #139




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14344
Регистрация: 1.3.2011
ЮЗАО, ЮАО



Pyatachok81, надо взять на заметку )))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Хабанера
сообщение 27.11.2014, 9:59
Сообщение #140



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3285
Регистрация: 13.5.2011
Ховрино,Селигерская



Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деталька
сообщение 27.11.2014, 12:21
Сообщение #141




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14344
Регистрация: 1.3.2011
ЮЗАО, ЮАО



Хабанера, я прямо уже представила, для кого так можно сделать clap_1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деталька
сообщение 28.11.2014, 7:33
Сообщение #142




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14344
Регистрация: 1.3.2011
ЮЗАО, ЮАО



http://www.adme.ru/zhizn-dobro/16-samyh-is...-morozu-813360/
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Смешинка
сообщение 28.11.2014, 11:47
Сообщение #143



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2480
Регистрация: 15.1.2010
МО г.Дзержинский



Цитата(Деталька @ 28.11.2014, 7:33) *

Деталька,это просто super.gif super.gif super.gif super.gif super.gif super.gif super.gif super.gif на столько смешно и трогательно!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Монморанси
сообщение 29.11.2014, 2:25
Сообщение #144



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4647
Регистрация: 15.1.2010
Москва ЮЗАО



Цитата
МЫ ПРИДУМАЛИ НАРЯД! ИСТОРИИ КРЕАТИВНЫХ РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ДЕТЕЙ

Обычно утренники в детском саду и школе проходят как по маслу: девочка наряжается в белое платье и объявляется снежинкой, мальчик в парадной рубашке укомплектовывается заячьими ушами, а для особой достоверности к брюкам иногда пришивается помпон-хвостик. Впрочем, если ребёнок хочет одеться медведем, лисой или Мальвиной, нет проблем — костюм можно купить в ближайшем детском магазине.

Но если воспитатель или учитель поставил задачу сыграть, к примеру, комету, или злое дерево? Вот тогда-то родителям и предстоит проявить фантазию и придумать для ребёнка новогодний лук. Иногда такие эксперименты проходят не совсем удачно, иногда — с неожиданным результатом, но почти всегда — весело и с бонусом в виде внезапно обретённой популярности. А истории, связанные с самодельными костюмами, запоминаются надолго и рассказываются в семье годами.

Esky.ru собрал самые забавные рассказы о детских утренниках и смешных костюмах. Специально для вас — от участников событий!

***
Моя командировка пришлась на новогодний утренник двухлетней дочки. Оставив мужу ценные указания и костюм лисички, я уехала. А вернувшись, посмотрела фотографии и обомлела. Вместо лисьей мордочки на голову ребёнка был надет бесформенный головной убор с подобием рога. Юбка тоже оставляла желать: на месте лисьего хвоста торчала копна каких-то грязных верёвок.

Требую объяснений и выясняю вот что. Увидев вывернутую наизнанку (именно в таком виде я её стирала) шапочку от костюма, муж решил, что ребёнок на утреннике будет… единорогом! Заботливый папа придумал, как придать «рогу» жёсткости: выступающую часть шапки, которая с правильной стороны была лисьим носом, а с изнаночной как раз и походила на подозрительный рогоподобный отросток, он обмотал резинками для волос! От юбки храбрый портняжка отрезал хвост, «дурацкий и совсем не лошадиный», и булавкой приколол… микрофибру. Да-да, от швабры.

С тех пор в саду на меня смотрят с сочувствием, а от предпраздничных командировок я раз и навсегда отказалась.

***
Для утренника в саду сын и его подружка подготовили номер «снежная баба и хулиган». Света в костюме из марли и обручей, пела песенку, а Димка бегал вокруг и «пытался» снежную бабу сломать. В день выступления девочке надели на нос морковку из папье-маше и выпустили дуэт на сцену. Всё шло прекрасно, зал подпевал:
Я баба снежная, я баба нежная!
Нет-нет, не тронь меня!
А то растаааааааааю я - ВМИГ!

Но вот, дело доходит до последнего припева, и на словах «Нет-нет, не тронь меня!» «снежная баба» чихает. Резинка рвётся и морковь отлетает прямо в лицо Димке! Света в ужасе замолкает, музыка останавливается. Все глаза обращаются к пострадавшему «хулигану», а Димка, не желая упускать свой звёздный час, заканчивает песню:
Не тронь, не тронь меня!
А то моркоооооооовью в глаз — ТЫК!

***
Истории уже тридцать лет, но помню как сейчас. В школьном новогоднем спектакле я играл злое дерево. Костюм получился что надо. Мама нашила на старый осенний комбинезон много глубоких карманов, и мы воткнули в них настоящие ветки и сучья. Торчали они отовсюду, а самые длинные уходили на полтора метра вверх.

Всё представление я стоял в дальнем углу сцены, а под конец, ловил ветками белку и не пускал её на праздник. Дед Мороз (физрук) грозил мне посохом и освобождал Лену Савинову, которой обычно доставались роли мелких грызунов, а я быстро исчезал за занавесом. В день икс всё прошло как обычно, я артистично обежал сцену и нырнул за кулисы. Необычной была только реакция зала: зрители хохотали и аплодировали. «Вот оно, признание», — думал я, и мысленно получал Оскар за лучшую роль второго плана, пока ко мне не подскочила классная и не сдёрнула с одной из верхних веток бороду Деда Мороза.

***
Лет двадцать назад я работала в логопедическом саду воспитателем. Ребята в группе были не старше трёх лет, к тому же с нарушениями речи. Стихов на Новый год не готовили, и в программе утренника значились только музыкальные номера, в том числе танец петрушек.

Костюмы и колпаки почти все сшили заранее, но перед самым выступлением мама Серёжи, единственного «не околпаченного» петрушки, меня обрадовала: «А нам тётя из Болгарии костюм гномика прислала! Ну, он же почти как петрушка, правда?».

Делать нечего, я построила своих снежинок, петрушек и гнома и повела в актовый зал. Родители и дети расселись, я встала за микрофон, художественный руководитель занесла руки над клавишами пианино. Воцарилась тишина, в которой и раздался тревожный шёпот Серёжи: «МАМ, ПОЧЕМУ ВСЕ ПЕТЛУСКИ, А Я - ГОМИК?». Раньше чем через 15 минут утренник мы начать не смогли...

***
Года в четыре Даня пришёл с утренника с такой историей: «Я был самым лучшим мушкетёром! А Эмма Артуровна (воспитатель) подумала, что я пират, потому что ты, мама, нарисовала мне слишком большие усы! Вот она-то со своими усищами вообще на Бармалея похожа, но я же её не дразню!».

***
Для представления в саду жена сделала дочке костюм кометы: на жёлтую купальную шапочку нашила много длинных золотых лент. Ленты доходили Машке до пят и стягивались на талии. Чтобы ни у кого не осталось сомнений в космическом происхождении этого ленточного кошмара, на шапочку я приклеил ёлочную макушку-звезду.

Комета дочери понравилась, и на корпоративную детскую ёлку у меня на работе мы тоже поехали в купальной шапке и лентах. Звезда по ходу дела отвалилась, но Машка была довольна, тем более в конце ей дали диплом за оригинальный образ. Название номинации мы прочли только дома: Мария Борисова награждалась за «фантазийный и креативный костюм осьминога».

***
Утренник не предвещал ничего необычного. Я в белом платье должна была кружиться вокруг ёлки среди других снежинок. Но перед праздником мама подарила мне мечту всех детей тех лет — красные тапочки-собачки. Надо ли говорить, что надевать скучные чешки я отказалась, и у ёлки вместе со снежинками неуклюже носился не то сугроб, не то снежный человек в огромных красных тапках! Взрослые, конечно, смеялись, зато дети — восхищались и завидовали.

***
А я однажды был черепашкой-ниндзя. К старому жилету мама пришила панцирь от большой игрушечной черепахи, я надел крутую зелёную шапку, а на глаза – повязку с прорезями. На утреннике я крутил самодельные нунчаки, показывал приёмы карате и очень радовался. А потом нас повели поздравлять младшую группу. Каждый малыш, получив подарок, должен был сказать, чей костюм ему больше понравился и почему. Я уже поздравил какого-то мальчика и отрабатывал боевые прыжки, когда услышал тоненький голосок:

—А мне понравилась Тортила, потому что её жалко!
—Какая Тортила, Ниночка?
—Вон та, в повязочке… Она старенькая, ослепла и домой дойти не может, а только спотыкается и подпрыгивает…

*** В новогоднем спектакле сын получил роль Кота Базилио. Как назло, за неделю до утренника мы заболели и не попали на примерку костюмов. А за час до представления я выяснила, что кошачья одежда крупному Максимке маловата. Короткие шорты с хвостом при малейшем движении превращались в хвостатые трусы, и мы с воспитателями придумали утяжелитель — немного отпороли подкладку и засыпали в каждую штанину по полкило гречневой крупы.

Первую часть представления ребёнок отпрыгал на ура. Но когда Макс выскочил из-за ёлки навстречу Буратино и Мальвине, внутренний шов не выдержал. Базилио договорил реплику: «Вот какой я кот! Вот какой ррррразбойник, хулиган и пррррррохиндей!!!», а у его ног уже лежала приличная кучка гречки. Дети начали хихикать. Сын посмотрел вниз и добавил: «Даааа, вот такой я прохиндей. Даже к лотку не приученный!».

Редакция Esky.ru благодарит Анну Горлову, Виктора Борисова, Наталью Михайлову, Арину Прохорову, Эльнура Каримова, Дарью Соколову и Диму Александрова за присланные и рассказанные истории.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Limerik
сообщение 29.11.2014, 8:19
Сообщение #145



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4199
Регистрация: 19.11.2011
м.Щелковская, Северное Измайлово



xaxa.gif
И сразу вспомнились костюм канарейки. и кентавра))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ситора
сообщение 29.11.2014, 11:27
Сообщение #146




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6133
Регистрация: 11.1.2011
Белебей



Цитата(Монморанси @ 29.11.2014, 5:25) *
ИСТОРИИ КРЕАТИВНЫХ РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ДЕТЕЙ
laugh.gif super.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Монморанси
сообщение 29.11.2014, 13:11
Сообщение #147



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4647
Регистрация: 15.1.2010
Москва ЮЗАО



Цитата(Limerik @ 29.11.2014, 9:19) *
И сразу вспомнились костюм канарейки. и кентавра))))

это даааа, такое не забывается eek.gif biggrin.gif

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Камри
сообщение 29.11.2014, 15:29
Сообщение #148


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6107
Регистрация: 15.10.2010



Цитата(Смешинка @ 28.11.2014, 11:47) *
Деталька,это просто super.gif super.gif super.gif super.gif super.gif super.gif super.gif super.gif на столько смешно и трогательно!

класс!!! clap_1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деталька
сообщение 29.11.2014, 18:43
Сообщение #149




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14344
Регистрация: 1.3.2011
ЮЗАО, ЮАО



Цитата(Монморанси @ 29.11.2014, 2:25) *
—Вон та, в повязочке…


clap_1.gif biggrin.gif

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деталька
сообщение 3.12.2014, 1:28
Сообщение #150




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14344
Регистрация: 1.3.2011
ЮЗАО, ЮАО





Ну, или так )))

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:34
Материнство.ру