IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отдых ребенка летом в детском лагере., Кто-нибудь отправлял ребенка?
ILONKA
сообщение 31.3.2011, 17:29
Сообщение #1



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2232
Регистрация: 15.1.2010
Балашиха (Южный)



Вот подумываю старшего летом в лагерь отправить, нам 7,5 лет, не рано? Еще и страшилок в инете начиталась(((
Кто ездил ,поделитесь отзывами пожалуйста!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Триада
сообщение 31.3.2011, 19:46
Сообщение #2



Иконка группы
VIP организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 16903
Регистрация: 15.1.2010
Москва Перово-ШЭ, Балашиха, Волоколамск



*ILONKA*, ой, смелая ты... мы как-то старшую мужа отправляли в лагерь под Питером, а ей было 13, с ума чуть все не посходили, и не доедешь проведать вот так запросто( а в 7,5... - не рано???
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Аза цыганка
сообщение 31.3.2011, 20:15
Сообщение #3



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3176
Регистрация: 26.1.2010
тридесятое царство



Цитата(*ILONKA* @ 31.3.2011, 14:29) *
Вот подумываю старшего летом в лагерь отправить, нам 7,5 лет, не рано? Еще и страшилок в инете начиталась(((
Кто ездил ,поделитесь отзывами пожалуйста!

Нам в мае 7 будет, так я ни за что бы сейчас не решилась его отправить в лагерь, только если сама рядом буду). Даже в мыслях сложно представить scratch.gif. Еще рановато, на мой взгляд.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ILONKA
сообщение 31.3.2011, 20:25
Сообщение #4



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2232
Регистрация: 15.1.2010
Балашиха (Южный)



Цитата(Триада @ 31.3.2011, 19:46) *
*ILONKA*, ой, смелая ты... мы как-то старшую мужа отправляли в лагерь под Питером, а ей было 13, с ума чуть все не посходили, и не доедешь проведать вот так запросто( а в 7,5... - не рано???


Как раз и не смелая((( Думаю, думаю ,отзывы читаю, просто мне кажется ,что дома ему скучно летом будет ,а так хоть какое то разнообразие ,хотя может я сужу по тем временам ,когда сама ездила с 7 лет по разным лагерям, даже в Анапу меня одну отправляли в 8 лет..
Мне его некуда на лето отправить ,у свекрови есть дача, она там все лето живет, но внука не берет ,мешает он ей((( У нас дом только в стадии строительства, там жить пока нельзя..
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ILONKA
сообщение 31.3.2011, 20:27
Сообщение #5



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2232
Регистрация: 15.1.2010
Балашиха (Южный)



Цитата(Аза_цыганка @ 31.3.2011, 20:15) *
Нам в мае 7 будет, так я ни за что бы сейчас не решилась его отправить в лагерь, только если сама рядом буду). Даже в мыслях сложно представить scratch.gif. Еще рановато, на мой взгляд.


не, я в мыслях представляю))) Сегодня отзывов начиталась, уже и не хочу ,хотя очень хочется, чтобы деть не только со мной летом и мелкой общался ,а еще и с ровесниками!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Molly
сообщение 31.3.2011, 20:32
Сообщение #6




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 11946
Регистрация: 5.1.2010
Московская область, Химки



*ILONKA*,
У меня знакомые отправляли 8летку в лагерь подмосковный. Палаты по 5 человек, за детей все делали, все контролировали.
Им понравилось
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
katarina1007
сообщение 31.3.2011, 20:34
Сообщение #7



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 5274
Регистрация: 15.1.2010
СВАО



мммммм...я мать-ехидна...
старший первый раз поехал в выездной сад в Малаховку в 5,7лет..с подружкиной дочкой. ей от работы путевки предложили. тяжеловато было отпускать,но у меня ре оч взрослый и самостоятельный не по годам был. дала ему мобильный и звонила раз в день,а то и реже и приезжала в субботу на весь день.смена там оч длинная-40 дней..за это время он успел там приболеть и мне тут же позвонили,спросили-в лазарет его отправлять или я его домой заберу полечить. я забрала на 3 дня и он сам запросился назад-отвезла.но там шикарные воспитатели были и ребзь был в восторге. на след.год поехал опять туда же.....забрала через 2 недели назад,настолько ему там не нравилось-воспитатели другие,старые женщины(именно так-лет по 65-70),им реально было не до детей.
в том году(ре было 7,7лет) мы ездили в настоящий лагерь,типа пионЭрский. в Сергиев-посадском районе МО лагерь "Березка"...что сказать-ребенок был в восторге и просится туда в этом году. обязательно постараюсь достать туда путевку.
пс. а вот мелкий,ему летом 6 лет будет,категорически не готов к таким поездкам. если только договариваться и записывать его к старшему в отряд,тогда будет нормально.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Аза цыганка
сообщение 31.3.2011, 20:36
Сообщение #8



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3176
Регистрация: 26.1.2010
тридесятое царство



Цитата(*ILONKA* @ 31.3.2011, 17:27) *
не, я в мыслях представляю))) Сегодня отзывов начиталась, уже и не хочу ,хотя очень хочется, чтобы деть не только со мной летом и мелкой общался ,а еще и с ровесниками!

У нас в спорт-клубе, где деть в бассейне занимался, каждый год вывозят детей в Крым , в пансионат Азовский . Типа спорт-лагерь, но с оч. небольшими нагрузками. Там можно с родителями жить, а тусить вместе с детками и "воспитателями" из лагеря. Мы в прошлом году хотели поехать, но под датам нам не подошло . Поехали в этот пансионат просто с ребенком. Если интересуют подробности, обращайтесь. 4u.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ждем
сообщение 31.3.2011, 20:50
Сообщение #9



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 11904
Регистрация: 15.1.2010
Мо



Свет, у меня оба племяша (9 и 17) ходят в летний лагерь при школе уже не первый год. Днем у них спортивные нагрузки,игры, соревнования, потом сон (или тихие игры), вечером домой. Оч. довольны, тут и общение и присмотр. Могу узнать берут ли из других школ morgalik.gif Конечно летом с тобой и мелкой ему скучно будет, особенно если друзья на лето уедут.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Количка
сообщение 1.4.2011, 0:33
Сообщение #10



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4633
Регистрация: 14.1.2010
Жулебино



Тут нужно смотреть, какой контингент ... Моя дочь была в лагере (ей 10 лет тогда было) - было много детей из деревень... Дочь в шоке была - мат, раннее взросление.. Да и я тоже в шоке была..
Даже дорогие путёвки не застрахуют от такого.

Сообщение отредактировал Количка - 1.4.2011, 10:37
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Светлая
сообщение 1.4.2011, 8:10
Сообщение #11



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4242
Регистрация: 14.1.2010
Зеленоград



Старшую отправляла в лагеря с 7 лет. Сначала в лагерь поближе (на Истре), чтобы мы могли мотаться каждую неделю, потому что ооочень переживали. А потом нашли великолепный лагерь от Мосэнерго (в Орехово-Зуево "Солнечный", в инете можно найти) и ездили туда каждое лето, пока нам не исполнилось 15 лет (там, правда, не дешево...). Хочу вам сказать, это очень полезное времяпровождение для ребенка. Моя там многим полезностям научилась и стала очень самостоятельной!
Я бы рекомендовала, но лагерь должен быть проверенным!

Сообщение отредактировал =Светлая= - 1.4.2011, 8:13
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Natinka
сообщение 1.4.2011, 15:02
Сообщение #12



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1295
Регистрация: 15.1.2010
Спб



и я в раздумьях, дочка 11 лет в июле просится в лагерь с подружкой. И лагерь хороший,проверенный(не очень далеко от города),но переживаю жутко, но вроде и отпустить готова.Дочка очень взрослая и самостоятельная. А поллета в городе сидеть тоже не вариантsad.gif Переживаю больше за здоровье,у дочки атопический дерматит в стадии глубокой ремиссии(давно уже ничего нет на коже и желудок в порядке). И условие поставила будет кожа в порядке-отпущу. А все равно очень неспокойно мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Терпсихора
сообщение 1.4.2011, 23:01
Сообщение #13



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2135
Регистрация: 15.1.2010
Бирюлево-Восточное



Мой сынишка тем летом ездил в лагерь. Ему было на тот момент 7,5 лет. Но лагерь был проверенный, ведомственный. Я сама раньше ездила туда вожатой, знала начальника. Он там за порядком строго следит. Так что я за ребенка почти была спокойна. В основном мысли были о "нераспакованном чемодане" - ходит в одной рубашке и трусах. Но вроде ничего, по крайней мере все вещи стирать пришлось. tongue.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малышь
сообщение 1.4.2011, 23:04
Сообщение #14



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9188
Регистрация: 5.1.2010



Цитата(Аза_цыганка @ 31.3.2011, 20:36) *
У нас в спорт-клубе, где деть в бассейне занимался, каждый год вывозят детей в Крым , в пансионат Азовский . Типа спорт-лагерь, но с оч. небольшими нагрузками. Там можно с родителями жить, а тусить вместе с детками и "воспитателями" из лагеря. Мы в прошлом году хотели поехать, но под датам нам не подошло . Поехали в этот пансионат просто с ребенком. Если интересуют подробности, обращайтесь. 4u.gif


Это который на украине рядом со Щелково?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Светлая
сообщение 2.4.2011, 0:23
Сообщение #15



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4242
Регистрация: 14.1.2010
Зеленоград



Цитата(Natinka @ 1.4.2011, 15:02) *
и я в раздумьях, дочка 11 лет в июле просится в лагерь с подружкой. И лагерь хороший,проверенный(не очень далеко от города),но переживаю жутко, но вроде и отпустить готова.Дочка очень взрослая и самостоятельная. А поллета в городе сидеть тоже не вариантsad.gif Переживаю больше за здоровье,у дочки атопический дерматит в стадии глубокой ремиссии(давно уже ничего нет на коже и желудок в порядке). И условие поставила будет кожа в порядке-отпущу. А все равно очень неспокойно мне.

Не бойтесь, отправляйте! Тем более, что лагерь недалеко находится. А когда будете собирать справочки к лагерю, пусть педиатр укажет ваш диагноз, а вы дополнительно предупредите лагерного врача/медсестру о своей проблеме, они сами обычно просят об этом родителей.
Ну а, на крайний случай, если что, в любой момент заберете ребенка домой.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Аза цыганка
сообщение 2.4.2011, 8:49
Сообщение #16



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3176
Регистрация: 26.1.2010
тридесятое царство



Цитата(Малышь @ 1.4.2011, 20:04) *
Это который на украине рядом со Щелково?

ага, там). На общем форуме есть темка большая о нем. Там и мой отзыв есть. 4u.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ILONKA
сообщение 2.4.2011, 8:56
Сообщение #17



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2232
Регистрация: 15.1.2010
Балашиха (Южный)



Аза_цыганка, А где на общем форуме темка о лагерях? В каком разделе? Я искала, искала, так и не нашла(
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малышь
сообщение 2.4.2011, 8:59
Сообщение #18



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9188
Регистрация: 5.1.2010



Цитата(*ILONKA* @ 2.4.2011, 8:56) *
Аза_цыганка, А где на общем форуме темка о лагерях? В каком разделе? Я искала, искала, так и не нашла(


Незнаю насчет лагерей, там просто есть темка про этот пансионат азовский.
Да и моё мнение именно туда ( если это возможно) одного ребенка ни в коем случае не отправлять....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Аза цыганка
сообщение 2.4.2011, 9:04
Сообщение #19



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3176
Регистрация: 26.1.2010
тридесятое царство



Цитата(ILONKA @ 2.4.2011, 5:56) *
Аза_цыганка, А где на общем форуме темка о лагерях? В каком разделе? Я искала, искала, так и не нашла(

О лагерях вот темка http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=22426 4u.gif
но я имела ввиду темку про пансионта "Азовский", куда едут детки из нашего ( бывшего) спорт. центра. Правда у них свои повара даже, готовят для своих, т.е. по существу они арендуют там помещения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Аза цыганка
сообщение 2.4.2011, 9:06
Сообщение #20



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3176
Регистрация: 26.1.2010
тридесятое царство



Цитата(Малышь @ 2.4.2011, 5:59) *
Да и моё мнение именно туда ( если это возможно) одного ребенка ни в коем случае не отправлять....

Ну так я ж о том, что туда можно с родителями. 4u.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малышь
сообщение 2.4.2011, 9:09
Сообщение #21



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9188
Регистрация: 5.1.2010



Цитата(Аза_цыганка @ 2.4.2011, 9:04) *
О лагерях вот темка http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=22426 4u.gif
но я имела ввиду темку про пансионта "Азовский", куда едут детки из нашего ( бывшего) спорт. центра. Правда у них свои повара даже, готовят для своих, т.е. по существу они арендуют там помещения.



о незнала про поваров...я просто видела как глубокой ночью скорая приезжала и забирала оттуда детей из лагеря( А на утро все говорили что такого не было...
А так я их видела они на площадке дрались в кимоно ( или как оно там называется)


Сообщение отредактировал Малышь - 2.4.2011, 9:13
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Аза цыганка
сообщение 2.4.2011, 9:16
Сообщение #22



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3176
Регистрация: 26.1.2010
тридесятое царство



Цитата(Малышь @ 2.4.2011, 6:09) *
о незнала про поваров...я просто видела как глубокой ночью скорая приезжала и забирала оттуда детей из лагеря( А на утро все говорили что такого не было...
А так я их видела они на площадке дрались в кимоно ( или как оно там называется)

)) в смысле транировались? Вообще они скорее должны были в теннис играть, основное направление спорт. клуба- большой теннис.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малышь
сообщение 2.4.2011, 9:18
Сообщение #23



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9188
Регистрация: 5.1.2010



Цитата(Аза_цыганка @ 2.4.2011, 9:16) *
)) в смысле транировались? Вообще они скорее должны были в теннис играть, основное направление спорт. клуба- большой теннис.


ага тренировались, мозг спит ещё и слова подходящие не находит))
Значит мы видели других)) В теннис у нас не играли)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ILONKA
сообщение 2.4.2011, 12:47
Сообщение #24



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2232
Регистрация: 15.1.2010
Балашиха (Южный)



Цитата(Аза_цыганка @ 2.4.2011, 9:04) *
О лагерях вот темка http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=22426 4u.gif
но я имела ввиду темку про пансионта "Азовский", куда едут детки из нашего ( бывшего) спорт. центра. Правда у них свои повара даже, готовят для своих, т.е. по существу они арендуют там помещения.


Спасибки ,пошла читать!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ювента
сообщение 2.4.2011, 13:16
Сообщение #25



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 7781
Регистрация: 15.1.2010
МО



Цитата(*ILONKA* @ 31.3.2011, 18:29) *
Вот подумываю старшего летом в лагерь отправить, нам 7,5 лет, не рано? Еще и страшилок в инете начиталась(((
Кто ездил ,поделитесь отзывами пожалуйста!


Мои (8 и 13 лет) в прошлом году ездили - на одну смену на Украину, на вторую - в Подмосковье.
В этом году опять поедут.

А страшилок сейчас много и про всё пишут fingala.gif
Вопрос про "не рано" - так это на ребенка смотреть надо. Я старшего и сейчас боюсь отпускать, а за второго спокойна, хоть он и на 5 лет младше - они совсем разные.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
БИБЕЛИК
сообщение 2.4.2011, 21:36
Сообщение #26



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 10777
Регистрация: 15.1.2010
Москва Алтуфьево-Лианозово



Я боялась в этом возрасте сына отправлять. Вот только в 10 первый раз решилась и то, в спортлагерь со своим тренером. Я вообще паникерка, всего боюсь и волнуюсь когда сына не вижу долго. У меня подруга отправила дочь в 8,5 лет первый раз, сказала больше в лагерь не отправит. Они потом лечились все оставшееся лето от бронхита. Но вообще сейчас в инете можно найти кучу отзывов, почитать поискать. И если нормальный лагерь, и ребенок сам желает, то можно и отправить.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ILONKA
сообщение 5.4.2011, 22:31
Сообщение #27



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2232
Регистрация: 15.1.2010
Балашиха (Южный)



Думала я ,думала и решила этим летом в лагерь не отправлять))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
jalin79
сообщение 5.4.2011, 23:59
Сообщение #28



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9835
Регистрация: 23.2.2010
МО, Одинцовский р-он, г. Голицыно, м. Ясенево и м. Южная



Моему 8, но самостоятельности ноль. Не рискну отправить.
У меня знакомая дочку отправляла, ей только-только 7 исполнилось. Забыла правда какой лагерь, но они очень довольны остались. Где-то в Подмосковье. Там каждый день на сайт лагеря выкладывают фотографии детей. Можно своих посмотреть. Где, кто, что делал. Если не ошибаюсь, каждый день в определенное время детям выдавали телефон, чтобы они звонили родителям.
Подруга переживала, что чемодан так и останется не распакованным)))) Но вожатые сказали, что доча каждый день по несколько раз наряды меняла))))

п.с. Если нужно, могу спросить что за лагерь. У меня был в закладках, но на старом компе, он уже сломался давно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Алосинда
сообщение 6.4.2011, 2:50
Сообщение #29



Иконка группы
Опытный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 990
Регистрация: 26.11.2010
Москва, Бибирево



Цитата(jalin79 @ 5.4.2011, 20:59) *
Моему 8, но самостоятельности ноль. Не рискну отправить.
У меня знакомая дочку отправляла, ей только-только 7 исполнилось. Забыла правда какой лагерь, но они очень довольны остались. Где-то в Подмосковье. Там каждый день на сайт лагеря выкладывают фотографии детей. Можно своих посмотреть. Где, кто, что делал. Если не ошибаюсь, каждый день в определенное время детям выдавали телефон, чтобы они звонили родителям.
Подруга переживала, что чемодан так и останется не распакованным)))) Но вожатые сказали, что доча каждый день по несколько раз наряды меняла))))

п.с. Если нужно, могу спросить что за лагерь. У меня был в закладках, но на старом компе, он уже сломался давно.



это или робин гуд или мотор. у меня дочь едет 2 раз летом туда. лагерь дорогой но классный. можно смело отправлять- если сам не боится ребенок. это 72 км по Новой Риге

Сообщение отредактировал О лена - 6.4.2011, 2:51
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
katarina1007
сообщение 6.4.2011, 7:17
Сообщение #30



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 5274
Регистрация: 15.1.2010
СВАО



Цитата(О лена @ 6.4.2011, 3:50) *
это или робин гуд или мотор. у меня дочь едет 2 раз летом туда. лагерь дорогой но классный. можно смело отправлять- если сам не боится ребенок. это 72 км по Новой Риге

под Мытищами есть такой,Туристёнок называется..там чуть ли не он-лайн обещают
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 13:49
Материнство.ру