IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пионерский лагерь, как правильно выбрать
natulya
сообщение 9.5.2013, 23:59
Сообщение #1



Иконка группы
В карантине

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 487
Регистрация: 29.11.2010
Московская обл., Истринский р-н.



Девушки, хочу этим летом отправить дочку в лагерь, но не могу определиться с выбором. Может есть у Вас опыт или опыт Ваших знаком, помогите, пожалуйста.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
хвостокрут
сообщение 11.5.2013, 20:47
Сообщение #2



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 635
Регистрация: 12.5.2011
МО(Юго-Восток), Москва Центр



Я отправляла дочку в лагерь Робинзонада по рекомендации. Там, правда, недешево, но дети заняты с утра до вечера. Сайт robinzonada.ru. Лагеря в Подмосковье, Черном море, за рубежом.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ренессанс
сообщение 11.5.2013, 22:28
Сообщение #3



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9630
Регистрация: 15.4.2010
Химки,Сходня.




хвостокрут, а сколько доченьке было,когда Вы её отправляли?Зашла на сайт Ромбинзонады и очень заинтересовалась)))Дочке понравилось,а Вам?Как там всё организовано?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
хвостокрут
сообщение 12.5.2013, 22:25
Сообщение #4



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 635
Регистрация: 12.5.2011
МО(Юго-Восток), Москва Центр



Ренессанс, в первый отъезд прошлым летом дочке было 10 лет. Была летом на "Тайнах Хогвардса" в Добром. Очень ей понравилось. Девочка у нас домашняя, я очень волновалась. Но всё оказалось хорошо. Правда, на второй-третий день домой просилась, но это адаптация. Приезжали мы туда на родительский день, мне тоже понравилось там. Вокруг леса, территория охраняется, в палатах по двое-трое, свой санузел в номере с душем. Кормят достаточно хорошо, питание 5-разовое. Осенью дочка на пиратскую тематику ездила, весной на "Дети шпионов". В "шпионах" ей что-то не очень показалось, но там в основном мальчики были. Организовано всё хорошо, дают телефон руководителя программы, всегда можно позвонить, если что, вопросы разные уладить. Нам это очень пригодилось. В общих чертах так. Если что, спрашивайте. (Отправила бы летом на моря, но нельзя по состоянию здоровья).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ренессанс
сообщение 12.5.2013, 22:40
Сообщение #5



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9630
Регистрация: 15.4.2010
Химки,Сходня.



хвостокрут, спасибо огромное!Я засматриваюсь на программку "Изумрудный город" на след.год,нам будет 7.7)))По описаниею очень понравилосьbigsmile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
хвостокрут
сообщение 12.5.2013, 22:55
Сообщение #6



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 635
Регистрация: 12.5.2011
МО(Юго-Восток), Москва Центр



Ренессанс, пожалуйста! 4u.gif А малыши там были отдельно на 1 этаже. Наши на втором, а старшие - еще где-то. Возраста в проживании разделены были, мне это тоже понравилось. Удачи! dance.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
krism
сообщение 21.5.2013, 10:35
Сообщение #7



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4858
Регистрация: 3.5.2010
МО г. Долгопрудный



Ренессанс, я отправляла свою звезду в лагерь для девочек "Каролина", когда ей было 7 лет (первый класс, на осенних каникулах). Дочь была очень довольна, не хотела возвращаться ))) http://www.girlcamp.ru/content/photos/


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Limerik
сообщение 27.5.2013, 12:36
Сообщение #8



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4199
Регистрация: 19.11.2011
м.Щелковская, Северное Измайлово



Я первый раз рискнула отправить дочь в лагерь в 5-м аж классе с группой от школы. Наличие школьных педагогов и одноклассников здорово успокаивает и родителей. и детей. Сейчас практически все школы отправляют детей в лагерь. Наши старшие ездят в Евпаторию, а началка в Болгарию. Советую узнать в школе, есть ли у них выезд в лагерь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЕРОШКА
сообщение 22.6.2013, 13:49
Сообщение #9



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2803
Регистрация: 15.1.2010
Москва, Новые черёмушки (ул.Цюрупы)



А мои сегодня возвращаются dance.gif Ездили в "Бригантину", Крым, пос. Песчаное. Сын первый раз, а дочка уже четвертый. В "Бригантину" - третий. В первом классе в какой-то другой ездили, тоже в Крыму. Наши от школы катаются. С учительницей и секретарем. Вчера "В контакте" фотки глянула - моськи довольные, загорелые. Ждём их с нетерпением.

Непосредственно по лагерю...

Палаты четырехместные. В каждой, свой душ, умывальник и туалет. Есть балконы. Там купальники-плавки-труселя сушат. Питание пятиразовое. Шведский стол. Каждый день дискотеки, кино, викторины, конкурсы разные, экскурсии, поездки в аквапарк, дельфинарий, морские прогулки, горы. Ну и конечно же море!!!

Сообщение отредактировал ЕРОШКА - 22.6.2013, 13:52
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Алосинда
сообщение 27.6.2013, 21:11
Сообщение #10



Иконка группы
Опытный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 990
Регистрация: 26.11.2010
Москва, Бибирево



девушки, кому еще актуально- вот ссыль
http://www.motorcamp.ru/11.htm
там 4 лагеря, плюс 2 за границей, почитайте.
дочь ездит туда уже 4 года, и вострогам нет предела.
в " Бригантине " она тоже была в прошлом году, тоже в Песчаном. понравилось, но в лагерях Кэмп- индустрии больше, так как там ооочень много занятий на любой скус, так сказать. и из 4 лагерей можно выбрать тот, что по душе. воть. рекламу сделала )))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЕРОШКА
сообщение 28.6.2013, 1:36
Сообщение #11



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2803
Регистрация: 15.1.2010
Москва, Новые черёмушки (ул.Цюрупы)



Цитата(Олежкина Лена @ 27.6.2013, 22:11) *
девушки, кому еще актуально- вот ссыль
http://www.motorcamp.ru/11.htm
там 4 лагеря, плюс 2 за границей, почитайте.
дочь ездит туда уже 4 года, и вострогам нет предела.
в " Бригантине " она тоже была в прошлом году, тоже в Песчаном. понравилось, но в лагерях Кэмп- индустрии больше, так как там ооочень много занятий на любой скус, так сказать. и из 4 лагерей можно выбрать тот, что по душе. воть. рекламу сделала )))


ЗдОрово super.gif Но мои прутся от того, что море под боком. У старшей друзей там много, помимо школьных, появилось. Сын тоже обзавелся знакомыми новыми))) И по деньгам (что в нашем случае, очень важно) выходит дешевле. За двоих детей я отдала, со всеми делами, 42000. Это и лагерь, и экскурсии, и билеты, нотариус, карманные расходы. 3 недели. Потому, я и за "Бригантину" bigsmile.gif

Сообщение отредактировал ЕРОШКА - 28.6.2013, 1:38
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Алосинда
сообщение 28.6.2013, 10:38
Сообщение #12



Иконка группы
Опытный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 990
Регистрация: 26.11.2010
Москва, Бибирево



Цитата(ЕРОШКА @ 27.6.2013, 22:36) *
ЗдОрово super.gif Но мои прутся от того, что море под боком. У старшей друзей там много, помимо школьных, появилось. Сын тоже обзавелся знакомыми новыми))) И по деньгам (что в нашем случае, очень важно) выходит дешевле. За двоих детей я отдала, со всеми делами, 42000. Это и лагерь, и экскурсии, и билеты, нотариус, карманные расходы. 3 недели. Потому, я и за "Бригантину" bigsmile.gif

да, в Бригантине дешевле . это точно. просто для моей там слишком много свободного времени ))), она натура деятельная и заскучала быстро. но это чисто под характер ). моя ездила туда с ребятами из своей театральной студии, ну и тоже познакомилась со многими, но общение потом сошло на нет, как это обычно и бывает с курортными знакомствами. а вообще хочу сказать, что сейчас есть из чего выбрать, толковых много лагерей, не то что раньше , когда в них только болели и ерундой занимались.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЕРОШКА
сообщение 28.6.2013, 12:51
Сообщение #13



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2803
Регистрация: 15.1.2010
Москва, Новые черёмушки (ул.Цюрупы)



Цитата(Олежкина Лена @ 28.6.2013, 11:38) *
да, в Бригантине дешевле . это точно. просто для моей там слишком много свободного времени ))), она натура деятельная и заскучала быстро. но это чисто под характер ). моя ездила туда с ребятами из своей театральной студии, ну и тоже познакомилась со многими, но общение потом сошло на нет, как это обычно и бывает с курортными знакомствами. а вообще хочу сказать, что сейчас есть из чего выбрать, толковых много лагерей, не то что раньше , когда в них только болели и ерундой занимались.


Вот странно scratch.gif Может от сопровождающих зависит? У наших свободное время было только в тихий час. Мои по кружкам ходили. Погода в этом году не айс выдалась, даже не сильно загорели. Вот они у меня и поназаписывались. И в поваренка, и в ИЗО, какое-то рисование по камню, мягкая игрушка. Спортивная секция. Их по экскурсиям таскали много. А знакомства остаются, потому как ребята, с которыми подружились, в соседних школах учатся и живут рядышком.

Ну, в конце концов, детки все разные, каждому свое))) Нам, просто, сравнивать не с чем. Мы только в "Бригантину" и ездили ax.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тюша
сообщение 28.6.2013, 13:04
Сообщение #14



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 5567
Регистрация: 2.10.2010
Савеловская - Менделеевская/Белорусская



Дочка (9,4 лет) сейчас в подмосковном лагере Юный строитель http://www.dol-mospromstroy.ru Пока дочь довольна и территория мне понравилась, ухоженная. Вот поеду завтра невещу ее, потом отпишусь morgalik.gif

Сообщение отредактировал Тюша - 28.6.2013, 13:05
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Алосинда
сообщение 28.6.2013, 15:36
Сообщение #15



Иконка группы
Опытный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 990
Регистрация: 26.11.2010
Москва, Бибирево



Цитата(Тюша @ 28.6.2013, 10:04) *
Дочка (9,4 лет) сейчас в подмосковном лагере Юный строитель http://www.dol-mospromstroy.ru Пока дочь довольна и территория мне понравилась, ухоженная. Вот поеду завтра невещу ее, потом отпишусь morgalik.gif

вот прикольно ! на территории этого Юного строителя у нас 2 года назад были кэмповские лагеря - робин гуд, мотор, каролина. мы 2 года туда ездили ))). сейчас наши лагеря переехали...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Алосинда
сообщение 28.6.2013, 15:37
Сообщение #16



Иконка группы
Опытный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 990
Регистрация: 26.11.2010
Москва, Бибирево



Цитата(ЕРОШКА @ 28.6.2013, 9:51) *
Вот странно scratch.gif Может от сопровождающих зависит? У наших свободное время было только в тихий час. Мои по кружкам ходили. Погода в этом году не айс выдалась, даже не сильно загорели. Вот они у меня и поназаписывались. И в поваренка, и в ИЗО, какое-то рисование по камню, мягкая игрушка. Спортивная секция. Их по экскурсиям таскали много. А знакомства остаются, потому как ребята, с которыми подружились, в соседних школах учатся и живут рядышком.

Ну, в конце концов, детки все разные, каждому свое))) Нам, просто, сравнивать не с чем. Мы только в "Бригантину" и ездили ax.gif

а может из года в год что то меняется... ну главное- что дети здоровы и довольны...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тюша
сообщение 8.7.2013, 11:03
Сообщение #17



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 5567
Регистрация: 2.10.2010
Савеловская - Менделеевская/Белорусская



Цитата(Олежкина Лена @ 28.6.2013, 16:36) *
вот прикольно ! на территории этого Юного строителя у нас 2 года назад были кэмповские лагеря - робин гуд, мотор, каролина. мы 2 года туда ездили ))). сейчас наши лагеря переехали...

там и сейчас 2 лагеря И-кэмп и Юный строитель. Только И-кэмп в 2 раза дороже
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Алосинда
сообщение 9.7.2013, 20:20
Сообщение #18



Иконка группы
Опытный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 990
Регистрация: 26.11.2010
Москва, Бибирево



Цитата(Тюша @ 8.7.2013, 8:03) *
там и сейчас 2 лагеря И-кэмп и Юный строитель. Только И-кэмп в 2 раза дороже

и кэмп-
это другой какой то. не нашей компании...не знаю такой
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Близняшка
сообщение 7.8.2013, 21:30
Сообщение #19



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 11778
Регистрация: 20.2.2011
МСК



Цитата(Тюша @ 8.7.2013, 12:03) *
И-кэмп


Цитата(Олежкина Лена @ 28.6.2013, 16:36) *
кэмповские лагеря



Девочки, а что это за "кэмп" ?
какая-то контора?

рассматривала на это лето Каролину, но не сложилось.
Может кому пригодится на след. год - дочке 9 лет, первый раз поехала в лагерь - Созвездие - выбирала тоже по отзывам - народ хвалил - в результате дочка очень довольна, разные кружки, конкурсы, спортивные мероприятия - детям скучать не давали
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Старуха Шапокляк
сообщение 7.8.2013, 22:22
Сообщение #20



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2023
Регистрация: 16.4.2010
Фрязино



ЕРОШКА, а можно в личку попросить контакты, через кого покупали путевки в "Бригантину"?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЕРОШКА
сообщение 13.8.2013, 0:17
Сообщение #21



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2803
Регистрация: 15.1.2010
Москва, Новые черёмушки (ул.Цюрупы)



Цитата(Старуха Шапокляк @ 7.8.2013, 23:22) *
ЕРОШКА, а можно в личку попросить контакты, через кого покупали путевки в "Бригантину"?


А у нас от школы путевки покупаются. Я, даже и не знаю, через кого они действуют, если честно. Единственное, могу посоветовать, предложить школьной администрации организовать поездку в этот лагерь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЕРОШКА
сообщение 13.8.2013, 0:21
Сообщение #22



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2803
Регистрация: 15.1.2010
Москва, Новые черёмушки (ул.Цюрупы)



Вот, у них группа в контакте есть ax.gif

http://vk.com/brigantina_crimea

Там и фотки, и видео, как детки наши отдыхали. Весело им там dance.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Knyazhna
сообщение 18.1.2017, 16:44
Сообщение #23



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6196
Регистрация: 15.1.2010
Москва, Бабушкинская



Подниму тему.Может кто поделится планами на это лето или где были прошлым???? Плохие отзывы тоже нужныmorgalik.gif)
Цены везде крутыеsad.gif не хочется напороться за такие деньгиsad.gif
Подмосковье очень интересует.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
sladoled
сообщение 11.2.2017, 17:20
Сообщение #24


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1099
Регистрация: 2.2.2010
м.Каховка и м.Н.Черемушки (а также м.Калужская и м.Профсоюзная)



Прошлым летом охватили два лагеря:
1. В Крыму , под Евпаторией в Саках (там, где грязи, и детишек тож туда водили). Лагерь Арт-Квест, путевки продает Артек-тур. Вожатые специально обученные, у детей свободного времени практически нет, разговаривать по телефону им некогда. 4-х местное размещение, организована стирка белья, вожатые на связи (не во всех лагерях можно общаться с вожатыми - у обоих вариантов свои плюсы). Море рядом. Пока дети дети на пляже взрослые их "пасут", а не режутся в тенечке в картишки...
2. Подмосковье. Лагерь Нео-Кэмп. Аналогично: специально подготовленные вожатые, дети организованы и заняты. Ребенок не то что домой не просился, а сказал, что и приезжать к нему не надо.... Цена зависит от выбранного способа размещения 2-4-6 местное. Дети в обоих лагерях разделены по возрасту, что и логично. Стирки вещей нет. Родительского дня нет - можно приехать в любой день и , написав зявление, взять ребенка (мой с нами максимально час выгуливался и просился обратно).
В первый раз в лагерь лучше ехать с кем то из друзей, так и маме и ребенку спокойнее (в основном - маме), ну это если ребенку лет 7-8 , дальше - проще.

Друг сына был в лагере Петрушка - очень неплохо.
Лагерь - Созвездия - всегда был на высоте, но и цены там же....

Сообщение отредактировал sladoled - 11.2.2017, 17:32
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nenny
сообщение 13.2.2017, 20:05
Сообщение #25



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 361
Регистрация: 10.12.2010
Москва



Кто-нибудь отправлял детей в Штормград (дружи ру)?
Наткнулась. Думаю ребенка отправить на короткую ( для начала) смену в каникулы, но наверное уже в осенью-весной следующей.
Отзывы хорошие, условия вроде бы тоже. Но хотелось бы проверенных отзывов
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
alvaja
сообщение 17.2.2017, 13:57
Сообщение #26


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 252
Регистрация: 30.3.2011
м. Бульвар Рокоссовского



Цитата(Nenny @ 13.2.2017, 21:05) *
Кто-нибудь отправлял детей в Штормград (дружи ру)?
Наткнулась. Думаю ребенка отправить на короткую ( для начала) смену в каникулы, но наверное уже в осенью-весной следующей.
Отзывы хорошие, условия вроде бы тоже. Но хотелось бы проверенных отзывов


Здравствуйте. Я отправляла. Сыну 14 лет, очень понравилось. Теперь прям бредит этим лагерем. Если есть вопросы, спрашивайте
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nenny
сообщение 6.3.2017, 16:05
Сообщение #27



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 361
Регистрация: 10.12.2010
Москва



Цитата(alvaja @ 17.2.2017, 10:57) *
Здравствуйте. Я отправляла. Сыну 14 лет, очень понравилось. Теперь прям бредит этим лагерем. Если есть вопросы, спрашивайте


О, спасибо. Я б сама от такого лагеря была в восторге. Но смотрю отзывы, в основном от больших детей. Можно уточнить, на сколько много там детей начальной школы. Моему осенью будет 8. На летнюю сменту не смотрю - на лето планы уже есть, да и хочется начать с недельной смены
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Царевна
сообщение 7.3.2017, 12:03
Сообщение #28



Иконка группы
VIP организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 19695
Регистрация: 12.8.2010
Земля



хвостокрут, спасибо за наводку на Робинзонаду! Посмотрела, понравилось, дочке тоже. Забронировала на весенние каникулы Академию капитана Врунгеля. Дочке 8 лет, как раз поделюсь опытом первоклашки, первый раз побывавшей в лагере.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Цветочная
сообщение 10.3.2017, 14:25
Сообщение #29



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1421
Регистрация: 6.12.2010
Москва. Кузьминки



Мы несколько лет ездили в Инглиш-клаб. Сначала в Подмосковье, потом в Болгарию. Надежные. На все вопросы могу в личку.
И.... Северная гардарика.. это - наша любовь. Но туда только из Питера, то есть вы везет ребенка в Пите и там он уже присоединяется к остальным. Супер!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мистерия
сообщение 10.3.2017, 15:53
Сообщение #30



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6122
Регистрация: 4.10.2010
Москва, Нахимовский проспект. Бутово



Цветочная, мой тоже в инглиш клаб ездил 2 года назад в Подмосковье- понравилось очень.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:29
Материнство.ру