IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Беседка на даче. У кого как выглядит., Поделитесь инфой.
Molly
сообщение 14.7.2010, 11:32
Сообщение #1




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 11946
Регистрация: 5.1.2010
Московская область, Химки



Девочки, хочу смастерить беседку на даче.
Покупать дорого, решили сделать сами.
Теперь ломаем голову над тем какая она будет.
Расскажите , а лучше даже покажите какая беседка у вас, ее плюсы и минусы.
Буду очень признательна. 4u.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
АДЯ
сообщение 14.7.2010, 15:54
Сообщение #2




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 7631
Регистрация: 15.1.2010
Москва, Савеловская (дом.)/Нагатинская



Маша твои мечты так близки мне, тоже очень хочу.... но пока похвастаться нечем, постою послушаю bigsmile.gif

Сообщение отредактировал АДЯ - 14.7.2010, 15:54
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
АДЯ
сообщение 14.7.2010, 15:56
Сообщение #3




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 7631
Регистрация: 15.1.2010
Москва, Савеловская (дом.)/Нагатинская



вот могу показать какая беседка была в финке (плохо видно конечно, но принцип понятен)

Сообщение отредактировал АДЯ - 14.7.2010, 15:57
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Товарищ Дынин
сообщение 15.7.2010, 14:41
Сообщение #4



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 33915
Регистрация: 15.1.2010
Москва



красивого фото так и не нашла



рубленная, бревенчатая, как и дом

сейчас ее еще и закрыли от осадков, а это фото 2005 года только что сделанной
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Molly
сообщение 15.7.2010, 16:43
Сообщение #5




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 11946
Регистрация: 5.1.2010
Московская область, Химки



Цитата(АДЯ @ 14.7.2010, 15:56) *
вот могу показать какая беседка была в финке (плохо видно конечно, но принцип понятен)



Цитата(Аленушка @ 15.7.2010, 14:41) *
красивого фото так и не нашла



рубленная, бревенчатая, как и дом

сейчас ее еще и закрыли от осадков, а это фото 2005 года только что сделанной

спасибо за внимание к моей теме, я как-то ее меньше представляла, может зря, она ведь много народу должна вмещать и чтобы не вплотную к стенкам сидели
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kate-viktor
сообщение 15.7.2010, 17:35
Сообщение #6



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4716
Регистрация: 15.1.2010
Москва м.Щелковская



У нас то же беседка похожа на АДИНУ. У меня участок 5 соток, поэтому это очень компактно и экономично, ведь стена дома-это одна сторона беседки.И свет удобно проводить, никаких лишних проводов по улице.С двух других сторон-вьющиеся растения, а далее газон и детская площадка. Крыша просто покатая, без изломов, украшена наличкиками.Т. к. у беседки есть стена (она же стена дома), то там всегда тенЁк. Сделана беседка основательно, поэтому совсем не проигрывает круглым, разрешеченым беседкам. Сейчас я на работе, дома если найду фотку-выложу.
Кстати, крыша больше самой беседки. Это мы сделали специально, туда поставили мангал, жарим шашлык, когда идет дождь.

Сообщение отредактировал kate-viktor - 15.7.2010, 17:38
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Варюшина МАМА
сообщение 15.7.2010, 22:39
Сообщение #7



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1512
Регистрация: 15.1.2010
городок на Волге



Цитата(kate-viktor @ 15.7.2010, 18:35) *
У нас то же беседка похожа на АДИНУ. У меня участок 5 соток, поэтому это очень компактно и экономично, ведь стена дома-это одна сторона беседки.И свет удобно проводить, никаких лишних проводов по улице.С двух других сторон-вьющиеся растения, а далее газон и детская площадка. Крыша просто покатая, без изломов, украшена наличкиками.Т. к. у беседки есть стена (она же стена дома), то там всегда тенЁк. Сделана беседка основательно, поэтому совсем не проигрывает круглым, разрешеченым беседкам. Сейчас я на работе, дома если найду фотку-выложу.
Кстати, крыша больше самой беседки. Это мы сделали специально, туда поставили мангал, жарим шашлык, когда идет дождь.

готова ловить помидоры..... если в плотную к дому,то это уже веранда вроде))) у нас на даче тоже есть беседка, сфоткаю в выхи, помещается человек 10 если за столом, в нее затащили старый трехместный диван, он встал как раз аккуратно так. качель туда детская встает спокойно, стол когда нужно. основа из бруса толстого, перила тоже доска потолще, низ вагонка вроде бы, уточню у мужа, муж делал ее сам с другом, ушли выходные на двух неделях, короче четыре дня по-моему, естественно с перекурами и шашлыком.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Варюшина МАМА
сообщение 15.7.2010, 22:41
Сообщение #8



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1512
Регистрация: 15.1.2010
городок на Волге



минусов вроде как не обнаружено)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Molly
сообщение 15.7.2010, 22:52
Сообщение #9




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 11946
Регистрация: 5.1.2010
Московская область, Химки



Цитата(kate-viktor @ 15.7.2010, 17:35) *
У нас то же беседка похожа на АДИНУ. У меня участок 5 соток, поэтому это очень компактно и экономично, ведь стена дома-это одна сторона беседки.И свет удобно проводить, никаких лишних проводов по улице.С двух других сторон-вьющиеся растения, а далее газон и детская площадка. Крыша просто покатая, без изломов, украшена наличкиками.Т. к. у беседки есть стена (она же стена дома), то там всегда тенЁк. Сделана беседка основательно, поэтому совсем не проигрывает круглым, разрешеченым беседкам. Сейчас я на работе, дома если найду фотку-выложу.
Кстати, крыша больше самой беседки. Это мы сделали специально, туда поставили мангал, жарим шашлык, когда идет дождь.

У нас к дому уже не пристроишь, есть отдельный пятачок рядом, но из идей пока только дикий виноград, который разрастается с огромной скоростью
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kate-viktor
сообщение 17.7.2010, 16:31
Сообщение #10



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4716
Регистрация: 15.1.2010
Москва м.Щелковская



[quote name='Варюшина МАМА' date='15.7.2010, 22:39' post='306047']
если в плотную к дому,то это уже веранда вроде)))
Веранда- это когда практически во всю стену дома (продолжение дома), в главное, с выходом из дома, прям на веранду. А у нас именно беседка. Фотографии пока к сожалению не нашла, приползаю с работы...,а там внученька....и все....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Варюшина МАМА
сообщение 18.7.2010, 0:03
Сообщение #11



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1512
Регистрация: 15.1.2010
городок на Волге



соррь...я не особо сильна в этом....хотя должна бы. свою беседку тоже руки не доходят сфоткать-то поливать, то купаться...видимо придется ждать того момента, как жара спадет!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lady-Adira
сообщение 18.7.2010, 23:58
Сообщение #12



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1241
Регистрация: 19.1.2010
Моск обл



у нас достаточно большая беседка и очень удобная должна сказать... в конструкции ничего сложного вроде... по размерам примерно три на три метра, лавки с обеих сторон капитальные, они как бы приделаны к беседке, то есть как одно целое, со спинками... стол не стали делать такой огромный конеш... хотя он и большой... в итоге сделали еще одну скамью переносную и ставим к одной из сторон стола, когда народа не оч много... если народа много, то соответсвенно приставную скамью ставим к задней стенке беседки, стол делаем шире и таким образом садится одновременно 20 человек свободно, если потесниться, то 24 садилось))) раньше сажали бешеный огурец (вьюн), но потом перешли на дикий виноград... и еще.. раньше неосмотрительно посадили огурец по всему периметру, думали тенечек и все такое, но оказался кошмар, как сауна была летом, потом просто вырвали половину этой изгороди живой) теперь посадили с одной стороны виноград, а с другой прям несколько вьюночков оставили.. в итоге беседка - это единственное место, где от жары спастись можно... там продувается все и очень прохладно, плюс тенек всегда)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СинЕва
сообщение 5.8.2010, 17:14
Сообщение #13



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2273
Регистрация: 15.1.2010
Мск (Ювао)



Обычно беседки делают примерно такие



Теоретически мне нравится, но...для чего она вам нужна.

По сути можно просто сделать стол и скамейки - у нас и у многих знакомых именно так и просто устанавливать зонтик, либо вариант с тентом - там по крайней мере москитные сетки.
Просто при дожде крыша спасет только, если дождь идет без наклона, а так по-любому стол и вы будете мокрыми.

Хотя, конечно, при большом участке как вариант декорма смотрится здорово

вот здесь классные очень, но для больших участков http://www.bisedki.ru/catalog_5.html

http://www.postroimsami.com/352.html

Сообщение отредактировал Evva - 5.8.2010, 17:20
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
УльтраФиолет
сообщение 6.8.2010, 10:19
Сообщение #14




Заблокированные

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 5490
Регистрация: 15.1.2010
Москва. Синяя ветка.



Мы в этом году полностью переделываем/перепланируем участок, но беседку я буду делать по старому.
Потом покажу. morgalik.gif
Примерное описание: основание 8/гранник, по углам вертикальные столбики, вверху переплетаются образуя купол (толстой проволокой). Обвивается все виноградом.
+ к этому есть навес от стены дома - летняя кухня. Крыша из цветного пластика
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Маринадная
сообщение 27.8.2010, 23:52
Сообщение #15



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1297
Регистрация: 15.1.2010
Москва



У нас вот такая, старенькая уже...

Сначала пользовались очччень активно - обеды и ужины только там, а потом как-то прошло всё idontno.gif Теперь под крышей бельё сушим, а на огромном столе лук и чеснок... 4u.gif Доча там ещё тусить любит с друзьями...в общем, вроде нужная вещь, а вроде и не очень... scratch.gif
Вот чердачок под крышей не вызывает сомнений - нужен 4u.gif

Сообщение отредактировал Маруся_я - 27.8.2010, 23:59
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ангел и сын
сообщение 31.8.2010, 13:58
Сообщение #16



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3859
Регистрация: 15.1.2010
Москва, Лианозово-Ивановское



Тоже очень была бы рада фоткам беседок. В этом году мои мужчины просто сварили тент под покупной навес. Как только появится время начнут делать стационарную беседку.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Molly
сообщение 1.9.2010, 19:45
Сообщение #17




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 11946
Регистрация: 5.1.2010
Московская область, Химки



Цитата(Маруся_я @ 27.8.2010, 23:52) *
У нас вот такая, старенькая уже...

Сначала пользовались очччень активно - обеды и ужины только там, а потом как-то прошло всё idontno.gif Теперь под крышей бельё сушим, а на огромном столе лук и чеснок... 4u.gif Доча там ещё тусить любит с друзьями...в общем, вроде нужная вещь, а вроде и не очень... scratch.gif
Вот чердачок под крышей не вызывает сомнений - нужен 4u.gif

Спасибо за фото и комменты, мы вот на улице под деревом все лето обедали, но хотелось бы крышу, ваша выглядит основательноbigsmile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЕхиднаЯ
сообщение 1.9.2010, 22:28
Сообщение #18



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3144
Регистрация: 15.1.2010



у нас просто шатер. а на старой даче была беседка под плоской крышей (навес) просто увитая фасолью (и урожай и тенек), а внутри стол и лавочки. может это конечно и воспоминания из детства, но, ничего более душевного для себя пока не встречала blush.gif .
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:11
Материнство.ру