IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А чем заняты Ваши дети, когда мама сидит в интернете?:)
Веранда Террасовна
сообщение 19.12.2010, 2:46
Сообщение #1



Иконка группы
Опытный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4234
Регистрация: 15.1.2010
Москва ЮВАО



Почти стихи... laugh.gif А чем заняты Ваши дети, когда мама сидит в интернете?bigsmile.gif

В общем вопрос о том, где и чем заняты детишки, когда Вы тут пропадаете?

У меня старший, как правило, в саду, а младшая со мной домаbigsmile.gif
Когда я тут сижу, то одной рукой тут, второй что-то совместно делаю с дочкой - то башни строим, то рисуем.. то цветы поливаем... дочка спокойна, на комп особо не "жалуется", больше ревности разговорам по телефону fingala.gif
Если тут нет ничего срочного, то быстренько все нужное пробежала глазами, выключаю комп и занимаюсь с дочей или идем гулять, а если что-то срочное, то тут приходится жертвовать временем с дочей ради удачных покупок для нее же 238.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мейлин
сообщение 19.12.2010, 15:38
Сообщение #2



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 5838
Регистрация: 16.1.2010
Путилково



ой,ну все один в один!!!!!!!!!!!!!!!!,но все равно стараюсь маньячить когда деть спит)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Скобка
сообщение 19.12.2010, 17:11
Сообщение #3



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1609
Регистрация: 15.1.2010
Москва, Отрадное



Мой папе "выносит мозг" пока мама за компьютером bigsmile.gif)) Пап, пошли хоккей поиграем, пап, пошли футбол поиграем, пап, пошли книгу почитаем..... Когда папа спрашивает у сына, а что же твоя мама то делает, он отвечает:" Опять, наверно, чего-нибудь заказывает" bigsmile.gif)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Орнелла
сообщение 19.12.2010, 17:38
Сообщение #4



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3817
Регистрация: 15.1.2010
Калужская - Новаторская



Мой играет хорошо и сам, иногда, пока я в инете, играет у меня на руках на компьютерном столе (как правило, строит гаражи или устраивает гонки))). Сейчас, правда, подсел сам на комп. игры, иногда меня чуть не силой вытягивает от компа- сам садится играть.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Веранда Террасовна
сообщение 22.12.2010, 19:14
Сообщение #5



Иконка группы
Опытный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4234
Регистрация: 15.1.2010
Москва ЮВАО



Такая тишина тут... странно... вроде бы дети у всех есть... или никто не знает, чем заняты дети... или дети ничем не заняты... unsure.gif insane.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Хильда
сообщение 22.12.2010, 19:53
Сообщение #6



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4070
Регистрация: 14.1.2010
Люблино, Марьино



играют в хоккей в коридоре bigsmile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шикарная
сообщение 22.12.2010, 20:06
Сообщение #7



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9170
Регистрация: 15.1.2010



Цитата(Веранда Террасовна @ 22.12.2010, 19:14) *
Такая тишина тут... странно... вроде бы дети у всех есть... или никто не знает, чем заняты дети... или дети ничем не заняты... unsure.gif insane.gif
Ну в основном у дочи своя большая коробка с игрушками - которые я периодически меняю,ей занятия на мое интернетное сидение хватает. Иногда она может рядышком сидеть собирать пирамидки, башенки, лепить что-то или кормить кукол. Иногда мы занимаем это время едой, т.е. я даю дочке например блюдце с изюмом, и она с удовольствием сидит рядышком и жует. На какое-то время могу включить мультики. Иногда я в нете, когда доча спит. Так что по-разному.
А так вот в данный момент доча у бабушки. Так что я пока отрываюсь=)

Сообщение отредактировал Мамина Надежда - 22.12.2010, 20:07
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
children
сообщение 22.12.2010, 20:21
Сообщение #8



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1128
Регистрация: 18.1.2010
Королев, Моск. обл



Веранда Террасовна, всем стыдно признаться.
Моя обычно рядом играет сама, изредка привлекая меня,а это че, а это че.
Зато у нас новое слово в обиходе. Ребенок играется и говорит. Мама смотри какую я косынку "Заказала".
Уже на фото видела каких чебурашек ей Дед Мороз подарит laugh.gif увидела как я хвасты выкладывала.

А часто сижу, когда она укладывается спать и во время сна.
вот сейчас она укладывается, мужа еще нет. Вот посижу в инете и пойду сериалы глядеть. super.gif

Сообщение отредактировал children - 22.12.2010, 20:22
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Смарт
сообщение 22.12.2010, 20:35
Сообщение #9



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 560
Регистрация: 15.1.2010
Москва, Алтуфьево, Бибирево, Медведково



Сдается, что у меня нестандартный вариант. К компу ребенок не дает подойти с того времени, как ползать научился. Приходится с телефона сюда заходить. Одной рукой играю, спать укладываю, кормлю.. А другой незаметно в телефоне шарю по страницам. Нормально комп получается включить только несколько раз в месяц. И самое интересное, что муж сидит сколько угодно, а вот мне, пупс считает, нельзя
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Веранда Террасовна
сообщение 23.12.2010, 1:54
Сообщение #10



Иконка группы
Опытный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4234
Регистрация: 15.1.2010
Москва ЮВАО



Цитата(children @ 22.12.2010, 20:21) *
Веранда Террасовна, всем стыдно признаться.
Моя обычно рядом играет сама, изредка привлекая меня,а это че, а это че.
Зато у нас новое слово в обиходе. Ребенок играется и говорит. Мама смотри какую я косынку "Заказала".
Уже на фото видела каких чебурашек ей Дед Мороз подарит laugh.gif увидела как я хвасты выкладывала.

А часто сижу, когда она укладывается спать и во время сна.
вот сейчас она укладывается, мужа еще нет. Вот посижу в инете и пойду сериалы глядеть. super.gif


"Всем стыдно признаться" pivo.gif Есть в этом что-то))) Мучают сомнения, что именно поэтому многие молчат idontno.gif

Ага, у меня сын тоже увидел Лего, как я тут выбирала, потом говорит - "это ты Деду Морозу покажешь, да? А он мне купит и подарит?" Я начала мычать, что-то говорить, чтоб тему замять, а сын посмотрел так на меня и спросил - "а кто деду морозу на встречу поедет?" eek.gif Ну, я не растерялась, говорю, что сам приедет и под ёлку положит laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Количка
сообщение 23.12.2010, 1:59
Сообщение #11



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4633
Регистрация: 14.1.2010
Жулебино



Цитата(Веранда Террасовна @ 23.12.2010, 1:54) *
"Всем стыдно признаться" pivo.gif Есть в этом что-то))) Мучают сомнения, что именно поэтому многие молчат idontno.gif

Это точно.. Мой малыш ненавидит клавиатуру - задвигает полочку с ней, чтобы мама только его была. Поэтому я тут главным образом во время его сна.
А старшая просто подключает свой ноутбук и садится неподалёку.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Веранда Террасовна
сообщение 23.12.2010, 2:17
Сообщение #12



Иконка группы
Опытный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4234
Регистрация: 15.1.2010
Москва ЮВАО



Цитата(Voda @ 22.12.2010, 19:53) *
играют в хоккей в коридоре bigsmile.gif

ОГО eek.gif Как грится... чем бы дитя не тешилось xaxa.gif

Цитата(Мамина Надежда @ 22.12.2010, 20:06) *
Ну в основном у дочи своя большая коробка с игрушками - которые я периодически меняю,ей занятия на мое интернетное сидение хватает.

Да, у нас также - есть мега-коробки, в которые доча "погружается" на некоторое время, такие вот "спасительные" чемоданчики - в основном использую во время важных заказов... где нельзя терять ни минуты schmoll.gif а надо скорее-быстрее заказывать, а то ничегошеньки не останется war.gif laugh.gif

Цитата(Татьяна Сидорова @ 22.12.2010, 20:35) *
Сдается, что у меня нестандартный вариант. К компу ребенок не дает подойти с того времени, как ползать научился. Приходится с телефона сюда заходить. Одной рукой играю, спать укладываю, кормлю.. А другой незаметно в телефоне шарю по страницам. Нормально комп получается включить только несколько раз в месяц. И самое интересное, что муж сидит сколько угодно, а вот мне, пупс считает, нельзя

ну хоть телефон спасает)))) clap_1.gif

Цитата(Количка @ 23.12.2010, 1:59) *
Это точно.. Мой малыш ненавидит клавиатуру - задвигает полочку с ней, чтобы мама только его была.

У нас тоже такое бывает - начинает капризничать при одном виде открывающегося ноута huh.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
jalin79
сообщение 23.12.2010, 2:27
Сообщение #13



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9835
Регистрация: 23.2.2010
МО, Одинцовский р-он, г. Голицыно, м. Ясенево и м. Южная



Цитата(Веранда Террасовна @ 22.12.2010, 19:14) *
Такая тишина тут... странно... вроде бы дети у всех есть... или никто не знает, чем заняты дети... или дети ничем не заняты... unsure.gif insane.gif

Дети? Какие дети? Где дети? Ааааа, ДЕТИ! )))))

А по теме, да, действительно стыдно. Потому что урывками какими-то дети получаются. Ну в смысле не получаются. А заниматься получается. Или не заниматься, или не получается scratch.gif Короче, беспризорные дети получаются.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Веранда Террасовна
сообщение 23.12.2010, 2:33
Сообщение #14



Иконка группы
Опытный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4234
Регистрация: 15.1.2010
Москва ЮВАО



Цитата(jalin79 @ 23.12.2010, 2:27) *
Дети? Какие дети? Где дети? Ааааа, ДЕТИ! )))))

А по теме, да, действительно стыдно. Потому что урывками какими-то дети получаются. Ну в смысле не получаются. А заниматься получается. Или не заниматься, или не получается scratch.gif Короче, беспризорные дети получаются.


И правда, о каких детях речь?! scratch.gif cranky.gif xaxa.gif xaxa.gif xaxa.gif О закупках у нас лучше получается болтовня new_russian.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тишина
сообщение 23.12.2010, 11:32
Сообщение #15



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3173
Регистрация: 20.1.2010
Москва



у нас куча игрух - пока дети все достанут и раскидают (мое участие тут не нужно) проходит час, старший у меня вообще привык быть самостоятельным (в год и три месяца братик появился и у нас помощников не было) и сейчас может просто пойти и сам с собой книжки почитать. а вот младший больше 10 минут без меня не может, рядом сидит рисует, играет.

а комп у нас на кухонном столе стоит - могу за обедом проверить состояние закупок.

ну а вообще вопрос конечно странный. а чем занимаются ваши дети, когда вы гладите, моете посуду, моете полы, наводите порядок, говорите по телефону, читаете книгу, смотрите фильмы, вышиваете, рисуете, готовите и т.п.? да все тут, рядом, участвуют))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Веранда Террасовна
сообщение 23.12.2010, 11:36
Сообщение #16



Иконка группы
Опытный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4234
Регистрация: 15.1.2010
Москва ЮВАО



Цитата(Тишина @ 23.12.2010, 11:32) *
ну а вообще вопрос конечно странный. а чем занимаются ваши дети, когда вы гладите, моете посуду, моете полы, наводите порядок, говорите по телефону, читаете книгу, смотрите фильмы, вышиваете, рисуете, готовите и т.п.? да все тут, рядом, участвуют))))


ничего странного, по моему мнению, из всех вышеперечисленных домашний занятий, на интернет уходит бОльшее количество времени... остальное как-то быстро, даже посуду иногда со старшим вместе моем, и пылесосим, убираемся тоже все вместе, рисуем, смотрим тв - всей семьей, а вот выбирать-писаться-оплачивать закупки... вместе крайне сложно... отсюда и вопрос ax.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Секретик
сообщение 23.12.2010, 11:37
Сообщение #17



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2925
Регистрация: 14.1.2010
Москва, Рязанский проспект



Моя старшая приносит уроки к компу и делаем,причем учебник кладет на клавиатуру, так что заказывать могу, а писать нет. scratch.gif Младшая когда я у компа...сосет сисю. У нее рефлекс видимо. я ее отучаю, так она соображает, что я "не в себе" и подлезает ко мне. А вообще они часто пользуются, что я у компа и что-нибудь просят запретное и специально достают, чтобы я разрешила. В общем,когда я у компа они заметно активизируются и крутятся возле. Средний сейчас письмо деду Морозу пишет,каракули конечно,но все же,подходит и консультируется, все ли понятно написал... xaxa.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тишина
сообщение 23.12.2010, 11:40
Сообщение #18



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3173
Регистрация: 20.1.2010
Москва



я бы даже вот как ответила на этот вопрос: когда дети чем-то занимаются, что может не требовать моего вмешательства или участия, я могу посидеть за компом, могу порисовать, могу музыку послушать или аудиокнигу. бывают горячие закупки и вот тогда я деток прошу подождать или привлекаю повыбирать одежку на свой вкус.))))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тишина
сообщение 23.12.2010, 11:41
Сообщение #19



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3173
Регистрация: 20.1.2010
Москва



Цитата(Веранда Террасовна @ 23.12.2010, 11:36) *
ничего странного, по моему мнению, из всех вышеперечисленных домашний занятий, на интернет уходит бОльшее количество времени... остальное как-то быстро, даже посуду иногда со старшим вместе моем, и пылесосим, убираемся тоже все вместе, рисуем, смотрим тв - всей семьей, а вот выбирать-писаться-оплачивать закупки... вместе крайне сложно... отсюда и вопрос ax.gif

мне иногда кажется, что я с закрытыми глазами могу на сайт зайти)))))

мне сложнее костюм льняной мужу погладить - ужас как мнется((((((((((
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
АДЯ
сообщение 23.12.2010, 12:05
Сообщение #20




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 7631
Регистрация: 15.1.2010
Москва, Савеловская (дом.)/Нагатинская



я в тырнете только на работе, дома совсем не захожу, с детками время провожу, потому как его совсем мало, чтобы тратить его даже в ожидании высокоспросных закупкок :-)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ПЕРС
сообщение 23.12.2010, 13:30
Сообщение #21



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1359
Регистрация: 18.1.2010
Москва



Цитата(АДЯ @ 23.12.2010, 13:05) *
я в тырнете только на работе, дома совсем не захожу, с детками время провожу, потому как его совсем мало, чтобы тратить его даже в ожидании высокоспросных закупкок :-)))

+1000000 Чем еще на работе заниматься! xaxa.gif
А у меня дома и компа нет. Как говориться, нет лопаты, т.е. компа - нет проблемы!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Веранда Террасовна
сообщение 23.12.2010, 14:47
Сообщение #22



Иконка группы
Опытный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4234
Регистрация: 15.1.2010
Москва ЮВАО



Цитата(Секретик @ 23.12.2010, 11:37) *
Моя старшая приносит уроки к компу и делаем,
Младшая когда я у компа...сосет сисю.

pivo.gif Старший тоже делает уроки возле меня, я успеваю и ему помочь и закупочки не пропустить ax.gif
А младшая тоже любит кушать сисю, когда я спокойненько сижу за компом... baby.gif

Цитата(Тишина @ 23.12.2010, 11:41) *
мне иногда кажется, что я с закрытыми глазами могу на сайт зайти)))))

laugh.gif


Цитата(М.А.С. @ 23.12.2010, 13:30) *
А у меня дома и компа нет. Как говориться, нет лопаты, т.е. компа - нет проблемы!

ого, и правда нет компа - нет проблемbigsmile.gif зато дети счастливы tongue.gif Я бы, наверное, так не смогла schmoll.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
jalin79
сообщение 23.12.2010, 15:09
Сообщение #23



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9835
Регистрация: 23.2.2010
МО, Одинцовский р-он, г. Голицыно, м. Ясенево и м. Южная



А у нас вот телевизора нет))))) Я зашла тут в обсуждение сериалов. А даже не писать нечего. Понятия не имею о чем народ говорит. Таких не знаю даже сериалов))))))
Вот долблю мужа, чтоб хоть к НГ сделал антену. Хоть президента послушать))))
Я вообще в полном счастливом неведении что в мире твориться.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тишина
сообщение 23.12.2010, 15:45
Сообщение #24



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3173
Регистрация: 20.1.2010
Москва



Цитата(jalin79 @ 23.12.2010, 15:09) *
А у нас вот телевизора нет))))) Я зашла тут в обсуждение сериалов. А даже не писать нечего. Понятия не имею о чем народ говорит. Таких не знаю даже сериалов))))))
Вот долблю мужа, чтоб хоть к НГ сделал антену. Хоть президента послушать))))
Я вообще в полном счастливом неведении что в мире твориться.

а я очень хочу от телека избавиться))))
мужа просила - а он не хочет, он на нем на playstation играет.

а сериалы можно на компе смотреть при хорошей скорости безлимитной)

Сообщение отредактировал Тишина - 23.12.2010, 15:45
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
children
сообщение 23.12.2010, 16:09
Сообщение #25



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1128
Регистрация: 18.1.2010
Королев, Моск. обл



Цитата(jalin79 @ 23.12.2010, 15:09) *
А у нас вот телевизора нет))))) Я зашла тут в обсуждение сериалов. А даже не писать нечего. Понятия не имею о чем народ говорит. Таких не знаю даже сериалов))))))
Вот долблю мужа, чтоб хоть к НГ сделал антену. Хоть президента послушать))))
Я вообще в полном счастливом неведении что в мире твориться.

хм. у нас есть Тв, но я его не смотрю уже несколько месяцев... как ребенка стала картинка интересовать на экране.
Поэтому оттягиваюсь на сериалах из инета. Без рекламы самое главное.
у меня уже маман свои сериал в контакте смотрит super.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Орнелла
сообщение 23.12.2010, 18:03
Сообщение #26



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3817
Регистрация: 15.1.2010
Калужская - Новаторская



Цитата(jalin79 @ 23.12.2010, 12:09) *
Я вообще в полном счастливом неведении что в мире твориться.

Наверное, и правда так спокойнее, а то как посмотришь, что творится в мире angry.gif fingala.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Провинциалка
сообщение 23.12.2010, 18:19
Сообщение #27



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 17932
Регистрация: 16.1.2010



Цитата(jalin79 @ 23.12.2010, 15:09) *
А у нас вот телевизора нет))))) Я зашла тут в обсуждение сериалов. А даже не писать нечего. Понятия не имею о чем народ говорит
можно сказать что телек я не смотрю четвертый год) Как старший родился) Изредка включаем когда дети не видят) За весь день может мин 40 в общей сложности смотрим. Война начнется - не узнаем))

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Twilight
сообщение 23.12.2010, 19:52
Сообщение #28



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 10156
Регистрация: 14.1.2010
Перово



МОя дочка сейчас занимается изучением кухонных шкафов bigsmile.gif) все достает и таскает мне, а я обратно потом перетаскиваю.
Или обычно все-таки чем-то занимает себя в комнате (комп на кухне). Ну а когда я совсем наглею blush.gif залезает на соседний стул и начинает тыкать в клавиатуру ноута или закрывает крышку fingala.gif
В такие моменты становится ооочень стыдно... Одно радует, что папе она пока на маму пожаловаться не может cool.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
jalin79
сообщение 24.12.2010, 1:21
Сообщение #29



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9835
Регистрация: 23.2.2010
МО, Одинцовский р-он, г. Голицыно, м. Ясенево и м. Южная



Да я как-то тоже без телека спокойно года 2 обхожусь. Ну смотрела раз в месяц какую-нибудь программулину типа КВНа. А потом переехали, и никак антену не сделаем. Да собственно и не стараемся сильно сделать. Вот только хочется на НГ телек и все, дальше опять можно отрубить))))))
У меня тырнет жутко слабый, с него качать что-то убиться можно. Да и смотреть онлайн невозможно. Да как-то и не тянет смотреть ничего, если честно)))))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ангел и сын
сообщение 24.12.2010, 10:06
Сообщение #30



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3859
Регистрация: 15.1.2010
Москва, Лианозово-Ивановское



Мой чаще всего нудит около меня, что ему скучно и он хочет, чтобы я с ним поиграла в машинки. (перед этим час играли вместе во что-нибудь, ему все мало) bigsmile.gif или мультики смотрит. А еще в последнее время я включаю ему разные радиосказки и он сидит около меня слушает, а я в инете сижу.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:16
Материнство.ру