IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Меня обложила свекровь)), всевидящее око)))
paradoxina
сообщение 30.9.2010, 10:07
Сообщение #1



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6230
Регистрация: 20.2.2010
Сергиев Посад, Москва, Пролетарская



ax.gif Да, я сп-зависима=) муж как-то это не мониторит - потому что я укладываюсь со своей зависимостью в сумму своего пособия по уходу за ребенком и выдаваемых им денег - на личные расходы.

А вот свекровьь.... ммм...
Живем вместе. Она в общем и целом слышала от меня о нашей системе, но ее вердикт: "Кидалово всё это, вообще непонятно что". Сама она любит чтоб хачики, крашенные в блондинок, ей впаривали в ТЦ Щелково о том что кофточка, которую она покупает за 10 т.р. ( fingala.gif !!!!) из "паследнэй италянской каллекцыы".
Но она работает, поэтому казалось бы мои ЕМС-похождения должны быть ей неизвестны. Но!!! моя чекистка договорилась с консьержем, и он теперь по вечерам рассказывает ей кто и сколько раз к нам приходил angry.gif . И ладно бы правду, а то коробка с термобельем размером с энциклопедию у нас получается - ОГРОООООМНАЯ. Я уже после каждого прихода емс чувствую себя как креветка без панциря, прям раздражает. И вроде мне нечего стесняться - я не оставляю ее сына без порток. наоборот порой мне проще занять у подружки, и потом отдать, чем говорить ему что мне на что-то не хватило. Но вот её этот прищур вечером, и такой недобрый взгляд меня прямо убивают - как будто я у нее из сейфа краду.
Без емс я пока как без искусственной вентиляции легких - не могу, деть совсем маленький, а я без постоянного транспорта, да и она без моей руки в ладошке ездить отказывается..
scratch.gif может мне мантры какие читать, чтоб так не беситься, девы?
Я конечно пыталась попробовать ей что-нить тут заказать, чтобы ей супер подошло и супер понравилось, а потом рассказать сколько это стоит... но она у меня дама нестандартной комплекции. А привычка одеваться в ТЦ Щелково и в Лужниках "дайте мне самые дорогие очки" (где висит одна подпольная турция и китай), очень осложняет мою диллему с поиском ее любимой марки и размера... tomato.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vita
сообщение 30.9.2010, 11:38
Сообщение #2



Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2502
Регистрация: 15.1.2010
ЮАО Домодедовская



paradoxina, не заморачивайтесь на доказательства - ничего не докажете. Она же просто не хочет ничего знать, иначе хотя бы порасспрашивала Вас. Когда человек хочет аргументов - он их ищет, находит и либо принимает, либо отвергает, а Вам хотят нервы потрепать bigsmile.gif.
Вот из этого и исходите: не давайте того, чего от Вас ожидают. А ожидают нервозности и чувства вины. Вам стыдно? Вы виноваты? В чем? Вы украли? Ограбили нищего на паперти? Зверски убили любимого хомячка свекрови? Нет, насколько мне известно. Вы тратите деньги? А что с ними надо делать? На стены клеить? Прикольно, но на любителя. Вы не работаете?!!! Хрена с два! Пусть любой, сказавший это, неделю подряд бессменно посидит с млоденчегом tongue.gif. На работу ходить - легче, я сравнивала, знаю.
Итак. У Вас есть деньги (чьи и откуда - неважно). Вы ими распоряжаетесь. Так же, как Вы распоряжаетесь продуктами в холодильнике или музыкальными дисками на полочках - по своему усмотрению и вкусу, не обсуждая свои предпочтения ни с кем, не комплексуя по поводу того, что Вы предпочитаете редиску - репке, а Зыкину - Паганини, или наоборот.
Поэтому, вон из сердца беспокойство, а на хитрый прищур - отвечаем ясным взором и незамутненной радостью от очередной тряпочки cool.gif. Это так бесит clap_1.gif ))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Медвежоночек
сообщение 30.9.2010, 11:42
Сообщение #3



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1270
Регистрация: 14.1.2010
Петропавловск-Kамчатский



главное ,чтобы муж был в курсе происходящего и что вы больше положенного не тратите. к тому же экономите. а то если его маман ему песни напоет, то как бы вам по шапке не прилетело. пусть лучше все узнает от вас во всех подробностях, чем от "мамаши"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Базука
сообщение 30.9.2010, 12:00
Сообщение #4



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1807
Регистрация: 15.1.2010
Москва, жк Царицыно



ой, проще смотрите на такие вещи)
я свою попыталась "подсадить" на СП, она мне объяснила, что для неё вся прелесть в походах по магазинам. в общении с продавцами, в покупке качественной дорогой вещи....и я уважаю её выбор)
она мне не мешает тусить тут и делать покупки.
Ваша же молчит? молчит...а что она там думает- это её право) свои мозги не вставишь

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
paradoxina
сообщение 30.9.2010, 12:04
Сообщение #5



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6230
Регистрация: 20.2.2010
Сергиев Посад, Москва, Пролетарская



Цитата(Майя_ @ 30.9.2010, 9:00) *
Ваша же молчит? молчит...а что она там думает- это её право) свои мозги не вставишь


так она молчит-молчит до поры до времени. А потом иногда так ввернет при муже - что я мол оказываюсь какой-то идиоткой. И я прекрасно понимаю, как тут сказали, что если я начну оправдываться - я сразу признаю себя виноватой.
Тем более мало что покупаю себе в сп - в основном ребенку, на нг подарки, ну мама моя через меня много что заказывает - ей из области неудобно и инет ей не особо друг. А так она мне деньги, я ей стулья. Оч с руки.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЕхиднаЯ
сообщение 30.9.2010, 12:51
Сообщение #6



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3144
Регистрация: 15.1.2010



ндя, оправдывается тот, кто виноват. Вы в курсе своих расходов? Поставьте в известность мужа. А еще лучше, свозите его разочек другой на рынок и в компании с ребенком (дабы ребенка одеть-обуть). думаю, что одной поездки ему хватит за глаза. а вот уже в домашней обстановке можно, невинно хлопая глазками, сказать типа "дорогой, что то мне не хочется больше подобных мероприятий, посмотри, я в интернете нашла лучше и дешевле и ездить никуда не надо. и я вполне укладываюсь в такую то сумму, а вот там мы бы потратили намного больше и времени и нервов и сил и денег. ты как, одобряешь?мы сэкономили кучу денег, может быть и тебе что нибудь присмотреть или маме?" - пусть муж будет на Вашей стороне.
а свекровь, ну что тут скажешь, обычный человек советский - пока не поШШупает, нос не поморщит и не оближут ее с ног до головы - значит вещь дешевка (даже и за 10 тыр). ИМХО, на вкус и цвет - фломастеры разные.
Если муж увидит очевидные плюсы, то свекровь может хоть подкалывать, хоть слюной брызгать во все стороны. В противном случае, можете смело предложить ей САМОСТОЯТЕЛЬНО прикупить вещей ребенку (по списку) на выделенную сумму, по принципу:
трусы фирма такая то 5 шт
носки - аналогично
куртка фирма такая то 1 шт
штаны фирма такая то 1 шт
и т.д.
сумма, выделенная на покупки 5 тыр tomato.gif
заодно, и посмотрите, как выкручиваться будет ax.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Медвежоночек
сообщение 30.9.2010, 12:56
Сообщение #7



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1270
Регистрация: 14.1.2010
Петропавловск-Kамчатский



Цитата(olesya79 @ 30.9.2010, 21:51) *
ндя, оправдывается тот, кто виноват. Вы в курсе своих расходов? Поставьте в известность мужа. А еще лучше, свозите его разочек другой на рынок и в компании с ребенком (дабы ребенка одеть-обуть). думаю, что одной поездки ему хватит за глаза. а вот уже в домашней обстановке можно, невинно хлопая глазками, сказать типа "дорогой, что то мне не хочется больше подобных мероприятий, посмотри, я в интернете нашла лучше и дешевле и ездить никуда не надо. и я вполне укладываюсь в такую то сумму, а вот там мы бы потратили намного больше и времени и нервов и сил и денег. ты как, одобряешь?мы сэкономили кучу денег, может быть и тебе что нибудь присмотреть или маме?" - пусть муж будет на Вашей стороне.

да, именно это я и имела ввиду, только писать лень было!

Цитата
а свекровь, ну что тут скажешь, обычный человек советский - пока не поШШупает, нос не поморщит и не оближут ее с ног до головы - значит вещь дешевка (даже и за 10 тыр). ИМХО, на вкус и цвет - фломастеры разные.
Если муж увидит очевидные плюсы, то свекровь может хоть подкалывать, хоть слюной брызгать во все стороны. В противном случае, можете смело предложить ей САМОСТОЯТЕЛЬНО прикупить вещей ребенку (по списку) на выделенную сумму, по принципу:
трусы фирма такая то 5 шт
носки - аналогично
куртка фирма такая то 1 шт
штаны фирма такая то 1 шт
и т.д.
сумма, выделенная на покупки 5 тыр tomato.gif
заодно, и посмотрите, как выкручиваться будет ax.gif


хи-хи...... злобные мы, но зато хоть с мужем конфликтов не будет)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
paradoxina
сообщение 30.9.2010, 13:00
Сообщение #8



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6230
Регистрация: 20.2.2010
Сергиев Посад, Москва, Пролетарская



Цитата(olesya79 @ 30.9.2010, 9:51) *
ндя, оправдывается тот, кто виноват. Вы в курсе своих расходов? Поставьте в известность мужа. А еще лучше, свозите его разочек другой на рынок и в компании с ребенком (дабы ребенка одеть-обуть). думаю, что одной поездки ему хватит за глаза. а вот уже в домашней обстановке можно, невинно хлопая глазками, сказать типа "дорогой, что то мне не хочется больше подобных мероприятий, посмотри, я в интернете нашла лучше и дешевле и ездить никуда не надо. и я вполне укладываюсь в такую то сумму, а вот там мы бы потратили намного больше и времени и нервов и сил и денег. ты как, одобряешь?мы сэкономили кучу денег, может быть и тебе что нибудь присмотреть или маме?" - пусть муж будет на Вашей стороне.
а свекровь, ну что тут скажешь, обычный человек советский - пока не поШШупает, нос не поморщит и не оближут ее с ног до головы - значит вещь дешевка (даже и за 10 тыр). ИМХО, на вкус и цвет - фломастеры разные.
Если муж увидит очевидные плюсы, то свекровь может хоть подкалывать, хоть слюной брызгать во все стороны. В противном случае, можете смело предложить ей САМОСТОЯТЕЛЬНО прикупить вещей ребенку (по списку) на выделенную сумму, по принципу:
трусы фирма такая то 5 шт
носки - аналогично
куртка фирма такая то 1 шт
штаны фирма такая то 1 шт
и т.д.
сумма, выделенная на покупки 5 тыр tomato.gif
заодно, и посмотрите, как выкручиваться будет ax.gif



Да, мужа однозначно надо привлекать, но вот весь нюанс (хотя в других ситуациях это ГИГАНТСКИЙ плюс), что мой муж совершенно не бесится от походов по магазинам. Он спокойно гуляет с ребетенком по Европейскому, пока я шарахаюсь по примерочным.
И у моей свекрови есть небольшая кубышка, которая позволяет ей с лихвой покупать ребенку то, что хочется, независимо от суммы. Пусть даже она переплатит 2-3 раза. Ей наплевать. Я уже ни раз видела, как ей откровенно впаривают что-то с наценкой, глядя что ей всё равно.
Так что, к экономии надо привлекать супругаbigsmile.gifbigsmile.gifbigsmile.gif Хотя после того, как ему в СП достались слегка прозрачные трусы (мы их назвали друшлаг или трусы стриптизера), он тоже меня порой подкалывает. Хотя ему глубоко наплевать куплю я на эту сумму одни сапожки, или еще 3-4 кофточки. scratch.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЕхиднаЯ
сообщение 30.9.2010, 13:06
Сообщение #9



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3144
Регистрация: 15.1.2010



Цитата(paradoxina @ 30.9.2010, 13:00) *
Да, мужа однозначно надо привлекать, но вот весь нюанс (хотя в других ситуациях это ГИГАНТСКИЙ плюс), что мой муж совершенно не бесится от походов по магазинам. Он спокойно гуляет с ребетенком по Европейскому, пока я шарахаюсь по примерочным.
И у моей свекрови есть небольшая кубышка, которая позволяет ей с лихвой покупать ребенку то, что хочется, независимо от суммы. Пусть даже она переплатит 2-3 раза. Ей наплевать. Я уже ни раз видела, как ей откровенно впаривают что-то с наценкой, глядя что ей всё равно.
Так что, к экономии надо привлекать супругаbigsmile.gifbigsmile.gifbigsmile.gif Хотя после того, как ему в СП достались слегка прозрачные трусы (мы их назвали друшлаг или трусы стриптизера), он тоже меня порой подкалывает. Хотя ему глубоко наплевать куплю я на эту сумму одни сапожки, или еще 3-4 кофточки. scratch.gif


да не в этом дело. весь смысл в том, чтобы показать свекрови, что вот есть у нас такая сумма - на нее и крутимся, без кубышки. просто послать ее один раз по магазинам с весьма ограниченной суммой, дабы поняла, откуда ноги растут.
просто получается, что она своими комментариями, по факту лезет в Ваш кошелек/бюджет, совершенно не зная что к чему и почему. ИМХО, это надо лечить idontno.gif
и еще, хочется ей купить что то ребенку - пусть покупает, не глядя на сумму, т.к. покупает ребенку без оглядки. хотя, с другой стороны, можно и сказать: "дорогая мама, Вы купили любимому внуку/внучке ОООООчень дорогую вещь (я Вам по секрету скажу, в интернете можно приобрести тоже самое, да еще и с перламутровыми пуговицами, но за сущие копейки, и кстати, я Вам там же такие шикарные серьги присмотрела - закачаешься (закатывая глазки от восторга). может в магазине померяем, а там закажем? и тсссс, мужу не говорите, пусть это будет нашей маленькой тайной)"
так что, вариантов масса cool.gif

Сообщение отредактировал olesya79 - 30.9.2010, 13:12
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
paradoxina
сообщение 30.9.2010, 13:14
Сообщение #10



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6230
Регистрация: 20.2.2010
Сергиев Посад, Москва, Пролетарская



Цитата(olesya79 @ 30.9.2010, 10:06) *
просто получается, что она своими комментариями, по факту лезет в Ваш кошелек/бюджет, совершенно не зная что к чему и почему. ИМХО, это надо лечить idontno.gif



угу(((
да, союзничество, это как вариантmorgalik.gif буду стараться ax.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vita
сообщение 30.9.2010, 13:14
Сообщение #11



Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2502
Регистрация: 15.1.2010
ЮАО Домодедовская



Цитата(paradoxina @ 30.9.2010, 14:00) *
Хотя ему глубоко наплевать куплю я на эту сумму одни сапожки, или еще 3-4 кофточки. scratch.gif

Ну вот смотрите, что получается: муж относительно в курсе СП, по крайней мере, самой идеи. Деньги не особо-то считает. Из бюджета при этом Вы не выходите. Чего Вы боитесь-то? Ну, сообщайте ему о своих покупках почаще, может, не обо всех (всякое ж бывает)))), но о многих; кофточку/туфельки покажите, дитячьими фитюльками хвастаните - просто чтобы тема на слуху была. Тогда "открыть глаза" у свекрови не получится, бо они и так открыты.
А заморачиваться доказательствами и объяснениями свекрови, повторюсь, когда слышать тебя не хотят - много чести, я бы не стала blush.gif, потому как в 9 случаях из 10 услышишь "все равно!..." )). Поделиться, если интересуются, - можно, убеждать - чего ради-то?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Базука
сообщение 30.9.2010, 17:21
Сообщение #12



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1807
Регистрация: 15.1.2010
Москва, жк Царицыно



Цитата(paradoxina @ 30.9.2010, 12:04) *
так она молчит-молчит до поры до времени. А потом иногда так ввернет при муже - что я мол оказываюсь какой-то идиоткой. И я прекрасно понимаю, как тут сказали, что если я начну оправдываться - я сразу признаю себя виноватой.
Тем более мало что покупаю себе в сп - в основном ребенку, на нг подарки, ну мама моя через меня много что заказывает - ей из области неудобно и инет ей не особо друг. А так она мне деньги, я ей стулья. Оч с руки.



ну похитрите чуток) купите здесь бельишко такое, чтоб ух!))) сделайте так, чтоб у мужа были бы с ним связаны очень приятные и яркие ассоциации))) ессьно озвучьте мужу, что бельишко из того самого СП
и ффсё)
и наслаждайтесь жизнью
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Марюша
сообщение 1.10.2010, 12:16
Сообщение #13



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 856
Регистрация: 15.1.2010
Железнодорожный



Ой, моя свекровь тоже считает что Сп это лохотрон, я тихо молча делаю как мне надо. Однажды имела глупость, ей купить в пристрое ветровку, очень красивую, она сомотрела фотки, сама выбрала , сама поехала и с девочкой договорилась - та дала ей померить. Свекровь купила. Пару дней был довольна, а потом всем расказывала что Я ЕЙ ВПАРИЛА, и цвет плохой и фасон. Оказалось потом, подруга к ней в гости приходила и забраковала весчь.
Теперья зареклась, что-либо ей покупать, даже если просит очень сильно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шикарная
сообщение 1.10.2010, 15:12
Сообщение #14



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9170
Регистрация: 15.1.2010



Цитата(paradoxina @ 30.9.2010, 11:07) *
очень осложняет мою диллему с поиском ее любимой марки и размера... tomato.gif

ООО, есть такие дамочки=) Мужайтесь, и все-таки попробуйте! Когда ее не будет дома, посмотрите какой примерно размер она носит, что ей нравится... и может быть что-то попробовать заказать.
Ведь конечно учитывая, что она не просто набегами, а вы живете вместе, тем более что это свекровь - жить все время в состоянии войны очень тяжело для вас в первую очередь!

Слава Богу worthy.gif мы живем отдельно, хоть свекровь у меня - золотой человек ax.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шикарная
сообщение 1.10.2010, 15:17
Сообщение #15



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9170
Регистрация: 15.1.2010



Цитата(olesya79 @ 30.9.2010, 14:06) *
Вам по секрету скажу, в интернете можно приобрести тоже самое, да еще и с перламутровыми пуговицами, но за сущие копейки, и кстати, я Вам там же такие шикарные серьги присмотрела - закачаешься

не надо говорить про то, что можно купить дешевле ИМХО
Если мадам выбирает в Лужниках самые дорогие очки - у нее уже менталитет другой. И в ее годы менять что-то бесполезно, еще больше только позлить!
А насчет серег можно! Главное угадать - что ей может понравится. Но тут можно и мужа поспрашать morgalik.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Trali-VALY
сообщение 1.10.2010, 19:34
Сообщение #16



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1845
Регистрация: 15.1.2010
Кунцево



Если вас так бесит, что она в курсе ваших покупок, курьера заказывайте bigsmile.gif
"Подружка приходила" - и адьёс. Меньше знает, крепче спит.
И не стесняйтесь на ее "так ввернет при муже - что я мол оказываюсь какой-то идиоткой", строить фразы в стиле "сама дура" нежным и елейным голоском. Пару раз осечется, потом подумает, стоит ли комментировать ваши действия. bleh.gif cool.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Злюка
сообщение 1.10.2010, 19:52
Сообщение #17



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3999
Регистрация: 16.1.2010
Москва, Лианозово



Мне кажется, можно хитрить иначе!! Надо показывать Вашу заботу о ней, любимой! Прикупите ей в сп чего-нибудь, а потом, когда емс в очередной раз принесет посылку, спросите ее, рассказал ли ей консьерж о посылке, ведь в ней что-то-ценное-нужное-суперское для нее из иностранного инет магазина, суперского-пуперского, самого навороченного! Пусть радуется! Может, емс ждать начнет!
И мужу рассказывать побольше не о покупках себе-ребенку, а и про мамочку не забывать, чтобы если что она ему скажет - он ей и ответит типа - она же о тебе заботится, ночами не спит, заказывает мамочке все

Сообщение отредактировал YULIYA*K - 1.10.2010, 19:55
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Plaksa
сообщение 1.10.2010, 20:42
Сообщение #18



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2448
Регистрация: 17.1.2010
Молодежная



Парадоксина, а вы в остальном ладите со свекровью? Может СП просто повод вас дурочкой перед мужем выставить, ну просто так из вредности... Сама жила 8 лет, последние 7 на валерьянке. Так моя свекровь просто ревновала моего мужа ко мне, и не упускала момент показать ему, что она хорошая, а я так себе. В любом случае ситуация у вас непростая: сил вам и терпения. Возможно она просто сама от вас отстанет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ontara
сообщение 1.10.2010, 22:46
Сообщение #19



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1086
Регистрация: 15.1.2010
Москва/берег ТТK



ох не надо свекру посвящать во все тонкости, сдаст она нас с потрохами!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малышь
сообщение 1.10.2010, 23:32
Сообщение #20



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9188
Регистрация: 5.1.2010



Цитата(paradoxina @ 30.9.2010, 10:07) *
:. Но!!! моя чекистка договорилась с консьержем, и он теперь по вечерам рассказывает ей кто и сколько раз к нам приходил angry.gif . И ладно бы правду, а то коробка с термобельем размером с энциклопедию у нас получается - ОГРОООООМНАЯ. Я уже после каждого прихода емс чувствую себя как креветка без панциря, прям раздражает.



мне кажется свекровь не переделать(
А вот чтоб не быть креветкой)) можно договориться с емсником и встречаться с ним рядом с домом. и никакой консьерж неузнает)
Ну или что нибудь купить конс. и достать из пакета емс, чтоб молчал)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шикарная
сообщение 2.10.2010, 16:06
Сообщение #21



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9170
Регистрация: 15.1.2010



Цитата(Малышь @ 2.10.2010, 0:32) *
Ну или что нибудь купить конс. и достать из пакета емс, чтоб молчал)

тоже вариант - чтобы он был на вашей стороне=)))) подарочков ему каких-то небольших...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Astera
сообщение 2.10.2010, 22:50
Сообщение #22



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1850
Регистрация: 16.1.2010



Мне кажется, не будет СП-придирок, будут другие. Можно говорить - Да, курьер приходил, для моей мамы вещи (книги, диски, лекарства) принес. Еще можно в ближайшем окружении соседку на СП подсадить и вместе заказывать. Но лучше запасаться терпением...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
paradoxina
сообщение 4.10.2010, 10:57
Сообщение #23



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6230
Регистрация: 20.2.2010
Сергиев Посад, Москва, Пролетарская



Цитата(Plaksa @ 1.10.2010, 17:42) *
Парадоксина, а вы в остальном ладите со свекровью? Может СП просто повод вас дурочкой перед мужем выставить, ну просто так из вредности... Сама жила 8 лет, последние 7 на валерьянке. Так моя свекровь просто ревновала моего мужа ко мне, и не упускала момент показать ему, что она хорошая, а я так себе. В любом случае ситуация у вас непростая: сил вам и терпения. Возможно она просто сама от вас отстанет.


мы со свекровью тяжело живем... без валерьянки только потому что у меня железобетонная психика, мне даже беременной от ее концертов хоть бы хны было, хотя с пугающей периодичностью рыдалась то маме в трубку, то мужу, если уж совсем фигово было.

так что вы правы, это очередной повод, что не умаляет моего раздражения по этому поводу...
fingala.gif Да ей даже и без сп не угодишь, родители подарили дорогущую кожаную курточку, сделанную в стиле "пуховик", так она заявила что я в дермантине каком-то хожу, и что мол кожа вообще ужасно смотрится, "но на тебе в общем как всегда" scratch.gif .
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
paradoxina
сообщение 4.10.2010, 10:58
Сообщение #24



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6230
Регистрация: 20.2.2010
Сергиев Посад, Москва, Пролетарская



Цитата(Малышь @ 1.10.2010, 20:32) *
мне кажется свекровь не переделать(
А вот чтоб не быть креветкой)) можно договориться с емсником и встречаться с ним рядом с домом. и никакой консьерж неузнает)
Ну или что нибудь купить конс. и достать из пакета емс, чтоб молчал)


вариант... fingala.gif только их много, и они же ничего плохого вроде бы не видят в этом... unsure.gif мол, заботится МамО о безопасности внучки и невестки super.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
paradoxina
сообщение 4.10.2010, 11:01
Сообщение #25



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6230
Регистрация: 20.2.2010
Сергиев Посад, Москва, Пролетарская



Цитата(Astera @ 2.10.2010, 19:50) *
Мне кажется, не будет СП-придирок, будут другие. Можно говорить - Да, курьер приходил, для моей мамы вещи (книги, диски, лекарства) принес. Еще можно в ближайшем окружении соседку на СП подсадить и вместе заказывать. Но лучше запасаться терпением...



с соседками не вариант, тут все сами по себе))) последнее время действительно отговариваюсь мамой - и действительно последние закупки все для матушки моей и жены брата, так что тут я честна как слеза младенца.
tomato.gif маму тоже не охота подставлять под гадости от свекрови, она может о ком угодно что угодно сказать, а за маму я ей точно перья повыдергиваю dance.gif


Остается, действительно, как тут учили, учиться вворачивать "сама дура", а меня на беду, учили уважать старших, эх, мама-мама... fingala.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
paradoxina
сообщение 4.10.2010, 11:04
Сообщение #26



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6230
Регистрация: 20.2.2010
Сергиев Посад, Москва, Пролетарская



Цитата(Ontara @ 1.10.2010, 19:46) *
ох не надо свекру посвящать во все тонкости, сдаст она нас с потрохами!!!



clap_1.gif тогда придется совершить над ней товарищеский суд))) ЛИНЧА!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Количка
сообщение 4.10.2010, 16:42
Сообщение #27



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4633
Регистрация: 14.1.2010
Жулебино



Цитата(paradoxina @ 4.10.2010, 11:01) *
с соседками не вариант, тут все сами по себе))) последнее время действительно отговариваюсь мамой - и действительно последние закупки все для матушки моей и жены брата, так что тут я честна как слеза младенца.
tomato.gif маму тоже не охота подставлять под гадости от свекрови, она может о ком угодно что угодно сказать, а за маму я ей точно перья повыдергиваю dance.gif

Как вариант можно отправлять ЕМС на адрес мамы..
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Аsta la vista
сообщение 4.10.2010, 18:55
Сообщение #28



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3207
Регистрация: 15.1.2010
Балашиха



Цитата(paradoxina @ 4.10.2010, 10:57) *
"но на тебе в общем как всегда" scratch.gif .

Ой, как ей завидно. Но ей ли не знать. что на молодой красивой женщине все смотрится великолепно. Даже мешок.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
paradoxina
сообщение 4.10.2010, 20:10
Сообщение #29



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6230
Регистрация: 20.2.2010
Сергиев Посад, Москва, Пролетарская



Цитата(Количка @ 4.10.2010, 13:42) *
Как вариант можно отправлять ЕМС на адрес мамы..



она в области))))) ax.gif эх, скоро свекровь в гости к родне уедет - вот емс-раздолье начнетсяbigsmile.gifbigsmile.gifbigsmile.gifbigsmile.gifbigsmile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Исамар
сообщение 4.10.2010, 23:59
Сообщение #30



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 771
Регистрация: 31.3.2010
Kантемировская, Нагатинская



Мда... Родственников лучше любить на расстоянии - это факт. Мне с бывшей свекровью, можно сказать, повезло. Характер у нее тот еще, но главное достоинство - абсолютное нежелание лезть в чужие дела. Ох, дорогого это стоит bigsmile.gif При этом проблем нам все равно хватало.

Цитата(Vita @ 30.9.2010, 12:38) *
Вы не работаете?!!! Хрена с два! Пусть любой, сказавший это, неделю подряд бессменно посидит с млоденчегом tongue.gif. На работу ходить - легче, я сравнивала, знаю.

Вот, например, с этим я полностью согласна. Свекровь считала совершенно иначе. Еще бы, она ведь вышла на работу, когда сыну исполнилось полгода. Точнее на две работы - пошла на место своей свекрови, пока та с внуком сидела с утра до 12 ночи. С моей точки зрения, она просто сбежала от маленького ребенка, никакой финансовой необходимости при работающем муже в этом не было. С ее точки зрения - как минимум, героизм и повод для гордости на всю жизнь. А то, что сейчас принято до трех лет с детьми сидеть дома - разгильдяйство. Конфликт взглядов налицо bigsmile.gif

Не совсем понятно, чем недовольна ваша свекровь scratch.gif Неужели ей было бы приятнее, если бы вы ходили с ребенком по крытым рынкам и покупали "самое дорогое"? fingala.gif Есть какая-то альтернатива, которая бы ее устраивала, или недовольство СП - лишь предлог?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:58
Материнство.ру