IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> О мембранной обуви
batonchic
сообщение 14.10.2010, 8:19
Сообщение #1



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 666
Регистрация: 15.1.2010
Москва. Кунцево. Беловежская. Звенигород



Девочки, так как возникает много вопросов о мембранной обуви - напишу отдельной темой.

Цитата
Чтобы ноги были в тепле

Носки или колготки являются прослойкой между ногой и внутренней поверхностью обуви. Зимой следует надевать смесовые носки и колготки (содержащие синтетику), так как в холодную погоду хлопок быстро впитывает влагу и холодит детские ножки. Любое натуральное белье, колготки, носки впитывают пот, вызывая переохлаждение. Хлопок - гигроскопичен, а носки и колготки ДОЛЖНЫ отводить влагу от детских ножек. Шерсть тоже гигроскопична, но 100% шерсть и мокрая греет. Допускается использование шерстяных вещей – шерсть тоже проводит влагу на верхние слои одежды. Имеет смысл одевать синтетические колготки и носки "сухое тело" или шерстяные колготки и носки с синтетическими термодобавками.
Наиболее вероятные причины замерзания:

1. Слишком тесная обувь – обездвиженные пальцы мерзнут. Слишком большая – нет теплосберегающего эффекта.

2. Сто одежек на ножках (лишние носки). Нога попеременно потеет и остужается.

3. Колготки или носки без синтетики под мембранными сапожками. Тот же эффект: мембрана не работает, хлопок впитал влагу, которая потом остужается. Или мембранные сапоги куплены ребенку для пассивных прогулок (стоять, лежать).

4. Недостаточность кровообращения (сосудистая дистония): ледяные (не прохладные) ноги или руки, тепло не приливает даже при изрядном утеплении конечностей и дома в тепле. Во время этой болезни сосуды сокращаются, когда нужно расслабляться, и наоборот. В результате возникает спазм, и кровь до пальцев просто не доходит. Это нормальное явление у детей до года, механизм терморегуляции еще плохо отлажен. У девочек встречается чаще, терморегуляция у женщин хуже, чем у мужчин – это тоже вариант нормы.

5. Стереотипы, повышенная мнительность. Типичные признаки: мама говорит, что она на улице мерзнет, значит, и ребенок должен. Маме постоянно кажется, что ребенок мерзнет. Бабушка говорит, что ребенок мерзнет, потому что ей так кажется… и т.д.

Ребенок мерзнет, если у него холодная кожа выше ступней ног, ледяные ноги.

Ребенок НЕ мерзнет, если у него прохладные ноги (на ощупь: комнатной температуры или чуть ниже). Это нормально.

Ребенок перегрелся, если у него очень теплые или влажные ноги.


это важно: мембрана позволяет поддерживать температуру внутри обуви на уровне 31 градуса. Поэтому ножки ребенка после прогулки бывают прохладными на ощупь – это не означает, что они замерзли! Дело в том, что при ходьбе, а особенно беге нога перегревается, а это вредно. Мембрана поддерживает постоянную температуру.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Арабеска
сообщение 14.10.2010, 14:22
Сообщение #2



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 707
Регистрация: 15.1.2010
Москва м. Юго-Западная



Ой, как хорошо, что темка такая появилась... ax.gif как раз купила мембранные ботинки и вся измучилась уже вопросамиbigsmile.gif)) scratch.gif
- в инструкции написано, что можно одевать термобелье.... а если оно (белье) 100% шерсть? или по-любому еще синтетические носки надо?
- в магазине, где сначала хотела купить ботинки меня уверяли, что если на хлопковые колготки одеть синтетические носки, мембрана будет работать.... Походу обманули.... fingala.gif
- что такое мембрана "забилась"? ее можно как-нибудь почистить или это уже навсегда?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шикарная
сообщение 14.10.2010, 17:01
Сообщение #3



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9170
Регистрация: 15.1.2010



Ой спасибо
Я как раз под мембрану купила колготочки со спандексом - они и выглядят теплыми, и как раз не будут ножки остужать!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vita
сообщение 14.10.2010, 20:25
Сообщение #4



Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2502
Регистрация: 15.1.2010
ЮАО Домодедовская



Цитата(i_r_i_n_a @ 14.10.2010, 15:22) *
Ой, как хорошо, что темка такая появилась... ax.gif как раз купила мембранные ботинки и вся измучилась уже вопросамиbigsmile.gif)) scratch.gif
- в инструкции написано, что можно одевать термобелье.... а если оно (белье) 100% шерсть? или по-любому еще синтетические носки надо?
- в магазине, где сначала хотела купить ботинки меня уверяли, что если на хлопковые колготки одеть синтетические носки, мембрана будет работать.... Походу обманули.... fingala.gif
- что такое мембрана "забилась"? ее можно как-нибудь почистить или это уже навсегда?

1. Шерсть можно. Она хоть и не отводит влагу, но тепло сохраняет, даже будучи мокрой.
2. Обманули.
3. 'Забилась' - ровно это самое и значит. Микропоры закрылись. Отвод влаги от тела (стопы) будет нарушен, и Вы сначала вспотеете, а потом замерзнете. Не исправить никак sad.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Арабеска
сообщение 14.10.2010, 22:16
Сообщение #5



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 707
Регистрация: 15.1.2010
Москва м. Юго-Западная



Vita, спасибо за ответыmorgalik.gif Можно я вас еще помучаю? ax.gif А из-за чего эта мембрана может забиться? В интернете нашла, что от неправильной стирки, но это про одежду... а как за ботинками правильно ухаживать?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vita
сообщение 15.10.2010, 0:06
Сообщение #6



Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2502
Регистрация: 15.1.2010
ЮАО Домодедовская



Цитата(i_r_i_n_a @ 14.10.2010, 23:16) *
Vita, спасибо за ответыmorgalik.gif Можно я вас еще помучаю? ax.gif А из-за чего эта мембрана может забиться? В интернете нашла, что от неправильной стирки, но это про одежду... а как за ботинками правильно ухаживать?

Ну, обувь порой тоже 'стирают': кроссовки запачкались - их под кран и щеткой с порошочком. Это нормально, только не для мембранных bigsmile.gif. А за мембраной уход простой, как за приличной кожаной обувью: протереть, просушить, побрызгать водоотталкивающим спреем. Как и одежду, категорически нельзя сушить на батареях и прочих источниках тепла, сушилки для обуви, которые в ботинок вставляются, тоже соответственно, не показаны.
Вроде бы нет больше особых хитростей ))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
batonchic
сообщение 15.10.2010, 6:40
Сообщение #7



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 666
Регистрация: 15.1.2010
Москва. Кунцево. Беловежская. Звенигород



Выделю - это очень важно
Цитата
Как и одежду, категорически нельзя сушить на батареях и прочих источниках тепла, сушилки для обуви, которые в ботинок вставляются, тоже соответственно, не показаны.


Сообщение отредактировал batonchic - 15.10.2010, 6:42
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Рарити
сообщение 15.10.2010, 8:23
Сообщение #8



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 282
Регистрация: 31.1.2010
Братиславская



А мы вчера гуляли в мембранной обуви на колготы хлопок/полиамид/эластан,носились как угорелые,итог нога мокрая,но теплая,ботинки я не потрогала,а сегодня утром засунула руку,а они внутри мокрые где пальчики.Вопрос: с каких градусов обувать мембрану(или это от производителя зависит) и как ее сушить?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Арабеска
сообщение 15.10.2010, 12:24
Сообщение #9



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 707
Регистрация: 15.1.2010
Москва м. Юго-Западная



Цитата(Vita @ 15.10.2010, 0:06) *
Ну, обувь порой тоже 'стирают': кроссовки запачкались - их под кран и щеткой с порошочком. Это нормально, только не для мембранных bigsmile.gif. А за мембраной уход простой, как за приличной кожаной обувью: протереть, просушить, побрызгать водоотталкивающим спреем. Как и одежду, категорически нельзя сушить на батареях и прочих источниках тепла, сушилки для обуви, которые в ботинок вставляются, тоже соответственно, не показаны.
Вроде бы нет больше особых хитростей ))

мдя... почему то мне казалось, что мембрана от пота забивается... tomato.gif поэтому жутко переживала, что они влажные внутри... у меня уже было огромное желание их феном посушить....хорошо, что не стала... теперь буду знать, как с ними обходитьсяbigsmile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
batonchic
сообщение 15.10.2010, 13:21
Сообщение #10



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 666
Регистрация: 15.1.2010
Москва. Кунцево. Беловежская. Звенигород



Цитата(ИринаП @ 15.10.2010, 8:23) *
А мы вчера гуляли в мембранной обуви на колготы хлопок/полиамид/эластан,носились как угорелые,итог нога мокрая,но теплая,ботинки я не потрогала,а сегодня утром засунула руку,а они внутри мокрые где пальчики.Вопрос: с каких градусов обувать мембрану(или это от производителя зависит) и как ее сушить?

В какой диапазон носить зависит от того что внутри и от каждого конкретного человека/ребенка. Есть мембранные ботинки типа кожа на коже или мембранные кроссовки, вообще без утеплителя, я в таких в мокрую погоду по вечерам летом хожу. А у капики очень теплые модельки в тот сезон, на минус однозначно. Дочке одеваю рикосту, она вроде как зимняя, но не нашу зиму, европейскую, будем носить до -5 где-то, потом капику. Доче в рикосте сейчас комфортно, мне и сыну в таких было бы жарко. Он носит геокс, внутри, что типа байки, я ношу экко, внутри текстиль (причем мы с сыном практически и всю зиму ходим так, одевая только на сильные морозы или если придется где-то долго стоять, более теплую обувь).
Сушить при комнатной температуре пихая внутрь бумагу (туалетная отлично впитывает) и регулярно ее меняя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Рарити
сообщение 15.10.2010, 14:29
Сообщение #11



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 282
Регистрация: 31.1.2010
Братиславская



Цитата(batonchic @ 15.10.2010, 10:21) *
В какой диапазон носить зависит от того что внутри и от каждого конкретного человека/ребенка. Есть мембранные ботинки типа кожа на коже или мембранные кроссовки, вообще без утеплителя, я в таких в мокрую погоду по вечерам летом хожу. А у капики очень теплые модельки в тот сезон, на минус однозначно. Дочке одеваю рикосту, она вроде как зимняя, но не нашу зиму, европейскую, будем носить до -5 где-то, потом капику. Доче в рикосте сейчас комфортно, мне и сыну в таких было бы жарко. Он носит геокс, внутри, что типа байки, я ношу экко, внутри текстиль (причем мы с сыном практически и всю зиму ходим так, одевая только на сильные морозы или если придется где-то долго стоять, более теплую обувь).
Сушить при комнатной температуре пихая внутрь бумагу (туалетная отлично впитывает) и регулярно ее меняя.

Спасибо за ответ. У нас как раз Капика.Обнаружила что у нее можно стельку вытащить и посушить.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vita
сообщение 15.10.2010, 17:35
Сообщение #12



Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2502
Регистрация: 15.1.2010
ЮАО Домодедовская



Цитата(i_r_i_n_a @ 15.10.2010, 13:24) *
мдя... почему то мне казалось, что мембрана от пота забивается... tomato.gif поэтому жутко переживала, что они влажные внутри... у меня уже было огромное желание их феном посушить....хорошо, что не стала... теперь буду знать, как с ними обходитьсяbigsmile.gif

Вообще-то, и от пота забивается - там же соли и жир, они постепенно оседают на порах, так что не кидайтесь в себя помидорами bigsmile.gif, но ключевое слово - "постепенно", процесс этот растянут во времени и сравним с тем, как обычная обувь теряет вид и попросту изнашивается. То есть, имеется некий период жизни материала - и тут ничего не поделаешь. Просто от стирки/чистки, например, мылом, микропоры забьются за раз-два и изделие потеряет свои свойства на порядок быстрее.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MADRID
сообщение 15.10.2010, 22:34
Сообщение #13



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4619
Регистрация: 15.1.2010
Златоглавая



Цитата
Носки или колготки являются прослойкой между ногой и внутренней поверхностью обуви. Зимой следует надевать смесовые носки и колготки (содержащие синтетику),


Таак.Мы носим "Тимы"(Timberland ) ботиночки мембрана..
[attachment=20731:________Timberland.jpg]
На прогулку одеваем Йоха колготки и кофточку кол-я хлопок-шерсть
[attachment=20752:18380ryh___.jpg]
[attachment=20753:__.jpg]


28381. Уникальное однослойное полотно: внутренний слой выполнен из хлопка, снаружи мягкая шерсть мериноса. Изготовлено по технологии производства белья с плоскими швами. Хорошо облегают ножки, как колготки. НОВИНКА!
Материал: Шерсть
Состав: 100% шерсти, 100% хлопок

...Ноги всегда сухие и теплые..
Так как же синтетика??? fingala.gif уже вторую зиму в них и все норм...scratch.gif НЕ ПОЙМУ-правильно одеваю или нет теперь ужеsad.gif((
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
batonchic
сообщение 16.10.2010, 17:21
Сообщение #14



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 666
Регистрация: 15.1.2010
Москва. Кунцево. Беловежская. Звенигород



Маришечка, не волнуйтесь, если сухие то все норм, единственно если сильно теплые - это перегрев. Шерсть тоже подходит, т.к . даже намокая держит тепло. И вообще термобелье даже из натуральных тканей - это совсем другая песня, это же специальные технологии обработки тканей.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vita
сообщение 16.10.2010, 22:03
Сообщение #15



Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2502
Регистрация: 15.1.2010
ЮАО Домодедовская



Маришечка, я тоже скажу - не волнуйтесь. "Правильно" - это то, что позволяет Вам и Вашему ребенку чувствовать себя комфортно bigsmile.gif.
Все танцы с бубнами вокруг синтетики и шерсти в качестве первого слоя при ношении мембраны вызваны вот чем: изначально эти материалы разрабатывали для людей с чрезвыйно высокой активностью на холоде, когда получался пародокс - им надо быть в тепле, но не потеть, а потеть они будут по-любому scratch.gif. Если одеваться легче - то замерзнут изначально и простудятся, если одеться "по погоде" в пух или синтепон - то вспотеют в процессе нагрузки, а замерзнут либо когда разденутся упарившись, либо после её, нагрузки, окончания, когда остынут. Вот, появились мембранные материалы, позвояющие "выпускать пар" в буквальном смысле этого слова. Но - опа! Оказывается, если человек вспотел в х/б белье, то она все равно замерзнет, потому что хлопок, впитав в себя влагу, долго ее держит и, потихоньку испаряя, охлаждает тело. Значит, пот должны на себя принимать ткани либо отводящие влагу от тела (ткани с синтетикой), либо материалы, сохраняющие тепло, даже будучи влажными (шерсть).
Будем откровенны: спортивных нагрузок у большинства наших детей нет bigsmile.gif. Посему все советы о "правильном" белье под мембрану - они серии "так МОЖЕТ быть". А может и не быть )). Если мы носим мембранную обувь в нужную погоду и не потеем - то вообще все равно, что там на ноги под той обувью надето. Но лучше подстраховаться, правда же? Ваш вариант - х/б с шерстью - просто замечателен и, полагаю, не совсем дешев morgalik.gif. Не всем по карману качественное термобелье, особенно на ребенка - на один сезон. А вот смесовые колготки, носки и водолазку осилит практически любой - при практически той же эффективности bigsmile.gif.

Сообщение отредактировал Vita - 16.10.2010, 22:04
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MADRID
сообщение 16.10.2010, 23:24
Сообщение #16



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4619
Регистрация: 15.1.2010
Златоглавая



Спасибо большое за ответики..Теперь успокоилась))
Я из серии мам -все лучшее детям 238.gif ,муж уже ворчит на эту тему.... insane.gif
Сама как не зна кто одетаfingala.gif
А деть в Йохе и Тимах щеголяет...И т д. и т.п.
Разница у меня между детьми 20 лет..Старшего не на что было одевать,да и не было в союзе ничего путного-только смесовые колготки и были..так вот теперь на мелочи "отыгрываюсь" bigsmile.gif)
Можно еще вопросик из серии "я в танке"--а перегрев как определить,чем опасен и как не перегреть??bigsmile.gif)) fingala.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vita
сообщение 17.10.2010, 16:14
Сообщение #17



Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2502
Регистрация: 15.1.2010
ЮАО Домодедовская



Цитата(Маришечка @ 17.10.2010, 0:24) *
Можно еще вопросик из серии "я в танке"--а перегрев как определить,чем опасен и как не перегреть??bigsmile.gif)) fingala.gif

Ой, это бы педиатров/физиологов и еще каких-нибудь -ологов сюда, они бы грамотно изложили )). Я только на кухонно-бытовом уровне могу попробовать.
1. Перегрев - это просто дискомфортно. Это жарко. Это банально неприятно.
2. Перегрев - это сильнейшая простуда от малейшего ветерка. Замерзший ребенок, вполне возможно, и не заболеет, особенно после горячей ванны и горячего же чая, а вот перегретый, пытающийся то шапку снять, то куртку расстегнуть, будет продут моментально.
3. Перегрев - это пот, а пот - это обезвоживание и обессоливание. Ребенок непременно захочет пить, а поить его в мороз на улице не очень комфортно.
4. Наш организм - очень тонко настроенная система, которая штатно функционирует в очень узком коридоре температур. Отклонение от нормы вправо-влево немедленно вызывает отклик разных систем организма, которые начинают работать в стрессовом режиме, стремясь вернуть температуру тела к норме. То есть, если ребенку на улице жарко, то всю прогулку его организм будет с этой жарой бороться - в дополнение к физическим нагрузкам кои имеют место на улице. Это просто доп. нагрузка, совершенно излишняя, ведущая к переутомлению.
5. Перегрев - это помеха в формировании иммунитета.
Для меня главные признаки перегрева - это теплый нос и/или щеки на морозе, влажная шея (просто два пальца за воротник засовываю), горячие ноги после прогулки. В норме (ну, в моей норме morgalik.gif) нос и щеки на холодном воздухе должны быть как минимум прохладными, ноги - чуть теплыми или тоже прохладными.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MADRID
сообщение 19.10.2010, 10:05
Сообщение #18



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4619
Регистрация: 15.1.2010
Златоглавая



Цитата(Vita @ 17.10.2010, 17:14) *
Для меня главные признаки перегрева - это теплый нос и/или щеки на морозе, влажная шея (просто два пальца за воротник засовываю), горячие ноги после прогулки. В норме (ну, в моей норме morgalik.gif) нос и щеки на холодном воздухе должны быть как минимум прохладными, ноги - чуть теплыми или тоже прохладными.


Спасибо super.gif и грамонто и доступноbigsmile.gif
На просторах инета тоже почитала..
Вроде не перегреваю..Нос и щеки тоже всегда трогаю..А вот про шею первый раз слышу,надо будет пощупать ax.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Assolle
сообщение 15.11.2010, 0:40
Сообщение #19



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2467
Регистрация: 24.2.2010
Подольск



браво! Особенно про прохладный нос! Среди моего окружения ну НИКТО не верит, что нос в холодную погоду НЕ ДОЛЖЕН быть теплым(((
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ApolIinariya
сообщение 22.12.2010, 1:54
Сообщение #20



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2019
Регистрация: 15.1.2010
Москва, ЦАО



Девочки! У кого мембрана Капика! До скольких градусов вы ее носите?
Раньше никогда мембрану не носили . В -5 одеваю колготки простые + носок не очень толстый с шерстью - ноги теплые. А ниже -5 - вся в сомнениях...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Assolle
сообщение 22.12.2010, 12:03
Сообщение #21



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2467
Регистрация: 24.2.2010
Подольск



Malinka82, у нас нет Капики, но знакомая девочка (мерзлячка, кстати), при -10 без всяких носков носит idontno.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ясенька
сообщение 27.12.2010, 22:24
Сообщение #22



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3734
Регистрация: 15.1.2010
Москва, м.Каховская



Знаете, девочки, о чем мне тут подумалось? Вот бережем мы мембранные сапоги, к батарее не ставим, порошком не оттираем и прочее. По-моему все наши старания коту под хвост. Сегодня, промокнув и высушив свои сапоги, я обнаружила на них хорооооший такой белый налёт от реагентов и соли. По-моему вся наша мембранная обувь давно уже потеряла свои свойства. unsure.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
batonchic
сообщение 8.1.2011, 19:17
Сообщение #23



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 666
Регистрация: 15.1.2010
Москва. Кунцево. Беловежская. Звенигород



У нас мембрана капика, они очень теплые и в 0 хорошо и в -15 в садик ходили, тепло и сухо, просто на колготки.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
batonchic
сообщение 8.1.2011, 19:19
Сообщение #24



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 666
Регистрация: 15.1.2010
Москва. Кунцево. Беловежская. Звенигород



про реогенты. у меня на обуви тоже налет, как раз на мембранных экко, я их мою сушу и брызгаю спреем, свойств не потеряли, а с ребенком не хожу там где сыпят всякой фигней.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
batonchic
сообщение 8.1.2011, 19:21
Сообщение #25



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 666
Регистрация: 15.1.2010
Москва. Кунцево. Беловежская. Звенигород



Ой, кстати еще прокапику, они в принципе клевые, недорогие, теплые и внешне красивые, стелька очень толстая теплая, вынимается, и под стелькой тоже шерсть. Но одно "НО" - они жутко громозские, по сравнению допустим с рикостой, но в рикосте доча в минус мерзнет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Рарити
сообщение 19.1.2011, 10:39
Сообщение #26



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 282
Регистрация: 31.1.2010
Братиславская



Еще раз про капику.Ну не пойу я как ее носить scratch.gif Вот к примеру вчера -10было,забрала ребенка с прогулки из сада,ноги влажные,но теплые,стелька у ботинок тоже влажная,колготы носим с синтетикой.А кстате,когда слякоть была,они безнадежно промокли насквозь fingala.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ApolIinariya
сообщение 19.1.2011, 12:35
Сообщение #27



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2019
Регистрация: 15.1.2010
Москва, ЦАО



Цитата(ИринаП @ 19.1.2011, 10:39) *
Еще раз про капику.Ну не пойу я как ее носить scratch.gif Вот к примеру вчера -10было,забрала ребенка с прогулки из сада,ноги влажные,но теплые,стелька у ботинок тоже влажная,колготы носим с синтетикой.А кстате,когда слякоть была,они безнадежно промокли насквозь fingala.gif


В -10 -15 носим капику на шерст колготки + бабушкин шерстяной толстый носок. Ноги нормальные,то что надо. В прям в лужи-слякоть-снег не лазили, поэтому не знаю. Просто в снегу не промокали.

Сообщение отредактировал Malinka82 - 19.1.2011, 12:36
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Антошкина мама
сообщение 19.1.2011, 15:13
Сообщение #28



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4014
Регистрация: 23.3.2010
г.Железнодорожный,Новогир
еево



Капика промокает безнадежно((((((
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Рарити
сообщение 21.1.2011, 11:10
Сообщение #29



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 282
Регистрация: 31.1.2010
Братиславская



Цитата(Malinka82 @ 19.1.2011, 9:35) *
В -10 -15 носим капику на шерст колготки + бабушкин шерстяной толстый носок. Ноги нормальные,то что надо. В прям в лужи-слякоть-снег не лазили, поэтому не знаю. Просто в снегу не промокали.

А мы даже без носков,просто на колготы,только не пойму почему пальцы мокрые,вроде слякоти то нет
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Маруська81
сообщение 21.1.2011, 17:05
Сообщение #30



Иконка группы
Опытный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 412
Регистрация: 20.1.2010
Московская область



Капика промокает - это точно, очень пожалела, что купила...

Сообщение отредактировал Маруська81 - 21.1.2011, 17:06
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:18
Материнство.ру