IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопрос к шопоголикам. Каких размеров у вас шкафы?, или куда ВЫ деваете не очень нужную одежду???
Molly
сообщение 9.6.2011, 11:17
Сообщение #1




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 11946
Регистрация: 5.1.2010
Московская область, Химки



Сидим мы тут, шопимся экономим семейный бюджетbigsmile.gif)
Но результат такой экономии - много, мягко говоря, одежды.
Как Вы это ухитряетесь уместить в шкафы-гардеробные?
Есть одежда, которой уже не один год, но выглядит как новая, есть что-то что не очень подошло.
Куда Вы ее определяете?


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Товарищ Дынин
сообщение 9.6.2011, 11:35
Сообщение #2



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 33915
Регистрация: 15.1.2010
Москва



Molly, да это ужас

все новое, но уже не то...

в вакуумных пакетах лежит

можно пакетами продавать, хоть недорого, но лучше чем выбрасывать

можно еще нуждающимся отправлять, тоже так делала, для кого-то большая радость-получить посылку
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
alizee
сообщение 9.6.2011, 11:50
Сообщение #3



Иконка группы
VIP организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 20901
Регистрация: 5.1.2010



У меня вечная женская проблема - некуда складывать и нечего надеть insane.gif insane.gif insane.gif
Что-то выбрасываю ,что-то сначала на дачу отвожу, а потом выбрасываю...Но это очень маленькая часть - остальное спрессовано в шкафу - ждет своего часа, что я возможно когда-нибудь надену....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Beautiful
сообщение 9.6.2011, 12:52
Сообщение #4



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2657
Регистрация: 25.4.2010
Пражская



Цитата(Molly @ 9.6.2011, 12:17) *
Как Вы это ухитряетесь уместить в шкафы-гардеробные?

Сейчас ремонт в квартире делаем и я специально гардеробную спланировала, чтоб шкафы в комнатах не "размножались" xaxa.gif.

Проблема нечего одеть и некуда складывать тоже присутствует xaxa.gif !!!!!
На дачу вещи давно перестала отвозить - все равно они оттуда потом на помойку перекачевывают....
Раньше вещи относила к помойке и вешала пакетик на заборчик - забирали его быстренько dance.gif !!!!!!! Сейчас отдаю через сайт!

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
bulanovairina
сообщение 9.6.2011, 13:34
Сообщение #5



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 813
Регистрация: 17.6.2010
Москва, Тульская



А я ненужные, но хорошие вещи отношу в социальный центр. У меня есть такой рядом с домом. Они, я так понимаю, потом раздают их нуждающимся в них людям.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Molly
сообщение 9.6.2011, 13:51
Сообщение #6




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 11946
Регистрация: 5.1.2010
Московская область, Химки



У меня все время нечего одеть, при этом ничего никуда уже не умещается, несмотря на то что у меня есть гардеробная комната!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шикарная
сообщение 9.6.2011, 18:49
Сообщение #7



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9170
Регистрация: 15.1.2010



Цитата(alizee @ 9.6.2011, 12:50) *
У меня вечная женская проблема - некуда складывать и нечего надеть

Да уж... Девочки, но я в начале года сделала огромную ревизию и своих вещей, и вещей мужа. Ремонт так сказать вынудил. И теперь наши вещи мы после окончания сезона планомерно раздаем/продаем или выбрасываем в зависимости от их состояния. И тогда уж точно знаешь, куда вешать новые вещи=)))
Тоже самое с обувью. Как только начинаю чувствовать, что вещь надоедает - в утиль!
Да, многое потом жалко, но шоппинг заживляет все раны=))))
Уже давно себе запретила оставлять вещь на "когда-нибудь потом". Глядя на маму, у которой шмотки занимают 2 отдельные комнаты - я в шоке уже давно. Причем многие из них куплены еще в СССР, и с этикетками так и лежат. А каждый сезон она все равно покупает что-то новое. Сейчас я стала планомерно подчищать и ее квартиру... Тихий ужас.
Только детские вещи - это святое. Я пока оставляю все на вырост. У дочки шкаф-купе такой же, как у нас с мужем на двоих=))))))))

Вещи за город я не отвожу. Для дачи наоборот прикупаю что-то удобное и дешевое,но новое=)))) Все-таки там тоже посторонние люди встречаются, не на необитаемом же острове живем=) Да и в гости может кто-то зайти...

Так что если вам очень жалко вещь в помойку отправить - лучше отдайте. Совсем новые могут подруги забрать или продать, а вещи попроще точно надо отдавать - и не жалейте.

По размерам шкафа: они у нас большие, встроенные целиком в длину одной стены получаются. Была мечта гардеробную сделать, но не в трешке=))) В загородном доме хочу.

Сообщение отредактировал Мамина Надежда - 9.6.2011, 19:07
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шикарная
сообщение 9.6.2011, 18:51
Сообщение #8



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9170
Регистрация: 15.1.2010



Цитата(irinabulanova @ 9.6.2011, 14:34) *
А я ненужные, но хорошие вещи отношу в социальный центр. У меня есть такой рядом с домом. Они, я так понимаю, потом раздают их нуждающимся в них людям.
Да, и в церквях часто принимают. Плюс я нашла в нете сообщество, где вещи дарят. Там тоже многое можно отдать тем, у кого нужда.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Нэтка
сообщение 9.6.2011, 21:02
Сообщение #9



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1969
Регистрация: 15.1.2010
Москва Ю.Бутово



Цитата(Мамина Надежда @ 9.6.2011, 18:51) *
Плюс я нашла в нете сообщество, где вещи дарят. Там тоже многое можно отдать тем, у кого нужда.

а ссылочкой кинете ax.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Твикс
сообщение 9.6.2011, 21:10
Сообщение #10



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 651
Регистрация: 30.8.2010
Москва, Алтуфьево, Лианозово



а мы все вещи отвозим в социальную службу, выбрасывать очень жалко, так как очень много вещей совсем новых - с этикетками.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
МамаАнечка
сообщение 9.6.2011, 21:26
Сообщение #11



Иконка группы
VIP организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 30553
Регистрация: 5.1.2010



Я отдаю в социальный центр и отправляю нуждающимся.
Но все равно некуда повесить и нечего одеть fingala.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шикарная
сообщение 10.6.2011, 9:07
Сообщение #12



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9170
Регистрация: 15.1.2010



Цитата(Нэтка @ 9.6.2011, 22:02) *
а ссылочкой кинете ax.gif

кину в приват, чтобы не сочли за рекламу.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лацерта
сообщение 10.6.2011, 10:41
Сообщение #13



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 761
Регистрация: 19.2.2010
Москва, Кунцево



Меня спасают вакуумные пакеты и квартира свекрови (на антресолях стоят коробки с детскими вещами).
Сейчас задумалась - у кого-то шкафы, гардеробные... У меня (самой не верится eek.gif ) - два небольших шкафа и комод для детских вещей - и все!! И еще шкаф в бабушкиной комнате, на котором лежат вакуумные пакеты...
Каждый сезон убираю ненужные вещи - вплоть до мужских летных\зимних рубашек и своих маек\теплых кофт. При этом каждый раз не меньше двух пакетов идет на выброс - вещи сносились и столько же - для раздачи подругам\ в церковь.
Тут главное настрой - не надо жалеть вещи! Подруга была счастлива обновкам, а я рада за нее!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Чепенье
сообщение 10.6.2011, 11:41
Сообщение #14



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1744
Регистрация: 15.1.2010
Москва, Молодежная



Цитата(Мамина Надежда @ 9.6.2011, 18:51) *
Да, и в церквях часто принимают. Плюс я нашла в нете сообщество, где вещи дарят. Там тоже многое можно отдать тем, у кого нужда.

можно ссылочку в приват?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Plaksa
сообщение 10.6.2011, 12:58
Сообщение #15



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2448
Регистрация: 17.1.2010
Молодежная



Детские вещи отдаю многодетной маме, взрослые вещи выбрасываю по принципу -1-2 года не одевались-значит не нужны больше-) Сейчас просто заставляю себя носить то что есть, и не покупать 25 футболку и 10 джинсы. Кстати не так давно делала ревизию в шкафу, рассталась с половиной вещей, удобно так стало, местами даже свободненько-)))
Собираемся куда-нибудь, иногда по часу выбираю что кому одеть, кошмар просто...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лиэлла
сообщение 10.6.2011, 14:24
Сообщение #16



Иконка группы
VIP организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6656
Регистрация: 15.1.2010
Домодедово



А у меня совсем маленькй шкафчик и комод. там вещи и детские и наши с мужем преспокойно вмещаются .В юности была шмотошницей ,потом все прошло. Я уже давно поняла ,что ,сколько не купи -1) все равно будет мало
2) никогда оди н человек все это не сносит.
Отдаю всегда без сожаления .Если за год вещь не одела ни разу - значит уже и не одену.Не откладываю в шкаф с оговоркой : " В след. году похудею - буду носить". Не вижу смысла в тысячи футболок - все равно носишь какие-нибудь 3 любимые. Маму 2 года назад уговорила переполовинить "спресованный"шкаф ,так вот ,в этом году она уже не помнит ,что там было. bigsmile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Количка
сообщение 13.6.2011, 1:14
Сообщение #17



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4633
Регистрация: 14.1.2010
Жулебино



У меня в шкафу только сезонные вещи. У детей по шкафу и у меня с мужем по отделению. Вешаю на плечики, белье в комоде. Из чего выросли, отдаю племянникам, свое тетушкам, от мужа некому отдавать - выбрасываю (действительно, куда девать офисную одежду))). Дети растут быстро, поэтому как сезон закончился, сразу отдаю, место не занимает. Проблема с тем, что куплено "на вырост".. Лежит на антресолях, ждет своего часа. Чем старше деть - тем больше места занимаю его вещи, просто потому, что размер вещей больше)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ириша34
сообщение 15.6.2011, 1:26
Сообщение #18



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 15312
Регистрация: 5.1.2010
Октябрьское поле



Цитата(Мамина Надежда @ 10.6.2011, 10:07) *
кину в приват, чтобы не сочли за рекламу.

и мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Орнелла
сообщение 16.6.2011, 23:25
Сообщение #19



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3817
Регистрация: 15.1.2010
Калужская - Новаторская



Да уж, это проблема... Мои мечты о гарберобной пока мечты...А шкаф все наполняется и наполняется))) Когда новое некуда воткнуть, провожу ревизию- ненужное делю на две кучки, новое (продаю на Авито или дарю подругам) и ношеное (отдаю родственникам в другой город). Если совсем покасканное - выкидываю. Детские вещи - тоже самое, мешками отдаю родственникам, новое с бирками что переросли - продаю. Как то жаба душит отдавать такое количество хороших и недешевых вещей раздавать.
Недавно некому было отвезти пару пакетов вещей, а мне мешали - поместила объявление, забрали бесплатно на следующий день.
Детское периодически отдаю также в детский дом.

Сообщение отредактировал Miss Vanilla - 16.6.2011, 23:28
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Орнелла
сообщение 16.6.2011, 23:31
Сообщение #20



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3817
Регистрация: 15.1.2010
Калужская - Новаторская



Цитата(Мамина Надежда @ 9.6.2011, 15:49) *
Глядя на маму, у которой шмотки занимают 2 отдельные комнаты - я в шоке уже давно. Причем многие из них куплены еще в СССР, и с этикетками так и лежат.

Насть, я сразу про свекровь вспомнила свою))) У нее по шкафам куча вещей, сто лет вышедшие из моды но с ценниками, новые, я пытаюсь заставить выкинуть или отдать, она шумит- ты что, это ж из "Березки"! Бешеный дефицит был! xaxa.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шикарная
сообщение 17.6.2011, 8:13
Сообщение #21



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9170
Регистрация: 15.1.2010



Цитата(Miss Vanilla @ 17.6.2011, 0:31) *
ты что, это ж из "Березки"! Бешеный дефицит был! xaxa.gif

во, кстати да, это для меня контрольный в голову. А еще аргументы типа - это было привезено издалека в 80-е. Но удалось и с интересом для себя обнаружить и брендовые вещи тех лет... Говорят, такие вещи даже кто-то коллекционирует scratch.gif
За последние несколько мес переполовинила примерно мамины запасы... Но все еще впереди. Мама пока сопротивляется ax.gif

Сообщение отредактировал Мамина Надежда - 17.6.2011, 8:14
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dakota23
сообщение 5.7.2011, 15:39
Сообщение #22



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 98
Регистрация: 15.6.2010
Москва



у меня пока место в шкафах есть, муж мне икеевский ПАКС купил 2-хметровый, но все равно надо освобождать заканчивается(( Половину уже не буду носить, точно, выкидывать жалко, так как состояние очень хорошее, поэтому стараюсь продавать или пристраивать... bigsmile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
megakoshel
сообщение 7.7.2011, 17:46
Сообщение #23



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2831
Регистрация: 14.1.2010
Коньково, пешком 5-7 минут



Девочки, страшно сказать, но мы вчетвером в однушке, поэтому прежде чем заказать думаю тыщу раз и лишнего ни-ни. Свои вещи, не ношенные год-два рядом с помойкой в пакете ставлю, подписанные (типа "сумки женские" или "женская одежда"). Одежда мужа офисная идет туда же. Пробовала отдавать через авито и сландо - не берут. Совсем новое, с этикетками, продаю. Ревизию делаю регулярно и постоянно что-то выбрасываю - люблю, когда много свободного пространства))
Вот с детской одеждой у меня затык небольшой присутствует. Поскольку дети однополые, то я почти все после старшего оставляю. Хотя, имхо, младший деть не должен в обносках ходить и по-хорошему половину вещей надо сразу на тряпки пустить. Но есть у меня червячок такой, под названием "а вдруг денег не будет и новое купить не сможем?" Как его придушить, а?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Beautiful
сообщение 7.7.2011, 18:32
Сообщение #24



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2657
Регистрация: 25.4.2010
Пражская



Цитата(megakoshel @ 7.7.2011, 18:46) *
Вот с детской одеждой у меня затык небольшой присутствует. Поскольку дети однополые, то я почти все после старшего оставляю. Хотя, имхо, младший деть не должен в обносках ходить и по-хорошему половину вещей надо сразу на тряпки пустить. Но есть у меня червячок такой, под названием "а вдруг денег не будет и новое купить не сможем?" Как его придушить, а?

Вот и меня мучают эти два момента: с одной стороны понимаю, что мелкий не должен донашивать одежду старшего, а с другой стороны тоже боюсь, не будет возможности хорошие вещи, а простенькие уже не буду покупать.
Очень печально становится cry.gif как представлю себе, что на детских фотках комбезы старшего через пару лет будут красоваться на мелком. Считаю, что это очень не справедливо! Хотя многие говорят типа: брось, они ж дети - не понимают, главное им тепло!
Правда, надо отдать должное: у мелкого пока одежка на много лучше, чем была у старшего, т.к. я теперь уже научилась разбираться в деткой одежде. А вещи старшенького пока так и лежат в шкафчике cool.gif .

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
megakoshel
сообщение 7.7.2011, 23:39
Сообщение #25



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2831
Регистрация: 14.1.2010
Коньково, пешком 5-7 минут



Цитата(мамаЯ @ 7.7.2011, 18:32) *
А вещи старшенького пока так и лежат в шкафчике


Третьему? bigsmile.gif
Я выдохнула и твердо решила после малыша все раздать-продать. Особенно нелегко будет с игрухами расставаться... Но это не в эту тему bigsmile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Beautiful
сообщение 8.7.2011, 1:42
Сообщение #26



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2657
Регистрация: 25.4.2010
Пражская



Цитата(megakoshel @ 8.7.2011, 0:39) *
Третьему?

352.gif schmoll.gif НЕТ!!! xaxa.gif
Просто младший ростом на много больше старшего. Я ж помню во сколько месяцев ему одевала эти вещи. А тут достала и поняла, что он их уже перерос. Поэтому пока лежат. Большой кучей легче потом будет пристроить!




По теме:
Сегодня обсуждали с мужем как спланировать гардеробную. Маленькая, но хотца туда по-больше впихнуть.
Я ему нарисовала и объяснила umnik.gif что куда хочу повесить, а что куда положить. Спросила его хочет ли он что-нибудь изменить в дизайне scratch.gif ? Муж сказал, что ему нечего добавить, т.к. все отлично thumbup.gif

Сообщение отредактировал мамаЯ - 8.7.2011, 1:53
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kzantippa
сообщение 8.7.2011, 7:45
Сообщение #27



Иконка группы
VIP организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 16588
Регистрация: 28.3.2010
Москва, м.Юго-западная



мы старые шкафы повыбрасывали. а новые не купили еще((( поэтому на 2 взрослых и 2 детей 1шкафчик и 1 комод.
пар раз в год делаю ревизию6 новое и в идеале стараюсь продать. бу отвожу в деревню. девочки вы не представляете в какой нищете люди живут.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luchik-Lawyer
сообщение 8.7.2011, 8:12
Сообщение #28



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 12390
Регистрация: 17.1.2010
ЗАО, Москва



Цитата(megakoshel @ 7.7.2011, 23:39) *
Третьему? bigsmile.gif
Я выдохнула и твердо решила после малыша все раздать-продать. Особенно нелегко будет с игрухами расставаться... Но это не в эту тему bigsmile.gif


Все раздаю/продаю/дарю, но на мелкую куплено куча всего на вырост!!! надо избавляться от привычки покупать на вырост... все равно на следующий год покупается столько же и получается, что носить не успевает все.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Beautiful
сообщение 8.7.2011, 14:46
Сообщение #29



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2657
Регистрация: 25.4.2010
Пражская



Цитата(kzantippa @ 8.7.2011, 8:45) *
мы старые шкафы повыбрасывали. а новые не купили еще((( поэтому на 2 взрослых и 2 детей 1шкафчик и 1 комод.

Мы сейчас так живем - это ужас sneeze.gif ......... половина вещей по пакетам и кулькам распиханы.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Убойная сладкоежка
сообщение 12.7.2011, 14:55
Сообщение #30


Иконка группы
Черный список

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 202
Регистрация: 18.2.2010
г Волжск



ВОТ ДЕВОЧКИ ПОЧИТАЛА ВАС И НАКУПИЛА ВАКУУМНЫХ ПАКЕТОВ. И ЧТО Ж Я РАНЬШЕ ТО НЕДОГАДАЛАСЬ???КАКААААЯ КРАСОТА-ВСЁ ПО МЕСТАМ. В ОДНОМ ПАКЕТЕ ВСЁ ЗИМНЕЕ НА МЛАДШЕГО. ВО ВТОРОМ НА СТАРШЕГО.ПОДУШКИ И ОДЕЯЛА ТОЖЕ В ПАКЕТЕ. ДАЖЕ ПАПКИНА РАБОЧАЯ ОДЕЖДА ВСЯ ТОЖЕ ПО ПАКЕТАМ РАЗЛОЖЕНА. ПРЯМ ЧИСТОТА , КРАСОТА И ПОРЯДОК(НА ПОЛКАХ blush.gif ). А ДОМА КАК ОБЫЧНО ВСЁ ВВЕРХ ДНОМ insane.gif -ДЕТИ ТОЖЕ "УБИРАЮТСЯ " jump2.gif ДЕВОЧКИ СПАСИБО ЗА ТЕМКУ-И ЗА ОБСУЖДЕНИЯ СПАСЛИ КВАРТИРУ ОТ ЗАВАЛА flowers1.gif ТЕПЕРЬ МАМЕ ЕСТЬ КУДА СКЛАДЫВАТЬ НОВЫЕ ВЕЩИ... essen.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 18:36
Материнство.ру