IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Возмущаться ,скандалить ,или забить ?..........., А как для вас такие вещи ?
УльтраФиолет
сообщение 1.3.2013, 10:01
Сообщение #91




Заблокированные

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 5490
Регистрация: 15.1.2010
Москва. Синяя ветка.



Дым отечества
По направлению своей фирмы я несколько месяцев прожил во Франции.
Это время было настолько прекрасным, что вернувшись домой захотелось сохранить в себе это чувство. Решил и дома не менять европейский уклад жизни: на работу ходить только в белой сорочке и костюме, дорогу переходить только на зеленый, окурки бросать только в урну, при появлении в моем кабинете женщины - встречать только стоя...
В первый день выхода на работу попросил жену погладить белую сорочку, которую хотел надеть с привезенным из Франции костюмом.
- Никак не успокоишься? - спросила жена. - Насмотрелся на француженок и решил взяться за старое? Или у тебя что-то и с ними было? Смотри, увижу тебя снова с твоей...Пеняй на себя...
Я надел поданные женой джинсовые брюки и свитер. Провожая, жена, как милостыню, выдала мне деньги на обед и поцеловала в лоб...
На остановке пришлось пропустить несколько трамваев. Я никак не успевал бросить окурок в урну перед тем, как заскочить в вагон. Удивился. Во Франции мне это удавалось. Поразмыслив, сообразил: во Франции урны стоят по несколько на каждой остановке, а здесь приходилось бежать с окурком к единственной урне на противоположную остановку.
Вагон, в который я втиснулся бы переполнен. Голос зажатого толпой кондуктора чуть слышался с другого конца вагона. Отвыкший ездить без билета я двинулся к задыхающемуся кондуктору.
- Куда прешь? - поинтересовались пассажиры, в чьи бока я упирался локтями.
- Хочу взять билет...
- Так передай деньги...
- А вы вернете мне сдачу?
Пассажиры промолчали.
… У светофора я остановился ожидая, когда появится зеленый свет. Мимо, задевая и толкая меня, проходили люди, пересекая проспект на красный. Я поправил темные французские очки, когда кто-то тронул меня за локоть.
- Вас перевести? - спросил участливо полицейский.
- Спасибо, я сам...
- Тогда почему не идете?
- Красный же, - я кивнул в сторону светофора.
- Логично, - согласился полицейский и попросил меня предъявить документы.
… Когда жена уехала в село помочь родителям выкопать картошку, увезя с собой ключи от запертого бара и платяного шкафа, я не стал опускаться до выламывания замков.
Даже два запертых замка не могли лишить меня чувства прекрасного, привезенного в себе из Франции. Уж слишком глубоко оно вошло в мою плоть и сознание.
Я был выше запертых замков и увезенных ключей к ним!
Тем более, что бар меня не интересовал — его содержимое было у меня и на работе. А свой французский костюм я вынул через верх, сняв со шкафа крышку.
Мое появление в фирме в костюме и белоснежной сорочке привело к неожиданному результату: поползли слухи, что во Франции я заручился поддержкой президента французского учредителя и в ближайшее время я стану генеральным директором нашей фирмы. Назначение может состояться в любой день, поэтому и прихожу в надлежащем одеянии.
На третий день отсутствия дома жены меня пригласил к себе в кабинет бледный генеральный директор. Сняв с рукава моего костюма невидимую пылинку, волнуясь, попросил дать ему возможность доработать до пенсии, до которой ему осталось каких то двенадцать лет.
Понял: французский костюм не вписывается в отечественное штатное расписание нашей фирмы.
На следующий день я пришел на работу в старых брюках и свитере.
К директору фирмы вернулся нормальный цвет лица.
… Из запланированного французского уклада жизни остался последний пункт — встречать входящих в мой кабинет женщин вежливым вставанием со стула.
В конце одного из дней, в течение которого техничка утепляла на зиму окна моего кабинета, она подошла ко мне.
- Я видела, как вы целый день мучились, - тихо сказала женщина, подавая мне бумажку. - Через неделю вы снова сможете нормально сидеть...
Когда она вышла, я развернул поданный лист — там был написан лечебный состав трав от геморроя.
В отсутствие жены мне приходилось утром и вечером выводить собаку на прогулку. В субботу вывел ее днем. Удивился, что собак на детской площадке больше, чем детей.
Я вспомнил Францию и повел Джека в парк. Собака бежала впереди меня по асфальтовой дорожке. Я шел за ней с пакетом, купленным в Париже, и время от времени вынимал из него специальный совочек и веничек, которыми убирал с асфальта «следы» прогулки моего красавца.
Вскоре ко мне подошли двое мужчин и, не попросив даже закурить, заломили мне руки и затолкали в машину с красным крестом на борту и решеткой на окошке.
… Дежурный врач психиатрической больницы с недоверием выслушал отчет санитаров о моем поведении в парке. Мой рассказ о выгуле собак во Франции слушал пьяно ухмыляясь и удивленно матерясь.
Уже стемнело, когда я понял, что он меня просто не понимает. Я ведь с ним общался, как привык общаться во Франции, а он, как привык общаться со своими больными...
Осознав это, я заговорил с ним на знакомом ему языке. Услышав куда я его послал, он, вернувшись оттуда, сразу же перешел на «вы».
Домой я добрался под утро, будто я все еще был в Париже...
Меня встретил радостным лаем Джек и хмурым взглядом жена, приехавшая неожиданно, чтобы проверить, когда в ее отсутствие возвращается домой муж.
...Прикладывая к заплывающему глазу компресс, я понял — командировка во Францию уже кончилась.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деталька
сообщение 1.3.2013, 19:19
Сообщение #92




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14344
Регистрация: 1.3.2011
ЮЗАО, ЮАО



Цитата(КарминаБурана @ 1.3.2013, 9:50) *
Про хождение в обуви в жилых помещениях - в дикой молодости поехали мы с сестрой в Европу на автобусе, так вот начиная с Польши я забыла о том, что обувь нужно протирать от пыли. Поделилась наблюдением с коллегой-валлийцем, к слову, экспертом в области сельского хозяйства, так он мне заявил (не кидайте тапками, за что купила, за то и продаю morgalik.gif), что у нас в России грязь более грязная bigsmile.gif и летучая, причем чем дальше на восток, тем хуже. Типа это не мы такие грязнули, это почва у нас такая. Но, ИМХО, какой-то кривой отмаз, не правда ли? morgalik.gif Человеческий фактор тоже надо учитывать.


КарминаБурана, мне тоже самое говорили несколько человек. Пара из них - агрономы, остальные тоже с сельским хозяйством связаны )))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мойдодыр
сообщение 5.3.2013, 9:59
Сообщение #93


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1181
Регистрация: 10.9.2010
Москва



Меня тоже раздражает когда мусорят.....но прям от чего бешусь, так это от того, что мужики как верблюды везде плюют, при чём делают это уже под ноги рядом идущему. Я когда вижу это боХатство из носоглотки на асфальте у меня начинается рвотный рефлекс puke.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кимка
сообщение 31.7.2013, 8:24
Сообщение #94


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 177
Регистрация: 30.11.2012



у меня был случай, моя дочка, ей на тот момент было 3.вышла из лифта и поднимаясь по лестнице ( он у нас останавливается между этажами) остановилась и плюнула ( как хороший мужик) на ступеньку. Могу сказать, что моя первая реакция ( которую я с большим трудом глушила в себе) злость, дикая злость!!! мы дошли до квартиры, я выдала тряпку и заставила мыть всю лестницу. конечно потом я выкинула тряпку и еще долго мыла ребенка, но больше этого ни разу не повторялось. как хотите, может я мать ехидна, но не потерплю такого. все начинается с наших детей, если мы научим их, может что-то изменится. а теперь когда она видит фантик в подъезде, говорит: какой-то плохой дядя бросил!!! я знаю точно, что она никогда не позволит ни себе, ни своим друзьям что-то где-то бросать, мусорить!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
хвостокрут
сообщение 31.7.2013, 22:31
Сообщение #95



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 635
Регистрация: 12.5.2011
МО(Юго-Восток), Москва Центр



Цитата(Мойдодыр @ 5.3.2013, 9:59) *
Меня тоже раздражает когда мусорят.....но прям от чего бешусь, так это от того, что мужики как верблюды везде плюют, при чём делают это уже под ноги рядом идущему. Я когда вижу это боХатство из носоглотки на асфальте у меня начинается рвотный рефлекс puke.gif


+1
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 14:38
Материнство.ру