IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Возмущаться ,скандалить ,или забить ?..........., А как для вас такие вещи ?
Лиэлла
сообщение 14.7.2012, 9:35
Сообщение #31



Иконка группы
VIP организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6652
Регистрация: 15.1.2010
Домодедово



Цитата(Kozerozhka @ 13.7.2012, 19:47) *
И поощряли стукачество на соседей

Вот каким боком не поверни , а получается ,что сообщил -значит настучал . И сразу мысли :" Ну как же так ? Стыдно !Да еще на соседей!...........и т.д." И вот почему я должна так париться и страдать угрызениями ,а соседка ,чей водолаз(совсем не мелкая собачка) сделал совсем н мелкую кучку прям у входа в подъезд - не парится совсем !? Причем ,ну если даже так и получилось ,ну выйди с савочком ,прибери . Ну видишь ведь - противно angry.gif .Нет - клала на все.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лиэлла
сообщение 14.7.2012, 9:42
Сообщение #32



Иконка группы
VIP организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6652
Регистрация: 15.1.2010
Домодедово



Цитата(Наташа Ко @ 13.7.2012, 20:17) *
ну тут могу поспорить))) Сигаретные фильтры разлагаются ОЧЕНЬ долго, это я как стотыщлеттомуназад курившая и шифровавшаяся от родителей заявляю))))))))

Согласна. Не совсем понимаю,простите, размышлений :"Сюда можно бросить - здесь убирают . Сюда нельзя- здесь убирают реже."
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Вербена80
сообщение 14.7.2012, 21:18
Сообщение #33



Иконка группы
Опытный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2528
Регистрация: 11.1.2012
Измайлово



Цитата(Жанчик @ 14.7.2012, 9:42) *
Согласна. Не совсем понимаю,простите, размышлений :"Сюда можно бросить - здесь убирают . Сюда нельзя- здесь убирают реже."

Возможно вы правы, много лет назад у меня была карманная пепельница, но сейчас в моей сумке запасной памперс, салфетки, соска и т.д. (даже если я одна), и, придя домой, мне некогда будет курить, там достаточно хлопот, поэтому я курю по дороге домой. И я кидаю окурок не потому, что думаю что там убирают часто, а потому что нет урны, и я знаю что поливальная машина утром проедет.

А вообще я думаю что вопрос чистоты сейчас особо остро стоит потому как, все мы это регулярно делаем дома и с десятикратной нагрузкой, потому что у нас дети. Скажите кто и с какого возраста стал беспокоится о чистоте?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vita
сообщение 16.7.2012, 0:40
Сообщение #34



Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2502
Регистрация: 15.1.2010
ЮАО Домодедовская



Мусор раздражает, замечаний не делаю, т.к. реакцию знаю. О чистоте не беспокоюсь, просто не мусорю, и дочь уроненную или брошенную мимо урны бумажку заставлю поднять.

Цитата(Вербена80 @ 14.7.2012, 22:18) *
И я кидаю окурок не потому, что думаю что там убирают часто, а потому что нет урны, и я знаю что поливальная машина утром проедет.

А если мороженку съедите? morgalik.gif Тоже на дорогу? Не знаю, по-моему, моя сигарета - мои проблемы, даже если нет урны.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SusAnna
сообщение 16.7.2012, 10:51
Сообщение #35



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2679
Регистрация: 30.9.2010
г. Железнодорожный



Цитата(Жанчик @ 14.7.2012, 10:35) *
Вот каким боком не поверни , а получается ,что сообщил -значит настучал . И сразу мысли :" Ну как же так ? Стыдно !Да еще на соседей!...........и т.д." И вот почему я должна так париться и страдать угрызениями ,а соседка ,чей водолаз(совсем не мелкая собачка) сделал совсем н мелкую кучку прям у входа в подъезд - не парится совсем !? Причем ,ну если даже так и получилось ,ну выйди с савочком ,прибери . Ну видишь ведь - противно angry.gif .Нет - клала на все.

я такой соседке не поленилась бы и не побрезговала, собрала и ей под дверь положила, аккурат так чтобы она выходя наступила)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Вербена80
сообщение 16.7.2012, 12:53
Сообщение #36



Иконка группы
Опытный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2528
Регистрация: 11.1.2012
Измайлово



Цитата(Vita @ 16.7.2012, 1:40) *
А если мороженку съедите? morgalik.gif Тоже на дорогу? Не знаю, по-моему, моя сигарета - мои проблемы, даже если нет урны.

Фантик сложу в сумму, в спецотделение, но окурок не могу...)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vita
сообщение 16.7.2012, 21:50
Сообщение #37



Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2502
Регистрация: 15.1.2010
ЮАО Домодедовская



Вербена80, ну вот видите )), все ж мусор - есть мусор, он неприятен, и неважно, когда поливалка приедет и приедет ли вообще. Шелуха от семечек - более чем нат. продукт, а на земле у лавочек как-то раздражает.
Заведите маленькие пакетики на пластиковой "молнии", они герметично закрывают содержимое, вместе с которым и выбрасываются. Можно пакет в пакет пихнуть, чтобы уж наверняка запах не просочился. Думаю, не каждый же раз урн поблизости не оказывается, зато можно мысленно себе ставить красивый плюсик за честно донесенную до места назначения каку 4u.gif)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Assolle
сообщение 17.7.2012, 8:32
Сообщение #38



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2467
Регистрация: 24.2.2010
Подольск



Цитата(Деталька @ 11.7.2012, 18:13) *
На днях у неё состоялся разговор с одной из мамаш, которая позволила ребёнку лазить по украшениям для двора - в данном случае это был кем-то выброшенный детский велосипед, покрашенный подругой в ярко розовый цвет и приспособленный под клумбу для цветов.
На просьбу убрать с велосипеда ребёнка, мамашка начала возмущаться, мол, как я объясню 2х летнему ребёнку, что нельзя по нему лазить - на что получила ответ - ну вы же как-то умудряетесь объяснить этому же ребёнку, что брать чашку с кипятком или, например, лазить в розетку, нельзя. Мамашка, изрыгая ругательства, ушла )))


только мне эта подруга хамкой показалась? scratch.gif

Вообще интересный арт-объект - покрашенный розовой краской велосипед. Детский велосипед, к которому детям подходить нельзя fingala.gif Или он бумажный был, рвался под весом двухлетки?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деталька
сообщение 17.7.2012, 19:57
Сообщение #39




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14344
Регистрация: 1.3.2011
ЮЗАО, ЮАО



Цитата(Assolle @ 17.7.2012, 5:32) *
только мне эта подруга хамкой показалась? scratch.gif

Вообще интересный арт-объект - покрашенный розовой краской велосипед. Детский велосипед, к которому детям подходить нельзя fingala.gif Или он бумажный был, рвался под весом двухлетки?

Он был выброшен кем-то сломанный. Она его и приспособила под своеобразную клумбу и поставила в цветнике. Многие из ваших знакомых разрешают перелезать детям через заборы, чтобы порезвиться на клумбах с цветами?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Йожик
сообщение 17.7.2012, 22:57
Сообщение #40



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14476
Регистрация: 21.1.2010
Подмосковье



Сама не мусорю. Ребёнок все фантики несёт в урну. В лесу вообще принципиально не оставляем мусор, всё в пакет и с собой.

Если вижу, что кто-то мусорит, и рядом моя доча, могу громко сказать ей: "Наверно, тётя не знает, что культурные люди мусор в урну выбрасывают."
Ругаться с такими людьми бесполезно, нужны другие приёмы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лиэлла
сообщение 18.7.2012, 13:08
Сообщение #41



Иконка группы
VIP организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6652
Регистрация: 15.1.2010
Домодедово



Цитата(Йожик @ 17.7.2012, 19:57) *
Сама не мусорю. Ребёнок все фантики несёт в урну. В лесу вообще принципиально не оставляем мусор, всё в пакет и с собой.

Если вижу, что кто-то мусорит, и рядом моя доча, могу громко сказать ей: "Наверно, тётя не знает, что культурные люди мусор в урну выбрасывают."
Ругаться с такими людьми бесполезно, нужны другие приёмы.

Я тоже так громогласно ребенку даю комментарии.
Девченки ,я вот сейчас в Белоруссии .Слушайте ,ну здесь реально ЧИСТО ! Очень 352.gif ! С детем гуляем и не паримся - никуда не втопчешся. И они милиции боятся .Правда. Если вдруг замечаешь какие-то нарушения общественного порядка(даже смешно как-то писать эту фразу после Москвы) ,припугнешь звонком в милицию dont.gif - тут же все улаживается. И это не в одном единственном городе. Как я выяснила ,у них это все решалось и решается методом кнута.Серьезно ,сообщают на работу rtfm.gif и высчитывают из зарплаты штрафы там всякие . Премий лишают war.gif . Возможно ,так не везде ,и в Белоруссии других заморочек хватает.... ,но в плане чистоты в округе - ГОРАЗДО лучше icon3.gif !
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Алосинда
сообщение 18.7.2012, 21:29
Сообщение #42



Иконка группы
Опытный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 990
Регистрация: 26.11.2010
Москва, Бибирево



Цитата(Жанчик @ 18.7.2012, 10:08) *
Я тоже так громогласно ребенку даю комментарии.
Девченки ,я вот сейчас в Белоруссии .Слушайте ,ну здесь реально ЧИСТО ! Очень 352.gif ! С детем гуляем и не паримся - никуда не втопчешся. И они милиции боятся .Правда. Если вдруг замечаешь какие-то нарушения общественного порядка(даже смешно как-то писать эту фразу после Москвы) ,припугнешь звонком в милицию dont.gif - тут же все улаживается. И это не в одном единственном городе. Как я выяснила ,у них это все решалось и решается методом кнута.Серьезно ,сообщают на работу rtfm.gif и высчитывают из зарплаты штрафы там всякие . Премий лишают war.gif . Возможно ,так не везде ,и в Белоруссии других заморочек хватает.... ,но в плане чистоты в округе - ГОРАЗДО лучше icon3.gif !

Во, Жанна, мама у меня тоже приехала из Белоруссии именно с такими впечатлениями
чисто, порядок, тишь да благодать !
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Летиция
сообщение 18.7.2012, 23:23
Сообщение #43



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9822
Регистрация: 29.4.2010



Жанчик, а у меня в Бресте подруга живет)) так вот у них вот это не просто слова
Цитата
припугнешь звонком в милицию - тут же все улаживается.

у них там вообще стукачество поощряется и у власти свое видение на все. Вплоть до прослушек и просмотра переписок в аське... Могут как при Сталине под белы рученьки на допрос вызвать laugh.gif Если что узнают - запросто могут с работы уволить, например.
Так что там да, метод кнута работает.
Но все же площадь Белоруси с нашей не сравнима, там порядок навести проще, да и держать всех в железном кулаке тоже...
Хотя вот все мои знакомые, кто туда ездил, говорят - идеальная чистота. С этим не поспоришь. И культура вождения, кстати, тоже, говрят, другая.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Велса
сообщение 19.7.2012, 9:40
Сообщение #44



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2689
Регистрация: 15.1.2010
бирюлево вост



Цитата(Деталька @ 17.7.2012, 19:57) *
Он был выброшен кем-то сломанный. Она его и приспособила под своеобразную клумбу и поставила в цветнике. Многие из ваших знакомых разрешают перелезать детям через заборы, чтобы порезвиться на клумбах с цветами?

А я всегда разрешаю подойти понюхать. Очень уж у меня дочь цветы любит. Она конечно уже научена, букеты у нас собираются из всевожможных сорняков, одуванчиков, да подорожников. Но цветы с клумбы мы нюхаем. Тут кстати, есть обратная сторона. у нас во дворе некие тетушки засадили газон посадками.Это конечно чудесно, но теперь там пройти нельзя, особенно ребенку, тк они сидят и всех кроют матами, мол, цветам мешаете fingala.gif . А когда рядом на лавке сидят два детины по колено в шелухе от семечек, они помалкивают, тк от них и сдачи можно получить. Но это тоже отдельная тема, про таких тетушек-бабушек.

По теме: сама не кидаю, ребенку не даю, замечаний не делаю, оочень редко, когда допекут.

Беларуссия вообще не лучших пример, все чисто, все строем ходят. "А в тюрьме сейчас макароны..."
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деталька
сообщение 19.7.2012, 12:20
Сообщение #45




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14344
Регистрация: 1.3.2011
ЮЗАО, ЮАО



Цитата(Вел @ 19.7.2012, 6:40) *
А я всегда разрешаю подойти понюхать. Очень уж у меня дочь цветы любит. Она конечно уже научена, букеты у нас собираются из всевожможных сорняков, одуванчиков, да подорожников. Но цветы с клумбы мы нюхаем. Тут кстати, есть обратная сторона. у нас во дворе некие тетушки засадили газон посадками.Это конечно чудесно, но теперь там пройти нельзя, особенно ребенку, тк они сидят и всех кроют матами, мол, цветам мешаете fingala.gif . А когда рядом на лавке сидят два детины по колено в шелухе от семечек, они помалкивают, тк от них и сдачи можно получить. Но это тоже отдельная тема, про таких тетушек-бабушек.

По теме: сама не кидаю, ребенку не даю, замечаний не делаю, оочень редко, когда допекут.

Беларуссия вообще не лучших пример, все чисто, все строем ходят. "А в тюрьме сейчас макароны..."


Понюхать цветы никто не запрещает ))) Тем более, если родители адекватные )))
Подруга же не зверь какой, честное слово ))) Она ругаться начинает только когда совсем хамство идёт от людей - начинают расшатывать, рвать... Она недавно подростка одного заставила поработать - рабочие красили бордюры - дитятко шло мимо и смахивало ногами банки с красками на землю, гадко ухмыляясь - мол, что вы мне, таджики поганые, сделаете. Краска, само собой, вытекла и разлилась. Через 20 минут он уже сам красил бордюры - подруга его укатала просто. А потом ещё и пятна оттирал.
Грозился он, конечно, виртуозно, обещал на её голову просто вселенский потоп. Но на обещаниях всё и закончилось. Зато, может, мозги на место встали по поводу того что можно себе позволять, а чего нельзя.

По поводу тётушек - бабушек - это вообще wacko.gif

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Санторини
сообщение 20.7.2012, 9:40
Сообщение #46



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3333
Регистрация: 25.5.2010
Москва, Чертаново



Цитата(Йожик @ 17.7.2012, 23:57) *
Если вижу, что кто-то мусорит, и рядом моя доча, могу громко сказать ей: "Наверно, тётя не знает, что культурные люди мусор в урну выбрасывают."

Да, тоже могу что-то типа этого сказать)))) однако сомневаюсь, что это имеет какое-то действие, но хоть так свое отношение к происходящему выразить.

Цитата(Маленькая Шипилка @ 19.7.2012, 0:23) *
Но все же площадь Белоруси с нашей не сравнима, там порядок навести проще, да и держать всех в железном кулаке тоже...
Хотя вот все мои знакомые, кто туда ездил, говорят - идеальная чистота. С этим не поспоришь. И культура вождения, кстати, тоже, говрят, другая.

Ага, там они себя, видимо, сдерживают в угоду правилам, а как в Москву приезжают, так такое на дорогах творят fingala.gif wacko.gif (не все, но многиеmorgalik.gif

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Twilight
сообщение 20.7.2012, 17:07
Сообщение #47



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 10156
Регистрация: 14.1.2010
Перово



А мы живем на 8-м этаже 12-тиэтажного дома. Когда дочка маленькая была, несколько раз находила в ее коляске бычки. Ужас охватывал от того, что могло случиться.
Вот сейчас сижу и думаю, как теперь на балконе дитя оставлять и как закрывать, чтобы не залетало ничего...

ЗЫ: Совсем недавно гуляли с мужем вечером, уже поздновато было, около 21.30.
Деток маленьких не было на площадке, но были младшие и средние школьники.
Сидит "детка" на качелях, ест мороженое. доедает и кидает бумажку за спину на газон.
Я предложила поднять и донести до мусорки, которых на площадке было штук 5.
Парень на меня посмотрел и убежал на горку. Прошло минут 10, к нему подошел мой муж и вежливо напомнил, что он так и не поднял свою бумажку. После чего мальчик, покраснев, пошел поднял бумажку и выбросил ее в урну.
В общем я понимаю, что сама не особо авторитетно выгляжу, так что вряд ли своими замечаниями смогу на кого-то повлиять...

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Simba101
сообщение 21.7.2012, 7:51
Сообщение #48



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1207
Регистрация: 9.3.2011
г.Улан-Удэ- Москва



Да уж, прям о наболевшем!!! Сама, я честно говоря, до замужества особо не заморачивалась по этому поводу. Но вот муж мне достался очень уж чистоплотный, в хорошем смысле этого слова.... Он НИКОГДА не бросит ничего на улице, будет нести пока не встретит урну, даже в машинах у нас есть специально прикупленные автомобильные урночки, и глядя на пример папы (а теперь и мамы) детям даже объяснять не приходится, что весь свой мусор выбрасываем в специально отведенные места или забираем с собой. А еще я просто не могу молчать, когда на детской площадке взрослые и особенно дети 352.gif eek.gif ругаются матом!!!! Всегда делаю замечание!!!! И меня очень возмущает, что гуляет множество пап-мам, а замечание делаю только я, неужели это только мне по ушам режет?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Наташа Ко
сообщение 22.7.2012, 20:06
Сообщение #49



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4024
Регистрация: 16.1.2010
Ферапонтово, 35 регион :)



Цитата(Simba101 @ 21.7.2012, 8:51) *
И меня очень возмущает, что гуляет множество пап-мам, а замечание делаю только я, неужели это только мне по ушам режет?


Возможно, дело в том, что, увы, многие матом не ругаются, они им РАЗГОВАРИВАЮТ... fingala.gif

Сообщение отредактировал Наташа Ко - 22.7.2012, 20:06
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лиэлла
сообщение 23.7.2012, 21:35
Сообщение #50



Иконка группы
VIP организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6652
Регистрация: 15.1.2010
Домодедово



Цитата(Маленькая Шипилка @ 18.7.2012, 20:23) *
Жанчик, а у меня в Бресте подруга живет)) так вот у них вот это не просто слова

у них там вообще стукачество поощряется

А мне вот интересно ,где проходит эта грань :стукачество или бдительность? Если откровенно гадят соседи ,то ни-ни? Это стукачество ? А если чужие ,то назвать можно по другому ? Или как? scratch.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Триада
сообщение 24.7.2012, 20:28
Сообщение #51



Иконка группы
VIP организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 16886
Регистрация: 15.1.2010
Москва Перово-ШЭ, Балашиха, Волоколамск



А у меня культурный шок)) положительный))) Живем мы с мелкой (3,5 года) сейчас на даче в области, и завела она тут себе кавалера, вот реально не знаю чей ребенок, откуда, кто, мальчик лет 6-7, сегодня открылась калитка, зашел мальчик, лет эдак 6-7, сказал что его зовут Егор и что он будет с "этой девочкой" дружить data.gif Мы с мужем выпали, но мальчик с виду приличный, думаем ну ладно, пусть поиграют. В процессе игры конечно дети мусорили, и, что было смертельно, начали возиться с водой (кораблик пускали в басике), что запрещено у нас строжайше, ибо пару дней назад тока допили антибиотики, ангина была... В общем вылетела я с воплями, мальчик за 2 минуты!!! успел собрать игрушки в песочницу, собрал весь мусор в карман, сказал "пока" и убежал 352.gif
В общем пойдем завтра по деревне кавалера искать, пришли с мужем к выводу что таких беречь надо xaxa.gif Хочу познакомиться с родителями)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Антошкина мама
сообщение 25.7.2012, 8:07
Сообщение #52



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4014
Регистрация: 23.3.2010
г.Железнодорожный,Новогир
еево



Цитата(Триада @ 24.7.2012, 17:28) *
А у меня культурный шок)) положительный)))

laugh.gif Ну вот кавалерами разбрасываетесь!!! Ангина-это инфекционное заболевание и кораблики на нее никак не влияют. Обидели пацана. laugh.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
modd
сообщение 25.7.2012, 9:18
Сообщение #53



Иконка группы
В карантине

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4353
Регистрация: 14.1.2010
МО, Мытищи. Работа - м. Международная, Северная башня



Цитата(Триада @ 24.7.2012, 21:28) *
В общем пойдем завтра по деревне кавалера искать, пришли с мужем к выводу что таких беречь надо Хочу познакомиться с родителями)


правильно,таких при себе держать надо )))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Наташа Ко
сообщение 25.7.2012, 10:20
Сообщение #54



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4024
Регистрация: 16.1.2010
Ферапонтово, 35 регион :)



Триада, какой замечательный мальчишка ваш кавалер! love.gif И сразу мысль - как жалко, что мой Старший ну совсеееем не такой...(((((((((((
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деталька
сообщение 26.7.2012, 22:02
Сообщение #55




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14344
Регистрация: 1.3.2011
ЮЗАО, ЮАО



Триада, кавалера нашли?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lucky fox
сообщение 26.7.2012, 22:24
Сообщение #56



Заблокированные

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 939
Регистрация: 17.6.2010
Москва



У многих наверное есть дачи,но не у многих организован вывоз мусора.Дача у нас в 220 км от Мкад, в последние годы народ активно покупает участки,идет строительство,во что превращаются не тронутые ранее никем леса,полные ягод и грибов, да в помойки, гадят по воскресениям , вся обочина в синих мешках, мы как идиоты возим домой свой мусор, выбрасываем тут,а то что можно сжечь,жжем на участке в небольшом спец контейнере.Когда вижу,как остановилась на обочине машина и водитель ,озираясь,лезет в багажник чтобы выкинуть свой хлам,я оооочень громко и долго гудю,проезжая мимо.

А недавно,ехала в ТЦ Вегас, так перед нами ехала, чудом доехавшая до столицы шестерка ,региод 05(Дагестан?), была пробка, жарко,у него окна открыты ,сидят полная машина,чистят мандарины и кидают на асфальт.Девочки,я его так оглушила,поровнялась и, конечно, высказала очень недобрые слова,но это невероятно просто так гадить.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деталька
сообщение 27.7.2012, 1:17
Сообщение #57




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14344
Регистрация: 1.3.2011
ЮЗАО, ЮАО



Lucky fox, у моих родственников недалеко от дачи люди в канавы телевизоры выбрасывают. Лень довезти до помойки. Тётка тоже ругается и по домам ходит, стыдит, если узнаёт откуда мусор. Только толку пока мало.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Помнечка
сообщение 2.8.2012, 15:05
Сообщение #58



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 727
Регистрация: 14.3.2010
Москва, Новогиреево



Никогда не стеснялась сделать замечание. И тон у меня часто жутко безапелляционный. Учительский вид или моя самоуверенность, точнее уверенность в своей правоте- никто никогда не огрызался, у меня знаете, не огрызнёшься. cool.gif Иногда мне даже жалко становилось тех, кому я делала замечания- за мусор, курение, громкую музыку. Люди совершенно не подумавши на автомате делают, а я вот такими их гадами выставляю . Смущались, убирали. (Чаще, это с музыкой и курением, по части мусора, мата, плевков другой контингент нарушителей russian_ru.gif bigsmile.gif ) Но я училка в душе. Наверное, деморализую менторством. Это первую категорию, категория russian_ru.gif опасается моей готовности активных действий.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лиэлла
сообщение 5.8.2012, 9:26
Сообщение #59



Иконка группы
VIP организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6652
Регистрация: 15.1.2010
Домодедово



Вчера ехали с мужем и детем по Садовому.Обгоняет машина. И вдруг из этой машины вылетает пакет пустой (ашановский).Он зацепился за окно их машины ,но у водителя получилось все же отодрать его и выбросить. И этот пакетик плюхнулся нам на лобовое стекло ,зацепился за дворники и ОЧЕНЬ стал мешать ехать.Муж говорит: "Слава Богу ,что у них коровы в машине не было.Выдруг выбросили бы..... laugh.gif "
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Оранжевое Солнце
сообщение 7.8.2012, 11:17
Сообщение #60



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1222
Регистрация: 16.1.2010
Сочи-Адлер



Вы про дачи, а мы в центре Адлера, будущей олимпийской столице (((живем, и что! баки для мусора нам поставить нельзя, по причине (дословно): "Контейнеры будут видны с дороги и тогда в них все будут мусор привозить..." Слов нет.... Мусорные машины приезжают когда хотят, чаще молчком, сигналы у них не работают или вообще по несколько дней их нет... вот и приходится народу выкручиваться, кто воспитанный, тот на своей машине увозит в соседние районы в баки выбрасывает или караулит, а кто свиньи, те несут нам под забор кидают, видимо считая что когда машина мусорная приедет, то мы их мусор заодно и выкинем... долго боролись, писали, звонили, плюнули и купили камеры слежения bigsmile.gif поймали! Две соседки, с виду такие порядочные женщины каждой за 45... ну мы не поленились отперли их г*вно и выпотрошили им же во двор, все! как бабка отшептала ax.gif так что я из тех кто не мусорит и делает замечания super.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 16:41
Материнство.ру