IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Возмущаться ,скандалить ,или забить ?..........., А как для вас такие вещи ?
Лиэлла
сообщение 11.7.2012, 17:07
Сообщение #1



Иконка группы
VIP организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6646
Регистрация: 15.1.2010
Домодедово



Вот решила полюбопытствовать на родном форуме ,как вообще Вы ,дорогие форумчанки ,относитесь к тому ,когда вокруг Вас (при Вас )народ откровенно гадит ,кто на что горазд sad.gif ? Вы с этим боретесь ? Нет ? Возмущаетесь ,звоните в полицию ? Или проще на все забить ,поскольку ,проку мало ?
В моей семье никто не курит ,но на пикничок съездить и винчика накатить - это только так drinks.gif . И какой бы большой не была у нас компания ,помойку после себя никогда не оставляем.Не хочу ,чтоб все думали ,что я ханжа .....Хотите курить ? Курите (Ваша жизнь)..Только зачем это делать на пляже рядом с кучей голопопых детей ? А потом заботливо заложить окурок камушками (до урны пешком аж 5 метров).Попробовала поговорить ,в ответ :" Человек в отпуске расслабляется . Ищите место себе ,где не курят."
Стоит у нашего подъезда мальчик ,лет 11-ти. Вокруг него круглый пятачок шелухи от фисташек (очень много ,правда).Заметил ,что я остановилась -смотрит на меня ,щелкает и бросает дальше. Я ему :" Ну ты чего ,ты ж на урне практически сидишь !". А он :" А мне нас......ть ,таджики начто?!" И тут из соседних кустов выглядывает женщина,оказывается мама . Под ногами такая-же фигня из шелухи и во все горло на меня :" Пошла на..... ,убощица хренова!" И дальше пи....пи....пи . А я стойкостью не отличаюсь ,чуть не расплакалась и быстро-быстро ушла.
Иду в магазин . Останавливается на светофоре Газель. Из окна вылетает пустая пачка из под сигарет . Я подняла и забросила обратно . Так он ее вторичо с таким лицом выбрасывал и таким замахом..... Целил точно в меня ,но не попал.
Девочки , как Вы ко всему этому относитесь ? Может совсем париться не нужно ,ничего не исправить bang.gif ? Или у Вас есть свои секреты ,способы влияния? Поделитесь опытом. Ну совсем мне не хочется верить ,что у нас так будет всегда ! Скажите ,кто-нибудь в таких случаях привлекал полицию ,или я сейчас сказала глупость fingala.gif ?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деталька
сообщение 11.7.2012, 18:13
Сообщение #2




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14344
Регистрация: 1.3.2011
ЮЗАО, ЮАО



Такая больная тема pivo.gif
Я тоже ругаюсь и обижаюсь, когда в ответ хамят и матюкаются.

А ещё у меня есть подруга, которой я просто восхищаюсь в таких ситуациях - не так давно она, обходя вокруг дома, обнаружила ну очень много мусора, особенно "неприличного" - она одела перчатки, собрала всё это в пакетик и уложила всё это фигурно около лифтов, повесив ещё и листок, сообщающий всё что она думает о культуре, выбросивших всё это добро граждан cool.gif Текст приводить не буду, уж очень изощрённо подруга по ним прошлась clap_1.gif

Реакция последовала правильная - бросать из окон перестали.

На днях у неё состоялся разговор с одной из мамаш, которая позволила ребёнку лазить по украшениям для двора - в данном случае это был кем-то выброшенный детский велосипед, покрашенный подругой в ярко розовый цвет и приспособленный под клумбу для цветов.
На просьбу убрать с велосипеда ребёнка, мамашка начала возмущаться, мол, как я объясню 2х летнему ребёнку, что нельзя по нему лазить - на что получила ответ - ну вы же как-то умудряетесь объяснить этому же ребёнку, что брать чашку с кипятком или, например, лазить в розетку, нельзя. Мамашка, изрыгая ругательства, ушла )))

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деталька
сообщение 11.7.2012, 18:22
Сообщение #3




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14344
Регистрация: 1.3.2011
ЮЗАО, ЮАО



В прошлом году ездила с детьми купаться на пруд в Подмосковье - мусора было жуть сколько. Пришлось взять из машины перчатки, пакет и собирать. Убрали, кстати, быстро. Зато не лицезрели все эти бутылки и не боялись что где-то наступим на осколки.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Наташа Ко
сообщение 11.7.2012, 19:23
Сообщение #4



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4024
Регистрация: 16.1.2010
Ферапонтово, 35 регион :)



Жанчик, я тоже так "вернула" пачку сигаретную в открытое окно, и так же огребла алаверды)))) тоже не попали, но целились)))

Мы когда в Бирюлёво ещё жили, в подъезде ДЭЗ менял лифт. Один из двух. Грузовой. Второй (мелкий пасс.) остался прежний. В нём уже лишний плевок на полу в глаза не бросался, а вот в новом, чистеньком... puke.gif Ну я и повесила в новом лифте объявление:

[attachment=103000:______________.doc]

И было чисто... довольно долго))))))))))))))))

А по теме - обычно не связываюсь и никого не строю, увы. Многажды огребала за это самое, и не хочу, чтобы меня ненормативно слали при моих детях (я одна ооочень редко где-то случаюсь). Зато мусор подбираю систематически)))))))))

Не так давно в один из приездов в наш райцентр муж, сидя в машине в ожидании меня, наблюдал картину: стоит троица - 2 дамы с детьми и парень - разговаривает, мороженое едят. В полуметре (!!!) урна. Одна из дам бросает бумажку под ноги. Продолжают стоять и общаться. Бумажка лежит. Муж из окошка предложил воспользоваться таки урной. (я вернулась и аккурат этот воспитательный момент застала) На него посмотрели, как на говорящую обезьяну, чесслово!!!!!! Думаете, подняли свой фантик? Щаз!!! Переместились от него метров на 20...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Наташа Ко
сообщение 11.7.2012, 19:29
Сообщение #5



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4024
Регистрация: 16.1.2010
Ферапонтово, 35 регион :)



Деталька, я ежевесенне, когда уже сошёл снег и ещё не взошла травка, убираю весь мусор по обочинам "нашей" дороги (грунтовка 900м от дома до асфальта, дальше кишка тонка))) Ассортимент стандартный - банки, бутылки, сигаретные картонки, обёртки от чипсов и мороженого. (Эта дорога ведёт от Ферапонтова к другому музейному объекту - деревянному Ильинскому храму (виден из окна). Ну и вот народ ходит приобщаться культуре и попутно гадит....... fingala.gif ) Летом собирать не хожу клещей боюсь и порезаться стеклом... Улов этой весны - 20!!!!!!!!!!! 60-литровых мешков мусора.................
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luchik-Lawyer
сообщение 11.7.2012, 19:47
Сообщение #6



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 12390
Регистрация: 17.1.2010
ЗАО, Москва



Редко делаю замечания, но когда вижу просто коробит от такого поведения. Сама и дети мои никогда не мусорят. Порой мусор домой приносят, если мусорки по ходу не будет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
bulanovairina
сообщение 11.7.2012, 21:08
Сообщение #7



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 813
Регистрация: 17.6.2010
Москва, Тульская



Сама мусор на пол не кидаю, доношу до урны. Замечания не делаю, т.к. не хочу слушать оскорбления в ответ, но периодически "возвращаю" мусор тем, кто не смог донести его до помойки. Соседка, которая живет этажом выше, как-то перепутала окно с мусорным ведром, и после этого я стала находить на асфальте резиновые изделия для взрослых. Один раз я закрыла на это глаза, но вот на второй раз вернулась домой, взяла пакет, собрала пакетом это добро и отнесла хозяйке, положила в почтовый ящик. Может быть не очень красиво и все такое, но с тех пор я больше подобное под окном не нахожу (тьфу-тьфу-тьфу).
Реагировать на это надо, потому как не очень хочется жить в куче мусора.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Клавиатура Мониторовна
сообщение 11.7.2012, 22:02
Сообщение #8



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1536
Регистрация: 1.11.2011
г. Москва,м. Пражская



А мы с соседкой вычислили курильщика, который окурки с балкона кидал и еще сво...чь матом ругался, соседка живет на 1-ом этаже, цветочки у подъезда сажает, красоту наводит. И вот мы с ней собрали все окурки под окном и под дверь ему высыпали, он с балкона, а мы под дверь. Быстро баночку завел. Меня поражало, ну неужели трудно поставить себе пепельницу? а не кидать с балкона.
По поводу бросать бумажки- это воспитание, если родитель бросает мимо урны, то и ребенок так делать будет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лиэлла
сообщение 11.7.2012, 22:16
Сообщение #9



Иконка группы
VIP организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6646
Регистрация: 15.1.2010
Домодедово



Цитата(Наташа Ко @ 11.7.2012, 16:29) *
Деталька, я ежевесенне, когда уже сошёл снег и ещё не взошла травка, убираю весь мусор по обочинам "нашей" дороги (грунтовка 900м от дома до асфальта, дальше кишка тонка))) Ассортимент стандартный - банки, бутылки, сигаретные картонки, обёртки от чипсов и мороженого. (Эта дорога ведёт от Ферапонтова к другому музейному объекту - деревянному Ильинскому храму (виден из окна). Ну и вот народ ходит приобщаться культуре и попутно гадит....... fingala.gif ) Летом собирать не хожу клещей боюсь и порезаться стеклом... Улов этой весны - 20!!!!!!!!!!! 60-литровых мешков мусора.................

Наташ ,я тоже постоянно везде убираю. Я ,грешным делом ,вообще этот процесс люблю.
Честно ,очень часто жалею ,что нет во мне мощи нужной и смелости ! Есть у меня подруга . Так она как задвинет в таких ,и похожих случаях ! Мало не покажется! Мне в такие моменты очень ее не хватает рядом. Но ,думаю ,что стесняться делать замечания (потому ,что могут облаять) наверное ,не верно. Как раз ради ребенка . Пусть видит , слышит и понимает ,что ситуация ,свидетелями которой мы являемся - не нормальная scratch.gif . Ну ,возможно ,я такая смелая ,пока реально в бубен не получила ? tomato.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
modd
сообщение 11.7.2012, 23:55
Сообщение #10



Иконка группы
В карантине

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4353
Регистрация: 14.1.2010
МО, Мытищи. Работа - м. Международная, Северная башня



я замечания не делаю, боюсь. Если человек гадит вокруг, то он и в морду даст, не задумываясь. а вот "вернуть" мусор, как писали выше, могу, но тоже тайком. Сама не мусорю никогда. Сегодня в кои-то веки покурила после ланча. 10 минут шла по улице, ни одной урны. Зато сотрудница, глядя на меня, тоже несла окурок, а без меня, уверена, выбросила бы на землю запросто.

Сообщение отредактировал modd - 11.7.2012, 23:55
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Санторини
сообщение 12.7.2012, 0:09
Сообщение #11



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3333
Регистрация: 25.5.2010
Москва, Чертаново



Я тоже, к сожалению, ограничиваюсь только тем, что не мусорю сама, приучаю не мусорить своего ребенка и взрослых знакомых. Если вижу, что из впереди едущей машины выбросили мусор на дорогу, только и могу, что посигналить и поморгать фарами, но, боюсь, вряд ли это имеет какое-то действо idontno.gif
Так что, я, к сожалению, не активный борец, только личным примером.

А вот начальник мой как-то догнал одного таксиста, который выбрасывал на дорогу обертки от гамбургеров и т.д., прижал его к обочине и высказал свое возмущение. Так мужик тот вообще не понял, в чем проблема fool.gif

А вообще, я считаю, что самоуважение (и уважение к другим) во многом начинается с того, что мусор нужно выбрасывать в урну, а не гадить под ноги. Вот только не пойму, почему одних в детстве мамы этому научили, а других нетsad.gif В школе, что ли, обязательным предметом ввести "науку не мусорить" bigsmile.gif

Сообщение отредактировал Санторини - 12.7.2012, 0:15
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лиэлла
сообщение 12.7.2012, 8:36
Сообщение #12



Иконка группы
VIP организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6646
Регистрация: 15.1.2010
Домодедово



Цитата(Санторини @ 11.7.2012, 21:09) *
( В школе, что ли, обязательным предметом ввести "науку не мусорить" bigsmile.gif

Да уж ,вот это тема........... Я смотрю ,что никто не пишет ,что когда-нибудь прибегал к помощи полиции в таких случаях. Это что ,в нашей стране так не уместно и смешно ?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luchik-Lawyer
сообщение 12.7.2012, 8:41
Сообщение #13



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 12390
Регистрация: 17.1.2010
ЗАО, Москва



Цитата(Жанчик @ 12.7.2012, 8:36) *
Да уж ,вот это тема........... Я смотрю ,что никто не пишет ,что когда-нибудь прибегал к помощи полиции в таких случаях. Это что ,в нашей стране так не уместно и смешно ?



видела на 9 мая случай на нашей площадке детской. Валялся пьяный мужчина (где пил, там и лег), встать не мог совсем и только дико орал. Вызвали в итоге милицию. Они долго не знали что с ним делать, в итоге увели домой (он жил неподалеку). А как его только увели на его место сели другие, допивать и доедать оставшееся.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Санторини
сообщение 12.7.2012, 12:16
Сообщение #14



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3333
Регистрация: 25.5.2010
Москва, Чертаново



Цитата(Жанчик @ 12.7.2012, 9:36) *
Да уж ,вот это тема........... Я смотрю ,что никто не пишет ,что когда-нибудь прибегал к помощи полиции в таких случаях. Это что ,в нашей стране так не уместно и смешно ?

Никого не хочу обидеть, но к помощи полиции в нашей стране по-моему прибегают в самых крайних случаях....когда без нее уже никак не обойтись (это отдельная тема, уже не про мусор).
Хотя однажды гуляли с мамочками на бульваре, увидели лежащего мужчину, то ли пьяный, то ли мертвый (слава Богу, оказался нет), сбегала в близлежащее отделение милиции (тогда еще), сказала, что лежит там-то и там-то. Ну, нехотя пошли проверять, попинали его, оказался живой, но невменяемый, куда-то отвели. Но там мог быть труп, а тут....мусор какой-то...вы о чем, скажут... scratch.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Чучундра
сообщение 12.7.2012, 21:21
Сообщение #15



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2278
Регистрация: 15.1.2010
Москва ВАО Богородское



Девушки я сейчас в Болгарии. И честно мне стыдно, что я из России... Таких пардон свиней и хамов я не встречала давно...
Дети бросают камни в бассейн постоянно. Даже когда ты там плаваешь... На замечание ответили просто: "Ну и что ! Мы отдыхаем - не мешайте. А ребенок пусть, что хочет то и делает! Ему скучно." Вообщем послали меня. Я не понимаю, что воспитывать детей и родителей перестали? В макдоналсе русская бабушка требовала, что бы ей отвечали по-русски!!! Они знают и просто не хотят говорить!!! Пришлось поставить на место - они вам не должны ничем, вы в другой стране и учите язык!!! Уж кириллицу прочесть можно!? Апофеозом стала фраза, что я понаехала тут... Вообщем, я понимаю иностранцев, почему они так не любят русских.... Стыдно прям за Родину...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деталька
сообщение 12.7.2012, 21:36
Сообщение #16




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14344
Регистрация: 1.3.2011
ЮЗАО, ЮАО



Цитата(Чучундра @ 12.7.2012, 18:21) *
Девушки я сейчас в Болгарии. И честно мне стыдно, что я из России... Таких пардон свиней и хамов я не встречала давно...
Дети бросают камни в бассейн постоянно. Даже когда ты там плаваешь... На замечание ответили просто: "Ну и что ! Мы отдыхаем - не мешайте. А ребенок пусть, что хочет то и делает! Ему скучно." Вообщем послали меня. Я не понимаю, что воспитывать детей и родителей перестали? В макдоналсе русская бабушка требовала, что бы ей отвечали по-русски!!! Они знают и просто не хотят говорить!!! Пришлось поставить на место - они вам не должны ничем, вы в другой стране и учите язык!!! Уж кириллицу прочесть можно!? Апофеозом стала фраза, что я понаехала тут... Вообщем, я понимаю иностранцев, почему они так не любят русских.... Стыдно прям за Родину...

Ну вот, мы когда в Болгарии отдыхали, везде свинячили немцы. Бросали окурки на песок на пляже, дети так вообще тормозами не обладали...

Сообщение отредактировал Деталька - 12.7.2012, 21:36
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лиэлла
сообщение 13.7.2012, 0:20
Сообщение #17



Иконка группы
VIP организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6646
Регистрация: 15.1.2010
Домодедово



А я еще почему-то всегда в смятении от того ,что от некоторых особ ну совсем не ждешь свинства. Ну стериотип такой - ладно там мужик ,алкаш....А то стоит девченка на остановке :красавица ,одета по последнему писку ,маникюр ,волосы отутюженные до пояса. Покурила и окурок прям под ноги , и туфелькой своей шикарной притушила (как тот Вицин) angry.gif . А че парится -то и специальное ведерко(тут же рядом) бросать. Вся остановка и так вся усыпана окурками .......одним больше ,одним меньше.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Летиция
сообщение 13.7.2012, 0:48
Сообщение #18



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9822
Регистрация: 29.4.2010



Ох, больная какая тема...
Я, конечно, не мусорю... Но и активно не стараюсь кого-то уму разуму учить - от этого толку мало. Получить маты, плевок или че похуже в ответ? cranky.gif Ни у кого совесть не проснется. Не тот менталитет.
Только (извините, но тоже наболело очень) - а собачники вам как? Они-то чем лучше тех, кто пачку от сигареты выбросил?
Вот честно, мне прям до слез обидно... Да ещё и у ребенка такой возраст, что он носится как угорелый и постоянно норовит удрать на газон... wacko.gif Там же ужас - мины, а иногда и бомбы. Ни одного раза я в нашем жилом комплексе никого не видела с пакетиками, зато видела с громадными собаками...
И все борятся наши экологи за эти газоны (при этом страдают размеры парковок, например, и детских площадок...), а получается, что газоны -это практически собственность и территория собачников...
Не хочу ничьи собаколюбивые чувства задеть, но имхо, собачьи экскременты ничем от окурков не отличаются. unsure.gif

Сообщение отредактировал Маленькая Шипилка - 13.7.2012, 0:49
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деталька
сообщение 13.7.2012, 1:00
Сообщение #19




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14344
Регистрация: 1.3.2011
ЮЗАО, ЮАО



Маленькая Шипилка, нам в этом повезло - у нас есть одна дама, владелица овчарки. Дама в плане уборки за собакой очень ответственная. И никому спуску не даёт - так что в месте выгула собак у нас практически чисто )))

Сообщение отредактировал Деталька - 13.7.2012, 1:01
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деталька
сообщение 13.7.2012, 1:04
Сообщение #20




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14344
Регистрация: 1.3.2011
ЮЗАО, ЮАО



Цитата(Санторини @ 11.7.2012, 21:09) *
А вот начальник мой как-то догнал одного таксиста, который выбрасывал на дорогу обертки от гамбургеров и т.д., прижал его к обочине и высказал свое возмущение. Так мужик тот вообще не понял, в чем проблема fool.gif





Цитата(Маленькая Шипилка @ 12.7.2012, 21:48) *
Не тот менталитет.


Вот уж действительно. Разные ступени развития...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лиэлла
сообщение 13.7.2012, 10:18
Сообщение #21



Иконка группы
VIP организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6646
Регистрация: 15.1.2010
Домодедово



Цитата(Деталька @ 12.7.2012, 22:00) *
Маленькая Шипилка, нам в этом повезло - у нас есть одна дама, владелица овчарки. Дама в плане уборки за собакой очень ответственная. И никому спуску не даёт - так что в месте выгула собак у нас практически чисто )))

Вот классно ! Повезло !
Я как-то несколько лет назад гуляла с дочкой (она еще маленькая была). И тут же на дет. площадке женщина выгуливала собачку(очень внушительных размеров). Она ничуть не смутилась ,а собачка тем временем без намордника и поводка бродила по площадке.Хозяйка отдыхала на скамейке. Я ей говорю :" Послушайте ,но ведь это дет. площадка. Где Вы видели табличку "Выгул собак" ? Она мне :" А где Вы видели табличку "Выгул детей"? Ну что бодаться с такой ?
Маленькая Шипилка ,правы обсалютно . Собачьи экскременты ничем от окурков не отличаются. Создавая тему ,я имела ввиду ВСЕ. Мне просто интересно ,как другие с этим всем сражаются ? Может у кого есть какие интересные фишки scratch.gif ? Как заставили французов ,англичан .......,и т.д. жить в чистоте? Или их вовсе не заставляли и они с этим рождаются ? unsure.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AGU-UGA
сообщение 13.7.2012, 10:31
Сообщение #22


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 730
Регистрация: 20.4.2011
ЮФО



Цитата(Жанчик @ 13.7.2012, 7:18) *
а собачка тем временем без намордника


я у нас в городе наверное пару раз только встречала собак в наморднике. Знакомые знаю сейчас в наморднике выгуливают, после того как на них в суд подали якобы за провоцирование нападения. Такого конечно не было и суд они выиграли, но зато теперь во избежание претензий выгуливают в намордниках.
Так что вот вам способ.
Кстати они сами говорили, что если бы подали гражданский иск, а не уголовный, то они бы проиграли почти на 100%.
Так что вот вам способ борьбы хотя бы с безнамордниковым гулянием.


А вот с экскриментыми - у нас основной их источник бездомные животные sad.gif стаями бегают, и да простят меня защитники животных, но мне кажется жизнь и здоровье людей важнее.

Сообщение отредактировал AGU - 13.7.2012, 10:34
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Летиция
сообщение 13.7.2012, 10:58
Сообщение #23



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9822
Регистрация: 29.4.2010



Цитата(Жанчик @ 13.7.2012, 11:18) *
Где Вы видели табличку "Выгул собак" ? Она мне :" А где Вы видели табличку "Выгул детей"? Ну что бодаться с такой ?

Дело в том, что как раз практически все, кто бросает-мусорит и выгуливает собак где попало - вот такие, с такой позицией. Им делать замечание себе дороже, ну только испортить себе настроение...

Цитата(Жанчик @ 13.7.2012, 11:18) *
Мне просто интересно ,как другие с этим всем сражаются ? Может у кого есть какие интересные фишки ? Как заставили французов ,англичан .......,и т.д. жить в чистоте? Или их вовсе не заставляли и они с этим рождаются ?

Мне кажется, что в Европе, во-первых, культура другая, во-вторых, штрафы. И для полицейского это важная работа - выписать штраф за выброшенный окурок, привлечь хозяина собаки за туалет в парке, и вообще нарушение любой дисциплины) В нашей стране, к сожалению, не так...

И еще я всегда вспоминаю слова Гришковца из известного "Настроение улучшилось":
"А если ты долго сидел где-то в парке, на скамейке, и курил… но не бросал окурки под скамейку, не втаптывал их в дорожку, а собирал в пустую пачку. Или шел по аллее, жевал жевательную резинку, которая надоела, но не плюнул её на дорожку, а дошел до урны, плюнул её туда, туда же бросил окурки… И подумал про себя: а я все-таки… приличный человек, и мне еще можно пожить на этом свете. Еще можно."

Сообщение отредактировал Маленькая Шипилка - 13.7.2012, 10:59
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деталька
сообщение 13.7.2012, 12:06
Сообщение #24




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14344
Регистрация: 1.3.2011
ЮЗАО, ЮАО



Цитата(Жанчик @ 13.7.2012, 7:18) *
Как заставили французов ,англичан .......,и т.д. жить в чистоте? Или их вовсе не заставляли и они с этим рождаются ? unsure.gif


Изначально - штрафы.

Цитата(Маленькая Шипилка @ 13.7.2012, 7:58) *
И еще я всегда вспоминаю слова Гришковца из известного "Настроение улучшилось":
"А если ты долго сидел где-то в парке, на скамейке, и курил… но не бросал окурки под скамейку, не втаптывал их в дорожку, а собирал в пустую пачку. Или шел по аллее, жевал жевательную резинку, которая надоела, но не плюнул её на дорожку, а дошел до урны, плюнул её туда, туда же бросил окурки… И подумал про себя: а я все-таки… приличный человек, и мне еще можно пожить на этом свете. Еще можно."


super.gif clap_1.gif pivo.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Санторини
сообщение 13.7.2012, 13:10
Сообщение #25



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3333
Регистрация: 25.5.2010
Москва, Чертаново



Цитата(Маленькая Шипилка @ 13.7.2012, 11:58) *
И еще я всегда вспоминаю слова Гришковца из известного "Настроение улучшилось":
"А если ты долго сидел где-то в парке, на скамейке, и курил… но не бросал окурки под скамейку, не втаптывал их в дорожку, а собирал в пустую пачку. Или шел по аллее, жевал жевательную резинку, которая надоела, но не плюнул её на дорожку, а дошел до урны, плюнул её туда, туда же бросил окурки… И подумал про себя: а я все-таки… приличный человек, и мне еще можно пожить на этом свете. Еще можно."


Да-даbigsmile.gif Жаль, только не все слушают и читают Гришковца, а те, кто слушает, подозреваю, не бросают мусор куда попало (во всяком случае, смею на это надеяться)morgalik.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Вербена80
сообщение 13.7.2012, 20:40
Сообщение #26



Иконка группы
Опытный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2528
Регистрация: 11.1.2012
Измайлово



А я живу в 5-ти этажном доме на первом этаже, перед моими окнами находится остановка и палатка. Где сначала выпивают, потом мусорят, потом идут за остановку и делают свои дела angry.gif Проблему я решила шторами из икеи которые не прозрачные и не открываются, но свет пропускают...)) Сама каюсь курю cool.gif и более того, если нет урны могу выкинуть окурок, но только на проезжую часть, потому как знаю, что ездят поливальные машины и бумага разлагается быстрее всего. Весь остальной мусор ношу с собой rolleyes.gif
И остальным делаю всегда замечания, которые выглядят как fool.gif rtfm.gif fingala.gif "как не стыдно!", больше всего убивает шелуха, прям готова killer.gif
Но в целом мне кажется это не искоренимо cry.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
КоДи
сообщение 13.7.2012, 22:32
Сообщение #27



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 906
Регистрация: 30.5.2012
Подмосковье, Минское направление



По поводу полиции...может потому что наш дом прям рядом с этим учреждением, может они мимо проходили, но к компании подвыпивших среди бела дня!!! молодчиков ( ругань,мат-перемат,сигареты и пиво...) подошли сами и вежливо попросили уйти с нашей детской площадки, на что те, понятно, повозмущались,но ушли...Сама я, стоя на страже своих спящих мальчишек нередко покрикиваю со своего второго этажа на своих соседей по дому,которые очень почему-то любят выяснять личные отношения часов эдак в 22-0.00. Молодежь у нас это дело любит, чтоб прилюдно друг друга матом крыть...А когда из их авто в 6.00 начинает всякая попса вылетать,тут уже вовсе убить их хочется...Окурки опять же на голову летят иногда сверху,совсем недавно в коляску, слава Богу, пустую, тлеющая дрянь прилетела...кричать бесполезно. Коробит всегда вид полуголых мамаш с сигаретками и пивком,дети которых сидят в колясках и учатся "правильной жизни" по принципу-бери от жизни все...однажды ехала с мелким по тротуару на коляске,а впереди такие мамаши стайкой стояли, так ни одна не уступила дорогу,я когда на одну уже практически наехала-только тогда она проснулась...Чистоту на площадке своей тоже регулярно приходиться поддерживать, и мелкий за мной ходит,фантики сам выкидывает, а когда до урны дотянуться не может,так истерика прям! Я не знаю,может я чокнутая на морали и совести,но напрягает такое хамство иногда очень...всегда стараюсь сначала спокойно на что-то реагировать,но когда до людей не доходит считаю,что можно и полицию привлечь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kozerozhka
сообщение 13.7.2012, 22:47
Сообщение #28



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 17879
Регистрация: 15.1.2010
г. Мытищи, М.О.



Цитата(Жанчик @ 13.7.2012, 11:18) *
Как заставили французов ,англичан .......,и т.д. жить в чистоте? Или их вовсе не заставляли и они с этим рождаются ? unsure.gif

Рассказывала нам как-то наш препод по нем. языку про европейцев (у немцев отсюда и возник их пресловутый Ordnung). В средние века, когда эпидемии чумы и других болезней были не редкостью, в городах стали строго следить за чистотой. Всех заставляли убирать принудительно. И поощряли стукачество на соседей, если у тех грязь в доме. Тех, у кого такое замечали, изгоняли из города. Все имущество конфисковывали. Потом пошло, что уже стучали даже на то, что хозяйка дома просто сидит праздно, а не драит-моет-скребет круглые сутки.

Правда, добавлю, что эту информацию слышала только от преподавателя, проверить подлинность рассказа не удалось.

Сообщение отредактировал Kozerozhka - 13.7.2012, 22:58
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Летиция
сообщение 13.7.2012, 22:55
Сообщение #29



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9822
Регистрация: 29.4.2010



Цитата(Kozerozhka @ 13.7.2012, 23:47) *
у немцев отсюда и возник их пресловутый Ordnung


Я была в Герамнии еще школьницей, 17 лет назад... Так вот зайдя в дом к одной даме, мы тогда еще дети были, искали - где можно разуться... cranky.gif А дама как шла в сандалях, так и пошла (лето)... Мы так и стояли у порога не реагируя на ее "проходите, проходите"...
И потом, походив по улицам, мы поняли, почему можно не разуваться... Чистота идеальнейшая... Просто идеальнейшая... На фоне того, что в России было в то время.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Наташа Ко
сообщение 13.7.2012, 23:17
Сообщение #30



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4024
Регистрация: 16.1.2010
Ферапонтово, 35 регион :)



Цитата(Вербена80 @ 13.7.2012, 21:40) *
если нет урны могу выкинуть окурок, но только на проезжую часть, потому как знаю, что ездят поливальные машины и бумага разлагается быстрее всего.


ну тут могу поспорить))) Сигаретные фильтры разлагаются ОЧЕНЬ долго, это я как стотыщлеттомуназад курившая и шифровавшаяся от родителей заявляю))))))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:32
Материнство.ру