IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> про педофилов, наконец-то
boogie woogie
сообщение 10.5.2011, 16:13
Сообщение #1




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3258
Регистрация: 15.1.2010
Новороссийск



Девочки, прочитайте

может все-таки хоть что-то сдвинется с мертвой точки

Медведев предложил кастрировать педофилов
10 мая, 14:22 | Виктор ПОСПЕЛОВ
ФОТО: Пресс-служба президента России
Lenty.ru: Медведев уволил замминистра иностранных дел
REGNUM: "Аэрофлот" переименовал Калининград в Кёнигсберг

Президент Дмитрий Медведев предложил применять химическую кастрацию к педофилам и заявил, что либеральный подход к насилию на детьми неприемлем. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Наказание должно быть максимально строгим. Государство должно применять все меры воздействия, а либеральный подход здесь абсолютно неприемлем. Предлагаю обсудить эти меры, включая медикаментозное воздействие на таких лиц, включая инъекции, которые блокируют действие гормонов", - заявил глава государства на совещании по вопросам развития судебной системы.

Медведев подчеркнул, что применять кастрацию нужно только к тем, кто совершил преступление. "По всей вероятности, это возможно только на добровольной основе. Эта мера довольно активно дискутируется и в нашей стране, и целый ряд хорошо развитых стран принял ее на вооружение, она используется в законодательстве", - сказал он.

Вместе с тем президент отметил, что не настаивает на том, чтобы его предложение было реализовано в обязательном порядке. "Он (вопрос) требует дискуссии, потому что это абсолютно новая тема. Но с учетом того, какие страшные преступления совершаются, я считаю, что это наш долг - как минимум обсудить этот вопрос. Окончательное решение, естественно, оставляю за собой", - заявил Медведев. "Мы понимаем, насколько опасны такие преступления и какие чудовищные последствия они создают", - заключил он.

Ранее с аналогичным предложением выступил Следственный комитет России. "Считаем необходимым применение химической кастрации к лицам, совершившим сексуальные преступления против несовершеннолетних", - сказал Бастрыкин в конце апреля на заседании Общественной палаты, посвященном критической ситуации с преступлениями против детей. Вместе с тем он подчеркнул, что кастрация должна стать не заменой тюремного заключения, а лишь дополнением к нему.

Кроме того, кастрировать насильников предложили и в Общественной палате. "Нужно предпринять какие-то радикальные меры для борьбы с подонками, насилующими и убивающими детей", - заявил один из авторов инициативы, адвокат Анатолий Кучерена.

Отметим, что это предложение нашло поддержку в стенах Госдумы. Эксперты также выступают за введение кастрации педофилов. Против такой меры наказания выступают Русская православная церковь и правозащитники. Последние считают, что в результате могут пострадать невиновные люди.

В последнее время Россию захлестнула волна насилия и убийств детей. Только за минувший год, по данным Генпрокуратуры РФ, от рук преступников погибли 2,5 тысячи детей. Среди последних громких случаев - изнасилование девятилетней девочки в здании больницы города Буденновска. При этом чаще всего нападают на детей насильники, ранее уже отсидевшие срок за подобные преступления.

Химическая кастрация уже практикуется в Израиле, ряде американских штатов, а также во Франции, Германии (на добровольной основе) и некоторых других европейских странах. Она проводится с помощью препаратов, блокирующих действие мужского гормона тестостерона, что приводит к полному подавлению сексуального влечения. При этом эффект действует только на период приема лекарства.

http://www.utro.ru/articles/2011/05/10/973301.shtml
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Количка
сообщение 10.5.2011, 16:32
Сообщение #2



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4633
Регистрация: 14.1.2010
Жулебино



Хорошо бы, что бы приняли закон! И чтобы он работал...


Сообщение отредактировал Количка - 10.5.2011, 16:33
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SusAnna
сообщение 10.5.2011, 16:49
Сообщение #3



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2679
Регистрация: 30.9.2010
г. Железнодорожный



как мама дочки я бы им по самые локти отрубила!!! war.gif
но боюсь не пройдет закон как раз-таки из-за нашего "самого справедливого и человечного суда". невиновно осужденных и правда много, а справить такую меру наказания в сучае ошибки будет нельзя...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luchik-Lawyer
сообщение 10.5.2011, 16:51
Сообщение #4



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 12390
Регистрация: 17.1.2010
ЗАО, Москва



предполагается, что кастрация будет добровольной...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Miss Kris
сообщение 10.5.2011, 17:09
Сообщение #5



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2700
Регистрация: 29.1.2010
Москва-Моск. обл. (Юг), Домодедовская



Интересно, кто будет следить за применением препаратов?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kzantippa
сообщение 10.5.2011, 17:38
Сообщение #6



Иконка группы
VIP организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 16548
Регистрация: 28.3.2010
Москва, м.Юго-западная



ой вряд ли у нас такой закон примут, а жаль...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Орнелла
сообщение 10.5.2011, 18:56
Сообщение #7



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3816
Регистрация: 15.1.2010
Калужская - Новаторская



Я была бы очень рада такой мере наказания, но, почему-то думаю, что не примут у нас это(
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Злюка
сообщение 10.5.2011, 18:59
Сообщение #8



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3999
Регистрация: 16.1.2010
Москва, Лианозово



Цитата(SusAnna @ 10.5.2011, 17:49) *
как мама дочки я бы им по самые локти отрубила!!!

Я, как мама сыновей, поступила бы еще хуже...

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Byaka
сообщение 10.5.2011, 19:30
Сообщение #9



Иконка группы
В карантине

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1007
Регистрация: 15.1.2010
Химки



я не понимаю "добровольной основы"...
Если без принятия закона кто-нибудь захочет сделать себе эту операцию, ему откажут?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малышь
сообщение 10.5.2011, 19:46
Сообщение #10



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9188
Регистрация: 5.1.2010



Смотрела тут передачу про хим.кастрацию на основе лекарств и как я поняла она не навсегда, а на пару месяцев, то есть делают укольчик и всё пропадает. А потом надо заново укольчик. А ещё он может прийти в любую клинику если не следить за ним и сказать что всё пропало у него и ему сделают укольчик для воостановления....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Нафанюшка
сообщение 10.5.2011, 21:08
Сообщение #11



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 12961
Регистрация: 5.1.2010
Троицк



Цитата(YULIYA*K @ 10.5.2011, 19:59) *
Я,как мама сыновей, поступила бы еще хуже...

+1000

Я прошу прощения, но в таких случаях, ИМХО, нужно не только за членом (еще раз извините) следить, но и за головой - проводить психологические корректировки как минимум, м.б. медикаментозные в том числе. И срок заключения нужно увеличивать.
Еще где-то слышала, что эта статья подпадает под амнистию - вообще бред fingala.gif

А вообще, я вроде человек гуманный, но в таких случаях - я ЗА смертную казнь. Понимаю, политика политикой, но в связи с разгулом преступности я считаю, нужно отменять мораторий на смертную казнь и применять ее хотя бы в однозначно доказанных случаях.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Козява
сообщение 10.5.2011, 23:38
Сообщение #12



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 640
Регистрация: 18.2.2010
Люберцы, Малаховка, Красково



Цитата(Luchik-Lawyer** @ 10.5.2011, 16:51) *
предполагается, что кастрация будет добровольной...

Значит насилие над детьми дело не добровольное, а кастрация добровольная.... angry.gif angry.gif angry.gif Я бы этих педофилов, на ремни порезала бы сама angry.gif angry.gif angry.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lucky fox
сообщение 10.5.2011, 23:41
Сообщение #13



Заблокированные

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 939
Регистрация: 17.6.2010
Москва



Перед выборами и не то наобещают, то техосмотр обещают отменить, теперь педофилов кастрировать, ждем следующего вау.Знают чем народ цепануть.

Сообщение отредактировал Lucky_fox - 10.5.2011, 23:42
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
boogie woogie
сообщение 11.5.2011, 8:20
Сообщение #14




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3258
Регистрация: 15.1.2010
Новороссийск



Lucky_fox, все-таки хочется верить, что хоть что-то сделают, пусть и перед выборами sad.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luchik-Lawyer
сообщение 11.5.2011, 8:26
Сообщение #15



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 12390
Регистрация: 17.1.2010
ЗАО, Москва



Цитата(Byaka @ 10.5.2011, 19:30) *
я не понимаю "добровольной основы"...
Если без принятия закона кто-нибудь захочет сделать себе эту операцию, ему откажут?



узаконят: либо длительный срок, либо кастрацию, как альтернативу
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ренессанс
сообщение 11.5.2011, 9:13
Сообщение #16



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9630
Регистрация: 15.4.2010
Химки,Сходня.



Хочется конечно верить...но,у нас в стране справедливости нет или почти нет(((Что значит на добровольной основе???Принудительно!!!!!И ни как иначе!!!!А вообще таким падонкам только смертная казнь!!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vita
сообщение 11.5.2011, 9:25
Сообщение #17



Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2502
Регистрация: 15.1.2010
ЮАО Домодедовская



Ох... Я бесконечно "ЗА" самое жесткое наказание для педофилов, но, ловлю помидоры tomato.gif, не в наших реалиях. У нас засудить любого по любой статье - как два пальца, простите за грубость. Ну что, никто не слышал, как на ребят вешают наркотики и убийства? А как сводят счеты с оппозицией?
Аналогия. Моя племянница, катаясь на роликах, здорово упала и разбила лицо. Не ужас-ужас, но синяк на пол-лица и шишка во весь лоб. В школе учительница берет ее за руку, ведет к омбуд.. чего-то там такое, и заявляет, что ребенка избивает мать, вот, посмотрите, и вообще, девочка проблемная, ее родители даже денег школе не дают (свела счеты, ага). Есть сигнал - есть реакция: допрос ребенка сначала этой омбуд-тётей, вызов баб из опеки, повторный допрос, во время которого прилетела мать с милицией. Конфликт замяли, но из опеки их навещают второй год, угумс. Если бы не скомканный звонок дочки, если бы забрали мобильник, если не связи с правоохранительными органами - я не знаю, как расплатилась бы эта семья за "избиение": травмы налицо в прямом смысле, ребенок не сознается? - запуган!, т.о. обстановка нездоровая, представляющая опасность для жизни, здоровья и психики несовершеннолетней, велкам в детдом, где, конечно, ж..па, зато мама не бьет. Что? Дома тоже не бьет? Ну, это еще доказать надо.
Вот с ужесточением мер против педофилов, я очень боюсь, будет презумпция виновности и быстрый "суд" над любым, кого надо объявить педофилом. Моего мужа, например, за то, что по собственному желанию в кризис не ушел, а требовал "по сокращению штатов". Или чьего-то сына-студента за участие в марше каких-нибудь несогласных с чем-нибудь - фигли, берем любое дело, пальчики нарисуем, свидетели - не проблема, признание выбьем, был борец - стал кастрат, теперь маршируй. Кто разбираться будет, было оно или не было? ЗАЩИЩАТЬ ПЕДОФИЛА???? НЕЕЕЕ!!! Объявили таковым - гуляй.

На всякий случай: я не защищаю права педофилов, я боюсь, что под ударом окажутся сотни нормальных людей - потому как у нас главенствует не закон и даже не понятия, а указы барина sad.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luchik-Lawyer
сообщение 11.5.2011, 9:37
Сообщение #18



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 12390
Регистрация: 17.1.2010
ЗАО, Москва



Цитата(Vita @ 11.5.2011, 9:25) *
Аналогия. Моя племянница, катаясь на роликах, здорово упала и разбила лицо. Не ужас-ужас, но синяк на пол-лица и шишка во весь лоб. В школе учительница берет ее за руку, ведет к омбуд.. чего-то там такое, и заявляет, что ребенка избивает мать, вот, посмотрите, и вообще, девочка проблемная, ее родители даже денег школе не дают (свела счеты, ага). Есть сигнал - есть реакция: допрос ребенка сначала этой омбуд-тётей, вызов баб из опеки, повторный допрос, во время которого прилетела мать с милицией. Конфликт замяли, но из опеки их навещают второй год, угумс. Если бы не скомканный звонок дочки, если бы забрали мобильник, если не связи с правоохранительными органами - я не знаю, как расплатилась бы эта семья за "избиение": травмы налицо в прямом смысле, ребенок не сознается? - запуган!, т.о. обстановка нездоровая, представляющая опасность для жизни, здоровья и психики несовершеннолетней, велкам в детдом, где, конечно, ж..па, зато мама не бьет. Что? Дома тоже не бьет? Ну, это еще доказать надо.


я в шоке!!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Филосея
сообщение 11.5.2011, 9:59
Сообщение #19




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4610
Регистрация: 14.1.2010
Москва, Братиславская



Могу сказать по опыту общения с лицами такого типа, химическая кастрация не приведет к должным результатам, только озлобит людей. Тем более, что контроль на сегодняшний день осуществлять некому, поэтому получим новую волну издевательств, как бы не более изощренную...

Не вижу другого выхода, кроме ужесточения мер наказания против педофилов в зонах лишения свободы... А то отпускают через пару лет и удивляются, что люди повторно идут на преступления... Это же болезнь...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малышь
сообщение 11.5.2011, 10:20
Сообщение #20



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9188
Регистрация: 5.1.2010



Цитата(Филосея @ 11.5.2011, 10:59) *
химическая кастрация не приведет к должным результатам, только озлобит людей. Тем более, что контроль на сегодняшний день осуществлять некому, поэтому получим новую волну издевательств, как бы не более изощренную...

pivo.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Интегралочка
сообщение 11.5.2011, 16:52
Сообщение #21



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2812
Регистрация: 15.1.2010
Из московской деревни Медведково



Цитата(Филосея @ 11.5.2011, 9:59) *
Не вижу другого выхода, кроме ужесточения мер наказания против педофилов в зонах лишения свободы... А то отпускают через пару лет и удивляются, что люди повторно идут на преступления... Это же болезнь...

Я, кэшна, не дохтур, но на мой непросвещенный взгляд не болезнь это, а вседозволенность и безнаказанность. Кастрация на пару месяцев - а смысл? Я бы давала пожизненный срок в местах ну ооочень отдаленных в компании себе подобных - и пусть там играют друг с дружкой в дочки-матери, пока не надоест...
Простите за резкость, но у меня тоже дочка растет...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
фианит
сообщение 11.5.2011, 18:37
Сообщение #22



Иконка группы
Опытный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 650
Регистрация: 19.1.2010
Москва/Щелковская



Девочки,мож я канеш туплю или чего-то не понимаю....но по-моему кастрация-это только чтоб детей не было,а функции-то сохраняются,это получается их евнухами надо делать а не кастратами..... scratch.gif (мы кота своего кастрировали,но с кошечками он очень даже может,писюн-то остался.....)
я бы их сражупод корень,чтоб не повадно было,ведь отрубали же раньше руки и все видели вор!!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MAЛЯ
сообщение 11.5.2011, 19:22
Сообщение #23




Заблокированные

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3
Регистрация: 29.7.2010
Москва



Для меня дети вообще больная тема, а тут эти" гниды" простите за выражение.
Думаю что кастрации будет не достаточно, как выше писали что писюн всё равно активен(((( тут нужно под корень отрезать чтоб только в туалет можно было сходить. ИМХО.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Нафанюшка
сообщение 11.5.2011, 20:36
Сообщение #24



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 12961
Регистрация: 5.1.2010
Троицк



Цитата(мама ромашек @ 11.5.2011, 19:37) *
я бы их сражупод корень,чтоб не повадно было,ведь отрубали же раньше руки и все видели вор!!!!
+1000000000

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Byaka
сообщение 11.5.2011, 21:03
Сообщение #25



Иконка группы
В карантине

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1007
Регистрация: 15.1.2010
Химки



чтоб детей не было - это стерилизация
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
jalin79
сообщение 11.5.2011, 23:46
Сообщение #26



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9835
Регистрация: 23.2.2010
МО, Одинцовский р-он, г. Голицыно, м. Ясенево и м. Южная



Чуть в обморок не упала. Вижу тему "Про педофилов, наконец-то". Думаю, ничего себе, дожили.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
фианит
сообщение 12.5.2011, 7:33
Сообщение #27



Иконка группы
Опытный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 650
Регистрация: 19.1.2010
Москва/Щелковская



Цитата(Byaka @ 11.5.2011, 21:03) *
чтоб детей не было - это стерилизация

кастрация это удаление половых желез,а функции остаются,я так понимаю просто мешочки удаяют из яичек.а стерилизация насколько я знаю,это перевязка семенным протоков,ну или маточных труб,но функции тоже остаются. ну а евнух он и в африке евнух-все под корень)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vita
сообщение 12.5.2011, 7:59
Сообщение #28



Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2502
Регистрация: 15.1.2010
ЮАО Домодедовская



Да хоть кастрация, хоть стерилизация, а шаловливые ручонки никто не отменял sad.gif. Только вот еще большой вопрос, что теми ручонками (права Филосея) озлобленный кастрат наделает.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Нафанюшка
сообщение 12.5.2011, 9:10
Сообщение #29



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 12961
Регистрация: 5.1.2010
Троицк



Озлобление идет, я так понимаю, на фоне буйства гормонов, в основном тестостерона. И его-то как раз химически и уничтожают. Или блокируют выработку.

Наложив мораторий на смертную казнь наше государство гарантирует жизнь и минимальный уровень существования преступникам, совершившим самые ужасные и отвратительные деяния. А своим гражданам обеспечить хотя бы того же - не может.
И мы же этих преступников и содержим - пусть минимальными выплатами налогов, но все же...
Я все о наболевшем - в голове никак не хочет это укладываться.

А если эмоционально - под корень, и пожизненно за решетку как минимум!

В начале этого учебного года в соседней школе пропала девочка 8ми лет, искали ее неделю, в итоге нашли - она просто сбежала из дома (семья неблагополучная, родители алкоголики). Но за время поисков стало заметно более пусто на улицах - все боялись отпускать детей.

Пусть у нашего правительства и другие причины для ужесточения наказаний за преступления такого рода, но
Цитата(boogie_woogie @ 11.5.2011, 9:20) *
все-таки хочется верить, что хоть что-то сделают, пусть и перед выборами


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
фианит
сообщение 12.5.2011, 17:10
Сообщение #30



Иконка группы
Опытный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 650
Регистрация: 19.1.2010
Москва/Щелковская



Цитата(Vita @ 12.5.2011, 7:59) *
Да хоть кастрация, хоть стерилизация, а шаловливые ручонки никто не отменял sad.gif. Только вот еще большой вопрос, что теми ручонками (права Филосея) озлобленный кастрат наделает.

это точно,вон недавно в экстрасенсах показывали,приличный мужик представлялся доктором и фоткал голых детей в подъездах,ну и лапал ну и иногда......
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:09
Материнство.ру