IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Больше двух (трех) иностранных языков, нужно ли?, Что иностранные языки могут привнести в нашу жизнь и в будущее детей
Заначкина
сообщение 22.5.2013, 21:37
Сообщение #31



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2203
Регистрация: 15.1.2010
Москва-Тверь



Цитата(Шебуршунка @ 22.5.2013, 6:43) *
Давайте, только сразу договоримся, что я обидеть никого не хочу, признаю право каждого на свои приоритеты и своей точки зрения не навязываю, ладно?) Мне просто, ну, честное слово, очень интересна позиция отрицания, и интересно разобраться. Предлагаю от личностей перейти к некоторым типажам и от конкретики к обобщениям) Давайте побеседуем, как Ватсон с ливановским Холмсом о дикенсовских романах и грязи на Пикадилли)))

То, что человек спец в своем деле и ему не нужен язык, никакой, даже русский, я допускаю. Предположим, человек этот - инженер-конструктор, и только чертит, а не говорит. Начальство на него молится, потому что спец, и готово принять его даже глухо-немым, друзья любят такого, какой есть, потому что, не важно, как говорит, человек то ведь золотой, ну, и далее по списку. Но вот вопрос: где та грань за которой мы перестаем быть целым, а превращаемся в дихотомию "да...но". Так и до Незнайки рукой подать с его "зачем вечером раздеваться". Разумеется, каждый для себя проводит эту черту там, где считает нужным. Но....не спекулируем ли мы тем самым отношением и чувствами тех, кто нас окружает? Не перестаем ли уважать себя? Нет, вы поймите, я и про себя тоже, это и моя проблема, целиком и полностью, от бардака в голове до целлюлита на попе, с которыми мне вполне комфортно, а окружающие пока терпят))))))))))

Он сисадмин, правда это как то мелко звучит, у него фирма скорой компьютерной помощи, разговаривает он на русском отлично, пишет с ашипками)), но при этом он знает химию, физику, математику, я про склад ума, а по сути наша семейка из тех, кто лучше время на природе проведет, чем за книжками-учебниками, хватит школы и института))). Мне язык так же не нужен, по причине его ненадобности, траты времени на него, жизнь коротка хочется все успеть и изучение языков уже в эти планы не вписывается)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Slalisa
сообщение 28.5.2013, 16:47
Сообщение #32



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1260
Регистрация: 23.8.2011
Krasnodar



Наткнулась на познавательную статью, делюсь http://begin-english.ru/blog/english-vs-american
Вспомнилось из нашего:
Вы Москвич или Питерец?

Сахар - песок (Питерский сахар, это - рафинад)
бордюр - паребрик
водолазка - бадлон
кочан (капусты) - вилок
свекла - бурак

Список был длиннее, подзабыла ((( Может, кто добавит )))).
Велик и могуч русский язык! ))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
poizonv30
сообщение 29.6.2013, 22:59
Сообщение #33



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3659
Регистрация: 16.1.2010
Митино, иевская-работает муж



знаете ли вы что изучение языка помогает нашему мозгу работать. это очень важно в старости. ученые доказали, что если человек после 50 лет начинать изучать язык иностранный то он меньше подвержен заболеваниям мозга... к сожалению не могу сказать названия болезней, не запоминала. но эти болезни поражают ЦНС и мозг в частности именно уже не совсем молодых людей, независимо от пола.
тау что язык, а вернее его изучение поможет нам прожить в ясности ума многие года.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:04
Материнство.ру