IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бесплатный отдых для льготников)), Давайте поделимся впечатлениями от мест отдыха
Ritta
сообщение 5.4.2013, 13:49
Сообщение #1



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2954
Регистрация: 19.1.2010
Москва,ЮЗАО, м.Н.Черёмушки-Kаховская



Всем привет! Давно хотела открыть такую темку, наконец, руки дошли))
Девочки многодетные мамочки, опекуны и тп, кто в прошлые годы получал бесплатные путёвки от управы, опеки и т.д., напишите, пожалуйста, свои впечатления об отдыхе с детками, чтобы знать на будущее, куда точно ехать не надо!

Я в прошлом году с внучком (он у меня под опекой) получила путёвку на август в пансионат "Альфа" - это посёлок Бетта под Геленджиком. Место неплохое, тихое, условия сносные, там финские домики на 3-4 комнаты. В нашем домике, кроме нас (со мной ещё ездила дочка с молодым человеком, естественно, за свой счёт), ещё отдыхала мамочка с дочкой. Санузел был один на 1 этаже, там же душевая. Мы жили на 2-м этаже, правда, этажём это не назовёшь, скорее, мансарда)) там не было даже раковины с водой, чтоб хотя бы руки помыть, зато был большой балкон, где мы пили чай-кофе)). Кормёжка была довольно съедобная, не деликатесы, но по мне вполне вкусно, правда, моя растущая молодежь часто бегала дополнительно по кафешкам)).
До моря идти около 700м, мне была тяжеловата обратная дорога - в основном по жаре и в гору, хоть и не крутую((
Мы с мелким (ему было 3,5 года) съездили 1 раз в дельфинарий и ещё куда-то, забыла куда scratch.gif Молодежь почти каждый день моталась на экскурсии, конные прогулки и т.п. В общем - я считаю, за бесплатно - вполне нормальный отдых! За дочку пришлось выложить 1350 руб/день - это эконом-эконом ))) мне показалось, что за такие условия - дороговато((( хотя я сама 100лет уже нигде не была, в ценах на отдых плохо ориентируюсь.
Развлечений для деток - почти никаких, через день-два приезжал типа массовик-затейник, устраивал танцульки для деток, есть "игровая" с телеком, теннисным столом и платным прокатом самокатов, великов и электромобилей, которых катастрофически детям не хватало(((


Жду ваших впечатлений!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Андрюшка
сообщение 5.4.2013, 14:04
Сообщение #2



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 293
Регистрация: 15.1.2010
Москва



Интересно, мы не ездили. Но написали заявление. Вообще была не в курсе такой возможности, пока брат не стал работать в центре по обеспечению такого отдыха. Так что в этом году положен еще семейный отдых, а вот в следующем уже нет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ritta
сообщение 5.4.2013, 14:10
Сообщение #3



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2954
Регистрация: 19.1.2010
Москва,ЮЗАО, м.Н.Черёмушки-Kаховская



Цитата(Андрюшка @ 5.4.2013, 14:04) *
Интересно, мы не ездили. Но написали заявление. Вообще была не в курсе такой возможности, пока брат не стал работать в центре по обеспечению такого отдыха. Так что в этом году положен еще семейный отдых, а вот в следующем уже нет.

Они так каждый год говорят. Мне в прошлом году тоже сказали, что в след.году не положено, однако на той неделе в опеке сказали, что надо сходить в управу и написать заявление, опеку теперь "отдали" центру социальной помощи, поэтому теперь у них ничего не известно))) вот в понедельник постараюсь сходить в управу и всё разузнать
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Андрюшка
сообщение 7.4.2013, 15:02
Сообщение #4



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 293
Регистрация: 15.1.2010
Москва



Я писала про семейный отдых, т.е. для детей с родителями. Он положен для детей до 7 лет включительно. А мы вообще про такую возможность узнали в прошлом году.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Андрюшка
сообщение 26.4.2013, 11:10
Сообщение #5



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 293
Регистрация: 15.1.2010
Москва



Ritta как в этом году? собираетесь? открыли запись на первую смену.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ritta
сообщение 26.4.2013, 15:16
Сообщение #6



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2954
Регистрация: 19.1.2010
Москва,ЮЗАО, м.Н.Черёмушки-Kаховская



в управе сказали, что в этом году нам не положено,т.к. мы в прошлом ездили((( даже по горящей путёвке не пошлют, пусть она лучше пропадёт! вот так((( так что будем как-то сами выбираться))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lilium longiflorum
сообщение 7.5.2013, 11:34
Сообщение #7



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3743
Регистрация: 15.1.2010
м.Бибирево, Алтуфьево



а мы не попадаем по категориям льготы...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ritta
сообщение 7.5.2013, 13:51
Сообщение #8



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2954
Регистрация: 19.1.2010
Москва,ЮЗАО, м.Н.Черёмушки-Kаховская



Цитата(lilium longiflorum @ 7.5.2013, 11:34) *
а мы не попадаем по категориям льготы...

как это?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Количка
сообщение 7.5.2013, 13:58
Сообщение #9



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4633
Регистрация: 14.1.2010
Жулебино



Ritta, может быть попробовать горящую путевку поймать? Горящие-то им нужно спихнуть..
Моей маме регулярно звонят, предлагают. Я так поняла, никаких ограничений нет. Мамина льгота - ветеран труда.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ritta
сообщение 7.5.2013, 14:09
Сообщение #10



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2954
Регистрация: 19.1.2010
Москва,ЮЗАО, м.Н.Черёмушки-Kаховская



Да со взрослыми совсем всё по другому! я спрашивала, они даже горящую семейную нам не дадут - они её сдадут, и путёвка пропадёт, так что только на буд.год))).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Moulin Rouge
сообщение 7.5.2013, 15:59
Сообщение #11



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 887
Регистрация: 3.9.2010
Москва, Сев. Бутово



Девочки, а куда обращаться? Кому положен отдых? Мы многодетные. но не малоимущие, в управе сказали, что мы мимо.. Надо быть 2 в 1..
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lilium longiflorum
сообщение 7.5.2013, 16:24
Сообщение #12



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3743
Регистрация: 15.1.2010
м.Бибирево, Алтуфьево



Цитата(Ritta @ 7.5.2013, 13:51) *
как это?

категория "дети-инвалиды" мимо...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ritta
сообщение 7.5.2013, 20:31
Сообщение #13



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2954
Регистрация: 19.1.2010
Москва,ЮЗАО, м.Н.Черёмушки-Kаховская



Цитата(belka74 @ 7.5.2013, 15:59) *
Девочки, а куда обращаться? Кому положен отдых? Мы многодетные. но не малоимущие, в управе сказали, что мы мимо.. Надо быть 2 в 1..

удивительно! попробуйте информацию поискать здесь: http://www.semya-rastet.ru/razd/lgoty_mnogodetnym_semjam/
а вообще при управе, по-моему, принимает бесплатн. юрист, а ещё можно попробовать в соцзащиту обратиться morgalik.gif

lilium longiflorum, как это, не может быть! у меня у родственников ребёнок-инвалид, так они каждый год летают в санатории, может, путевку оформляют через поликлинику?

Сообщение отредактировал Ritta - 7.5.2013, 20:37
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
klopik
сообщение 7.5.2013, 21:18
Сообщение #14



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4201
Регистрация: 6.6.2010
Москва,Бабушинская



lilium longiflorum, должен быть положен. если в ИПР вписанно,точно положено. главное нужно сделать курортно-санаторную карту в пол-ке ,или как ее там правильно называют, отнести в собес. пока не принесешь эту бумажку, звонить не будут. по крайне мере у меня так было.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lilium longiflorum
сообщение 8.5.2013, 12:08
Сообщение #15



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3743
Регистрация: 15.1.2010
м.Бибирево, Алтуфьево



Ritta, klopik, девчонки, вы не поняли: в санатории нам положено лечиться по ИПР, нам не положено отдыхать в летних лагерях по бюджету (без родителя). Я это о записи на отдых через PGU.MOS
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lilium longiflorum
сообщение 8.5.2013, 12:10
Сообщение #16



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3743
Регистрация: 15.1.2010
м.Бибирево, Алтуфьево



klopik, наш бибиревский собес и со справкой не звонит. Сама звоню несколько раз в месяц и при случае захожу, когда иду на самовывоз к одному горячо любимому оргу.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Moulin Rouge
сообщение 11.5.2013, 1:47
Сообщение #17



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 887
Регистрация: 3.9.2010
Москва, Сев. Бутово



Цитата(Ritta @ 7.5.2013, 17:31) *
удивительно! попробуйте информацию поискать здесь: http://www.semya-rastet.ru/razd/lgoty_mnogodetnym_semjam/
а вообще при управе, по-моему, принимает бесплатн. юрист, а ещё можно попробовать в соцзащиту обратиться morgalik.gif

lilium longiflorum, как это, не может быть! у меня у родственников ребёнок-инвалид, так они каждый год летают в санатории, может, путевку оформляют через поликлинику?

Да и в управу обращались, и в КЦСО. Нигде нет путевок просто для многодетных..Законодательство сами все изучили. . На самом деле, если доход нормальный. то ничего не положено. В прошлом году сами отправили детей в лагерь на море, так управа даже в компенсации отдыха (по 5 тыс) отказала..По той же самой причине "зажиточности".... хотя везде вижу объявления о путевках в бесплатные лагеря. но на деле это не для простых смертных. Но часто слышу, что где-то в каких-то районах дают все-таки путевочки. А в нашем Бутово многодетных много, не спорю, для нельготников не хватает путевок.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ritta
сообщение 13.5.2013, 12:59
Сообщение #18



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2954
Регистрация: 19.1.2010
Москва,ЮЗАО, м.Н.Черёмушки-Kаховская



lilium longiflorum, видимо, считают, что вам санатория за глаза хватит idontno.gif а если вам санаторий на море потребовать?

belka74, вот не знала, что у многодетных считают доход((( вы, поди, и пособие на деток не получаете в силу своей "зажиточности"?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Moulin Rouge
сообщение 16.5.2013, 14:51
Сообщение #19



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 887
Регистрация: 3.9.2010
Москва, Сев. Бутово



Цитата(Ritta @ 13.5.2013, 9:59) *
belka74, вот не знала, что у многодетных считают доход((( вы, поди, и пособие на деток не получаете в силу своей "зажиточности"?

По многодетности мы получаем порядка 3.5 тыр в месяц на всех детей (их четверо)... Приходят они на карточку какими-то смешными суммами и в итоге получается столько.. проезд еще бесплатный. но не у всех, а у детей и 1 родителя. на форму по 5 тысяч в год выделяют (я даже по СП-шным ценам не укладываюсь. может много покупаю). ну раз в год сухпаек с жучками дают на детей....Ну это без подтверждения зарплаты. А хочешь получать больше- тогда докажи, что беден. как церковная мышь.. Иначе- мимо кассы. И таким отдых не положен..Так как слишком богатые. Как и не положены кредиты (банки не дают), так как для них ты слишком нищ с этим же доходом...Извините, наболело...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ritta
сообщение 17.5.2013, 1:25
Сообщение #20



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2954
Регистрация: 19.1.2010
Москва,ЮЗАО, м.Н.Черёмушки-Kаховская



belka74, fingala.gif я вас понимаю! у нас вечно какие-то перекосы
Вот мои знакомые воспитывают под опекой ребёнка,на которого, помимо пособия по опеке, платят ещё пенсию по потере кормильца (мама умерла),
а у нас фактически похожая ситуация (ребёнок под опекой, только мама-одиночка, отца нет), а платят только пособие по опеке((( и это при том, что мама-инвалид и сама живёт на пенсию
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:28
Материнство.ру