IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> нервы на пределе, сын снова с температурой
djuletta
сообщение 24.12.2011, 22:57
Сообщение #1




Заблокированные

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1445
Регистрация: 31.8.2010
м Речной вокзал- Сходненская. г долгопрудный



Что мне делать. Первый раз затемпературили после прививки полиомиелит...(капли в рот) через сутки 38. 9. Сбили. на следующие сутки тоже самое только 40. 1 вызвали скорую... назначили антибиотик... Аугментин...пили пЯть дней... Температура стояла несколько дней...Это все началось в пятницу вечером... Днем кна пришел наш терапевт... сказала что либо вирус либо грипп... Когда ребенок температурил уже пятый день нас забрали в имнфекционное.. Врач в инф отделении скал что у нас увеличены лимфоузлы на щее... и что вероятно это герпетическая инфекция... от которой нас лихорадит и будет еще дней пять так... Вообщем мы пролежали в больнице пять дней и ушла... когда поняла что ребенку стало легче...Прошло девять суток... и сново поднялась температура... я скразу же отправилась в инфекц отд... там мне назначили... лечение...(разговаривала с врачом-спрашвала что у нас- она отвечала будем искать... )Вообщем я решила что мне надо своего малыша тащить в москву к врачам и у нас тут в долгопе ясного мне ничего не скажут... Приехали мы ночью в Морозовскую больницу... там нам поставили дагноз... Инф мононуклеоз... лакунарная ангина и послали в первую инфекционную... Лежали мы там семь дней... Очень много анализов сдали... первые два дня мне говорили что мононуклеоз... поотом когда были готовы анализы сказали что не мононуклеоз точно... сутки мы были без диагноза... Пришла врач сказала что у вас Аденовирусная инфекция и эта самая ангина... Симтомы были как и в первый раз очень высокая темп и увеличенные лимфузлы... горло внорме... без налета- слегка красное... Прописали нам сумамед и свечи генферон и интерферон в рот... Пропили м ы в больнице этот самый сумамед и нас выписали кровь вро де бы внорме, но соэ или роэ увеличены 26. Прошла неделя и вот Сегодня я понимаю что мы снова с температурой и с этими с амыми лимфоузлами... За день сбивала уже три раза... жду ночного кошмара... Терапевт пришла послушала сказала что легкие внорме... выписала свечи генферон, в грло ингалипт и асвитол... И салала мб вам сходить на прием к гематологу... А теперь сижу и думаю... как быть и что делать... мб мы зря надумываем...Дайте совет или мб кто то аналогично страдал такой гадостью...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Провинциалка
сообщение 24.12.2011, 23:01
Сообщение #2



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 17932
Регистрация: 16.1.2010



djuletta, huh.gif держитесь! Собирайте силы и волю в кулак и лечите! Жалко малыша!
А ничего не говорят по поводу того, что прививка спровоцировала? scratch.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Летиция
сообщение 24.12.2011, 23:15
Сообщение #3



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9822
Регистрация: 29.4.2010



unsure.gif неужели в Морозовской не знают, что делать?...
Здоровья малышу!!! worthy.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
добрый доктор
сообщение 24.12.2011, 23:15
Сообщение #4



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 431
Регистрация: 15.1.2010
Москва, Хамовники



Можно, я свои 5копеек вставлю ax.gif Сразу первый вопрос - возраст малыша?Во вторых- как это не банально- успокойтесь.Нормы СОЭ( по старому РОЭ) пересмотрели уже во всем мире.Ваше 26 -говорит о воспалении настоящем или в совсем недавнем прошлом.О воспалении и все- бактериальном ,вирусном ,больное горло ,сопли и т.д.О том же говорят лимофузлы.Они болезненные ,кожа в проекии лимфоузлов красная,отечная ,ребенок не дает их трогать?Если нет- еще раз успокойтесь.Не совсем поняла зачем к гематологу?Из-за одних лимфоузлов.Да у каждого при наличии кариозного зуба можно найти увеличенный лимфоузел..В крови то только СОЭ...Еще не поняла , пока вас лечили ,кроме антибактериальной терапии хоть какая то иммунная терапия проводилась?Про ангину и герпес пока совсем молчу-не знаю возраста..А так если что пишите, кину в личку тел.Я правда взрослый доктор, но что- нибудь придумаем .. ax.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
djuletta
сообщение 24.12.2011, 23:22
Сообщение #5




Заблокированные

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1445
Регистрация: 31.8.2010
м Речной вокзал- Сходненская. г долгопрудный



Цитата(добрый доктор @ 24.12.2011, 20:15) *
Можно, я свои 5копеек вставлю ax.gif Сразу первый вопрос - возраст малыша?Во вторых- как это не банально- успокойтесь.Нормы СОЭ( по старому РОЭ) пересмотрели уже во всем мире.Ваше 26 -говорит о воспалении настоящем или в совсем недавнем прошлом.О воспалении и все- бактериальном ,вирусном ,больное горло ,сопли и т.д.О том же говорят лимофузлы.Они болезненные ,кожа в проекии лимфоузлов красная,отечная ,ребенок не дает их трогать?Если нет- еще раз успокойтесь.Не совсем поняла зачем к гематологу?Из-за одних лимфоузлов.Да у каждого при наличии кариозного зуба можно найти увеличенный лимфоузел..В крови то только СОЭ...Еще не поняла , пока вас лечили ,кроме антибактериальной терапии хоть какая то иммунная терапия проводилась?Про ангину и герпес пока совсем молчу-не знаю возраста..А так если что пишите, кину в личку тел.Я правда взрослый доктор, но что- нибудь придумаем .. ax.gif

Нам два года и три м. Ничего кроме t и увел. лимфоузлов нет внешне... Соплей нет, горло не болит... как врачи говорили без налета... Всегда в t болит голова показывает и ножка... а так вообщем тго ребенок играет прыгает правда очень нервный, плаксивый... Эти самые лимфоузлы очень надуты на вторые сутки как понимаеться t.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тишина
сообщение 24.12.2011, 23:22
Сообщение #6



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3173
Регистрация: 20.1.2010
Москва



Случайно прочитала и просто обалдела!
У нас все точно также! как-то сглажено, полегче. Я думала, что мы просто вторую инфекцию цепанули. Болеем втроем - я и дети. Сначала температура держалась 5 дней, потом перерыв, сопли, чуть кашляли, потом снова температура и на сутки ужасные боли в горле, увеличенные лимфоузлы. мы не пили антибиотики, я только сама стала пить - у детей вроде все проходит. в понедельник буду врача вызывать.

Удачи вам и терпения!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
djuletta
сообщение 24.12.2011, 23:23
Сообщение #7




Заблокированные

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1445
Регистрация: 31.8.2010
м Речной вокзал- Сходненская. г долгопрудный



Цитата(djuletta @ 24.12.2011, 20:22) *
Нам два года и три м. Ничего кроме t и увел. лимфоузлов нет внешне... Соплей нет, горло не болит... как врачи говорили без налета... Всегда в t болит голова показывает и ножка... а так вообщем тго ребенок играет прыгает правда очень нервный, плаксивый... Эти самые лимфоузлы очень надуты на вторые сутки как понимаеться t.

сегодня правда показывал на шею что там болит...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Секретик
сообщение 24.12.2011, 23:25
Сообщение #8



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2925
Регистрация: 14.1.2010
Москва, Рязанский проспект



djuletta, у нас тоже соэ после болезни держалось в таких же как у вас единицах 12 дней еще... лимфоузлы медленно уменьшались,чтоб быстрее рассасывались,ликопид назначали. Ребенку 4 года было. После ангины у нас такое было. Сначала бешеная температура,потом миндалины красные,без налета, антибиотики,узлы увеличились...Осложнения дает ангина. ((( Правда температура спала на 3й день болезни. Может, грамотно подобрали антибиотик,не знаю. Вообще мы их редко пили до этого,не увлекаемся.

Сообщение отредактировал Секретик - 24.12.2011, 23:27
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
djuletta
сообщение 24.12.2011, 23:25
Сообщение #9




Заблокированные

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1445
Регистрация: 31.8.2010
м Речной вокзал- Сходненская. г долгопрудный



Цитата(Тишина @ 24.12.2011, 20:22) *
Случайно прочитала и просто обалдела!
У нас все точно также! как-то сглажено, полегче. Я думала, что мы просто вторую инфекцию цепанули. Болеем втроем - я и дети. Сначала температура держалась 5 дней, потом перерыв, сопли, чуть кашляли, потом снова температура и на сутки ужасные боли в горле, увеличенные лимфоузлы. мы не пили антибиотики, я только сама стала пить - у детей вроде все проходит. в понедельник буду врача вызывать.

Удачи вам и терпения!

Нас один раз прокололи и два раз мы пропили (аугментин и сумамед) Куча свечей, капли интерферон и всегда супрастин... Соплей кашля нет
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тишина
сообщение 24.12.2011, 23:26
Сообщение #10



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3173
Регистрация: 20.1.2010
Москва



Я как на встречи утром покаталась, так просто вернулась и легла! горло так болит, что разговаривать не могу, глотать. температура выше 38,6. Младший ребенок 2,5 года вчера полдня просто плакал! горлышко болит и все! а как поспал боли утихли.
конечно пиндец
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vita
сообщение 24.12.2011, 23:27
Сообщение #11



Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2502
Регистрация: 15.1.2010
ЮАО Домодедовская



Я не доктор, только посочувствовать могу sad.gif. Меня два-то дня высокой температуры у ребенка вусмерть выматывали, а тут... Сил Вам и скорейшего выздоровления малышу!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тишина
сообщение 24.12.2011, 23:28
Сообщение #12



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3173
Регистрация: 20.1.2010
Москва



Цитата(djuletta @ 25.12.2011, 0:25) *
Нас один раз прокололи и два раз мы пропили (аугментин и сумамед) Куча свечей, капли интерферон и всегда супрастин... Соплей кашля нет

может у вас еще не осела инфекция? как температура спадет что-нибудь да будет - или сопли, или кашель. индивидуальная реакция на инфекцию? очень вам желаю ясности.

Сообщение отредактировал Тишина - 24.12.2011, 23:29
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
djuletta
сообщение 24.12.2011, 23:29
Сообщение #13




Заблокированные

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1445
Регистрация: 31.8.2010
м Речной вокзал- Сходненская. г долгопрудный



Цитата(Маленькая_Шипилка @ 24.12.2011, 20:15) *
unsure.gif неужели в Морозовской не знают, что делать?...
Здоровья малышу!!! worthy.gif

когда попали туда в отделение приемное... осмотрели взяли кровь... через пол часа поставили диагноз и отправили в первую инфекционную, тк эта больница чистая... так мне сказали... мононуклеоз лечат тока первой и во второй инф.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
djuletta
сообщение 24.12.2011, 23:54
Сообщение #14




Заблокированные

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1445
Регистрация: 31.8.2010
м Речной вокзал- Сходненская. г долгопрудный



Цитата(djuletta @ 24.12.2011, 20:29) *
когда попали туда в отделение приемное... осмотрели взяли кровь... через пол часа поставили диагноз и отправили в первую инфекционную, тк эта больница чистая... так мне сказали... мононуклеоз лечат тока первой и во второй инф.

Вот еще забыла написать что печень и селезенка увеличены...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
добрый доктор
сообщение 24.12.2011, 23:58
Сообщение #15



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 431
Регистрация: 15.1.2010
Москва, Хамовники



Цитата(djuletta @ 24.12.2011, 23:22) *
Нам два года и три м. Ничего кроме t и увел. лимфоузлов нет внешне... Соплей нет, горло не болит... как врачи говорили без налета... Всегда в t болит голова показывает и ножка... а так вообщем тго ребенок играет прыгает правда очень нервный, плаксивый... Эти самые лимфоузлы очень надуты на вторые сутки как понимаеться t.

Горло- без налета,как сами понимаете -уже не ангина.Вообще меня учили(правда больше 10 лет прошло),что не бывает ангин у малышей.Но сейчас все участковые ставят этот диагноз налево и направо.Про инф. мононуклеоз..Серология, ИФА или ПЦР сдавали?в приемнике Морозовской, я думаю нет.Опять таки кровь в которой только СОЭ...вообщем похоже на вирусную инфекцию..Про иммунную терпию расскажите..
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
добрый доктор
сообщение 25.12.2011, 0:00
Сообщение #16



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 431
Регистрация: 15.1.2010
Москва, Хамовники



Цитата(djuletta @ 24.12.2011, 23:54) *
Вот еще забыла написать что печень и селезенка увеличены...

Это -то ,конечно и натолкнуло докторов на диагноз инф. мононулеоза...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
djuletta
сообщение 25.12.2011, 0:08
Сообщение #17




Заблокированные

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1445
Регистрация: 31.8.2010
м Речной вокзал- Сходненская. г долгопрудный



Цитата(добрый доктор @ 24.12.2011, 20:58) *
Горло- без налета,как сами понимаете -уже не ангина.Вообще меня учили(правда больше 10 лет прошло),что не бывает ангин у малышей.Но сейчас все участковые ставят этот диагноз налево и направо.Про инф. мононуклеоз..Серология, ИФА или ПЦР сдавали?в приемнике Морозовской, я думаю нет.Опять таки кровь в которой только СОЭ...вообщем похоже на вирусную инфекцию..Про иммунную терпию расскажите..

Я сдавала после первой выписки из инф отделении в инвитро...Второй раз брали в москве в инф первой когда там лежали... все отрицательно Серология -, Ифа -, ПЦР не могу найти мб как то называеться по другому...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
djuletta
сообщение 25.12.2011, 0:10
Сообщение #18




Заблокированные

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1445
Регистрация: 31.8.2010
м Речной вокзал- Сходненская. г долгопрудный



Про иммунную терпию расскажите... Я не доктор. ... не могу понять какая мб она...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ждем
сообщение 25.12.2011, 0:11
Сообщение #19



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 11904
Регистрация: 15.1.2010
Мо



Я просто поддержать, ужасно когда детки болеют! Сил и терпения! И хорошего врача!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
djuletta
сообщение 25.12.2011, 0:14
Сообщение #20




Заблокированные

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1445
Регистрация: 31.8.2010
м Речной вокзал- Сходненская. г долгопрудный



ангина у нас в выписке как осложнение... тк у нас мазок из зева на флору- B гемолититического стрептокока не группы А во бильном количестве...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
djuletta
сообщение 25.12.2011, 0:18
Сообщение #21




Заблокированные

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1445
Регистрация: 31.8.2010
м Речной вокзал- Сходненская. г долгопрудный



пойду опять сбивать t, приду почитаю мб кто даст совет ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тишина
сообщение 25.12.2011, 0:43
Сообщение #22



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3173
Регистрация: 20.1.2010
Москва



Цитата(djuletta @ 25.12.2011, 1:18) *
пойду опять сбивать t, приду почитаю мб кто даст совет ...

а вы как сбиваете? у старшего частенько температура 40-41 бывает во время болезни. могу подсказать способы для высокой температуры.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
djuletta
сообщение 25.12.2011, 0:49
Сообщение #23




Заблокированные

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1445
Регистрация: 31.8.2010
м Речной вокзал- Сходненская. г долгопрудный



напишите....плиз... вствила свечку цифекон... тк обнаружила что нкрофен закончился с суспензии...еще даю просто парацетамол...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
jalin79
сообщение 25.12.2011, 0:53
Сообщение #24



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9835
Регистрация: 23.2.2010
МО, Одинцовский р-он, г. Голицыно, м. Ясенево и м. Южная



djuletta, я поддержать.
Вдруг поможет, тут тема про температуру Мамы чем сбиваете температуру?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тишина
сообщение 25.12.2011, 1:21
Сообщение #25



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3173
Регистрация: 20.1.2010
Москва



я верю в обтирание или водкой, или уксусом.
при высокой (выше 39) в попу свечку, орально сироп. и лучше чтобы разные были. например, нурофен и эффералган.
и сразу обтереть водкой - она дает практически моментальное снижение на градус, что вполне достаточно, пока лекарства не подействуют.

врач, который приезжал и сбивал нам температуру, сказал, что три раза в день обтирания водкой никакого отравления не дадут... или опьянения. уксус хуже действует, но тоже годится.

и много воды!
сейчас старшего свечками запугиваю - и он как миленький две чашки чая с вареньем малиновым выдувает))))

уксус надо разводить с не холодной водой, не знаю пропорцию, чтобы запах в меру противный был.

обтирать все части тела горячие. по правилам надо только под коленями, подмышками и пр. но я все водкой обтираю. была как-то температура 42, врач просто в ладонь набрала спирт медицинский и полила моего горячушу.

и ОБЯЗАТЕЛЬНО на лоб тряпочку, но не ледяную, 35 градусов вполне достаточно.

и нельзя обтирать, если ребенка морозит. сначала укутать, чтобы цыпки пропали, а потом приступать.

все. спутано из-за температуры)))

Сообщение отредактировал Тишина - 25.12.2011, 1:24
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мотазука
сообщение 25.12.2011, 9:13
Сообщение #26



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1503
Регистрация: 23.4.2010
Москва, м. Рязанский проспект



А вам рентген не делали? Мы в марте тоже попали в инфекционку с лакунарной ангиной и подозрением на мононуклеоз, т. к. дочка жаловалась на боль в животе. Ни один врач, ни участковый, ни неотложка, ни скорая не услышали, что у ребенка пневмония. И тоже была очень высокая температура, увеличенные лимфоузлы, высокое СОЭ. И на узи брюшной полости увидели увеличенные лимфоузлы около пупка. Я не хочу Вас пугать, просто перепроверьте, на всякий случай. И здоровья малышу!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ажур
сообщение 25.12.2011, 9:30
Сообщение #27



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6995
Регистрация: 30.4.2010
Москва



Я поддержать, здоровья малышу, выздоравливайте!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тишина
сообщение 25.12.2011, 9:50
Сообщение #28



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3173
Регистрация: 20.1.2010
Москва



ужас, вы напишите, как дела у дитя. как вы сами?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Аsta la vista
сообщение 25.12.2011, 10:45
Сообщение #29



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3207
Регистрация: 15.1.2010
Балашиха



Я температуру сбиваю младшему только Найзом, остальное помогает на час . Найз снимает боль, температуру(почти на сутки) и воспаление.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ox-eye daisy
сообщение 25.12.2011, 14:19
Сообщение #30



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1013
Регистрация: 26.1.2010
Москва - м.Домодедовская



Ни в коем случае нельзя обтирать водкой. Через разгоряченную кожу всасывается алкоголь и может быть отравление.

Найз запрещен к применению у детей младше 12 лет во многих странах, а во многих вообще запрещен, так как может иметь непредсказуемый токсический эффект даже после одного применения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 11:48
Материнство.ру