IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фотохвасты. Вы и ваши дети - самые красивые в этом мире!, Мамы, зачем вы режете или замазываете лица себе и детям в хвастах?
Ally
сообщение 23.5.2012, 23:26
Сообщение #1



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 69
Регистрация: 17.5.2011
Люберцы



Девушки, я давно хотела это написать, но все не хватало смелости, а вот сегодня, видимо, так выстроились звёзды, я решилась-таки кое-что у вас спросить … и кое-что рассказать.
morgalik.gif
Мне все равно, будете ли вы кидать в меня камнями или розами, но я донесу до вас то, что решила.

Мой главный вопрос к вам, родные, зачем на фотографиях (в хвастах) вы режете лица себе и своим детям?

(вот тут я беру академическую паузу, пока ваше подсознание со скоростью мысли формулирует ответ или его набросок)

На самом деле, простите, мой вопрос был риторическим, т.к. я знаю все варианты ответов на него, даже самые невероятные.

А теперь я вам кое-что расскажу.

Самый распространенный ответ на мой вопрос связан с тем, что многие считают, что фотография несет в себе энергию, что предполагает возможность какой-то связи с изображенным объектом, с целью негативных посылов в его сторону. Возможно, так оно и есть. Любой человек (совершенно не важно, обладает ли он какими-либо способностями или нет), глядя на фото (любое) всегда испытывает некоторые эмоции, если провести деление грубо, эмоции могут быть либо положительными, либо отрицательными. Зачастую, эти самые эмоции и являются тем самым энергетическим посылом, которого вы так опасаетесь.

А теперь давайте разберем две ситуации и вероятности образования негативного или позитивного посыла.

Первая ситуация: мы смотрим на не ретушированное фото, где изображена девочка в новом платьице на фоне шкафа. У нас у всех разные отправные «точки опоры» мышления. Кто-то начинает сначала оценивать качество фотографии, кто-то сразу умиляется девочкой (возможно сравнивая со своим ребенком, в очередной раз убеждаясь, что «своя-то сама-самая»), кто-то оценивает слегка обиженное выражение личика (улыбаясь про себя от вывода, что малышка не хотела позировать), кто-то смотрит только на платьице, кто-то видит на фоне «точно такой же шкаф, как у меня»… и многое-многое другое. В любом случае, все эти мысли (подчеркиваю! ВСЕ) не несут в себе негативной направленности. Это все сопутствующие мысли-рассуждения, которые неизбежно приводят к цели – рассмотрению объекта хваста – платьица.

Вторая ситуация: мы смотрим на фото девочки в новом платьице на фоне шкафа, у которой грубо вырезан овал вместо лица (или замазан небрежным пятном). Только честно, сами себе признайтесь, какие первые мысли у вас появляются? Я сейчас выражу не только свое мнение, но и мнение порядка 50ти, опрошенных мною в разное время, людей, с целью не голословно подкрепить своё убеждение именно статистическими данными. Самые распространенные мысли от вида этой фото следующие: «боже, что с ребенком?», «девочка больна (уродлива, дефективна, что такое страшное маскировали)?», «неужели фотограф-мама считает свою дочку не красивой?», «мама боится сглаза?»… а после первой мысли (не важно, была ли она нейтральной, с уклоном в худшее или вообще отсутствовала) в ход включается наше подсознание, которое просто обязано вставить недостающий кусок для завершения целостного впечатления о рассматриваемом. И мы начинаем подсознательно заполнять недостающее, чаще, руководствуясь первым посылом, достраивая некоторое ущербное лицо ребенка, картины, как правило, основаны на жизненном опыте, но сейчас не об этом. Некоторые заполняют недостающее самым родным образом, своего ребенка или знакомого. Некоторые, делают усилие, абстрагируются от дефекта фото и пытаются сосредоточиться на объекте хваста, но в большинстве случаев, при любом, даже не стандартном мышлении такое фото никогда не вызовет позитивных эмоций.

А теперь немного наглядности. Конечно же, именно так на мой вопрос отвечают не все, но примерно 80% людей в той или иной форме. В первом случае, все эти 80% не имеют негативной направленности, а во втором около 40% людей, глядя на фото с вырезанным лицом вашего ребенка гарантировано испытывают (имеется в виду, подсознательно, в легкой форме, но от этого смысл не меняется) одну из сильнейших негативных эмоций – страх и направлен он в сторону девочки на фото.

Тоже самое, может быть, в незначительно меньшей степени, касается и отрезанных голов на фото.

Так стоит ли самостоятельно заранее провоцировать негативные эмоции, выкладывая фото? По сути, это значит вызывать своими же собственными руками то, чего вы так боитесь.

Ну, не хотите вы показывать свое лицо, лица своих детей –не показывайте, не надо. Лучше так, чем намерено уродовать лица. Ведь достаточно снять одежду самостоятельным объектом, показать, какая она в жизни, рассказать о ней, подчеркнуть плюсы-минусы, привести промеры. Вам все равно будут благодарны, даже если не увидят, как она сидит на вас или ваших детях.

Спасибо всем, кто осилил мой «опус».
ax.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pyatachok81
сообщение 24.5.2012, 0:39
Сообщение #2



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1960
Регистрация: 5.10.2010
Москва - м. Щелковская, Гольяново



Давайте я отвечу bigsmile.gif . Да, я замазываю и отрезаю лицо своих родных. Сглаза не боюсь, дочку считаю самой красивой (как и любая любящая мама), себя показывать тоже не стесняюсь (меняюсь с друзьями и знакомыми электронными фотографиями). Более того, у меня есть личные (закрытые для посторонних) альбомы в интернете, где все фотографии доступны к просмотру моим друзьям и близким. Страхов никаких не испытываю. bigsmile.gif
Но! У меня есть личное пространство (в том числе и фотографии: мои, мужа, моего ребенка, моих родных и друзей), в которое всех приглашать не хочется. Простите, если кого обидела. bigsmile.gif На улице же я не знакомлюсь со всеми подряд. bigsmile.gif Форум все-таки - это огромное количество людей.
Сама лично, разглядывая раздел "подиум", не испытываю никаких негативных ощущений, если у ребенка (взрослого) отрезано или замазано лицо. Я обращаю внимание как раз на то, как смотрится на ребенке одежда (как обтягивают лосины, насколько пышная юбка, как сидит кепка и т.п.). Показывать или не показывать лицо - это личное дело каждого. Кстати, если лицо модели не замазано, обращаю внимание именно на лицо, а уже потом на одежду.
Считаю фото-отзыв полноценным, если есть фотография одежды на модели (с лицом или без него).
Негатива со стороны никакого не боюсь.
Я просто пытаюсь помочь другим участникам с выбором фасона, размера или цвета одежды. Даже не думала, что кого-то это может обидеть, напугать, вызывать у людей негатив.
Ну вот как-то так. Спасибо за вопрос. 4u.gif
Интересно послушать другие ответы. ax.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Козява
сообщение 24.5.2012, 0:49
Сообщение #3



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 640
Регистрация: 18.2.2010
Люберцы, Малаховка, Красково



Я согласна с Ally, полностью, на мой взгляд уж лучше фоткайте сразу без лица, чем потом вырезать или замазывать, честно скажу на меня эти фотографии порой ужас наводят.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Блёсточка
сообщение 24.5.2012, 8:32
Сообщение #4




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 5131
Регистрация: 15.1.2010
МО



Цитата(Pyatachok81 @ 24.5.2012, 1:39) *
Даже не думала, что кого-то это может обидеть, напугать, вызывать у людей негатив.

pivo.gif ерунда прям какая.
Еще раньше часто фотки "воровали" и на других форумах выставляли. Я лично поэтому лицо не показываю
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ally
сообщение 24.5.2012, 9:53
Сообщение #5



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 69
Регистрация: 17.5.2011
Люберцы



Pyatachok81,
Спасибо большое, за этот вариант ответа. bigsmile.gif Уверяю вас, обидеть это никого не может, и впрямь, ерунда какая, как сказала Блёсточка. bigsmile.gif
А можно наводящий вопрос? Скажите, каким именно образом ваше незамазанное лицо нарушает ваше личное пространство?


Козява
,
Мне приятно, что Вы разделяете высказанную точку зрения.
bigsmile.gif


Блёсточка
,
Извините меня, но мне не кажется это логичным. Обычно, чтобы не было обидно за "воровство" фото, на нем ставят метку автора (форума, марки т.п.). Тот, кто способен замазать на фото лицо, уверена, справится и с наложением на него текста. bigsmile.gif А количества людей, видевших ваше фото, вы все равно не знаете точно, будь оно только на данном форуме или еще на трёх. bigsmile.gif

Для меня замазывание лица на фото логически оправдано, если изображенный человек скрывается и избегает поимки, находясь в розыске. bigsmile.gif)))) Ну или публичная личность какая, чтобы не палиться в СП. bigsmile.gif))))

Сообщение отредактировал Ally - 24.5.2012, 10:02
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Plaksa
сообщение 24.5.2012, 10:28
Сообщение #6



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2448
Регистрация: 17.1.2010
Молодежная



Первое что приходит на ум, когда я вижу фото без лица- это то что человек не хочет что бы его узнавали. Конечно когда я смотрю хвасты мне важно узнать информацию о товаре, поэтому закрыто лицо или нет- это личное дело каждого-)) Многие вообще хвасты не выкладывают. Но безусловно приятней смотреть на полноценную фотографию-)) Иногда лицо убирают так грубо- что у меня возникают ассоциации с фильмами ужасов...

Сообщение отредактировал Plaksa - 24.5.2012, 10:28
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Суламифь
сообщение 24.5.2012, 10:57
Сообщение #7



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1702
Регистрация: 9.4.2010
Щёлковская,Гольяново



Я обычно размещаю фото без лица,т.к. мои близкие не хотят показывать лица,мама всегда кричит "ой-ой, у меня ужасное лицо на фото",а ребенка поймать сложно в нормальном состоянии,то измазана вся,то волосы растрепаны,то ещё чего похуже)),а я очень люблю фотографировать,поэтому всегда с придирками отношусь к картинке в кадре, из получившихся фото трудно выбрать достойные.В итоге,проще сделать снимок без головы, красота конечно же вся пропадает,с этим полностью согласна.Вот как то так! ax.gif

Сообщение отредактировал цап-царап - 24.5.2012, 11:00
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pyatachok81
сообщение 24.5.2012, 11:02
Сообщение #8



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1960
Регистрация: 5.10.2010
Москва - м. Щелковская, Гольяново



Цитата(Ally @ 24.5.2012, 10:53) *
Pyatachok81,
Спасибо большое, за этот вариант ответа. bigsmile.gif Уверяю вас, обидеть это никого не может, и впрямь, ерунда какая, как сказала Блёсточка. bigsmile.gif
А можно наводящий вопрос? Скажите, каким именно образом ваше незамазанное лицо нарушает ваше личное пространство?


Ally
, я считаю, что личные фотографии (в частности лицо)- это все-таки что-то семейное, для друзей. Но не для большой аудитории. Потому и написала, что это мое личное пространство. Фотография с лицом для меня такая же личная информация, как паспортные данные и номер телефона.
Насчет фотографии моего ребенка, тут есть еще одна причина. Не хочу, чтобы ее детские фотографии были всем доступны в интернете (не только из-за воровства, как написала Блёсточка). Да, дочка пока маленькая, но она подрастет, пойдет в школу. Возможно, она не скажет мне за это потом "спасибо". Станет взрослее, научится пользоваться интернетом - тогда пожалуйста, пусть выкладывает свои фотографии, создает личные страницы и т.п. А пока я не в праве за нее решать, показывать ее или нет. Это мое личное мнение, никому его не навязываю. Просто ответила на вопрос.

Plaksa, согласна с вами. Не хочу, чтобы меня (моих близких) узнавали люди, которых я не знаю лично. ax.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Блёсточка
сообщение 24.5.2012, 12:01
Сообщение #9




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 5131
Регистрация: 15.1.2010
МО



Цитата(Ally @ 24.5.2012, 10:53) *
но мне не кажется это логичным.

ну а мне кажется.
Т.е. вы считаете, что если я ник свой поставлю, но при этом лицо детей будет, то это ничего страшного, что фото заберут и выставят где то на не известном мне форуме? idontno.gif
Цитата(Ally @ 24.5.2012, 10:53) *
А количества людей, видевших ваше фото, вы все равно не знаете точно, будь оно только на данном форуме или еще на трёх

Пусть лучше его заберут без лица и рассматривают bigsmile.gif

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Блёсточка
сообщение 24.5.2012, 12:03
Сообщение #10




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 5131
Регистрация: 15.1.2010
МО



Вообще проблемы в этом не вижу, ну замазывают, ну обрезают. Вам то что? Это же хвасты одежды, обуви, лицо тут значения не имеет.
а если вам так лица нужны, зайдите в темку http://materinstvo-shop.ru/forum/index.php?showtopic=21349
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ally
сообщение 24.5.2012, 13:18
Сообщение #11



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 69
Регистрация: 17.5.2011
Люберцы



Plaksa, цап-царап,
Спасибо, это тоже подтверждает мою теорию. bigsmile.gif

Pyatachok81,
Благодарна за ваш ответ, в нем есть очень большой смысл, который мне удавалось выяснить лишь у того процента людей, которые не попадают в эти 80. bigsmile.gif

Блёсточка,
Да, ну, бросьте, где вы видете проблему? Мне не нужны ничьи лица. bigsmile.gif))))))
Просто считаю, что для вашей причины "что фотки воруют" наличие лица не имеет значения. Неужели менее обидно, что без лица своруют, чем с лицом? bigsmile.gif)))
Я просто выразила свое мнение, высказала своё наблюдение. Лично на мой выбор вообще не может повлиять лицо на хвасте. От туда я лишь подчерпываю нужную информацию о соответствии реального изделия профессиональному фото, о маломерности (большемерности) и прочих параметрах.

Сообщение отредактировал Ally - 24.5.2012, 13:22
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Блёсточка
сообщение 24.5.2012, 14:17
Сообщение #12




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 5131
Регистрация: 15.1.2010
МО



Цитата(Ally @ 24.5.2012, 14:18) *
Неужели менее обидно, что без лица своруют, чем с лицом?

мне не обидно, мне не надо чтоб лица моих детей оказались на посторонних форумах, хваст одежды пожалуйста.
Цитата(Ally @ 24.5.2012, 14:18) *
Да, ну, бросьте, где вы видете проблему?

Цитата(Ally @ 24.5.2012, 14:18) *
Лично на мой выбор вообще не может повлиять лицо на хвасте.

ну а к чему тема тогда?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ally
сообщение 24.5.2012, 16:34
Сообщение #13



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 69
Регистрация: 17.5.2011
Люберцы



Блёсточка, если вы ещё не поняли, я ничего не пытаюсь доказать.
Я выразила свое мнение, дала информацию для размышления, с удовольствием слушаю точки зрения других.
Лично вас я не принуждаю к дискусии, не нужно выпускать иглы.
bigsmile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
albertina
сообщение 24.5.2012, 19:42
Сообщение #14



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 5798
Регистрация: 23.2.2010
Люберцы, Выхино, Рязанский пр-т



Ally, честно не поняла зачем тема)))
Хотя я сама никогда не замазывала лица, мне кажется это еще больше притягивает внимание к объекту съемки))
Просто если это фото в хвастах, то людям интересны именно вещи, которыми люди "хвастают", а на человека смотришь в последнюю очередь.
Это как фотографии для каталога ведь, человек здесь исключительно в качестве "вешалки" или манекена рассматривается..

Но и замазывающих понять можно, есть люди, которые боятся сглаза, не хотят на весь интернет свое чадо выставлять, но ИМХО наверное лучше тогда детально вещь сфоткать или попросить ребенка самого ну не знаю, руками лицо закрыть что ли))

Это ведь не так давно пошло, я скажу честно увидев в первый раз "белое" лицо не сразу врубилась))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Блёсточка
сообщение 24.5.2012, 20:28
Сообщение #15




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 5131
Регистрация: 15.1.2010
МО



Цитата(Ally @ 24.5.2012, 17:34) *
не нужно выпускать иглы.

а где вы иглы увидели scratch.gif
Цитата(Ally @ 24.5.2012, 17:34) *
если вы ещё не поняли, я ничего не пытаюсь доказать.

а для чего тема то? Ну не показывают люди лица, вы сами написали, что вам они не нужны и что дальше? Чего вы еще услышать хотите?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
albertina
сообщение 24.5.2012, 21:09
Сообщение #16



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 5798
Регистрация: 23.2.2010
Люберцы, Выхино, Рязанский пр-т



Цитата(Блёсточка @ 24.5.2012, 20:28) *
а для чего тема то?

Этого я тоже не поняла))

Цитата(Блёсточка @ 24.5.2012, 20:28) *
Чего вы еще услышать хотите?

Наверное хочется узнать есть ли единомышленники, которые тоже так не делают и не понимают зачем так делать.
Но честно мне было бы лень столько букв из-за этого писать)

Сообщение отредактировал albertina - 24.5.2012, 21:09
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Plaksa
сообщение 24.5.2012, 21:27
Сообщение #17



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2448
Регистрация: 17.1.2010
Молодежная



Блёсточка, albertina, девочки. ну интересует Ally что и почему, хочется свое мнение высказать- чужое послушать-) Обсудить с единомышленниками, опять таки, почему бы и нет, болталка же-))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ally
сообщение 24.5.2012, 21:31
Сообщение #18



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 69
Регистрация: 17.5.2011
Люберцы



laugh.gif
А чем тема "Зачем вы замазываете лица на фото?" отличается от темы "Какой линолеум выбрать?" или "Какую кошку завести?":)))))))) Только тем, что вопрос задан не в заголовке, а в описании? Или вы во всех темах, формулирующихся вопросом, спрашиваете "Зачем тема?"
laugh.gif

"Чего вы еще услышать хотите? " кажется мне очередной "иглой".
Простите. Я больше ничего не хочу услышать и сказать тоже мне больше нечего.

Тему можно удалить.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Сумкин
сообщение 24.5.2012, 21:44
Сообщение #19



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 709
Регистрация: 23.1.2010
СЗАО



Я всегда считала, что лица в открытом доступе убирают не затем, чтобы прятаться от какой-то мифической негативной энергии, а затем, чтобы потом не обнаружить фото своего ребенка на педофильских сайтах, которые, к сожалению, в отличие от негативных энергий, конкретны и реальны.

Сообщение отредактировал Сумкин - 24.5.2012, 21:45
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pyatachok81
сообщение 24.5.2012, 22:19
Сообщение #20



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1960
Регистрация: 5.10.2010
Москва - м. Щелковская, Гольяново



Сумкин, согласна полностью!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Slalisa
сообщение 24.5.2012, 23:18
Сообщение #21



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1260
Регистрация: 23.8.2011
Krasnodar



Сумкин, Такое реально бывает? Ужас ! Я то на такие сайты не захожу, потому как от туда еще и комп вирусов нахватает...
Но как-то давно, по совету одной знакомой, зарегистрировалась на сайте вконтакте и при рождении первенца, выкладывала фотки, в настройках было "только для друзей", однако это не спасало фото моего чада от пошлых комментов, альбом пришлось удалить (( потом пыталась удалить и саму страницу, т.е профиль, но это оказалось не так просто сделать... Решила, что социальные сети, это такое болото, однажды там засветишься и фсё... у них база - по-хлеще ФСБшной ))))) Так что, откуда фото детей на пед. сайтах не известно....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Хэтэмэлька
сообщение 25.5.2012, 8:10
Сообщение #22



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1919
Регистрация: 4.5.2011
Москва, Марьино



Цитата(цап-царап @ 24.5.2012, 11:57) *
Я обычно размещаю фото без лица,т.к. мои близкие не хотят показывать лица,мама всегда кричит "ой-ой, у меня ужасное лицо на фото",а ребенка поймать сложно в нормальном состоянии,то измазана вся,то волосы растрепаны,то ещё чего похуже)),а я очень люблю фотографировать,поэтому всегда с придирками отношусь к картинке в кадре, из получившихся фото трудно выбрать достойные.В итоге,проще сделать снимок без головы, красота конечно же вся пропадает,с этим полностью согласна.Вот как то так! ax.gif

+1 blush.gif Я сама вечно фотаюсь ненакрашенная и мне просто не хочется свои фотографии такие в сеть выставлять. С детишками часто бывает я их еле ловлю, чтобы сфотографировать и поскольку важнее показать одежду, если одежда выглядит нормально, а лицо перекошено - я лицо обрежу просто. Часто бывает я уже снимаю, что часть головы обрезана fingala.gif - особенно младшего - потому что для того, чтобы его снять мне часто приходится его держать, потом делать мега-прыжок и щелкать. И уж как получится ax.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Блёсточка
сообщение 25.5.2012, 8:27
Сообщение #23




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 5131
Регистрация: 15.1.2010
МО



Цитата(Slalisa @ 25.5.2012, 0:18) *
однако это не спасало фото моего чада от пошлых комментов

надо было и комментарии только для друзей ставить.

Цитата(Ally @ 24.5.2012, 22:31) *
"Чего вы еще услышать хотите? " кажется мне очередной "иглой".

ну простите, обидеть не хотела. Для меня это не иглы idontno.gif
Цитата(Plaksa @ 24.5.2012, 22:27) *
чужое послушать-)

мое мнение автора почему то не устроило idontno.gif

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Блёсточка
сообщение 25.5.2012, 8:28
Сообщение #24




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 5131
Регистрация: 15.1.2010
МО



Сумкин, pivo.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Slalisa
сообщение 25.5.2012, 8:39
Сообщение #25



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1260
Регистрация: 23.8.2011
Krasnodar



Цитата(Блёсточка @ 25.5.2012, 5:27) *
надо было и комментарии только для друзей ставить.


все так и было. Муж предположил "боты..." мне от этого не легче. Я к тому, что фотки могут украсть даже с личного почтового ящика.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Блёсточка
сообщение 25.5.2012, 8:51
Сообщение #26




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 5131
Регистрация: 15.1.2010
МО



Цитата(Slalisa @ 25.5.2012, 9:39) *
Муж предположил "боты..."

в контакте еще есть приложения, через которые можно просматривать закрытые странички. У меня было такое, правда потом оно перестало работать и я его удалила
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Plaksa
сообщение 25.5.2012, 10:26
Сообщение #27



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2448
Регистрация: 17.1.2010
Молодежная



Сумкин, я чего-то про педофилов совсем не поняла, объесните мне каким образом фото моего ребенка, в открытом доступе, может ему навредить?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Сумкин
сообщение 25.5.2012, 12:29
Сообщение #28



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 709
Регистрация: 23.1.2010
СЗАО



Plaksa, навредить всерьез вряд ли могут - просто многим противно думать, что фото их детей могут скопировать и использовать для удовлетворения своих, так сказать, потребностей - или просто так или с помощью фотошопа превратить в какую-то сексуальную сцену. На основном Материнстве несколько лет назад был очень неприятный вброс фото с участием детей - вроде бы оказалось, что фотошоп, но все равно многие были в шоке. Поэтому там (и не только там) стали рекомендовать личные фото выкладывать лучше в закрытых дневниках, а не на открытых страничках, не размещать в фотоконкурсах фото обнаженных детей и тыпы.
Кому-то все равно, учитывая, что в реальности ребенку вряд ли что-то грозит, кому-то нет, потому и стирают лица - люди разные, имеют право. 4u.gif

А кроме педофильских сайтов, которые, конечно, крайность, открытые фото просто-напросто могут использовать для рекламы, для каких-то СМИ - тоже, помню, несколько случаев на Материнстве, когда люди с удивлением встречали фото свои и детей на сайтах фотоприколов, на баннерах инет-магазинов, на иллюстрациях к каким-то статьям (вроде как даже что-то о родах в ванной было). Не все этого хотят, поэтому в т.ч. и затирают лица, убирают головы - такие фото уж точно никому не понадобятся.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Заначкина
сообщение 25.5.2012, 12:50
Сообщение #29



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2203
Регистрация: 15.1.2010
Москва-Тверь



Мне не нравятся фото без лица, именно когда вместо лица дырка или еще лучше пятачок(где то видела), себя не снимаю с лицом, просто снимаю ниже шеи или только от талии, но это из-за проблем с лицом,прыщи, всего лишь. Ребенка всегда фотографирую с сияющей улыбкой. Мне очень нравится смотреть фото-хвасты где сияющие улыбки, скажем так фото считается завершенным. Очень радует просмотр хвастов Плея особенно фотохвасты Тоторо и Twilight, эти фото хочется смотреть и смотреть))), нам бы таких невест))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Заначкина
сообщение 25.5.2012, 12:56
Сообщение #30



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2203
Регистрация: 15.1.2010
Москва-Тверь



на счет рекламы, сама как то не зная об этом там участвовала, будучи беременной ездила в санаторий, там нас фотографировал какой то канал, настало время рожать, прогуливаюсь я по роддому, а на меня пальцем тыкают, думаю что случилось то, смотрю мое фото в купальнике, в бассейне красуется на стенде, это так свой санаторий рекламировали товарище, первая мысль была об авторских правах, вторая, что начались роды)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 23:44
Материнство.ру