IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Укачивает ли вашего ребенка в транспорте?, Поделитесь опытом.....
Графиня Вишенка
сообщение 25.2.2011, 18:33
Сообщение #31



Иконка группы
Опытный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1383
Регистрация: 17.1.2010
Москва,ПеровоCITY



Моего ребенка не укачивает,а меня укачивает всю жизнь.... если кому то пригодится из мам которых укачивает как меня,за три дня до поездки принять бетасерк,или циннаризин...детям по моему циннаризин тоже можно...Мне помогает
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лиэлла
сообщение 25.2.2011, 18:49
Сообщение #32



Иконка группы
VIP организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6667
Регистрация: 15.1.2010
Домодедово



Цитата(mamatimki @ 25.2.2011, 15:33) *
Моего ребенка не укачивает,а меня укачивает всю жизнь.... если кому то пригодится из мам которых укачивает как меня,за три дня до поездки принять бетасерк,или циннаризин...детям по моему циннаризин тоже можно...Мне помогает

А что это дает ? Аж за 3 дня до поездки ? scratch.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шаня
сообщение 25.2.2011, 19:51
Сообщение #33



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 556
Регистрация: 12.7.2010
Парк Победы.



Цитата(Жанчик @ 24.2.2011, 11:18) *
Вот про это я что-то совсем не поняла? huh.gif
Если ребенка или взрослого человека тошнит,значит у него много накопилось желочи в организме. Ваш малыш много пьет соков из пакетов? Наверное очень любит сладкое?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RADUGA199
сообщение 25.2.2011, 20:10
Сообщение #34



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 409
Регистрация: 29.3.2010



Цитата(Ирина Шейкина @ 25.2.2011, 19:51) *
Если ребенка или взрослого человека тошнит,значит у него много накопилось желочи в организме. Ваш малыш много пьет соков из пакетов? Наверное очень любит сладкое?

Ирина Шейкина, укачивание в транспорте далеко не всегда связано с накопившейся в организме желчью, и возникает, зачастую, у совершенно здоровых людей. Все дело в вестибулярном аппарате - у детей, примерно в возрасте 1.5-2 лет, начинается его становление, поэтому, даже тех малышей, которых с рождения возят в автомобиле, начинает тошнить в транспорте. Успокаивает то, что это проходит у многих уже через год-два.

Сообщение отредактировал RADUGA199 - 25.2.2011, 20:11
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шаня
сообщение 25.2.2011, 20:53
Сообщение #35



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 556
Регистрация: 12.7.2010
Парк Победы.



Цитата(RADUGA199 @ 25.2.2011, 17:10) *
Ирина Шейкина, укачивание в транспорте далеко не всегда связано с накопившейся в организме желчью, и возникает, зачастую, у совершенно здоровых людей. Все дело в вестибулярном аппарате - у детей, примерно в возрасте 1.5-2 лет, начинается его становление, поэтому, даже тех малышей, которых с рождения возят в автомобиле, начинает тошнить в транспорте. Успокаивает то, что это проходит у многих уже через год-два.

Далеко не всегда,это вы сказали,значит этот тоже может быть. Конечно сколько людей столько и мнений,но я все-таки останусь при своем. Как раз в 1-5,2 года дети усиленно пробуют соки из пакетов,едят сладкое,пьют молоко прошковое,это все не здоровая пища,которая безследнно не проходит в детском организме.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Злюка
сообщение 25.2.2011, 21:24
Сообщение #36



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3999
Регистрация: 16.1.2010
Москва, Лианозово



Цитата(Ирина Шейкина @ 25.2.2011, 20:53) *
Цитата(RADUGA199 @ 25.2.2011, 17:10)
Ирина Шейкина, укачивание в транспорте далеко не всегда связано с накопившейся в организме желчью, и возникает, зачастую, у совершенно здоровых людей. Все дело в вестибулярном аппарате - у детей, примерно в возрасте 1.5-2 лет, начинается его становление, поэтому, даже тех малышей, которых с рождения возят в автомобиле, начинает тошнить в транспорте. Успокаивает то, что это проходит у многих уже через год-два.
Далеко не всегда,это вы сказали,значит этот тоже может быть. Конечно сколько людей столько и мнений,но я все-таки останусь при своем. Как раз в 1-5,2 года дети усиленно пробуют соки из пакетов,едят сладкое,пьют мЖолоко прошковое,это все не здоровая пища,которая безследнно не проходит в детском организме.



Мой ребенок не пьет соки вообще, молоко тоже, сладкое начал есть раньше полутора лет, ест мало очень сладкого. Не вижу связи никакой.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kyzetta
сообщение 25.2.2011, 22:01
Сообщение #37



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 817
Регистрация: 13.3.2010
Восточное Измайлово



Девочки, мы тоже с этой проблемой мучаемся, нам 2 и 4 месяца драмина нам не помогает, да еще он горький, до ужаса, коккулин, авиа-море тоже. Иммунолог посоветовала четвертинку церукала, но в аптеке, мне сказали, что он с 14 лет, я открывала темку такую на другом ресурсе, одна мамочка мне написала, что где есть противопоказания по возрасту, таблетка высчитывается на массу тела ребенка, короче как раз четвертинка и получается. но я не пробывала еще, чет боюсь )
Есть еще кинедрил, но у него инструкция не алле, впрочем как и у всех препаратов из этой серии
Цитата(*ZOOM* @ 24.2.2011, 9:41) *
говорят нужно кислое что-то съесть/пососать, у меня в этой ситуации,

врачиха мне говорила, хорошо при тошноте пить водичку с лимоном по чуть и еще сказала, попробуйте мяту нюхать, когда едите, тоже еще не пробывала)

Цитата(Количка @ 24.2.2011, 9:49) *
Если укачивает, то лучше ехать на голодный желудок, не пить. Из питья только воду, по глоточку.

Есть статьи, где наоборот пишут, что прям совсем на голодный, может качать еще больше )


Цитата(Ludmilka @ 24.2.2011, 11:36) *
надо на пупочек крест на крест приклеить пластырь и не снимать во время всей поездки. Я долго не решалась испробовать этот метод, не верила что реально может помочь какой-то там кусочек пластыря,


А нам не помогает этот метод, (((тоже как услышала, давай сразу пробовать, при чем покупала разные пластыри, чтоб дочке не больно было потом отдирать, нет, все равно рвет
Цитата(Жанчик @ 24.2.2011, 15:13) *
"На мой взгляд браслеты, это вариант «развода граждан» и больше ничего. Хотя многие в такое верят и получают удовольствие."
Хотя ,было бы круто ,если бы нам помог...Может купить ,попробовать... scratch.gif ..?

На счет браслетов индивидуально все, читала много отзывов, где детям и взрослым и помогает, и нет. У нас родственница пользуется при полетах, ей помогает

Мне вот невролог сказала, что если качает, то лучше совсем не ездить, а мамочка мне одна наоборот говорит, что чем чаще возишь, тем лучше идет укрепление вестибулярного аппарата idontno.gif

Говорят мультики в дороге помогают, кто лежа смотрит, кто сидя, что вроде как деть отвлекается...

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Леона
сообщение 25.2.2011, 22:34
Сообщение #38



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1520
Регистрация: 27.1.2010
Бирюлево Западное



Цитата(Ирина Шейкина @ 25.2.2011, 19:51) *
Если ребенка или взрослого человека тошнит,значит у него много накопилось желочи в организме. Ваш малыш много пьет соков из пакетов? Наверное очень любит сладкое?


Вот мой ребенок в 2,5 года не ест сладкое вообще, нельзя ему, соков тоже пьет мало. Скорее согласна с Ирина Шейкина, что идет становление вестибулярного аппарата, так как еще пару месяцев назад мы прекрасно переносили дорогу, а изменений в питании за это время не происходило!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шикарная
сообщение 26.2.2011, 0:21
Сообщение #39



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9170
Регистрация: 15.1.2010



Ребенка не укачивает, правда если перед долгой дорогой чего-то обильно покушать или попить, может вырвать...

А вот маме моей очень помогает Вертигохель - немецкое гомеопатическое средство. В таблетках его можно давать детям с 4 лет. А вот капли содержат спирт, так что с ним осторожнее. Правда симптомы (если принимать сразу перед дорогой) снимает, как рукой. Мама долго его искала. А до этого нигде дольше часа ехать не могла. Тошнило сразу и очень голова кружилась!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лиэлла
сообщение 26.2.2011, 1:29
Сообщение #40



Иконка группы
VIP организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6667
Регистрация: 15.1.2010
Домодедово



Цитата(YULIYA*K @ 25.2.2011, 18:24) *
Мой ребенок не пьет соки вообще, молоко тоже, сладкое начал есть раньше полутора лет, ест мало очень сладкого. Не вижу связи никакой.

Анологично . Я в этом смысле в принципе маманя замароченная ,готовлю все сома ,и только "свое".Сладости крайне-крайне редко и чуть-чуть.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лиэлла
сообщение 26.2.2011, 1:35
Сообщение #41



Иконка группы
VIP организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6667
Регистрация: 15.1.2010
Домодедово



Цитата(Мамина Надежда @ 25.2.2011, 21:21) *
Ребенка не укачивает, правда если перед долгой дорогой чего-то обильно покушать или попить, может вырвать...

А вот маме моей очень помогает Вертигохель - немецкое гомеопатическое средство. В таблетках его можно давать детям с 4 лет. А вот капли содержат спирт, так что с ним осторожнее. Правда симптомы (если принимать сразу перед дорогой) снимает, как рукой. Мама долго его искала. А до этого нигде дольше часа ехать не могла. Тошнило сразу и очень голова кружилась!

Вертигохель - это для меня открытие . Первый раз слышу .Обязательно поищу для мамы 4u.gif . Одно НО : не получается у меня дружба с гомеопатией idontno.gif .Никогда ничего не помогало.Может просто не везет ... scratch.gif .
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RADUGA199
сообщение 26.2.2011, 9:09
Сообщение #42



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 409
Регистрация: 29.3.2010



Цитата(Ирина Шейкина @ 25.2.2011, 20:53) *
Далеко не всегда,это вы сказали,значит этот тоже может быть.

Я просто не столь категорична... Если причина тошноты - избыток желчи в организме - человека тошнит не только в транспорте, насколько я понимаю...
Но это уже другая тема...

Сообщение отредактировал RADUGA199 - 26.2.2011, 9:11
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RADUGA199
сообщение 26.2.2011, 9:13
Сообщение #43



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 409
Регистрация: 29.3.2010



Цитата(Ирина Шейкина @ 25.2.2011, 20:53) *
Далеко не всегда,это вы сказали,значит этот тоже может быть. Конечно сколько людей столько и мнений,но я все-таки останусь при своем. Как раз в 1-5,2 года дети усиленно пробуют соки из пакетов,едят сладкое,пьют молоко прошковое,это все не здоровая пища,которая безследнно не проходит в детском организме.

Вы хотите сказать, что когда всех этих продуктов не было, проблемы укачивания в транспорте не существовало?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pralinka
сообщение 26.2.2011, 9:55
Сообщение #44



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1542
Регистрация: 15.1.2010
Москва, ЮЗАО



Добрый день!

Ой, глупость какую написали про желчь!!!
Укачивание в транспорте в большинстве случаев следствие слабого вестибулярного аппарата. С рождения может быть все хорошо, а потом эта проблема может проявиться и, кстати, со временем исчезнуть... Может возвращаться несколько раз...
В большинстве случаев с возрастом это проходит, т.е. вестибурярный аппарат тренируется и организм растет и крепнет.
И еще бытует мнение, что укачивает от неправильной работы пищеварительной системы. Это тоже глупости! Тошнота - следствие укачивания. Начинается головокружение, нехватка кислорода, зевота, сонливости - это как правило сразу несильно заметно, если ребенок сам не скажет... Все уже становиться ясно, когда тошнить начинает... Когда тошнит - это уже укачало, а не укачивает...

Я укачивальщица со стажем - с рождения, уже 29 лет. Везли из роддома в машине и так до подросткового возраста с житкими симптомами. Сразу зеленела, головокружение, нехватка кислорода... Дольше 15-20 минут в автобусе или машине не могла ехать. Целая проблема была, в сад старались водить пешком, летом в жару только пешком. В школе на экскурсиях я была редким гостем, т.к. "Экарусом" ездить просто не могла. Всегда поездки на голодный желудок и НИКАКИХ конфет, соков и т.д. Помню маму ужасно доводили комментарии в автобусе "добрых тетенек", которые советовали дать мне "театралку" и от всей души ими угощали...
Кстати, на кочелях и каруселях кататься не могла - эффект тот же самый.

Во времена моего детства средств никаких не было особо, помню таблетки "Аэрон" (их давно сняли с производства) этим и спасалась в поездках. Но от них ужасно сушило внутри, а пить нельзя было. Ужасное ощущение!

В подрастковом возрасте стало проходить и сейчас дела обстоят гораздо лучше. Но до сих пор летаю с "Драминой", хотя дозу Драмины за последние 3 года уже снизила с 3 таблеток до 1. Гомеопатия никакая не помогает, но я уже и не экспериментирую. Езжу в машине без проблем, если не в пробках или техника вождения водителя мне подходит. Муж меня очень аккуратно возит. Муж еще говорит, что мне подходит машина с жесткой подвеской, в таких машинах меня не укачивает. А вот если подвеска в машине мягкая и машина плавно едет по любой кочке, это хуже в плане укачивания. Сзади очень плохо езжу, но могу недолго и по прямой.
Никакие запахи в авто не переношу до сих пор, сложно езжу зимой, когда омывателем стекол пользоваться приходиться, мне любой "пахнет" особенно в пробках.

И вот что посоветую от себя мамам, чьи детки очень восприимчивы в этом плане. Если ребенок лучше переносит дорогу на голодный желудок, то не кормите перед дорогой, как минимум за час, два. Соки, газировки, конфетки это все только усугубит. Когда и так мутит, а тут еще сладкое... Лучше всего негазированная вода, прохладная маленькими глоточками. Против таблеток сейчас ничего против не имею, выбор сейчас очень большой, можно подобрать, да и побочных эффектов куда меньше. Лучше дать таблетку, чем позволить ребенку мучиться. Поверьте, укачивание это не только тошнота, рвота и бледность. Это еще головокружение, "кидает" то в жар то в холод, кислорода не хватает (когда меня укачивать начинает, я зевать начинаю страшно), может разболеться голова и после укачивания очень тяжело некоторое время.

В общем, если есть такая проблема, надо найти те средства и действия, которые избавят от укачивания или хотя бы помогут улучшить состояние ребенка. Но к сожалению, как и в любых вопросах все индивидуально...

Удачи вашим деткам и поскорее перерости эту неприятность!

P.S. С рождения ребенка очень боялась, что у сына будет такая же проблема. Но пока, слава Богу, никаких признаков. С рождения любит в машине поспать, очень хорошо себя ведет в поездках. Нам сейчас 3 года 3 мес., но я все равно боюсь, что может все измениться...

Сообщение отредактировал Pralinka - 26.2.2011, 10:27
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шикарная
сообщение 26.2.2011, 10:51
Сообщение #45



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9170
Регистрация: 15.1.2010



Цитата(Жанчик @ 26.2.2011, 1:35) *
Вертигохель - это для меня открытие . Первый раз слышу .Обязательно поищу для мамы 4u.gif . Одно НО : не получается у меня дружба с гомеопатией idontno.gif .Никогда ничего не помогало.Может просто не везет ... scratch.gif .

это кстати очень хорошие препараты фирмы HEEL, например свечи Вибуркол детские (противовирусные) - это тоже их.
Вот такая баночка, я немцам доверяю.


Сообщение отредактировал Мамина Надежда - 26.2.2011, 10:52
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шаня
сообщение 26.2.2011, 12:11
Сообщение #46



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 556
Регистрация: 12.7.2010
Парк Победы.



Цитата(RADUGA199 @ 26.2.2011, 6:13) *
Вы хотите сказать, что когда всех этих продуктов не было, проблемы укачивания в транспорте не существовало?
Все конечно и раньше было,но в током кол-ве больных детишек,все-таки не было. Продукты и экология оставляют желать лучшего. Но лично я считаю,что таблетки это тоже не выход,любые таблетки одно лечат,а другое колечат. Вы с этим не согласны? Нужно ребенка побольше качать на качелях.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pralinka
сообщение 26.2.2011, 12:18
Сообщение #47



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1542
Регистрация: 15.1.2010
Москва, ЮЗАО



Цитата(Ирина Шейкина @ 26.2.2011, 12:11) *
Нужно ребенка побольше качать на качелях.


Не хочу Вас обидеть, но Вы похоже темой вообще не владеете...
Экология и качество продуктов на здоровье ребенка влияют (это касается и взрослых людей), НО никакого отношения к укачиванию это не имеет. Выше писала, что укачивание это НЕ проблема пищеварительной системы...

Как человек страдающий от этой проблемы могу Вам точно сказать, что качанием на качелях ситуацию сложно исправить... Попробуйте покачать ребенка на качелях, которого укачивает... От минуты качания можно добиться того же результата, что и поездкой в машине...
Проблему решают комплексно, но никак не качелями...

А, еще забыла сказать, желчью рвет, когда укачало, а поездка совершалась на голодный желудок. В общем спазмы они не зависят голодный желудок или нет... Это как при отравлении - реакция, спазм идут, а уже все вышло... Ну как-то так выражаясь ненаучных языком...

Цитата(Мамина Надежда @ 26.2.2011, 10:51) *
Вот такая баночка, я немцам доверяю.


Настя, спасибо!
Я тоже немцев очень уважаю и доверяю им. Попробую обязательно, вот прям стало интересно... Напишу потом, поможет или нет...

P.S. Настя, а ты врач в какой области?

Сообщение отредактировал Pralinka - 26.2.2011, 12:27
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RADUGA199
сообщение 26.2.2011, 13:26
Сообщение #48



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 409
Регистрация: 29.3.2010



Цитата(Ирина Шейкина @ 26.2.2011, 12:11) *
Нужно ребенка побольше качать на качелях.

Воооооот, правильно! С этим согласна! Качели и физ. упражнения, укрепляющие вестибулярный аппарат.
Только желчь и вестибулярный аппарат это разные вещи.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шикарная
сообщение 26.2.2011, 13:55
Сообщение #49



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9170
Регистрация: 15.1.2010



Цитата(Pralinka @ 26.2.2011, 12:18) *
P.S. Настя, а ты врач в какой области?

дерматолог, правда с рождения малышки не практикую.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
suok
сообщение 26.2.2011, 18:46
Сообщение #50



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1261
Регистрация: 15.1.2010
Павшинская Пойма



Цитата(RADUGA199 @ 26.2.2011, 13:26) *
Воооооот, правильно! С этим согласна! Качели и физ. упражнения, укрепляющие вестибулярный аппарат.

А вот нам не помогло. С рождения с дочкой динамической гимнастикой занимались (тренер говорил - вестибюлярный аппарат будет как у космонавта), потом на спорткомплексе дома как только не крутилась, и на танцы ходила все время. А вот с 3-4х лет где-то, как начало в машине тошнить, так до сих пор (почти 11 лет сейчас) не избавимся. Единственное чем спасаемся - как только постарше стала, лет с 8 стараемся на переднее сиденье в машине сажать, знаю, что не рекомендуется, но иначе только на Драмине.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Макарова
сообщение 26.2.2011, 20:59
Сообщение #51



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 389
Регистрация: 15.1.2010
Москва, Академическая



ого, читаю, что многие пишут после 2-3 лет у детишек появляется такая проблемка...
мы каждый день на машине катаемся, в сад из сада, к бабушке... летом на дачу (ехать примерно 3 часа), всегда переносил хорошо, в начале лета нам 3 будет, посмотрим, но на заметку взяла названия таблеток ))) спасибо!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Molly
сообщение 27.2.2011, 0:59
Сообщение #52




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 11946
Регистрация: 5.1.2010
Московская область, Химки



Сегодня наклейку на животик дочке сделала, таблетку дала Авиа-море.
Вроде, ттт почти весь день ездили, обошлось. Даже не знаю благодаря таблетке или наклейке.
В прошлый раз таблетка не помоглаsad.gif(((
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Злюка
сообщение 27.2.2011, 1:27
Сообщение #53



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3999
Регистрация: 16.1.2010
Москва, Лианозово



Нам авиа-море вообще не помогает. Драмина помогает, но давать надо за час-полтора минимум. Иначе только на обратный путь подействует.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лиэлла
сообщение 27.2.2011, 2:01
Сообщение #54



Иконка группы
VIP организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6667
Регистрация: 15.1.2010
Домодедово



Цитата(Molly @ 26.2.2011, 21:59) *
Сегодня наклейку на животик дочке сделала, таблетку дала Авиа-море.
Вроде, ттт почти весь день ездили, обошлось. Даже не знаю благодаря таблетке или наклейке.
В прошлый раз таблетка не помоглаsad.gif(((

А что за наклейку ? Пластырь специальный ? А с какого возраста его можно клеить ?
Вообще ,я так поняла ,что всех укачивает по разному (степень тяжести разная ,наверное).Кого-то начинает укачивать после нескольких часов езды .Человек пожует мандаринку какую и полегче стало. А кого-то уже почти тошнит при подходе к машине puke.gif (у моей мамы почти так).За всю жизнь ее не укачало в длинной дороге всего один раз (не знаю ,в чем тут связь ,но ехали они с юбилея и поссажиры авто были в соответствующем состоянии.. drinks.gif friends1.gif .)
А вот у друзей сынишку укачивало в машине ,так они относились к этому спокойно. Говорили :" Ну ничего ,вырвало - теперь полегче тебе будет." Прошло какое-то время и мальчишка стал панически бояться машины.При словах родителей "Поедем сейчас туда-то....." ,у ребенка была истерика cry.gif .
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Molly
сообщение 27.2.2011, 14:35
Сообщение #55




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 11946
Регистрация: 5.1.2010
Московская область, Химки



Жанчик,
Обычный пластырь крест-накрест, как девочки выше писали
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
chelovek
сообщение 27.2.2011, 14:42
Сообщение #56



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1804
Регистрация: 15.1.2010
Москва, Матвеевское



слава богу сына не укачивает.
за от сына укачивает всех пассажиров транспорта wacko.gif этого ребенка просто невозможно не заметить ..... тоже не айс
особенно если учесть ч то я не люблю быть в центре внимания
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Baboo
сообщение 28.2.2011, 11:44
Сообщение #57



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1140
Регистрация: 16.1.2010
г. Домодедово



Цитата
слава богу сына не укачивает.

я вот тоже тему почитала, молча порадовалась, что у нас все в порядке и.... вчера обновили комбез и автокресло. Запаслась бумажными пакетиками, в след. выходные буду пластырь испробовать

Сообщение отредактировал Baboo - 28.2.2011, 11:44
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Графиня Вишенка
сообщение 28.2.2011, 18:15
Сообщение #58



Иконка группы
Опытный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1383
Регистрация: 17.1.2010
Москва,ПеровоCITY



Цитата(RADUGA199 @ 25.2.2011, 21:10) *
Ирина Шейкина, укачивание в транспорте далеко не всегда связано с накопившейся в организме желчью, и возникает, зачастую, у совершенно здоровых людей. Все дело в вестибулярном аппарате - у детей, примерно в возрасте 1.5-2 лет, начинается его становление, поэтому, даже тех малышей, которых с рождения возят в автомобиле, начинает тошнить в транспорте. Успокаивает то, что это проходит у многих уже через год-два.

согласна..все дело в вестибулярном аппарате...А бетасерк и циннаризин его стабилизирует
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 3.6.2024, 14:56
Материнство.ру