IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбор фирмы кухонной мебели..
соломка
сообщение 30.12.2014, 10:34
Сообщение #1



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2259
Регистрация: 5.12.2011
беляево



Девушки, кто-нибудь в последнее время заказывал кухню?
У нас трешка в панельном доме. Кухня 1.9*1.6 (рабочая поверхность углом). Надо впихнуть посудомойку, плиту , раковину и шкафчик для кастрюль с ящичком.. Присматриваться и думать начала еще осенью.в икеа ничего по габаритам не подошло...потом зарплату не платили,какая мебель может быть...но вот за пять дней до Нового года заплатили и тут у меня началась головная боль...
Нашла идею в Марии, просчитала , почти прослезилась 78-140 тыс..зашла у нас на Калужской кухни Рамина, цена 78 за Мдф ламинированный..
а вы где заказывали и почем?
цена без встроенной техники

Сообщение отредактировал соломка - 30.12.2014, 10:36
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Е л е н а
сообщение 30.12.2014, 10:40
Сообщение #2



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2870
Регистрация: 16.1.2010
Москва, ЮВАО



Мы как раз подбирали к Икее, там для любых габаритов, и мини-кухни есть. Шкафчики от 30 см шириной и огромный выбор комбинаций. С 2003 года ни разу не пожалели.
Это не реклама))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деталька
сообщение 30.12.2014, 12:59
Сообщение #3




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14344
Регистрация: 1.3.2011
ЮЗАО, ЮАО



соломка, Оля, постою рядом ))) Весной тоже ремонт на кухне надо хотим делать.
В первый раз покупали в ИКЕА, за десять лет ничего серьёзного с ней не произошло, дети даже по ручкам напольных ящиков лазили как по лесенке, чтобы добраться до верхних ящиков.
Сейчас хочу тоже в Марии покупать, нравятся, но посмотрим, что по цене будет выходить.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dta-ta
сообщение 30.12.2014, 13:31
Сообщение #4



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9390
Регистрация: 16.12.2011



Девочки, вы для начала определитесь, какую вы хотите кухню - классика, современная, дерево, пластик, и тд. От этого и пляшите. Большую роль играет цвет. Наличие закругленных шкафов, угловых. Там примочек - ого-го.
Мы, когда выбирали кухню, объездили, наверное, все салоны и фабрики. Везде и всюду рассчитывали. Цена получалась примерно одинаковая +- . Долго спорила с мужем. Он хотел современную, я классику. Надо сказать, что у меня до этого была современная кухня, комбинированная - молоко+беж, надоела. Когда переезжали, нам посоветовали съездить в Верону. ВОТ ЭТО КУХНИ!!!!! Какие хошь, всех цветов радуги. От классики до модерна. Вот там и выбрали то, что хотелось. Девочки-дизайнеры учитывают каждый мм, симметрию - верх-низ. Шкафчики со стеклянными дверцами, угловые элементы. Более того, выезжают на замеры, все контролируют, в общем - супер. Не говорю про то, что они сразу указывают, где и как подвести воду, под каким углом вывести слив для посудомойки, как установить плиту и т.д.
После того, как вы утвердите проект, они еще раз к вам приедут (это касается новостроек - после чистовой отделки) опять все проверят и только потом вы подпишите договор.
Когда мы заказывали кухню, не было фасадов в светлом исполнении, сейчас они есть. Кухни потрясающие, выглядят на все 1000%, про уход за деревом - вообще молчу.
В общем, девочки, не поленитесь, сгоняйте в салон. Получите огромное удовольствие.
Даже если не захотите там брать кухню, у вас на руках будет проект, не помню сколько он стоит, и уж по нему подберете то, что захотите.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Аsta la vista
сообщение 30.12.2014, 13:35
Сообщение #5



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3207
Регистрация: 15.1.2010
Балашиха



Подруга недавно делала ремонт, покупали кухню Мария. Очень довольны выбором.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
КарминаБурана
сообщение 30.12.2014, 13:37
Сообщение #6



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3046
Регистрация: 23.2.2011
Москва, Речной вокзал



соломка, попробуйте посчитать в Zetta (www.zetta.ru). Муж там для своей сестры заказывал их самый недорогой вариант из категории "Модерн" (ламинированный МДФ) в 8-метровую кухню. Качество мебели хорошее, мне понравилось. Дизайн лаконичный, смотрится недешево. Доставили вовремя, собрали быстро.
Получилось что-то около 140 тыс. (без техники! Но вроде бы с раковиной... и с доводчиками) за 3м вдоль стены и еще 80см угла, с выкатными ящиками для круп-кастрюль и одной "бутылочницей" (эти элементы удорожают проект). Слово взяла в кавычки, так как она очень широкая, на два ряда бутылок bigsmile.gif или на все что угодно. У меня дома две узкие по бокам от духовки (достались от предыдущих хозяев), и я очень рекомендую такой вид "освоения пространства" - он удобен тем, что ящик можно использовать на всю глубину. А ширину нужно подбирать исходя из своих целей. Лично у меня рука не поднимается ставить (!) хорошее вино к духовке - я его кладу на бочок в прохладное место. А вот масло, соусы и пакеты с крупами там хорошо хранятся и доставать удобно.

У меня этой весной тоже будет (очень надеюсь!) ремонт, но точечный - в коридоре и в ванной. Кухню оставила на сладкое, но идеи уже начала собирать. Буду признательна, если расскажете, кого в итоге выбрали.

Мы с мужем 9 лет назад на нашей первой квартире установили кухню из "Кухонь России" (ламинированный МДФ) - наши жильцы уже 8 лет ею пользуются bigsmile.gif и все с ней хорошо. К слову, мы долго думали над проектом, в итоге не стали в нижнем ярусе делать угол к вытяжному коробу (дом П-44, все кухни изуродованы этими коробами sad.gif), сделали только линию (все равно в угол обычно ставят мойку, под нее мусорное ведро и остается много недоиспользованного пространства - что можно держать рядом с мусором кроме бытовой химии?), стиральную машину купили обычную, невстраиваемую, и поставили ее в угол под столешницу. А вот верхний ярус завели на угол. Дизайнер смотрела на нас круглыми глазами, но в жизни все оказалось красиво и удобно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кренделькова
сообщение 30.12.2014, 14:02
Сообщение #7



Иконка группы
VIP организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9854
Регистрация: 29.1.2010
Ю.Бутово



А в меня все скромно, тоже брала икея, сознательно потому что очень вместительно, для меня это самый важный критерий. Я та еще барахольщица!

Кухня 8,5 метров с воздуховодом, обошлась в 70 тыс без техники, но за то со всеми возможными крутящимися элементами. Я довольна как слон.

Фотка кривая немного, бардак штатный, внизу например выдвижной элемент, я на него не нарадуюсь.

Сообщение отредактировал Jessica - 30.12.2014, 14:12
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Аsta la vista
сообщение 30.12.2014, 14:18
Сообщение #8



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3207
Регистрация: 15.1.2010
Балашиха



Jessica, смотрится красиво!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кренделькова
сообщение 30.12.2014, 14:25
Сообщение #9



Иконка группы
VIP организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9854
Регистрация: 29.1.2010
Ю.Бутово



Цитата(Аsta la vista @ 30.12.2014, 15:18) *
Jessica, смотрится красиво!

В живую да, это фото я сделала в полном бардаке.
Но функциональность действительно у икеи на высоте. Каждый см моей кухни несет полезное действие!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деталька
сообщение 30.12.2014, 14:32
Сообщение #10




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14344
Регистрация: 1.3.2011
ЮЗАО, ЮАО



Цитата(Jessica @ 30.12.2014, 14:25) *
Но функциональность действительно у икеи на высоте. Каждый см моей кухни несет полезное действие!


Это правда )))

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Aksin-ya
сообщение 30.12.2014, 15:21
Сообщение #11



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 7754
Регистрация: 4.9.2010
МО Сергиев Посад



Брала у себя на работе )))))) из-за скидки конечно же ))) ибо цены плюс-минус одинаковые ну и по башке тут рабочим сразу могу настучать )))) но в итоге все равно накосячили xaxa.gif но для своих и випов у нас эт нормальное дело по закону подлости xaxa.gif xaxa.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kizo
сообщение 30.12.2014, 15:34
Сообщение #12



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2698
Регистрация: 6.2.2010
Москва Тимирязевская



У меня Экомебель. http://www.ekomebel.com/#2;3;7 Кухня Элина. Делали в 2009 году, давно уже, никаких нареканий ни в процессе расчетов, ни в процессе монтажа не помню. Значит, не было))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dta-ta
сообщение 30.12.2014, 16:21
Сообщение #13



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9390
Регистрация: 16.12.2011



у меня такая, заказывали в 2007 году http://www.verona-mobili.ru/models/mod-michela-cream747.html, но в таком цвете http://www.verona-mobili.ru/models/mod-valeriana287.html

видимо у меня такой возраст, когда хочется классики xaxa.gif

Сообщение отредактировал dta-ta - 30.12.2014, 16:28
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Чучундра
сообщение 30.12.2014, 16:36
Сообщение #14



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2278
Регистрация: 15.1.2010
Москва ВАО Богородское



Мы брали в ЛЕРУА. Сами посчитали, сами набирали, доставка Леруа, сборка Леруа. Фасад польский, основа ДСП. Получилось в 3 раза дешевле, чем в салоне. Там и классика и модерн и все виды полок, металлических вертушке и т.п.

Сообщение отредактировал Чучундра - 30.12.2014, 16:37
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
revizor
сообщение 30.12.2014, 23:17
Сообщение #15



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2419
Регистрация: 7.11.2010
Москва, Люблино - Запад МО Ромашково



Тоже постою, послушаю) Не хочу деревянную кухню. Но хочу яркого цвета: оранж или салатовую ax.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vorobushek
сообщение 1.1.2015, 9:18
Сообщение #16



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2438
Регистрация: 16.1.2010
м Беляево



У меня Мария. Покупали 8 лет назад, тогда это был бюджетный магазин. Сейчас все мои знакомые заказывали в белорусских кухнях. Качество хорошее. Цена радует. Только ждать 60 дней.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
соломка
сообщение 1.1.2015, 11:44
Сообщение #17



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2259
Регистрация: 5.12.2011
беляево



Во вторник съездила в очередной ТЦ в двух местах просчитала 99-112, в белорусской зов, сказали , что тоже около 100.
Мария одна из самых дорогих..
на цвет не смотрим..

У меня шкафчик под мойку 85 получается в икеа таких нет, и узкие боковые 40 см..
Мдф ламинированный .гладкий,

Сообщение отредактировал соломка - 1.1.2015, 11:54
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Aksin-ya
сообщение 1.1.2015, 11:49
Сообщение #18



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 7754
Регистрация: 4.9.2010
МО Сергиев Посад



Цитата(соломка @ 1.1.2015, 11:44) *
Во вторник съездила в очередной ТЦ в двух местах просчитала 99-112, в белорусской зов, сказали , что тоже около 100.
Мария одна из самых дорогих..

Да все кухни +- стоят одинаково в одной модели... не будет такого, что у кого-то раза в 2 дешевле idontno.gif
Вы пластик смотрите?

Сообщение отредактировал Aksin-ya - 1.1.2015, 11:50
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Е л е н а
сообщение 1.1.2015, 11:54
Сообщение #19



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2870
Регистрация: 16.1.2010
Москва, ЮВАО



Цитата(Aksin-ya @ 1.1.2015, 11:49) *
Да все кухни +- стоят одинаково в одной модели... не будет такого, что у кого-то раза в 2 дешевле idontno.gif

Можно, конечно, попасть на распродажу выставочных образцов, тогда дешевле. Моя коллега так покупала кухню - или на 40% дешевле, или за 40% от цены, точно не помню. Была довольна - ни царапин, ни дефектов не обнаружила. Но это скорее исключение, чем правило. Мне нравился Икеевский вариант ещё и потому, что не нужно было ждать. Выбрал, загрузил в багажник и всё)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кренделькова
сообщение 1.1.2015, 11:57
Сообщение #20



Иконка группы
VIP организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9854
Регистрация: 29.1.2010
Ю.Бутово



соломка, У меня тоже сначала было всё так разложено что ничего икеевского не подходило, потом я координально все поменяла и все встало как родное. Я за сто тыщ такую малюську бы не купила из за уважения к своему труду и зарплате bigsmile.gif совсем уже офигели.

Сообщение отредактировал Jessica - 1.1.2015, 11:58
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Aksin-ya
сообщение 1.1.2015, 12:46
Сообщение #21



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 7754
Регистрация: 4.9.2010
МО Сергиев Посад



Цитата(Е л е н а @ 1.1.2015, 11:54) *
Можно, конечно, попасть на распродажу выставочных образцов, тогда дешевле. Моя коллега так покупала кухню - или на 40% дешевле, или за 40% от цены, точно не помню. Была довольна - ни царапин, ни дефектов не обнаружила. Но это скорее исключение, чем правило. Мне нравился Икеевский вариант ещё и потому, что не нужно было ждать. Выбрал, загрузил в багажник и всё)

Ну в выставочных образцах главное, чтобы по размеру подошло... а так это ж обычная кухня и всякие дефекты сразу можно рассмотреть... и продажа таких образцов не редкость ибо образцы регулярно обновляют
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мойдодыр
сообщение 1.1.2015, 13:31
Сообщение #22


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1181
Регистрация: 10.9.2010
Москва



заказывали в "Абада", получилось дороговато ( хотя самый бюджетный вариант)....но кухня у нас нестандартная ( в панельном доме).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vorobushek
сообщение 1.1.2015, 14:15
Сообщение #23



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2438
Регистрация: 16.1.2010
м Беляево



Цитата(соломка @ 1.1.2015, 11:44) *
Во вторник съездила в очередной ТЦ в двух местах просчитала 99-112, в белорусской зов, сказали , что тоже около 100.
Мария одна из самых дорогих..
на цвет не смотрим..

У меня шкафчик под мойку 85 получается в икеа таких нет, и узкие боковые 40 см..
Мдф ламинированный .гладкий,

Да, Мария стала очего дорогая. Мне дизайн совсем не нравится. Верхние шкафы будут ударятся ручками друг об друга. Рабочей поверхности почти нет. Нарисуй план с размерами своей кухни. Поколдую. У тебя плита газовая?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sofi
сообщение 2.1.2015, 1:10
Сообщение #24



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6059
Регистрация: 20.1.2010
Москва, метро бульвар маршала Рокоссовского, работа - Алексеевская, выходные и лето - Снегири



Оля, в леруа посмотри. мы там уже дважды покупали.
еще помню белорусские кухни хвалили.

плита газовая...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТАЛИША
сообщение 2.1.2015, 11:58
Сообщение #25



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2969
Регистрация: 10.8.2010
Царицыно



Ну, и я пожалуй напишу!
Кухню заказывала девять лет назад. Кухни "анонс". В наши 6м только на заказ пришлось брать. Ничуть не пожалела. До сих пор все в отличном состоянии. У нас чайник парит по несколько раз в день, над ним ящики. И с этими ящиками ничего не случилось. Вот это материалы!
Спустя столько лет я бы может цвет столешницы изменила и расположение пару ящиков. Моя подруга заказывала в стильных кухнях. Спустя десять лет, кухня как новая. В те года мне нужна была дверца определенной ширины. Под мою стиральную машину. Вот только в анонсе оказалась такая ширина.
Очень много зависит от менеджера, который с вами будет работать! Грамотный расчет - основное!
Маме делала ремонт лет пять назад. Бюджетно покупали ящики столплит. Столешницу брали в оби. Мама очень аккуратно пользуется. Ящики все в отличном состоянии. У меня наверно уже испортились бы. А у столешницы в углу рядом с мойкой верхняя поверхность уже стирается. Там влага все время попадает и мама её тряпочкой протирает. Так что столешницу из оби больше бы я не взяла.

Девчат, кухню выбирайте для души, так, что бы не пожалеть потом ни о чём! Смотрю в интернете и глаз радуется от разнообразия!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
OL17
сообщение 3.1.2015, 16:26
Сообщение #26



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1682
Регистрация: 23.1.2010
Москва, ВАО Семеновская - ш.Энтузиастов



Заказывала в АБТ-кухни 3 года назад. Название не раскрученное, фасады польские, техника не "встройка" и с минимумом всяких примочек на маленькую кухню получилось достаточно бюджетно.
Советую все же поездить и самим все потрогать руками.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
соломка
сообщение 4.1.2015, 9:46
Сообщение #27



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2259
Регистрация: 5.12.2011
беляево



Цитата(vorobushek @ 1.1.2015, 14:15) *
Да, Мария стала очего дорогая. Мне дизайн совсем не нравится. Верхние шкафы будут ударятся ручками друг об друга. Рабочей поверхности почти нет. Нарисуй план с размерами своей кухни. Поколдую. У тебя плита газовая?

Про рабочую поверхность :
мне не подходят шкафчики , которые предлагают стандартный угол 90 или 100..я не смогла поменять плиту несколько лет назад, у меня 50*50, а посудомоек, таких как у меня уже не выпускают ширина до 50 см, настольная.. :-(
про габарит писала в 1 посте..

Сообщение отредактировал соломка - 4.1.2015, 9:53
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
стрекозюка
сообщение 7.1.2015, 8:43
Сообщение #28



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 317
Регистрация: 12.1.2012
Шипиловская



У меня икеевская кухня, покупалась 7 лет назад. Я очень довольна. Прошлым летом сменила фасады на новые (предыдущие просто надоели). Кухня 6метровая, по одной стене полноразмерная по глубине столешница, по второй - глубина 40 см (под ней стоит узкая стиральная машина). Тоже стоял вопрос - как быть с угловым шкафом, в икее он симметричный, а у нас столешницы разной глубины. В итоге муж просто отпилил часть корпуса шкафа, и вышло шикарно). В кухню вмещены, как видите, стиральная машина, микроволновка ("встроена" в верхний шкаф над стиральной машиной), встроенная посудомойка 45 см, единственная проблема - духовка, ее деть было некуда, и так всего один нижний шкаф под кастрюли (а в угловом - мусорка, химия и т.п). В итоге делаю вывод, что можно было потратиться на более дорогую столешницу, а в остальном - люблю свою кухню очень.
Ну это я так, в плане идей)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал стрекозюка - 7.1.2015, 9:08
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
соломка
сообщение 9.1.2015, 10:42
Сообщение #29



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2259
Регистрация: 5.12.2011
беляево



стрекозюка, спасибо
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Limerik
сообщение 14.1.2015, 11:48
Сообщение #30



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4199
Регистрация: 19.11.2011
м.Щелковская, Северное Измайлово



Мы летом в Марии заказывали. Дорого, но там нашлась единственная кухня, которая устроила всех домашних, ну и очень качественно. Иначе б вообще без кухни остались. Я категорически была против всяких пафосных вензелей и кренделей, мама категорически отказывалась от зеленого пластика и хайтека, сошлись на среднем:

Зеленого я зато всего остального там понавешала - полотенца, прихватки, шторы, утварь всякая...

ЗЫ. на дырку наверху не смотреть, мы ее уже заделали.

Потом дозаказывали где-то в интернете недорогой уголок, стол со стульями и ПОЛОЧКИ для бутылочек и греческих вазочек bigsmile.gif


Сообщение отредактировал Limerik - 14.1.2015, 11:51
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:44
Материнство.ру