IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Муж, с ним и без него..., Что есть Брак, проблемы, можно ли их избежать
Вербена80
сообщение 30.6.2012, 10:27
Сообщение #1



Иконка группы
Опытный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2528
Регистрация: 11.1.2012
Измайлово



Хочу поделится опытом семейной жизни, знаю что у всех по-разному, но все же интересно как кто живет, как решает проблемы, неужели только у меня все так сложно... fingala.gif
Мы женаты 7 лет, у нас двое чудных деток, проблемы начались с появлением второго малыша. Я думала в этот раз все будет по накатаной, он же второй тем более сын..)) Но не тут то было dont.gif
Пока я дома старалась сохранить огонь в очаге, сами знаете уборка, стирка, кормежка, при этом еще бы на себя время найти.. insane.gif Мой благоверный решил загулять, метания его продолжались полгода то туда то сюда, при том что я его не держала "уходя уходи", к тому же я предложила ему развод, на что он сказал "Если ты подашь на развод я обижусь на тебя!".. 352.gif
В итоге я обратилась к психологу, это конечно был сложный шаг, потому как у нас в стране это как то особо не принято. Но сработало, и мы с ним выяснили, что с появлением второго малыша, которого я очень! ждала, мой муж стал как брошеный ребенок, потеряв часть моего внимания, он пошел его искать дальше morgalik.gif
А я взвалив на себя все как Титан держащий небеса ждала когда же он все это оценит и поможет!!! Теперь у нас так: я на него не кричу "помоги мне! разве ты не видишь ****!!!!", опять же влияние психолога, я теперь ласковая нежная, такая беззащитная, несмышленая..))) даже поплакать могу cry.gif Вопросы решаются таким образом: " Ой, дорогой даже не знаю что и делать!? нужны памеперсы, еще полы помыть а я сомвсем не успеваю cry.gif " И он такой весь мужик, прям рыцарь на белом коне cool.gif бежит мне помогать "Ну что ты дорогая! Я все сделаю, не растраивайся!".... clap_1.gif
Вот такая история, расскажите как у вас, поделитесь опытом, это ведь самая нелегкая работа... 4u.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Irisik
сообщение 3.7.2012, 11:51
Сообщение #2



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3456
Регистрация: 15.1.2010
Санкт-Петербург



Цитата(Вербена80 @ 30.6.2012, 10:27) *
Теперь у нас так: я на него не кричу "помоги мне! разве ты не видишь ****!!!!", опять же влияние психолога, я теперь ласковая нежная, такая беззащитная, несмышленая..))) даже поплакать могу Вопросы решаются таким образом: " Ой, дорогой даже не знаю что и делать!? нужны памеперсы, еще полы помыть а я сомвсем не успеваю " И он такой весь мужик, прям рыцарь на белом коне бежит мне помогать "Ну что ты дорогая! Я все сделаю, не растраивайся!"....


как мило ax.gif надо взять себе на вооружение))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
modd
сообщение 3.7.2012, 12:34
Сообщение #3



Иконка группы
В карантине

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4353
Регистрация: 14.1.2010
МО, Мытищи. Работа - м. Международная, Северная башня



мой мне помогает во многом
но если бы я так сказала:
Цитата
даже поплакать могу Вопросы решаются таким образом: " Ой, дорогой даже не знаю что и делать!? нужны памеперсы, еще полы помыть а я сомвсем не успеваю
за подгузниками бы сходил, а про полы сказал бы: "не мой!"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Irisik
сообщение 3.7.2012, 13:16
Сообщение #4



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3456
Регистрация: 15.1.2010
Санкт-Петербург



modd, а ведь мой бы точно также мне сказал xaxa.gif
а вообще, это на самом деле действенный способ, когда мы выглядим слабыми и беспомощными (ну ничего не можем сделать без драгоценного мужа), то мужчины вполне охотно сами начинают помогать и чувствуют себя героями-спасителями baby.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vita
сообщение 3.7.2012, 23:19
Сообщение #5



Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2502
Регистрация: 15.1.2010
ЮАО Домодедовская



Я так не могу sad.gif.
Во-первых, я чувствую себя дурой.
Во-вторых, я вообще не понимаю, почему должна выпрашивать помощь. Вот, то есть, не просто попросить о помощи, что нормально, а как-то исхитряться и прикидываться.
В-третьих, считаю, что мужчина, который ушел налево от сильной жены, без проблем сможет уйти и от слабой с комментом "целый день дома, ни фига не делает, еще и меня нагружает - обнаглела".
В-четвертых, мой личный опыт показывает, что мужчины намеков не понимают, а, как в армии, ждут конкретных указаний и формулировки конктреных проблем. Никто и никогда мне не отказывал в помощи, если я прямо об этом просила (без нытья): от дюбеля в стену до массажа в пятки. А вот стоит вздохнуть и произнести в эфир "устааала" в надежде получить чашку чая - услышишь "ну, отдохни" без отрыва от монитора.
В-последних, искренне считаю, что два взрослых человека оказываются вместе, потому что так - легче. Посему не делать то, что я без проблем могу сделать - как-то непорядочно; не попросить о помощи, когда реально тяжело - просто глупо; отказать в помощи или глухо динамить без явного отказа - наглость. Сама не наглею и паразитов возле себя не держу.
Пока работает scratch.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
modd
сообщение 4.7.2012, 10:34
Сообщение #6



Иконка группы
В карантине

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4353
Регистрация: 14.1.2010
МО, Мытищи. Работа - м. Международная, Северная башня



Цитата(Vita @ 4.7.2012, 0:19) *
В-четвертых, мой личный опыт показывает, что мужчины намеков не понимают, а, как в армии, ждут конкретных указаний и формулировки конктреных проблем. Никто и никогда мне не отказывал в помощи, если я прямо об этом просила (без нытья): от дюбеля в стену до массажа в пятки. А вот стоит вздохнуть и произнести в эфир "устааала" в надежде получить чашку чая - услышишь "ну, отдохни" без отрыва от монитора

истинная правда! yes.gif

я с самых первых дней брака просто не делала некоторые вещи, например. не выносила мусор и не пылесосила. Теперь само собой разумеется, что я этим не занимаюсь
и даже если будет полный мешок мусора, а муж по каким -то причинам не вынесет - я не понесу, ибо стоит только создать прецедент...
Муж уже прокололся - пару раз вымыл посуду вечером, теперь это буквально его обязанность)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Антошкина мама
сообщение 4.7.2012, 12:32
Сообщение #7



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4014
Регистрация: 23.3.2010
г.Железнодорожный,Новогир
еево



Цитата(Irisik @ 3.7.2012, 10:16) *
[а вообще, это на самом деле действенный способ, когда мы выглядим слабыми и беспомощными (ну ничего не можем сделать без драгоценного мужа), то мужчины вполне охотно сами начинают помогать и чувствуют себя героями-спасителями baby.gif

+мульон clap_1.gif Но со мной не работает.... fool.gif Может характре у меня не "ноющий" или в семье выросла в такой, где все на маме было.... вообщем не знаю... Впрягаюсь в бороздку и вперед. Какой -то замкнутый круг.....
Муж избалованный у меня до нельзя.... он даже ужинать не будет. если ему в тарелку не положить fool.gif
При периодич. моих высказыванях типа "Устала". ответ: "ну не делай". idontno.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Антошкина мама
сообщение 4.7.2012, 12:33
Сообщение #8



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4014
Регистрация: 23.3.2010
г.Железнодорожный,Новогир
еево



Цитата(modd @ 4.7.2012, 7:34) *
и даже если будет полный мешок мусора, а муж по каким -то причинам не вынесет - я не понесу, ибо стоит только создать прецедент...

А сколько вы в браке? Ответьте. если не слишком интимный впрос...Если муж, все-таки, не выносит и долгое время, что будете делать? scratch.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Антошкина мама
сообщение 4.7.2012, 12:35
Сообщение #9



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4014
Регистрация: 23.3.2010
г.Железнодорожный,Новогир
еево



Цитата(modd @ 3.7.2012, 9:34) *
за подгузниками бы сходил, а про полы сказал бы: "не мой!"

А мне бы сказал: "Отдохнешь. потом помоешь" fingala.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
modd
сообщение 4.7.2012, 13:58
Сообщение #10



Иконка группы
В карантине

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4353
Регистрация: 14.1.2010
МО, Мытищи. Работа - м. Международная, Северная башня



Цитата(Антошкина мама @ 4.7.2012, 13:33) *
А сколько вы в браке? Ответьте. если не слишком интимный впрос...Если муж, все-таки, не выносит и долгое время, что будете делать? scratch.gif

6 лет
если мужа нет дома. например, в командировке, я, конечно же, все делаю
такого, чтоб долго мусор не выносил ( другие свои дела по дому не делал) не бывает. Забыл, не взял утром, когда уходит на работу -я не возьму. Вечером вынесет, если не вынесет, утром напомню, сделает.
просто с первым мужем я сразу все делала неправильно ))) Наверное, хотелось показать, какая я хозяйственная. В итоге все бремя хозяйства легло на меня, даже закупка продуктов,а машины тогда у нас не было. Однажды я тоже перестала закупать продукты, и настал день, когда в доме не было ничего. Я не вру. Есть было нечего. как миленький без слов пошел в магазин. Я и лампочки, и кран меняла, квартиру оплачивала, все драила, готовила, а благодарности и помощи никакой не было. Ибо это стало дОлжным. вымывала квартиру, уходила дежурить на сутки и возвращалась в свинарник, рыдала по-настоящему от обиды.
Поэтому со вторым повела себя иначе, стала во многом беспомощной. Будете смеяться, лампочку ни за что менять не буду. принципиально. И пылесос я собирать не умею по-настоящему. И учиться не хочу)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Irisik
сообщение 4.7.2012, 14:54
Сообщение #11



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3456
Регистрация: 15.1.2010
Санкт-Петербург



Цитата(modd @ 4.7.2012, 13:58) *
Поэтому со вторым повела себя иначе, стала во многом беспомощной. Будете смеяться, лампочку ни за что менять не буду. принципиально. И пылесос я собирать не умею по-настоящему. И учиться не хочу)))


pivo.gif у меня точно такой же подход - и с мусором, и с лампочками, и с пылесосом! действует)) жалею, что маловато беспомощности проявила, надо было еще на глажку рубашек беспомощность проявить xaxa.gif а теперь вроде как поздновато ее проявлять.. ладно хоть догадалась пару брюк ему криво погладить, когда только начали жить вместе, теперь стрелки на брюках сам наглаживает, а вот рубашки на мне))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Антошкина мама
сообщение 4.7.2012, 15:05
Сообщение #12



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4014
Регистрация: 23.3.2010
г.Железнодорожный,Новогир
еево



Цитата(modd @ 4.7.2012, 10:58) *
6 лет

Дрессированный(в хорошем смысле этого слова) у Вас муж. Ваша позиция правильная однозначно. Ну какие-то вещи я тоже никогда не делала и не делаю, т.к. не умею изначально и учиться не хочу. Одежду муж гладит себе сам (я тупо не могу выглаживать стрелки на брюках blush.gif ), вся техника на нем (собрать мясорубку, пылесос и т.д.), лампочки. ремонты тоже все по его части. На мне уборка, стирка. готовка. Но было время, когда он убирался. а я гуляла с ребенком в это время, сейчас как-то поменялось все... Он восновном гуляет, а я в дом. делах. У нас 2 варианта(т.к. родственников по близости нет), кто-то с ребенком, кто-то занимается дом. делами.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
modd
сообщение 4.7.2012, 15:37
Сообщение #13



Иконка группы
В карантине

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4353
Регистрация: 14.1.2010
МО, Мытищи. Работа - м. Международная, Северная башня



кстати, мясорубку я собираю сама)))
а брюки - только в химчистку. Муж как-то заикнулся, не дороговато ли, на что получил закономерный ответ: "гладь сам". А рубашки я глажу((( Он у меня не гладит вообще никогда.
Когда приходим с работы, он всегда норовит плюхнуться в кресло и отдыхать. А я не устала! Приходится ежедневно напоминать, что есть домашние дела и я тоже дома не сижу.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Вербена80
сообщение 4.7.2012, 23:46
Сообщение #14



Иконка группы
Опытный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2528
Регистрация: 11.1.2012
Измайлово



Цитата(Vita @ 3.7.2012, 23:19) *
Во-первых, я чувствую себя дурой.

Я то как чувствую себя дурой..))) ax.gif Прокололи сегодня колесо, первым делом я выскакиваю из машины, открываю багажник, начинаю доставать инструменты и тут я думаю "ЧТО я делаю!!?? Ведь со мной муж! он же ведь мужик....хм" А он то уже в это в время тоже пришел к багажнику, я ему и говорю "Вот инструменты помогаю доставать..)))" Конечно, он в любом случае поменял бы колесо, но тот факт в голове, что я ведь умею - значит могу, меня конечно заставил призадуматься.

Но в целом я думаю что слабость (в меру) это такая женская специфика, которая очень понятна мужчинам. Тут момент именно не в том что бы прикидываться, а в том что бы брать на себя адекватную нагрузку. Моему мужу нравится ухаживать за мной, баловать меня, если я даю ему место для маневра love.gif . Но если я грозный командир, то он старается избегать меня. idontno.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Бонус
сообщение 5.7.2012, 0:04
Сообщение #15



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1254
Регистрация: 15.1.2010
Орел



я тоже пять копеек вставлю))
Цитата(modd @ 4.7.2012, 10:34) *
я с самых первых дней брака просто не делала некоторые вещи, например. не выносила мусор

и я сразу же не стала выносить и сейчас будет два пакета на вынос, но ни в жизни не понесу. Мясорубка тоже на нем, лампочки.
Зато он тоже продвинутый)) В первый месяц совместной жизни я его гладить поставила, а сама есть ушла готовить, через полчаса наверное возвращаюсь, он как гладил пододеяльник, так его и гладит... Он его целиком гладил, ну и соответственно, когда тот еще горячий на пол спускался, то снова мялся, так он и промучался)) Такой беспомощный был, когда не понимающе на меня смотрел)) Типа как же я это деляю. Видимо симулировал)) А я то и повелась. С тех пор глажу только яsad.gif Благо костюмы он не носит, и брюки не надо гладить. Если не успеваю, он не глаженное прямо одевает( Мне перед его коллегами стыдно, т.ч приходится срочно исправляться. Так и живем, подстраиваясь, подыгрывая.


Цитата(Vita @ 3.7.2012, 23:19) *
В-четвертых, мой личный опыт показывает, что мужчины намеков не понимают, а, как в армии, ждут конкретных указаний и формулировки конктреных проблем

согласна на всю 1000


Цитата(Vita @ 3.7.2012, 23:19) *
Никто и никогда мне не отказывал в помощи, если я прямо об этом просила (без нытья): от дюбеля в стену до массажа в пятки. А вот стоит вздохнуть и произнести в эфир "устааала" в надежде получить чашку чая - услышишь "ну, отдохни" без отрыва от монитора.В-последних, искренне считаю, что два взрослых человека оказываются вместе, потому что так - легче. Посему не делать то, что я без проблем могу сделать - как-то непорядочно; не попросить о помощи, когда реально тяжело - просто глупо; отказать в помощи или глухо динамить без явного отказа - наглость. Сама не наглею и паразитов возле себя не держу.

наверное даже восхитилась, мне до вас далеко(( а тоже так хотелось бы! Так чеснее. и не чувствуешь себя цербером, которого только с третьего раза и повышения голоса слышат((

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Вербена80
сообщение 5.7.2012, 0:17
Сообщение #16



Иконка группы
Опытный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2528
Регистрация: 11.1.2012
Измайлово



Девочки жизнь штука очень изменчивая, когда мы познакомились 11 лет назад, муж делал все: мыл полы, посуду, магазины, готовка, ремонт. Я занималась только собой. И так было до первого ребенка. Да и к тому же сейчас он гораздо больше работает. Гибкость в браке, как мне кажется очень важная вещь!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Зоюшка
сообщение 5.7.2012, 11:17
Сообщение #17


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 187
Регистрация: 8.2.2012
красногорск



Тоже хочу поделиться своим пока еще небольшим опытом, в браке 2 года. Странное дело происходит с мужчинами после того как узаконили отношения: мой муж будучи холостяком делал все самостоятельно - и стирал, и гладил, мог вполне прилично приготовить поесть, а теперь вдруг превратился в капризного беспомощного ребенка! Утром может уйти голодным на работу только лишь по той причине, что я не сделала ему бутербродов (притворяется что сам он не в состоянии), оденет смятую одежду, но сам гладить не станет и т.п. Такое ощущение, что я его усыновила, а не вышла ЗАМУЖ! Понимаю что надо исправлять ситуацию, пока окончательно на шею не сел, но не знаю как((
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Irisik
сообщение 5.7.2012, 11:27
Сообщение #18



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3456
Регистрация: 15.1.2010
Санкт-Петербург



Цитата(Зоюшка @ 5.7.2012, 11:17) *
Такое ощущение, что я его усыновила, а не вышла ЗАМУЖ!
xaxa.gif xaxa.gif xaxa.gif простите, просто фраза смешная)))

Посоветовать ничего не могу, но может стоит попытаться разделить обязанности? я вот утром никак мужу не успеваю подогреть еду (он любит плотно завтракать), потому что сама бегаю собираюсь на работу и еще двоих детей собираю в садик.. Но я ему наливаю кофе, а подогревает еду он сам.. А вы мужа не балуйте, если не может бутерброд сделать, то пусть голодный идет, пару раз сходит, потом начнет сам себе делать завтрак..конечно, если вы при этом сами заняты и совсем не до бутербродов для мужа.. а если вы сидите сами завтракаете, а мужу ничего нет съесть, то это как-то не очень 4u.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Зоюшка
сообщение 5.7.2012, 12:47
Сообщение #19


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 187
Регистрация: 8.2.2012
красногорск



Цитата(Irisik @ 5.7.2012, 8:27) *
xaxa.gif xaxa.gif xaxa.gif простите, просто фраза смешная)))

Посоветовать ничего не могу, но может стоит попытаться разделить обязанности? я вот утром никак мужу не успеваю подогреть еду (он любит плотно завтракать), потому что сама бегаю собираюсь на работу и еще двоих детей собираю в садик.. Но я ему наливаю кофе, а подогревает еду он сам.. А вы мужа не балуйте, если не может бутерброд сделать, то пусть голодный идет, пару раз сходит, потом начнет сам себе делать завтрак..конечно, если вы при этом сами заняты и совсем не до бутербродов для мужа.. а если вы сидите сами завтракаете, а мужу ничего нет съесть, то это как-то не очень 4u.gif

Дело не в том что мне лень ему завтрак приготовить или из вредности это делаю, просто иногда чисто физически не успеваю это делать, т.к. тоже на работу собираюсь..А то что я его избаловала в этом есть большая доля правды, вот он и пользуется теперь этим. Что поделать, будем перевоспитывать))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
modd
сообщение 5.7.2012, 13:32
Сообщение #20



Иконка группы
В карантине

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4353
Регистрация: 14.1.2010
МО, Мытищи. Работа - м. Международная, Северная башня



я сразу. еще до замужества, объяснила, что завтраком кормить не буду. Речь шла про выходные дни. Я сова, и для меня встать пораньше, чтобы приготовить завтрак, просто невозможно
поэтому завтраки муж всегда готовит сам, а когда я работала там, где нас не кормили. он и бутерброды мне с собой делал. И утром в выходные встает, кормит детей и даже иногда уходит с ними гулять, чтобы меня не тревожить
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Антошкина мама
сообщение 5.7.2012, 14:05
Сообщение #21



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4014
Регистрация: 23.3.2010
г.Железнодорожный,Новогир
еево



Цитата(modd @ 5.7.2012, 10:32) *
И утром в выходные встает, кормит детей и даже иногда уходит с ними гулять, чтобы меня не тревожить

Вот это высший пилотаж!!! super.gif У меня будить конечно не будет, покормит, но на улицу врядли поведет. поэтому сама проснуть от грохота и шума)))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Irisik
сообщение 5.7.2012, 14:12
Сообщение #22



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3456
Регистрация: 15.1.2010
Санкт-Петербург



Цитата(modd @ 5.7.2012, 13:32) *
И утром в выходные встает, кормит детей и даже иногда уходит с ними гулять, чтобы меня не тревожить


swoon.gif swoon.gif swoon.gif не знала, что так бывает doofywave.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Скрэт
сообщение 5.7.2012, 14:25
Сообщение #23



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4664
Регистрация: 7.2.2010
Москва, Домодедовская



Цитата(Vita @ 4.7.2012, 0:19) *
Я так не могу sad.gif.
Во-первых, я чувствую себя дурой.
Во-вторых, я вообще не понимаю, почему должна выпрашивать помощь. Вот, то есть, не просто попросить о помощи, что нормально, а как-то исхитряться и прикидываться.
В-третьих, считаю, что мужчина, который ушел налево от сильной жены, без проблем сможет уйти и от слабой с комментом "целый день дома, ни фига не делает, еще и меня нагружает - обнаглела".
В-четвертых, мой личный опыт показывает, что мужчины намеков не понимают, а, как в армии, ждут конкретных указаний и формулировки конктреных проблем. Никто и никогда мне не отказывал в помощи, если я прямо об этом просила (без нытья): от дюбеля в стену до массажа в пятки. А вот стоит вздохнуть и произнести в эфир "устааала" в надежде получить чашку чая - услышишь "ну, отдохни" без отрыва от монитора.
В-последних, искренне считаю, что два взрослых человека оказываются вместе, потому что так - легче. Посему не делать то, что я без проблем могу сделать - как-то непорядочно; не попросить о помощи, когда реально тяжело - просто глупо; отказать в помощи или глухо динамить без явного отказа - наглость. Сама не наглею и паразитов возле себя не держу.
Пока работает scratch.gif


100 пудов прямо моя позиция
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Скрэт
сообщение 5.7.2012, 14:45
Сообщение #24



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4664
Регистрация: 7.2.2010
Москва, Домодедовская



Цитата(Вербена80 @ 5.7.2012, 1:17) *
Девочки жизнь штука очень изменчивая, когда мы познакомились 11 лет назад, муж делал все: мыл полы, посуду, магазины, готовка, ремонт. Я занималась только собой. И так было до первого ребенка. Да и к тому же сейчас он гораздо больше работает. Гибкость в браке, как мне кажется очень важная вещь!


А вот от сюда все ноги и растут , любим мы культивировать комплекс вины. ОН работает , а я типа дома отдыхаю
Да не чего подобного , работать все могут и много тоже могут если хотят, конечно , и не чего в этом сверх естественного нет если муж работает, а жена сидит дома с маленьким ребенком , и за это мужа на пьедистал возводить не нужно , это на данным момент жизни вообще то это ОБЯЗАННОСТЬ как отца и мужа
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Вербена80
сообщение 6.7.2012, 14:36
Сообщение #25



Иконка группы
Опытный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2528
Регистрация: 11.1.2012
Измайлово



Цитата(Скрэт @ 5.7.2012, 14:45) *
А вот от сюда все ноги и растут , любим мы культивировать комплекс вины. ОН работает , а я типа дома отдыхаю
Да не чего подобного , работать все могут и много тоже могут если хотят, конечно , и не чего в этом сверх естественного нет если муж работает, а жена сидит дома с маленьким ребенком , и за это мужа на пьедистал возводить не нужно , это на данным момент жизни вообще то это ОБЯЗАННОСТЬ как отца и мужа

Может вы и правы, но... всегда есть нюансы которые не учесть. Я вот вообще сейчас задумываюсь что брак наверно как ваза, если дала трещину, обратно уже не склеешь.... schmoll.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ренессанс
сообщение 6.7.2012, 23:03
Сообщение #26



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9630
Регистрация: 15.4.2010
Химки,Сходня.



Цитата(Скрэт @ 5.7.2012, 15:45) *
А вот от сюда все ноги и растут , любим мы культивировать комплекс вины. ОН работает , а я типа дома отдыхаю
Да не чего подобного , работать все могут и много тоже могут если хотят, конечно , и не чего в этом сверх естественного нет если муж работает, а жена сидит дома с маленьким ребенком , и за это мужа на пьедистал возводить не нужно , это на данным момент жизни вообще то это ОБЯЗАННОСТЬ как отца и мужа

Согласна на все 100 pivo.gif

У меня тоже муж работает,а я сижу с двумя детками дома и занимаюсь домашними делами,НО в выходные мужа,я практически ничего не делаю tomato.gif Утром муж кормит детей и себя,готовит мне завтрак(или обед scratch.gif ?)и даёт мне поспать часов этак до 12ти ax.gif Также может пойти погулять с детьми или же вообще уезжает с ними на дачу(благо она в 5 мин.езды на машине worthy.gif ),они очень любят гулять там в лесочке и ходить на пруд рыбачить,а я получаю прикольные фотки по ММСbigsmile.gifОн без проблем может помыть посуду/пропылесосить/повесить бельё и т.д.и не считает это чем то постыдным(знаю,что многие мужчины считают это "чисто бабскими обязанностями" dry.gif )Единственное что он никогда не делает,ибо не умеет-это не гладит.

)У нас как то было недопонимание по поводу "ТЫ дома сидишь,а Я РАБОТАЮ!",но я эту болезнь быстро вылечила)))Однажды после очередной стычки,я с утра спокойненько собралась и уехала "гулять"оставив мужа дома с детками(на тот момент мелкой было 5 мес.)."Прогуляла"целый день и вернувшись домой обнаружила опешевшего мужа,который смотрел на меня,как тонущий на спасательный круг(на какой то момент мне даже стало жалко его).
Девочки,как же он был рад меня видеть,как же он хотел на РАБОТУ laugh.gif Но мои издевательства на этом не закончились,я добила его несколькими фразами типа"Ой,а что мы будем есть на ужин? essen.gif","Разве ты ничего не приготовил???" ,"А вы что сегодня не гуляли???","Почему посуду,полы и т.д.не помыли???"ну всё в таком духе,на что муж сделал воооот такие глаза eek.gif blink.gif и сказал:"КАК Я МОГ_ВСЁ_ЭТО С НИМИ УСПЕТЬ?????".Воооот...а мы успеваем и приготовить,и погулять,и прибраться,и сбегать в магазин(с теми же 2-3 детьми),и стопИсЯт раз убрать игрушки,и двадцать раз поиграть между готовкой и уборкой baby.gif
После этого мой муж начал меня понимать,вернее не меня понимать,а понимать ЧТО,КАК и КОГДА я делаю дома ax.gif Теперь он меня жалеет и говорит:"Как же ты бедненькая дома сидишь console.gif "

P.S.А вообще конечно,чужая семья,как и чужая душа-потёмки,и что хорошо/нормально/правильно для одних,совершенно неприемлемо для других idontno.gif Поэтому каждая семья уникальна и индивидуальна,самое главное,чтобы двум лядям было хорошо вместе ,независимо от того,как у них распределены домашние обязанности 4u.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iriff
сообщение 6.7.2012, 23:47
Сообщение #27



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1356
Регистрация: 30.3.2010
Москва, Марьино



Вот с чем соглашусь, так это, что ждать от мужа помощи молча вобще бесполезное дело.. не поможет, потому что ему в голову не придет, что от него ждут каких то действий.. Проще сказать сразу, что от него хотят )
У нас нет четкого разделения, кто что должен делать, разумеется я делаю больше, но не тыкаю его носом и не козыряю этим, какой смысл??
Все, что мне надо от мужа в действиях, я пишу список на листе и прикалываю на доску, он читает, выполняет и вычеркивает, например - поточить ножи/взять справку в паспортном столе/помыть детей или машину.. боооольшой список пишу, да.. он вычеркивает, я дописываю... )
Очень хорошая штука, никаких скандалов по поводу "кран капает, а ты не видишь//просила отплатить счета, а ты забыл//молочка сегодня была, а ты не сходил и т.п. - давно нет... Потому что мужчины другие, реально многое не видят и намного рассеяннее.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Веранда Террасовна
сообщение 7.7.2012, 0:54
Сообщение #28



Иконка группы
Опытный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4234
Регистрация: 15.1.2010
Москва ЮВАО



Цитата(modd @ 3.7.2012, 13:34) *
мой мне помогает во многом
но если бы я так сказала:
за подгузниками бы сходил, а про полы сказал бы: "не мой!"

Муж бы предложил сам помыть или, на крайняк, сказал, чтоб я отдохнула, потом бы помыла)))))))

Цитата(modd @ 5.7.2012, 14:32) *
я сразу. еще до замужества, объяснила, что завтраком кормить не буду. Речь шла про выходные дни. Я сова, и для меня встать пораньше, чтобы приготовить завтрак, просто невозможно
поэтому завтраки муж всегда готовит сам, а когда я работала там, где нас не кормили. он и бутерброды мне с собой делал. И утром в выходные встает, кормит детей и даже иногда уходит с ними гулять, чтобы меня не тревожить

pivo.gif один-в-один тоже самое!!! Я жуткая сова, муж - жаворонок... Когда он дома - всегда покормит завтраком и себя и детей, может и гулять с ними уйти, лишь бы я отдохнула-выспалась и т.п. А еще мне завтрак обязательно оставит на кухне)))) love.gif



Вообще, по теме если... то у нас нет жестких правил, кто и что делает по дому... тут как придется, в основном, конечно, я, т.к. сижу дома, но вечерами и муж часто моет посуду, несмотря на усталость... т.к. понимает, что мне необходима помощь. Иногда приходится напоминать, что надо сделать то и то... и муж делает, совершенно точно понимая, что помощь жене в быту - это нормально!

Сообщение отредактировал Веранда Террасовна - 7.7.2012, 0:55
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кантри
сообщение 7.7.2012, 6:15
Сообщение #29




Заблокированные

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 5125
Регистрация: 3.6.2011
г.Москва, СВАО, Ярославка



Цитата(modd @ 3.7.2012, 12:34) *
мой мне помогает во многом
но если бы я так сказала:
за подгузниками бы сходил, а про полы сказал бы: "не мой!"

аналогично laugh.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Вербена80
сообщение 7.7.2012, 10:41
Сообщение #30



Иконка группы
Опытный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2528
Регистрация: 11.1.2012
Измайлово



Цитата(Ренессанс @ 6.7.2012, 23:03) *
P.S.А вообще конечно,чужая семья,как и чужая душа-потёмки,и что хорошо/нормально/правильно для одних,совершенно неприемлемо для других idontno.gif Поэтому каждая семья уникальна и индивидуальна,самое главное,чтобы двум лядям было хорошо вместе ,независимо от того,как у них распределены домашние обязанности 4u.gif

А вот если им вместе плохо, то тогда это наверно уже и не семья...((

Цитата(Веранда Террасовна @ 7.7.2012, 0:54) *
Вообще, по теме если... то у нас нет жестких правил, кто и что делает по дому... тут как придется, в основном, конечно, я, т.к. сижу дома, но вечерами и муж часто моет посуду, несмотря на усталость... т.к. понимает, что мне необходима помощь. Иногда приходится напоминать, что надо сделать то и то... и муж делает, совершенно точно понимая, что помощь жене в быту - это нормально!

Согласна - понимание - это вообще основа здорового климата в семье unsure.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:57
Материнство.ру