IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Вот такая странная семья..., Не могу определить свое семейное положение
Livia
сообщение 10.7.2014, 16:27
Сообщение #1



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1411
Регистрация: 23.1.2010
Москва, м. Алма-Атинская



Всем добрый день.
На создание темы подтолкнул возникший вопрос: Собственно, кто я? Жена, бывшая жена, будущая жена, мать...
Почти 4 года назад мы с мужем разошлись и развелись. Причин, как и у всех разведенных, была масса. Но ничего серьезного и криминального. Просто накопилось.
Суд, развод, дележка имущества, алименты... 3 года жили отдельно, 2 из них не виделись.
И вот уже пошел второй год, как мы снова вместе. Все хорошо, семья, дочь счастлива. Но кто я? Кто он? Здравствуйте, это "мой бывший, будущий муж" или "мой будущий, бывший муж".
Алименты он продолжает платить.
- Миш, тебе зарплату дали? Нет? А мне алименты пришли tongue.gif
К слову, бюджет-то у нас общий (ну как общий - я-то не работаю. Кошелек у нас общий, а денег туда кладет только он), а вот алименты - мои blush.gif Как говорится: Зарплата мужа - это семейный бюджет, а зарплата жены - это зарплата жены.
Жениться, как я поняла, мы не намерены. Ну по крайней мере он. Говорит: Хватит, я уже был женат, прям чувствую, что женитьба это не моё. Хотя если надавить, то никуда не денется. А вот надо ли?
Как это все объяснить дочери? Сейчас эй это все по барабану, а вот как дальше сложится? Всякие дразнилки в школе и тд. Объясняй всем, что мы не верблюды, что семья у нас полная, но вот просто так получилось.
Помню как лет в 11-12 нашла у мамы в документах свидетельство о разводе, 5 лет как разведены, сразу после рождения младшей сестры. А папа то с нами жил... нормальная семья была. Ничего никому не сказала, все в себе переживала. Это потом, лет через 5, когда мама с папой разошлись, узнала, что разводились они чтоб попытаться папу прописать к бабушке в военный городок. И прописать не получилось, и жениться снова не стали.

Теперь вот не понимаю, что писать в некоторых документах: разведена, замужем, гражданский брак....???
А сейчас собралась на работу устраиваться. И что я там в анкете напишу? Лучше всего подойдет статус из "контакта" "все сложно", но такого варианта ответа в анкете точно не будет.
-Вы замужем?
-Да. Нет. Ну я в разводе, но у меня семья с бывшим мужем.
Ответ прям так и напрашивается
- Дура ты девочка...

В общем странная у нас семейка. Живем вместе, хотя, кажется, он мне не все простил, вроде оба рады, что снова вместе, дочь счастлива, но жениться не собираемся... Что-то тут не правильно выходит...

Сообщение отредактировал Livia - 10.7.2014, 16:29
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деталька
сообщение 10.7.2014, 16:45
Сообщение #2




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14344
Регистрация: 1.3.2011
ЮЗАО, ЮАО



Цитата(Livia @ 10.7.2014, 17:27) *
Всякие дразнилки в школе и тд.


По мне, так это никого не касается. Личное дело каждого, полная семья или неполная.
Обстоятельства у всех разные. Сумели найти общий язык, это здОрово )))

Цитата(Livia @ 10.7.2014, 17:27) *
вроде оба рады, что снова вместе, дочь счастлива


Это самое главное.

Цитата(Livia @ 10.7.2014, 17:27) *
хотя, кажется, он мне не все простил,


А поговорить? dance2.gif gun.gif

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Livia
сообщение 10.7.2014, 17:07
Сообщение #3



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1411
Регистрация: 23.1.2010
Москва, м. Алма-Атинская



Цитата(Деталька @ 10.7.2014, 17:45) *
А поговорить?

Не, не наш вариант. Он очень закрытый человек на эмоции, на откровенность о своих чувствах и тому подобное.
И он и я всегда будем помнить, как это все было не красиво. И простить мне сам факт того, что я ушла, он не сможет. Такой уж человек. А мои попытки выяснить на сколько это его гложет с треском проваливаются.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dta-ta
сообщение 10.7.2014, 17:14
Сообщение #4



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9390
Регистрация: 16.12.2011



Livia, почему странная-то? Нормальная семейка. Да, разошлись, но сейчас то вместе? Чего Вы боитесь? Что написать в анкете? Бред. Знаете, сумели сойтись - гоните дурацкие мысли из головы. Не хотели бы быть вместе - разошлись бы, как в море корабли. А раз вместе, сумели как-то же наладить свои отношения, так дорожите ими. Единственное - для себя решите - хотите ли Вы быть вместе? Раз муж вернулся, значит простил. Это Вы мучаетесь этой неизвестностью - простил или нет, забыл или нет! Мы, женщины такие - нам надо знать точно, да или нет. Мужики - это уникальные создания со своим миром в голове. Он принял решение и все! Побочные вопросы их просто не интересуют.
Он с Вами, он Вас любит. У вас дочь. Да плевать на мнение окружаюших, живите спокойно. Анкета? Как есть, так и пишите, вернее, как хотите, так и пишите.

Девки, вся проблема в том, что мы мало разговариваем со своими мужьями. А надо бы.
И еще моментик - мы, женщины, оооочень много думаем, придумываем, а потом еще себе поверим и сделаем так, что и окружаюшие в это будут верить!

Не нужно. Живите спокойно и будьте счастливы

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Aksin-ya
сообщение 10.7.2014, 17:20
Сообщение #5



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 7754
Регистрация: 4.9.2010
МО Сергиев Посад



Какое дело до мнения окружающих... пусть думают что хотят idontno.gif
Цитата(Livia @ 10.7.2014, 17:27) *
И что я там в анкете напишу?

Ну так официально не замужем то, по ЗАГСу то бишь... остальное никого не касается

Сообщение отредактировал Aksin-ya - 10.7.2014, 17:21
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dta-ta
сообщение 10.7.2014, 17:21
Сообщение #6



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9390
Регистрация: 16.12.2011



Да, и вот еще что!!!
Не пытайте его. Придет время он все Вам скажет! А так? Только хуже Вам будет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Livia
сообщение 10.7.2014, 17:43
Сообщение #7



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1411
Регистрация: 23.1.2010
Москва, м. Алма-Атинская



Цитата(dta-ta @ 10.7.2014, 18:14) *
Раз муж вернулся, значит простил. Это Вы мучаетесь этой неизвестностью - простил или нет, забыл или нет! Мы, женщины такие - нам надо знать точно, да или нет. Мужики - это уникальные создания со своим миром в голове. Он принял решение и все! Побочные вопросы их просто не интересуют.


Это я вернулась. Он раньше очень меня любил, и мой уход был сильным ударом, и очень неожиданным (даже для меня). За год уговоров и попыток меня вернуться, он в 30 лет поседел почти на 70%...

Цитата(dta-ta @ 10.7.2014, 18:14) *
Девки, вся проблема в том, что мы мало разговариваем со своими мужьями. А надо бы.
И еще моментик - мы, женщины, оооочень много думаем, придумываем, а потом еще себе поверим и сделаем так, что и окружаюшие в это будут верить!

Вот тут согласна на все 100. Я вообще профессионал этого жанра.

Цитата(Aksin-ya @ 10.7.2014, 18:20) *
Какое дело до мнения окружающих... пусть думают что хотят

Слава богу все близки знают ситуацию от и до.

Просто местами все так смешно: "А тебе муж разрешит(отпустит, позволит)? Какой муж? А я не замужем, я свободная женщина. И он тоже: Кто женат? Я женат? Я не женат!" Все это в шутку конечно и в кругу близких.
А наедине, сама с собой, что-то это все совсем не смешно, и местами даже грустно. И жалко, что я вот такой вот зиг-заг совершила в нашей семейной жизни. И глупо так все получилось и бессмысленно. И из памяти не сотрешь.
И кажется, что он всегда сидит, молчит, всякие гадости про меня думает...

Сообщение отредактировал Livia - 10.7.2014, 17:43
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dta-ta
сообщение 10.7.2014, 18:06
Сообщение #8



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9390
Регистрация: 16.12.2011



Livia, Ни о чем он не думает. Мне кажется, он счастлив от того, что рядом любимая женщина и дочь. А Вы вот, извините, конечно, но сейчас выпендриваетесь и, знаете перед кем, перед собой. Зачем? Мы, женщины, ничего не забываем, и этим усложняем себе жизнь. Приняли решение - вернулись? Все!!! Переверните страницу и живите спокойно!
Время все расставит на свои места!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Livia
сообщение 10.7.2014, 18:12
Сообщение #9



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1411
Регистрация: 23.1.2010
Москва, м. Алма-Атинская



Цитата(dta-ta @ 10.7.2014, 19:06) *
А Вы вот, извините, конечно, но сейчас выпендриваетесь и, знаете перед кем, перед собой. Зачем?


Простите, не поняла 4u.gif Как это - выпендриваться перед собой? И чем?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dta-ta
сообщение 10.7.2014, 18:39
Сообщение #10



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9390
Регистрация: 16.12.2011



Цитата(Livia @ 10.7.2014, 19:12) *
Простите, не поняла 4u.gif Как это - выпендриваться перед собой? И чем?

Не обижайтесь только, хорошо?
Вот, где Вы пишите- муж отпустит? А я не замужем.
Знаете, моя очень близкая подруга, с которой мы общаемся довольно давно, пережила точно такую же ситуацию. Когда я прочитала Ваше сообщение, я аж испугалась, что у Вас с ней абсолютно одинаковая ситуация. Разница только в том, что у Вас дочь, а у нее сын. Так вот, не будем вдаваться в подробности,она тоже ушла и ее муж оочень долго пытался ее вернуть. Вернулась и что??? Брак они так и не оформили. Жили в гражданском браке. Он ее холил и лелелял, а она? Пишу вкратце - если вдруг что-то шло не так, как ОНА хотела, из нее начинало "лезть" все - ты такой, а я вот ТАКАЯ -звезда!!! Цепляла его всякими вопросами, короче - издевалась над ним и его чувствами, ЭТО ОНА ПОНЯЛА МНОГО ПОЗЖЕ, когда ее гражданский муж собрал чемодан и ушел. Да, кстати, до сих пор живет один и безумно ее любит. Сыну уже 20 лет.
Спустя время она поняла свои ошибки,но ... Поздно. Теперь он не хочет возвращаться. И вот, когда мы с ним разговаривали, знаете, что он сказал - я простил ей все! Я вернулся, я хотел жить с ней и сыном вместе, но она меня просто уничтожила!
Это все больно, это неприятно. Я не говорю про Вас. Я говорю про нее. Но она сама все разрушила!

Я Вам хочу пожелать только счастья. Поэтому и написала - переверните страницу и живите счастливо!

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Anoli
сообщение 10.7.2014, 19:45
Сообщение #11



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1897
Регистрация: 19.11.2011
Печатники-Щукинская



Главное- не перемудрить,жить сейчас и не думать про какие -то анкеты love.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Livia
сообщение 10.7.2014, 19:57
Сообщение #12



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1411
Регистрация: 23.1.2010
Москва, м. Алма-Атинская



Цитата(dta-ta @ 10.7.2014, 19:39) *
Не обижайтесь только, хорошо?
Вот, где Вы пишите- муж отпустит? А я не замужем.
Знаете, моя очень близкая подруга, с которой мы общаемся довольно давно, пережила точно такую же ситуацию. Когда я прочитала Ваше сообщение, я аж испугалась, что у Вас с ней абсолютно одинаковая ситуация. Разница только в том, что у Вас дочь, а у нее сын. Так вот, не будем вдаваться в подробности,она тоже ушла и ее муж оочень долго пытался ее вернуть. Вернулась и что??? Брак они так и не оформили. Жили в гражданском браке. Он ее холил и лелелял, а она? Пишу вкратце - если вдруг что-то шло не так, как ОНА хотела, из нее начинало "лезть" все - ты такой, а я вот ТАКАЯ -звезда!!! Цепляла его всякими вопросами, короче - издевалась над ним и его чувствами, ЭТО ОНА ПОНЯЛА МНОГО ПОЗЖЕ, когда ее гражданский муж собрал чемодан и ушел. Да, кстати, до сих пор живет один и безумно ее любит. Сыну уже 20 лет.
Спустя время она поняла свои ошибки,но ... Поздно. Теперь он не хочет возвращаться. И вот, когда мы с ним разговаривали, знаете, что он сказал - я простил ей все! Я вернулся, я хотел жить с ней и сыном вместе, но она меня просто уничтожила!
Это все больно, это неприятно. Я не говорю про Вас. Я говорю про нее. Но она сама все разрушила!

Я Вам хочу пожелать только счастья. Поэтому и написала - переверните страницу и живите счастливо!


Да Вы что, какие могут быть обиды ax.gif
Серия "Я не замужем" это только в шутку, только в кругу самых близких людей. А может просто больное место, когда понимаешь, что живешь с человеком, а человек не хочет жениться, и не хочет именно на ТЕБЕ. И пусть вы 12 лет вместе (ну минус 3 года), у вас дочь, семья, квартира, быт, а женой ты ему снова уже вряд ли станешь... (Да, сама виновата)

Про вашу подругу - очень печально... и у меня есть такая подруга.
Мне хватило трех лет жизни отдельно, чтобы понять, что не только у меня есть чувства и хотелки, и научиться подстраиваться под разные ситуации.

Пугает осознание того, что не знаешь, что творится внутри у человека с которым ты живешь. Что он чувствует, что думает. Его чувства я видела лишь один раз - когда уходила. И с тех пор это снова человек в закрытом стеклянном шаре. Даже на прямой вопрос о чувствах никогда нет прямого ответа...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dta-ta
сообщение 10.7.2014, 19:59
Сообщение #13



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9390
Регистрация: 16.12.2011



Livia, все будет хорошо!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Livia
сообщение 10.7.2014, 20:01
Сообщение #14



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1411
Регистрация: 23.1.2010
Москва, м. Алма-Атинская



Цитата(dta-ta @ 10.7.2014, 20:59) *
Livia, все будет хорошо!

Спасибо love.gif так хочется в это верить
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деталька
сообщение 10.7.2014, 20:06
Сообщение #15




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14344
Регистрация: 1.3.2011
ЮЗАО, ЮАО



Цитата(Livia @ 10.7.2014, 20:57) *
Даже на прямой вопрос о чувствах никогда нет прямого ответа...


Livia, из меня, например, тоже клещами не вытянешь. Ну нет у меня таких слов, чтобы чувства описывать, все слова кажутся простыми и обыденными.

Цитата(dta-ta @ 10.7.2014, 20:59) *
Livia, все будет хорошо!


Да так и должно быть )))
Сами кузнецы )))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Livia
сообщение 10.7.2014, 20:12
Сообщение #16



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1411
Регистрация: 23.1.2010
Москва, м. Алма-Атинская



Цитата(Деталька @ 10.7.2014, 21:06) *
Livia, из меня, например, тоже клещами не вытянешь. Ну нет у меня таких слов, чтобы чувства описывать, все слова кажутся простыми и обыденными.


Из вас не вытянешь, но если надо, то вы ведь что-то скажете?
А тут на вопрос, заданный простой, нормальной интонацией (без налета претензии): "Ты меня не любишь?" Будет тысяча слов:"Ты заведомо настроена на плохое, это уже утверждение, ты уже решила, что я тебя не люблю и поэтому так спрашиваешь" и тому подобное. Но он не ответит "Нет, я тебя люблю"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деталька
сообщение 10.7.2014, 20:22
Сообщение #17




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14344
Регистрация: 1.3.2011
ЮЗАО, ЮАО



Цитата(Livia @ 10.7.2014, 21:12) *
Из вас не вытянешь, но если надо, то вы ведь что-то скажете?


В общем-то, да )))
Кивну )))

Livia, пусть случится так, что Вам от нынешней серьёзности потом смешно будет. Я без сарказма.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dta-ta
сообщение 10.7.2014, 20:27
Сообщение #18



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9390
Регистрация: 16.12.2011



Livia, да мужики не умеют КОНКРЕТНО и ТОЧНО отвечать на вопросы xaxa.gif xaxa.gif xaxa.gif . Ну вот такие они.. У них мозги другие и думают они по другому xaxa.gif . Поэтому мы и отличаемся от них. Не умеют они ПРЯМО отвечать. Их нужно принимать такими, какие они есть.
Они даже если куда-то смотрят, то видят только то, что впереди - ни слева, ни справа, ничего не замечают. Поэтому и вертят своими головами налево и направо. А мы? МЫ -видим ВСЕ вокруг, правильно? МЫ можем слушать в два уха, а они нет xaxa.gif xaxa.gif xaxa.gif .
Ну вот такие они.

И последнее, чем больше Вы будете копаться в себе и своих чувствах, тем хуже будет Вам.

Выход - зайдите в закупки и листайте странички. Отвлечетесь xaxa.gif

Мы за Вас переживаем flowers1.gif love.gif 4u.gif morgalik.gif

Хотела, честно говоря, написать ПО - РУССКИ, в три слова xaxa.gif xaxa.gif xaxa.gif

Сообщение отредактировал dta-ta - 10.7.2014, 20:30
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деталька
сообщение 10.7.2014, 20:37
Сообщение #19




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14344
Регистрация: 1.3.2011
ЮЗАО, ЮАО



Цитата(dta-ta @ 10.7.2014, 21:27) *
Livia, да мужики не умеют КОНКРЕТНО и ТОЧНО отвечать на вопросы xaxa.gif xaxa.gif xaxa.gif


Ага, я даже знаю, почему xaxa.gif

Цитата(dta-ta @ 10.7.2014, 21:27) *
зайдите в закупки и листайте странички. Отвлечетесь xaxa.gif


Оне в шоке xaxa.gif
Таня, clap_1.gif
Пойду твои хвастики посмотрю )))


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деталька
сообщение 10.7.2014, 20:38
Сообщение #20




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14344
Регистрация: 1.3.2011
ЮЗАО, ЮАО



Цитата(dta-ta @ 10.7.2014, 21:27) *
Хотела, честно говоря, написать ПО - РУССКИ, в три слова xaxa.gif xaxa.gif xaxa.gif


Нэ надо, три смайлика всё сказали xaxa.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Livia
сообщение 10.7.2014, 21:26
Сообщение #21



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1411
Регистрация: 23.1.2010
Москва, м. Алма-Атинская



Деталька, dta-ta, спасибо, девочки love.gif

Цитата(dta-ta @ 10.7.2014, 21:27) *
Выход - зайдите в закупки и листайте странички. Отвлечетесь

Этим целыми днями и занимаюсь, не помогает уже 4u.gif
На работу надо, на работу... Там люди, проблемы....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Аsta la vista
сообщение 13.7.2014, 0:20
Сообщение #22



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3207
Регистрация: 15.1.2010
Балашиха



Livia, перестаньте копаться в себе и муже. Что вы хотите выкопать? Чего ждете? Не стал бы муж с вами жить, если бы не любил. И не спрашивайте у него про любовь. Замкнутые люди при таких вопросах загоняют внутрь все, что хотели бы сказать. Воспринимают это как некое давление. Дайте мужу раскрыться самому. Иначе это как секс по принуждению. Маленькое, но насилие (тем более после перенесенного стресса)

И вопрос у меня. Вы сами-то мужа кем считаете? Почему живя вместе , воспитывая общего ребенка вы считаете себя не замужем? Подвержены общественному мнению ? Или сами себя накрутили?
Встаньте на место мужа. Он живет с вами. А вы сомневаетесь в нем . Не доверяете? Муж чувствует именно недоверие и правильно говорит про сомнения в вашей голове.
Не забывайте про исключительно женские способности :делать из мухи слона, искать проблемы там, где их нет и доставать мужчину своими страхами. Вселите в него и себя уверенность. А то так и проживете в сомнениях. Не бойтесь. Как в песне: " Я в своей жизни главный актер, я сценарист и я режиссер"

Сообщение отредактировал Аsta la vista - 13.7.2014, 0:27
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Twilight
сообщение 13.7.2014, 1:03
Сообщение #23



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 10156
Регистрация: 14.1.2010
Перово



Цитата(Аsta la vista @ 13.7.2014, 0:20) *
Почему живя вместе , воспитывая общего ребенка вы считаете себя не замужем?

вот и у меня такой вопрос scratch.gif
у вас семья! а штамп в паспорте - это мелочи. tomato.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ворчунья
сообщение 13.7.2014, 2:15
Сообщение #24



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14191
Регистрация: 3.7.2012
Лось



Даже если в анкете - не замужем, и что? Это- формальность, там не интересны ваши тайны и тонкости . Дело-тоне в анкете, ведь правда? Вы сама ощущаете себя без статуса. Но вы сама все сделали так, как сейчас, сначала разрушив, потом вернувшись. Но теперь выходит так , что хоть и ушли вы и вернулись вы , ситуацией рулить полностью и диктовать условия вы не можете. Это и гложет...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Livia
сообщение 13.7.2014, 11:11
Сообщение #25



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1411
Регистрация: 23.1.2010
Москва, м. Алма-Атинская



Цитата(Аsta la vista @ 13.7.2014, 1:20) *
И вопрос у меня. Вы сами-то мужа кем считаете?

Мужем конечно.

Цитата(Аsta la vista @ 13.7.2014, 1:20) *
Почему живя вместе , воспитывая общего ребенка вы считаете себя не замужем?

Я-то считаю себя замужем. Но считать замужем и быть замужем для меня немного разные вещи.

Цитата(Ворчунья @ 13.7.2014, 3:15) *
Вы сама ощущаете себя без статуса.

Вот именно так.

Цитата(Ворчунья @ 13.7.2014, 3:15) *
ситуацией рулить полностью и диктовать условия вы не можете. Это и гложет...

Нет, простите, не гложет. Ни рулить, ни диктовать не имею ни малейшего желания.





Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dta-ta
сообщение 13.7.2014, 14:44
Сообщение #26



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9390
Регистрация: 16.12.2011



Так, девочки. Давайте поспокойнее. Не дай Бог кому-нибудь пережить то, что пережила Livia. Я ее не оправдываю, но .... В такой ситуации виноваты оба. Даже больше здесь виноват муж. Видимо не хватало им в семейной жизни нежности и ласки. Женщины все разные: кому-то достаточно одного букета цветов, другой - просто услышать, что ее любят. И она свернет горы. Правильно?
Маша, извини, что на ты, успокойся. У тебя все хорошо. Ты любишь, а ты действительно любишь, иначе не подняла бы эту тему, правильно? И муж тебя любит, только сказать не может. Я уж писала, что они не умеют четко и ясно выражать мысли и чувства. На самом деле, в этом плане, они немного трусливы. Он рад тому, что вы снова вместе. Когда-нибудь он признается тебе в этом. Потерпи, не тряси его.
Лучше займись собой - измени прическу, запишись куда-нить, на йогу, иди в спортзал, в бассейн, куда угодно. Посмотришь, как потом изменится его отношение к тебе. Еще будет спрашивать - для кого стараешься, а внутри у него еще чертики будут прыгать от ревности. Вот тогда он и испугается. Вызови у него чувство ревности. Сработает на 150%.

Уж если тебе хочется так замуж, возьми его за шкирку и в ЗАГС!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ворчунья
сообщение 13.7.2014, 16:40
Сообщение #27



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14191
Регистрация: 3.7.2012
Лось



dta-ta,
Он уже пережил один ее уход, думаешь, будет спокойно ревновать? Боюсь, при таком поведении, что ты советуешь , уйдет сам на сей раз... Все разные, не стоит дразнить иногда без повода...

Livia,
А мне вот по описанию очень видится желание водить за нос, и диктовать, уж простите. Не понравилось - ушла, что - то заставило вернуться - вернулась. Из серии, что хочу, то и делаю.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dta-ta
сообщение 13.7.2014, 16:54
Сообщение #28



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9390
Регистрация: 16.12.2011



Ворчунья, вряд ли. Да любят они друг друга. Отдельно жить не смогут.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Аsta la vista
сообщение 13.7.2014, 19:56
Сообщение #29



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3207
Регистрация: 15.1.2010
Балашиха



Livia, поправьте меня , если ошибаюсь. Для Вас, как для большинства женщин заключение брака равно признанию любви . А раз нет замужества, то кажется, что нет любви , или не простил до конца, как говорите.
Если не получается с мужем диалога, просто поговорите с ним односторонне : расскажите о своих переживаниях. Просто поделитесь с ним, без ожидания ответа. Глядишь, он подумает, подумает, да что-нибудь через некоторое время сам ответит.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Аsta la vista
сообщение 13.7.2014, 20:12
Сообщение #30



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3207
Регистрация: 15.1.2010
Балашиха



Интересная статья про молчунов. Кстати, у меня у самой муж молчун. bang.gif
http://dating-zamuzh.ru/blog/psixologiya-m...zh-molchit.html
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:11
Материнство.ру