IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как размещать фотографии, Все вопросы сюда
Antonio
сообщение 27.3.2010, 0:22
Сообщение #1



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 7113
Регистрация: 15.1.2010
Москва, Марьино



не понимаю как это сделать?
Где об этом можно подробнее почитать?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Блёсточка
сообщение 13.4.2010, 21:47
Сообщение #2




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 5131
Регистрация: 15.1.2010
МО



Вот тут Юля объясняла http://materinstvo-shop.ru/forum/index.php...ost&p=50509
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Скрэт
сообщение 9.12.2010, 19:27
Сообщение #3



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4664
Регистрация: 7.2.2010
Москва, Домодедовская



Маленькие изменения в алгоритме размещения фотографий
1. Выбираем ТОВАРЫ ( поле для описания товара)
2. Жмем 3 кнопочку слева
3. Выскакивает табличка " Свойства изображения" , далее действуем по обстоятельствам
а. если фото уже было однажды загружено , то этой табличке выбираем " Посмотреть на сервере" и там выбираем нужное ( не забываем смотреть по директориям слева на экране) , кликаем 2 раза, в окошке Предварительный просмотр появится выбранная картинка. Если все получилось жмем ОК
б. если же вы первый раз загружаете нужное фото , то в табличке Свойства изображения вверху выбираем Ссылка, далее Посмотреть на сервере в появившемся окне выбираем 7 кнопочку слева загрузить файлы ( дискетка с плюсиком), выскакивает окошко для введения пути к файлу с фото на вашем компьютере ( возможно 3 штуки сразу указать). Потом жмем ОК, вас выкидывает в предыдущее окно и там вы видите файл который только что загрузили на сервер. После этого действуете как в пункте А

Не знаю правильно и самый простой ли это способ , но я так загружаю. Если что не понятно спрашивайте
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
точка
сообщение 10.12.2010, 10:03
Сообщение #4



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1451
Регистрация: 19.1.2010
Москва



Всё получилось. Спасибо.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
НЮШАНЯ
сообщение 24.12.2010, 1:42
Сообщение #5



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3630
Регистрация: 16.1.2010
Зеленоград



Цитата(Hataли @ 9.12.2010, 16:27) *
Маленькие изменения в алгоритме размещения фотографий
1. Выбираем ТОВАРЫ ( поле для описания товара)
2. Жмем 3 кнопочку слева
3. Выскакивает табличка " Свойства изображения" , далее действуем по обстоятельствам
а. если фото уже было однажды загружено , то этой табличке выбираем " Посмотреть на сервере" и там выбираем нужное ( не забываем смотреть по директориям слева на экране) , кликаем 2 раза, в окошке Предварительный просмотр появится выбранная картинка. Если все получилось жмем ОК
б. если же вы первый раз загружаете нужное фото , то в табличке Свойства изображения вверху выбираем Ссылка, далее Посмотреть на сервере в появившемся окне выбираем 7 кнопочку слева загрузить файлы ( дискетка с плюсиком), выскакивает окошко для введения пути к файлу с фото на вашем компьютере ( возможно 3 штуки сразу указать). Потом жмем ОК, вас выкидывает в предыдущее окно и там вы видите файл который только что загрузили на сервер. После этого действуете как в пункте А

Не знаю правильно и самый простой ли это способ , но я так загружаю. Если что не понятно спрашивайте

а у меня не получается worthy.gif
действую как указано если впервый раз загружаю изображения, и выскакивает большой белый экран в центре маленькая розоая табличка и написано "неккоректный ответ сервера!" а сверху воттакая надпись "Не переименовывайте папки, в которых уже находятся картинки и файлы - это может привести к тому, что ссылки на них будут неработающими"и фсё никаких больше кнопочек и идр ничего в этом большом поле нет! когда-то создавала пристрой, но тогда было всёпо-другому и фотки загружались, а сейчас вот такая ерунда idontno.gif
помогите!!! cry.gif

Сообщение отредактировал НЮШАНЯ - 24.12.2010, 1:44
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Скрэт
сообщение 24.12.2010, 9:49
Сообщение #6



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4664
Регистрация: 7.2.2010
Москва, Домодедовская



НЮШАНЯ, у меня тут одна мысль появилась , вы не посмотрите свой лимит для загружаемых файлов , он случайно у вас уже не исчерпан?

"Не переименовывайте папки, в которых уже находятся картинки и файлы - это может привести к тому, что ссылки на них будут неработающими
" эта фраза должна быть
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
НЮШАНЯ
сообщение 24.12.2010, 11:40
Сообщение #7



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3630
Регистрация: 16.1.2010
Зеленоград



Цитата(Hataли @ 24.12.2010, 6:49) *
НЮШАНЯ, у меня тут одна мысль появилась , вы не посмотрите свой лимит для загружаемых файлов , он случайно у вас уже не исчерпан?

"Не переименовывайте папки, в которых уже находятся картинки и файлы - это может привести к тому, что ссылки на них будут неработающими
" эта фраза должна быть

туплю fool.gif , где посмотреть? но я всего загружала вроде 3-4 фотографии в пристрой, а пристрой уже удалён.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Скрэт
сообщение 24.12.2010, 12:50
Сообщение #8



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4664
Регистрация: 7.2.2010
Москва, Домодедовская



Откройте в почтовом ящике "новое сообщение" как будто писать собираетесь и внизу где файлы можно прикрипить у вас должно быть написано сколько использовано из скольки возможных
У меня например это так выглядит
Использовано места 36.04 мегабайт из Неограничено

Хотя я могу ошибатся и дело совсем не в этом.

Цитата(НЮШАНЯ @ 24.12.2010, 11:40) *
туплю fool.gif , где посмотреть? но я всего загружала вроде 3-4 фотографии в пристрой, а пристрой уже удалён.


считается все файлы, ктсти если вы переключитесь в другие директории , которые просят не переименовывать вы увидите свои фото из старых пристроев
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Блёсточка
сообщение 24.12.2010, 14:30
Сообщение #9




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 5131
Регистрация: 15.1.2010
МО



Цитата(Hataли @ 24.12.2010, 9:49) *
НЮШАНЯ, у меня тут одна мысль появилась , вы не посмотрите свой лимит для загружаемых файлов , он случайно у вас уже не исчерпан?

Наташ, мне кажется, это только к форуму относится. В системе вроде нет лимита
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
НЮШАНЯ
сообщение 24.12.2010, 16:45
Сообщение #10



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3630
Регистрация: 16.1.2010
Зеленоград



Цитата(Hataли @ 24.12.2010, 9:50) *
Откройте в почтовом ящике "новое сообщение" как будто писать собираетесь и внизу где файлы можно прикрипить у вас должно быть написано сколько использовано из скольки возможных
У меня например это так выглядит
Использовано места 36.04 мегабайт из Неограничено

Хотя я могу ошибатся и дело совсем не в этом.

считается все файлы, ктсти если вы переключитесь в другие директории , которые просят не переименовывать вы увидите свои фото из старых пристроев

я влезла в свои настройки (форума) и постирала все скачивания и загруз фоток, и в почтовом ящике теперь "Использовано места 0 байт из 48.83 мегабайт", воть, и опять тоже самое....

сейчас ещё раз всё проверила...и получилось УРА. Огромноё вам спасибо за помощь. hand.gif
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! tree.gif

Сообщение отредактировал НЮШАНЯ - 24.12.2010, 16:48
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Скрэт
сообщение 24.12.2010, 18:30
Сообщение #11



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4664
Регистрация: 7.2.2010
Москва, Домодедовская



НЮШАНЯ, ну и хорошо что получилось
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
КЕГЛИ
сообщение 9.1.2011, 19:27
Сообщение #12



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3700
Регистрация: 8.12.2010



Цитата(Hataли @ 9.12.2010, 16:27) *
Маленькие изменения в алгоритме размещения фотографий
1. Выбираем ТОВАРЫ ( поле для описания товара)
2. Жмем 3 кнопочку слева
3. Выскакивает табличка " Свойства изображения" , далее действуем по обстоятельствам
а. если фото уже было однажды загружено , то этой табличке выбираем " Посмотреть на сервере" и там выбираем нужное ( не забываем смотреть по директориям слева на экране) , кликаем 2 раза, в окошке Предварительный просмотр появится выбранная картинка. Если все получилось жмем ОК
б. если же вы первый раз загружаете нужное фото , то в табличке Свойства изображения вверху выбираем Ссылка, далее Посмотреть на сервере в появившемся окне выбираем 7 кнопочку слева загрузить файлы ( дискетка с плюсиком), выскакивает окошко для введения пути к файлу с фото на вашем компьютере ( возможно 3 штуки сразу указать). Потом жмем ОК, вас выкидывает в предыдущее окно и там вы видите файл который только что загрузили на сервер. После этого действуете как в пункте А

Не знаю правильно и самый простой ли это способ , но я так загружаю. Если что не понятно спрашивайте

Все сделала согласно вашим пунктам, изображение на сервер загрузилось (ура! вижу), но при нажатии кнопки ОК (в редактировании товара) просит Image sourse URL is mising в английским не очень уже, думую, что в поле URL надо что-то вставить, а что не знаю. idontno.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Скрэт
сообщение 11.1.2011, 14:08
Сообщение #13



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4664
Регистрация: 7.2.2010
Москва, Домодедовская



Цитата(miss_Ivanova @ 9.1.2011, 19:27) *
Все сделала согласно вашим пунктам, изображение на сервер загрузилось (ура! вижу), но при нажатии кнопки ОК (в редактировании товара) просит Image sourse URL is mising в английским не очень уже, думую, что в поле URL надо что-то вставить, а что не знаю. idontno.gif

Честно говорю не знаю что не так, попробуйте позднее ., а пока вставте фото в теме обсуждния на форуме.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
КЕГЛИ
сообщение 24.1.2011, 22:54
Сообщение #14



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3700
Регистрация: 8.12.2010



Цитата(miss_Ivanova @ 9.1.2011, 16:27) *
Все сделала согласно вашим пунктам, изображение на сервер загрузилось (ура! вижу), но при нажатии кнопки ОК (в редактировании товара) просит Image sourse URL is mising в английским не очень уже, думую, что в поле URL надо что-то вставить, а что не знаю.


Урааааа! разобралась! надо было не ОК нажимать, а Энтер на клаве! и все получилось! Ураааа!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
КЕГЛИ
сообщение 25.1.2011, 11:49
Сообщение #15



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3700
Регистрация: 8.12.2010



уточняю.........нажать Энтер, когда выделена картинка, загруженная на сервер, а потом уже ОК надо жать 4u.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
janel
сообщение 3.2.2011, 9:44
Сообщение #16



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2422
Регистрация: 6.11.2010
Москва, кожухово 9мкр, Новокосино



Цитата(Hataли @ 9.12.2010, 16:27) *
Маленькие изменения в алгоритме размещения фотографий
1. Выбираем ТОВАРЫ ( поле для описания товара)
2. Жмем 3 кнопочку слева
3. Выскакивает табличка " Свойства изображения" , далее действуем по обстоятельствам
а. если фото уже было однажды загружено , то этой табличке выбираем " Посмотреть на сервере" и там выбираем нужное ( не забываем смотреть по директориям слева на экране) , кликаем 2 раза, в окошке Предварительный просмотр появится выбранная картинка. Если все получилось жмем ОК
б. если же вы первый раз загружаете нужное фото , то в табличке Свойства изображения вверху выбираем Ссылка, далее Посмотреть на сервере в появившемся окне выбираем 7 кнопочку слева загрузить файлы ( дискетка с плюсиком), выскакивает окошко для введения пути к файлу с фото на вашем компьютере ( возможно 3 штуки сразу указать). Потом жмем ОК, вас выкидывает в предыдущее окно и там вы видите файл который только что загрузили на сервер. После этого действуете как в пункте А

Не знаю правильно и самый простой ли это способ , но я так загружаю. Если что не понятно спрашивайте

Добрый день!
Я загрузила свое фото в пристрое, но оно вроде огромное, расползается во весть экран, как мне его уменьшить, подскажите, пожалуйста. scratch.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Скрэт
сообщение 3.2.2011, 9:57
Сообщение #17



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4664
Регистрация: 7.2.2010
Москва, Домодедовская



Сначала удалите из пристроя старое " огромное фото", потом начтните процедуру заново
Когда в окошке ( слева) появилось фото ( это перед последним шагом до того как ОК нажали) справа есть окошки для ввыда цыфр Ширина и Высота, там стоят автоматом ширина и высота вашего фото ( скорее всего 2000 и выше) поменяйте ширину ( для моего фотика идеально 250 поставить) вы методом тыка подбирите нужную вам когда вы будите менять ширину то слева у вас будет менятся картинка так и сообразите сколько оставить. Если нажали Ок и все равно фото ещё большевато , то повторите все заново задав ширину поменьше.

ВОт так наверно непонятно , но не как не могу научится скрин шот делать, пойду попрошу кого нибудь научить
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
janel
сообщение 3.2.2011, 10:06
Сообщение #18



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2422
Регистрация: 6.11.2010
Москва, кожухово 9мкр, Новокосино



Цитата(Hataли @ 3.2.2011, 6:57) *
Сначала удалите из пристроя старое " огромное фото", потом начтните процедуру заново
Когда в окошке ( слева) появилось фото ( это перед последним шагом до того как ОК нажали) справа есть окошки для ввыда цыфр Ширина и Высота, там стоят автоматом ширина и высота вашего фото ( скорее всего 2000 и выше) поменяйте ширину ( для моего фотика идеально 250 поставить) вы методом тыка подбирите нужную вам когда вы будите менять ширину то слева у вас будет менятся картинка так и сообразите сколько оставить. Если нажали Ок и все равно фото ещё большевото , то повторите все заново задав ширину поменьше.

ВОт так наверно непонятно , но не как не могу научится скрин шот делать, пойду попрошу кого нибудь научить

Спасибо, получилось!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Скрэт
сообщение 3.2.2011, 10:09
Сообщение #19



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4664
Регистрация: 7.2.2010
Москва, Домодедовская



4u.gif Да я посмотрела , наверно можно чуть побольше , а то мелковато немного и вытянуто получилось. Поэксперементируйте с шириной или высотой , для моих фоток одной ширины хватает у вашего фотоаппрата может подругому
Удачи , приято видеть участников которые этим озадачиваются
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
janel
сообщение 3.2.2011, 10:28
Сообщение #20



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2422
Регистрация: 6.11.2010
Москва, кожухово 9мкр, Новокосино



Hataли, 4u.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
КЕГЛИ
сообщение 21.2.2011, 22:54
Сообщение #21



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3700
Регистрация: 8.12.2010



Опять у меня чего-то не так, пишет:
Некорректный ответ сервера
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
НЮШАНЯ
сообщение 6.3.2011, 1:29
Сообщение #22



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3630
Регистрация: 16.1.2010
Зеленоград



У меня тоже ...Некорректный ответ сервера!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Скрэт
сообщение 6.3.2011, 11:42
Сообщение #23



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4664
Регистрация: 7.2.2010
Москва, Домодедовская



miss_Ivanova, НЮШАНЯ, пока в обсуждениях посвестен фотот , приеду со встреч вставлю в систему.
не знаю почему так пишет
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
НЮШАНЯ
сообщение 18.3.2011, 15:17
Сообщение #24



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3630
Регистрация: 16.1.2010
Зеленоград



Цитата(Hataли @ 6.3.2011, 8:42) *
miss_Ivanova, НЮШАНЯ, пока в обсуждениях посвестен фотот , приеду со встреч вставлю в систему.
не знаю почему так пишет

Я понимаю, что уже замучила, но опять таже ерунда, про некорректный ответ сервера scratch.gif причем до этого делала 2 пристроя и никаких проблем не было, прям беда какая-то с этими фотками.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Скрэт
сообщение 18.3.2011, 15:24
Сообщение #25



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4664
Регистрация: 7.2.2010
Москва, Домодедовская



Честно вот не знаю в чем дело , у меня лично один раз такое было в течении 3-4 часов такой же ответ был , пото м как то все вставилось
Вставте в тему обсуждения на форуме , я сейчас вам их в систему перенесу
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
волнушка
сообщение 24.3.2011, 15:29
Сообщение #26


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 537
Регистрация: 15.1.2010
Чехов



не могу вставить фото вещи ни с сайта поставщика ни скопировать с картинки человека кто пристраивает ту же вещь только другого размера....на сайте пишут ошибка 404....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Скрэт
сообщение 24.3.2011, 15:37
Сообщение #27



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4664
Регистрация: 7.2.2010
Москва, Домодедовская



волнушка, я попробывала у меня все в порядке , позднее попробуйте ещё раз, если не получится то вставте на форум , я вам перенесу в систему
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
волнушка
сообщение 24.3.2011, 15:55
Сообщение #28


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 537
Регистрация: 15.1.2010
Чехов



спасибочке!!!!
вот ссыль http://ol*d.de*sa*m*.ru/catalog/35/0525003/
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Скрэт
сообщение 24.3.2011, 16:12
Сообщение #29



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4664
Регистрация: 7.2.2010
Москва, Домодедовская



волнушка, а куда вставлять то пристроя нету
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
волнушка
сообщение 24.3.2011, 17:53
Сообщение #30


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 537
Регистрация: 15.1.2010
Чехов



ой, счас! извините!
аха, сляпала!
большое, пребольшое человеческое спасибо!!!!!!

Сообщение отредактировал волнушка - 24.3.2011, 18:21
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:39
Материнство.ру