IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаНачать новую тему
> Отпускать ли детей гулять на улицу во время карантина в школах?, Вы как планируете?
Е л е н а
сообщение 21.3.2020, 11:32
Сообщение #1



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2870
Регистрация: 16.1.2010
Москва, ЮВАО



Добрый день!

Понимаю, что тема вируса уже всем надоела, но всё же.... Взываю к коллективному разуму)

Наша школа в лице директора и учителей бесконечно рассылает в родительские чаты грозные предупреждения о необходимости контролировать местонахождение ребёнка, чтобы они не гуляли в ТЦ, кинотеатрах, на улицах, в парках и т.п. Потому что некоторых они видят на улицах и даже (ужасссс) на велосипедах. Согласна, закрытые помещения и места скопления под запретом, но погулять с подружкой просто на улице, не заходя ни в магазины, ни куда-то ещё? Сама не пойму.
Мой внутренний параноик убеждает круглосуточно держать ребенка дома и что я плохая мамаша. А половинка с реальным взглядом на жизнь полагает, что сидя дома и вообще не выходя на улицу, ребёнку недолго и свихнуться. И кто из них прав, не пойму.

Сообщение отредактировал Е л е н а - 21.3.2020, 11:34
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
А-стра
сообщение 21.3.2020, 12:03
Сообщение #2



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1290
Регистрация: 21.10.2015
Ногинск



Е л е н а, а я так вообще ужасная мать. Но держать детей дома три недели? Безвылазно? Трое моих детей гуляют. Старшая с младшими или со своими друзьями, но не больше 1-2 человек, строго на улице. Младшие (4 года и 5 лет) предупреждены о необходимости соблюдать социальную дистанцию. Поскольку ровесникам родители явно ничего не объясняли, мои убегают от особо навязчивых с криками "Карантин!"
Выглядит дико, а что делать? Избегаем компаний, моем руки и лицо, протираем телефоны, дверные ручки и выключатели. Как-то так.
Можно долго рассуждать о происходящем, но мы здесь не будем))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Е л е н а
сообщение 21.3.2020, 12:07
Сообщение #3



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2870
Регистрация: 16.1.2010
Москва, ЮВАО



А-стра, вот и моя пойдёт сейчас гулять) ладно, я не одна такая, спасибо за ответ.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Суламифь
сообщение 21.3.2020, 14:06
Сообщение #4



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1702
Регистрация: 9.4.2010
Щёлковская,Гольяново



Мы тоже спокойно гуляем с ребенком, у нас рядом Лосиный остров, ходим в лес, изучаем природу, ручейки побежали, птички поют. Красота! Детей на улице много.
Так получилось, что наш дом с трех сторон окружен: перед и за домом детские сады, сбоку от дома школа, с другого бока поликлиника. У нас такое скопление детей. Каждое утро деток ведут в сады, группы забиты под завязку и все посещают сад.

Сообщение отредактировал Суламифь - 21.3.2020, 14:07
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Овсянникова
сообщение 21.3.2020, 18:38
Сообщение #5


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 753
Регистрация: 13.5.2011
Реутов



Цитата(Е л е н а @ 21.3.2020, 12:07) *
А-стра, вот и моя пойдёт сейчас гулять) ладно, я не одна такая, спасибо за ответ.


Елена, точно не одна! У нас трое школьников, держать их безвылазно дома означает получить куча проблем. Пока они здоровы, надо поддерживать это здоровье. Гулять ходят во двор втроём, иногда с одноклассником из нашего подъезда. Строго инструктированы и соблюдают: спускаются не на лифте, по лестнице, не касаясь перил. Старшая открывает двери, руки моем, ручки протираем и т.д. Будут сидеть дома - ожирение и стресс будет у всех, включая родителей.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:12
Материнство.ру