IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Какая у Вас собака?, Хочу-хочу-хочу, но не могу выбрать
Базука
сообщение 14.3.2011, 20:45
Сообщение #61



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1806
Регистрация: 15.1.2010
Москва, жк Царицыно



Красавица)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kentavr
сообщение 14.3.2011, 20:53
Сообщение #62



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4178
Регистрация: 18.5.2010
Москва ЮАО. ЮВАО. Славянский бульвар



Цитата(irina_vorobieva @ 14.3.2011, 19:17) *
А вот и мой любимец, похож на предыдущего xaxa.gif Бернского не рискнула взять в квартиру, да и длинной шерсти я боюсь, хотя они мне ну ОЧЕНЬ нравятся. Поэтому когда я открыла для себя эту породу (энтлебухер зенненхунд), я поняла, что это собака моей мечты. На фото ему 9 месяцев, сейчас почти 11. На другом компе есть посвежее фотки.

Достоинств много:
-короткая шерсть, в квартире не замечена.


КАК Я ВАМ ЗАВИДУЮ!!!!
от моего шерсти вагон...можно свою прядильню открывать...

про железы я вообще не в курсе..точнее только теоретически......
ни разу ничего не чистили...ни у врача, ни сами...

кстати щенка принесли в квартиру к 2 взрослым котам.
они его сначала гоняли, даже поцарапали глаз слегка, а потом приняли....
теперь лучшие друзья...периодически скидывают ему поесть с кухонной столешницы
))))

курс дрессировки мы так и не закончили....каждую субботу и воскресение в 8 утра на протяжении 2-х месяцев...я сломалась(((

Сообщение отредактировал Kseniya_Y - 14.3.2011, 20:54
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Molly
сообщение 14.3.2011, 21:02
Сообщение #63




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 11946
Регистрация: 5.1.2010
Московская область, Химки



irina_vorobieva

я такую породу даже не знала, красавец!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ясенька
сообщение 14.3.2011, 21:10
Сообщение #64



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3734
Регистрация: 15.1.2010
Москва, м.Каховская



У нас сейчас собака помесь дворняги с пекинесом. Старенький уже - 14 лет. Уже почти слепой и глухой. Хороший пёс. Очень ласковый. Запах только к старости появился. Шерсти, как ни странно, по квартире мало. Вообще это собака свекрови. Люблю его, но, как ни крути, с овчаркой ни в какое сравнение не идёт. Овчарка - собака с интеллектом не хуже человеческого по-моему. Жаль только, что говорить не может. А Джерик умом не блещет, к сожалению.
Я свою овчарку щенком на улице нашла и домой принесла. Мне 7 лет было. Он оказался чистопородным. Как на улице очутился - непонятно. Ни в какие школы собачьи мы не ходили, но, видимо, он сам по себе был очень умный. Команды все знал (это я его учила как могла), всё понимал. С ним как с человеком можно было поговорить. Он прямо в глаза смотрел своими нереально человеческими глазами и жалел, поддерживал как мог, если мне плохо было, охранял меня от чужих, но не был агрессивным к детям. Не могу о нём вспоминать. Больно.
Molli, от овчарок нет особого запаха. Если только от мокрого, как выше ответили. Наша нынешняя собака пахнет гораздо сильнее.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Molly
сообщение 14.3.2011, 21:38
Сообщение #65




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 11946
Регистрация: 5.1.2010
Московская область, Химки



Яська**,

Цитата(Molly @ 14.3.2011, 20:04) *
вот все-таки мелкие собачки - это не "человек", как например та же овчарка, мое ИМХО

Цитата(Яська** @ 14.3.2011, 21:10) *
Люблю его, но, как ни крути, с овчаркой ни в какое сравнение не идёт. Овчарка - собака с интеллектом не хуже человеческого по-моему.


Вот один в один мыслимbigsmile.gif)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Аяврик
сообщение 14.3.2011, 21:50
Сообщение #66


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 556
Регистрация: 15.1.2010
Люблино



У нас собаки всю мою сознательную жизнь, про железы тоже первый раз услышала ax.gif

Мы со своим щеном сейчас ОКД проходим, муж ходит на занятия. По воскресеньям по 1,5-2 часа 4 месяца. И еще он вечерами с ним занимается. Отходили почти 3 месяца, еще 5 или 6 занятий осталось. Потом хочу еще ЗКС с ним пройти. Собака очень умная, тоже своего рода овчарка blush.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Veryn
сообщение 14.3.2011, 22:29
Сообщение #67



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1809
Регистрация: 15.1.2010
Москва м.Молодёжная, м.Серпуховская



У меня в детстве был английский кокер спаниель. Прожил 13 лет, был членом семьи. Мы с сестрой без него никуда не выходили, на все гулянки он с нами и зимой и летом, и в дождь, и в слякоть, прям как младший братик он у нас был. Мы вдвоем наверное больше вех его любили: и кормили, и мыли, и чесали.

Собак очень люблю, но в квартире не рискну завести. Вот был бы свой дом, я бы непременно завела лабрадора ретривера или лайку (какие же у лайек нереально человеческие глаза светло-голубого цвета)
Маленькие собачки мне тоже нравится, но я их все-таки больше отношу к "игрушкам" , и считаю что собака должна быть другом-помощником (в плане детей зимой на санках катать, плавать в речке вместе с ней, играть вместе с ней с мячом, летающими тарелками итд) и выполнять функцию охранника-защитника.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Сыроежка
сообщение 14.3.2011, 23:42
Сообщение #68



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 341
Регистрация: 15.1.2010
лыткарино



Девочки, железы это не самое главное! Кто-то их вообще не чистит, и даже не знают, где они находятся. Да и у ветеринаров очень расхожее мнение, кто-то говорит, что чистить обязательно, кто-то категорически против. Единого мнения нет. Приезжая на вызов, я всегда спрашиваю чистили? Почистить? Все зависит от желания клиента, если он не знает зачем это нужно, то я объясняю. Элементарная процедура. Кстати, у кошек тоже есть эти железы, знаю случай, когда кошки их чистили операбельно (т.к.от застоя секрета началось воспаление).
Вот взяла из Википедии
Цитата
Ана́льные же́лезы — производные потовых и сальных желёз у млекопитающих. Открываются в полость задней кишки или рядом с анусом. Выделяют пахучую жидкость. Используются животными для узнавания друг друга (внутривидовой идентификации), привлечения партнеров (апелленты), отпугивания врагов (служат в качестве репеллента), а также для мечения занятой территории.
У домашних собак железы опорожняются в норме при дефекации, но могут «выстрелить» также при активных движениях или при стрессе. В случае, если собака «елозит попой по полу» и проявляет беспокойство, это может объясняться закупоркой анальных желёз у животного. В этом случае может потребоваться их опорожнение путём надавливания пальцами в направлении протоков. Во избежание сильного запаха «псины» в квартире эту операцию рекомендуется проделывать в ванной комнате или на открытом воздухе. В случае воспаления (абсцесса) требуется введение антибиотика, вскрытие и дренирование мешка в условиях ветеринарной клиники.
Проблемы с опорожнением анальных желёз также встречаются и у домашних кошек, особенно, в пожилом возрасте.


Сообщение отредактировал Каташа - 14.3.2011, 23:47
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Аза цыганка
сообщение 14.3.2011, 23:52
Сообщение #69



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3176
Регистрация: 26.1.2010
тридесятое царство



Цитата(Яська** @ 14.3.2011, 12:20) *
У меня в детстве была немецкая овчарка. Умнейший пёс! До сих пор не могу о нем спокойно вспоминать. Такого, как он, наверное, больше нет.и не будет. Очень тоскую о нём. Обратила внимание, что сейчас редко встретишь эту породу, а жаль! Еще ротвеллеры - моя слабость, но они бывают очень агрессивными. Конечно, это от воспитания зависит, но не всё зависит от хозяина, к сожалению.

pivo.gif pivo.gif Во, и у меня тоже немки жили. Вернее одна- восточница, а вторая- немка . Характерами отличались, но умнейшие, красивейшие и преданные собаки. Для меня эта порода навсегда в фаворе. НО , для этих пород обязательно дрессура( хотя , на мой взгляд, она нужна всем собакам) и шерстистые они , просто жуть.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Аза цыганка
сообщение 15.3.2011, 9:29
Сообщение #70



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3176
Регистрация: 26.1.2010
тридесятое царство



Цитата(Molly @ 14.3.2011, 17:04) *
Маленькие... не знаю у моих родственников йорк. Милый, но глупенький, вот все-таки мелкие собачки - это не "человек", как например та же овчарка, мое ИМХО

Точно, у нас еще потом карликовая пуделяха жила ,вроде считаются умными , Но ни в какое сравнение с овчарами не шла. Все-таки немки- это были члены нашей семьи, только разговаривать по-человечески не умели.

Сообщение отредактировал Аза_цыганка - 15.3.2011, 9:30
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Аза цыганка
сообщение 15.3.2011, 9:33
Сообщение #71



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3176
Регистрация: 26.1.2010
тридесятое царство



Цитата(Molly @ 14.3.2011, 16:51) *
Я абсолютно не знаю как выбирать собаку, много читала, но видимо отсутствие практики общения с ними дает о себе знать - чтение понимания не дало.

Тут да, конечно лучше выбирать со спецом проверенным. Т.к. теория она всегда от практики отличается немного. 4u.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ПЕРС
сообщение 15.3.2011, 9:50
Сообщение #72



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1359
Регистрация: 18.1.2010
Москва



Девочки, что-то никто про бордосов не вспомнил, бульмастива? Моя мечта: и большие и не агрессивные и с детьми отлично ладят и моси у них такие.... такие..... в общем так хочется их потискать....
Но как представлю, что щенок у нас в квартире... караул!
Если хочешь хорошую собаку, то хорошие задатки - это первые 50 % успеха. А вот труд по ее выращиванию и становлению - это не мене важные другие 50%. Т.к. нерадивый хозяин может легко загубить самого отличного щенка.
Им столько всего надо и в плане корма и в плане выгула, плюс обязательно подготовка. Я не представляю, как работающему 5 дней в неделю человеку это все успеть совместить. Т.К. ребенку это не доверишь (он может только участвовать и помогать) и пожилому человеку тоже не доверишь и сама не можешь, т.к. времени не хватает.
В общем мне так сильно нравятся большие собаки, что я по крайней мере в настоящее время не позволю себе ее завести, т.к. собаку жалко. Не будет ей нужного ухода, а лишь бы как - это не дело.
Если бы была возможность, завела бы точно либо бордоского дога, либо бульмаса.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Базука
сообщение 15.3.2011, 9:58
Сообщение #73



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1806
Регистрация: 15.1.2010
Москва, жк Царицыно



М.А.С., бордосы- плюшки))) бульмастифы- более с характером собачки
бич и тех и других -снюниииииииииииии))) но это мелочь, для любителей этих пород
вообще нет такой породы, которая априори собака-нянька, это байки заводчиков
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Количка
сообщение 15.3.2011, 13:33
Сообщение #74



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4633
Регистрация: 14.1.2010
Жулебино



Цитата(Зверёк @ 14.3.2011, 19:37) *
Вот про чаушкуоже подумывю. А как там с вычесом? Не намаемся?

В шерстью гораздо удобнее, чем с овчаркой. От овчарки просто летит во все стороны, а у чаушки если уж линяет, то клубочками-комочками лежит. Если чесать 1 раз в неделю, то вообще шерсти в квартире нет.
Чау - серьёзные собаки, это с виду как плюшевые медвежата. А заглянешь в пасть - огромные зубы. И челюсти очень мощные. И не пахнет совсем. Когда шерсть мокрая - пахнет, но не псиной, а мокрой шерстью (как свитер). Собачьего запаха вообще нет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Базука
сообщение 15.3.2011, 13:41
Сообщение #75



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1806
Регистрация: 15.1.2010
Москва, жк Царицыно



Цитата(Количка @ 15.3.2011, 13:33) *
В шерстью гораздо удобнее, чем с овчаркой. От овчарки просто летит во все стороны, а у чаушки если уж линяет, то клубочками-комочками лежит. Если чесать 1 раз в неделю, то вообще шерсти в квартире нет.
Чау - серьёзные собаки, это с виду как плюшевые медвежата. А заглянешь в пасть - огромные зубы. И челюсти очень мощные. И не пахнет совсем. Когда шерсть мокрая - пахнет, но не псиной, а мокрой шерстью (как свитер). Собачьего запаха вообще нет.


и язык фиолетово-синий! wub.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ПЕРС
сообщение 15.3.2011, 14:18
Сообщение #76



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1359
Регистрация: 18.1.2010
Москва



Цитата(Майя_ @ 15.3.2011, 10:58) *
М.А.С., бордосы- плюшки))) бульмастифы- более с характером собачки
бич и тех и других -снюниииииииииииии))) но это мелочь, для любителей этих пород
вообще нет такой породы, которая априори собака-нянька, это байки заводчиков

Слюни - это дааа! Куда ж без них! xaxa.gif среди всего хорошего обязательно должна быть ложка дегтя.
А насчет собаки-няньки - полностью согласна!
1. Зависит от конкретной собаки, ее психики и от заложенных качеств.
2. Не менее важное - от нас - хозяев: от нашего поведения, от наличия/отсутствия занятий с собакой, как своими силами, так и с привлечением при необходимости специалиствов (курсы дрессировки).
Мне безумно нравятся эти породы, но с учетом выше перечисленных пунктов, особенно пунтка №2, у нас в семье живет ....кошка (перс).
Ну, а мечтать, как говориться... не вредно!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Remedios
сообщение 15.3.2011, 18:23
Сообщение #77



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2145
Регистрация: 16.1.2010
Москва, Митино



Про железы мы тоже узнали только месяц назад, когда началось воспаление, а собаке уже 5 лет. Ветеринар сказал,что обязательно надо было чистить, а до этого почему-то врачи молчали unsure.gif
Собаку у нас карманная, длинношерстный той, увидела на улице собаку с бахрамой на ушах и хвостом, похожим на павлина, ну и love.gif
Я не ярый поклонник малньких собачек, тоже в детстве овчарку мечтала иметь и до сих пор ими восхищаюсь wub.gif , но с маленькой в московской квартире гораздо легче живется
Из плюсов: места занимает мало, не брешет (хотя это скорее его индивидуальная особенность), просто обожает свою хозяйку (хозяина)
Минусы: не любит детей, кусается, очень болезненный, прихотлив в еде
После рождения ребенка из-за того, что заниматься псом стало некому, собака переехала к моей маме и уже обратно нам ее не возвращают sad.gif . Так что в переспективе, тоже присматриваем щенка, но скорее всего опять карманного
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шаня
сообщение 15.3.2011, 19:24
Сообщение #78



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 556
Регистрация: 12.7.2010
Парк Победы.



Я один раз ездила за купленным по объявлению диваном и у них увидела чудо собаку! Сомоедская лайка или Сомоед! Это просто восторг! Лучший друг для ребенка! Их в России очень мало и стоят они около 50000т.р.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Molly
сообщение 15.3.2011, 19:29
Сообщение #79




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 11946
Регистрация: 5.1.2010
Московская область, Химки



Ирина Шейкина,
Чудная собака и очень красивая
У сослуживца мужа такая, просто сама доброта.
Дети ее мои просто заобнимали.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ILONKA
сообщение 15.3.2011, 19:42
Сообщение #80



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2232
Регистрация: 15.1.2010
Балашиха (Южный)



Вот моя собачуча ax.gif

Сообщение отредактировал *ILONKA* - 15.3.2011, 19:44
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Зверёк
сообщение 15.3.2011, 19:43
Сообщение #81



Иконка группы
Опытный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3878
Регистрация: 17.1.2010
Крылатское



Цитата(Количка @ 15.3.2011, 13:33) *
Чау - серьёзные собаки, это с виду как плюшевые медвежата.


В смысле характера? Сложный? Требуется серьезное воспитание?

Цитата(Ирина Шейкина @ 15.3.2011, 19:24) *
Я один раз ездила за купленным по объявлению диваном и у них увидела чудо собаку! Сомоедская лайка или Сомоед! Это просто восторг! Лучший друг для ребенка! Их в России очень мало и стоят они около 50000т.р.

Какие лапы!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Зверёк
сообщение 15.3.2011, 19:43
Сообщение #82



Иконка группы
Опытный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3878
Регистрация: 17.1.2010
Крылатское



Цитата(*ILONKA* @ 15.3.2011, 19:42) *
Вот моя собачуча ax.gif

Завидуем!!! ax.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Molly
сообщение 15.3.2011, 19:55
Сообщение #83




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 11946
Регистрация: 5.1.2010
Московская область, Химки



*ILONKA*,
Завидую по-хорошему, эххх
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Базука
сообщение 15.3.2011, 20:05
Сообщение #84



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1806
Регистрация: 15.1.2010
Москва, жк Царицыно



Ирина Шейкина, ой какая прелесть! цены на них от 25 000 р. и выше...недавно просто приобретала для знакомой собаку)

*ILONKA*, красота!

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ILONKA
сообщение 15.3.2011, 20:24
Сообщение #85



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2232
Регистрация: 15.1.2010
Балашиха (Южный)



Цитата(Molly @ 15.3.2011, 19:55) *
*ILONKA*,
Завидую по-хорошему, эххх


На самом деле в квартире очень сложно держать эту породу, надо иметь много времени, чтобы ее выгуливать и с ней заниматься , все таки ИМХО это порода для частного дома, а не для квартиры! Мы живем рядом с лесом ,поэтому ему есть где побегать и порезвиться. Да и шерсти от него много в сезон линьки, каждый день мою полы, каждый день его чешу, но к вечеру все равно появляются клочки шерсти((
Да и сама порода сейчас находится в плачевном состоянии в плане психики и наслед. заболеваний. Мы за своим аж до Беларуси доехали, при огромном предложении собак в Москве и области.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Базука
сообщение 15.3.2011, 20:26
Сообщение #86



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1806
Регистрация: 15.1.2010
Москва, жк Царицыно



Цитата(*ILONKA* @ 15.3.2011, 20:24) *
Мы за своим аж до Беларуси доехали, при огромном предложении собак в Москве и области.


ради такого стоило)
wub.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ILONKA
сообщение 15.3.2011, 20:33
Сообщение #87



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2232
Регистрация: 15.1.2010
Балашиха (Южный)



Цитата(Майя_ @ 15.3.2011, 20:26) *
ради такого стоило)
wub.gif

Спасибо love.gif
Да, я его долго выбирала, но все равно на выставку с ним не пойдешь(правда мы и не планировали туда ходить, брали для другого), вылез брак по росту, рост у него просто уникальный для овчарки, почти как у ослика))) Зато фигурантов валит с одного удара xaxa.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ангел и сын
сообщение 15.3.2011, 20:36
Сообщение #88



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3859
Регистрация: 15.1.2010
Москва, Лианозово-Ивановское



*ILONKA*,
Цитата
Да и сама порода сейчас находится в плачевном состоянии в плане психики и наслед. заболеваний. Мы за своим аж до Беларуси доехали, при огромном предложении собак в Москве и области.


А по каким причинам вырождается порода?

У меня 5 лет прожил американский кокер-спаниель. Ленивый, вредный, трусливый, обжора, гулял в наморднике, т.к. на всех помойках питался, не ел сырого мяса, зато уминал хлеб. По-моему, кокеры не линяют, а это плюс. я не помню, чтобы у нас в доме шерсть была, только кошачья.
Очень люблю миттельшнауцеров, у меня был щенок, правда, недолго, в 6 месяцев чумку подцепил. ДОбрейшая и умная была. Если бы и завела собаку, то миттеля.
Мой кот отлично уживался с обеими собаками, они его уважали и боялись
Но с другой стороны, уже 8 лет никаких животных в доме и трудно решиться на них, уже привыкла к чистоте, отсутствию шерсти и к тому. что не нужно гулять в любую погоду.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ангел и сын
сообщение 15.3.2011, 20:37
Сообщение #89



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3859
Регистрация: 15.1.2010
Москва, Лианозово-Ивановское



*ILONKA*, красавец
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
МамаАнечка
сообщение 15.3.2011, 20:40
Сообщение #90



Иконка группы
VIP организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 30553
Регистрация: 5.1.2010



Цитата(Molly @ 15.3.2011, 19:55) *
*ILONKA*,
Завидую по-хорошему, эххх

+1 ax.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:23
Материнство.ру