IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пионерский лагерь, как правильно выбрать
Царевна
сообщение 5.4.2017, 0:21
Сообщение #31



Иконка группы
VIP организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 19695
Регистрация: 12.8.2010
Земля



Если кому-то интересно мнение, пожалуй поделюсь.

Отправляла ребенка первый раз в лагерь. Решила попробовать короткую смену на весенние каникулы. Как раз за недельку ничего страшного произойти бы не успело, а выводы уже можно для себя сделать. Были в Робинзонаде, под Можайском. Место отличное, лагерь на базе дома отдыха Можайский. Тихое место в лесу. С погодой нам совсем не повезло, но это нисколько никого не опечалило. На 7-8 леток 2 вожатых и одни стажер, т.е. трое взрослых. В нашу смену было 13 человек. Всего на весенние каникулы заехало 5 отрядов разных возрастов и направлений. Дети заняты весь день. Единственное время поскучать - сон час, в который никто не спит, но все сидят по комнатам. Моя привезла кучу грамот и положительных эмоций. Научилась вязать морские узлы, делать поделки из скрепок и петь песни в команде с запевалой )))
Созванивались каждый день, ни одной слезинки или "хочу домой" не услышала и не увидела. А еще нашла себе парочку друзей - братьев близнецов ))
Мелкие бытовые сложности помогают преодолеть вожатые (душ включить, косички заплести). Список того, где ребенку нужна помощь, составляется при покупке путевки, в анкете.
В общем я со спокойным сердцем теперь могу отправить в лагерь ребенка на лето, так как ей очень понравилось.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мистерия
сообщение 27.6.2017, 11:44
Сообщение #32



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6122
Регистрация: 4.10.2010
Москва, Нахимовский проспект. Бутово



по горячим следам.
Ребенок 13 л. только вернулся
http://smartcamp.ru/smena/starwars-put-dzhedaya.html
Лига Фэнтези . В полном восторге, хочет на другую тематическую смену. Молодые креативные вожатые, интересные развлекательные программы, дискотеки, каждый день бассейн и т.д. Отличное питание, чистые 3- х местные номера, с удобствами , телевизором ( только холодильника нет).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
КЕГЛИ
сообщение 5.7.2017, 12:04
Сообщение #33



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3700
Регистрация: 8.12.2010



Цитата(Мистерия @ 27.6.2017, 11:44) *
по горячим следам.
Ребенок 13 л. только вернулся
http://smartcamp.ru/smena/starwars-put-dzhedaya.html
Лига Фэнтези . В полном восторге, хочет на другую тематическую смену. Молодые креативные вожатые, интересные развлекательные программы, дискотеки, каждый день бассейн и т.д. Отличное питание, чистые 3- х местные номера, с удобствами , телевизором ( только холодильника нет).

Прошла по сссылке, хотела поо лагерь почитать и получила какую-то подписку eek.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мистерия
сообщение 5.7.2017, 12:13
Сообщение #34



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6122
Регистрация: 4.10.2010
Москва, Нахимовский проспект. Бутово



КЕГЛИ, не знаю, у меня никакой подписки нет . И дома заходила и на работе

Сообщение отредактировал Мистерия - 5.7.2017, 12:13
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Galynya
сообщение 23.7.2017, 16:42
Сообщение #35



Иконка группы
Новичок

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1
Регистрация: 23.7.2017



Маришка была в лагере Лига Фэнтези на смене, посвященной экстремальным видам спорта. Наш папа был сначала категорически против, мол опасно, но я его уговорила) И как оказывается не зря) Дочка научилась кататься на скейте, попробовала джамперы (такие штуки, которые крепятся к ногам и на них прыгают), участвовала в ралли на велосипедах. С ребятами занимались профессиональные инструктора и тренера, поэтому никаких травм не было. Мариша пищит от восторга и хочет опять туда, теперь только на следующее лето)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ulyana
сообщение 14.8.2018, 0:46
Сообщение #36



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2776
Регистрация: 28.2.2011
Москва, Волжская



Кто ещё какие лагери похвалит? Нам тоже актуально. Расскажите по горячим следам
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:00
Материнство.ру