IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> От занятий йогой - упадок сил!, Как такое может быть?
КарминаБурана
сообщение 8.12.2013, 1:43
Сообщение #1



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3046
Регистрация: 23.2.2011
Москва, Речной вокзал



Девушки, я а полном раздрае. Наконец-то (не прошло и 9 лет ax.gif) я снова занялась йогой - чтобы вернуть жизненный тонус и куда-то подевавшееся давление, ну и вообще для поднятия боевого духа. Купила абонемент сразу на 20 занятий, чтобы уж наверняка. В пятницу пошла на хатху к 10 утра, т.е. свежая и полная сил. Позанималась полтора часа с полной отдачей (дорвалась bigsmile.gif), усталая, но довольная приползла домой... и срубилась. Остаток дня провела "на автопилоте". Причем не было (точнее она ну очень недолго длилась и была не ярко выраженной) привычной эндорфинной эйфории, как всегда после хорошей тренировки.
В субботу днем пошла второй раз, попала на аштангу (вот так вот прикольно заменили занятие ax.gif), полтора часа отработала практически без поблажек, хотя после предыдущего раза мышцы немного ругались. Домой практически приползла, руки было трудно поднять, чтобы волосы поправить (чатуранга дандасана много-много раз invalid.gif). Через пару часов за физической усталостью пришло полное опустошение, в т.ч. эмоциональное. Обычно после тренировок, причем любых, ощущаешь эмоциональный подъем и чувство удовлетворения: тело "поет", душа радуется. А тут ну как будто всю радость жизни забрали - энергии ноль, позитива ни капельки, только одно желание - забиться в угол, забыться сном и чтобы никто не трогал. Не вышло: домашние стали трогать и огребли такуууую истерику в моем исполнении... Вот прям жить не хотелось, так мне было плохо, и я об этом им рассказала, не выбирая выражений.
После двухчасового сеанса "трудотерапии" (тортик испекла на завтра для свекрови, кухню прибрала и т.д.) отпустило. Теперь сижу и думаю, что не так. В клуб боюсь идти. Может, на меня так тамошние благовония действуют или у них там энергетическая "ловушка" (я уже готова в любой бред поверить)...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
okuslap
сообщение 8.12.2013, 1:47
Сообщение #2



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2238
Регистрация: 7.11.2011
Химки



Аня, может это адаптация? Давно же не занималась, организм настраивается...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
КарминаБурана
сообщение 8.12.2013, 9:16
Сообщение #3



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3046
Регистрация: 23.2.2011
Москва, Речной вокзал



Цитата(okuslap @ 8.12.2013, 2:47) *
Аня, может это адаптация? Давно же не занималась, организм настраивается...

Ох, не знаю... Я давно не занималась именно в клубе, но и в бассейн ходила, и сама дома упражнения делала, в т.ч. йоговские. И в форме вполне приличной, иначе бы не выдержала полтора часа занятия. Напугало именно то, что я не умереть как устала, а то что у меня не только физических, вообще никаких сил не осталось. "Чую, что бесовщина, а обосновать не могу" (с).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Хэтэмэлька
сообщение 8.12.2013, 10:26
Сообщение #4



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1919
Регистрация: 4.5.2011
Москва, Марьино



Это странно. Даже абсолютно физкультурному нулю типа меня йога давала заряд энергии (при условии, что нагрузка была нормальной, а не чрезмерной, но и при чрезмерной там мышцы болят сильно и в общем все).
Вот такое вот состояние у меня было лишь тогда, когда я пыталась больная ходить заниматься sad.gif Но мне уже и на занятиях не але было, а после как раз "фух, все закончилось, дайте мне лечь, не теребите меня".
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Эрика
сообщение 8.12.2013, 17:59
Сообщение #5



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1401
Регистрация: 7.10.2011
Зеленоград



КарминаБурана, может и не йога тому виной, а температурные скачки на этой неделе(да еще и магнитные бури)? Я всю неделю в спортзал не ходила, сил вообще нет, как разбитое корыто(((
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Заначкина
сообщение 8.12.2013, 19:16
Сообщение #6



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2203
Регистрация: 15.1.2010
Москва-Тверь



Ту неделю всем офисом спали на ходу, уже стали грешить на столовую, что нам что то в еду подсыпают, но нет, командировочные так же себя чувствовали, хотя в столовой не ели))) понаблюдайте за собой, может не в йоге дело, но я на пилатес ходила, после могла только доползти до кровати
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EllyMIR
сообщение 8.12.2013, 19:44
Сообщение #7



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 8819
Регистрация: 14.2.2010
Москва, Алтуфьево



КарминаБурана, а занятия вел один инструктор или разные? Попробуйте третий раз сходить, чтоб уж точно понять в клубе ли дело. Поговорите с другими участниками занятий.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деталька
сообщение 8.12.2013, 20:39
Сообщение #8




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14344
Регистрация: 1.3.2011
ЮЗАО, ЮАО



КарминаБурана, Аня, есть еще такие мнения: если вы после йоги хотите спать, значит все верно делали. И, если вам хочется спать, значит вы занимались йогой biggrin.gif
Меня тоже после нее в сон клонит, она расслабляет нервную систему хорошо.
Если на занятиях приходится часто и много дышать, может поступление в кровь большего количества кислорода такую реакцию вызывает?
Или нехватка сил, если не покушала часа за полтора до занятий...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
КарминаБурана
сообщение 9.12.2013, 1:21
Сообщение #9



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3046
Регистрация: 23.2.2011
Москва, Речной вокзал



Заначкина, как же, помню эти офисные массовые "сплю на ходу" bigsmile.gif.
Цитата(Заначкина @ 8.12.2013, 20:16) *
...понаблюдайте за собой, может не в йоге дело
Мне тут как раз надо к неврологу - доделываю массаж по поводу остеохондроза, заодно спрошу, что за нафик. Сегодня йоги не было, часок с детьми погуляла на горке, побегала, попрыгала, с мамашками почирикала, думала, восстановлюсь. В итоге едва высидела семейный обед, приехала домой и упала, а муж детьми занимался, - "нормальная" такая семейная жизнь...
Цитата(EllyMIR @ 8.12.2013, 20:44) *
КарминаБурана, а занятия вел один инструктор или разные? Попробуйте третий раз сходить, чтоб уж точно понять в клубе ли дело. Поговорите с другими участниками занятий.
EllyMIR, разные. В среду схожу на "контрольное" занятие.
Цитата(Деталька @ 8.12.2013, 21:39) *
КарминаБурана, Аня, есть еще такие мнения: если вы после йоги хотите спать, значит все верно делали. И, если вам хочется спать, значит вы занимались йогой biggrin.gif
Меня тоже после нее в сон клонит, она расслабляет нервную систему хорошо.
Если на занятиях приходится часто и много дышать, может поступление в кровь большего количества кислорода такую реакцию вызывает?
Или нехватка сил, если не покушала часа за полтора до занятий...
bigsmile.gif. Оля, потому и забеспокоилась, что не расслабляет она меня, а вырубает. Перед занятиями ела, приходила туда бодрячком. Нагрузка не непомерная, а после нее никакого позитива, сил только на обидеться и погавкать, хотя ожидала состояния доброй амебы. И за ночь не успеваю восстановиться после этих энергетических провалов. Короче, дело пахнет психотерапевтом, похоже. Хотя, может, невролог что свое найдет. Ну или, как минимум, скажет наладить режим сна. Я, собственно, встала попить и умыться, а тут комп непогашенный bigsmile.gif.

Сообщение отредактировал КарминаБурана - 9.12.2013, 1:26
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деталька
сообщение 9.12.2013, 6:42
Сообщение #10




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14344
Регистрация: 1.3.2011
ЮЗАО, ЮАО



Цитата(КарминаБурана @ 9.12.2013, 2:21) *
Сегодня йоги не было, часок с детьми погуляла на горке, побегала, попрыгала, с мамашками почирикала, думала, восстановлюсь. В итоге едва высидела семейный обед, приехала домой и упала, а муж детьми занимался, - "нормальная" такая семейная жизнь...


Аня, тогда дело не в йоге, или не только в ней... Сосуды?... idontno.gif

Цитата(КарминаБурана @ 9.12.2013, 2:21) *
Я, собственно, встала попить и умыться, а тут комп непогашенный


Ой, как знакомо doofywave.gif clap_1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Заначкина
сообщение 9.12.2013, 9:55
Сообщение #11



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2203
Регистрация: 15.1.2010
Москва-Тверь



Цитата(КарминаБурана @ 9.12.2013, 1:21) *
Мне тут как раз надо к неврологу - доделываю массаж по поводу остеохондроза,

ну собственно все понятно, после массажа всегда спать охота, кровь в мозг поступает сильнее ,кислорода много ,вот и спать охота, эффект проведеного дня в лесу, вдалеке от города
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
КарминаБурана
сообщение 9.12.2013, 11:59
Сообщение #12



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3046
Регистрация: 23.2.2011
Москва, Речной вокзал



Цитата(Заначкина @ 9.12.2013, 10:55) *
ну собственно все понятно, после массажа всегда спать охота, кровь в мозг поступает сильнее ,кислорода много ,вот и спать охота, эффект проведеного дня в лесу, вдалеке от города

Шейно-грудной отдел, 20 минут на все-про все, по страховке? morgalik.gif На прошлой неделе массаж как раз не делала - не смогла записаться... Буду раскручивать страховую на подробное исследование сосудов головного мозга - РЭГ так себе, но невролог раскритиковала саму процедуру и велела не "париться".
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:03
Материнство.ру