IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как правильно стирать пуховик, чтоб не остаться без него)))
Монморанси
сообщение 12.12.2010, 18:49
Сообщение #1



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4647
Регистрация: 15.1.2010
Москва ЮЗАО



Девочки, если кто опытный в этом вопросе, подскажите worthy.gif, что я сделала не так??? Постирала сегодня свой пуховик Саваж. Машина у нас отличная, спец. режим для пуховиков есть. Средство купила специальное, жидкое, немецкое. В результате у меня теперь не пуховик, а просто плащ fingala.gif Такое чувство, что пух весь "вымылся", а перо просто сбилось в комки. Что теперь делать?
Ещё надо постирать мужнин пуховик этой же фирмы((( Не стирать вообще, или есть какое-то условие, которое я не соблюла??? (теннисные шарики добавить при стирке, допустим)
Что делать????????? Можно ли реанимировать мой??????????? Стирать ли мужнин????????????

Сообщение отредактировал Бобося - 17.12.2010, 13:32
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Beautiful
сообщение 12.12.2010, 20:11
Сообщение #2



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2657
Регистрация: 25.4.2010
Пражская



У меня всегда такая "беда" случается при стирке пуховиков: весь пух сбивается в комки..... При чем фирмы разные и дорогие (типа Guess), и попроще (типа Baon). Уже что только не пробовала, в т.ч. и шарики - специальные с дырочками бОльшего размера, чем теннисные.
В этом году тоже купила Savage - в придачу к пуховику дали средство для стирки: пока не пробовала стирать (хорошо что цвет темный, а то все предыдущие пуховики были более светлых тонов).
Теперь смирилась и после высыхания в ручную распределяю пух по ячейке.

Сообщение отредактировал мамаЯ - 12.12.2010, 20:14
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ясенька
сообщение 12.12.2010, 20:39
Сообщение #3



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3734
Регистрация: 15.1.2010
Москва, м.Каховская



Стирать только в ручном режиме машинки или просто вручную. Только жидким средством. Если пух очень светлый и маркий, стирать с шариками для пинг-понга. Отжим минимальный или лучше вообще без него. Когда пуховик сохнет, периодически его встряхивайте. Если комки сами постепенно не расправляются, распределяйте их вручную. Как пуховик высохнет, хорошо бы его вывесить на сквозняк. Пух быстро распушится. Идеально - на незастекленный балкон.
У меня было много пуховиков. Разных. Дорогих и дешевых. Проблем никогда не было. Только один раз "убила" пух, когда поленилась встряхивать его и пух превратился в сухие плоские блинчики внутри каждой из ячеек. Распределить его так и не смогла. Правда, я несильно расстроилась - я этот пух (белый, кстати), уже третий год носила и он мне просто надоел уже. До этого стирала его немыслимое количество раз. Всё ОК было.

Сообщение отредактировал Яська** - 12.12.2010, 20:40
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Виртуальная
сообщение 12.12.2010, 20:46
Сообщение #4



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3066
Регистрация: 15.1.2010
М. Юго-западная



Я свой белый Ламид каждые вых-е стираю, маркий. Первый раз чуть в обморок не упала когда из машины достала, ну ничего, встряхивала каждые 20-30 мин., все в норме стало. Мне кажется только чуть пожелтел.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Монморанси
сообщение 12.12.2010, 20:50
Сообщение #5



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4647
Регистрация: 15.1.2010
Москва ЮЗАО



Спасибо за отклики, девочки love.gif Буду периодически встряхивать. Но меня больше беспокоит ощущение, что пух "вымылся" - комки только в подоле и капюшоне (и то как-то немного) - в остальных местах голая болонь((( И он стал легче, чем был до стирки, хотя и не просох ещё окончательно scratch.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Блёсточка
сообщение 12.12.2010, 21:00
Сообщение #6




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 5131
Регистрация: 15.1.2010
МО



Цитата(Елена1970 @ 12.12.2010, 20:46) *
Мне кажется только чуть пожелтел.

я вот теперь зареклась белые пуховики не покупать. У меня тоже пожелтел в некоторых местах cray.gif

Цитата(Бобося @ 12.12.2010, 20:50) *
в остальных местах голая болонь((( И он стал легче, чем был до стирки, хотя и не просох ещё окончательно

я когда первый раз свой достала из машинки, тоже обалдела, swoon.gif Думала все, надо срочно за новым ехать, но ниче, встряхивала почаще и потом он форму нормальную принял 4u.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
jalin79
сообщение 12.12.2010, 21:35
Сообщение #7



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9835
Регистрация: 23.2.2010
МО, Одинцовский р-он, г. Голицыно, м. Ясенево и м. Южная



Стирала Лавин уже несколько раз, на обычном режиме, без отжима. Когда доставала, тоже чуть в обморок не грохнулась. Потом повстряхивала, по расправляла и все ок. Уже 4 года ношу. Правда все же стал потоньше немного, чем раньше.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luchik-Lawyer
сообщение 12.12.2010, 21:44
Сообщение #8



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 12390
Регистрация: 17.1.2010
ЗАО, Москва



Цитата(мамаЯ @ 12.12.2010, 20:11) *
Теперь смирилась и после высыхания в ручную распределяю пух по ячейке.



аналогично
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лати
сообщение 12.12.2010, 23:17
Сообщение #9



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 13400
Регистрация: 5.1.2010
Москва, Химки



И все таки зависит и от фирмы. Один стирку нормально переносит, а вот у дочки взяла, также стирала, свалялись комочки, потом прямо сидела расправляла, взбивала. все равно прежним не стал.

Смысл шариков именно в том, что они бьются и разбивать должны эти комочки. Поэтому мне сказали именно теннисные, обычные, а совсем не пинг-понговские idontno.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ясенька
сообщение 12.12.2010, 23:37
Сообщение #10



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3734
Регистрация: 15.1.2010
Москва, м.Каховская



Теннисные МЯЧИКИ, а шарики - это пинг-пог. Мячиков белых давнооооо не видела. Не рискнула бы с ними стирать - перекрасят еще пух, не дай Бог.
Бабося, не переживай! Высохнет - нормальным будет. Только смотри инструкцию выше.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Beautiful
сообщение 13.12.2010, 0:51
Сообщение #11



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2657
Регистрация: 25.4.2010
Пражская



По поводу мячиков - у меня вот такие: специальные для стирки в комплекте было 3 штуки примерно 7 см в диаметре.
Принцип действия: во внутрь попадает вода и мяч с утяжелением падает на белье и типа более эффективная стирка.
Стираю с ними абсолютно все белье.


Сообщение отредактировал мамаЯ - 13.12.2010, 0:53
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Монморанси
сообщение 13.12.2010, 9:06
Сообщение #12



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4647
Регистрация: 15.1.2010
Москва ЮЗАО



Цитата(Яська** @ 12.12.2010, 23:37) *
Бабося, не переживай! Высохнет - нормальным будет. Только смотри инструкцию выше.

спасибо за поддержку love.gif
В общем, трясла его вчера, встряхивала, разбивала комки, приговаривала "миленький, не сдавайся" laugh.gif И действительно, когда он высох окончательно,то распушился и наполнился - ура. Но вот абсолютно точно, что он стал менее теплым mellow.gif Сегодня в нём замерзла. Есть ли вероятность, что в первую стирку вымылся самый мелкий пух, и больше пуховик "худеть" не станет???
мамаЯ, тоже хочу такие шарики - где их берут? 238.gif Есть ли от них шум при стирке?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Beautiful
сообщение 13.12.2010, 12:03
Сообщение #13



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2657
Регистрация: 25.4.2010
Пражская



Цитата(Бобося @ 13.12.2010, 9:06) *
мамаЯ, тоже хочу такие шарики - где их берут? 238.gif Есть ли от них шум при стирке?

Покупала уже очень давно на какой-то ярмарке. Точнее уже не скажу
Шум, разумеется, есть - они ж по барабану крутятся. Для меня это не критично.

Сообщение отредактировал мамаЯ - 13.12.2010, 12:05
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ApolIinariya
сообщение 13.12.2010, 19:14
Сообщение #14



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2019
Регистрация: 15.1.2010
Москва, ЦАО



Всегда стирала пуховики - саваж ,лавин у нас пуховики. Проблем не было. Ставила на быструю стирку 30мин, 800 об отжим. Вынимаю , трясу и вешаю. Переодически так же трясу по всем направлениям. Когда высохнет - пух как был.
ой, так это у вас тонкий стал сразу после стирки))) так и должно быть! как плащ становятся, а потом все нормально будет!

Сообщение отредактировал Malinka82 - 13.12.2010, 19:15
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Товарищ Дынин
сообщение 13.12.2010, 19:39
Сообщение #15



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 33915
Регистрация: 15.1.2010
Москва



я даже и не заморачивалась

стирала ламид с домал спортом и носиками от ариэль-геля вместо мячиков

а после стирки сразу на вешалку

разницы до и после не заметила
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ontara
сообщение 13.12.2010, 19:50
Сообщение #16



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1086
Регистрация: 15.1.2010
Москва/берег ТТK



для разбивания пуха в пухах очень помогают пластмассовые "ракетки" для выбивания ковров, есть у меня такая штука двухсотлетней давности, надеюсь такие продают ещё...

вот нашла картинку


Сообщение отредактировал Ontara - 13.12.2010, 19:55
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Заначкина
сообщение 13.12.2010, 20:05
Сообщение #17



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2203
Регистрация: 15.1.2010
Москва-Тверь



я вообще сама пухи не стираю, черный был, я всю зиму отходила и ничего, потом отдала в химчистку и то он похудел после чистки, а потом он мне надоел и я его постирала, нет больше пуховика есть плащ ))))))
А новый у меня трехцветный белыый верх середина серая низ черный, так вот серая и белая часть вся уже затертая на швах и на плечах от ремня безопасности, губкой и шампунь с нашатырем развожу и протираю. А так у меня белая часть уже с желтизной, видимо перо не слишком белое
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мейлин
сообщение 13.12.2010, 20:21
Сообщение #18



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 5838
Регистрация: 16.1.2010
Путилково



Цитата(Ontara @ 13.12.2010, 19:50) *
для разбивания пуха в пухах очень помогают пластмассовые "ракетки" для выбивания ковров, есть у меня такая штука двухсотлетней давности, надеюсь такие продают ещё...

вот нашла картинку

у меня тоже светлый пух,после того как высыхает "бью"его выбивалкой,палкой,когжа чем и все ок расправляется)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ждем
сообщение 13.12.2010, 20:31
Сообщение #19



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 11904
Регистрация: 15.1.2010
Мо



Стирала мужнины пухи в стиралке, а потом еще и в режиме "сушка" посушила с мячиками, все гуд, ну еще пылесосом прошлась, чтоб попышнее былbigsmile.gif но на пухах было написано, что можно стирать
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Секретик
сообщение 13.12.2010, 21:00
Сообщение #20



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2925
Регистрация: 14.1.2010
Москва, Рязанский проспект



ну да,только что постиранный пуховик-зрелище не для слабонервных. fingala.gif тоже первый раз как постирала-чуть инфаркт не хватил. а потом ниче-встряхивала и опять вешала на плечики, они опять пухлые становятся. Единственное - НИКОГДА не упаковывайте пуховик в вакуумный пакет, я додумалась fingala.gif , испортила.благо он 2 года бу был,не очень жалко. Стал как плащик. angry.gif и после стирки не восстановился...

Сообщение отредактировал Секретик - 13.12.2010, 21:01
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Монморанси
сообщение 13.12.2010, 22:18
Сообщение #21



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4647
Регистрация: 15.1.2010
Москва ЮЗАО



Цитата(Ждем @ 13.12.2010, 20:31) *
Стирала мужнины пухи в стиралке, а потом еще и в режиме "сушка" посушила с мячиками, все гуд, ну еще пылесосом прошлась, чтоб попышнее былbigsmile.gif но на пухах было написано, что можно стирать

а мне говорили, что пухи нельзя в машине сушить scratch.gif Насчёт пылесоса возьму на заметку 4u.gif А то выбивалки, как в хозяйстве у Ontara у меня нет, а то я б нашлёпала его как следует tongue.gif
Секретик, спасибо за секретик morgalik.gif с вакуумной упаковкой 4u.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ждем
сообщение 13.12.2010, 22:35
Сообщение #22



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 11904
Регистрация: 15.1.2010
Мо



Цитата(Секретик @ 13.12.2010, 21:00) *
Единственное - НИКОГДА не упаковывайте пуховик в вакуумный пакет, я додумалась fingala.gif , испортила.благо он 2 года бу был,не очень жалко. Стал как плащик. angry.gif и после стирки не восстановился...

я все пухи в пакет паковала-все отлично scratch.gif


Цитата(Бобося @ 13.12.2010, 22:18) *
а мне говорили, что пухи нельзя в машине сушить scratch.gif Насчёт пылесоса возьму на заметку 4u.gif А то выбивалки, как в хозяйстве у Ontara у меня нет, а то я б нашлёпала его как следует tongue.gif

ну там вообще написано,что низя... ax.gif но я при низких тем-рах на деликатной посушила...
вместо выбивалки может и лопатка детская подойти думаю, но пылелос быстрее super.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Леона
сообщение 13.12.2010, 22:44
Сообщение #23



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1520
Регистрация: 27.1.2010
Бирюлево Западное



Я свой Саваж уже много раз стирала без всяких мячиков, ему уже лет пять. Выглядит вполне сносно, но менее теплый стал - это точно!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Секретик
сообщение 13.12.2010, 22:50
Сообщение #24



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2925
Регистрация: 14.1.2010
Москва, Рязанский проспект



Цитата(Ждем @ 13.12.2010, 23:35) *
я все пухи в пакет паковала-все отлично scratch.gif

у меня такое подозрение,что это оттого что пух был стиран раз 5 до этого. видимо моющее средство не выполоскалось хорошо и он слипся. за моей машинкой водится такой грешок-она сачкует полоскание,мало полощет. Еще бы, 10 лет служит и пеленки на троих детей стирала...когда муж менял тен на ней-мама дорогая, сколько там на нем всего было!и в основном ворс от байковых пеленок.сорри за оф.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ждем
сообщение 14.12.2010, 0:11
Сообщение #25



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 11904
Регистрация: 15.1.2010
Мо



Цитата(Секретик @ 13.12.2010, 22:50) *
у меня такое подозрение,что это оттого что пух был стиран раз 5 до этого. видимо моющее средство не выполоскалось хорошо и он слипся. за моей машинкой водится такой грешок-она сачкует полоскание,мало полощет. Еще бы, 10 лет служит и пеленки на троих детей стирала...когда муж менял тен на ней-мама дорогая, сколько там на нем всего было!и в основном ворс от байковых пеленок.сорри за оф.

а моя какашка сломалась когда дочке 1,5 месяца было, не выдержала объемов ( причем ремонт стоил в половину стиралки, потому купили новую) так что берегите свою верную старушку 4u.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
jalin79
сообщение 14.12.2010, 15:39
Сообщение #26



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9835
Регистрация: 23.2.2010
МО, Одинцовский р-он, г. Голицыно, м. Ясенево и м. Южная



Цитата(Секретик @ 13.12.2010, 21:00) *
Единственное - НИКОГДА не упаковывайте пуховик в вакуумный пакет, я додумалась fingala.gif , испортила.благо он 2 года бу был,не очень жалко. Стал как плащик. angry.gif и после стирки не восстановился...

Я упаковывала. Вроде ниче, жив.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Natulek
сообщение 14.12.2010, 20:12
Сообщение #27



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 846
Регистрация: 15.1.2010
Медведково - ст. Лось



Стираю свой пух от Черной пантеры и мужнину Коламбию на тех режимах, что написаны на бирках, обычным порошком, но с 2мя ополаскиваниями без всяких ополаскивателей. Отжимаю на минимальных оборотах... или вообще не выжимаю, стекают так, прямо в ванну.
В процессе сушки трясу и разминаю. Сохнет по нескольку дней даже летом)))

Мой пух не потерял вид, а коламбия мужа чуток похолоднее стала...
Был еще один пуховик, давно, стирала часто и ничего, отлично грел...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Muna
сообщение 16.12.2010, 11:44
Сообщение #28



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1298
Регистрация: 15.1.2010
Москва, м. Октябрьское Поле



надо стирать жидкими средствами, обязательно хорошо выполаскивать и долго-долго сушить, периодически встряхивая. дошла опытным путем, угробив несколько пухов bigsmile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Платиновая Эгоистка
сообщение 16.12.2010, 13:52
Сообщение #29



Иконка группы
Черный список

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 791
Регистрация: 29.1.2010
Иркутская область



Стирала свой пух от Кошки, белый, кстати. Есно, жидким средством, на ручном режиме, 30градусов, отжим на 1000 оборотов-мячиков теннисных не было под рукой, пришлось потрясти и на горизонатльную поверхглсть, периодически перетряхивала. После всего слегка в рукавах распределила и на плечах-все ОК. А, и еще доп. полоскание обязательно.

Девы, а давайте попросим закупку спец. шириков с дырдочками как на фото выше открыть ? bigsmile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Леона
сообщение 16.12.2010, 14:09
Сообщение #30



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1520
Регистрация: 27.1.2010
Бирюлево Западное



Я такие спец. шарики видела в Фикс Прайсе по 36 руб.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:18
Материнство.ру