IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> школьная форма, нужен ликбез.
Деталька
сообщение 28.5.2014, 10:56
Сообщение #61




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14344
Регистрация: 1.3.2011
ЮЗАО, ЮАО



Elenkoff, я зачиталась списком одежды bigsmile.gif
Думала, я много накупаю, ан нет, всё скромно )))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Дейенерис Таргариен
сообщение 28.5.2014, 21:35
Сообщение #62



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1382
Регистрация: 20.1.2010
м. Первомайская



По опыту, самые наиклевейшие брюки, свет очей моих dance.gif Май-о-р--. Там синенькие такие узенькие были в прошлом году. Купила обе похожие модели, одну из них носили единственную весь !!! Год. Дожила до конца! Выкину теперь и буду плакать в подушку - где еще такое купить cry.gif
А рубашки отличные в Перемене.
Я покупаю очень мало. Пара штанов, 3 рубашки ( одна белая), жилетка синяя х/б. Дите растет медленно, некоторых вещей хватает на 2 года. Окончили 2 класс))

Сообщение отредактировал Дейенерис Таргариен - 28.5.2014, 21:40
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Elenkoff
сообщение 2.6.2014, 23:17
Сообщение #63



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 12492
Регистрация: 5.1.2010
Москва



Цитата(Деталька @ 28.5.2014, 10:56) *
Elenkoff, я зачиталась списком одежды bigsmile.gif
Думала, я много накупаю, ан нет, всё скромно )))

ага xaxa.gif
есть такой момент)))), про колготки и прочую мелочь не пишу... В этом году насчитала 35 пар fingala.gif , правда, почти все надевали..., у меня бзик, чтоб по оттенкам совпадали с одеждой или аксессуарами))) tomato.gif
решила, в школу куплю калцедонию много ден, чтобы сидели и не сползали, ну на прохладную погоду. Но с ссерой формой по цветам ужо не разгуляешься. sad.gif
Цитата(Дейенерис Таргариен @ 28.5.2014, 21:35) *
По опыту, самые наиклевейшие брюки, свет очей моих dance.gif Май-о-р--. Там синенькие такие узенькие были в прошлом году. Купила обе похожие модели, одну из них носили единственную весь !!! Год. Дожила до конца! Выкину теперь и буду плакать в подушку - где еще такое купить cry.gif
А рубашки отличные в Перемене.
Я покупаю очень мало. Пара штанов, 3 рубашки ( одна белая), жилетка синяя х/б. Дите растет медленно, некоторых вещей хватает на 2 года. Окончили 2 класс))

есть распродажи по этой марке morgalik.gif В Европе, да и у нас в москве в конце сезонов)

Сообщение отредактировал Elenkoff - 2.6.2014, 23:17
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Фай Родис
сообщение 3.6.2014, 12:06
Сообщение #64



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 650
Регистрация: 17.1.2010
Орск/Оренбург



Нас в первом классе "осчастливили" бесплатной формой местного производителя. В общем пиджак мы пару раз надели и потом она у нас провисела "у шкапчике". Некоторые мамочки нашего класса как-то затягивали брюки на поясе ремнями, я посчитала это издевательством (у нас лишних в талии было см 10-15) и мы ходили в брюках из "Тройки" и просто в черных джинсах (если не успевала постирать-отгладить). К концу уч.года в английском магазине Маталан купила их "школьные" брюки - и вздохнула с облегчением: нормальная утяжка по талии (мой тоже... изящный), ткань с тефлоновой пропиткой, но не "тяжелая". На следующий год еще 2 пары выкупила вчера. Там же рубашки брала "easy iron" мультипаками. Сын почти всегда ходил в белых рубашках - мне так больше нравится. Если к нам во втором классе опять с местным шедевром сунутся - буду стоять на смерть!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лати
сообщение 10.11.2014, 16:27
Сообщение #65



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 13398
Регистрация: 5.1.2010
Москва, Химки



Девушки, учебный год начался, поделитесь теперь соображениями по опыту.
И сразу вопросы.
Я ужаснулась про глажку брюк и рубашек, а для детей нет таких, чтобы не гладить?
Обувь все таки с липами или на шнурках?
Белье нижнее однотонное, обращают на это внимание при переодевании сами дети?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
piligrim
сообщение 10.11.2014, 17:17
Сообщение #66


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 254
Регистрация: 29.5.2013
Орехово-Борисово= дом, Вост.Измайлово= работа



Цитата(Лати @ 10.11.2014, 17:27) *
Девушки, учебный год начался, поделитесь теперь соображениями по опыту.
И сразу вопросы.
Я ужаснулась про глажку брюк и рубашек, а для детей нет таких, чтобы не гладить?
Обувь все таки с липами или на шнурках?
Белье нижнее однотонное, обращают на это внимание при переодевании сами дети?

хм... в соседней тоже ответила)))
но.. нижнее бельё - любое) носки, желательно чёрные, на ф-ру- белые..., но мои уже носят любые, чем цветнее, тем прикольнее))
с обувью, - липы удобнее, но шнурки полезнее)
рубашки есть, чтоб не гладить, но на мой взгляд, они все равно слегка неровные, прохожу парогенератором)
во всём нужен навык)) на рубашку- 3-4 минуты максимум, на брюки - 5 минут( на подростков)... и 5 минут от шерсти кошачей почистить, если надо.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Заначкина
сообщение 12.11.2014, 11:42
Сообщение #67



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2203
Регистрация: 15.1.2010
Москва-Тверь



у нас верх пиджак и жилет фирменный, конкретный магазин, низ черные брюки, рубашки на любой вкус, но меня бесит этот пиджак и я накупила джемперов и жилеток бордового цвета, тк ну не могу я его в одном и том же водить))). Все хорошо никто не ругается, но проблема с брюками, продленка, они там ползают на коленях. за два месяца на новых брюках на обоих протерлись колени, отличаются по цвету, пыталась дать другую одежду в продленку, но он не переодевает. Вот и не знаю что делать. Да брюки не из брючной ткани, а из хлопка, типа джинсы но тонкие, но в общем не классика со стрелками

Сообщение отредактировал Заначкина - 12.11.2014, 11:43
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Заначкина
сообщение 12.11.2014, 11:50
Сообщение #68



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2203
Регистрация: 15.1.2010
Москва-Тверь



Цитата(Лати @ 10.11.2014, 16:27) *
Девушки, учебный год начался, поделитесь теперь соображениями по опыту.
И сразу вопросы.
Я ужаснулась про глажку брюк и рубашек, а для детей нет таких, чтобы не гладить?
Обувь все таки с липами или на шнурках?
Белье нижнее однотонное, обращают на это внимание при переодевании сами дети?

у нас 5 рубашек, каждый день меняю, (но не обязательно они грязные, просто мне так нравится, каждый день свежий)2 брюк, но вообще 4 штуки, но в основном 2-3 хватает на неделю, сверху одеваю теплые штаны, чтоб не пачкался. но он не всегда одевает. 5 галстуков, 1 пиджак, 2 джемпера, 3 жилетки, 2 вязаные, 1 швейка. носки только черные, пар 10, трусы носит любые ,майки под рубашку не носит. туфли классика на липучке

Цитата(Elenkoff @ 2.6.2014, 23:17) *
у меня бзик, чтоб по оттенкам совпадали с одеждой или аксессуарами))) tomato.gif

и у меня, носки в тон шортам или футболке)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Slalisa
сообщение 12.11.2014, 18:57
Сообщение #69



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1260
Регистрация: 23.8.2011
Krasnodar



У меня сын первокласник.
Нашла альтернативу рубашкам - поло, удобно, сын сам одевает и не нервничает по утрам, что надо 7 пуговиц застегнуть.
Галтук у нас 1 и одели только 1 сентября.
Пиджак не покупали, обходимся кофтами, жакетами, а вот жилеток разных 3 штуки и все в ходу, тканевая (в комплекте к брюкам) и 2 трикотажных (хлопок/шерсть) на пуговицах и без них. Водолазок разного цвета штук 5 . В общем сделала вывод, рубашки: на выход (праздник, комиссия....) в трудовые будни -поло, водолазка сверху жилет, если холодно + кофта. Под брюки - леггинсы/ термобелье. На сменку туфли с прорезями.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лати
сообщение 12.11.2014, 19:01
Сообщение #70



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 13398
Регистрация: 5.1.2010
Москва, Химки



Цитата(Slalisa @ 12.11.2014, 18:57) *
У меня сын первокласник.
Нашла альтернативу рубашкам - поло, удобно, сын сам одевает и не нервничает по утрам, что надо 7 пуговиц застегнуть.
Галтук у нас 1 и одели только 1 сентября.
Пиджак не покупали, обходимся кофтами, жакетами, а вот жилеток разных 3 штуки и все в ходу, тканевая (в комплекте к брюкам) и 2 трикотажных (хлопок/шерсть) на пуговицах и без них. Водолазок разного цвета штук 5 . В общем сделала вывод, рубашки: на выход (праздник, комиссия....) в трудовые будни -поло, водолазка сверху жилет, если холодно + кофта. Под брюки - леггинсы/ термобелье. На сменку туфли с прорезями.

А поло я не нашла в наших закупках однотонные, Вы где прикупили?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Slalisa
сообщение 12.11.2014, 20:49
Сообщение #71



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1260
Регистрация: 23.8.2011
Krasnodar



Цитата(Лати @ 12.11.2014, 19:01) *
А поло я не нашла в наших закупках однотонные, Вы где прикупили?

Silver spoon, кояш, скул.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Заначкина
сообщение 12.11.2014, 21:00
Сообщение #72



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2203
Регистрация: 15.1.2010
Москва-Тверь



Многие школы строги к форме у нас именно так. Цветовую гамму и деловой стиль соблюдаем и вроде не пристают. Но рубашка обязательно. Водолазка мне вообще кажется как нижнее особенно белого цвета. Одно радует бордо до 5 класса,далее просто деловой стиль
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Носопуз
сообщение 13.11.2014, 21:29
Сообщение #73



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 924
Регистрация: 16.1.2010
Москва САО



Нам повезло. Обязательной формы у нас нет. Темно-синий цвет и строгий стиль. Т.к. три дня в неделю физкультура, в эти дни носим водолазки. Рубашки вообще одевать не хочет - говорит, что не хочет нарядным быть huh.gif
На физкультуру сначала давала кроссовки со шнурками, но уговорил брать на липучках.
А на продленке обязательно джинсы переодевает и сандали (весь день в ботинках - ноги одуреют), да и я ругаться буду. Сверху, когда гулять идут и холодно - штаны от комбеза берем.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Slalisa
сообщение 14.11.2014, 11:47
Сообщение #74



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1260
Регистрация: 23.8.2011
Krasnodar



Носопуз, думала, только у нас физкультура 3 раза в неделю , а математика - 2. Кроме того, внеурочные занятия "здоровейка", та же физкультура, итого в общем 4 раза в неделю... Видать поколение олимпийцев растим ))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Заначкина
сообщение 14.11.2014, 11:50
Сообщение #75



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2203
Регистрация: 15.1.2010
Москва-Тверь



Цитата(Носопуз @ 13.11.2014, 21:29) *
А на продленке обязательно джинсы переодевает и сандали (весь день в ботинках - ноги одуреют), да и я ругаться буду. Сверху, когда гулять идут и холодно - штаны от комбеза берем.

вот я даю с собой, а он нифига не одевает, а ваш оставляет эту одежду там или как он потом домой идет в форме? у нас тоже физра 3 раза, но у нас кроссы на липах ,у нас все на липах. пока не умеет шнури завязывать (((

Сообщение отредактировал Заначкина - 14.11.2014, 11:51
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Носопуз
сообщение 14.11.2014, 16:01
Сообщение #76



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 924
Регистрация: 16.1.2010
Москва САО



Цитата(Slalisa @ 14.11.2014, 12:47) *
Носопуз, думала, только у нас физкультура 3 раза в неделю , а математика - 2. Кроме того, внеурочные занятия "здоровейка", та же физкультура, итого в общем 4 раза в неделю... Видать поколение олимпийцев растим ))))

Это круто insane.gif
У нас математика 4 раза в неделю вроде.

Цитата(Заначкина @ 14.11.2014, 12:50) *
вот я даю с собой, а он нифига не одевает, а ваш оставляет эту одежду там или как он потом домой идет в форме? у нас тоже физра 3 раза, но у нас кроссы на липах ,у нас все на липах. пока не умеет шнури завязывать (((

Я ему даю с утра пакет с джинсами и водолазкой. Когда детей сразу после уроков забирают - он с ними идет переодеваться. А брюки в пакет из-под джинсов кладет, а вечером забираем.
А вообще им всем строго говорят, что нужно переодеваться.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Заначкина
сообщение 14.11.2014, 16:12
Сообщение #77



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2203
Регистрация: 15.1.2010
Москва-Тверь



Цитата(Носопуз @ 14.11.2014, 16:01) *
Я ему даю с утра пакет с джинсами и водолазкой. Когда детей сразу после уроков забирают - он с ними идет переодеваться. А брюки в пакет из-под джинсов кладет, а вечером забираем.
А вообще им всем строго говорят, что нужно переодеваться.

а ну это видимо надо работу провести с продленкой, картина на прогулке 5 мальчиков все в тонких брюках, грязные трындец и мой, поштаники не одеваю в школе жарко, а штаны он не надевает почему то вечно весь грязный, устала по сто раз повторять
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Носопуз
сообщение 14.11.2014, 21:10
Сообщение #78



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 924
Регистрация: 16.1.2010
Москва САО



Цитата(Заначкина @ 14.11.2014, 17:12) *
а ну это видимо надо работу провести с продленкой, картина на прогулке 5 мальчиков все в тонких брюках, грязные трындец и мой, поштаники не одеваю в школе жарко, а штаны он не надевает почему то вечно весь грязный, устала по сто раз повторять

Да уж, тяжко Вам eek.gif
Надо может его чем-то поощрять? А потом сам привыкнет переодеваться )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Хэтэмэлька
сообщение 23.12.2014, 13:21
Сообщение #79



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1919
Регистрация: 4.5.2011
Москва, Марьино



Здесь спрошу, чтобы темы не плодить. Расскажите мне про школьные рюкзаки.
Сын пойдет в первый класс, будет ходить на продленку. У подруги видела рюкзак со спец. карманом, который сохраняет тепло-холод, наверно полезная штука? С учетом книжек, тетрадок, формы, формы для занятий в секциях (хотим попробовать отдать прямо в школе куда-то) лучше один большой рюкзак? (А то боюсь растеряет, если давать доп. пакет-сумку со сменной одеждой). Или нереально, не влезет?
Хотелось бы за какие-то вменяемые деньги, просто не уверена в целесообразности покупки рюкзака тыщ за 6, меня ж дергать будет каждый раз от макушки до пяток будет, как ребенок его в лужу ставить будет ph34r.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Заначкина
сообщение 23.12.2014, 13:31
Сообщение #80



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2203
Регистрация: 15.1.2010
Москва-Тверь



Хэтэмэлька, у нас Диснеевский брала вместе с пеналом за 1900 тут в закупке, очень довольна искала небольшие размеры, тк ребенок невысокого роста ,насчет запихать все в рюкзак можно, но неудобно и тяжело ,поэтому для секции рюкзак отдельный и опять же на секцию он с учебниками потащится? У нас при школе секция есть, но занятия там в 6-30, не знаю как у вас. поэтому отдельный рюкзак ,форма на физру хранится в кабинете в школе., в рюкзак кладу сменку сверху ,туда приходит он ее надевает и обратно когда идет сам уже ее тащит в руках, сам не запихивает, поэтому если засунуть туда еще что то я представляю как он выйдет из школы))) И еще,не знаю от рюкзака зависит или от ребенка, но он как новый, на нем вообще следов бу нет, те он чистый внешне, а вот у подруги у дочьки розовый, не знаю фирмы, но бюджетный, выглядит как будто он давно и долго бу, вид потрепанный изрядно.
Цитата(Хэтэмэлька @ 23.12.2014, 13:21) *
У подруги видела рюкзак со спец. карманом, который сохраняет тепло-холод, наверно полезная штука?

а для чего она, еду особо не дашь,у них есть завтрак и обед, так перекусить,я даю йогурт и барни это уже на полдник, но йогурт из холодильника, он в классе как раз нагреется до комнатной температуры пока лежит. Вода у них в классе из кулера.

Сообщение отредактировал Заначкина - 23.12.2014, 13:43
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ryukzak_kancbiznes_angry_birds_abbb_ut1_114_0.jpg ( 38,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Хэтэмэлька
сообщение 23.12.2014, 13:47
Сообщение #81



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1919
Регистрация: 4.5.2011
Москва, Марьино



Цитата(Заначкина @ 23.12.2014, 14:31) *
насчет запихать все в рюкзак можно, но неудобно и тяжело ,поэтому для секции рюкзак отдельный и опять же на секцию он с учебниками потащится?

Ну просто в сумме вес не поменяется, вроде лучше носить в рюкзаке за спиной, если тяжелое. И перемещать он его будет только внутри школы, ведь туда и обратно он со мной пойдет и уж первый то класс точно я ему носить буду рюкзак.
На секцию предполагала вытащит пакет из рюкзака и все.

Просто мой такой растеряша fingala.gif С вечером соберем три пакета, один дома забудем. (А мама куда смотрит? А мама с утра в коматозе mellow.gif )

Цитата(Заначкина @ 23.12.2014, 14:31) *
У нас при школе секция есть, но занятия там в 6-30, не знаю как у вас.

Пока точно не знаю, планируем записать куда-то в подходящее. Нам крайне желательно чтоб прямо с продленки пошел (в идеале сам) на занятия.

Цитата(Заначкина @ 23.12.2014, 14:31) *
И еще,не знаю от рюкзака зависит или от ребенка, но он как новый, на нем вообще следов бу нет, те он чистый внешне, а вот у подруги у дочьки розовый, не знаю фирмы, но бюджетный, выглядит как будто он давно и долго бу, вид потрепанный изрядно.

Стопудово от рюкзака многое зависит. Мне нужен вандалоустойчивый laugh.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Заначкина
сообщение 23.12.2014, 13:55
Сообщение #82



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2203
Регистрация: 15.1.2010
Москва-Тверь



Цитата(Хэтэмэлька @ 23.12.2014, 13:47) *
Ну просто в сумме вес не поменяется,
не меняется, но как раз если есть помощник, чтоб его одеть на себя и взгромоздить я бы сказала ,тк в зимней одежде, это практически не реально сделать
Цитата(Хэтэмэлька @ 23.12.2014, 13:47) *
Просто мой такой растеряша fingala.gif С вечером соберем три пакета, один дома забудем. (А мама куда смотрит? А мама с утра в коматозе mellow.gif )

мой такой же и забывашка и растеряшка. Тут случай был не положила сменку в рюкзак, так же в коматозе, он плакал сидел на лавочке ,пока за ним училка не пришла ,теперь спрашивает положила ли я ему сменку, вернее спрашивал 3 дня, а теперь опять забыл, короче пока их самостоятельности не научить ,а мы не учим ,а все за них делаем, так и будет все забывать и терять, у меня правда еще ничего не терял ттт. На счет вандализма, мне подруга говорила. купи обычный поменяешь потом, не жалко выкинуть, тк они и швыряют и тп. но либо мой аккуратно с ним, что мало вероятно, либо износостойкий на 2 года точно хватит, а может и больше.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Хэтэмэлька
сообщение 23.12.2014, 14:19
Сообщение #83



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1919
Регистрация: 4.5.2011
Москва, Марьино



Цитата(Заначкина @ 23.12.2014, 14:55) *
не меняется, но как раз если есть помощник, чтоб его одеть на себя и взгромоздить я бы сказала ,тк в зимней одежде, это практически не реально сделать

Хммм... Это да. scratch.gif

Цитата(Заначкина @ 23.12.2014, 14:55) *
мой такой же и забывашка и растеряшка. Тут случай был не положила сменку в рюкзак, так же в коматозе, он плакал сидел на лавочке ,пока за ним училка не пришла ,теперь спрашивает положила ли я ему сменку, вернее спрашивал 3 дня, а теперь опять забыл, короче пока их самостоятельности не научить ,а мы не учим ,а все за них делаем, так и будет все забывать и терять, у меня правда еще ничего не терял ттт. На счет вандализма, мне подруга говорила. купи обычный поменяешь потом, не жалко выкинуть, тк они и швыряют и тп. но либо мой аккуратно с ним, что мало вероятно, либо износостойкий на 2 года точно хватит, а может и больше.

Мы стараемся сейчас приучать, сам бассейн собирает (уже ходил без плавок, не попал на занятие), на ушу свою форму собирает (носки забыл, занимался в колготках). Но он, конечно, все равно все делает только по указке (но наверно и рано еще совсем самому), так что мне приходится бдить.
Я не хочу, чтоб через месяц рюкзак выглядел как с помойки, радует, что ваш хорошо сохранился и цена нормальная. Это здесь брали? Если да, можно в личку поконкретнее?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EllyMIR
сообщение 23.12.2014, 15:29
Сообщение #84



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 8818
Регистрация: 14.2.2010
Москва, Алтуфьево



Хэтэмэлька, и у нас в 1 классе был диснеевский рюкзак как у Заначкина, за год вид не потерял совсем. Отдали только потому, что во 2 классе уроков больше, не влезали все папки.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Хэтэмэлька
сообщение 23.12.2014, 16:00
Сообщение #85



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1919
Регистрация: 4.5.2011
Москва, Марьино



EllyMIR, спасибо за дополнение. Буду караулить, думаю куплю его, а там уже если что сориентируемся по ходу дела.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kizo
сообщение 23.12.2014, 20:51
Сообщение #86



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2698
Регистрация: 6.2.2010
Москва Тимирязевская



Цитата(Хэтэмэлька @ 23.12.2014, 13:21) *
(А то боюсь растеряет, если давать доп. пакет-сумку со сменной одеждой

моя и в самом рюкзаке потерять может. xaxa.gif Буквально сегодня вернулась из школы и говорит - ты мне туфли на танцы не положила. А они на дне рюкзака лежат))))
Танцевала босиком. Самое главное в этом деле - найти место, где искать потеряшки.
У нас в классной комнате есть коробка, и в общей раздевалке 3 больших черных мешка))) Пока безвозвратно пропала только одна перчатка. Остальное находили.
Пакеты все равно теряет, хоть помещаются они в рюкзак, хоть нет. Это ж надо не забыть их туда положить. Так что не принципиально.
А один раз я за ней пришла - она выходит и говорит - мама, я потеряла юбку. xaxa.gif
Что-то я ушла в глухой офф, больная тема xaxa.gif

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Бублик
сообщение 23.12.2014, 21:22
Сообщение #87



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 5883
Регистрация: 19.8.2011
Томилино - Люберцы



Цитата(Kizo @ 23.12.2014, 20:51) *
А один раз я за ней пришла - она выходит и говорит - мама, я потеряла юбку. xaxa.gif


уйду с тобой туда же)))
Мы как то с подготовки приехали уже домой, на стоянке вылезаем из машины и тут меня дернуло залезть в рюкзак и проверить все ли она взяла)) ну и не нашли юбку xaxa.gif слезы..сели обратно в машину и поехали за юбкой laugh.gif

Сообщение отредактировал Бублик - 23.12.2014, 21:22
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nolja
сообщение 6.1.2015, 0:40
Сообщение #88


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 690
Регистрация: 17.9.2012
митино



Цитата(Elenkoff @ 27.5.2014, 20:52) *
(я по девочкам только записывала ax.gif ): серый цвет базовый dry.gif , можно сочетать с неяркими тонами, клеткой.

Брюки заказала, но официально нельзя((.


как эта фраза меня бесит ...
я тетка чуть за 30, до сих пор помню свои ощущения в начальной школе класс 1 или 2
одна мысль - в какой угол спрятаться, чтобы не привлекая внимания снять эти ДОЛБАННЫЕ рейтузы angry.gif

хотя конечно юбки платья и сарафаны это очень красиво
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Elenkoff
сообщение 14.1.2015, 1:28
Сообщение #89



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 12492
Регистрация: 5.1.2010
Москва



Цитата(Nolja @ 6.1.2015, 0:40) *
как эта фраза меня бесит ...
я тетка чуть за 30, до сих пор помню свои ощущения в начальной школе класс 1 или 2
одна мысль - в какой угол спрятаться, чтобы не привлекая внимания снять эти ДОЛБАННЫЕ рейтузы angry.gif

хотя конечно юбки платья и сарафаны это очень красиво

скорее, 2-й, т.к. сейчас они эти штаны или рейтузы только так, легко снимают, за утренней болтовней))))
Сейчас в ходу , скорее. брюки - теплые без лямок или полегче на такую вот "дождливую" зиму - снять-надеть проще, с рейтузами сложнее снимать.
Юбка/сарафан - поверх, т.к. носим пальто специально, не куртки.
Важное замечание - на продленку не ходим, поэтому про функциональность курток-пальто не говорю, на погулять после школ и курсов - другая одежда, да и то успеваем только в выходные это....

По теме одежды свои выводы за 6 мессяцев: у нас в ходу все - и юбки с блузами, и сарафаны, и платья. ПО настроению.
Но! Когда физ-ра - надеваю вниз футболку + лосины, сверху - юбку со свободным тонким джемпером (все трикотажное, не швейка), чтобы снял - и пошел, без муторных переодеваний.
Все в классе уже нашему примеру последовали постепенно))).
Или когда верх с длинным рукавом - просто сарафан сверху, также, снял - и пошел в футболке и лосинах на физ-ру.

Рюкзак - Г-у-------р, тут купила за 100 рэ clap_1.gif , в магазах они по 3-4 тысячи были)))). НА след. год лежитт другой - не жесткий, т.к. все влезать уже не будет.
В музыкалку, на танцы и на английский ходим не в школе, поэтому с отдельными сумками или папками с ручками. Сменка - в отдельном мешке, вкладываем его в нужную сумку))).
Но пару месяцев назад сделала 2 сменки - в музыкалку и в школу, чтобы не тягать один мешок из сумки в сумку).

В целом по одежде больше в ходу трикотажное - блузы носим мало, т.е. носим с воротничками, но трикотажные, юбки - разные, и швейка, и трикотаж, платья и сарафаны тоже.
Колготы вот цветные лежат без дела, т.к. носим только серые всех оттенков, розовые и черные. Яркие низзя(.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мотазука
сообщение 14.1.2015, 9:00
Сообщение #90



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1503
Регистрация: 23.4.2010
Москва, м. Рязанский проспект



Elenkoff, спасибо Вам огромное! worthy.gif worthy.gif
Ваши посты очень помогли мне в определении, что же нужно закупить для будущей первоклашки.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
14 чел. читают эту тему (гостей: 14, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:10
Материнство.ру