IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наболело или, Зачем приводят в сад больных детей.
Чучундра
сообщение 18.3.2011, 10:38
Сообщение #1



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2278
Регистрация: 15.1.2010
Москва ВАО Богородское



Вот наболело! Группа 8 человек логопедическая, одна из лучших в саду.
В группу ходит мальчик, чья бабушка работает в саду нянечкой.
В понедельник она приводит внука в группу заболевшего: горло, кашель. При этом воспитатели его берут и еще ему горло брызгают тантум верде. При этом ничего не говоря родителям других детей про то, что в группе больной ребенок.
Буквально в январе-феврале практически всей группой и семьями дружно переболели гриппом из-за воспитательницы - пришла больная на работу.
Сегодня ребенок встал с осипшим горлом - результат опять дома. То понос то золотуха....
Больного ребенка после того как в среду одна из мам узнала что ребенок то болеет и сказала воспитателям не привели вчера.
В группе сегодня 2 человека! (Одна мам позвонила и сообщила)

Вот и не знаю ругаться ли или фиг с ним, т.к. этого мальчика бабушка воспитывает с дедешкой одни, от него мама отказалась и чтобы он ходил в садик она туда пошла на работу. Мальчик при этом зная, что тут бабушка провоцирует дракию (ТТТ не с моим)
Не хочеться портить отношение с воспитателями - они просто золотые и хотят как лучше, но с другой стороны мне уже надоело болеть с ребенком.
Все три раза с сентября я с ним болею: 1 раз он мне воспаление легких устроил, второй раз ангину с темпой 40 на неделю, третий раз грипп для всей семьи.
Вот как лучше на ваш взгляд?
Извините что сумбурно -просто от злости сейчас кажеться лопну!!! angry.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лати
сообщение 18.3.2011, 10:47
Сообщение #2



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 13400
Регистрация: 5.1.2010
Москва, Химки



Три раза - ха-ха. мы не вылезаем больше чем на 2 недели. Но я понимаю таких родителей.
Вот объясни мне, если я по каждому чиху, сопле ребенка буду его оставлять, то кто меня на работе терпеть будет? Знаю, ты уволилась, дома сидишь, а я не хочууууу, у меня не тот возраст, чтобы быть уверенной, что еще нагоню, что потом что-то найду.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Нектаринчик
сообщение 18.3.2011, 10:53
Сообщение #3



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1535
Регистрация: 26.1.2010
Москва, Митино



Согласна, что оставлять ребенка по каждому чиху не стоит, сама с небольшими соплями водила. Но иногда откровенно больных детей приводят, то с температурой, накачав антибиотиками, то с коньюктивитом привели, понятное дело мы на след.день тоже его подцепили... Вот такие случаи, бесят прям! Своим же детям тоже вредят, что хорошего что он больной в саду!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мотазука
сообщение 18.3.2011, 10:57
Сообщение #4



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1503
Регистрация: 23.4.2010
Москва, м. Рязанский проспект



Мы тоже ходили с кашлем в сад и просили воспитателей брызгать горло. Потому что мы с мужем вдвоем, родственников в Москве у нас нет. У меня на работе был отчетный период, у мужа 3 человек уволились одновременно, работать было некому. ax.gif Но дочка просто на морозе накричалась в парке, не вирус.

Сообщение отредактировал Олечка-Лелечка - 18.3.2011, 10:58
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Калинка-Малинка
сообщение 18.3.2011, 10:57
Сообщение #5



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1543
Регистрация: 15.1.2010
Москва, Ясенево



Это смотря какой кашель. Мой сын может и по 2 недели покашливать, при этом педиатр спокойно нас выписывает и отправляет в сад. Хрипов нет, темпы нет, соплей зеленых нет - вперед и с песней. Но, иногда деток действительно приводят с такииим кашлем, что ой-ой-ой.
Ну а грипп в феврале - для этого в сад не обязательно ходить было. Знаю деток, которых специально в сад не водили, чтобы не заразились, и все равно они и вся семья переболели. Мы же и в магазин и на работу и в метро, подхватить где угодно можно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Irisik
сообщение 18.3.2011, 11:02
Сообщение #6



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3456
Регистрация: 15.1.2010
Санкт-Петербург



Ох, у нас тоже самое! Приходим мы в группу, а там ну явно болеющий ребенок.. С его мамой у меня довольно дружеские отношения и я ее могу понять - одна воспитывает сына, каждый больничный - это потом отсутствие денег.. Но от этого не легче нам и другим детишкам, которые тут же заражаются.. Мы ходим в садик с сентября и максимум - 2 недели подряд, а последнее время вообще 4 дня и здравствуй новый вирус.. Вообще это больная для меня тема, тут выхода нет, мне кажется. Хорошо, что я пока в декрете и могу посидеть дома.. грустно, что наш младший тоже заражается от сестры, до сих пор без прививок паренёк.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Заначкина
сообщение 18.3.2011, 11:05
Сообщение #7



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2203
Регистрация: 15.1.2010
Москва-Тверь



оооо это моя тема, пошли в сад летом, начало сентября не болел три недели, потом с дождями все пришло, сопли, кашли, бронхит и так 4 раза,за 2 месяца хождений(это общее число), ходили с августа, по ноябрь, неделю ходим, три дома сидит. с сада сняла, тк заработали бронхиальную астму из-за постоянных обструкций, Я была ВСЕГДА против сопливых детей, даже говорила об этом открыто, но всем пофиг, в первую очередь всем насрать на своих же детей, я никогда не водила в сад с соплями, если только у него болезнь не начиналась в середине дня, веду нормальный ребенок, забираю уже с соплями. Воспитательница одна тоже грешила, прихожу, а она охрипшая, говорит продуло, я сразу звонить второй воспиталке, как так больная и пришла, когда вечером пришла ее не было и потом несколько дней не было. Короче мне это надоело, да и здоровье ребенка дороже. Кстати в сад пошел в три года с 2 до 3 х лет не болел ни разу. А сейчас просится в сад, хочу попробовать когда потеплеет поводить, пока мы еще проходим терапию по поводу БА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Beautiful
сообщение 18.3.2011, 11:08
Сообщение #8



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2657
Регистрация: 25.4.2010
Пражская



Цитата(Лати @ 18.3.2011, 10:47) *
Вот объясни мне, если я по каждому чиху, сопле ребенка буду его оставлять, то кто меня на работе терпеть будет?

А у нас больных в группу кратковременного пребывания приводят! fool.gif!!!!!! Все мамы дома сидят - не работают, что спрашивается им мешает не водить ребенка в сад cool.gif
Перед праздником одного ребенка с жутким кашлем привели - как итог заболели мы и еще двое детей. Может еще больше - знаю только про тех (видела в поликлинике). Мы выздоровили вроде б быстро (относительно). День пришли, а на второй привели в группу ребенка с температурой явно больше 38градусов. Выяснилось это через час. Вопрос: где были глаза у этой мамаши angry.gif, когда собирала ребенка в сад?!?!?
Возмущаюсь не я одна! правда пока тихо в тряпочку, т.к. тоже не хочется ругаться с воспитателем. Другая мамашка, у которой погодки ходят тоже жутко ругается, ей сложнее в два раза: дети, пока дома болеют, несколько раз друг другу заразу передают..

Сообщение отредактировал мамаЯ - 18.3.2011, 11:10
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ангел и сын
сообщение 18.3.2011, 11:15
Сообщение #9



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3859
Регистрация: 15.1.2010
Москва, Лианозово-Ивановское



Мы ходим в сад первый год, неделю-две ходим, потом 2-3 недели дома сидим. Вчера пришли первый раз после болезни и вчера же одну сопливую девочку забрали домой после прогулки. А ведь эта мама сама против больных детей в группе, на других ругалась. Мама не работает.
Бесит уже тоже. Думала, что , если в группе будет 12 человек, то реже будем болеть - нифига.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Beautiful
сообщение 18.3.2011, 11:17
Сообщение #10



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2657
Регистрация: 25.4.2010
Пражская



Цитата(КОТЯ. @ 18.3.2011, 11:15) *
Думала, что , если в группе будет 12 человек, то реже будем болеть - нифига.

А прикиньте, что теперь будет если с нового учебного года даже в яслях будет 25чел 352.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Чучундра
сообщение 18.3.2011, 11:19
Сообщение #11



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2278
Регистрация: 15.1.2010
Москва ВАО Богородское



Цитата(Лати @ 18.3.2011, 10:47) *
Три раза - ха-ха. мы не вылезаем больше чем на 2 недели. Но я понимаю таких родителей.
Вот объясни мне, если я по каждому чиху, сопле ребенка буду его оставлять, то кто меня на работе терпеть будет? Знаю, ты уволилась, дома сидишь, а я не хочууууу, у меня не тот возраст, чтобы быть уверенной, что еще нагоню, что потом что-то найду.


Я уволилась имеено из-за того, чтобы ребенок ходил в сад! У нас благодаря этому же саду в 2009 году начался энурез, боязнь темноты и пропала речь и ребенок перестал нормально адаптировать себя в обществе!!!!!!! Это ужасно для меня как для мамы!
Вот чтобы все востановить, в т.ч. адаптицию ребенка к саду я и уволилась. Кстати мне 35 лет и возраст тоже не очень молодой!
Я ушла с начальника отдела, т.к. мне здоровье ребенка дороже! Просто для себя я приняла ткаое решение. которое считают правильным практически все знакомые, в т.ч. и бывших руководитель, которая узнав о том, что реббенку грозит корректиционный д/с, отпустила меня в один день!
Прежде чем делать выводы - узнай ситуацию!

Да я согласна, что привести ребенка зная что он не заразный - это одно.
Но почему когда у нас воспалился глаз я не повела в сад а побежеле к врачу, т.к. побоялась конъюктевита и заразить других детей.
Конечно нашлась мама которая устроила скандал, и ребенка бабушка оставила дома, но дело в том, что это может повторяться и повторяться.
Лично для нас болезнь - это откат назад в логопедии и социальной адаптации.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Beautiful
сообщение 18.3.2011, 11:32
Сообщение #12



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2657
Регистрация: 25.4.2010
Пражская



Цитата(Чучундра @ 18.3.2011, 11:19) *
Я ушла с начальника отдела,

Совсем уволились или оформили отпуск по уходу за ребенком до 14лет?
Цитата(Чучундра @ 18.3.2011, 11:19) *
т.к. мне здоровье ребенка дороже!

Да, здесь выбирать не приходится!

Сообщение отредактировал мамаЯ - 18.3.2011, 11:32
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лати
сообщение 18.3.2011, 11:34
Сообщение #13



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 13400
Регистрация: 5.1.2010
Москва, Химки



Бамбр, ты чего, чего так истерично среагировала? Для тебя важен д/сад для того, чтобы твой мальчик нормально развивался, а кому-то, чтобы нормально питался на деньги, которые мама заработает, только если работать сможет.

И ты извини, но прямо такой у тебя золотой начальник, ой-ой0ой. Да я сама начальница и конечно прикину, что мне выгоднее, чтобы такая мама сама ушла или терпеть ее отсутствия постоянные.

Моя позиция - за состоянием здоровья детей в общественном месте должны следить специалисты - воспитатели, медики, а не родители других детей. если болеет, без разговоров - домой. но не вы должны между собой говорить, а если беспокоит - идти к медсестрам.
Вот смотри, по твоей ситуации, сейчас найдется какая-нибудь "умная мамашка" и скажет, что твой из-за отставания мешает всем джругим развиваться-заниматься, типа на твоего воспитатели время тратят и остальных тормозят. ты же их пошлешь и будешь к мнению спецов аппелировать.

Сообщение отредактировал Лати - 18.3.2011, 11:35
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лати
сообщение 18.3.2011, 11:37
Сообщение #14



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 13400
Регистрация: 5.1.2010
Москва, Химки



Цитата(мамаЯ @ 18.3.2011, 11:32) *
Совсем уволились или оформили отпуск по уходу за ребенком до 14лет?

нет такого отпска. просто можно уйти по уходу за ребенком (до 6?? неужели уже до 14?), стаж не прервется, но никакой записи не будет в трудовой.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Beautiful
сообщение 18.3.2011, 11:41
Сообщение #15



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2657
Регистрация: 25.4.2010
Пражская



Цитата(Лати @ 18.3.2011, 11:37) *
нет такого отпска.

Есть!
Цитата(Лати @ 18.3.2011, 11:37) *
неужели уже до 14?

Уже давным давно!
Цитата(Лати @ 18.3.2011, 11:37) *
стаж не прервется, но никакой записи не будет в трудовой.

Про это не знаю - спорить не буду. Зато человек в любое время может вернуться на работу!

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Irisik
сообщение 18.3.2011, 11:42
Сообщение #16



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3456
Регистрация: 15.1.2010
Санкт-Петербург



мне бы наверное хотелось, чтоб утром прям в раздевалке всех встречала медсестра и болеющих детишек не допускали в группу.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Нектаринчик
сообщение 18.3.2011, 11:50
Сообщение #17



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1535
Регистрация: 26.1.2010
Москва, Митино



Цитата(Irisik @ 18.3.2011, 11:42) *
мне бы наверное хотелось, чтоб утром прям в раздевалке всех встречала медсестра и болеющих детишек не допускали в группу.



Да уж! Идеальный вариант!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лати
сообщение 18.3.2011, 12:04
Сообщение #18



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 13400
Регистрация: 5.1.2010
Москва, Химки



Цитата(мамаЯ @ 18.3.2011, 11:41) *
Про это не знаю - спорить не буду. Зато человек в любое время может вернуться на работу!

спасибо, действительно до 14 лет, раньше была такая норма только для ребенка-инвалида, это я подотстала за декрет.

а вот это про возвращение на работу = это ваши фантазии, на старой работе за вами ничего не остается, запись делается
"Уволена по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации".
и никакого возвращения не будет
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Beautiful
сообщение 18.3.2011, 12:07
Сообщение #19



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2657
Регистрация: 25.4.2010
Пражская



Цитата(Лати @ 18.3.2011, 12:04) *
а вот это про возвращение на работу = это ваши фантазии, на старой работе за вами ничего не остается, запись делается
"Уволена по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации".
и никакого возвращения не будет

Млин, согласна. Здесь я что-то не доглядела..........

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Чучундра
сообщение 18.3.2011, 12:13
Сообщение #20



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2278
Регистрация: 15.1.2010
Москва ВАО Богородское



Да у меня золотой руководитель! Просто я работала в гоструктуре и мне оплачивались больничные. Моему ребенку уделяют столько же времени сколько и всем остальным - это я знаю точно: в группе 8 человек!
Логопед индивидуально занимается за отдельную плату. Да у меня есть возможность сидеть дома! И что?
Лати! Я не истирично воспринимаю твои сообщения - это реакция на втои слова!!!
Почему ты так агресивна? Ты думаешь, что твой возраст и жизненный опыт дает право налетать и судить? Не суди да не судима будешь!
Кстати в группе практически все с большими проблемами в логопедии + гиперактивные 5 из 8 человек!

Мне бы хотелось чтобы медсестра выполняла свои обязанности и не уступала своим сотрудникам. Вот и всё!

Сообщение отредактировал Чучундра - 18.3.2011, 12:15
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Бурёнка из Маслёнкино
сообщение 18.3.2011, 12:13
Сообщение #21



Иконка группы
Черный список

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1098
Регистрация: 14.1.2010
м.Пражская



Цитата(Чучундра @ 18.3.2011, 11:19) *
Я уволилась имеено из-за того, чтобы ребенок ходил в сад! У нас благодаря этому же саду в 2009 году начался энурез, боязнь темноты и пропала речь и ребенок перестал нормально адаптировать себя в обществе!!!!!!!


Ничего себе??!!!! А почему у вашего ребенка такая психологическая реакция на сад появилась???
Может ему не стоит в сад ходить, а походить в центр развития, куда детки приходят заниматься (музыка, чтение, ритмика, ИЗО и т.д.) и заодно учатся общению со сверстниками и другими взрослыми (помимо мамы с папой), учатся позиционировать себя в коллективе. Есть так же и логопедические занятия в таких центрах: они могут быть и индивидуальными и групповыми, что тоже способствует адаптации ребенка в обществе.
Мне кажется, это гораздо более мягкий вариант для детишек с подобными проблемами. Да и педагоги в подобных заведениях более внимательны к детям, т.к. уделяют все время именно детям, а не организационным моментам (не нужно накрывать на стол, кормить, одевать на улицу и т.д. )

А по поводу больных детей: я считаю, что приводить в сад ребенка с температурой, кашлем и т.д. - это в первую очередь нанесение вреда собственному ребенку, и если мама об этом не думает, то уж тем более она не обратит никакого внимания на Ваши возмущения и претензии на тему заражения чужих детей (получается ей даже на своего плевать). А вот по поводу небольших сопелек, подкашливания (особенно остаточные после болезни): я, например, тоже не могу позволить себе оставить работу, поэтому тоже могу привести ребенка с небольгшими сопельками ( тем более у нас аденоиды, на улише ротик у сына всегда открыт, поэтому подкашливает и слегка сопливится очень часто в холодное время года.). В таких ситуациях практически каждая мама приведет ребенка в сад и пойдет на работу, т.к. если неделю работать, а неделю сидеть дома - с работы попросят тут же. Ваш начальник, видимо, тоже просчитал все на шаг вперед и понял, что лучше ВАс отпустить, чем каждую неделю отпускать Вас на больничный.

По поводу бабушки, которая привела ребенка дейсвительно больным - если она сядет на больгничный с малышом, то в деньгах она вряд ли потеряет, т.к. по законодательству, если зарплата менее 31000 руб, то больничный оплачивается 100%. Может, стоит ей это объяснить.
А также поговорить с медсестрой, чтобы она по утрам проверяла, здоровые ли дети пришли в сад - это ее прямая обязанность!!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Чучундра
сообщение 18.3.2011, 12:19
Сообщение #22



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2278
Регистрация: 15.1.2010
Москва ВАО Богородское



Цитата(Наташулька @ 18.3.2011, 12:13) *
Ничего себе??!!!! А почему у вашего ребенка такая психологическая реакция на сад появилась???
Может ему не стоит в сад ходить, а походить в центр развития, куда детки приходят заниматься (музыка, чтение, ритмика, ИЗО и т.д.) и заодно учатся общению со сверстниками и другими взрослыми (помимо мамы с папой), учатся позиционировать себя в коллективе. Есть так же и логопедические занятия в таких центрах: они могут быть и индивидуальными и групповыми, что тоже способствует адаптации ребенка в обществе.
Мне кажется, это гораздо более мягкий вариант для детишек с подобными проблемами. Да и педагоги в подобных заведениях более внимательны к детям, т.к. уделяют все время именно детям, а не организационным моментам (не нужно накрывать на стол, кормить, одевать на улицу и т.д. )

А по поводу больных детей: я считаю, что приводить в сад ребенка с температурой, кашлем и т.д. - это в первую очередь нанесение вреда собственному ребенку, и если мама об этом не думает, то уж тем более она не обратит никакого внимания на Ваши возмущения и претензии на тему заражения чужих детей (получается ей даже на своего плевать). А вот по поводу небольших сопелек, подкашливания (особенно остаточные после болезни): я, например, тоже не могу позволить себе оставить работу, поэтому тоже могу привести ребенка с небольгшими сопельками ( тем более у нас аденоиды, на улише ротик у сына всегда открыт, поэтому подкашливает и слегка сопливится очень часто в холодное время года.). В таких ситуациях практически каждая мама приведет ребенка в сад и пойдет на работу, т.к. если неделю работать, а неделю сидеть дома - с работы попросят тут же. Ваш начальник, видимо, тоже просчитал все на шаг вперед и понял, что лучше ВАс отпустить, чем каждую неделю отпускать Вас на больничный.

По поводу бабушки, которая привела ребенка дейсвительно больным - если она сядет на больгничный с малышом, то в деньгах она вряд ли потеряет, т.к. по законодательству, если зарплата менее 31000 руб, то больничный оплачивается 100%. Может, стоит ей это объяснить.
А также поговорить с медсестрой, чтобы она по утрам проверяла, здоровые ли дети пришли в сад - это ее прямая обязанность!!!!


Огромное "спасибо" за все воспитателям!!! Они запирали его в темной спальне, так ка он не идти на музыку!!! Психолог полгода занималась с ним.
Бабушка работает в ЭТОМ ЖЕ саду нянечкоЙ!!!
Да я согласна с сопельками НО НЕ ЗАРАЗНЫМИ!!!! А когда ребенок с температурой и инфекцией!!! Это ХОРОШО!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лати
сообщение 18.3.2011, 12:23
Сообщение #23



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 13400
Регистрация: 5.1.2010
Москва, Химки



Цитата(Наташулька @ 18.3.2011, 12:13) *
По поводу бабушки, которая привела ребенка дейсвительно больным - если она сядет на больгничный с малышом, то в деньгах она вряд ли потеряет, т.к. по законодательству, если зарплата менее 31000 руб, то больничный оплачивается 100%. Может, стоит ей это объяснить.

уверены, что она работает там, где ОПЛАЧИВАЮТСЯ больничные и где зарплата белая.

Бамбр, на твои выпады не реагирую, мо\я старость и испорченность позволяют мне это.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Бурёнка из Маслёнкино
сообщение 18.3.2011, 12:28
Сообщение #24



Иконка группы
Черный список

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1098
Регистрация: 14.1.2010
м.Пражская



Цитата(Лати @ 18.3.2011, 12:23) *
уверены, что она работает там, где ОПЛАЧИВАЮТСЯ больничные и где зарплата белая.


Так детский сад же, ГОУ, здесь оплачивается именно 100%, я не думаю, что бабушка получает больше 31000, поэтому сделала такой вывод.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лати
сообщение 18.3.2011, 12:33
Сообщение #25



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 13400
Регистрация: 5.1.2010
Москва, Химки



Цитата(Чучундра @ 18.3.2011, 12:19) *
Огромное "спасибо" за все воспитателям!!! Они запирали его в темной спальне, так ка он не идти на музыку!!! Психолог полгода занималась с ним.
Бабушка работает в ЭТОМ ЖЕ саду нянечкоЙ!!!

Ты разобралась с ними, и
они наказаны, отстранены от работы хотя бы?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Нектаринчик
сообщение 18.3.2011, 12:41
Сообщение #26



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1535
Регистрация: 26.1.2010
Москва, Митино



Цитата(Чучундра @ 18.3.2011, 12:19) *
Огромное "спасибо" за все воспитателям!!! Они запирали его в темной спальне, так ка он не идти на музыку!!! Психолог полгода занималась с ним.
Бабушка работает в ЭТОМ ЖЕ саду нянечкоЙ!!!
Да я согласна с сопельками НО НЕ ЗАРАЗНЫМИ!!!! А когда ребенок с температурой и инфекцией!!! Это ХОРОШО!!!


Слушайте, запирать в темной спальне это сильно! А Вы жаловались на воспитателей?

По себе знаю, это отпечаток на всю жизнь, меня в саду в тихий час заперли в темной кладовой (бесились мы в тихий час, а попалась только я), босиком, в трузелях, на кафельном полу, ЖУТЬ! Я замерзла, захотела, простите, в туалет, кричала воспитателю, но она видимо чаек ушла попить, вобщем свои дела я сделала в этой кладовой, простояв там больше часа, потом воспиталка увидев что я там наделала, поставила меня на стул и при всех детях высмеяла. Слава Богу у меня не работала бабушка, и больше я в саду не появлялась, НО т.к. потом почти полгруппы из сада пошли в одну школу, естественно мне это в школе припоминали! Я из-за этого своего ребенка вообще в сад отдавать не хотела, т.к. воспоминания жуткие просто, хорошо, что нам садик-воспитатели хорошие попались, такого никому не пожелаешь! И жаль, что раньше у наших родителей не было принято, ходить писать жалобы, во всяком случае, на моего воспитателя точно жалоб никаких не было, хотя стерва та еще.

За такие вещи, считаю, надо лишать возможности работать с детьми!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Чучундра
сообщение 18.3.2011, 12:44
Сообщение #27



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2278
Регистрация: 15.1.2010
Москва ВАО Богородское



Лати, к сожалению не отстранены! Работать некому. Заведующая в курсе поэтому мы в этой "Элитной" группе.
А по поводу больничный на работе каждую неделю: у меня бабушки сидели с заболевшем ребенком. Я работала! Брала больничный только кода сама заболевала с температурой.
С формулировкой по уходу до 14 лет не увольняют из налоговых - это указание сверху.

Лати
давай без обиды! Я не сержусь и не выпадаю сама старая и больная мартышка! А меня три болезни подряд подкосили полностью. Желудок болит от антибиотиков.
Но есть один плюс - я бросила курить! Сама! Просто в один день! Держусь уже второй месяц и нехочется!!! Вот тут я горжусь собой.
Правда в виде минуса вес... Прет... Борюсь... безуспешно...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Бурёнка из Маслёнкино
сообщение 18.3.2011, 12:44
Сообщение #28



Иконка группы
Черный список

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1098
Регистрация: 14.1.2010
м.Пражская



Цитата(Чучундра @ 18.3.2011, 12:19) *
Огромное "спасибо" за все воспитателям!!! Они запирали его в темной спальне, так ка он не идти на музыку!!! Психолог полгода занималась с ним.


Ничего себе???!!! fingala.gif
Может, тогда ребенку, действительно, сад противопоказан... Не навязываю свое мнение, просто высказываюсь... У меня старшая ходила в сад с 2-х лет, в 4 с половиной начала плакать: привожу в сада плачет, прихожу забирать - плачет (воспитатели сказали, что плачет практически весь день). Посли долгих разговоров и уговоров доча призналась, что в группе оч. шумно (воспитатель работал один без няни) - дети кричат постоянно, воспитатель тоже на них часто кричит, чтобы успокоить... Так как я поняла, что мои претензии не будут приняты к сведенью, решила забрать дочь из сада, чтобы ее не травмировать. Поменяла место работы: работала в школе педагогом, перешла в детскую школу искусст - стала работать с дошкольниками, готовить их к школе, ну и в целом заниматься их развитием. Дочка моя ходила вместе со мной(она занималась в группе), ей приходилось присутствовать на всех занятиях по 2 раза в день, т.к. у нас было 2 потока групп (в 9 часов и в 11 часов, она ходила и в 9-часовую и в 11-часовую), а я в этот момент работала. Отработв и отзанимавшись до 13-00, мы в 13-30 были уже дома. Работали и учились 3 раза в неделю. Таким образом и я не осталась без работы и доа с удовольствием ходила на занятия и общалась с детками. Еще Ксения ходила в фольклорный ансамбль (до сих пор в нем поет и танцет) и в муз. школу (в след. году заканчиваем). ДОчка без проблем пошла в 1-й класс, адаптировалась моменталльно, со сверстниками общение на отлично... хотя пошла она в школу в 6 с половиной лет и не ходила при этом в сад...

Может Вам тоже сад не нужен, тем более если с ним возникает столлько проблем... А Вы сидите дома и можете без проблем ребенка водить на различные занятия, не завися от работы...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Чучундра
сообщение 18.3.2011, 12:47
Сообщение #29



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2278
Регистрация: 15.1.2010
Москва ВАО Богородское



Цитата(Nektarinchik @ 18.3.2011, 12:41) *
Слушайте, запирать в темной спальне это сильно! А Вы жаловались на воспитателей?

По себе знаю, это отпечаток на всю жизнь, меня в саду в тихий час заперли в темной кладовой (бесились мы в тихий час, а попалась только я), босиком, в трузелях, на кафельном полу, ЖУТЬ! Я замерзла, захотела, простите, в туалет, кричала воспитателю, но она видимо чаек ушла попить, вобщем свои дела я сделала в этой кладовой, простояв там больше часа, потом воспиталка увидев что я там наделала, поставила меня на стул и при всех детях высмеяла. Слава Богу у меня не работала бабушка, и больше я в саду не появлялась, НО т.к. потом почти полгруппы из сада пошли в одну школу, естественно мне это в школе припоминали! Я из-за этого своего ребенка вообще в сад отдавать не хотела, т.к. воспоминания жуткие просто, хорошо, что нам садик-воспитатели хорошие попались, такого никому не пожелаешь! И жаль, что раньше у наших родителей не было принято, ходить писать жалобы, во всяком случае, на моего воспитателя точно жалоб никаких не было, хотя стерва та еще.

За такие вещи, считаю, надо лишать возможности работать с детьми!



Заведующая в курсе! Нам эта "воспитатель" просто испортила ребенка. Какой был до сада: сам все делал, хорошо говорил, стихи читал, пел и что стало... всех боимся, говорить только нормально начинает, моторика олько нормальная вернулась. Он бедный каждую минуту писался... Просто жуть. Прошло больше года.
Он меня до сих пор никуда не отпускает. Даже ночью проверяет...

НАм сад нужен - он с детьми должен играть и общаться, а он не хочет вообще даже в группе... Короче там постарались полностью...

Сообщение отредактировал Чучундра - 18.3.2011, 12:48
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ангел и сын
сообщение 18.3.2011, 12:51
Сообщение #30



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3859
Регистрация: 15.1.2010
Москва, Лианозово-Ивановское



Чучундра, бедный ребенок и вы sad.gif все вы правильно сделали: и с садом, и с работой.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 3:38
Материнство.ру