IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Детский массаж.
Сестра Джеки
сообщение 23.3.2015, 14:10
Сообщение #121



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2300
Регистрация: 15.1.2010
Москва, м. Университет, Ю.Бутово



Детский массаж.

Опубликовано: Сестра Джеки
Ссылка на объявление: http://materinstvo-shop.ru/commerce/view/1537
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
10 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Начать новую тему
Ответов
Сестра Джеки
сообщение 3.8.2016, 10:45
Сообщение #122



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2300
Регистрация: 15.1.2010
Москва, м. Университет, Ю.Бутово



Nemezida, Nason - ответила в личку. 4u.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
nad4602
сообщение 10.8.2016, 14:20
Сообщение #123


Иконка группы
Пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2
Регистрация: 10.8.2016



Добрый день! Подскажите,пожалуйста,цену массажа для грудничка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Сестра Джеки
сообщение 11.8.2016, 21:35
Сообщение #124



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2300
Регистрация: 15.1.2010
Москва, м. Университет, Ю.Бутово



Цитата(nad4602 @ 10.8.2016, 15:20) *
Добрый день! Подскажите,пожалуйста,цену массажа для грудничка


Ответила. 4u.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Радуга
сообщение 25.8.2016, 15:31
Сообщение #125


Иконка группы
В карантине

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 139
Регистрация: 8.4.2010
Москва



Здравствуйте. Подскажите стоимость массажа детям 6,5 и 7 лет: сколиоз и просто общеукрепляющий массаж для спины. Живем м.Славянский бульвар (Фили-Давыдково)
Спасибо
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Сестра Джеки
сообщение 25.8.2016, 16:30
Сообщение #126



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2300
Регистрация: 15.1.2010
Москва, м. Университет, Ю.Бутово



Цитата(Радуга @ 25.8.2016, 16:31) *
Здравствуйте. Подскажите стоимость массажа детям 6,5 и 7 лет: сколиоз и просто общеукрепляющий массаж для спины. Живем м.Славянский бульвар (Фили-Давыдково)
Спасибо


Ответила в личку.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
nad4602
сообщение 2.9.2016, 16:11
Сообщение #127


Иконка группы
Пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2
Регистрация: 10.8.2016





Здравствуйте Наталья Геннадьевна! Пришла сказать Вам огромное спасибо! Сегодня были у врача, она очень довольна нашими результатами! Моему ребенку 8 месяцев, до массажа сам не садился, не вставал, не ползал. У нас пупочная грыжа и гипер тонус в ногах. В 4 мес. нам невролог из районной поликлиники назначила массаж, потому что у нас тонус в ногах, и мы не переворачивались. Сын так орал во время массажа, что моего терпения хватило на 3 сеанса. В 6 месяцев нам другой невролог, из платной клиники, тоже назначил массаж. Массажист, из той же клиники, приходил к нам домой. Ребенок уже не так сильно орал но все равно приходилось весь массаж его отвлекать и заканчивали уже плачем. К 7 месяцам мы стали переворачиваться. Третий раз я уже стала искать массажиста по знакомым, чтобы были отзывы живых людей. И, Слава Богу! Мы нашли Наталью Геннадьевну! Это специалист высокого класса! Ребенок прекрасно перенес и массаж, и гимнастику. Я первый раз увидела такую физкультуру для грудничков. Сын от зарядки, в отличии от массажа, даже получал удовольствие! Результат превзошел все мои ожидания!!! Предел моих мечтаний был чтобы ребенок, наконец- то сел. К концу 10 дневного курса сын не только сел, но и встал! Грыжа стала заметно меньше. Мы продолжаем каждый день делать упражнения для мышц живота, которые нам назначила Наталья Геннадьевна. Это теперь совсем другой ребенок! Не лежит вообще, куда не положишь, через секунду уже сидит! Со вчерашнего дня встает на четвереньки и раскачивается.

Извините, что так много написала, просто я еще пребываю в радостно возбуждении от перемен. Меня неврологи так пугали нашим тонусом и отставанием в развитии, что в голове все чаще маячили три страшные буквы ДЦП. Я просто счастлива, что Бог послал нам такого замечательного человека как Наталья Геннадьевна!

Сообщение отредактировал nad4602 - 2.9.2016, 16:13
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Сестра Джеки
сообщение 7.9.2016, 21:51
Сообщение #128



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2300
Регистрация: 15.1.2010
Москва, м. Университет, Ю.Бутово



Цитата(nad4602 @ 2.9.2016, 17:11) *
Здравствуйте Наталья Геннадьевна! Пришла сказать Вам огромное спасибо! Сегодня были у врача, она очень довольна нашими результатами! Моему ребенку 8 месяцев, до массажа сам не садился, не вставал, не ползал. У нас пупочная грыжа и гипер тонус в ногах. В 4 мес. нам невролог из районной поликлиники назначила массаж, потому что у нас тонус в ногах, и мы не переворачивались. Сын так орал во время массажа, что моего терпения хватило на 3 сеанса. В 6 месяцев нам другой невролог, из платной клиники, тоже назначил массаж. Массажист, из той же клиники, приходил к нам домой. Ребенок уже не так сильно орал но все равно приходилось весь массаж его отвлекать и заканчивали уже плачем. К 7 месяцам мы стали переворачиваться. Третий раз я уже стала искать массажиста по знакомым, чтобы были отзывы живых людей. И, Слава Богу! Мы нашли Наталью Геннадьевну! Это специалист высокого класса! Ребенок прекрасно перенес и массаж, и гимнастику. Я первый раз увидела такую физкультуру для грудничков. Сын от зарядки, в отличии от массажа, даже получал удовольствие! Результат превзошел все мои ожидания!!! Предел моих мечтаний был чтобы ребенок, наконец- то сел. К концу 10 дневного курса сын не только сел, но и встал! Грыжа стала заметно меньше. Мы продолжаем каждый день делать упражнения для мышц живота, которые нам назначила Наталья Геннадьевна. Это теперь совсем другой ребенок! Не лежит вообще, куда не положишь, через секунду уже сидит! Со вчерашнего дня встает на четвереньки и раскачивается.

Извините, что так много написала, просто я еще пребываю в радостно возбуждении от перемен. Меня неврологи так пугали нашим тонусом и отставанием в развитии, что в голове все чаще маячили три страшные буквы ДЦП. Я просто счастлива, что Бог послал нам такого замечательного человека как Наталья Геннадьевна!


Здравствуйте Надежда! Очень рада вашим успехам! Большое спасибо за отзыв!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lydmila
сообщение 7.9.2016, 21:54
Сообщение #129


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 244
Регистрация: 15.1.2010
Москва,Университет



Добрый вечер! Живём на Университете. Массаж детям 7 и 8,5. Общеукрепляющий. Сориентируйте по цене, пожалуйста. (Один мальчик спортсмен, может ему Спортивный массаж).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Сестра Джеки
сообщение 8.9.2016, 7:10
Сообщение #130



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2300
Регистрация: 15.1.2010
Москва, м. Университет, Ю.Бутово



Цитата(lydmila @ 7.9.2016, 22:54) *
Добрый вечер! Живём на Университете. Массаж детям 7 и 8,5. Общеукрепляющий. Сориентируйте по цене, пожалуйста. (Один мальчик спортсмен, может ему Спортивный массаж).


Ответила в личку. 4u.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Агата
сообщение 8.9.2016, 22:00
Сообщение #131


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 197
Регистрация: 18.11.2010



Здравствуйте. Ребёнку 4 месяца, сколько будет стоит общеукрепляющий массаж? М. Щелковская
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ylis
сообщение 15.9.2016, 15:49
Сообщение #132


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 38
Регистрация: 25.11.2015



Ребенку 3 месяца. Сколько будет стоить общеукрепляющий массаж? Живем в ЗАО, м. Славянский бульвар.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Сестра Джеки
сообщение 15.9.2016, 16:05
Сообщение #133



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2300
Регистрация: 15.1.2010
Москва, м. Университет, Ю.Бутово



Цитата(Ylis @ 15.9.2016, 16:49) *
Ребенку 3 месяца. Сколько будет стоить общеукрепляющий массаж? Живем в ЗАО, м. Славянский бульвар.


Ответила. 4u.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Сестра Джеки
сообщение 15.9.2016, 16:08
Сообщение #134



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2300
Регистрация: 15.1.2010
Москва, м. Университет, Ю.Бутово



Цитата(Агата @ 8.9.2016, 23:00) *
Здравствуйте. Ребёнку 4 месяца, сколько будет стоит общеукрепляющий массаж? М. Щелковская


Ответила. 4u.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Катринушка
сообщение 1.10.2016, 16:58
Сообщение #135



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 394
Регистрация: 1.12.2011
Москва, Динамо



Сестра Джеки, здравствуйте! Хотелось бы узнать Ваше мнение. Ребёнку в январе будет 10 лет, уже как полтора года боремся ... скалиоз и левая нога плоско-вальгусная стопа. Ребёнок прикреплё к ортопедической поликлинике при больнице Святого Владимира. По поводу скалиоза у нас есть за эти полтора года результаты в хорошую сторону так как всё это время каждый день занимаемся два раза в неделю лечебный бассейн и три раза в неделю ЛФК плюс каждые три месяца массаж..., но меня волнует нога..., мы занимаемся и на ортопед.коврике дома и носим ортопедическую обувь..., наша ведущая доктор говорит, что в этом возрасте невозможно исправить стопу, на недавнем приёме она посоветовала стельки по слепку сделать и носить..., но я хочу узнать Ваше мнение, неужели правда в этом возрасте нельзя хоть немного исправить....мне почему-то показалось что вальгус ещё больше стал..., а может ребёнок вырос и стопа больше стала и мне так кажется. Сестра Джеки..., мне очень на душе морально плохо..., можете ли Вы чем-то помочь моему ребёночку? Спасибо. И хотелось бы знать также Ваше мнение по поводу этих стелек. Спасибо.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Сестра Джеки
сообщение 2.10.2016, 14:22
Сообщение #136



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2300
Регистрация: 15.1.2010
Москва, м. Университет, Ю.Бутово



Цитата(Катринушка @ 1.10.2016, 17:58) *
Сестра Джеки, здравствуйте! Хотелось бы узнать Ваше мнение. Ребёнку в январе будет 10 лет, уже как полтора года боремся ... скалиоз и левая нога плоско-вальгусная стопа. Ребёнок прикреплё к ортопедической поликлинике при больнице Святого Владимира. По поводу скалиоза у нас есть за эти полтора года результаты в хорошую сторону так как всё это время каждый день занимаемся два раза в неделю лечебный бассейн и три раза в неделю ЛФК плюс каждые три месяца массаж..., но меня волнует нога..., мы занимаемся и на ортопед.коврике дома и носим ортопедическую обувь..., наша ведущая доктор говорит, что в этом возрасте невозможно исправить стопу, на недавнем приёме она посоветовала стельки по слепку сделать и носить..., но я хочу узнать Ваше мнение, неужели правда в этом возрасте нельзя хоть немного исправить....мне почему-то показалось что вальгус ещё больше стал..., а может ребёнок вырос и стопа больше стала и мне так кажется. Сестра Джеки..., мне очень на душе морально плохо..., можете ли Вы чем-то помочь моему ребёночку? Спасибо. И хотелось бы знать также Ваше мнение по поводу этих стелек. Спасибо.


Здравствуйте! По поводу плоско-вальгусной деформации стопы, я с вашим доктором не согласна. Конечно, в этом возрасте, справиться с такой проблемой гораздо сложнее, чем в 4-5 летнем возрасте. Очень важно чтобы ребенок понимал необходимость регулярных занятий ЛФК. Делать упражнения необходимо каждый день, самостоятельно в домашних условиях. Плюс массаж 3-4 курса в течение года. Ну и занятия спортом. Плавание в вашем случае, полезно для осанки но, к сожалению, не эффективно для ног. Прекрасно помогают справиться с такими проблемами занятия бальными танцами.
Т.к. 10-11 лет это возраст начала полового созревания, в этот период часто происходит скачок роста, в этот период крайне важно правильное питание, в достаточном количестве мясо, рыба, творог. Для того чтобы витамины и микроэлементы хорошо усваивались необходимы регулярные прогулки на свежем воздухе.
Еще один важный момент, в какой обуви ходит ребенок дома и в школе. Категорически противопоказано ходить дома в носках без обуви. Принцип должен быть такой, или полностью босыми ногами и тогда это полезно, или в носках и обуви. Домашняя обувь не должна быть полностью мягкая, включая подошву, подошва должна быть жесткой с выраженным супинатором или с возможностью вставить в нее стельку. Тоже самое касается и сменной обуви, она не должна быть тряпочной на мягкой подошве, кеды могут использоваться только на уроках физкультуры. Покупать сменную обувь, желательно, примеряя ее вместе со стелькой.
Что касается стелек, я полностью поддерживаю вашего доктора. Из того что Вы написали я поняла что вальгус у ребенка более выражен слева, в результате этого, деформируется не только стопа и голень, но и что очень важно, это усугубляет проблемы с осанкой. Большинству детей вполне подходят стандартные стельки, не смотря на то, что доктора любят назначать стельки по индивидуальному слепку.

Сообщение отредактировал Сестра Джеки - 2.10.2016, 14:50
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Катринушка
сообщение 2.10.2016, 18:21
Сообщение #137



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 394
Регистрация: 1.12.2011
Москва, Динамо



Цитата(Сестра Джеки @ 2.10.2016, 14:22) *
Здравствуйте! По поводу плоско-вальгусной деформации стопы, я с вашим доктором не согласна. Конечно, в этом возрасте, справиться с такой проблемой гораздо сложнее, чем в 4-5 летнем возрасте. Очень важно чтобы ребенок понимал необходимость регулярных занятий ЛФК. Делать упражнения необходимо каждый день, самостоятельно в домашних условиях. Плюс массаж 3-4 курса в течение года. Ну и занятия спортом. Плавание в вашем случае, полезно для осанки но, к сожалению, не эффективно для ног. Прекрасно помогают справиться с такими проблемами занятия бальными танцами.
Т.к. 10-11 лет это возраст начала полового созревания, в этот период часто происходит скачок роста, в этот период крайне важно правильное питание, в достаточном количестве мясо, рыба, творог. Для того чтобы витамины и микроэлементы хорошо усваивались необходимы регулярные прогулки на свежем воздухе.
Еще один важный момент, в какой обуви ходит ребенок дома и в школе. Категорически противопоказано ходить дома в носках без обуви. Принцип должен быть такой, или полностью босыми ногами и тогда это полезно, или в носках и обуви. Домашняя обувь не должна быть полностью мягкая, включая подошву, подошва должна быть жесткой с выраженным супинатором или с возможностью вставить в нее стельку. Тоже самое касается и сменной обуви, она не должна быть тряпочной на мягкой подошве, кеды могут использоваться только на уроках физкультуры. Покупать сменную обувь, желательно, примеряя ее вместе со стелькой.
Что касается стелек, я полностью поддерживаю вашего доктора. Из того что Вы написали я поняла что вальгус у ребенка более выражен слева, в результате этого, деформируется не только стопа и голень, но и что очень важно, это усугубляет проблемы с осанкой. Большинству детей вполне подходят стандартные стельки, не смотря на то, что доктора любят назначать стельки по индивидуальному слепку.



Сестра Джеки, здравствуйте! Спасибо за ответ. Всё, что Вы написали, мы этого придерживаемся, кроме бальных танцев. Обувь у нас исключительно ортопедическая, мы её носили даже тогда, когда и проблемы этой не было, дома он ходит тоже исключительно в этой обуви, в школе сменная обувь тоже из этой серии, всё как положено. ЛФК и бассейн круглый год, мы живём в этой поликлинике и не отказываемся от процедур, всё что заканчивается по квоте я продлеваю платно. Поэтому я стала нервничать и писать Вам, что не вижу с ногой улучшения. Сестра Джеки, можно ли к Вам попасть на приём желательно в выходной или Вас пригласить к себе домой на осмотр? worthy.gif Хотелось бы пройти курсами Ваш массаж. Спасибо.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Сестра Джеки
сообщение 2.10.2016, 22:08
Сообщение #138



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2300
Регистрация: 15.1.2010
Москва, м. Университет, Ю.Бутово



Цитата(Катринушка @ 2.10.2016, 19:21) *
Сестра Джеки, здравствуйте! Спасибо за ответ. Всё, что Вы написали, мы этого придерживаемся, кроме бальных танцев. Обувь у нас исключительно ортопедическая, мы её носили даже тогда, когда и проблемы этой не было, дома он ходит тоже исключительно в этой обуви, в школе сменная обувь тоже из этой серии, всё как положено. ЛФК и бассейн круглый год, мы живём в этой поликлинике и не отказываемся от процедур, всё что заканчивается по квоте я продлеваю платно. Поэтому я стала нервничать и писать Вам, что не вижу с ногой улучшения. Сестра Джеки, можно ли к Вам попасть на приём желательно в выходной или Вас пригласить к себе домой на осмотр? worthy.gif Хотелось бы пройти курсами Ваш массаж. Спасибо.


ЛФК для ног необходимо делать каждый день. В упражнениях нет ничего сложного, для этого нет необходимости ходить в поликлинику, занимайтесь дома. Некоторые, элементарные, упражнения можно повторять в течение дня. Не обязательно заниматься бальными танцами, но спортивные занятия просто необходимы, подойдет любой вид спорта, где нужны крепкие ноги.
Мой номер телефона отправила Вам в личном сообщении.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Вкусняшкина
сообщение 5.10.2016, 12:56
Сообщение #139



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 274
Регистрация: 14.3.2010
ЗАО м.Молодежная



Добрый день! Нужен массаж 6 летней дочке шейно воротниковой зоны плюс спины. 10 сеансов. Мы около метро молодежная. Подскажите по цене пожалуйста
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Сестра Джеки
сообщение 6.10.2016, 7:39
Сообщение #140



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2300
Регистрация: 15.1.2010
Москва, м. Университет, Ю.Бутово



Цитата(Вкусняшкина @ 5.10.2016, 13:56) *
Добрый день! Нужен массаж 6 летней дочке шейно воротниковой зоны плюс спины. 10 сеансов. Мы около метро молодежная. Подскажите по цене пожалуйста


Ответила. 4u.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Amfora
сообщение 5.12.2016, 13:24
Сообщение #141



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 134
Регистрация: 15.3.2013



Напишите пожалуйста стомость курса массажа для грудничка 3 мес с тонусом ног и для ребенка 8 лет с начинающейся сутулостью.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Сестра Джеки
сообщение 7.12.2016, 18:48
Сообщение #142



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2300
Регистрация: 15.1.2010
Москва, м. Университет, Ю.Бутово





Amfora, Ответила в личку. 4u.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lshunya
сообщение 12.12.2016, 22:07
Сообщение #143


Иконка группы
В карантине

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 160
Регистрация: 4.11.2010



Добрый вечер! Живеем метро Сокол, сколько будет стоить массаж грудничку, 7 месяцев и возможно ли к нам доехать? Спасибо.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Сестра Джеки
сообщение 13.12.2016, 6:54
Сообщение #144



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2300
Регистрация: 15.1.2010
Москва, м. Университет, Ю.Бутово



[b]lshunya[/b]

Ответила в личку. 4u.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Сестра Джеки
сообщение 13.12.2016, 6:54
Сообщение #145



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2300
Регистрация: 15.1.2010
Москва, м. Университет, Ю.Бутово



[b]lshunya[/b]

Ответила в личку. 4u.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Велса
сообщение 19.12.2016, 22:30
Сообщение #146



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2689
Регистрация: 15.1.2010
бирюлево вост



Сестра Джеки, здравтсвуйте, требуется массаж спины для девочки 8,5 лет. Это то что ортопед написала: укрепляющий разгибатели мышцы спины, расслабляющий грудный и надносные мышцы.
Живем бирюлево вост. лебедянская улица
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Сестра Джеки
сообщение 21.12.2016, 9:54
Сообщение #147



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2300
Регистрация: 15.1.2010
Москва, м. Университет, Ю.Бутово



Велса, ответила в личку. 4u.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jaber
сообщение 25.12.2016, 17:21
Сообщение #148


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 138
Регистрация: 4.7.2011
Дорогомилово



Здравствуйте.
Нужен общеукрепляющий массаж для девочки. 3,5 года
м.Киевская

Интересует цена за 10 сеансов
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Сестра Джеки
сообщение 27.12.2016, 0:27
Сообщение #149



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2300
Регистрация: 15.1.2010
Москва, м. Университет, Ю.Бутово



Jaber Ответила. 4u.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Затея
сообщение 13.1.2017, 0:11
Сообщение #150


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 788
Регистрация: 15.1.2010
Фили-Давыдково



Добрый вечер, подскажите пожалуйста стоимость курса массажа для ребёнка 7 месяцев. ЗАО.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Сестра Джеки
сообщение 16.1.2017, 20:25
Сообщение #151



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2300
Регистрация: 15.1.2010
Москва, м. Университет, Ю.Бутово



Цитата(Затея @ 13.1.2017, 1:11) *
Добрый вечер, подскажите пожалуйста стоимость курса массажа для ребёнка 7 месяцев. ЗАО.


Ответила в личку. 4u.gif

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 22:35
Материнство.ру